Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Battle Brothers  (Прочитано 117401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:12 | Сообщение # 241

Цитата
хоть броники то новичкам выдаешь?
И броню, и шапку. Только обычно потом броня слишком далеко от шапки лежит... Может несчастливые и надо их как-то менять, а не выдавать новобранцу только что отмытую...


Цитата
Они получают в районе 30-35 на 5-6 уровнях :)
На 3-4 человек эта разница будет в 60 золотых в день - но шкурках можно отбить эту цену, не говоря уже про то, что квесты идут по ~2к. Ну и опять же новый будет стоит дороже, тем более если его через тренировку пускать.

Кстати тут прочитал правда от допотопной даты, что арбалеты лежат в инвентаре заряженными. И можно взять +2 ячейки и быструю смену оружия, что позволит делать арбалетный скорострел на первую пачку выстрелов. Всё равно арбалеты выбиваешь с бандитов, продаёшь за копейки, а делать каждого новичка стрелком - нафиг надо. (у меня сейчас 6 первый ряд 2/2/2 мечи, цепы, молоты и задний 3 двуручки и 3 стрелка - 2 арбалета + лук).

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:14 | Сообщение # 242
.
Кстати тут прочитал правда от допотопной даты, что арбалеты лежат в инвентаре заряженными. И можно взять +2 ячейки и быструю смену оружия, что позволит делать арбалетный скорострел на первую пачку выстрелов. Всё равно арбалеты выбиваешь с бандитов, продаёшь за копейки, а делать каждого новичка стрелком - нафиг надо. (у меня сейчас 6 первый ряд 2/2/2 мечи, цепы, молоты и задний 3 двуручки и 3 стрелка - 2 арбалета + лук
Нагло врут (ну или раньше так было). Я как то забыл своему универсалу после боя копье убрать в карман, а арбалет дать в руки. В начале следующего боя сменил первым действием обратно на арбалет, а он не заряжен оказался :)



Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:19 | Сообщение # 243
DonBAA, ну там и писали, что надо бы это пофиксить таким образом.

Ещё лучникам советуют брать +2 ячейки, чтобы иметь пачку стрел с собой, но у меня редко сейчас даже первые 10 кончаются. Стрелять по 2 стрелы не всегда прикольно, ибо шанс и дальность падает сильно. Смысл дважды промахнуться, когда можно один раз попасть? И все соперники как чувствуют что проигрывают по дальнему бою, идут в ближний, а там не всегда нормально настрелять можно. Кто-то умудряется часто оставаться без стрел в колчане?

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:22 | Сообщение # 244
а он не заряжен оказал
На самом деле бред. Что им мешает перезаряжать арбы. Так могла бы выйти эффективная стратегия (1-м ходом выстрел, а дальше в рукопашку).
P.S: Как думаете, с какого скилла можно применять луки?
У меня уже дальний скилл 60, а лук по прежнему стреляет куда хуже арбалета.



Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:24 | Сообщение # 245
Кто-то умудряется часто оставаться без стрел в колчане?
Я один раз из 50 боев оставался. В большинстве случаев на 2-3-й ходы начинается бой стенка на стенку и стрелять становится опасно (кроме вражеских отдельно стоящих товарищей). Я обычно вместо резерва стрел беру вторым комплектом шмоток рукопашное оружие (если нет лишних собачек)



Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:35 | Сообщение # 246
а он не заряжен оказал
На самом деле бред. Что им мешает перезаряжать арбы. Так могла бы выйти эффективная стратегия (1-м ходом выстрел, а дальше в рукопашку).
P.S: Как думаете, с какого скилла можно применять луки?
У меня уже дальний скилл 60, а лук по прежнему стреляет куда хуже арбалета.

Ты не понял. Если арбалет в руках, а пика в кармане, то все нормально работает. Я так обычно и делаю в середине игры, когда запас арбалетов уже огромный и скилл у заднего ряда хотя бы 40 для дальнего боя. Стреляют из арабаллетов, пока враг не подошел, а потом берут пики или топоры двуручные. Но если арбалет в начале боя в кармане, а не в руках, то он не заряжен (что логично в принципе, заряженные арбалеты в средневековье за спиной вроде никто не таскал)



Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:37 | Сообщение # 247
Кто-то умудряется часто оставаться без стрел в колчане?
Я один раз из 50 боев оставался. В большинстве случаев на 2-3-й ходы начинается бой стенка на стенку и стрелять становится опасно (кроме вражеских отдельно стоящих товарищей). Я обычно вместо резерва стрел беру вторым комплектом шмоток рукопашное оружие (если нет лишних собачек)

Лучникам всегда беру 2 комплекта стрел (основной и 1 запасной), арбалетчикам хватает одного комплекта болтов.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:37 | Сообщение # 248
К сожалению, играть в стрелков нормально не получается, т.к. всякие андеды срать хотели на стрелков, а стрелки противника (лично уменя) всегда на порядок лучше стреляют, чем мои :D Поэтому, мои стрелки (7-8 лвла) кончаются раньше, чем у противника  :D А тех, кого можно расстрелять - можно легко и в рукопашку замесить.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:50 | Сообщение # 249

Цитата
На самом деле бред. Что им мешает перезаряжать арбы. Так могла бы выйти эффективная стратегия (1-м ходом выстрел, а дальше в рукопашку).
А так ведь и можно, 2 АП на выстрел, 0+3 вроде взять оружие в руки через скилл.


Цитата
У меня уже дальний скилл 60, а лук по прежнему стреляет куда хуже арбалета.
Ну у лука дальность выше как минимум. Хотя да, арбалеты всё равно лучше.


Цитата
В большинстве случаев на 2-3-й ходы начинается бой стенка на стенку и стрелять становится опасно (кроме вражеских отдельно стоящих товарищей).
Вот тот же случай. Хотя сейчас можно встать вторым рядом и стрелять через голову своих даже в цель через клетку без штрафа.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:54 | Сообщение # 250
pauletto, зависит от местности и ситуации. Какой-нибудь некромант прячется в узком ущелье за несколькими павшими героями, которые еще и по 3-е каждый ход воскресают. Рукопашниками мучался десятки ходов с потерей половины отряда, арбалетчики вынесли его за 2 хода, после чего снес нежить с потерей 1 солдата и то из-за своей ошибки и невезения с кубиками (6 промахов с 60% шансами к ряду).
А вражеские лучники действительно почему-то сильнее своих. По крайней мере у гоблинов точность иногда запредельная (еще и с ядом)


Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:55 | Сообщение # 251
й. Хотя сейчас можно встать вторым рядом и стрелять через голову своих даже в цель через клетку без штра
Это как? Какой-то скилл или изменение в патче?



Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4837
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 12:59 | Сообщение # 252
Ещё лучникам советуют брать +2 ячейки, чтобы иметь пачку стрел с собой, но у меня редко сейчас даже первые 10 кончаются. Стрелять по 2 стрелы не всегда прикольно, ибо шанс и дальность падает сильно. Смысл дважды промахнуться, когда можно один раз попасть? И все соперники как чувствуют что проигрывают по дальнему бою, идут в ближний, а там не всегда нормально настрелять можно. Кто-то умудряется часто оставаться без стрел в колчане?
Вот тут не согласен. Довольно часто из двух выстрелов попасть одним более вероятно, чем одним прицельным. Потому прицельно лучники у меня стреляют как правило только на пределе рейнджа. Вот пример:
Если попадаем обычным выстрелом на 40%, а прицельным на 50%, то попасть хотя бы одним выстрелом вероятность будет (1 - 0,6*0,6) * 100% = 64%

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 13:04 | Сообщение # 253
pauletto, зависит от местности и ситуации. Какой-нибудь некромант прячется в узком ущелье за несколькими павшими героями, которые еще и по 3-е каждый ход воскресают. Рукопашниками мучался десятки ходов с потерей половины отряда, арбалетчики вынесли его за 2 хода, после чего снес нежить с потерей 1 солдата и то из-за своей ошибки и невезения с кубиками (6 промахов с 60% шансами к ряду).

Так всегда есть в отряде 1-2 арбалетчика, которые снимут некроманта. Я говорю про тактику от стрелков, а ты не понял и споришь.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 13:11 | Сообщение # 254
Я говорю про тактику от стрелков
Тогда уточняй, какая доля отряда должна быть лучниками в стрелковой тактике (90-100%?)
Я подумал, что ты против их  применения вообще.



Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 17 Марта 2017, 13:12 | Сообщение # 255
Я подумал, что ты против их  применения вообще
Ну я не настолько упорот))

Тогда уточняй, какая доля отряда должна быть лучниками в стрелковой тактике (90-100%?)

Ну я пробовал половину отряда, стоя за щитами.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!