Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Как вам совместная работа?

Понравилась
19 (86.4%)
Не понравилась
2 (9.1%)
Свой вариант в комментариях
1 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Kamennoe Bruxo  (Прочитано 7691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 16:01 | Сообщение # 1
Каменное Брюхо

Состав Огров:
Гыр Быр Мясник - Мясник команды и по совместительству недомедик. Отсутствует язык из-за чего вместо слов из его рта доносятся лишь непонятные звуки, от сюда и имя.
Ваггар Противный - Лидер и своего рода Тиран команды "Каменное Брюхо".
Второй матч сквигов, сломал пару рёбер после укуса зауруса. Нигла
Богл Странный - Добытчик хорошей еды. Был подговорён и завербован Ваггаром. Очень странный, даже по меркам огров.
Жил странно и умер странно. Решил потолкаться с имперским людоедом и как-то умер, унеся с собой какую-то тайну.
Согк Камнеплюй, Убийца Биггаев, Тряпка-размазня - Лучший метатель гнобларов, которого видел Ваггар. Был подговорён и завербован Боглом.
Отличился в третьем матче сквигов, тем что самолично отправил пол команды кислевитов в медпункт, а медведя едва не убил. За такой подвиг получил второе прозвище - Убийца Биггаев.
В первом матче саламандр, семнадцатого сезона руббл, был публично избит кучкой людишек и повредил ногу. Мясник предложил его сожрать, но Гритос не позволил. Среди уоманды носит позорное прозвище Тряпка-размазня. Гнобларов произнесших это прозвище в слух больше никто не видел, а среди товарищей появился ещё один повод для драки. - Мув
Хард Вешатель - Абсолютно равнодушен к затее Ваггара. Очень, ну очень, прям очень как любит вешать: трупы, дубины, доски, кубки и тд. Ваггар уговорил Харда пойти с ним, отдав своего гноблара-счастливчика, которого второй в свою очередь повесил...
Скурч Балабол - Был завербован Гритосом, как бывалый огр поведавший некоторое гуано. Любит поговорить. В прошлом потерял глаз из-за чего тренер его списал, так что на предложение Гритоса ответил охотно.
Перту Железный - Самый сообразительный огр среди тех одиночек, что посещали лагерь. И это не в коем случае не отсылка на примарха Железных воинов.
Какие-то миллионы гнобларов, что приходят в команду ежедневно и лишь единицам удостоена честь быть упомянутым здесь. Например таким как:
Скрук, Любимчик - личный гноблар-счастливчик Богла Странного. Любимец публики.  
Дезк Шапка, Глоткокус - получил своё второе прозвище за первое убийство в первом матче команды. Как не сложно понять, тихо похрапывающая на поле жертва была загрызена. За свои заслуги был достоин надкушенного уха самим Ваггаром.
Чокка Хвастун, Перехватчик - "Бывает и гноблар мяч перехватит... Будет много хвастать - съем, а пока ток ухо." (с) Богл Странный
Теперь Чокка свободен! После смерти Богла, он получил свой носок и гордо носит его на шнобеле.

Часть первая: «Название»

Спойлер: Показать
Храп разносился на мили от лагеря огров. Богл, неуклюже спотыкаясь об корни деревьев, попутно проклиная каждый сучок, что попадался ему на пути, взбирался на вершину холма. Под ногами то и дело шныряли гноблары. Мелкие, юркие недогоблины, эволюционировавшие или, напротив, деградировавшие слуги огров. Чистое небо озаряло несколько звёзд, а лагерь был возведён на самой высокой возвышенности, которую только смогли найти гноблары в этом густом лесу. Огров не заботила скрытность и безопасность их лагеря. Напротив, чем больше живых его увидит, тем больше еды к ним придёт. По этой причине из центра лагеря, покрытого густым лесом, возвышался столб чёрного дыма.  
Сам лагерь представлял собой шероховатую поляну, сплошь покрытую пнями. Тут и там валялись выкорчеванные деревья. В центре лагеря ярко горел большой костёр, рядом с которым спал Согк Камнеплюй. Напротив сидел и ковырялся в пупке Ваггар Противный. Где-то там, вдали, подвешивал за лапы очередного гигантского паука Хард Вешатель, а группа гнобларов бесновалась у висящих трупов гоблинов и пауков, потыкивая в них палками, да порыкивая в сторону мёртвых.
Мешок тяжело плюхнулся перед лицом Камнеплюя, пьяная рожа которого ещё секунд десять сверлила его тупым взглядом. Наконец, к огру начали возвращаться признаки жизни. Громко пёрнув, он медленно перекатился с брюха на задницу и схватил мешок.
– Что это?
– Открой, Богл медленно присел к костру.
Стоило Согку открыть мешок, как рядом хором завопили гноблары, пытаясь перекричать друг друга и первым донести до хозяина смысл содержимого мешка.
– Голова! Голова! Голо…! Ай! Огра! Большой! В Шляпе! Нет! В кастрюле! Голова! Трофей! Мясо! Заткнись! Ой! Много мяса! Голова! – Они дрались, затыкали друг другу глотки, тыкали пальцем то в мешок, то в Богла пока раздражённая, чугунная голова Камнеплюя  не сообразила.
– ЗАТКНУЛИСЬ!!! Рявкнул Согк и в доказательство того, что огр действительно раздражён, один из гнобларов полетел куда-то за пределы лагеря. Остальные тут же отпрянули от огра и замолчали.
В мешке, как и верещали гноблары, и вправду лежала голова огра, а также пара тушек оленины и человечины. На голову огра был надет металлический шлем с геральдикой двухвостой кометы.
– Странный! Имперцы? Где ты их нашёл? Мои гноблары облазили весь лес, но кроме тощих гоблинов да пауков ничего не нашли.
Да, Богл Странный получил своё прозвище, как несложно догадаться, за чудной характер. Он может быть буйным, а может быть спокойным. Он может ничего не сказать, а на утро притащить кучу мяса голодающему племени. Его папаша был охотником, а сам он пошёл за Ваггаром. Ваггар много чего сказал Боглу перед тем как затеял свой поход на юг, играть в Blood Bowl. А Богл много чего сказал Согку, лучшему метателю гнобларов в племени, с без сомнения полезным навыком для игры в Blood Bowl. «Странный ты», говорил папаша Боглу, когда тот в который раз обставлял его по количеству собранного мяса на охоте. Так и повелось: Богл Странный.
– Я ушёл из леса.
Странный достал из-за пазухи заляпанную в пятнах крови деревянную трубку, заправил в неё большую горсть табака, после чего щёлкнул толстыми пальцами. Тут же суетливые слуги задёргали носами, да замотали головами в поисках подходящей ветки для розжига.  Пока остальные носились средь пней, бешено вращая глазами по сторонам, будто от этого зависела их жизнь, что отчасти являлось правдой, Скрук, как истинный гноблар-счастливчик, уже раздобыл подходящую палку и бежал к костру. Ещё один щелчок и запаниковавшие гноблары уже всей толпой помогали Скруку доставить в маленьких ручках здоровенный факел для хозяина. Богл тремя пальцами обхватил маленькую веточку, ибо во всю лапищу огра горящая палка не помещалась.
– Из леса?Задумчиво переспросил Камнеплюй.
– Из леса, тупица, подытожил Ваггар, – Осточертело жрать этих тощих козявок! Завтра идём дальше.
– На юг? Заинтересованно потирая лысину, спросил Согк.
– А куда ещё? Идиот.
Ваггар Противный был авторитетной личностью у себя в племени. Он громче всех ревел, он громче всех пердел и самое главное, он громче всех рыгал. Такой талант не мог остаться не замеченным в племени огров. Сам Тиран назвал его Противным. «Ваггар, клянусь самой Великой Пастью! Ты самый противный огр, которого мне довелось видеть!» Со временем до Ваггара дошёл слух о популярной среди южан игре Blood Bowl, интерес к которой сразу охватил его чугунную голову. А после пробного матча их племени с имперцами, которые пришли за рекрутированием огров в свою команду, интерес только усилился. К сожалению для Противного, большая часть его племени не разделила интереса, и он был вынужден уйти на юг, с теми, кого Ваггар смог заинтересовать.  
– На Варн Драж, – невозмутимо пророкотал Странный.
– На куда? – Удивлённо спросил Противный.
– Имперец, которого я замачил что-то про озеро болтал. Типа на озере Варн Драж стадион коротышек стоит. Этих, как их там…
– Рать! Раааать! Караз! Анкора! Караз Анкора! – Завопили своими ехидными голосочками гноблары.
– ЗАТКНУЛИСЬ!!! – Рявкнул Ваггар. – И что нам с этой Рати? Сожрать их хочешь?
– Поиграть. Ну, чтоб на юге о нас узнали. Чё, понял? – Богл выпустил кольцо дыма. Воцарилась пауза. Лишь треск костра и шебуршание Харда прерывали тишину.  
– Вешатель! Что твоя башка удумала?
– Противный, это… «название» надо, – не отрываясь от любимого занятия, сказал Хард.
– Какое «название»?
– Ну, людишки же себя называли «Молот Судьбы»…
– Мооолооот! Молот! Ага! – Подхватили гноблары.
– Эти, гномишки «Рать как-то там её»…
– Рааать! Анкора! Рать! Да-да! Караз!
– Ну и нам нужно что-то такое… большое…
– Большое! Ага-ага! Такое! – Продолжали повторять и радостно веселиться маленькие слуги.
– Ну, громкое… Название-то, – Хард пожал плечами.
– Наз… – Хотел было завопить один из гнобларов, как тут же получил такую оплеуху от Камнеплюя, что голова едва не полетела с плеч. Сам недогоблин впечатался носом в землю, жалобно стеная и пытаясь освободить своё главное достоинство из хитроумной ловушки. Прочие гноблары, сразу после того, как поняли, что их «товарищ» ещё жив, принялись смеяться и тыкать пальцем в неудачника.  
– «Название», говоришь… – Медленно проговорил Ваггар и задумался. В воздухе опять повисла тишина, а через небольшой промежуток времени раздался хлопок, – решено! Идём на Варн Драж!    
– А «название»?
– Будет тебе название, Камнеплюй, – Отмахнулся Ваггар, –  а сейчас пируем! Подай мне человечены!

Часть вторая: Спор, золото, два народа

Спойлер: Показать
Из леса всё громче и громче доносились звуки мерзкой отрыжки огров. Согк, как обычно, пытался перекричать, а точнее перерыгать Ваггара в состязании рыгунов. На кону стояло нечто большее чем просто какой нибудь гноблар. Нет, на кону стояло уважение огра! Ну и, конечно же, гноблар, ибо Противному было скучно играть с Камнеплюем на интерес. Ещё с тех времён, когда Ваггара похвалил сам Тиран племени, Согк пообещал себе, что переплюнет Ваггара во всём, помимо метания гнобларов. Пока деревья содрогались от природной сущности огров, Богл вел их на Варн Драж, попутно размышляя об удачности названия команды, выбранного Ваггаром. “Каменное Брюхо! А ведь звучит. Или нет? Смог бы я лучше? Конечно, смог бы! Ка-мен-но-е Брю-хо. Пойдёт. Хммм, лес закончился. Трапа… Мощно рыгнул. Паходу Противный опять победил. Пойдёт.”
- Это трапа до гномов! - Крикнул Богл в надежде прервать тщетную попытку Согка перерыгать Ваггара. И получилось. Едва Камнеплюй принялся вбирать в себя воздух для очередной отрыжки, как тут же схлопотал локтем Ваггара в брюшную пластину.  
- Сколько ещё идти? У меня бурчит в животе! Я бы щас сотню другую гнобларов сожрал, - перепуганные слуги попрятались по кустам, едва услышав слова “сожрал” и “гноблар” в одном предложении, - да только нет у меня столько уродов под рукой!
- Скоро будем, - спокойно, в привычной для себя форме, ответил Богл.
Уже через пару часов перед отрядом огров показалось талое озеро Варн Драж. От озера брало начало много мелких речушек, но одна из них выделялось средь белой массы льда и снега. Местные называли её Бриндаж, что ни о чём не говорило как  Ваггару, так и Боглу. Но не сама река волновала огров, а то, что находилось рядом. Крепко сделанное каменное здание, что местные именовали не иначе, как трактир “Пьяный Драк”. Ваггар много слышал о трактирах и все слухи, что до него доходили, ему нравились. Огр характеризовал трактир набором из трёх слов: “Драка! Еда! Золото!”, и то, что в названии трактира присутствовало слово “Пьяный”, воодушевляло его и компанию. Также был немало интересен здоровенный стадион рядом с трактиром. Уже через несколько минут над дверями трактира нависло несколько теней…

...В таверне, как оно часто и бывало, царила дружеская атмосфера. Кадрин и Ультер играли в кости, Моргрим и Скальф посапывали вокруг десятка бочонков пива. Длиннобороды, окружив Далл Тромм Онга, слушали старую историю про битву у Восьми Пиков. Неожиданно раздался очень громкий стук. Казалось, что дверь не справится, но железное дерево выдержало удар.  Гномы взволнованно переглянулись - в эту неделю не было запланировано ни одного матча, а посетители и друзья подгорного народа знали, что двери "Пьяного Драка" всегда открыты.  Послав книгочея доложить о происходящем Громбриндалу (живой предок размышлял о предстоящих играх в своих покоях), гномы быстро вооружились. Топоры, молоты, даже непонятно где найденный мушкет - всё это могло понадобиться в скором времени. Наконец, снаружи догадались потянуть дверь на себя. Перед гномами  предстало огромное брюхо в броне.  В таверну одна за другой начали протискиваться рослые фигуры.  Рядом с ними, путаясь между ногами, пробегали маленькие серо-зелёные существа. К моменту возвращения Ультера ситуация накалилась до предела. Пятнадцать гномов, сгрудившись вокруг импровизированной баррикады,  мрачно смотрели на посетителей. В таверну протиснулся последний из огров, а гнобларов было так много, что их даже не считали. Напряжение буквально витало в воздухе.
- Гномы! Карлы! Карлы! - Верещали зелёные поганцы, но подойти к баррикаде боялись.
- Мылочаааать! - Рявкнул самый большой и старый здоровяк, попутно раздавив парочку гнобларов, - карлы, эта таверна Пьяная Драка? Мы требуем пьянства и драки!
Услышав это, один из рыжеволосых убийц выскочил из-за укрытия, и, несмотря на предостережения товарищей, начал идти к ограм. Был это, конечно, Унгрим Драконобород.
- Борода Гримнира... неужели даже в этой удалённой местности, нам не дают покоя разные твари?! Вы даже говорите с трудом, но требуете гномьего пива? Что же, попробуйте забрать его!
Браваду гнома закончил размашистый удар ладонью. Убийца, пролетел весь зал и ударился о стену.
- Заткнись, рыжий карла. Я буду говорить только с самым главным кар... - Огр прервался и посмотрел на свою руку. На ней появился громадный порез, - о, а это уже интересней, - огр облизнул рану, - ты не так прост как кажешься.
Убийца поднялся с пола и сплюнул комок крови: "Ха! Похоже у меня появились отличные шансы на славную смерть"
- Так-так-так. А ну все успокоились! Незачем громить это достойное заведение, давайте поговорим как разумн... эээ... поговорим. - С этими словами Ультер также выскочил из-за баррикады, и встал между ограми и гномами...

...Услышав предложение гнома о разговоре, Ваггар широко заулыбался. В таверне повисла неловкая пауза. Строгие и решительные лица гномов не спускали глаз с огромных туш огров да снующих у них под ногами козявок, что обнюхивали каждую щель таверны, до которой дотягивались их длиннющие носы. В свою очередь, тупые рожи огров не обделили вниманием благородных бородачей. И вдруг раздался смех. Будто ржавый, помятый, да и в общем-то не пригодный для использования боевой горн простонал свою последнюю песню. Рамрин и Варил удивлённо переглянулись: да, им доводилось видеть огров, но только в людских землях, где так или иначе они были не такие дикие, а очеловеченные. Вместо просторных штанов - рваные тряпки, вместо кожанной куртёнки - меха на полуголом сальном теле. Нет, это совершенно другие огры, более дикие и неизвестно, что от них можно было ожидать, поэтому оба стиснули свои топоры ещё сильнее, а глаза забегали по залу, ища подходящего кандидата для скоротечной встречи с куском железа.
- Я Ваггар Противный! - Пророкотал улыбающийся огр, - это Богл Странный, - он ткнул указательным пальцем правой руки в здоровяка, что стоял справа, - вот этот - Согк Камнеплюй, - толстый громила слева подался брюхом вперёд, - ну и тот, что за мной - Хард Вешатель, - огр за спиной Ваггара не подал и звука, - эти уроды пусть вас не тревожат, - Ваггар вытер ногу, к которой прилип невезучий слуга, и закинул обе руки на брюшную пластину.
Ультер вместе со своими собратьями недоверчиво оглядел незваных гостей. Будучи хранителем знаний, он понимал, что не в традициях огров представляться перед тем, как кого-то убить, но также осознавал, что и с пустыми желудками эта компания уходить не собирается, а значит таверне придётся здорово раскошелиться на еду и напитки, если они хотят урегулировать конфликт миром. Ультер не стал тянуть и принялся делать, то в чём он силён… Беседовать.
- Очень приятно, Ваггар, эммм, - Ультер посмотрел в сторону белого гнома, и получив дружеский кивок, продолжил, - Противный, - книгочею доводилось слышать об огровских прозвищах и об их глупости, а также о тех, кто говорил об этом огру в лицо… Как правило, они оказывались съеденными, - Богл Странный, Согк Камнеплюй и Хард Вешатель. Моё имя Ультер и я хранитель знаний команды “Рать Караз Анкора”. Чем таверна “Пьяный Драк” может вам помочь? Чем удостоены такой честью сыны Грунгни? - Хранитель медленно обвел рукой каждого гнома в таверне, от чего улыбчивые губы огра исказились в лёгкой форме непонимания, по лицу пробежала тень скуки, а рука непроизвольно потянулась чесать голову.    
- Нуууу, я это. Ты говоришь, зовать тебя Уль-тер Харанитель?
- Нет-нет-нет, - замотал головой книгочей, - меня зовут Ультер, а хранитель знаний это моя обяз…
- Ну да, я так и сказал, Ультер Харанитель, - прервал гнома Ваггар, не желая слушать длинные речи книгочея, - мы с компанией пришли сюда поиграть в Blood Bowl!!! - Последнее слово огр проорал особенно громко, - а пока, что у вас есть пожрать? Я бы щас носорожца сожрал.
Улыбка снова растеклась по лицу огра, лица же гномов переполняла неоднозначность и удивлённость. Нахальное поведение огров нельзя оставить безнаказанным, но и пришли они сюда не для драки, по крайней мере не за полем...

...Ультер сильно нервничал. За его короткую восьмидесятилетнюю жизнь, ему не приходилось попадать в такую сомнительную авантюру.  С орками и скавенами всё было ясно - ты берешь и убиваешь мерзких тварей. Но огры это иное. Нельзя сказать, что они нанесли множество обид, но их драчливость, вкупе  с непомерной силой делали из них опасных врагов. Пока беседа шла неплохо, но в любой момент эти бугаи могли взорваться и нанести большой ущерб таверне. А этого он никак не мог допустить!
- Кхм. Значит, вы пришли поиграть в Blood Bowl? Интересно, как это увлечение объединяет разные народы по всему свету... Что ж, мы с удовольствием сыграем с вами, а пока будьте нашими гостями, - услышав за спиной яростный шёпот гномов, учёный поспешно добавил, - кроме гнобларов. Эти существа должны остаться снаружи.
Мелкие пакостники заверещали и заныли, но их сразу прервал возглас Ваггара
- Заткнулись! Хорошо, карла, но это будет единственное твое требование. Иначе... - Огр зловеще замолчал. После этого он ткнул пальцем в одного из гнобларов, - будешь за главного, Скрук. Займитесь чем-нибудь, пока мы здесь разбираемся.
Толпа гнобларов, выражая своё недовольство тихими криками, выскочила из таверны. Тем временем гномы поставили столы друг к другу (чтобы огры и гномы могли сидеть рядом), и принесли еду и выпивку. Огры сразу набросились на жареное мясо. Гномы, настороженно поглядывая на огров, также присоединились к трапезе. Однако за столом царила тишина. Примерно через час, когда все насытились, Варраг хлопнул рукой по столу.
- Мне скучно. В племени рассказывали, что в тавернах поются песни и веселятся. Мы же просто жрём, и вы никак не развлекаете нас!
Возникла напряжённая пауза и Ультер поспешил вмешаться.
- Мы просто не знаем, чем можно развлечь вас, Противный. Гномьи песни вы всё равно не поймёте. С другой стороны, я слышал что огры очень любят разные состязания. Может, поборемся?
- Это мне по нраву! - Огр громко рассмеялся, - но спор без награды не спор! Что мы получим, когда победим?
- А что ВЫ можете предложить нам? Как я понял, живёте вы небогато, так что нам нет нужды состязаться на деньги.
- Подожди, моя думать... У нас есть вот это, - с этими словами Варраг отнял у другого огра мешок, который тот носил за спиной, и высыпал его содержимое. На столе оказалась куча различных доспехов и оружия. Как и стоило ждать от людских вещей, эти дрянные поделки ничего не стоили. Но среди этого хлама находилось настоящее сокровище - искусно выкованный меч, покрытый рунами. Очевидно, это была работа гномов, но почему меч? Видимо, это был подарок какому-то человеческому герою.
- Миллион золотых, - пророкотал доселе молчавший Громбриндал. Остальные гномы удивлённо посмотрели на живого предка, - если мы проиграем, мы отдадим вам один миллион золотых. Если победим - мы забираем этот меч. Устроим три испытания, которые вы, огры так любите - состязания пьянства, обжорства и драки.
- По рукам, - радостно рявкнул огр. Он не знал, зачем гномам этот меч, а получить столько золота (хотя огр не знал, что значит "миллион") стало бы большим везением.  
На первое состязание вышел сам Громбриндал. Варраг также хотел показать, что Тиран огров сильнее Тирана карл во всём, но Согк так бахвалился, обещая победить гнома, что Противный решил выступить во втором испытании. Если Согк выиграет - хорошо, а если нет, Тиран утрёт нос этому наглому огру.
Буган выкатил десяток бочек с "Багманским XXXXXX" и подал белому гному кубок, сделанный из черепа отца троллей, Гхандукерра. Согку дали громадный бронзовый рог и состязание началось. Белый гном пил молча, спокойно выслушивая насмешки огра. Первые пять бочонков дались легко. После них насмешки Камнеплюя стали более вялыми, а пить он начал медленнее. К 8 бочонку определился победитель - огр упал без сознания, а Громбриндал продолжил невозмутимо пить чудесное пиво.
Ваггар испытывал смешанные чувства. С одной стороны он был рад, что Камнеплюй проиграл, но с другой - теперь осталось понадеяться  на Странного. В себе огр нисколько не сомневался. Для состязания обжорства гномы вытащили из кладовой взрослого носорожца.  Гномы долго спорили, кто будет участвовать с их стороны, и под конец пропихнули к столу Ультера. Хранитель знаний не особо понимал, почему выбрали его, но решил показать всё на что он способен! Увы, писатель из него был лучше чем едок, поэтому он осилил лишь ногу зверя, когда Ваггар начисто обглодал оставшуюся часть носорожца.
Третье испытание должно было стать решающим. Несмотря на то, как убийцы рвались в схватку, белый гном отправил на состязание Дал Тромм Онга. Несмотря на травму черепа, этот длиннобород обладал громадным опытом.  Ловко уклоняясь от всех ударов огра-охотника, гном наносил свои слабые, но многочисленные удары. Бой затянулся на целый час, пока Странный не упал. И всё бы было хорошо, но туша погребла под собой гнома, и он тоже лишился сознания.
- Очевидная ничья, - проворчал белый гном и взглянул на главу огров. После этого гномы вынесли сундук, набитый золотом и драгоценными камнями и положили перед Ваггаром…

- Ха! Великая Пасть! Это было чертовски весело! - Прокричал довольный Ваггар, медленно переводя взгляд с сундука на белого гнома и обратно, - конечно, далеко до настоящих пиров огров, - Противный, поковыряв мизинцем у себя в пупке, небрежно обтёр сальную, потную руку об своё подобие штанов и протянул её белому гному, - но и это можно считать хорошим на-ча-лом! - Поймав на себе тяжёлые взгляды десятков гномов, огр понимающе улыбнулся, - Вешатель! Отдай гномам тот смешной ножек, спор есть спор! - Громбриндал, тяжело вздохнув, пожал руку, а точнее здоровенную лапищу огру и, взяв меч, направился обратно в свою комнату, попутно ободряюще кивнув Ультеру.
Пока гномы приводили таверну в порядок после бурных состязаний, а огры потешались над упитым в дрызг Согком, Ультер не стал терять времени и решил поговорить с Ваггаром по поводу их дальнейшего пребывания в трактире. Огры, как и гномы, не стали тянуть с выбором дня для игры, договорившись сразу на следующий вечер. На удивление хранителя знаний, ему даже не пришлось уговаривать огров переночевать за пределами “Пьяный Драк”, ибо те в свою очередь уже торопились на свежий воздух, поскольку для Ваггара трактир теперь ассоциировалась ещё с одним словом: “Жаровня!”.
Будучи за главного, Скрук, личный гноблар-счастливчик охотника Богла Странного, по счастливой случайности или давнишнему опыту, прибил камнем местного кабана, попав ему прямо в висок. Да, когда-то Скрук был гнобларом-звероловом, пока Богл не стал слишком сильно доверять своему гноблару,  что значительно повысило ценность Скрука в глазах огра. И вот сейчас, по отметкам на брёвнах, следам крови и тысяче следов мелких ножек, Богл нашёл лагер гнобларов, что бесновато радовались появлению их хозяев.
- Мелковата площадка! Надо убрать пару деревьев! - Рявкнул недовольный Ваггар.
- Это что? Кабан? - Удивлённо спросил Богл.
- Кабааан! Кабаааан! Большой! Прибил! Я! Нет, я! Ай! Он! Вот, я! Да, он! - Гноблары напрыгивали друг на друга, тыкали пальцем то в себя, то в Скрука и в общем-то бесновались перед ногами Богла, пока топот Харда не прервал их поток радости. Огр устремился прямиком к трупу, а запаниковавшие слуги в ужасе побежали прочь с пути Вешателя, не желая быть случано растоптанными.
- И что мы будем делать с этим золотом?
- А ты как думаешь? Тупая башка! - Взбесился на Камнеплюя Ваггар, - видишь это? - Он тыкнул пальцем в сторону гигантского, каменного стадиона, - это наше золото!
- Это? А где наш мешок с золотом? - Задумчиво почесал голову ещё не до конца протрезвевший Согк.
- За-ткнись! - Пророкотал Богл, набивая в свою трубку горсть табака, - какой же ты тупой, Камнеплюй, - подытожил Странный медленно закрывая глаза и пропуская струю дыма через нос, - завтра игра, а сегодня сон и кабан...
Завершение в историях у костар, матч первый.

Один день из жизни гноблара

Спойлер: Показать
Прошло уже больше трёх часов, как компанию гнобларов под предводительством Скрука выдвинули за дверь трактира. Первый час прошёл весьма неплодотворно. Банда всячески пыталась тайком пробраться в таверну, то ломясь в окна, которые не поддавались тщедушным силам разношерстной компании, то ища хоть какую-то мало-мальскую щелочку в стенах, которую можно было бы расковырять до вполне себе приемлемой дырищи. На второй час Скрук повёл бранящихся то на гномов, то на таверну, а местами и просто устраивающих междоусобные перепалки, товарищей в лес. И вот к третьему часу скитания они-таки разбили лагерь в лесу, неподалёку от таверны.
Стоянка гнобларов выглядела весьма странно. Это была небольшая шероховатая площадка, усеянная свежими пнями и хорошо обработанными небольшими брёвнами, которую окружала густая чаща. Куда-то на юг вел проход из поваленных деревьев и торчащих пней, но он мало заботил гнобларов. Куда более привлекательной оказалась куча мусора и палок, что лежала на этой площадке. Жадные до чужих вещей воришки тут же ринулись к этой куче бесполезного хлама и принялись прятать по карманам всё, что плохо лежало. Мгазин, прочесав носом весь лагерь и не учуяв никого постороннего, тоже побежал копаться в куче металлолома.
«Уроды, вся позабирали… Ты только пасматри на этого выродка! Глуб Упавший… Уже много раз упал и всё никак не сдохнет! Нашёл блестяшку и радуется. А это ведь мая блестяшка, я первый её заметил. Я! Не он! Щас я ему.. О, а это что? Ууууу, какая штуууукаааа…»
– Ааай! От неожиданного удара по затылку Мгазин рухнул лицом в грязь и жалобно застонал, но найденную шестерёнку не отпустил.
– Ты урод, это мая штука! – Обидчик напрыгнул на Мгазина и начал яростно вырывать шестерёнку из его руки, – отдай! Отдай! Маё! Маёёёёёё!
– Нет! Это маё! Ты! Мешок грязи! – Оказавшийся по ходу борьбы на ногах, Мгазин не побрезговал воспользоваться удобным случаем и что было силы укусил лежачего обидчика в нос. Как только поверженный гноблар спохватился за кровоточащий укус, Мгазин тут же раздавил его голову ближайшим булыжником, – хахахаха, мооой! Не твой! Тупой ты слизняк! Моооой! – Продолжал безумно орать Мгазик, избивая труп товарища ногой.
Тут и там гноблары яростно отстаивали свою добычу: кто-то как Мгазин и Турборг сражался за неё не на жизнь, а на смерть; кто-то, как Чокка Хвастун воровали у тех, кто дрался или был чем то отвлечён; кто-то, как Дезг Шапка, отдавал добычу, лишь бы не ввязываться в драку, довольствуясь малым.
На этой небольшой свалке было много всякого барахла, начиная палками и шестерёнками и заканчивая обломками мечей, поломанными цепями и треснутыми щитами, на которых были отображены желтые луны с разными вариациями лиц. Скрук достал из кучи обломок меча. В целом это был обычный, ничем не примечательный обломок, но Скруку он приглянулся, как и Зёрну. Зёрн был выше Скрука на полголовы. Характер его был скверный. Неоднократно Ваггар в порыве гнева пытался сожрать его, но Зёрну всё время удавалось не попадаться под лапу Противного.
– Эй, ты, Зёрн ткнул пальцем в сторону Скрука, отдай мне это.
– И не подумаю. Я тут главный, мая вещь!
– Нет, я главный. Я сильнее и больше, а ты мелкий!Зёрн навис над Скруком и широко раздвинул уши в стороны.
– Я… Я… Ты… Скрук скрючился, сделал пару шагов назад, его уши поникли, – я главный! У-у-ухо! Видишь? – Он ткнул в своё надкушенное ухо, – у тебя такого нет. Я главный!
Зёрн молча вцепился в рукоять меча и потянул на себя, но Скрук хватку не ослабил, а напротив, распахнул уши и зарычал. Тогда Зёрн ослабил хватку, нанеся удар промеж глаз, от чего соперник плюхнулся на задницу. Видя, как Зёрн угрожающе идёт на него, широко замахиваясь обломком меча, Скрук зажмурился, закрывая глаза руками. Вдруг, гноблары начали паниковать,  где-то вдали раздался радостный крик.
– Еееехуууууу!
– Вяяаааа! Ааааа! Бежиииим! Тааамааа!
Секунд через пять Скрук открыл глаза. Вокруг суетились гноблары, прячась то за пеньки, то в кусты. Перед ним лежал гоблин, за спиной которого находился странный механизм, в пружине которого застрял Зёрн, а вернее то, что от него осталось. Гоблин оказался на редкость разговорчивым. Он тут же подпрыгнул к гноблару, помог встать ему и обхватил за плечо.
– Ооооо, какие гноблары в наших лесах. Ха, видал прыжок? Моё изобретение, я называю его палка-прыгалка. Ой-ёй, походу я раздавил твоего друга, хихихи. Я случайно, не серчай, хихи, гоблин широко улыбнулся и побежал к своему аппарату, – меня, кстати, Язва кличут, мы тут с бандой дрова пилим. Хотим своё дело открыть. Точнее мы их уже напилили. Щас паковать будем. А вы тут по какому делу? Хихи, брррр, холодновато.
Пока Скрук тупым взглядом разглядывал Язву, на площадке показалась толпа гоблинов. Сам Язва пошёл чистить пружину от гнобларского месива на своей «палке-прыгалке». Гоблины тем временем уже опутывали брёвна верёвками и грузили их на свои спины.
– Мы пришли играть в Blood Bowl, неуверенно проговорил гноблар.
– Аааа, Blood Bowl,задумчиво повторил Язва, – да, стоящее дело. Я и сам игрок, знаешь ли. Против кого играете?
– Гноооомы, недовольно проворчал Скрук.
– Да, да. Гномы! Мерзкие карлы! Уууу! Смерть коротышкам! Заголосили подтянувшись за спину Скрука гноблары.
– Ха! Мы можем помочь друг другу,Язва радостно хлопнул в ладоши, – видишь ли, какое дело. У нас совсем небольшой недостаток троллей. На данный момент их примерно нуль. Но! Гоблин высоко задрал указательный палец в воздух, – мы можем вам помочь в игре с гномами, в обмен на услугу. Вы поможете нам донести эти брёвна до нашего завода. Как вам предложение? – Язва, ехидно улыбаясь, уверенно протянул руку вперёд, – по рукам?
Скрук переглянулся со своими товарищами и, пожав плечами, пожал руку.
А кабаны тут водятся? Поинтересовался Скрук.
Язва громко рассмеялся.

Конец и начало

Спойлер: Показать
Сказать, что таверна «Прочный Доспех» пребывала в плохом состоянии – значит сделать комплимент хозяину таверны. Багрово-зеленые стены выцвели, а местами краска с них и вовсе облупилась и осыпалась, окна выбиты, деревянные стены внутри таверны одарены миллионами рубцов и вмятин. Пол от бесконечных потоков крови, пива, блевотины и прочего дерьма начал подгнивать. Половина мебели была ломана-переломана, а та часть, которую ещё можно было назвать мебелью, держалась, как говорится, на соплях.
В самой таверне сидело от силы с десяток посетителей, двумя из которых являлись хозяин таверны и тренер команды по Blood Bowl. Человек был уже изрядно пьян. На его испещренном шрамами теле виднелась куча татуировок, среди которых можно было распознать метки кровавого бога. Одет он был в простецкую куртёнку, обитую белым мехом неизвестного животного и потёртые шорты. На ногах виднелись массивные ботинки, покрытые слоем грязи вперемешку с кровью, явно предназначенные для грубой работы по чьему либо лицу или телу. Волосы на голове были практически сбриты под нуль. Шершавая щетина покрывала угрюмое лицо пьяницы, а один глаз был украшен свежим синяком.  
– Налей мне ещё этого дерьма! – Недовольно рявкнул тренер и громко стукнул пустой черепообразной кружкой перед хозяином таверны. Тот в свою очередь небрежно подхватил череп и двинулся к полке с бочками Музильонского эля. – Дерь-мо… – Он сплюнул. Последние несколько игр его команды, что ему довелось видеть, вызывали в нём звериный гнев, медленно переходящий уныние.
– Значит, говоришь, что они придут завтра.
– Да-а-а-а… – Кхорнит тяжело выдохнул, – жалко, конечно, расставаться с этим местом. Столько времени прошло, но без золота эля не сваришь.
– Угу, не сваришь и не купишь. Долбанные бюрократы! –
Тавернщик тоже сплюнул, –  уже придумал, что будешь делать дальше? – Он поднёс черепушку к тренеру.
– Есть пара контрактов, но я ещё не определился. Можно съездить в Норску, давно я там не был. Там есть парни «Дырявая шхуна». Молодняк, конечно, но почему бы и нет. Или рвануть куда-то в Скверноземье. Потренировать зеленокожих…
– Гоблинов что ль? –
Тавернщик громко рассмеялся.
– Я, конечно, безумен, но не настолько, чтобы иметь дело со слабаками, которые ещё и при первой возможности попытаются тебя обокрасть. Не-е-е-ет, пусть летят в бездну. Может вообще, имперцев пойду тренировать.
– А бретонцы как? Не передумал остаться ещё на сезон с ними? Может, что путное выйдет.
– Эти уроды проигрывают всё, что только можно. Золота нет. Платить за аренду стадиона нечем. Половину уже сократил… Осталось доиграть сезон и команду можно будет распустить.
 – Справедливо…

Вдруг дверь таверны широко распахнулась, и в неё влетел сгорбившийся человек в красно-зелёной форме. Его перекошенное лицо скрывала плоская каска, а в выставленной вперёд руке он держал пергамент. Холоп тяжело дышал, судя по всему пробежав уже не одну милю.
– Хозяин! Хозяин! – Человек говорил отрывисто и жадно заглатывал воздух, – Там… Ворона… Послание… Из Варн Дража… Я тут же к вам… Вот... – Холоп протянул пергамент своему тренеру и, получив одобрение, потянулся за кружкой эля.
Кхорнит некоторое время внимательно изучал пергамент, а после залпом осушил полупустой череп. На лице появилась улыбка.
– Я еду в Альтдорф. Сейчас же! Нужно быть там через два дня.
– А как же команда? –
Удивлённо спросил тавернщик.
Кхорнит задумчиво почесал щетину и сплюнул.
– Свит «Завали Дупло» ещё в городе?
– Ты хочешь доверить команду этому болтуну? –
Хозяин таверны приподнял правую бровь, а левый глаз сощюрил. Лицо исказилось в презрительной гримасе.
– Он в городе? –  Недовольно переспросил тренер.
– Да.
– Отлично. У меня появился занимательный контракт, и я не вправе упускать такой случай.

С этими словами кхорнит отбросил пергамент на стол, резко соскочил со стула и уверенной походкой направился к двери таверны. Тавернщик медленно переводил взгляд: то на тупую, но довольную рожу холопа, присосавшегося к кружке эля, то на уходящего в даль кхорнита, то на небрежно раскинутый пергамент с дварфийской печатью.
– Одиеки. Ты ведь Одиеки?
– Ага, –
по лицу холопа разошлась довольная улыбка.
– УБИРАЙСЯ ИЗ ЕЩЁ ПОКА МОЕЙ ТАВЕРНЫ, ОДИЕКИ! – Холоп поспешно накинул каску на голову и соскочил со стула, – И приведи мне Свита! – Тавернщик сплюнул. «Уж лучше бы иметь дела с конторой гоблинов, чем со Свитом «Завали, мать его, Дупло». А мне ведь ещё заполнять бумаги о продаже таверны за неуплату… Чтоб я еще хоть раз имел дела с гребным кхорнитом. Никогда, мать твою!», подумал он.

Часть третья: Я - сила

Спойлер: Показать
В целом дела шли неплохо. Спустя полтора месяца пребывания в Альтдорфе, группа огров под предводительством Ваггара Противного успела выполнить большую часть поставленных перед ними задач и даже обзавелась своим Мясником. После двухдневной, тщательной, кропотливой работы в регистрационном пункте, где огру пришлось сломать далеко не один стул, съесть далеко не одного гноблара-переписчика и переломать кости далеко не одному охраннику, пытавшемуся утихомирить Ваггара, когда тот в очередной раз не понимал, что от него хотят, анкета на девятый сезон RuBBL лиги была заполнена. После чего он получил вдохновляющий совет от сидевшего в трехслойной железной будке принимающего что-то в стиле огровского духа: “Найди себе тренера тупая, жирная, %№!@!№ скотина!”. С чем Ваггар спорить не стал. Собственно, это и было единственной нерешенной проблемой. Найти тренера было той ещё задачкой. Даже отстроить стадион было проще, чем найти желающего и, что не менее важно, сильнейшего тренера. Большая часть отсеивалась на первом пункте, остальные были съедены на втором…

…Тень человека коснулась лагеря огров, откуда, как водится, доносились пьяные отрыжки, писклявые голосочки гнобларов, и стоял плотный запах свежего мяса вперемешку с запахом крови. Он давно ждал этого момента. Прошло больше месяца, прежде чем он смог добраться до пункта назначения. Проклятые бандиты, решившие попытать удачу на караване торговцев. И всё бы для них кончилось хорошо, если бы в телеге не спал северянин, что порубил на куски сначала их, а потом добил остатки торговцев. Проклятая лошадь, что не проехала и полпути до Альтдорфа, перед тем как сдохнуть от изнеможения. Проклятый дождь, что лил неделю не переставая, из-за чего пришлось прятаться по пещерам, где водились проклятые гоблины, пораженные то ли болезнью варп камня, то ли благословением четырёх богов. Ну да всё это уже было не важно. Главное, что он теперь у цели.
Лагерь огров представлял собой обширную поляну, по краям обработанную массивными кольями, пару одноэтажных каменных зданий, кучу палаток, да костров. В глаза бросался гигантский камин, стоявший чуть левее огромной, глубокой пасть-ямы, что расположилась в центре лагеря и также по краям была увенчана кольями. Возле камина с тесаком в руке трудился огр в окровавленном фартуке. “Местный трактирщик”, подумал человек. Прочие посетители лагеря огров сидели тут и там.
- Я ищу Ваггара Противного! - Воскликнул северянин. Его доспехи и топор были покрыты засохшей кровью. Тут и там, на поясе, на груди, на плечах болтались пожелтелые черепа. На оголенных участках кожи виднелись татуировки Кхорна. Некоторые посетители начали коситься на безумца. - Я! Ищу! Ваггара! Мать его! - Кхорнит сплюнул - Противного! - И уже весь лагерь смотрел на северянина, включая Мясника. Огр с грохотом вонзил тесак в деревянный стол. Что-то показал на пальцах близстоящему гноблару, и тот скрылся за его спиной.
- Ты кто? Мать твою, - равнодушно просипел сидевший на против стола Богл, после чего обернулся и плюнул с такой силой, что харчок едва не долетел до кхорнита, стоявшего в около тридцати метрах от огра.
- Ты Ваггар?! - Яростно рявкнул взбешенный северянин.
- Я Ваггар! - Из шатра, что стоял перед пасть-ямой вышел жирный огр. Лицо его было покрыто седой бородой и длинными волосами. - Какого хера тебе надо, человек любящий кровь? - Огр ткнул пальцем в сторону кхорнита, - я слышал про эти метки! - Он развёл руками и обратился ко всем, - человеки, носящие их, любят убивать. И они известны, - Противный выдержал паузу, после чего саркастично добавил. - Но про тебя, человек-погремушка, я ничего не слышал, - весь лагерь закатился смехом, - так что говори, зачем пришёл или проваливай!  
- Меня зовут Гритос, и теперь я буду вашим тренером. А чтобы сбить с тебя озорную спесь, я вызываю тебя на игрища в пасть-яме. Без доспехов, без поясов, без оружия. - С этими словами кхорнит резко сбросил с себя доспехи и скинул топор в землю.  
- ХА! Мне нравится! Готовься быть сожранным заживо! - Огр отстегнул брюшную пластину, вознес над собой, после чего громогласно заревел и тоже скинул её на землю.
Народ в лагере огров собрался кровожадный и даже более того, их можно было назвать самыми, что ни наесть отбросами общества. Ведь только самый безбашенный и потерянный решится прийти в лагерь огров, не боясь быть съеденным в ходе пьянки или на следующий день проснуться подвешенным за ноги в окружение гнобларов с дубинками. Так что данная дуэль только порадовала собравшихся и даже куда больше, чем самих огров...

...Запах стоял убийственный. Если бы Гритос не провел в бою большую часть своей жизни, то, возможно, проиграл бы этот бой, даже его не начав. Куча свежего, испорченного, жаренного мяса. Куча костей. Куча зверски изуродованных трупов. Все это мешало нормально передвигаться, хотя и среди этого можно было извлечь пользу. Сломанные доспехи, куски кинжалов, что некогда находились в ножнах на чьих-то поясах. С этим можно было что-то придумать. Картину дополняла гигантская туша огра, стоявшая напротив, на фоне кровавой стены.
Над ямой, помимо ликующих зрителей, стоял Мясник с куском мяса в руке. Рука поднялась и время замедлилось. Пальцы медленно разжались. Кусок мяса полетел прямо в бездну. Ваггар дважды стукнул себя кулаками в грудь, развел руки в сторону и заревел. Стоило мясу коснуться дна ямы, как сразу же огр сделал рывок в сторону северянина и всем своим весом нанёс удар правой рукой. Гритос едва успел среагировать, проскочив у огра под рукой. Кулак Ваггара вонзился в земляную стену ямы сотрясая разлагающуюся плоть под ногами. Не теряя ни секунды, кхорнит взобрался по жировым складкам огра и нанёс серию мощных ударов по затылку здоровяка. Голова Противного по инерции врезалась в стену, издав второй сотрясающий удар. Северянин успел зацепился за кожу огра, но тут же пожалел об этом. Ручища Ваггра схватила наглеца за плечо и отшвырнула его в сторону. Кхорнит ударился об стенку, а после упал на землю. В ноге отозвалась острая боль. Две секунды спустя он увидел обломок железа, застрявшего в бедренной кости. Ещё пару секунд и озлобленное, окровавленное лицо огра устремилось прямяком на него. В глазах начало плыть. Прошло только около десяти секунд, а силы уже были на пределе. В ушах зазвенел гул толпы. “Сейчас, крайний рывок и победа в ножнах”. Он сделал рывок под правую руку огра, но Ваггар изменил траекторию удара и кулак пошел по дуге, напоровшись прямо на грудную клетку человека. Послышался треск сломанных костей. Кхорнит снова отлетел к стене, и его обмякшее тело распласталось, как ломоть мяса, но ещё дышало.
- Второй раз меня-таки мне проймешь кусок мяса! Я - Ваггар! Я - сила! А тот кто сильный, тот…
Глаза северянина наполнились злобой, пламя ярости разгоралось в его душе. Уж в чём - в чём, а в драке он никогда не проигрывал. Он - избранник Кхорна, и это не пустые слова. Воспользовавшись болтовней огра, обращенной к толпе, Гритос, забыв про боль, подлетел к огру и пробил аперкот. Челюсть говорящего сомкнулась с такой силой, что из пасти полетели осколки зубов, вместе с кончиком языка. Второй удар пришёлся в его брюхо. Выдернув обломок из бедренной кости, он нанёс ещё два удара по животу. Огр покачнулся и упал, после чего берсерк подскочил к заваленному противнику и избил его рожу до такой степени, что на ней не осталось и живого места.
Поднявшись с пораженного противника, он обратился к толпе.
- Теперь я ваш тренер! Я поведу команду “Каменное Брюхо” в светлое будущие! У кого-то есть возражения?!
Толпа продолжала ликовать, а огры выкрикивали имя своего тренера.
- Буль… Буууль… Т… Тттт…
- Ещё хочешь?!
Ваггар перекатился на пузо и с улыбкой, а вернее с её отвратительным подобием, проговорил.
- Т-ре-нер…
- Рад слышать. Это был хороший бой. - Кхорнит не лукавил. Бой и вправду был хороший. Ваггар кивнул.      

Балабол

Спойлер: Показать
Найти нового игрока для команды было той ещё задачкой. Конечно можно взять какого либо другого огра из лагеря, которые периодически его посещали, но как правило все они были больше зрители, нежели проффесиональные игроки. Хотя бы в той малой мере, в которой вообще можно было сопоставить слова “профессионал” и “огр”. На поле от огра требуется лишь одна задача, сильно бить и не придумывать план на шаг вперёд, что конечно по меркам имперских тренеров является чистой правдой, ибо людишки все уже придумали за тебя. Но если ты тренируешь команду состоящую из более, чем одного огра, то этот план становится малоэффективным и вырисовывался второй - командная игра. Тут уже хочешь, не хочешь, а заставлять огра включать голову нет-нет, да приходится. В целом тренировки состояли из простых умственных упражнений, где Гритос максимально просто вдалбливал в голову каждому огру, что тот должен делать, а конкретно: ударить, пройти вперёд, принять мяч от гноблара и добежать до зачётки. При этом категорически запрещал думать о чем-то ещё, так как вероятность того, что огр придумает хитрый план и более того успешно его реализует, была крайне мала. Сразу от теории, дело переходило к практическим упражнениям, где первую минуту огры пока ещё держались плана, после чего поставленная задача улетучивается из головы, превращая тренировку в простое побоище. Так продолжалось из раза в раз, по этому северянин принял решение тщательно подбирать игроков в команду, хотя бы тех, которые смогут отлечить мячик от гноблара и распознать свист судьи, от крика жертвы под брюхом...

... Прошло порядка четырёх-пяти дней с тех пор, как Гритос и Ваггар покинули лагерь. За это время они обошли весь Альтдорф, его окрестности и близлежащие деревни, отсеив около восьми огров. Торг Желторотый, как сказал Ваггар был слишком тощим для огра, хоть и имел опыт в игре, даже знал, как отличить снотлинга от гноблара. Другой, Мар Нос с камень, так вообще поведал историю о том, что когда-то играл со снотлингами в команде, на что Противный лишь рассмеялся. Морр Гнойный - по словам Ваггара достойная кандидатура, но Гритос на дух не переносил нурглидских выродков, так что в корне отверг эту идею. Был один из Ниппона, некий Керн Лоскутик - слишком заносчивый и всё пытался уговорить Гритоса, вопреки регламенту, протащить на стадион катану, а вернее здоровенный, тупой, но необычайно лёгкий кусок металла с ручкой. А ещё один, Руук Шестой палец, так вообще был благословлен самим Тзинчем и умел считать аж до шести, что несомненно было бы хорошим приобретением для команды, но Гритос и Ваггар единогласно сказали нет, по понятным, для кхорнита и Тирана команды, причинам.
Уже близилась ночь. Они направлялись к трактиру “Слоновая кость”, по протоптанной, еле освещённой парой-тройкой фонарей тропе. Кроме них и нескольких крыс на пути к трактиру никого не было. Возле бревенчатого здания стоял одинокий человек мирно выкуривающий трубку. Два факела безуспешно пытались освещать широкую вывеску трактира расположенную над дверью, из-за чего образовывалось новое слово “Слость”. В животе Противного громко урчало, да чего там, Гритос сам бы сейчас слона съел.
- Наконец-то! Как же я хочу жрать! - Громко пророкотал Ваггар.
- Успеется. Мы сюда не жрать пришли. - Злобно ответил северянин.
- Да мне уже насрать, ради чего или кого мы сюда пришли. Я! Хочу! Жрать! - Раздражённо и медленно проговорил огр, - дай я сожру ту кобылу или три, - он указал пальцем за спину курящего человека, где стояло несколько привязанных лошадей, - Великая Пасть! Клянусь, я сожру весь этот трактир, если у них не будет по меньшей мере пяти пудов мяса.
- Белую не трогать. Белая моя и в обиду её не дам. Остальных можешь сожрать, включая того вонючего носорожца, - спокойно проговорил курящий. Оба путника удивлённо посмотрели на него.
- Трех кобыл, а его на закуску, - после чего Ваггар сделал уверенный шаг в сторону хозяина кобылы, на что тот даже не шелохнулся. Пройти дальше Противный не смог, так как Гритос схватил одной рукой Ваггара за предплечье, а правую демонстративно положил на рукоять топора, едва их взгляды встретились.
- Носорожец? - Заинтересованно спросил северянин, прилагавший немало усилий к тому, чтобы удержать огра на месте.
- Носорожец-носорожец. Вот такой же приехал вчера вечером, - он ткнул мундштуком в сторону огра, - здоровый, с тряпкой на глазу, жрёт как саранча посевы. Столь же быстро и много… До сих пор там сидит и бахвалится байками из игровой жизни.
- Тобишь он играл или играет в BloodBowl, - уточнил северянин. Хозяин белой кобылы рассмеялся.
- Ну ты даёшь. В наши-то времена, в другое и не играют. Разве что в карты, но… - Он покосился на огра, - сам понимаешь. Не их профиль.
- Понимаю, - с раздражённой улыбкой ответил кхорнит. По правде говоря, северянин пустил бы шутнику кровь ещё, когда тот смеялся, но ситуация голодного путника, с ещё более голодным огром за спиной требовала мирного решения. Стоит лишь пустить искру и пламя разгорится моментально. Возможно они вдвоем и смогут перебить весь трактир, но куда более вероятен плачевный исход с последующим вечным сном в животах свиней.
Стоило открыть дверь трактира, как тут же уши пронзила какофония пьяных криков, звук бьющихся тарелок, отрыжек, где-то сверху доносились стоны баб, а вонь стояла в пору той, что была в пасть-яме. Где-то в углу зажалась группа картежников, рядом с баром несколько пьянчуг выпрашивали у хозяина трактира ещё выпивки, судорожно выворачивая свои грязные карманы в которых находилось все что угодно, но только не золото. Под лестницей на второй этаж находилась хорошо отделанная яркими занавесками и мягкими диванами ложа, в центре которой сидел сутенер, а по правую и левую руку расположились шлюхи разных мастей, так сказать для бедняков или богачей, любителей пожоще или нежнее, мясистей или стройнее, в общем под любой каприз за ваше золото, разве что орков с сисько-сквигами не хватало. После той тысячи игр, что ему довелось увидеть и той, как выражаются комментаторы “грязи”, что он видел - это точно его бы не удивило. Мир уже не тот, что прежде. Так же в глаза бросалась толпа, собравшихся возле громогласно повествующего огра.
- И вот я сломал уже пятого хоббита, смотрю, а их там ещё много бежит. Понимаю, что чёт тут не правильно, а судья такой, я не при делах. Да и мне как-то… - Огр призадумался, после чего выпалил, - как носорожцу до гноблара! Обожаю играть против хоббитов. Они сами мясистые, так ещё и с собой то кусок мяса притащат, то горсть винограда, а один раз, - огр вздыбил палец в верх, как бы готовя улыбающаяся публику к самому смешному моменту в этой истории, - съел я одного хобо, а привкус у него такой сладкий, будто десять пчелиных ульев съел. Я значения этому не придал, так мне потом тренер после игры говорит. А ты знаешь почему все хоббиты на тебя ополчились и кричали “за Хотсбода!”? А я такой. Нет. А он такой, так у него день рождение был и под кастрюлькой у него торт был спрятан. А я такой. А я думал, что они так со мной здоровались. Ахахаха! - Вся толпа залилась смехом. Кто-то попадал со стульев, кто-то побежал рассказывать другим посетителям трактира об услышанном, кто-то требовал ещё историй.
- Не ну ты слышал?! Здороваться! - Гритос с не скрываемою злобой толкнул решившегося прижаться к нему слушателя. После того как минутная истерика немного утихла, огр встал со стула и поднял здоровенную кружку из чьего-то черепа, по всей видимости тролльего.
- За Хотсбода! - Проорал улыбающийся огр, явно не желающий, чтоб веселье заканчивалось.
- За Хотсбода! - Подхватила улюлюкивающая толпа. После чего на мгновение, в таверне стало раза в два тише. Но стоило кружкам опустить, как сново воцарился гул толпы.
- Ещё! Ещё! - Бесновалась публика. Улыбка не спортзала с лица огра, а выкрики быстро переросли в ритмичное выстукивание кружками по столу. - Е-щё! Е-щё! Е-щё!
- Я бы с радостью, - прервал огр, - да только тарелка и кружка моя пуста, - он демонстративно провел мясистым пальцем по пустой, залитой жиром тарелке и перевернул кружку, откуда вытекла последняя капля пива, - а на пустой желудок разговоры не идут.
- Нуууууу…. Уууу… '''… - Запротестовали разочарованные зрители. - Трактирщик! - Крикнул кто-то из толпы, - тащи мяса! Да! И пива! Да! И мне! - Продолжали выкрикивать слушатели, - всем пива!
- Деньги вперда, шалопаи херовы! Вам тут не дом бесплатной выпивки! Нет денег?! Пшли нахер! - Коренастый трактирщик сплюнул в кружку и пратер её посеревшей от грязи тряпкой. Огр оглядел толпу, пожал плечами и проговорил.
- Ну нет, так нет. Чтож, вы хорошая публика, но мне пора. - Огр потянулся за своей сумкой, а расстроенная толпа начала быстро расходиться.
Гритос метнулся к трактирщику. Ваггар плюхнулся напротив огра, облокотившись на стол одной рукой, а второй на ногу.
- Гришь в BloodBowl играешь? - Они оба внимательно осмотрели друг друга. - Глаз там же потерял?
- Истории на сегодня закончены, если у тебя нет чего пожрать, - усмехнулся рассказчик, - а что касается моего глаза, так это был дружеский обмен с каким-то там троллем.
Они ещё минуту пожирали друг друга взглядами, пока Ваггар не выпалил.
- А я думал это коротышки тебя бараньими ножками забили.
Огр сжал кулаки и с улыбкой проговорил.
- Жалко трактир портить.
Ваггар тоже сжал кулаки и приготовился к рывку, как вдруг на столе оказалось два бочонка пива. Северянин,  держа в руке две кружки, присел рядом с Ваггаром.
- Безусловно это была бы занимательная драка, но отложим её до лагеря. Сразу к делу. Пиво будешь?
- Ещё бы, - продолжая улыбаться рявкнул огр.
- Отлично. Меня значит звать Гритос. С Ваггаром Противным ты уже успел познакомиться.
- А то как же! Так это тот Ваггар, что играл против гномов у Варн Дража? Это которые щас в вышке играют? - Заинтересованно проговорил огр. На что получил одобрительный кивок Противного.
- Да. Именно так. Я их тре…
- И о тебе слышал, кхорнит. Ни как бретонцы закончились? - Съязвил огр. Гритос проигнорировал издевку.
- Не перебивай! О чем это я? Ах да. Нам нужны игроки. И не какие-то там новички-одиночки, а бывалые. Я смотрю ты бывалый и смышленый. Где играл, как кличут?
- Кличут Скурч Балабол. Играл много где. Последний раз с имперцами в “Крылья Совести”. Там и глаз потерял. С троллем сцепились. Так эта сука мне глаз выцарапала. Я бы и дальше играл, да только тренер завопил… Матч остановили, медик глаз вставить не смог, вот тренер меня тут же и списал под предлогом, отлеживайся до следующего матча. После матча меня уволили… - Он расстроенно сплюнул. - Ну потом я его нашёл в каком-то гадюшнике. В смысле не тренера, а тролля. И взял с полна. Череп его, повязка из его брюха, - его лицо сново засияло от приятных воспоминаний.
- А Балабол потому что гонишь?- Куда гоню? Неееет, я не торопливый, гнать некуда, - Скурч оторвал кусок вяленого мяса, что принесли недавно, съел и продолжил. - Поговорить люблю, вот людишки и назвали Балабол. Сказали это тот кто много говорит. Да я и не против. Из племя то я ушёл сразу после того, как меня батя чуть не схавал. Ну а дальше… Эмм… Вот играю. С вам видать, - Балабол радостно задрал руки над головой, но не увидев ответной реакции поспешно схватился за кружку.
- Так и быть. Ты принят. Завтра выдвигаемся в наш лагерь. Наши наверно уже сыграли, послушаем, что скажут.
- Угу, - безразлично кивнул Ваггар и жестом указал трактирщику на добавку.
- Ну-с! Будем! - Скурч выставил кружку вперёд ожидая того же от своих новых товарищей. Гритос с Ваггаром переглянулись, после чего пожали плечами, чокнулись и хором проговорили.
- Будем!

Часть четвёртая: Путешествие туда и обратно. Новое начало.

Спойлер: Показать
Этот мир безумен. Он погряз в распрях и войнах народов населяющих этот мир. И это безусловно нравилось Гритосу. Прошёл год с тех пор как в его лагер прискакал гонец с распоряжением от самого Архаона, Вестника конца времён. Он собирал армию для похода на юг, в сердце империи. Пропустить такое Гритос никак не мог себе позволить. Огры не долго думали, над предложением тренера и с радость согласились пойти с ним, но всему приходит конец.
   За этот год война снова успела пресытиться Гритосу. Ей не видно конца и что самое главное, не видно достойных соперников, отсутствует вызов. За прошедшее время отряд "Каменное Брюхо" полностью стал лоялен Кхорну и как и его лидер набрал солидную гору черепов.
  Гритос склонился над очередным поверженным противником. Рядом добивали остатки имперцев огры, обчищали трупы и издевались над раненными гноблары. Это была стандартная боевая вылазка во вражеский лагерь. По своему смыслу она была бесполезна. Очередные черепа для трона черепов, если бы не одно но.
  Северянин разжал руку трупа, обхватившего окровавленный свиток. Развернув его и тщательно рассмотрев он улыбнулся. Что-то тёплое окутало его сердце. "Кровь? Меня ранили?" Подумал Кхорнит и осмотрел свою грудь, но раны не нашёл. В голове промчались воспоминания. Рёв трибун, свист судьи, крики и стоны умирающих на поле, весь спектр эмоций от поражения и до победы. Свиток был листовкой турнира по BloodBowl. 17-ый сезон Rubbl вот вот должен был начаться. Гритос понял, что он хочет. Цель опять стала ясна. Вот он шанс, вот то что снова даст почувствовать себя живым, вот где он сможет найти достойных соперников.
- Вождь. Чёет ты зыркаешь?
   Перту Железный недоумевающе почесал затылок окровавленной рукой. Это был относительно молодой огр, по сравнению с другими членами отряда. Гритос нанял его буквально за день до того, как началась эта кампания. Среди других одиночек посещающих лагерь, он выглядел самым сообразительным, что было редкостью.
   Перту не разу не видел вождя таким задумчивым и уж тем более не видел, что бы вождь смотрел на бумажки больше пяти загнутых пальцев на руке огра. Слова огра выдернули Гритоса из дум. Он нервно повернул голову в его сторону, оскалив зубы. Красные глаза затмевала злоба.
   Топор пролетел под подмышкой огра и врезался в спину убегающего южанина. Перту повернул голову в сторону трупа, хмыкнул.
- Собирай остальных. У нас новая цель. - Каво мочить будем?- Всех, но не тут и по правилам. - Этоть как?
   Недоумевающе спросил огр.
- Спросишь у Ваггара.
***

   По приходу в Альтдорф, Гритос был приятно удивлён. Его всё ещё помнили и даже предоставили старый стадион. Лагерь конечно нужно было ещё подлатать, но это дела будущего. Так же приятным бонусом стало то, что Гыр Быр Мясник уже как пол года открыл свою мясную лавку и с превеликим удовольствием предоставил команде свои услуги. Так что проблемы с едой и пивом отпали.
   Нынче команду интересовало лишь одно. Кто больше всех наберёт черепов. Гритос был рад новым взглядам команды. Предстояло много работы и он не хотел тратить время на всякие пустяки. Это был не обычный год, но пора в очередной раз начать всё с чистого листа... С кровавочистого листа...
  
  




Правила команды:

Кровь для кровавого бога! Черепа для трона черепов! - Считаем труппы убитых, как своих так и чужих. Кхорну без разницы чья кровь прольётся.
17 сезон - Две черепушки пополнили трон (Богл Странный, Рузек Свиное Рыло)


Истории у костра (описание матчей)
Спойлер: Показать
Kamennoe Bruxo vs Karaz Ankor Throng
Спойлер: Показать
Грандиозный пир прошёл, и наступил новый день. Вместе с медленно поднимающимся солнцем неохотно просыпались и постояльцы таверны. Спустя некоторое время, когда вновь была осушена пара бочек, и съеден ещё один носорожец, команды отправились на стадион. Дварфов ожидало печальное зрелище - по полю галдящей толпой бегали гноблары и непонятно где найденные гоблины. Из них особо выделялось двое - скачущий дурак на примитивном механизме и полоумный с пилой. Впрочем, огры быстро угомонили маленьких зеленокожих, и матч наконец начался.
Огры сразу же удивили нас выбором стратегии. На линию схватки они поставили протестующих гнобларов. Увидев старых врагов, дварфы рассвирепели и отправили весь ЛОС в лазарет. После этого мы построили столбики и приготовились встречать огров. Здоровяки также не спешили навязывать схватку. Дварфы пошли в атаку - мы повалили пару огров и сгрудились на левом фланге. Какой-то шарлатан с трибун бросил огненный шар в пятерых игроков, но повалил только Варила. А вот пила постаралась на славу. Храбрый гоблин ловко вскарабкался на смертоукладчик и нанёс тяжёлую травму Ситару. Игнорируя второго гоблина, дварфы попытались вытолкнуть за поле огра, но потерпели неудачу. Вскоре дварфы пожалели о своём решении - один проныра оглушил Унгрима, а второй гоблин подобрал выпавший мяч и ускакал к нашей зачётке. Мы не смогли помешать заносу, но второй тайм всё ещё давал надежду - Ситара не только вылечили, но и вернули на поле, а больше потерь в команде не было…

Хард Вешатель: Гоблин в полосатых шмотках, стоящий за полем, пропищал в свою дудку. Только я не понял, зачем он нашего гоблина с гуделкой удалил, но после этого сразу разрешил бить лица. Ну и я ломанулся на встречу коротышке. Кажись, его Белегаром кличут или Ангрундом, ну, в общем, я не до конца понял, кто он, но вмазал я ему хорошо. Коротышка оставшийся матч в отключке провалялся. Ха! А, ну и кажись, я где-то там мяч видел. Там потом смешной гоблин на палке с ним прыгал. А, вспомнил, ещё там Глуб на повозку залез. Ахахах, давно так не ржал. Как он гнома за бороду тянул, ахаха.
Богл Странный: Угу, потом я поржал, когда тебя один бородатый к земле прибил. Видел, как я наглому гному, который ко мне подошёл, двинул? Вот так надо бить! Я потом узнал что его Голтрек кличут. Как он хрустел под моим кулаком! Ну и да, я тоже этого на палке видел. Тебя как прибили, к нему сразу коротышка рванул. Чуть мяч не выбил.      
Хард Вешатель: Ну я, в отличие от этих двух, не тупил полматча где-то там!
Ваггар Противный: Ты чё, меня тупым назвал? Сам ты тупой. Не смог нормально гноблара швырнуть. Чё ты его на голову то кинул?
Богл Странный: Это я кидал.
Сокг Камнеплюй: Я же тебе показывал, как! Руку за голову, а не в сторону куда-то. И с одной ноги - на другую. А ты на двоих стоишь. Странная твоя башка.
Ваггар Противный: Обблеваться, как интересно! Так что потом-то было?
Хард Вешатель: Да все гноблары повылетали. Уроды тупые.
Сокг Камнеплюй: Ага. А коротышка Рамрин мяч через полполя кинул. Прям в Скальфа какого-то там.
Хард Вешатель: И потом у меня перед мордой, кажись, Морг-риму мяч в руки сунул. Я бы ему помешал, но тут этот псих на телеге приехал. Все ноги, падла, отдавил.  
Сокг Камнеплюй: Не, ну я пытался его догнать, но больно ловкий гад.
Ваггар Противный: Телегу штоль?
Сокг Камнеплюй: Да нет! Гнома этого! Морг...Морг.. Гргр… Ну ты понял.
Хард Вешатель: В общем, гоблин сказал, что ничья. Я не совсем понял его, но похоже, мы не победили.
С дварфами огры расстались на положительной ноте и даже практически подружились, если бы не воришки-гноблары и скверный характер обеих рас. После матча была ещё одна пирушка, на которой Ваггар поведал Ультеру, куда дальше он поведёт своих парней. На что Ультер посоветовал найти себе тренера, который будет заниматься бумажной и не только работой. Позже Дварф отправил ворона в Бретонские земли.
Прошла уже пара-тройка дней с тех пор, как огры покинули Варн Драж. После очередного ночного пересказа матча, да бахвальства, Ваггар сидел напротив тлеющего костра и, потыкивая в угольки палкой, размышлял о прошедших и предстоящих событиях. Ему нужно было добраться в ближайший регистрационный пункт, находящийся в Альтдорфе, отстроить свой стадион, найти тренера и успеть зарегистрироваться на девятый сезон популярной лиги RuBBL. Задача нелегкая, но выполнимая.  

Сквиги, 9 сезон.
D1: Vogue [Honeythief] VS Kamennoe Bruxo [Gritos]


Спойлер: Показать
Ваггар Противный: Тренер! Протрезвел? Иди сюда, ща такое расскажу, закачаешся.
Гритос: Ну давай, освежи мою память.
Ваггар Противный: Кароче, против баб играли. Это конечно не огрихи, но сиськи имеют и хорошей драки не ссут.  
Хард Вешатель: Тощие больно. Жрать нечего, кожа, да кости. Вон шапка одну погрыз, так тама на пол укуса осталось.
Гритос: Ты по существу говори. А то всем, мать вашу, так интересно слушать, кого вы там по ходу матча сожрать пытались, что аж в сон клонит.
Хард Вешатель: А чё там говорить то? Начали в атаке, Норк мяч поймал, чуть пополам не переломился. Ахаха. Бабы ловкие, Пасть их сожри. Бегают, прыгают, уклоняются, как гноблар перед мои обедом.
Богл Странный: Ага-ага и головой об землю зачем-то бились…
Все кроме Богла: Ахаха!
Хард Вешатель: Потом я такой стою, а меня что-то в пятку тычет. Поворачиваюсь, а это Норк, полудурок. Тычет меня мячом своим, тычет, ну и я ему затрещину, как дам, у того аж башка отвалилась.
Огры: Ахахаха!
Гритос прикрывает лицо рукой: Дебил, он тебе мяч передать хотел.
Хард Вешатель: Аааа, ооо… Ну так это, я откуда знал.
Гритос: Вы из-за этого чуть матч не просрали, если б эти полоумные дамочки не продолжили спотыкаться об гнобларов.      
Согк Камнеплюй: Э! Пока остальные сиськи им мяли, я бабу с мячом по башке двинул. А вторую считай убил, если бы не медик-извращенец, что сиськи ей помял и она ожила.
Гритос: Вот видишь, все чьи-то сиськи мнут, а ты мячик гоняешь.
Все кроме Согка: Ахахаха!
Согк Камнеплюй: Ублюдок, да я тебя…
Гритос: Ты што?! Договаривай, кусок мяса и проведешь остатки сезона в погребе, вместе с той покусанной амазонкой.
Согк Камнеплюй: Я тебя… Эммм… Хотел… Послушать…
Гритос: Ну так слушай, все было хорошо. И баб побили, и мячик забили, кстати Вешатель, молодец. А потом произошёл какой-то, мать вашу... Позор! Противный… Ты не то, что Противный, ты ещё и Идиот. А знаешь что будет если соединить эти два слова?
Ваггар Противный: Нет.
Гритос: Будет Ваггар Противный Идиот! Это же надо было додуматься, перед носом у бабы мяч на пальце крутить, а потом ещё и выронить его, после лёгкого толчка в брюхо! Каменное, мать вашу, брюхо… В каком, паскуда, месте?
Ваггар Противный: Да я же не знал, что она такая дерзкая. Я думал ей жить больше захочется, чем мяч у меня отобрать.
Гритос: Сколько раз я вам объяснял. Думать это ваша слабая сторона. Не думайте, делайте. Думать вредно, а то как задумаетесь на пол матча и жопа... Приплыли!
Согк Камнеплюй: А как это, жопа без кого-то приплыла?
Гритос: Вот и я задаюсь вопросом. Как у вас так получается? Стой! Не отвечай, то есть не задумывайся! Ладно, подведём итог. Если у тебя в руках мяч, чего не надо делать?
Богл Странный: Есть его.
Гритос: И это тоже, но я не про это. Не надо идти в драку, если у тебя в руках мяч!
Ваггар Противный: А зачем тогда брать мяч?
Гритос: Да чтоб победить, язви твою тупую башку! Взял мяч, иди вперёд! К зачётке, мать твою! Не в драку, язви тебя! А не то, так и будете играть в ничью или того хуже просирать всем подряд. Ладно, проехали. Что там Мясник приготовил? Как его кстати кличут?
Ваггар Противный: Этот, как его. Грр... Брр… А хер его знает, я не помню.
Гритос: А он чё, сам сказать не может?
Богл Странный: Так языка-то нет, а гноблара-наименователя Противный в тот же день и сожрал, когда узнал его имя.
Гритос: Ну хер с ним. Будем звать его Гыр Быр Мясник. Эй малявка, позови Гыр Быра и не забудь сказать ему, что его теперь Гыр Быр Мясник кличут. Понял? Пшёл. Ща пожрём.  

D3: Госдума [Exorby] VS Kamennoe Bruxo [Gritos]


Спойлер: Показать
По приходу Ваггара, Гритоса и Скурча компания устроила небольшую пирушку, а первую победу и подвиг Согка Камнеплюя, заслужившего себе новое прозвище Убийца Биггаев, отметили в лучших традиция огровских баллад.

Огры:
"И нанес он удар, что врага сокрушил,
Он судьбою самою ему предназначен,
Камнеплюйский кулак, что медведя убил,
Великая Пасть тебя обожает!

Но хирург не дурак и культ Килы был слеп,
Неожиданным был тот момент,
И медведь, что валялся убитый у ног,
С сокрушительным ревом воскрес!

Прыгуны-циркачи, пародисты лягушек,
Вам через нас не пройти!
Бойтесь того, что с медведем случилось,
Вам теперь не уйти!

Крики и стоны, свистки и мольбы,
Нет в сердцах сожаленья,
На гнобларах медведь отыграться с полна,
А для огров нет лучше веселья!

Кислевиты разбиты, Камнеплюя заслуга,
Балладу об этом хором орём,
Пусть другие боятся, пусть трепещут засранцы,
Когда Согк Убийца Биггаев идёт!"

Саламандры, 17 сезон.
D1: Emperor's Bears [Battle Bear] VS Kamennoe Bruxo [Gritos]


Спойлер: Показать
 Стояла ясная погода. Гритос, скрестив руки на груди, наблюдал за тем как кучка “Имперских медведей” собралась возле своего тренера, который что-то рисовал палкой на земле и не переставал активно жестикулировать, периодически тыкая указательным пальцем в людоеда.
 Северянин презренно фыркнул. Посмотрел на своих огров, которые стояли по обе стороны от него.
 Не шибко сообразительные, одетые в грязные, сменившие белый цвет на пыльно серый, меха. Потёртые, местами до дыр, кожанки, поношенные шлема и брюшные пластины. Ваггар ковырялся в носу, Скурч доедал остатки некогда бегавшего рядом со стадионом кабанчика, Богл и Согк о чём-то спорили, в общем ничего необычного. Ничего такого, что бы предвещало беду, в поведение огров, Гритос не заметил. Он смачно сплюнул.
- Уничтожьте их. Я предвижу кровавую баню.
 Ваггар громко хлопнул в ладоши и рассмеялся. Скурч обтёр сальную, кровавую, жирную ладошку об пузо и довольно хрюкнул. Остальные огры поддержали ликующего тирана смешками.
- Уничтожить, так уничтожить. Ты знаешь вождь, повторять… - Он тоже смачно сплюнул, - не на-до.

***

- Ловите его тупые малявки! Ваггар, кусок дерьма, что ты с ним нянчишься?! Втащи ты уже этому тупорылому огру!
 Гритос вкладывал в крик всю свою ярость, так как деть её было некуда. Трусливые гноблары попрятались кто куда. Помощников кхорнит не имел, по той простой причине, что редкий человек вблизи безумного северянина доживал до второго тайма, не говоря уже о конце матча. Он рвал воздух руками, кричал и жаждал выйти на поле, чтобы лично избить Согка в кровавое мясо, тем самым показать ему, как надо убивать людишек.
 Тем временем на поле имперский огр готовился к блицу. Он хлопнул себя обеими ручищами в грудь и устремился на Ваггара. Противный приготовился к встречи. Когда между ограми осталось пару метров защищающийся сделал рывок в его сторону. Они сцепились в плотной борьбе, обхватив друг друга руками и стараясь друг друга сдвинуть.
 Тут то и сыграла старая травма Ваггара. Его рёбра заломило и он дал небольшую слабину, но её хватило, чтобы сдвинуть огра с места. В защите образовалась небольшая дыра, через которую смог проскользнуть вражеский кетчер.
 Гноблары пытались помещать заносу, но их тщедушные тела были раскиданы по полю, накаченными ногами бывалого кетчера.
 Один - нуль. Счёт был открыт очень быстро. Гритос в ярости пнул близ лежащий камень, который с поразительной точностью попал в Рузека. Если бы малявка выжил, то ему можно было бы присвоить прозвище не Свиное Рыло, а Каменное Рыло. К безразличую кхорнита и прочих собравшихся, голова гноблара просто отлетела в сторону трибун.
- Вот как надо убивать, тупые мешки с говном!
 Выкрикнул на огров Гритос.


***

  Едва заслышав свисток, Согк навалился на плечистого лаймена, отвесив тому оплеуху. К его удивлению, лаймен не отключился, а лишь упал на локти. Они оба оказались на земле.
- Ха! Согк, размягчал ты. Совсем пушистый стал. Ну-ка, соплята, пади за мной, чё покажу.
 Выкрикнул ему Скурч Балабол и устремился в стан врагов. Радостно визжащие гноблары вприпрыжку помчались за ним. Навстречу ему попался тот самый пресловутый кетчер. Огр мощным рывком прыгнул в его сторону и навалился на беднягу всем своим весом, отчего тот потерял сознание. Мимо него пробежали прочие людишки, но Скурч не придал этому значения.
 Согк медленно подползал к человеку, пытаясь его схватить. Лайман ругался, отбивался ногами и звал на помощь.
- Иди ко мне жалкий человечишка!
- Пнх!

- Кого? Куда?
 Это выражение ввело огра в ступор. Пока Согк соображал, что же оно значит, его успела окружить орава людишек. По всему стадиону раздался крик боли. Тут же выбежали два огра-санитара и растолкав имперцев от раненого, погрузили его на носилки, а судья выписал красную карточку пречистому лайману.

***

- Твою мать! Вы ах…
 Согк пытался прийти в себя, но ему это плохо получалось. Перед ним проплывали размытые изображения гнобларов в белых халатах, вроде как он увидел силуэт Гыр Быра - мясник и по совместительству медик команды. Также он отчётливо слышал разъярённый голос Гритоса.
В смысле проще сожрать?
- Гыр-быр-гыррр…
 Мясник пожал плечами, тыкнул пальцем в Согка, покрутил этим же пальцем возле своего виска, опять в Согка и замолчал. Кхорнит секунд десять дырявил мясника свирепым взглядом. Правый глаз нервно подрагивал.
- Гыыырррр…
 Мясник вздохнул и вонзил медицинскую пилу в раздробленную, окровавленную, коленную чашечку огра. От чего Согк опять взвыл и потерял сознание. Гритос лишь закрыл рукой лицо и покачал головой.

***

- Рхххаааа!
 Под кулаком Богла раздался хруст костей. Это была первая кровь пролитая командой. Этот удар без сомнения научил Странного чему то новому, но пока он не знал чему.
 Его взгляды пересеклись с людоедом. Имперский огр ткнул в него пальцем и провёл большим по своему горлу. Богл удивлённо на него посмотрел, оглянулся по сторонам. Никого рядом не было. Ткнул пальцем в себя и посмотрел в сторону его. Тот положительно кивнул. Богл поднёс ладонь к открытому рту. Показал пальцем сначала на поверженного человечка, а потом на вражеского огра, оглянулся чтобы никто не увидел и сделал руками сердечко. Сново положительный кивок головой. Странный сглотнул.

***

  Где-то на фланге Перту Железо сделал ещё одну травму по имперцам. Ваггар, держа в руке мяч, уверенно шёл вперёд, но один раз едва не оступился. Лишь благодаря своим новообретённым, “ловким” талантам, смог устоять на ногах.
- Парни у меня мяч! Ай, бля! Едва не упал!
 Скурч, сражавшийся в авангарде с пятью имперцами, обернулся, чтобы убедиться в том, что мяч не потерян. Довольно улыбнувшись, он обернулся лишь для того, что бы потерять сознание.
 Где-то в не поля раздался дикий крик, полный ненависти и боли.
 Ошибка Сурча дорого стоила ограм. Дорога в мяч была открыта. Людоед и Ваггар вновь сошлись в яростном блице, победителем из которого вышел первый, попутно отобрав мяч из рук Противного.
 Оклемавшись от очередного поражения, Ваггар резко подорвался. Он толкнул людоеда плечом в стоявшего сзади Харда. Вешатель в свою очередь отправил имперца в нокаут, мощным ударом по затылку.
 Времени оставалось мало. Оно играло против огров. Имперцы смогли завязать плотные поталкушки у мяча и команды ушли на второй тайм со счётом один - нуль в пользу “Имперских медведей”.  


***

  Второй тайм начался с атаки огров. Гритос успел провести небольшую беседу с командой и всем сердцем надеялся, что пока Гыр Быр восстанавливал Согка к следующим играм, остальные таки смогут вырвать ничью из сложившейся ситуации.
 Богл всю беседу вёл себя странно. Не как обычно, а ещё страннее. Он будто хотел, что-то сказать, но не был уверен в том, что следует это говорить. Гритос решил не нагружать деталями плана и без того загруженного огра. Лучше он будет что-то делать на поле, чем не будет делать вообще ничего.
 В то время как вся команда играла на Ваггара, Богл устремился в стан врага. Возможно это и хорошо, подумал Гритос, отвлечёт внимание, пока команда перегруперуется по центру.
Богл поймал взгляд людоеда, этого хватило, чтобы привлечь его внимание. Они ринулись друг на друга. Это была захватывающая схватка. Они били друг друга не на жизнь, а насмерть, но всем показалось, что неожиданная смерть Богла, была несколько странной.
- Ты никому не расскажешь и унесёшь это в могилу.
 Быстро прошептал на ухо людоед, перед тем как убил Богла.
 Где-то в не поля раздался дикий крик, полный ненависти и боли.  


***

- Горячая курочка! Свежая, горячая курочка с пылу, жару!
 Горланил хафлинг шев сидя на трибунах и держа над костром вертел с тремя курочками.

***

  В ярости, огры ломанулись по левому флангу, попутно сломав её парочку человек, численно уровняв силы. При учёте, что гноблары это что-то большее, чем просто бесполезные отпрыски гоблинов.
 Завязалась долгая потасовка, в ходе которой людишки смогли отобрать мяч и занести второй тачдаун.
Под неодобрительный гул толпы огры удалились в раздевалку.
 Гритос задумался. “А нахрена я вернулся с полей войны?”....
Резерв  




резерв

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 16:23 | Сообщение # 2
а что такое бруксо или это вгихо?
старт с реролами - тряпки
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 16:24 от meng »

Оффлайн Grombrindal!

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1595
  • Репутация 59
  • Если что-то должно быть сделано, сделай это хорошо
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 16:32 | Сообщение # 3
О, нормальное название выбрал!  :)

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 16:42 | Сообщение # 4
Grombrindal!, мы тоже с Соресом и Ситаром поржали. Самое главное что оно не узконаправленное и при этом лорное  :D :mercury:
Добавил правила команды

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 16:44 | Сообщение # 5
Gritos, ну по лору огры и доспехи переваривают а тут какого-то зомби съесть не могут
тебе ваховский арми бук скинуть на русском?

А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 17:03 | Сообщение # 6
meng, Я знаю, что могут. Просто не вижу смысла есть скелетов (это же кости, лучше гноблара захавать, там хоть мясо есть) и уж тем более есть мумий (там вообще бинты, да прах). Возможно надо всё таки сделать список поподробнее и пересмотреть отношение к зомбям, как к мясу :D  

Апд
Так лучше  :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 17:07 от Gritos »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 19:19 | Сообщение # 7
Что-то я не понял. Это ты уже к следующему сезону готовишься?  %)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 15 Августа 2017, 19:27 | Сообщение # 8
KoMBINAToR, угу. Хочу огров и лорить, и огров.... Устал от лежащих за полем бретов, тем более их лор я давно уже просрал. Этот сезон догоняю и за огров в следующем.  :D

Оффлайн Battle Bear

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1706
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 16 Августа 2017, 07:42 | Сообщение # 9
Цитата
Скелеты, мумии и томбы не пригодно для пищи, даже по меркам огров.

А вайты и протухшие нурглиты?
И деревья?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 09:28 от Battle Bear »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 16 Августа 2017, 07:46 | Сообщение # 10
К чему эта смесь из разных букв (то англ, то как будто русские) или это только тема так называться будет? :dontknow:

4 огра всего будет или остальных еще не придумал? :)

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 16 Августа 2017, 11:14 | Сообщение # 11
Icerain, Смесь из разных букв из-за того, что в игре название на русском не помещается :( 4 огра потому, что это стартовый ростер. Можно было бы и в 6, но тогда без рр. А без рр не хочется. Проще их потом вводить. Тем более лор будет продолжатся и до введение огров в игру.
Battle Bear, Вайты и деревья это да. А вот нурглей жрать можно.   

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 16 Августа 2017, 11:17 | Сообщение # 12
А вот нурглей жрать можно.
Фу-фу-фу. Да в дохлом зомби заразы меньше, чем в живом роттере.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 16 Августа 2017, 11:26 | Сообщение # 13
Gritos, точно можно? Я вот не до конца уверен, что они не заразятся. Все-таки дедушка Нургл, это дедушка Нургл. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 16 Августа 2017, 11:38 | Сообщение # 14
Ymryn, Ну огры они как самостоятельная раса не подвластны хаосу, покуда сами этого не захотят. Часто вступают в банды хаоса, но и там искажение не сильно влияет на них. Мне кажется, что переварить протухшее мясо от дедушки им не проблема. 

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Kamennoe Bruxo
Дата: 16 Августа 2017, 11:47 | Сообщение # 15
тру огр сожрет и переварит даже дерево нургла с 2 верхушками 3 веткой и хвостом
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.