Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Памфлет: «Честь, достоинство, моральные обязательства и ренегат Uff-East»  (Прочитано 487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6199
  • Репутация 182
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=d1ac719235bdca41dd89ff6f6a988a54&page=teamPage&teamID=3240
«Нужно быть уж очень доверчивыми дурнями, чтобы связывать себе руки определенными правилами игры, в то время как сам партнер в любую минуту готов наплевать на всякие правила, когда они для него невыгодны»
(Адольф Гитлер о своем ученике Uff-East)

«Тряпку всегда можно воспитать в хорошего бойца, потому, что тряпкой его воспитало общество, а Blood Bowl сделает из него мужика!»  
(ренегат Uff-East)

«Я сторонник самоконтроля и саморазвития, и тему я создал, потому что вижу, что люди реально заигрались в нытьё, ещё чуть-чуть и побегут из окопов, кому это нужно?! Я за большое кол.во активных участников руббл и здоровый фаирплэй.»
(ренегат Uff-East, пунктуация и грамматика сохранены)


Под этим заголовком я решил поговорить о том, как коротка наша память, как слабы наши моральные принципы и как легко мы отказываемся от провозглашенных нами ценностей. Почему я выбрал памфлет как жанр? Я считаю, что когда мы говорим о гуманитарных ценностях и при этом не находимся в здании суда, то наиболее подходящая публицистическая форма это сатирическое произведение.
Когда-то давно, когда еще Uff-East был приличным человеком, он провозгласил, что хочет учредить орден и защищать высокие моральные ценности сообщества РУББЛ. Под такими ценностями он понимал стойкость, выдержку, верность. Он считал, что Блад Бол — это игра, но в первую очередь это игра людей и люди должны быть прекрасны и сильны. По мнению Uff-East отличительными чертами правильного РУББЛовца должны стать презрение к нытью, обману и стремление к справедливости.
Два года назад в своем гневе Uff-East решился, что будет огнем и мечом бороться со скверной РУББЛа и запустил тему «Массовое нытьё в РУББЛ, причины и последствия».
Я просто приведу несколько его цитат:



Спойлер: Показать
«Master_ZEN, первый сезон в руббл у меня начался с того, что меня убивали и травмировали, кубы не шли от слова - сасем, но я стойко переносил все тяготы, молча играл и во втором сезоне и тут я вижу, как кубы теперь не заходят другим людям и они какого то хрена считают своим долгом - свои неудачи вывалить в информационное пространство и совершать демонстрационные жесты направленные на то что - дескать мне не прёт так, пусть же ни кто тогда тоже не играет в эту игру ибо она меня обидела и обделила кубами, как будто кто-то обещал, что в рандомной игре существует некая справедливость»
«Jorj, ты это, нука прекращай мне совращать тренеров с пути истинного, они не виноваты в том, что живут в сытое время, когда хулиган с кастетом не поджидает их за каждым углом и вести себя можно так, как в давно забытые времена вести себя могли только тренера женского пола. Мы научим их мужицкой удали, будут сгибать и разгибать кубы вместе с нафлом вопреки всему, ну или хотя бы со стороны будут так выглядеть и не смущать неокрепшие умы новичков!»
«Neltarion, согласен всё написанное - разумно! Но я за то, чтобы люди при всём при этом сохраняли своё лицо, да не везёт, да рандом - ган.. резиновое изделие, но при этом, собрав волю в кулак доиграть матч/турнир и все будут видеть, да это правильно, так и нужно себя вести! Да, этому тренеру не везло, он был подавлен, но он не сдался, и пусть он сгорел, но он не забыл о других тренерах с которыми играет в группе и не сломал им игру!»
«Neltarion, нужна не только медалька нужно своё ДОДЗЁ - "Воинский путь начинается с этикета и кончается этикетом".
Нужно написать этикет РУББЛ, которого бы придерживалось всё комьюнити. Нытьё это на самом деле - проявление эгоизма, нынешние поколения воспитываются с мыслью о некоей своей уникальности и невзябе и по этому они уверены, что мир вращается вокруг них, и что не может такого быть, чтобы им не везло, а везло кому-то другому. А когда такое происходит их психика не выдерживает и ломается очень быстро.
ББ2 это игра в которой на поле играют двое и в этой схеме полюбому кому-то повезёт, а кому-то нет.) И если где-то в нижних дивизионах можно вывезти на скилле против нубасов, то в высших дивизионах, где скиллуха приблизительно равна, всё зависит от удачи. Итого мы имеем систему в которой человек считающий себя пупом земли с 100% вероятностью будет сгорать как метеор в атмосфере, значит единственный способ, с учётом того что новое поколение оно всё такое, это сходу тренера учить определённому этикету, чтобы когда он сгорит, а он сгорит 100% он не портил игру другим.»
«Battle Bear, затем, что тряпку всегда можно воспитать в хорошего бойца, потому, что тряпкой его воспитало общество, а Blood Bowl сделает из него мужика!»
«Infestor, я сторонник самоконтроля и саморазвития, и тему я создал, потому что вижу, что люди реально заигрались в нытьё, ещё чуть-чуть и побегут из окопов, кому это нужно?! Я за большое кол.во активных участников руббл и здоровый фаирплэй.»
«Это взрослая позиция, не доступная многим для понимания, которая подразумевает ответственность за свои действия!) У большинства людей принято во всём искать виноватых на стороне, так легче и проще и главное самолюбие не задевает.»

И знаете, что предлагал ренегат Uff-East? Он обещал дать моральный кодекс РУББЛ. Он провозгласил себя Моисеем, который даст новый моральный закон. Ему поверили, но он всех обманул, и как оказалось не в последний раз…
И тут у меня спросят, так что же случилось? Кащей, старый ты мозгоклюй, почему ты ждал два года? А я верил, верил в то, что Uff-East это паладин ордена нравственности и где-то там у себя в казахских степях молится богам, которые дадут ему новые десять заповедей. Но ренегат Uff-East меня обманул…
Я допускаю, что это были не первые признаки коварства ренегата Uff-East, но вероятно это запустило маховик лжи и ханжества.
Летом прошлого года ренегат Uff-East стал фигурантом скандала. Причина скандала была проста, он не смог договориться о времени матча с АспрингЧемпионом. Они не сошлись в графиках, посыпались оскорбления. В силу того, что Аспринг стоял на вылет в сало, а ренегат Uff-East претендовал на выход из полусреднего дивизиона, Аспринг не очень активно защищал свое право на выбор времени и вообще не то, чтобы слишком яростно нападал на ренегата Uff-East. Так как Аспринг не на чем не настаивал, то ренегат Uff-East получил автовин и билет в средний дивизион для команды Knights of Sky Fire. Если в двух словах, то ренегат Uff-East предложил будни 19:00-21:00, в ответ ему назначили понедельник в 21-00. Uff-East понедельник не подтвердил, дальше доджил на неудобное время и потребовал автовин. Неплохо!
Как раз в связи с этими событиями между мною и ренегатом Uff-East состоялся разговор о содержании истинной дружбы и товарищества. Я говорил о том, что только настоящий друг не побоится огорчить друга, забудет о собственной гордости и невзирая на оскорбления сделает все, чтобы друг не опустился, не стал подлецом. Настоящий друг это тот, кто не даст упасть и поможет подняться. На это мне было отвечено, что настоящий друг это тот, кто поддержит в любом начинании, в том числе и подлости.
Тогда у меня зародились серьезные сомнения в моральной целостности ренегата Uff-East.
Казалось бы, история с моральным кодексом давняя, все люди меняются и вполне может так статься, что Uff-East никогда не был ренегатом, просто наши ожидания, это как говориться, наши проблемы.
Но это мои ожидания, я по-прежнему считаю, что как друг я просто обязан дать Uff-East горькую пилилю и напомнить ему о том, что стремление к справедливости, человеческое достоинство и сила воли отличают порядочного человека от ренегата. Я считаю, что Uff-East не имеет морального права бросать команду Knights of Sky Fire после неудачного сезона.
Uff-East всех разочаровал своей игрой, команда за пару сезонов из команды звезды и претендента на вышку превратилась во всех смыслах опустившуюся команду. И Uff-East ее бросил, как бросают ребенка инвалида, или впавшую в маразм мать. Это низко!
Это тем более низко, что сама команда Knights of Sky Fire не виновата в своей судьбе, виновник носит другое имя. Виновник говорил о моральной стойкости и воспитании стальных воинов. А сам очень похож на продукт текстильной промышленности.
В завершении мне бы очень хотелось сказать, что это мой последняя попытка спасти друга Uff-East. И если друг не хочет спасаться, то мне он больше не друг. Uff-East, ты отзовешь заявку прошками и вернешь честь команде Knights of Sky Fire, или я от тебя отрекаюсь!
    
      
     

Может быть еще с уважением, безобидный сказочный персонаж Кащей
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 12:16 от kashey1983 »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
kashey1983, сильно.

Да пусть дропает, есть только один истинный бретонец.  :paladin:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Uff-East, ты отзовешь заявку прошками и вернешь честь команде Knights of Sky Fire, или я от тебя отрекаю

Я всё осознал, бегу возвращать бретонцев ...
Спойлер: Показать
Нет  :P в этой лиге есть место только одному Комбинатору!  :D Хороший памфлет!


Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Flibustier

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3815
  • Репутация 80
  • "Классический Флибустьер"(с)
    • Просмотр профиля
    • XIX Squadron "Squigs"
Ого! 
Вот так письмо открытое так письмо!  :rule:
Чем ответит купечество?  :plan:

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
kashey1983, ну и этикет - это не моральный кодекс, это правила поведения.) Не ругай кубы, не дропайся если записался, не настраивай других против игры, поприветствуй соперника и т.д. В то время шла оголтелая пропоганда - пора валить и многие повелось. Сейчас уже собственно остались только самые стойкие, все нытики самовыпились, "прихватив" правда с собой некоторое количество тренеров.


Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Кому-то скучно  :)

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6199
  • Репутация 182
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=d1ac719235bdca41dd89ff6f6a988a54&page=teamPage&teamID=3240
так межсезоние, сэр  :D

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
От души, брат!

Спойлер: Показать

"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 22:15 от pauletto »