Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Новинки  (Прочитано 229691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 11 Ноября 2015, 19:53 | Сообщение # 61
Может Ф4 в отдельную тему выделить? 

Не хочу заводить новую тему под один вопрос, спрошу тут.
В PoE прошел первую область до замка, поделал что можно в городе, сходил на северо-восток до руин, нашел чудо-машину. Играю на последнем уровне сложности из тех, который можно выставить по ходу игры. Не читал гайды, не манчкиню, не использую расходники, но после города все очень просто, даже как-то неспортивно. Дальше снова станет сложнее, или пора начинать сначала на Path of the Damned или как там последний назывался, который надо сразу включать до старта?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Gringos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1362
  • Репутация 29
  • Because thats what I was made for
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 11 Ноября 2015, 23:50 | Сообщение # 62
Не хочу заводить новую тему под один вопрос, спрошу тут.
В PoE прошел первую область до замка, поделал что можно в городе, сходил на северо-восток до руин, нашел чудо-машину. Играю на последнем уровне сложности из тех, который можно выставить по ходу игры. Не читал гайды, не манчкиню, не использую расходники, но после города все очень просто, даже как-то неспортивно. Дальше снова станет сложнее, или пора начинать сначала на Path of the Damned или как там последний назывался, который надо сразу включать до старта?

Пое воспринимается всерьёз только на пути проклятых, то есть 4-я сложность с ньюгейма. Там начнётся майндгейм уже на первых кабанах, не дрочильня, а именно майндгейм, вынуждающий тебя углубляться в механику взаимодействия магии, способностей, позиционирования. Для остроты ощущений есть железная воля. Любая рпг меняется вверх дном, где есть возможность нести по настоящему отвественность за принятые решения.
BLOOD PACT OF MY HEART.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 00:03 | Сообщение # 63
Пое воспринимается всерьёз только на пути проклятых, то есть 4-я сложность с ньюгейма. Там начнётся майндгейм уже на первых кабанах, не дрочильня, а именно майндгейм, вынуждающий тебя углубляться в механику взаимодействия магии, способностей, позиционирования. Для остроты ощущений есть железная воля. Любая рпг меняется вверх дном, где есть возможность нести по настоящему отвественность за принятые решения.
Я когда начинал и совсем вообще не знал механику, на ПоЕ было некомфортно, приходилось считать, выбирать шмот под билды, а не по фану, пулить врагов аккуратно и т.д. Мне было не интересно манчкинить, и я перестартовал таким же неоптимизированным билдом на харде. Сложность оказалась как раз как надо была - сунешься не туда или не подготовленым - получишь по шапке. Если делать все аккуратно, то получается, зачастую совсем на пределе. То, что надо.

Сейчас я так же играю чисто по фану, я не стал сильно лучше разбираться в механике, кучу вещей я не использую просто из эстетических соображений и я наваливаюсь все так же кучей в лоб. Но игра очень сильно просела по сложности. Мне кажется я просто или перекачался, или проблемы с балансом. Если я перекачался, то это  лечится, мне кажется у меня уже если и не предел развития, то близко. Если баланс такой - то надо начинать заново будет на PoE :(
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Gringos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1362
  • Репутация 29
  • Because thats what I was made for
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 00:16 | Сообщение # 64
 Vulpus Albus, убеждать не буду, но рекомендую начать на пути проклятых. Хотя и на трудном уровне сложности с твоим расслабленым подходом ты встретишь вызов от игры, я это гарантирую. Пятое подземелье Од Нуа и последующие дадут просраться партии, которая игнорирует крафт зелий и свитков, или же пытается завалиться туда по изичу на 5-7-х левелах без четкого понимания как и чем убивать эффективно живущую там монстрятню. Я уже не говорю о локациях из длси. Вражеские маги надирают задницу даже на изи. На пути проклятых там даже манчкинам прошедшим игру раз шесть навязывают ещё ту игру высшей теории. На мой взгляд, именно механика игры является самым большим достоинством пилларсов, сложность игры влияет пропорционально на углубление в неё.
BLOOD PACT OF MY HEART.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 00:19 от Gringos »

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 10:19 | Сообщение # 65
Vulpus Albus, подземелье зачистил в обретенном замке?
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 10:27 | Сообщение # 66
Vulpus Albus, подземелье зачистил в обретенном замке?
Не до конца. Я туда ходил где-то треть моей кампании назад. Дошел не помню до какого по счету уровня, там, где лаборатории разных элементалей были, кажется, и какая-то толпа призраков в одном месте, потом надоело. Там дальше так и будет непонятно зачем запиханная на соседние локации куча разнообразных врагов, или все это обретет хоть какой-то смысл? Пока выглядит как просто ни к чему не привязанный челлендж для тех, кому нужна чисто тактика без истории, заданий, да и какого-то здравого смысла вообще.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 10:53 | Сообщение # 67
Не до конца. Я туда ходил где-то треть моей кампании назад. Дошел не помню до какого по счету уровня, там, где лаборатории разных элементалей были, кажется, и какая-то толпа призраков в одном месте, потом надоело. Там дальше так и будет непонятно зачем запиханная на соседние локации куча разнообразных врагов, или все это обретет хоть какой-то смысл? Пока выглядит как просто ни к чему не привязанный челлендж для тех, кому нужна чисто тактика без истории, заданий, да и какого-то здравого смысла вообще

Там как бы и смысл и история есть. По этажам обрывочки всякие разбросаны, персонажи, которых встречаешь, рассказывают.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 10:58 | Сообщение # 68
Там как бы и смысл и история есть. По этажам обрывочки всякие разбросаны, персонажи, которых встречаешь, рассказывают
Я пока не вижу абсолютно смысла в том, что в подвале там уже хз сколько сидят и непонятно кого ждут грабители, на -2 этаже живут огры, которым там нечего жрать, под ними кобольды, которым там нечего жрать, под ними призраки, под ними какие-то лаборатории, в которых непонятно что делается до сих пор, и т.д. Ну да, трупы приключенцев с записками, прикольно. Но, блин, что это за фигня вокруг? Что там вообще происходит? Как они там живут и зачем? Больше нигде в игре такого не встречал, все остальное было сделано более-менее логично для сказки-фэнтези.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 11:04 | Сообщение # 69

Цитата
т
Я пока не вижу абсолютно смысла в том, что в подвале там уже хз сколько сидят и непонятно кого ждут грабители, на -2 этаже живут огры, которым там нечего жрать, под ними кобольды, которым там нечего жрать, под ними призраки, под ними какие-то лаборатории, в которых непонятно что делается до сих пор, и т.д. Ну да, трупы приключенцев с записками, прикольно. Но, блин, что это за фигня вокруг? Что там вообще происходит? Как они там живут и заче

Замок заброшен, в нем поселились всякие плохиши, которые, по-видимому, грабят окрестности/что там еще можно делать плохишам. Хз, у меня таких вопросов не возникло.

А с таким подходом - там живет целый мир, которому нечего жрать, т.к. соответствующих засеянных площадей я там не видел. А еще непонятно откуда они берут железо для оружия/доспехов и камень для постройки - ибо ни рудников, ни каменоломен там как-то тоже не присутствует. И местный феодал в замке с дружиной в несколько раз большей, чем население его единственной деревни.  :D
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 11:34 | Сообщение # 70
pauletto,
Так низ замка же запечатан, как они там могут жить? Ладно всякие элементали и призраки, но огры-то? Не знаю, у меня такое ощущение, что эти подземелья прикручивали уже потом на скорую руку и просто не стали продумывать детали. Решили, о, в БГ2 башня сработала, надо и тут куда-нить такую же воткнуть, пофиг как. В общем-то единственная моя претензия к игре. Ну и то, что текстовых вставок потом меньше становится.

Так, а по сложности никто не ответил в общем-то. Она дальше после окончания квеста Эдгара снова поднимется, или все, у меня партия просто слишком крута стала и больше челленджа не будет?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 14:36 | Сообщение # 71
Я, кстати, не играл. Стоящая вещь?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 14:53 | Сообщение # 72
 :chan:
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Imploded

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Репутация 30
  • Cthulhu
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 14:58 | Сообщение # 73
Вот это компромат!
Играю без чата. Фолю на 16 ходу.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 15:04 | Сообщение # 74
Палюсь, да? :D Ладно, править не буду, издевайтесь дальше. Но фразу "Не играл, но осуждаю" я уже забил!

Вообще я вроде пытался ответить на попавшийся на глаза коммент ХД переиздание МОРа, который в ГОГе. Вопрос все еще актуален.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Новинки
Дата: 12 Ноября 2015, 15:08 | Сообщение # 75
коммент ХД переиздание МОРа, который в ГОГе. Вопрос все еще актуален.

ничего не понял


"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman