Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Считать ли отбор и занос за 2 хода, двух ходовкой в зачет спонсору

Да
10 (71.4%)
Нет
4 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Двух ходовка в защите  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 08:20 | Сообщение # 1
Так мне тут задали вопрос, могут ли быть 2 ходовки в защите, т.е. отнял и занес за 2 хода.
Я что-то затрудняюсь на него ответить, поэтому просьба участников турнира проголосовать.
Кстати может опытные тренеры по ББ могут прояснить этот момент.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12340
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 08:38 | Сообщение # 2
Icerain, вполне себе могут, я и вантрены в защите делал  :D
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 08:39 | Сообщение # 3
Icerain, вполне себе могут, я и вантрены в защите делал  :D
Тут вопрос как раз в том, считай это двухходовкой для спонсора или нет. Мое мнение - нет.
Если он блицом мяч забрал и на свой первый ход занес - это двухходовка, в подобных условиях. А блиц и 2 хода - это уже 3 хода, хотя формально только 2.


Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=d06941de5ef0dd661afa7c6a73586410&page=teamPage&teamID=3240
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 08:43 | Сообщение # 4
Я против считать такую двухходовку. 
Полагаю, что в атаке влияет скатер, расстановка соперника именно под оборону и наличие у соперника 11 игроков. Т.е. двухходовка в атаке значительно сложнее чем банальная контратака.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12340
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 08:49 | Сообщение # 5
да нифига, все считается, в защите чтоб сделать двухходовку нужно почти всегда напрулять блиц, и даже с блицом вообще не все очевидно. И как вообще можно не считать за двухходовку такую редкость?!
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=d06941de5ef0dd661afa7c6a73586410&page=teamPage&teamID=3240
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 08:59 | Сообщение # 6
kolianxxxxxx, ну так можно наделать допущений и считать двухходовку с момента подбора мяча, или с момента как клетку построил  :D  Вот еще, если судья удалил игрока, то отсчитывается новая двухходовка  :D

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 09:09 | Сообщение # 7
Двухходовки были без блица, если что. Чистые два хода. <_<

Оффлайн s2do

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 531
  • Репутация 11
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 09:42 | Сообщение # 8
как по мне двуходовка, это гол за 2 хода после ввода мяча в игру, а не с момента подбора... то есть в защите, блиц и гол на 1-й ход, можно было бы засчитывать, все остальное фуфел...

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 09:49 | Сообщение # 9
Двухходовки были без блица, если что. Чистые два хода. <_<
Я тут подумал и представил себе картину как оно может быть, забить гол за 2 хода в защите (даже без блица) - бред это все. Там скорее всего даже паса не было. Атака не подняла мяч, 2 хода подряд, защита просто уронила подбиравшего и занесла мяч, который где-нибудь в 2-3 клетках от зачетки лежал.
Неправильно будет такое засчитывать за двухходовку. Мы же о двухходовке говорим как о забегании и пасе (красивая игра), а не просто подбежал при неудачных кубах у соперника и удачном кике и занес. Мяч может вообще уже в зачетке лежать и ты до него тупо добежал и подобрал, не кидая ничего кроме ГФИ.
В общем, даже в случае если не было блица - я против такое засчитывать.


Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 09:57 | Сообщение # 10
DonBAA,
А ничего, что при игре в защите за линию скриммеджа, как правило, забегает куда меньше народу? Потому что тебя сначала бьют, потом блицуют и 3-4 твоих игрока, скорее всего, лежат на газоне, а остальные либо помарчены, либо под экраном. При этом, тебе нужно ещё забежать на половину оппонента кем-то и чтобы он их не повалил.
В то же время, в атаке, у тебя куда больший простор. Тут у тебя и свой блиц и положенные мордой в пол игроки оппонента и гораздо легче завести на половину противника целую кучку своих игроков, после чего отдать пас, который изначально пасётся где-то в безопасной зоне.
ТД в защите в принципе сложнее. В реалиях нашего турнира он вообще очень непростой. А ещё и за два хода - ну прям ну ващеееее! :D

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 10:09 | Сообщение # 11
DonBAA,
А ничего, что при игре в защите за линию скриммеджа, как правило, забегает куда меньше народу? Потому что тебя сначала бьют, потом блицуют и 3-4 твоих игрока, скорее всего, лежат на газоне, а остальные либо помарчены, либо под экраном. При этом, тебе нужно ещё забежать на половину оппонента кем-то и чтобы он их не повалил.
В то же время, в атаке, у тебя куда больший простор. Тут у тебя и свой блиц и положенные мордой в пол игроки оппонента и гораздо легче завести на половину противника целую кучку своих игроков, после чего отдать пас, который изначально пасётся где-то в безопасной зоне.
ТД в защите в принципе сложнее. В реалиях нашего турнира он вообще очень непростой. А ещё и за два хода - ну прям ну ващеееее! :D
и в 90% случаев это будет тупой рандом, а не продуманная двухходовка. Когда ты забежал 1-2 игроками по краям, атакующий ошибся (или уже проигрывает 2-3 мяча и ему пофиг, как у меня с Менгом было) и не прикрыв мяч попытался его подобрать у своей зачетки, опять не подобрал, а один из этих забегающих тупо на рандоме подобрал и добежал с ним. Это не двухходовка, а хрень какая-то. Спонсоры за такое платить не должны :)



Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 10:18 | Сообщение # 12
DonBAA, Ну, то есть, защищающийся изначально в меньшинстве, ибо надо ещё и свои тылы прикрыть, так как нет гарантии, что оппонент не выкинет мячик куда-то вдаль, и он лишится в защите ещё и забежавших, не считая, что его уже побили. Потом отбирает мячик у оппонента, а тот играет с прикрывашкой. На одном кубе или из такл-зоны. Потом подбирает и заносит. И всё это - с ведром гфи, скорее всего доджами, ибо забегающих либо блицуют, либо марчат, подбором и рисковыми блоками. Ну так-то да. Плёвое дело. Все делают двухходовки в защите. Гфи накидали и занесли. :D
Кроме того, если турнир имеет отсылку к нфл, то могу смело сказать, что тачдауны в защите, через перехват, фамбл или ещё как - всегда куда более тепло воспринимаются зрителями, нежели обычный. Ибо они происходят куда реже и, как правило, требуют от игроков - недюжинного умения. :)
С точки зрения зрелищности, думается мне, двухходовки в защите - куда любопытнее, нежели забегание и пас. :-Р

А ведь я не говорю про ливший всю игру дождь... :DDD

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 10:22 | Сообщение # 13
Естественно там был дождь, иначе фиг бы у тебя вообще все это получилось. Атакующий просто подобрал бы мяч и нормально его спрятал. А у тебя он скорее всего с первой попытки (а может и со второй) не подобрал? :)

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 10:23 | Сообщение # 14
DonBAA, да он там его вообще один или два раза в руки взял даже с шурхэндами. :D
Зато лупил меня с пробоями всю игру как... Как ты. :D


Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Двух ходовка в защите
Дата: 05 Сентября 2018, 10:25 | Сообщение # 15
DonBAA, да он там его вообще один или два раза в руки взял даже с шурхэндами. :D
Зато лупил меня с пробоями всю игру как... Как ты. :D
Не ври, в этом сезоне я тебя особо не лупил, это ты мне 4сильного сломал