Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Вампиры сосут?  (Прочитано 21374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 28 Августа 2017, 16:05 | Сообщение # 121
Идеологически в защите все просто: ты каждый ход, начиная с первого, ищешь возможность влететь в мяченосца. В т.ч. на 1Д траллом, пока вампиры расчищают проход гипнозами. Тут важно не тормозить, потому что чем больше ходов прошло, тем меньше вас остается на поле. Т.е. выжидать момент как бронеэльфами не выйдет.

В атаке сложнее. Есть несколько вариантов, и все они по-своему не очень:
1. Двухходовка или что-то на неё похожее. Это относительно (на сколько это применимо к вампирам) надежно. Сталлинга не выйдет, так что просто забивай ТД. По надежности это что-то уровня двухходовки универсалами через пас. Ловкость у вампов больше, скорость меньше, плюс либо бладласт ест рероллы, которые могли бы уйти на пасы, приемы и гфи, либо траллов не хватает на нормальное прикрытие.
2. Пытаться двигать клетку или экран с вампиром внутри. В теории клетка двигается неплохо, т.к. помимо блитца есть еще и гипнозы. На практике все равно кончатся игроки и придется аркадить. Но какое-то расстояние продвинуться все же скорее всего получится.
3. Пытаться двигать клетку или экран с траллом внутри. Это движется чуть быстрее, т.к. у тебя больше вампиров в поле. Или за счет одного "дополнительного" вампира в поле можно даже попробовать еще и забегание по противоположному флангу. Но тоже все поле ты так не пройдешь, рано или поздно скорее всего придется аркадить.
Все варианты так себе, но в любом случае атаку лучше не затягивать и переходить в защиту.

На старте вампирам додж, потом блок, именно в таком порядке. Можно одному наоборот, если ты планируешь блитцевать вампиром, а не траллами. Сила на блитце, или блитц без бладласта + гипноз где-то еще? Неоднозначно, решай сам. Ранний про в малопрокаченных командах не очень. Траллам - тупо рестлы/блоки. Можно одному кик, но он менее полезен, чем на эльфах - сложнее реализовать. Вообще просто набирай все, что повышает надежность самых частых действий. Если команда не будет фейлить, то она затащит за счет вампиров, так что надежность базовых действий - лучшее решение.

Альтернативно, если есть пакеты с дублями, можно вместо РР взять лидера, а на сдачу, если влезет, запасных (почти два тралла).

Если раздают статапы - ловкость на вампире не хуже силы.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 16:07 от Vulpus Albus »

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 18 Сентября 2017, 02:04 | Сообщение # 122
Мне очень понравились вампиры на старте.
Команда кране приятная, найти 2 куба в мячик не вопрос. подобрать когда повисли не вопрос, уйти, задержать, фолить, сыграть накидав 3+ грязи с тачдауном через 18 клеток . Все самые подлые трюки не являются проблемой.
единственное что не могут это бить лицо, да если честно оно им не шибко и надо.
Я играю как  если бы играл, подземкой или гоблинами. Как будто и нет у нас четвертой силы.  
Не прячусь в коробку, так как асист в начале очень трудно пропихнуть к вампиру и за частую  одного двух рабов хватает чтобы враг оставил всякие дурацкие мысли про ударить мячик.

Правда слил тут гномам но там эльфийская болезнь уйти в закат кинув четыре раза 2+ имея командный рерол(без жажды рабы стояли как надо) естественно не вышло.

Ну  и играю от 3вампа 11 тралов 3рр.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2017, 03:53 от nogogriz »

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8039
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 18 Сентября 2017, 08:27 | Сообщение # 123
Вампиры хорошо решают сложные моменты, но плохо решают простые.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 18 Сентября 2017, 15:18 | Сообщение # 124
То есть, чем хуже ты играешь против вампиров, тем сложнее им играть?  :D
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн low-

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2873
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 18 Сентября 2017, 16:38 | Сообщение # 125
kolianxxxxxx, щас бы думать что в этой игре чтото решает скил, а не кубы :facepalm:
"low как надо отмороженный." (с) чемпион.

Оффлайн Hitriihoma

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 638
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 18 Сентября 2017, 17:01 | Сообщение # 126
найти 2 куба в мячик не вопрос
Запоминается самое плохое - 3 не прокинутых 3+ гипноза, чтобы пройти мимо игрока и в мяч
враг оставил всякие дурацкие мысли про ударить мячик
Против эльфов принципиально не играешь? (а теперь ещё и кислев)
Do everything your mother fears you do. Don't stay out of trouble - follow it. When you find it, slay it. (Zara the Slayer)

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 18 Сентября 2017, 22:55 | Сообщение # 127
Эльфы обожают прыгать и бить в красные кубы).

У меня вопрос а нужен ли 4 вампир и когда.

У меня пока так вамп с агилой, второй с мб и блоком, третий с доджом. 3 раба с борьбой, один раб лидерством.7 пустых.

Я малость боюсь что четвертый вамп увеличит нагрузку на рабов и их перестанет хватать.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2017, 00:46 от nogogriz »

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 19 Сентября 2017, 07:14 | Сообщение # 128
Я малость боюсь что четвертый вамп увеличит нагрузку на рабов и их перестанет хватать.
Четвертого вампира можно иметь в команде, но не всегда выводить на поле. Качай его в "простых" матчапах, оставляй в запасе в сложных.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 19 Сентября 2017, 12:57 | Сообщение # 129
Четвертого вампира можно иметь в команде, но не всегда выводить на поле. Качай его в "простых" матчапах, оставляй в запасе в сложны
Нет смысла иметь в команде вампира и не планировать выводить его при этом на поле. Если он нужен, то пусть играет. Если не нужен, то лучше вместо него взять трех траллов. К тому же он все равно как ни крути почти наверняка во второй половине игры окажется на поле, потому что траллы имеют обыкновение слишком быстро заканчиваться.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 19 Сентября 2017, 13:31 | Сообщение # 130
Vulpus Albus, я исходил из посылки, что у него уже 14 игроков, а 16й слот под звёздного. И в контексте
К тому же он все равно как ни крути почти наверняка во второй половине игры окажется на поле, потому что траллы имеют обыкновение слишком быстро заканчиваться.
мне кажется имеет смысл брать 4го вампира.
Но это диванные советы, я вампирами даже против компа не играл =)
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 19 Сентября 2017, 14:39 | Сообщение # 131
мне кажется имеет смысл брать 4го вампира
Его в любом случае имеет смысл брать. Вопрос только когда. Если по ощущениям надежности хватает, то значит уже пора.
Но уж когда он взят, то он идет на поле в любом случае.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 19 Сентября 2017, 18:49 | Сообщение # 132
Странный вопрос про четвёртого. Я бы понял про 6-го. Или хотя бы про пятого. Как без четвёртого?
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 20 Сентября 2017, 18:15 | Сообщение # 133
Но это диванные советы, я вампирами даже против компа не играл =
ага ну ладно
Спойлер: Показать

- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 21 Сентября 2017, 18:49 | Сообщение # 134
Есть у кого-нить здравые мысли по поводу грейда стадиона? Мне моя фантазия пока ничего не подсказывает. Если бы был антипогодный, который наоборот её портит, то можно было бы его взять, а так че-то даже хз.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2703
  • Репутация 120
    • Просмотр профиля
Re: Вампиры сосут?
Дата: 21 Сентября 2017, 18:53 | Сообщение # 135
Vulpus Albus, пока рассматриваю 2 варианта: 1)Сквиговая закусочная. Против фолов и камней, просто дольше жить. 2) Эльфийский газон(+1 к армору при падении на гфи), т.к. мува команде не хватает и опять же дольше жить.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 18:56 от Br1ght »