Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Battle Brothers  (Прочитано 118423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:53 | Сообщение # 181

Цитата
Я пока беру только 1-го уровня товарищей с зп не выше 10 (в запасе около 30к голды и тратой 300 с чем-то на зп фулл отряда).
Хм, а оно того стоит? Я конечно не такой ещё прошаренный, но мне казалось, что чем дальше в лес, тем важнее быстрее восстановить потери до своей уровня отряда. Если перебьют половину, как потом с 1 уровнем бегать? У меня сейчас-то 3-4 уровни были, потерял половину и дальше с 1 уровнем приходилось только на 1 черепе брать квесты. И то через рад новичок отходил в мир иной.

Кстати кто-то пробовал в торговлю упарываться? Так-то вроде выходит купить дёшево, продать дороже - вот и стольник в карман при том что доставка груза у меня сейчас по 160-200 стоит. Количество педлеров (торговцев) как-то влияет на цену? Или достаточно одного всего лишь иметь?

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 20:57 | Сообщение # 182
. Если перебьют половину, как потом с 1 уровнем бегать? У меня сейчас-то 3-4 уровни были, потерял половину и дальше с 1 уровнем приходилось только на 1 черепе брать квесты. И то через рад новичок отходил в мир иной
У меня пока пробная первая партия без айронмена (много косячу не зная соперников и механики) и при потере более 2-3 человек можно и загрузится), а при хорошем вооружении (от 800 голды) и броне (от 100 броня и шлем) можно и новичка где-нить в центре поставить, пускай фармит опыт на 2-х звездных миссиях.



Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 21:20 | Сообщение # 183
Народ, как сваливать из боя через конец карты? Встал всеми на белые флажки и хз что делать или ход заканчивать - но тогда соперник может войти в контакт и навалять, либо жать сбежать но не хочется получать кучу травм и снова тратить 10 минут на бега после сейва.

Ответ нашёл. Надо вставать на флажки - те кто на них при retreat Не получают травм.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 21:23 от laViper »

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 21:26 | Сообщение # 184
Кстати кто-то пробовал в торговлю упарываться
Трикс так играл
Рыцари норм, если денег хватает и потерял кого из основных, то стоит докупать именно рыцаря ( у наёмника статы и экипировка похуже, но тоже на уровне, у мастера меча штраф к хп и выносливости), там и статы хорошие, и экипировка хорошая, и трейты с большей вероятностью хорошие. ( на первом уровне 70 скила в ближнем бою и примерно 15 защиты двух типов). С ростом уровня братки требуют больше денег на своё содержание, к 11 уровню даже крестьянам по 30 платишь.
Народ, как сваливать из боя через конец карты?
Белый флажок в верхнем правом углу.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 21:32 от TimX »

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 21:40 | Сообщение # 185
Вопрос знатокам: Отчего зависит размер зп наемников? (кроме перков нищеброд, жадина и тд), а также их первоначальная стоимость.
Она фиксированная. Есть в вики.
К примеру, я вижу 2-х фермеров с зп в 9 голды. Один стоит 300з, 2-ой 200.
Разница в цене из-за стартовой экипировки. 

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 21:45 | Сообщение # 186
Цитата
Нет, кастетов нет.
И какой тогда смысл в +100% урона от кулачного боя? Как основная тактика боя явно не катит, а дизарма я в игре не встретил (ещё).

Про стену копий - сколько надо иметь мил-скилла, чтобы она нормально работала? А то максимум контрит гулей, а всё остальное, даже гоблины и волки, нередко спокойно заходят под неё. А щитоносцы дак и вовсе врубают щитвол и заходят гарантированно без проблем.
У меня копьеносец-герой был с навыков 78 вроде, к нему вообще никто почти подойти не мог (если не ошибаюсь, то где-то 6 уровня фермер):)
Я ему даже прозвище дал - the Wall :)




Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 22:07 | Сообщение # 187
Мда, игре явно не хватает "защиты от дурака", точнее немножко мозгов самим бойцам - сменил лук на арбалет, а стрелы на болты нет. Ну а что норм, узнать про то что не может стрелять через три города в бою... Хоть бы бро сказал - болтов нихт, насяльника нужно купить...

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 22:47 | Сообщение # 188
И какой тогда смысл в +100% урона от кулачного боя
может потом будут какие-нибудь ДЛС

Про стену копий - сколько надо иметь мил-скилла, чтобы она нормально работала? А то максимум контрит гулей, а всё остальное, даже гоблины и волки, нередко спокойно заходят под неё. А щитоносцы дак и вовсе врубают щитвол и заходят гарантированно без проблем
с 60 норм, но шитовикам пох обычно, надо брать абилку специалист по копьям, тогда лучше. Но копья только в начале неплохи, потом они неочень. Я двоих на краях оставляю, чтобы про флангу было сложно моих обойти
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 22:49 | Сообщение # 189
Отчего зависит размер зп наемников?
зп кажется фиксированая для классов
все фермеры по 9, бомжи по 5 и тд.
а начальный взнос зависит от класса+шмотье
на качество цена никак не влияет, как я ощутил
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 22:50 | Сообщение # 190
а то и вовсе это всего лишь рандом и нужно брать всегда самых дешевых.

там рандом, но у дорогих чаще бывают лучше статы. Бомжи на 35+3 редко бывают крутыми файтерами.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 14 Марта 2017, 22:52 | Сообщение # 191
Хоть бы бро сказал - болтов нихт, насяльника нужно купить...
там иконка светиться  :D
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 15 Марта 2017, 01:02 | Сообщение # 192
После нового патча начал новую игру. Ощущение, что понерфили бомжей всяких. Теперь среди дешевых парней не попадаются всякие рэмбы с 2-3 звездами на мили-рейндж атаки
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 15 Марта 2017, 08:40 | Сообщение # 193
Хотел ещё спросить у стимщиков, сейчас вот хочу друга приобщить к прекрасному в лице ББ, но он человек занятой и наверняка временно забьёт болт на это. А после за 2к брать наверняка не будет. Поэтому хочу взять прозапас игру - вроде всё просто, выбрал игру, выбрал в подарок, потом можно передарить. Какие есть подводные камни? Особенно с учётом того, что цена потом скакнёт?

Оффлайн Oldboy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 918
  • Репутация -1
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 15 Марта 2017, 08:52 | Сообщение # 194
laViper, никаких, если регион позволяет.
Blood Bowl is meant to be played for fun, and for the story of the season you are playing. Not for great e-sport prizes or anything like this. (c) Staernefoifi

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 15 Марта 2017, 09:01 | Сообщение # 195
Хотел ещё спросить у стимщиков, сейчас вот хочу друга приобщить к прекрасному в лице ББ, но он человек занятой и наверняка временно забьёт болт на это. А после за 2к брать наверняка не будет. Поэтому хочу взять прозапас игру - вроде всё просто, выбрал игру, выбрал в подарок, потом можно передарить. Какие есть подводные камни? Особенно с учётом того, что цена потом скакнёт?

Покупать к слову не обязательно, я вон отцу просто сделал доступ к своему аккаунту и он в нее в автономном режиме играет с моего аккаунта :)