Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Вася решил снова докопаться, на этот раз за расскачку хаоса.  (Прочитано 3293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Вот тут полностью НЕ согласен. Драка это конечно хорошо, но всех не перелупишь, а мячи носить как то надо..
Мяч носить -- это одно, а делать кэтчеров и троверов -- уже другое. Для того, чтобы носить мяч, достаточно одного козла с блоком и шх (что-то из агилы, силы, мува и доджа желательно иметь, по возможности доп. рука). А для того, чтобы играть в пас, нужно делать двух профильных игроков -- это меньше боевиков на поле, больше лишних навыков. Вон, с гномами у тебя не так давно была игра. Не думаю, что у них была острая нужда в пасующих/принимающих, достаточно бегуна 

Дерево не играет, пока его не трогают. Лучший способ законтрить дерево -- игнорировать дерево. Если же и выносить дерево (или огра), то через клмбпо или хв с клмб

Проныра -- играет крайне редко и тогда, когда результат тебя не устраивает. Если ты фолишь противника в 42%, то проныра сыграет в 1 из 12 случаев, а если в 58%, то в 1 из 18. Конечно, получать 1-1 на фоле неприятно, но фолить игроком за 110к вместо 80 куда неприятнее 

Гномы единички нечасто кидают, это нормально

Чтобы убивашки работали, надо чтобы они находили кубы. Без гардов с этим могут возникнуть проблемы, поэтому я бы советовал обзавестись хотя бы одним хв с гардом

В чем проблема одинаковой раскачки? Вон, у дварфов на первые 3 апа раскачка линеек почти фиксирована

Оффлайн Guuuru

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 328
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Вопрос знатокам хаоса - если игрока облепили несколько хаоситов с щупальцами, то сколько будет сделано проверок на выход из щупалец?

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
1 по самому сильному
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=d7d784764522279c89dd861c2dcec6bb&page=teamPage&teamID=3240
Guuuru,
Спойлер: Показать





:D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 18:17 от pauletto »

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
kashey1983, я тебя не знаю  :peka:

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Убрал под спойлер :D
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
kashey1983,  очень похоже на разборки башеров! :D


Оффлайн Васенатр

  • Новичок
  • Сообщений: 250
  • Репутация 3
  • Помятуя правила форума...Продам гараж!Куплю слона!
    • Просмотр профиля
просто уточняю, ту тут как учитель, ученик или нападун?
Гномы единички нечасто кидают, это нормально

хочешь сказать каждая расса имеет свой шанс выкинуть единичку?!
В чем проблема одинаковой раскачки? Вон, у дварфов на первые 3 апа раскачка линеек почти фиксирована


в том что болванчиков с завода мне делать противно. Дайошь уникальность!! Я бы им и имена ещёб прописал, но завтыкал где оно пишется...
Скайп, дискорд, рейдкал... Где бы вы не нашли имя Васенатр: знайте, эт я. Для купле продажи гаража и слонов звонить +79091691280

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Васенатр, имена пишутся при найме игрока, а потом не поменяешь...


Оффлайн verger111

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2580
  • Репутация 48
  • Сарказммастер
    • Просмотр профиля
Прочитал название темы, подумал, что Вассаго восстал из небытия :D

ан нет :D

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
verger111, васаго? он же играет - я думал вася из 13 сезона

А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
verger111, дак Вассаго восстал, пырит нубов в нижнем  :D
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Васенатр

  • Новичок
  • Сообщений: 250
  • Репутация 3
  • Помятуя правила форума...Продам гараж!Куплю слона!
    • Просмотр профиля
У меня появился час "не знаю чем занятся", попробую обобщить всё что мне сказали... Начнём с воинов хаоса.

Боец. Блок, могучий удар, когти, тентакли и отбор (спешел фор жопокрутс). До кучи мерзкий вид можно выдать. Причём всё в рандомном порядке. Разве что когти последними, бронированных проще заигнорить или запустить корову. Ловкость и движение в топку, дубли впринципе можно игнорить. Есть мнение за уклонение, но как по мне, они должны бить, а не ловить. Исходя из этого, нафиг ловкость, лучше тентакли взять. Мнение за подскок - туда же, что и ловкость. Брать ток после выше сказанного. Безумие... Впринципе вариант, но как бы оно тактическую составляющую не обрезало... Борьбу тоже не хочу, там броска на травму нет. Куча-малу тоже нафиг, пусть боксируют а не реслингуют (это и к подкату относиться)

1). Блок рекомендуют все без исключения, потому при первом апе (без дубля и стата).
2). Туда же говорят брать Могучий удар и Когти во славу бога крови.
3). Из статов как я понимаю Сила и возможно Броня, остальное в топку.
4). Собственно если брать дефолтную раскачку (т.е. нету дублей и статов), то 4 уровень берётся отбор, пятый хвост.
5). Собственно дальше уже раскачаются единицы и дубль/стат будет точно, но если всётаки не фортануло то вот наш выбор: Мерзкий вид, Рога, Парализующий страх, Щупальца, Крепкая стойка, Защитник, Джагернаут, Толстый череп, Отбор меча, Сдерживание, Безумие, Тень, Борьба. Остальное ну вообще не логично для хаосита "Бойца". Собственно с начало чисто моё мнение: Джагернаут и Рога отметаем сразу - блицевать должна или корова или козлы. Тень убираем, мы медленные. Борьбу убираем ибо у нас есть Блок. Отбор мяча скорее всего нам так же не поможет, мы не блицуем и около мяча оказываемся редко, это опять же работа козлов. Сдерживание нам ненужно, мы хотим быть около противника. Парализующий страх... Ну можно, но место такого бойца в мясорубке, к пасующим-принимающим редко попадаем близко. Да и не будут они ловить около мяса пасы... Как итог: Мерзкий вид, Щупальца, Крепкая стойка, Защитник, Толстый череп, безумие. Что брать из этого уже дело вкуса, я бы взял точно Толстый череп (уж больно важный игрок если дорос до ТАКОГО уровня) и либо защитника, либо крепкую стойку, либо безумие.
5.1) Есть следующие мнения:
Убивашка - блок, мб, когти, отбор, по и можно либо джагу, либо безумие в конце (можно взять подскок, но не первых 2 апах)

Редко какой ХВ доживает до 5-го лвла
поэтому они могут взять блок, мб, когти, гард или такл.
Даже ультра убивашку (По и таклом) из них делать не стоит. КЛМБПО переоценено. Бывало за матч тремя убивашками сделаешь КЛМБПО сделаешь 10-15 блоков и ни одной травмы. тем более упавшего ХВ будут стараться фолить.
Лучше ПО брать на козлах.

бы убивашки работали, надо чтобы они находили кубы. Без гардов с этим могут возникнуть проблемы, поэтому я бы советовал обзавестись хотя бы одним хв с гардом


Итого: взять Защитника пораньше для мясорубок, КЛМБПО переоценён, Сделать из бойца блицующего.
Чисто моё мнение: Защитника можно, но лучше всётаки в козла для линии. Сделать из бойца блицующего мне как то не вкусно выглядит, лучше козлам с их рогами или корове/коровозаменителю.

6). Чо по дублям собственно. Всё что там нам может понадобиться это Подскок, Подкат, Проныра, Шаг в сторону. Из перечисленного я бы взял на бойца ток подскок, сверху крепкую стойку. Подкат к чертям, мы бьём, а не тормозим жопокрутов. Проныра... Для этого делаем специального козла-фолящего. Шаг в сторону... Ну впринципе можно, но уж лучше крепкую.

7). Отдельно по поводу тентаклей. Это боец, а не стопор. Можно взять конечно, но ток если словили 5ую силу. И сделать из него коровозаменитель. Ну или просто корове выдать.

Собственно всё что я вижу щас о Хаос воинах типа "Боец". С остальными потом, у меня время кончилось)))
Скайп, дискорд, рейдкал... Где бы вы не нашли имя Васенатр: знайте, эт я. Для купле продажи гаража и слонов звонить +79091691280
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 00:54 от Васенатр »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Тургут! НАСТАЛО ТВОЁ ВРЕМЯ! ВЫХОДИ!
Вот у новичка куча вопросов.