Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Апелляции на действия администраторов и модераторов  (Прочитано 26550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 13 Февраля 2019, 01:40 | Сообщение # 106
Модераторы и администраторы должны общаться согласно правилам как обычные пользователи или нет?
Да, в отношении администраторов и модераторов в плане общения действуют те же правила. Можно посмотреть логи предупреждений у админов (не помню доступна ли функция обычным пользователям).
Там есть, например, проценты за мат у Авала (в период его нахождения в кровавой), они есть у меня (за флуд в теме голосований) и т.д..

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 01:56 от artkosti »

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 13 Февраля 2019, 10:23 | Сообщение # 107
Напоминаю.

http://rubbl.ru/index.php?topic=16729.0


Тема апелляций.
В этой теме вы можете попросить пересмотреть полученное вами наказание.
Необходимо указать какое именно наказание по конкретному нарушению должно быть изменено или отменено. А так же указать факты, которые на ваш взгляд должны помочь администрации принять более корректное решение.
В этой теме можно писать даже будучи в статусе "Только чтение" на форуме, поэтому апеллировать можно только по своим наказаниям.
В случае использования этой темы не по назначению из режима read-only нарушитель будет забанен.
Сообщения от пользователей, не содержащие в себе текст апелляции по своему наказанию, будут считаться флудом в служебной теме.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5618
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 13 Февраля 2019, 11:11 | Сообщение # 108
Прошу рассмотреть правомерность очередных процентов. Я не считаю свои сообщения в этой теме флудом. 
Я пытаюсь понять работу правил и поэтому задаю уточняющие вопросы не отходя от кассы.
Дрегго, будь добр, дай официальный ответ. Ещё и на прошлый вопрос, про провокацию, если не трудно.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 16 Февраля 2019, 19:46 | Сообщение # 109
Прошу прощения за задержку в ответе.

Singollo, По поводу процентов за флуд. Данная тема апелляций и рассматриваются тут только они, все остальное здесь считается флудом в служебной теме. Для вопросов к администрации есть отдельная тема. Поэтому последние выданные проценты остаются.

По поводу первых процентов и провокация:
На моей памяти за последние 2 года было забаненно 4 человека.
1. Артем. За договорные матчи
2. Джигурдасик. За крайне нецензурное поведение и оскорбление других тренеров
3. Лианс. За мультиводство
4. Тургут. За мультиводство.

Лучше бы кого-нибудь из админского состава забанили. А лучше из модераторского  :peka:
Выше сказанное утверждение означает, что админы и модеры сделали/делают что-то равноценное или хуже выше приведенных примеров. К тому же без каких-либо доказательств, а значит это клевета в сторону админов и модеров.

"Я пытаюст понять работу правил"
Я честно не знаю, как на это ответить. Есть правила лиги, есть правила форума, распространяются они на всех без исключений.
Если вы увидели пост, который нарушает правила и не важно от кого, то можете пожаловаться на него через кнопку "сообщить модератору". И тут не важно кто вы, обычный пользователь или админ. К слову, админы/судьи именно так и отправляют репорты, как и все.

Если есть что-то еще непонятно, то просьба задать вопрос в соответствующей теме, Отдельно прошу по-больше конкретики, так будет проще понять вопрос и точнее ответить.

P.S. Отдельно прошу не адресовать сообщения в этой теме или в теме "вопросы к администрации" лично мне. Решения принимаются коллективно, а не единолично мной или кем-то другим, я всего лишь часть это коллектива.


Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5618
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 16 Февраля 2019, 20:28 | Сообщение # 110
Дорогая администрация, вот прямо сейчас я могу писать только в этой теме.
Ибо сообщения у меня заблокированы и все темы на форуме. И тема с вопросами к администрации тоже. Пруф.

По поводу первых 30 процентов. 
Сарказм и юмор это теперь провокация и оскорбление? Я действительно не понимаю работы модерации. Мне надо сразу после шутки уточнять, что это шутка, потому что смайлик пеки недостаточно точно выражает мою мысль? Или лучше вообще теперь воздержаться от шуток в подобном стиле? 
Получил ли выговор Паулетто за неправильно выданные проценты?
По поводу вторых 23 процентов.
Я задал вопросы напрямую относящие к данной ситуации. И дал пример, который вы и сами сразу же подтвердили. Я имею ввиду, неадекватную первоначальную реакцию Паулетто. К тому же, мои вопросы были нацелены на то, чтобы я потом не нарушал снова правила. Важны не законы, а их правоприменение.
Я вообще считаю, что за свою ошибку было бы как минимум порядочно извиниться. И я прошу прощения, если моя шутка задела кого-либо из модерации или администрации. Я не хотел никого обидеть. Но мне оскорбительно от того, что сначала я получил неадекватные проценты и провокацию, а вместо последующих извинений ещё 23% в кассу. При том, что я не хамил, не оскорблял, не троллил. Вёл себя предельно корректно, хоть мне и пришлось приложить для этого усилия после шпильки от Паулетто. Мне кажется, что давать 53% в такой ситуации - как минимум не по духу закона. Вот и всё, что я пытался донести.

p.s.:
Спойлер: Показать
Я считаю, что модераторы должны следовать правилам ещё строже чем обычные пользователи, ибо в обратном случае теряется вера в честное и справедливое регулирование общества
p.p.s: 
Спойлер: Показать
Не понял к чему были примеры про Лианса и остальных. Я упоминал только Тургута. Сначала он получил бан, потому что модерация не смогла грамотно разрулить ситуацию. И это было первым камнем, от которого покатились все остальные. Я не оправдываю Тургута, но есть мнение, что модерация работает не на благо общества.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 16 Февраля 2019, 20:41 | Сообщение # 111
Singollo, это не тема для обсуждений, я тебе даже выше скопипастил правила этой темы.

53% за флуд в служебной теме. 3 дня бана за использование темы апелляций не по назначению из режима read-only.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3272
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 16 Февраля 2019, 22:25 | Сообщение # 112
Так, прошу разъяснить мне ситуацию с этим вопросом:
http://prntscr.com/mm07ar, изначально я воспринял выписывание процентов за подобную реплику ответной шуткой. Что было бы вполне возможно весело и соразмерно (в виде шутки). Но сейчас выясняется что проценты "настоящие" и что при попытке выяснить за что они выписаны (так как никаких прямых оскорблений в сообщении не было и сообщение было пускай и немного провокационное но подано в форме шутки), его банят за "использование темы не по назначению".
Это всё выглядит со стороны как исключительный произвол и формализм. Собственно, если нет никакого подтекста, и вся информацию по этой ситуации открыта - им и является. Считаю действия Pauletto неприемлимыми (не в виде ответной шутки, а в виде реальных процентов). И прошу или адекватно пояснить мне за что выписаны проценты (можно без ссылок на правила, достаточно просто формулировки) или изменить решение по этому вопросу.

Также считаю что если "вдруг" из названия тем явно не следует для чего она предназначена и что в ней можно а что нельзя - проблемой администрации, а не пользователей форума.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12375
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 16 Февраля 2019, 22:35 | Сообщение # 113
Поддержу ситара, было действительно забавно, когда Паулетто выдал проценты за ту фразу :D . Но я был абсолютно уверен, что после обсуждения их снимут. :dontknow:

Флуд в служебной теме. +15. Jonathan Dee.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 05:04 от Jonathan Dee »

Оффлайн Eagle_91Ru

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1217
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 18 Февраля 2019, 15:54 | Сообщение # 114
Здравствуйте, уважаемая администрация!
Это снова я...  

Возникла характерная для последнего времени ситуация с синдромом вахтера  с выдачей процентов. http://rubbl.ru/index.php?topic=28812.msg426328#msg426328

Вы будете смеяться, но я не согласен  
Так как на вопрос "за что?" все уже перестали ждать ответа (все равно при отсутствии доказательной базы в другое нарушение переквалифицируют), то я буду оригинален и спрошу: "Почему полтинник?"

Сымаю шляпу и трепетно жду ответа



Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 19 Февраля 2019, 15:11 | Сообщение # 115
Singollo,
1. Первые 30% были выданы за "провокацию", а не за оскорбление (это все таки разные вещи), что было уже указано в посте выше.
2. Вторые проценты были выданы за "флуд в служебной теме" , ведь эта тема апелляций, а не вопросов (тема рядом). Об этом написано в правилах раздела, а так же ссылка на правила есть в первом посте. Выдано 23% по правилам:
Нарушения наказываются следующим образом:
- легкие - 15% (или повышение процентов до 53%, если пользователь под наблюдением, т.е. 3 дня read-only, если на текущий момент есть хотя бы 1% предупреждений)."
Нарушения наказываются следующим образом:
- легкие - 15%  
Флуд в служебной теме считается легким нарушением, поэтому и 3 дня РО.

На апелляцию по данным процентом снова был дан ответ, обсуждение или повторные апелляция на них будут сразу приравнены к "флуду в служебной теме"

Дорогая администрация, вот прямо сейчас я могу писать только в этой теме.
Для это и создан режим Read Only, в который вы попали нарушив 2 раза правила. К тому же до окончания РО оставался 1 день, а значит вы могли на следующий день интересующие вас вопросы.
Но вы решили снова проигнорировать правила, которые к тому же были процитированы в посте выше, соответственно по правилам форума вам выданы 3 дня бана.

P.S.
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Я упоминал только Тургута. Сначала он получил бан, потому что модерация не смогла грамотно разрулить ситуацию.
Отдельно попрошу не вводить в заблуждение, Тургут не получал бан до создания второго акка, максимум там был Read Only на 3-5 дня. Он мог беспрепятственно вернуться с аккаунта Turgut_05.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 19 Февраля 2019, 15:13 | Сообщение # 116
WorldSitar,
Но сейчас выясняется что проценты "настоящие" и что при попытке выяснить за что они выписаны (так как никаких прямых оскорблений в сообщении не было и сообщение было пускай и немного провокационное но подано в форме шутки), его банят за "использование темы не по назначению".
Начнем с того, что со стороны Синголло было 3 нарушения правил, а не одно.
1. Провокация и 30%
Понятие шутки/провокации и т.д. сугубо субъективно, поэтому разные люди по-разному воспринимают разные сообщения. Кто-то согласен с администрацией, что это провокация, кто-то нет, но так же замечу, что вы, WorldSitar, сами так же упомянули о наличии провокационной составляющей в сообщении Singollo. Остается вопрос, достаточно ли её, чтобы считать сообщение провокацией. Администрация решило - да, достаточно, следовательно было выдано  предупреждение согласно правилам.

2. Флуд в служебной теме, ведь эта тема апелляций, а не вопросов (тема рядом). Об этом написано в правилах раздела, а так же ссылка на правила есть в первом посте. Выдано 23% по правилам:
Нарушения наказываются следующим образом:
- легкие - 15% (или повышение процентов до 53%, если пользователь под наблюдением, т.е. 3 дня read-only, если на текущий момент есть хотя бы 1% предупреждений)."
Нарушения наказываются следующим образом:
- легкие - 15%  
Флуд в служебной теме считается легким нарушением, поэтому и 3 дня РО.

3. Флуд в служебной тему, а точнее использование темы апелляций не для апелляций, при этом находясь в состоянии Read Only.
Правило из раздела:
В случае использования темы апелляций не по назначению из режима read-only нарушитель будет забанен на срок равный сроку РО.


Также считаю что если "вдруг" из названия тем явно не следует для чего она предназначена и что в ней можно а что нельзя - проблемой администрации, а не пользователей форума.
Нет, не вдруг. Есть правила подраздела в котором находятся темы "вопросы к администрации" и "апелляции на действия администратов и модераторов"
Так же в первом посте указана ссылка на эти правила, а так же модераторы постоянно их цитируют
Правила написаны кратко. Их легко прочитать и понять.
Спойлер: Показать
Тема апелляций.
В этой теме вы можете попросить пересмотреть полученное вами наказание.
Необходимо указать какое именно наказание по конкретному нарушению должно быть изменено или отменено. А так же указать факты, которые на ваш взгляд должны помочь администрации принять более корректное решение.
В этой теме можно писать даже будучи в статусе "Только чтение" на форуме, поэтому апеллировать можно только по своим наказаниям.
В случае использования этой темы не по назначению из режима read-only нарушитель будет забанен.
Сообщения от пользователей, не содержащие в себе текст апелляции по своему наказанию, будут считаться флудом в служебной теме.

Данные правила крайне просты и необходимы в этих темах, иначе будет, как здесь, 84 страницы за 2 года с кучей флуда, в которой не разберешься http://rubbl.ru/index.php?topic=122.0
Это еще при условии, что там тоже выдавались проценты за флуд в служебной теме

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 19 Февраля 2019, 15:15 | Сообщение # 117
Eagle_91Ru, на рассмотрение

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Апелляции на действия администраторов и модераторов
Дата: 20 Февраля 2019, 23:39 | Сообщение # 118
Eagle_91Ru, по поводу твоей жалобы. Напоминаю, что мы не приветствуем полит-срачи на форуме. Да, это было относительно невинное сообщение, но с учетом предыдущих ваших диалогов с Зеном было решено идти на упреждение.
На мой взгляд, сразу 50% в этом случае было слишком сильной мерой и ее стоило значительно снизить.
Однако, ты умудрился сразу же после этого сделать повторное нарушение (надеюсь тут у тебя возражений не будет?). Напоминаю, что повторное нарушение при уже имеющихся процентах наказывается сильнее.


По совокупности 2-х нарушения я снизил проценты до 50 (без запрета оставлять сообщения на форуме).

Оффлайн Master_ZEN

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2855
  • Репутация 61
  • - На кого похож Будда? - Три мешка риса!
    • Просмотр профиля
Уважаемый арбитраж, прошу убрать необоснованные вторые проценты и не нарушать мое гражданское право на изменение репутации любых персонажей, или у нас появились неприкасаемые? Или если кому то померещилось оскорбление, оставить минус репутации без текста. 

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Master_ZEN, разумеется, репутацию ты изменять можешь. Это изменение было удалено из-за оскорбления в тексте и ты можешь его повторить уже без оскорбляющего текста, если хочешь (у нас нет функционала проставить минус к репе тренеру от твоего имени).

По поводу процентов: 50% были выданы за сообщение во время матча. С учетом многочисленных оскорблений во время игры, воспринимать текст при изменении репутации как-то иначе, нежели очередное хамство по отношению к оппоненту, мы не смогли. Но при этом выдали только 5% вместо 10 из-за относительной мягкости сообщения в репе.

В целом по поводу общения: Я понимаю, что иногда могут сильно злить неудачные кубы или что-то еще. Но это не повод оскорблять, материть или посылать на 3 буквы оппонентов, делая общение на форуме и в игре токсичным.
В крайнем случае для выражения недовольства есть дискорд, за сообщения в котором мы не штрафуем (хотя и там оскорбления в отношении других тренеров лиги не приветствуем).

P.S: Не так давно был забанен тренер Sleepwalker за то, что 3-ий раз за месяц активно материл/оскорблял соперников в игре, не взирая на наши предупреждения после каждого из первых 2-х матчей.

Администрация решила сделать тебе первое предупреждение. Мы искренне надеемся на твое благоразумие, адекватность, а также то, что ты сможешь держать себя в руках и не совершить еще 2 подобных нарушения хотя бы до конца года.

С уважением, администрация RUBBL