Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Battle Brothers  (Прочитано 117357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 12:01 | Сообщение # 166
Кто пробовал собак? Стоят того? И прочие приблуды, вроде сеток, метательных топоров и перевязки?
Парочку полезно иметь. Можно догнать убегающего, можно кинуть как отстрел ловушки, чтобы на нее сагрились и 1-2 хода били (когда вас сношают, все уставшие, и бой уже идет не на жизнь, а на смерть). В остальном умирают быстро, стоят довольно дорого (в начале), брать стоит только бронированных и на специальных псарнях подешевле. Ну и наводится собака, к сожалению, на ближайшую цель. Так что послать животинку вон на того лучника обычно не получается.

Сетки, если кто-то опасный, и хочется, чтобы быстро и сейфово (например, мужика в самом начале игры по первому квесту). Гоблинов, говорят, еще неплохо ловить и бить.

Метательные топоры и прочая - только если качаешь дополнительно бойцу дальний бой и быстрый своп оружия. В остальном так себе ИМХО.
"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 12:03 от Talissera »

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 12:12 | Сообщение # 167
Talissera, все +1

Собак лучше спускать специалистом по собакам, он тогда на позитиве.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 12:18 | Сообщение # 168
Talissera, все +1

Собак лучше спускать специалистом по собакам, он тогда на позитиве.
Взял я себе как-то собаковода, но у него было 3 звезды на мораль. В итоге, вместо собаки в кармане у него теперь знамя в руках и медаль сержанта в кармане (имеет 90+ морали) :)
Собака все равно сдохла в одном из боев по неосторожности. А новую покупать - далеко топать :)
Кстати, собака бежит не на ближайшего врага, а на ближайшего не связанного в ближнем бою (вроде бы теперь они так работают). Т.е. если твои бойцы дерутся стенка на стенку с врагами, а позади стоит одинокий гадский лучник - правильно спущенная собака ломанется именно к нему


Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 12:23 | Сообщение # 169
У меня за сержанта всегда стартовый мужик, который с большим топором начинает.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Disp

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1943
  • Репутация 33
  • Всё будет хорошо! Правда не у всех.
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 12:57 | Сообщение # 170
Русский язык для игры планируется?
Блицер с ПО разносчик заразы! Увидел такого, фоли его сразу!
Предварительные сделки крыс - во умора =) Крыса в первом посте до трансферов не дожила))) (с) Totenstille

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 13:13 | Сообщение # 171
Disp, когда-нибудь в будущем. Но с учётом того, что цена игры скакнёт со дня на день, то я бы всё равно брал сейчас за ~400. Плюс всё же английский тут на уровне бродилок - сходи, принеси, караван и прочее. В заданиях ищешь знакомые названия монстров и т.д. Ну и стороны света если шлют выслеживать, а следы не от ворот начинаются.

Подскажите, а с починкой в городе получается дороже чем чинить самому? Если пак брать даже по 250, то 15% починки выходит за 12.5, а кузнец ломит цену за 40 (всё в одном и том же городе).
Я как понимаю это подход за "срочность", если весь переломанный и ждать не хочешь. Просто думал может подход будет "не в каждом городе есть кузница, чинись пока можешь".

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 13:16 | Сообщение # 172
Кстати в игре есть что-то вроде кастетов? А то попадаются наёмники с +100% урона от кулачного боя - но с голыми руками так себе идея бегать.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6100
  • Репутация 256
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 14:24 | Сообщение # 173
laViper, да, кажется, что в кузнях и оружейных чиниться дороже, но зато моментально. Нет, кастетов нет.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 19:58 | Сообщение # 174

Цитата
Нет, кастетов нет.
И какой тогда смысл в +100% урона от кулачного боя? Как основная тактика боя явно не катит, а дизарма я в игре не встретил (ещё).

Про стену копий - сколько надо иметь мил-скилла, чтобы она нормально работала? А то максимум контрит гулей, а всё остальное, даже гоблины и волки, нередко спокойно заходят под неё. А щитоносцы дак и вовсе врубают щитвол и заходят гарантированно без проблем.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:04 | Сообщение # 175
Disp, кстати про русский язык https://vk.com/battlebrothers вот тут в прикреплённом есть мини-решение.


Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:12 | Сообщение # 176
laViper, с 60 уже нормально попадает по ощущениям, нормально работает против рейдеров, гулей, зомбей и молодых орков, с другими надо уже менять тактику.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:17 | Сообщение # 177
TimX, ну вот видимо, у меня по 50 только, плюс травмы бывают. Да и некоторые собаки не хотят себе мили качать, ролят одни 1 на апе.


Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:20 | Сообщение # 178
laViper, браток братку рознь, всякие фермеры у меня на 11 уровне имели около 75 скилла, а потом я нанял межевого рыцаря, у него на первом уровне было 70 скилла.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:26 | Сообщение # 179
Вопрос знатокам: Отчего зависит размер зп наемников? (кроме перков нищеброд, жадина и тд), а также их первоначальная стоимость.
К примеру, я вижу 2-х фермеров с зп в 9 голды. Один стоит 300з, 2-ой 200. Значит ли это, что у 1-го будут лучше статы/свойства или же это влияет только на эквип, а то и вовсе это всего лишь рандом и нужно брать всегда самых дешевых.
И опять же - имеет ли смысл брать в наемники рыцарей и тд, которые жрут как 7-ми уровневые фермеры или отличия незначительны и нечего переплачивать?

Я пока беру только 1-го уровня товарищей с зп не выше 10 (в запасе около 30к голды и тратой 300 с чем-то на зп фулл отряда).

Оффлайн Antofka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:46 | Сообщение # 180
artkosti, Как я понял на начальные статы влияет только бек граунд(ито не значительно) . Все остальное это рандом за исключение шмоток .А стоимость у одинаковых белков это исключительно шмотки и лвл
скаип- AntoFka_ekb
steam - myvik (Дискорд #4047)