Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Разрешить командам АГ4 не из турнира ЭБ участвовать в следующем сезоне?

Да
8 (53.3%)
Нет
7 (46.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Обсуждение  (Прочитано 58279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 06:29 | Сообщение # 31
Qoom, так лига огромная. И все на самом деле любят эльфов. А эльфоводы хотят поиграть полным составом :D

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 08:36 | Сообщение # 32
WorldSitar, у тебя там чё орки чтоль? :peka:


Оффлайн KOMEDIANT

  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 08:49 | Сообщение # 33
Qoom,
  • мне всё равно, что было в ББ1, какой там был формат, что это проверено временем, я пока делаю свой турнир и эксперименты с форматом неизбежны, -  зачем плодить одноформатные турниры только с некоторым ограничением по расам?;
  • в моём понимании ЭльвенБоул в нынешнем его воплощении (без прошек, Вампиров и кислевитов) - больше фановый турнир, выиграв его ты не станешь королём агильных команд, мы не играем на корову или уважение со стороны "старых" эльфоводов, поэтому все команды, какое бы они место ни заняли в моём турнире имеют шанс на победу, хочется соревновательного духа - прошу к нам в Last Man Standing;
  • жеребьёвка продумана вдоль и поперёк - рандом, чистый, беспристрастный рандом. Для того, что ты предлагаешь, должно было быть по 8 команд каждой представленной расы.
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 08:57 от KOMEDIANT »

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 10:06 | Сообщение # 34
ЭБ1-распределение.jpgамыми приспособленными в эльфятнику я считаю высших и прошек.
[/attachment]
то то выигрывали постоянно вуды-крысы-дарки
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 10:43 | Сообщение # 35
  • мне всё равно, что было в ББ1, какой там был формат, что это проверено временем, я пока делаю свой турнир и эксперименты с форматом неизбежны, -  зачем плодить одноформатные турниры только с некоторым ограничением по расам?;
  • в моём понимании ЭльвенБоул в нынешнем его воплощении (без прошек, Вампиров и кислевитов) - больше фановый турнир, выиграв его ты не станешь королём агильных команд, мы не играем на корову или уважение со стороны "старых" эльфоводов, поэтому все команды, какое бы они место ни заняли в моём турнире имеют шанс на победу, хочется соревновательного духа - прошу к нам в Last Man Standing;
  • жеребьёвка продумана вдоль и поперёк - рандом, чистый, беспристрастный рандом. Для того, что ты предлагаешь, должно было быть по 8 команд каждой представленной расы.

Плохо, когда люди даже не задумываются над словами.
1. про ББ1 я вообще не писал, зачем его вспоминать?
2. эксперименты с форматом хорошо. Но мне совершенно непонятна суть Грандфинала? первая команда вошла в топ-16, а потом прошла 4 круга хороших соперников.
вторая команда сыграла тяп-ляп в отборе, а потом 4 выигрыша самых слабых команд. Не удивлюсь, если парочка из них будет дропами с автовинами.
Получится, что победитель кубка, уставший и битый должен играть с 17-й командой, которая схвхатила халявных СПП. Что покажет этот Грандфинал?
3. продумана вдоль и поперёк - это типа "даже не задумывался"? С чего вдруг по 8?
Если команд больше 8, то они намотают по группам больше двух кругов, т.е. в группах будет по 2, а кое-где по 3 команды.
Да что говорить. предположим, что расы распределились в таком порядке: DE, HE, Sk, WE/
тогда применительно к нашему случаю группы будут наполнены так:
A: D D H H S S W W
B: D D H H S W W W
C: D D H H S W W W
D: D H H S S W W W

Я не говорю, что чистый рандом плохо. Но некоторых тренеров обделят. Игроки группы А объедятся хаев и рискуют за турнир вообще не сыграть с крысами.
Игрокам группы D от вудов тошнота подкатывать начнёт.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн KOMEDIANT

  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 12:07 | Сообщение # 36
Qoom, да, соглашусь, плохо. Особенно называть заведомо неизвестный результат каких-то действий ошибкой  ;) .

Суть ГрандФинала - в самом ГрандФинале, он ничего не должен показывать, кроме как победителя турнира.
Априори, если команды дошли до финала они не могут сыграть тяп-ляп.
Дропы с автовинами могут быть и в верхней части таблицы, может так случиться, что занявшие первые места в группах получат автовинов больше, чем те кто занял последнее.

Именно поэтому победитель верхней ветки начинает ГрандФинал с 1:0 в свою пользу.

Ну использую я эту "мудрёную" систему распределения, а в следующем сезоне будет разброс по командам а-ля 10 прошек, 5 скавенов, 4 ВЭ, 7 ВудЭ, 6 ТЭ и что тогда? опять мудрить с распределением? нет, по опыту организации турниров (небольшому) я уже прочувствовал, что состав участников всегда разниться, прошлый сезон почти никогда и ни в чём не похож на следующий, так что вводить что-то для того, чтобы в следующем сезоне это менять у меня нет никакого желания.

И, Qoom, я адекватно отношусь к конструктивной критике, но когда она "с наездом", то я перестаю к ней прислушиваться, - ну хочешь, чтобы было по-твоему - создай свой турнир, где всё будет так, как ты это видишь - я с радостью приму в нём участие.
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 12:36 | Сообщение # 37
мля... ты вообще ничего не понял...
Я предложил систему, которая нисколько не мудрёней простого распределения.
Думаю, что ты сортировал так: брал группу, случайно выбирал команду, ставил в группу до полного заполнения, переходил к следующей группе.
С предложил случайно расставить расы. Потом выбирать команды не из всех, а из очередной расы и вписывать не в одну группу, а поочерёдно заполняя все. 
для нашего турнира, где рас мало, имеет смысл делать.

И плохо, что организатор такой нервный. Наезды ему мерещатся. Дёргается.
Я, как раз, конструктивно критиковал. предложил вариант, объяснив плюсы по сравнению с минусами сделанного. Всё равно уже сделано как сделано.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн KOMEDIANT

  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 12:48 | Сообщение # 38


Плохо, когда люди даже не задумываются над словами.
продумана вдоль и поперёк - это типа "даже не задумывался"? С чего вдруг по 8?

Да, это не наезды, это так комплименты мне ;)
А ты, мне кажется, немного торопишься с выводами - ты единственный, кто считает, что "организатор нервный, дёргается".

Нет, я сортировал так, как это делается в основной лиге РуББЛ, когда идёт распределение по группам высшего, среднего и низшего дивизионов - выбирается весь пул команд и поочерёдно распределяется по группам.

Вот в этом и вся соль! Ты даёшь советы, во-первых, когда уже всё сделано, во-вторых, то, что сделано, ещё не завершилось. Это, по-твоему, конструктивная критика?! Как по мне, это выглядит как "я всё знаю наперёд и лучше".
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 12:56 | Сообщение # 39
Qoom, KOMEDIANT, успокойтесь. :)


Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 13:01 | Сообщение # 40
Qoom, KOMEDIANT, успокойтесь. :)


А то я успокою))
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн KOMEDIANT

  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 13:07 | Сообщение # 41
Всё, что было в ЭльвенБоуле, останется в ЭльвенБоуле...

Мы и так спокойны, взрослые люди всё-таки. Завуалированного мата вы здесь не найдёте :P
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 13:07 | Сообщение # 42
KOMEDIANT, не только за мат можно огрести, не переживай)
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн KOMEDIANT

  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 13:39 | Сообщение # 43
"Был бы человек, а статья найдётся" (с)
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 14:29 | Сообщение # 44
распределение пофиг впринципе, что рандом что псевдорандом по расам... одна фигня. 
А вот по ПО реально может выйти так, что имеет смысл сливать матчи и играть в нижней половине по. Там будет легче(если ток не много хитрых сливальщиков :D ), там сильно больше шанс автовинов (хотя тут рассказывают про счёты 10-10, так что по спп автовин будет фигней), и это вполне может стоить риска начинать с 0-1 в грандфинале :hands:

Система дабл элиминейшн не рассматривается?

Оффлайн KOMEDIANT

  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение
Дата: 06 Февраля 2017, 14:48 | Сообщение # 45
krolikzaez, хорошее предложение - счас на работе, - вернусь домой, прочту внимательнее)
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...