Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Mordheim: Конференция РуББЛ  (Прочитано 10828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 17:12 | Сообщение # 31
Мне кажется просто, залутал на разборе остатков после миссии, но точно не помню уже.

Я не заметил разницы, если честно. Что в мульте, что в сингле, это в основном +3 опыта. Лута дают мало. Вообще в мульте миссии тоже удается выполнять, и я, и Наток делали.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн zhukodim

  • *
  • Сообщений: 1529
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 17:15 | Сообщение # 32
Фиг знает. У нас с Натоком игр за 10-12, наверное, был один раз рассинхрон. При этом все миссии играли с допами.  Вообще с бэкапом сейвов (начал делать после этого) это не проблема. И без миссий как-то уныло :(

Не, я то согласен. Тот же вирдстоун раш не позволяет кемперить возле своей телеги например. Но что делать с крысами тогда? Играл с 5 разными людьми в 1 на 1 кампании и все одного и того же мнения о крысах. Тупо дисбаланс.
Слишком дофига скорости. Додж стартовый, бессконечный доступ к звездочкам для героев. Экономика гораздо сильнее за счет скорости и ослабляет экономику соперника даже если тому удается побеждать в каких-то битвах.

Любой евент амбаша или скатеров это практически автолуз против крыс. Вирдстоун раш будет с такой же проблемой.

Я не за бан крыс. Но сам ими играть не буду и Комбинатору запрещаю! :yep:  А вам с Нутаком можно. ;)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 17:16 от zhukodim »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 18:45 | Сообщение # 33
Не, я то согласен. Тот же вирдстоун раш не позволяет кемперить возле своей телеги например. Но что делать с крысами тогда

Я не знаю, у меня слишком мало опыта. Мне кажется крысами очень сложно держать позицию. Вирдстоун раши у нас получались кто раньше доходит. Или крысы залутают и отступят, или не успеют, и тогда фиг уже сгонят оппонента с кучи вкусняшек.

Вообще миссии по сути просто ускоряют прокачку бойцов, они практически ничего боьше не дают. Три шмотки из которых половин расходники - имо почти ниочем. Если вводить искуственный баланс сторон и давать отстающим потдягиваться слегка, чтобы отрыв не рос, то  это не будет проблемой, я думаю.

Главное отслеживать синие вещи на бандах и слоты, чтобы в этом баланс был, я считаю.

Я не за бан крыс. Но сам ими играть не буду и Комбинатору запрещаю! :yep:  А вам с Нутаком можно. ;)
Отлично, буду крысами. У остальных модельки так себе. А кто придумал так сделать мага хаоса - вообще пусть всю жизнь в колпаке ходит :( Всю банду засрал.

Вообще я не знаю на счет крыс. Мы играли с натоком крысы против хаоса. Крысами я выиграл чуть больше вначале, но не критично. А потом начал проигрывать, но тоже не критично. Опыта у нас примерно одинаково с ним, банды получились равные по силе.

Сейчас играем мерки против сестер. Вроде тоже ровно. Кто лучше позиционно сделает, тот и зарулил. Но от карты больше зависит, есть ли куда загнать лучников, и могут ли сестры ворваться всей толпой.


Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 21:50 | Сообщение # 34
Комбинатору запрещаю
Ну почему  :'(

Главное отслеживать синие вещи на бандах и слоты, чтобы в этом баланс был, я считаю
По слотам согласен. А с синими вещами что? Предлагаете не пользоваться пока у всех не будет синих вещей? Это бред. Тут уж кому повезло, причём синие вещи можно успешно отнять и забрать себе.
Крысы - самая сильная банда, хаос - самая слабая. Видимо ты как-то не так играл крысами если вы были наравне.  ;)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 21:52 от KoMBINAToR »

Оффлайн zhukodim

  • *
  • Сообщений: 1529
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 21:54 | Сообщение # 35


А с синими вещами что? Предлагаете не пользоваться пока у всех не будет синих вещей? Это бред. Тут уж кому повезло, причём синие вещи можно успешно отнять и забрать себе.

Все проще. Надо рассказывать, что получил и на кого надел перед боем. Это как в настолке, чтобы понимать откуда угрозу ожидать, а не в слепую играть. Я тебе всегда рассказываю же. Правда ты про синий лонгбоу долго молчал, пока я сам не допер увидев 30+ дамага по парню с 15% резиста к урону.

Это банально очень важно с данным балансом между тирами.


Я не скажу чтоб прям самая. Проблема как я писал более сложная. Основные параметры хаоса - сила и выносливость ( на героях ) и они банально не скейлятся сейчас как должны. В итогде живучесть не растет и дамаг тоже. Только шмот и левелы.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 21:59 от zhukodim »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 21:58 | Сообщение # 36
Правда ты про синий лонгбоу долго молчал, пока я сам не допер увидев 30+ дамага по парню с 15% резиста к урону.
Ага после первого выстрела ты допёр  :D
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4849
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:05 | Сообщение # 37
На счет всего вышесказанного согласен.

+на общую кампанию для 4х
+слоты решают
+синька решает

Единственное, что от себя хотел добавить - хорошо бы ввести правило не снимать с тушек оружие и броню. Проигравший и так зачастую в диком минусе, а перешедшая из рук в руки синька будет это и еще усиливать.

А балансить по эквипу - на мой взгляд можно по ТВ. Если он сильно выше - снижать. Снимать синьку, освобождать слоты и т.п.

Оффлайн zhukodim

  • *
  • Сообщений: 1529
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:14 | Сообщение # 38
+на общую кампанию для 4х
+слоты решают
+синька решает

Единственное, что от себя хотел добавить - хорошо бы ввести правило не снимать с тушек оружие и броню. Проигравший и так зачастую в диком минусе, а перешедшая из рук в руки синька будет это и еще усиливать.

А балансить по эквипу - на мой взгляд можно по ТВ. Если он сильно выше - снижать. Снимать синьку, освобождать слоты и т.п.

На счет лутать соперника я тут не могу согласиться. Это часть баланса. Когда тебе просто необходимо убить лучника с винтовкой и забрать ее. Или луки и арбалеты с героев мерков снять. Тоже самое против хаоса. Согласен, что если сильно надайсило и полный слив, а также минус часть снаряги это плохо. Но по сути только синька решает в этом плане.

Опять же я могу создать топик на форуме стима и расписать все. Но нужна поддержка. Я кое-как победил там баранов из ранней альфы которые школьный курс математики не впитали. Но опять же не всех.
Они играли просто в другую игру и балансили. При этом поломали основную дисциплину. Игры с прогрессом. Они же играли когда у них все слоты со старта были доступны, все парни 10 левела без травм. Все скиллы бесплатные, доступны все шмотки и руны.
С чего они решили , что пора начинать балансить в такой среде я ума не приложу.  :hands:

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:15 | Сообщение # 39
Синьки и ТВ балансить не ими самими, а выдавать что-то другое. Например, если кто-то отстает заметно по развитию, выдавать разгрузочные против АИ. Или как-то так, какие еще варианты есть?

И начальные деньги надо сбалансировать продажей/покупкой в магазине. Если у кого-то есть лишние 100-200 монет, которых нет у других, это сильно заметно, можно скилл на герое качнуть, это сильно.

4х4 как? Каждый сам за себя, или 2х2?

В любом случае я хочу конечную цель, а не просто кто когда сольет банду играть - так играть можно бесконечно. Что я предлагаю - я писал выше.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн zhukodim

  • *
  • Сообщений: 1529
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:19 | Сообщение # 40
А какой у вас ветеранский левел у всех? У меня  9, у Комби 7 вроде. Разница всего в 50 монет и я их не юзаю, два скилла также не использую.

Вам надо хотяб 6 уровень сделать обоим. Это очень быстро делается бандой в 4 человека. Гриндить до умопомрачения не придется.

Просто на более низких уровнях мы будем, да, в равных условиях, но в жопных. :D

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:19 | Сообщение # 41
Кстати с синьками. Если просто ради баланса, то их проще вообще запретить. Это не интересно, и хотелось бы как-то по другому придумать. Но как крайний вариант держать в уме. Впрочем других стоящих вариантов я все равно не придумал еще :( А балансить их, мне кажется, все-таки хоть как-то надо.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:21 | Сообщение # 42
А какой у вас ветеранский левел у всех? У меня  9, у Комби 7 вроде. Разница всего в 50 монет и я их не юзаю, два скилла также не использую.
Я не знаю. Я могу брать новой банде 4 или 5 левелапов.

А что там такого страшного? Начальные деньги - заметно, но балансится очень легко. Скиллы - балансится легко. Остальное вроде просто процентики на покупку-продажу-найм? Можно тем, у кого они меньше чуть стартовых денег накинуть просто, чтобы покрыть разницы за несколько первых дней.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн zhukodim

  • *
  • Сообщений: 1529
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:24 | Сообщение # 43
Можно тем, у кого они меньше чуть стартовых денег накинуть просто, чтобы покрыть разницы за несколько первых дней.

А как накинуть? Голда от левелов спасает от плохих травм на начальных этапах. С 2-4 левелом очень сложно, почти невозможно играть, если травмы такие будут в первых 3-4 играх.


Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 22:34 | Сообщение # 44
4х4 как? Каждый сам за себя, или 2х2?
Каждый сам за себя.

Давать разгрузочные мачти с ИИ я считаю  категорически нельзя. Там можно выбрать матч как и полегче себе, так и потруднее, а можно выбрать богатую карту и собрать половину заказа камней сразу. В мультиплеере тебе никто не даст собрать столько камней.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 22:37 от KoMBINAToR »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 22 Ноября 2015, 23:14 | Сообщение # 45
Давать разгрузочные мачти с ИИ я считаю  категорически нельзя. Там можно выбрать матч как и полегче себе, так и потруднее, а можно выбрать богатую карту и собрать половину заказа камней сразу. В мультиплеере тебе никто не даст собрать столько камней
Тогда как только кто-то начнет сливаться, он уже не догонит и по сути эти или дроп, или фрифарм.

А как накинуть? Голда от левелов спасает от плохих травм на начальных этапах. С 2-4 левелом очень сложно, почти невозможно играть, если травмы такие будут в первых 3-4 играх.
Опустить всем до уровня чуть ниже, чем у этого игрока.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!