Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Как вы повышаете свой навык игры?

Читаю гайды
31 (18.8%)
Смотрю стримы
48 (29.1%)
Анализирую реплеи
22 (13.3%)
Свой метод
25 (15.2%)
Я уже крут настолько, что этого не требуется
39 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 98

Автор Тема: Рост навыка тренера  (Прочитано 6583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2281
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 11:37 | Сообщение # 31
Свой вариант - играю в ББ
"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker

Оффлайн verger111

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2580
  • Репутация 48
  • Сарказммастер
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 12:02 | Сообщение # 32
То есть это вопрос про "скилл" в ББ, так ведь? - Наукой давно доказано, что его не существует, можно закрывать тему. :)

Лучше скажите мне, что такое "личностный рост", и с чем это едят.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 12:07 | Сообщение # 33
Лучше скажите мне, что такое "личностный рост", и с чем это едят.
Спойлер: Показать
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 12:29 | Сообщение # 34
что такое "личностный рост"
да какая разница - ты главное купи книжку, дающую +0,5% к личностному росту, не заморачивайся  :min:
Чат в игре выключен.

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 12:47 | Сообщение # 35
nadd, не пойдёт. Эта книга даёт +0,5% к личностному росту, только когда лежит в инвентаре, а там места мало. Книжка же которую надо только раз открыть, а потом можно выкинуть стоит раз в десять дороже. Кроме того каждая такая книга уникальна - даёт уникальную прибавку и не стакается с такими же, т.е. нельзя положить 10 одинаковых книжек в рюкзак и получить +5%. Лучше качать рост у тренера за деньги вначале. Когда достигнете предела качайте через квесты и уникальные перки за экспу, и только потооооом, в самом конце уже книжки покупайте. Да и не забудьте (хотя это и так все знают) иметь карму не менее +50 - если держать карму за этим порогом, то получаешь +1%. Перед прокачкой личностного роста не забудье карму сбивать, снимать книжки, артефакты на +к личностному росту, чтобы потенциально больше качнуть у учителей.

Уффф... если что забыл не бейте сильно. Но когда nadd написал, что просто книжку купи - у меня подгорело.

Оффлайн nadd

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1616
  • Репутация 30
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 13:22 | Сообщение # 36
AspringChampion,  nadd прост старый и опытный, и уже знает что помогают только правильные медикаменты  :D
Чат в игре выключен.

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 16:02 | Сообщение # 37
А вариант вариант: снайпить Ситара на стримах, пока не начнёшь выигрывать, потом много играть в Коле, потом взять орков, дойти до вышки и в финале выиграть за счёт ошибки админа.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6098
  • Репутация 256
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 16:08 | Сообщение # 38
Я никак не повышаю свой навык игры, но когда повышал (первые полгода игры в ББ, наверное) - просмотр и анализ собственных реплеев был самым полезным.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 16:59 | Сообщение # 39
Наверное надо выбрать 5-ый пункт, развиваться не буду, да и по сути своей цели в бб2 я добился   :cup:

 
Играю я хреново и мало, 2-3 матча в неделю, поэтому откровенно плохая форма. Да, каждую игру вижу свои ошибки, после того как их сделаю (конечно, часть не вижу) , не хочется их повторять, но все равно буду :hands: , особенно стыдно, когда матч показывают на стриме, онлайн или реплей. Но все таки игра в бб2 ради удовольствия, которое получаю и при таком скилле, а тренироваться, анализировать или играть много для практики - нет желания, дело даже не в лени, а именно в отсутствии мотивации, зачем? Никому в бб2 я ничего доказывать не намерен, в том числе и себе. Может поэтому Наффл меня жалеет и мне везет на кубы в подавляющем большинстве матчей.  :pray:

Я "учился" так:
1. Просмотр стримов - очень хорошо помогают понять систему действий и навыков. Не проходя кампанию или другого обучения, не читая рулбук, я узнал, как работают большинство навыков в разных ситуациях. Спасибо Ситару (первого, кого я начал смотреть, и из-за кого начал играть в это нечто). Другим стримерам тоже спасибо за разъяснения: Аданту, Триксу и т.д. но основы узнал именно от Ситара.
2. Первые игры в бб2.
3. Через полгода-год открыл для себя форум РУББЛ с гайдами, очень много полезной инфы. (спасибо за написанные статьи их авторам)
4. Турниры.

Примерно так бы и советовал новичкам, только гайды курить параллельно с первыми играми, а не как я, через полгода-год, да и в турниры можно раньше начинать играть.

P.S. отдельное спасибо сообществу РУББЛ за ответы на глупые и не очень вопросы.

P.S.S. И да, все вышеперечисленное не мешает мне заходить на стримы и давать "чОткие диванно-экспертные советы из чатика" стримеру.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 17:33 | Сообщение # 40
Играю я хреново и мало, 2-3 матча в неделю, поэтому откровенно плохая форма.
играю раз в неделю в руббл (и больше нигде) - иду на первом месте в высшем дивизионе, на форму не жалуюсь
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Eagle_91Ru

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1217
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 17:35 | Сообщение # 41
AlexIce, Ну вот как ты умудряешься одной безобидной фразой назвать всех неудачниками? Возьми меня в ученики! 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 17:41 | Сообщение # 42
Rain,  есть,есть ещё не справедливости в комьюнитях руббла, но  нужно забыть обиды и курнуть трубку мира. Не мы такие игра, такая

А по делу, мне лень пересматривать реплеи,что увидел из ошибок сразу, то и взял на заметку. Скил не растёт и выходит хреново, ну ладно тогда пожалуй соглашусь с Дреддо, доказывать кому то нервами дороже.  Остаётся только играть много. 2-3 игры в неделю это уже много.

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6526
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 18:03 | Сообщение # 43
когда смотрю реплеи своих игр, даже тех в которых думал что сыграл круто, нахожу кучу странных решений, объяснений которым я потом не могу придумать :D

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 18:13 | Сообщение # 44
Grindcore, потому что в игре у тебя ограничено время на принятие решений плюс если это турнир есть эмоциональная составляющая, а во время просмотра повторов ты расслаблен - ваш Шерлок (с)
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Рост навыка тренера
Дата: 06 Февраля 2018, 18:14 | Сообщение # 45
AlexIce, Ну вот как ты умудряешься одной безобидной фразой назвать всех неудачниками? Возьми меня в ученики!
заведи себе такую подпись как у меня - и изи сможешь
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT