Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Заменить AFT команды в Саламандрах на автовин-пустышки

За
23 (41.8%)
Против
32 (58.2%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: Отмена AFT команд в Саламандрах  (Прочитано 1505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 21 Сентября 2019, 15:45 | Сообщение # 1
Текущая ситуация c AFT командами имеет длительную историю и сложилась как цепочка компромиссных решений, позволяющих закрывать возникающие пустоты в группах с минимальными негативными последствиями. Все-таки любой даже не самый балансный матч на тот момент рассматривался лучше автовина. Особенно в контексте ситуации с множеством групп и если в одной группе появлялось несколько пустот, то автовины делали эту группу гораздо более комфортной. В этой структуре AFT команды показали себя не как идеальная панацея, но как средство, позволяющее хоть в какой-то мере сгладить острые углы.

После объединения групп по 10 в нижнем дивизионе в единую общую группу, использующую швейцарскую систему паринга, AFT команды продолжили свое существования для закрытия неожиданно образовавшихся пустот, будь это непринятый билет или нечетное число изначально поданных заявок. В первую очередь связано с тем, что технически нет возможности изменять количество участников соревнования с момента его создания и это требовало хоть какого-то решения.

Плюсы:
1. Снижается количество автовинов.
2. Рынок трансферов для непопулярных команд пополняется игроками.

Мне кажется, что здесь привычка и рассуждение, что если неплохо работало раньше, то сработает и сейчас оказались заблуждением и строит взглянуть на ситуацию вновь.

Проблема (минусы):
Если в старой структуре лиги, при делении на группы по 10, AFT команда играла со всеми тренерами в группе. И потенциально её вклад на выход из группы был минимален, так как все находились в условно равных возможностях и условно равно или страдали или наоборот отдыхали на ней, то в условиях единой группы с швейцаркой мы получаем искажения, вызванные результатами AFT команд.

В имеющейся на текущий момент конструкции - команды могут не пересекаться друг с другом за весь сезон, даже соревнуясь за выход из группы. Текущий сезон показателен тем, что я находясь условно в верхушке таблицы и соревнуясь за топ 10 мест, с рядом тренеров находящихся в этих самых топ 10, так и не сыграл.

Тем самым если AFT команда будет показывать очень хорошие результаты, то она будет избирательно лишать некоторых других тренеров возможности выхода, при этом никак не оказывая влияние на другие команды. Т.е. нарушается условие, что все команды имеют условно равные возможности.

Предлагаемое решение:
Отмена AFT команд. Использование команд заглушек, которые просто будут давать автовин при встрече с ними.

Плюсы:
1. Снижение доли искажений в финальном распределении тренеров на конец сезона из-за результатов AFT-команд.
2. Нет необходимости в AFT тренерах и поиске решения проблем, связанных с AFT командами.

Минусы:
1. Уменьшение пула игроков для непопулярных команд на трансферах.
2. Увеличение числа автовинов.
3. Усугубление проблемы "паринг первого дня".

Взывание к эмоциям.

Я понимаю, что это BloodBowl и без удачи тут никуда, но столь ли сильно нам нужны именно AFT команды, учитывая, что в текущей структуре они показывают себя хуже и менее востребованы?

Да, это увеличит число автовинов, но мы все равно имеем довольно большое количество дропов по ходу сезона. Поэтому в динамике швейцарка должна переварить это без больших проблем и такие команды быстро уйдут на корм обитателей дна таблицы. Главная сложность именно в паринге первого дня. Но мне кажется это не столь сильно усугубляет уже имеющуюся проблему с "парингом первого дня".


Напоминаю, что это тема в специальном разделе. Соблюдайте его правила - http://rubbl.ru/index.php?topic=16732.0


Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2019, 19:58 от Ymryn »

Оффлайн Gringos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1362
  • Репутация 29
  • Because thats what I was made for
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 21 Сентября 2019, 19:41 | Сообщение # 2
Против из-за
Цитата
Плюсы:
1. Снижается количество автовинов.
2. Рынок трансферов для непопулярных команд пополняется игроками.


3. Возможность игры с опытным тренером в саламандрах.

Любая игра с человеком порядком уровней выше тебя даёт невероятный буст опыта ньюби или среднему игроку. По себе знаю, что без этого преодолеть свой собственный порог невозможно. Удаление АФТ команд будет стопорить и без того огромную пропасть в опыте между тренерами.
BLOOD PACT OF MY HEART.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 21 Сентября 2019, 19:56 | Сообщение # 3
3. Возможность игры с опытным тренером в саламандрах.
Не согласен с вами, сэр. Из-за тряпочного менталитета большинства тренеров, мы имеем кучу рероллов из средних и вышки каждый сезон. Поэтому опытные тренеры у нас равномерно распределены от сквигов до драконов, хоть обыграйся. Давать опытному тренеру дополнительную команду только ради того чтобы в нижнем дивизионе было ещё больше опытных тренеров контрпродуктивно. Новички будут не особо рады дополнительным опытным убиваторам в нижнем нубском дивизионе.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 21 Сентября 2019, 20:01 | Сообщение # 4
За. давно пора убрать этот костыль

Плюсы:
1. Уменьшение пула игроков для непопулярных команд на трансферах.(после всех сезонах на халфлингах вообще пофигу!)
2. Увеличение числа автовинов.(Это просто замечательно!)
3. Усугубление проблемы "паринг первого дня".(А это просто праздник какой то! Покажите пальцем на того кто против автовинов для его команды?)
Volikys - Волику́с

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 21 Сентября 2019, 20:05 | Сообщение # 5
Покажите пальцем на того кто против автовинов для его команды?
Я против автовинов для своей команды.

Для чужих к слову тоже.

Флуд в служебной теме. +15. Jonathan Dee.
Правила раздела в первом сообщении темы.
1. Запрещается оставлять сообщения, не имеющие в своей основе никаких аргументов. Если вы пишите пост, то это должен быть либо пост с аргументом в пользу позиции, которую вы выбрали, либо контраргумент на чужой пост, где вы нашли изъяны.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 05:39 от Jonathan Dee »

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 21 Сентября 2019, 20:15 | Сообщение # 6
Автовины - это плохо. Как минимум пропускается игра, которая и так раз в неделю.
Второе - непонятно как-то выходит, попасть на АФТ-команду - как бы нечестно, а получать автовины - это как бы честно?

В швейцарке и так получается, что побеждать на некаченной команде накладно, ибо уходишь вверх и как раз нарываешься на кого-нибудь отожранного опытного тренера. А кто сливает тот попадает на автовин и ему и МНГ отменяют и СПП сверху сыпят.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 05:13 | Сообщение # 7
мы не за отмену афт бунд подняли  :facepalm: яснож доп.автовины в сале не нужны.
мы предлагали удалять в свободные агенты афт-игроков 3-4 уровня. (например томба 6:уровня фиг кто купит, да и кому он нужен без дублей, а вот томба 2-3 уровня очень даже купят. )

помимо этого мы снижаем сложность выигрыша против такой команды и не даем автовин. И речь даже уже не про кхемрей а тех же афт-эльфов, которые на 2к тв вообще кого угодно размотают. вобщем голосовалка не корректна, нужна другая, думаю тогда соотношение голосов поменяется.

назовите минусы умышленного урезания афт-команды, кроме доп.заморочек админам, я их так и не услышал.

Флуд в служебной теме. +15. Jonathan Dee.
Пожалуйста, прочти внимательно правила раздела, указанные в первом сообщении.
"2. Запрещается обсуждение вопросов, не связанных с вопросом первого сообщения темы. Сообщения с призывами обсуждения, либо с обсуждением сторонних вопросов будут считаться флудом с соответствующим наказанием."


« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 05:23 от Jonathan Dee »

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6199
  • Репутация 182
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=bfc313a51e13c5a0ccd8029d6c17afc2&page=teamPage&teamID=3240
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 09:03 | Сообщение # 8
Проголосовал против.
Наоборот считаю, что институт АФТ надо расширять для увеличения в лиге видового разнообразия и занятости тренеров, склонных без дела к аморальному образу жизни.
Допустим ввести порог в минимум 5 команд каждой расы. Недостаток добивать АФТ, убежден, что желающих тренеров найдем в избытке.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 10:59 | Сообщение # 9
За, хоть этот вариант изменения афткоманд я считаю лучше.
Спойлер: Показать
Цитата
Я тоже думал как сбалансировать потенциал тренера+потенциал команды у афт. Запрещать тренерам вышки  ими рулить ниочень, потому что кандидатов и так мало. Поэтому логичным выглядит по окончанию сезона отправка всех игроков  с 31+ спп в банк трансферов с заменой на нулевых. Это снизит потенциал команды и в комбинации с потенциалом тренера высшего дивизиона доведет ее до уровня саламандр.

Да, более слабым тренерам на афткомандах будет труднее, но афт команды при таком раскладе будут плюс  минус как обычные команды после одного сезона в сквигах, что в целом норм.

И на трансферах  игроков с более чем 3 апами редко покупают, людям нужны дубли и статы, без них только убивашки хороши, а игроки с большим количеством апов еще и стоят как паравоз. Их реже  покупают. В теории это изменение немного оживит трансферы, но это в теории, тут я не уверен, но еще один теоретический плюс как ни как.


Но полная отмена афт команд все равно более приемлема, чем то, что есть сейчас. Благо швейцарка будет держать автовины на самом дне.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 11:01 от kolianxxxxxx »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 14:48 | Сообщение # 10
как обычно писал с работы, уходя 100500 раз афк, так что вода, водой поливает воду в воде
Благо швейцарка будет держать автовины на самом дне
Только где-то с 3-его дня более менее.
Первый день расписания - чистый рандом. Кто-то получит халявных 3 очка в таблицу и хороший бонус в виде 16 спп, дабл денег, снятия мнг с игроков, самое-то для желающих выйти в средние.
Второй день по сути тоже самое, авто-вин получит тот, кто 1 раз проиграл, но это не факт, что будет слабая команда или тренер.
Дальше авто-вины уйдут на дно.


Против отмены АФТ.
Авто-вины это плохо, а авто-вины без адекватной причины это ужасно. Лига в-первую очередь ради самих игр, а не просто у кого больше очков в таблице.

А так же не вижу ничего плохого в играх против них.
Основные жалобы, которые доводилось слышать:
1. АФТ - раскаченные башеры, которые убьют мне всю команду!
Сразу вспоминаю тортил, которыми пугали всех в сале. Только насколько помню, они травм нанесли меньше, чем по ним. Нету ни одной афт команды с масс клавсой или подобным страшным потенциалом, чтобы назвать их убийцами. Да и в ББ бояться смерти игрока - играть в резурект мод. Умереть можно даже на гфи.

2. АФТ команды эльфов отнимают очки в таблице.
Эммм, а вы выигрываете их. Любой живой оппонент не будет специально вам отдавать очки (исключения не в счет), особенно на эльфах. Какой-то имба раскачки у АФТ нету, статы им брать нельзя. По-моему лично наблюдению (могу ошибаться) большинство людей предпочтут сыграть против эльфов, особенно с 7-ым армором, нежели с башерами, как орки или клавсовиками.

3. АФТ играют ни на что, им победы не нужны, ни раскачка.
Я не слежу за игрой на АФТ. Сам занимался админскими фейками в ИК. Там я играл на них, как на своей команде, где-то риск результатом ради раскачки, где-то риск игроком ради результата. Если против вас АФТ, которое 16 ходов полностью игнорирует мяч, идет масс контакт, бьет все что можно и фолит каждый ход. Тогда надо поднимать вопрос и смене тренера, а не удаление самих АФТ из лиги.

4. На АФТ играют тренеры из вышки.
Во-первых, у нас в прошлом сезоне был же набор в тренеры на АФТ. Требований в виде 2-х или более высших образований сезонов в вышке не было же.  
Во-вторых, у нас и так во всех дивизионах лиги участвуют тренеры, не раз игравшие в вышке. В те же Сквиги идут тренеры с огромным опытом и фармят новичков, выбивая максимум спп. В саламандрах их тоже хватает. Скажете ТВ их команды ниже? Ну и что? Это не мешает им занимать первые строчки в таблице и выходить самим, не давая другим (про выход отдельно ниже) . Убийственный потенциал у них даже ниже, чем у тренеров слабого/среднего скилла на 1800+ командах.

Сейчас швейцарка в саламандрах, ситуации, когда тренер не смог занять 2-ое место в группе из-за АФТ, когда в другой группе человек получил авто-вин и занял 2-ое место (да и группа у него была слабее), а значит выйдет второй тренер, а не первый, не будет.

Чтобы выйти из группы на 10 человек нужно быть топ 1-2
Чтобы выйти из саламандр в этом сезоне потребуется попасть примерно в топ 16-18 команд из 63 (афт не в счет, а учитывая дропы, то еще меньше) . В этом нет ничего сверхсложного. Если вы это не смогли сделать, либо вы не готовы, либо ваша команда не готова, либо это просто невезучий для вас сезон, в следующем сможете.

Как уже вспоминалось в другой теме. АФТ - самые редкие расы, а расы менее популярны те, которые слабее других, либо вампиры. Теже прошки не имба, а в рамках бесконечной лиги относительно слабы (тем же вудам, имхо проще), повторюсь, 5-тиагильных и 9-10 мувных звезд, которые будут выигрывать игры в-одиночку у АФТ быть не может.

Так что я не вижу ничего плохого в матче против АФТ, а разница в ТВ может быть с кем угодно.

AlexGus - Я ПОМНЮ! 13 сезон . . . Сфинксы . . . Бретония . . .

P.S. Складывается ощущение, что люди голосуют не именно против АФТ, потому что их что-то не устраивает, а ЗА авто-вины.
В принципе, n-ое кол-во тренеров всегда ратуют за тепличные условия, чтобы их команды качались, не теряли игроков и уже в идеальной форме попадали в вышку без каких-либо рисков.


Это позиция не администрации, а сугубо моя личная, как одного из участников лиги.

Оффлайн spider9473

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 651
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 19:08 | Сообщение # 11
С одной стороны идея вполне логична и понятна, швейцарская система позволяет избавиться от АФТ-команд, которые раньше, судя по всему, забивали группы на 10 человек, чтобы сошлось расписание. Теперь же такого смысла по факту нет.
С другой стороны в сале или сквигах может случиться так, что будет нечетное количество игроков. И вот тут возможно разделение вариантов решения проблемы:
1) пассивная АФТ-команда и автовины (что и было предложено);
2) активная АФТ-команда и матчи.
И я скорее за второй вариант. Только и получается, что максимум, что возможно - это одна АФТ-команда в случае нечетного количества тренеров в дивизионе сквигов или сала. При четном количестве смысла в АФТ уже нет, только разве что трансферы, но с трансферами надо проблему решать иначе (тема не об этом).
А автовины... да, они достаточно быстро уйдут на дно, к другим дропнувшимся, но факт первого-второго дня никуда не девается.

Оффлайн Анкол

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3762
  • Репутация 80
  • Желтый робот устал, и ушел в тех.отпуск.
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 19:20 | Сообщение # 12
Вы пришли в РуББл за автовинами и красивыми циферками в стате команд? 

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 19:27 | Сообщение # 13
И я скорее за второй вариант. Только и получается, что максимум, что возможно - это одна АФТ-команда в случае нечетного количества тренеров в дивизионе сквигов или сала. При четном количестве смысла в АФТ уже нет, только разве что трансферы, но с трансферами надо проблему решать иначе (тема не об этом).
А автовины... да, они достаточно быстро уйдут на дно, к другим дропнувшимся, но факт первого-второго дня никуда не девается.

Не получится. Как уже неоднократно говорили, нельзя сделать лигу, а затем подогнать число участников под реальное число. То подали 60 заявок, а билеты приняли и активировали 56. Все. 4 свободных места как не крути - будет. С ними нужно что то делать.

Про посев игроков уже писали.


P.S. После раздумий - против.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 23:58 от DMstuff »

Оффлайн spider9473

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 651
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 22:21 | Сообщение # 14
То подали 60 заявок, а билеты приняли и активировали 56. Все. 4 свободных места как не крути - будет. С ними нужно что то делать.
А зачем? Количество четное? Четное. Швейцарку сделать можно? Можно.
Если нечетное, то на следующий день выслать билет АФТ-команде и "добить" число команд в дивизионе до четного, чтобы можно было запустить швейцарку.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6145
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Отмена AFT команд в Саламандрах
Дата: 22 Сентября 2019, 22:58 | Сообщение # 15
А зачем? Количество четное? Четное. Швейцарку сделать можно? Можно
Это не так работает. Сначала ты создаёшь соревнование на определённое количество мест, потом рассылаешь билеты. Если кто-то не принял билет вовремя, команд не хватает, и соревнование не запустить. Либо пересоздавать на меньшее количество и снова рассылать билеты, либо докидывать фейк-команды до нужного числа участников.

Edit: Едрить, это ж спецраздел! Куда вы меня заманили! Так, надо срочно придумать аргумент... Так, я, в принципе, не против отмены АФТ-команд, потому что... эээ... швейцарка и так отфильтрует автовины вниз, где им и место! Ну да, этот аргумент уже встречался в обсуждении, ну не придумал я ничего другого.   :dontknow:
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 23:06 от raspel »