Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Battle Brothers  (Прочитано 117369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allarion

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 08:58 | Сообщение # 841
meng, мне показалась более эффективной тактика 2 копейщика на флангах - с поднятыми копьями, мешает противнику фланговать, защищает от зебеганий во второй ряд, а по центру уже стоят дручники,мечи и топоры, которые и осуществляют основное разбирание противника. Второй ряд я подсмотрел у Ситара - лучники/арбалетчики+с быстрыми руками и алебардами.
МСК +3

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 09:11 | Сообщение # 842
2 копейщика на флангах - с поднятыми копьями,
орки воины, футманы с поднятыми щитами, древние с поднятыми щитами и вообще противники в лейте проломят эти копья и не заметят
оно бы хорошо было (против волков и гулей это отлично работает и против всякой шушеры) но копья не домажут от слова совсем по бронецелям
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 09:17 от meng »

Оффлайн Allarion

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 09:48 | Сообщение # 843
meng, Они не дамажат, берут перк на продолжение действия стены копий после подхода противника и в случае окружения поднимают щиты и терпят, если совсем плохо то алебарды ассистят копейщикам. В это время центр режет головы и в свою очередь окружает тех кто столпился у копейщиков. Проверенно - работало хорошо.
МСК +3

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 10:08 | Сообщение # 844
meng, Они не дамажат, берут перк на продолжение действия стены копий после подхода противника и в случае окружения поднимают щиты и терпят, если совсем плохо то алебарды ассистят копейщикам. В это время центр режет головы и в свою очередь окружает тех кто столпился у копейщиков. Проверенно - работало хорошо.
Это надо упороться в милискилл хрен знает столько.
Кстати вроде же есть тир3 копья? Но всё же какменг - стена копий и стена щитов жрёт слишком много фатиги, это надо вкачиваться в милискил, в фатиг и наверно защиту.



Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 10:15 | Сообщение # 845
Оч хотса поиграть но жду перевода, подскажите а что здесь с классами-ролями?
Какие стримы не посмотришь - только две разновидности братишек, те что со щитами и те что с луками/арбалетами.

У тех что со щитами - разное оружие, как правило. И специализация поэтому разная. Щиты к сожалению необходимость, иначе застрелят нафиг случайной стрелой :)
А вообще, у меня есть/были: ребята со щитами и одноручным оружием, ребята с двуручным оружием (молоты, мечи, топоры) ближнего боя, ребята с двуручным оружием средней дистанции (алебарды, длинные топоры, пики), ребята с луками (местные Робин Гуды и Леголасы), ребята с арбалетами (хотя они же в основном и ребята с алебардами и длинными топорами), ну и знаменосец :)
В целом в игре есть очень интересные билды, те же мастера меча, супер-танки, борцы с нежитью, но это все слишком узкоспециализированные бойцы (хотя на следующий свой трай я думаю как раз попытаться создать отряд из ОЧЕНЬ узкоспециализированных бойцов) и посмотреть сколько эти спецы реально проживут :D
Игра, как и реальная война, не терпит экспериментов, не взял щит - получи стрелу в пузо и помри, устал во время драки и не поднял щит - получи топором по шее и голова улетит на землю. Это жестокий мир, поэтому на айронмене не очень хочется использовать экспериментальные билды :)

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 10:21 | Сообщение # 846
meng, Они не дамажат, берут перк на продолжение действия стены копий после подхода противника и в случае окружения поднимают щиты и терпят, если совсем плохо то алебарды ассистят копейщикам. В это время центр режет головы и в свою очередь окружает тех кто столпился у копейщиков. Проверенно - работало хорошо.
Это надо упороться в милискилл хрен знает столько.
Кстати вроде же есть тир3 копья? Но всё же какменг - стена копий и стена щитов жрёт слишком много фатиги, это надо вкачиваться в милискил, в фатиг и наверно защиту.
Они так же не дамажат, как и тир2, но я считаю, что как минимум 1 узкоспециализированный копейщик в отряде должен быть
А вообще, чем дольше играю, тем больше думаю о том, что специализации в оружии у первого ряда бойцов вообще быть не должно. В смысле надо всегда менять оружие в зависимости от врага (можно брать основную специализацию, но забивать на нее и против тех же зомби тупо всем выдавать кливеры и топоры)



Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 10:22 | Сообщение # 847
, но я считаю, что как минимум 1 узкоспециализированный копейщик в отряде должен бы

Два на флангах, не на самом конце, а предпоследними, у меня стоят всегда) Очень помогают.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 10:25 | Сообщение # 848
, но я считаю, что как минимум 1 узкоспециализированный копейщик в отряде должен бы

Два на флангах, не на самом конце, а предпоследними, у меня стоят всегда) Очень помогают.
Я раньше так же играл, но в последнее время вообще на них забил, наверно зря. Потому что при хорошем мили навыке они даже чарджающихся орков отталкивают и дают время для арбалетов и луков безнаказанно вырезать врагов)



Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 10:28 | Сообщение # 849
У меня они даже андедов самых крутых под щитами отпихивают (ну и при определенной доле везения), плюс даже если один прорывается, шилдволл все равно продолжает работать и авось еще кого отпихнет))
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 10:56 | Сообщение # 850
У меня они даже андедов самых крутых под щитами отпихивают (ну и при определенной доле везения), плюс даже если один прорывается, шилдволл все равно продолжает работать и авось еще кого отпихнет))
Вот говорю, я раньше так же играл. А потом под влиянием общественности от них отказался. Надо возвращать таких бойцов в строй, только на них надо ОЧЕНЬ много выносливости, правда мили-деф уже не так критичен :)



Оффлайн Kruk77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 733
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 11:27 | Сообщение # 851
Имхо двухручи до скила на попадание в башку бесполезны, с ним имба не зря его в 6 уровень убрали.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 13:09 | Сообщение # 852

Расскажите уже кто-нибудь, что за прикол с шапелью? Интересно же! Я знаю что это шлем, но в чём суть местного мема? :crazy:  
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 13:40 | Сообщение # 853
KoMBINAToR, он вызывает оргазм у Менга, а почему - история умалчивает :D
Чат в игре выключен.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 13:46 | Сообщение # 854
Хренасе что молот животворящий с орками выделывает - всю броню разом снял. Правда потом два раза мазал, но орки уже дрогнули. Хотеть второго молотобойца.

Кстати а что за дебафф он там вешает с 33% шансом? Вроде как "уронил", stagger вроде.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6100
  • Репутация 256
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Battle Brothers
Дата: 10 Апреля 2017, 14:20 | Сообщение # 855
Кстати а что за дебафф он там вешает с 33% шансом? Вроде как "уронил", stagger вроде.
Это, кажется, что-то вроде "Адреналина наоборот" - отбрасывает в конец очереди ходов (если это то, о чём я думаю).
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.