Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Mordheim в Москве  (Прочитано 985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serditii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 470
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Mordheim в Москве
Дата: 12 Февраля 2020, 09:20 | Сообщение # 1
День всем добрый. Планирую в начале июня 2020 года кампейн по Мордхейму (Mordheim: City of the Damned).

Что?
Кампейн по одной из самых антуражных игр, которые когда либо вообще рождались в недрах GW. Кампания будет по регламенту немного похоже на ту, что я сейчас веду по Саге (сезон примерно по 2 недели, заявки на действия в сезоне, определенные условия победы и т.д.).
Играть будем по ванильным правилам Мордхейма + Аннуал + дополнительные сценарии для разнообразия (если найду хорошие). Фуллпокрас (максимум 15 минек нужно, наверняка в твоей армии для Вахи они уже есть).
Нужно всего 4-5 человек, если будет больше - хорошо. 2 уже есть. Механика позволяет присоединяться по ходу кампейна, выходить без особого вреда для остальных тоже можно (но это не путь самурая).

Где?
Москва, чаще всего Метагейм и ТТ, можно и другие клубы.

Когда?
Старт примерно на 01.06.2020, кампания на 2-3 месяца (а там как пойдет, но будут конечные условия победы при достижении цели).

Зачем?
Фан, азарт, атмосфера, Мордхейм - эти слова неразрывно связаны.

Просто пока ищу интересующихся. Пишу больше чем за 3 месяца, чтобы заинтересовавшиеся потенциальные игроки (надеюсь есть такие) могли основательно подготовиться.
Либо сам впишусь в Ваш движ по Морде весной-летом.


UPD 05.03.2020

Допускаются следующие фракции: Averlanders, Beastmen Raiders ( версия Э ин Ф TC №29), Bretonnian Knights (TC №8), Cult of the Possessed, Dwarf Treasure Hunters, Kislevites, Marienburgers, Middenheimers, Orc Mob, Ostlanders, Reiklanders, Sisters of Sigmar, Skaven, Undead, Witch Hunters.

Наемники и именные персонажи-наемники: все, указанные в основной книге правил и в аннуале 2002.

Дополнительные правила*: Rewards of the shadowlord, Mounted warriors, Random Happening**.

*в некоторых миссиях кампейна будут использованы определенные случайным образом эффекты их Subplots
** об использовании правила Random Happening договариваются сами игроки перед каждой игрой, используется только если все участвующие в этой битве игроки согласны.

Изменения правил: 1. Снижение сейва за броню начинается с 5 силы, а не с 4 (5 сила дает - 1, 6 -2 и т.д.);
2. Пращи имеют силу= 2;
3. Все атаки с использованием оружия во второй руке ака сайдвепон (за исключением случаев атаки с ножом во второй руке) проходят с силой - 1;
4. Все пистолеты теряют вшитый бонус к пробитию брони (-2).
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 13:05 от Serditii »

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 12 Февраля 2020, 09:23 | Сообщение # 2
И террейн есть годный?
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Serditii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 470
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 12 Февраля 2020, 09:59 | Сообщение # 3
В Метагейме на Павелецкой куча отличных многоуровневых руин и всякой мелочи, как-нибудь зафоткаю. Прямо скажем грех не играть в Мордхейм на таком.

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6536
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 12 Февраля 2020, 10:11 | Сообщение # 4
ООО я возможно впишусь
З.Ы. у нас народ ща некромунду водит. Если интересует могу кинуть чат.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 10:16 от Grindcore »

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 12 Февраля 2020, 12:07 | Сообщение # 5
Везет вам.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 13 Февраля 2020, 23:34 | Сообщение # 6
Тоже думаю впишусь,думаю подготовлю Beastmen Raiders или Sisters of Sigmar.

Спойлер: Показать
Правда правила хреново знаю.

А какие банды уже заявлены? 
Volikys - Волику́с

Оффлайн Serditii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 470
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 14 Февраля 2020, 10:10 | Сообщение # 7
ООО я возможно впишусь
З.Ы. у нас народ ща некромунду водит. Если интересует могу кинуть чат.

Спасибо, но у меня пока Сага, Финик и Мордхейм. На новое ни времени, ни сил не хватит.

А какие банды уже заявлены?
Мариенбуржцы (я) и витчхантеры (но это не точно, скорее всего что-то другое) еще одного участника.

Оффлайн Serditii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 470
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 05 Марта 2020, 19:07 | Сообщение # 8
Обновил первое сообщение (добавил рестрикты).

Немного фото годных домиков из клуба Метагейм на м. Павелецкая для интересующихся.

Оффлайн Serditii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 470
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 24 Марта 2020, 13:06 | Сообщение # 9
Еще одно дополнение - все пистолеты теряют вшитый бонус к пробитию брони (-2). Но этот бонус остается у хендганов.
Вместе с уменьшением пробития армора за силу ярче проявляется следующее:
1. Луки дешевы, воины с ними мобильнее;
2. Арбалеты дороже и менее мобильны, но лучше пробивают тафну, много полезных скилов на них;
3. Пистолеты бьют на ближней дистанции и довольно дороги, пробивают тафну как арбалеты;
4. Хендганы бьют далеко, пробивают тафну, пробивают броню, стоят дороже арбалетов, использовать сложнее, скилы немного другие.
и дальше специфические ножи-пращи.

Такая система делает чуть более полезными против стрельбы (и против рукопашных атак, но в меньшей степени) простые щиты и легкий армор, например. Значит и хендганы когда нибудь да и пригодятся (в очень малом количестве, что тоже вполне бэково).

Добавил также в 1 пост.

Оффлайн Serditii

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 470
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim в Москве
Дата: 13 Апреля 2021, 15:49 | Сообщение # 10
UPD. 13.04.2021
Холера немного отступила, посему можно будет и начать, пока не прошло и года (прошло).

Старт кампейна запланирован на 01.06.2021, играть планируем преимущественно в клубе Бренник (Чаянова 18А, Москва), либо в другом клубе Москвы с достаточным террейном (как сами играющие договорятся).

Пока 5 вписавшихся.


Спойлер: Показать
JUIcbem4_Bw.jpg
_AuShLDQ-Ag.jpg