Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Что скажете о идее?

Поиграл бы
6 (54.5%)
Интересно, но играть не буду по разным причинам
2 (18.2%)
Никому не интересно
2 (18.2%)
Не справишься со стартом.
1 (9.1%)
Опять бросишь админить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Fast Cup  (Прочитано 566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Fast Cup
Дата: 16 Мая 2020, 21:46 | Сообщение # 1
Лирика, можно пропустить.

В моей голове ходит куча глу . . . , кхм, специфичных идей о возможном формате стороннего турнира, как например, вариант из настолки с выкупом своих игроков каждое межсезонье, таким образом можно будет избавлять от травмированных линеек и поддерживать более здоровый состав. Но там требуется подсчеты денег за победы, ТД и подобное, что я сейчас без помощников не потяну, чего стоит мой огромный косяк с ПО CoRS'a . . .  :wall:

К тому же на РуББЛ появляются новички, и кажется, что даже их приток более оживился в сравнении с каким-нить 17 сезоном, когда почти все сквиги - старички, может просто я раньше не замечал. Так же сейчас почти нет сторонних турниров у нас, коих было много, а это чертовски обидно.
Конечно, можно было сделать подобие РуББЛа или ИК, да, планирую бесконечную лигу, а не конечный турнир, как ЛМС или Challenge The Unknow (или как правильно пишется).

Основная идея:
Сделать бесконечную лигу, где не придется ждать неделю, пока вся группа отыграет игровой день и админ не переведет на новый.
Это можно попробовать реализовать через ладдер, каждая группа - отдельный ладдер на 6-8 тренеров. Каждый тренер должен сыграть с каждым ровно 1 игру. 

По времени это будет выглядеть примерно так
6 (8) тренеров в группе - 5 матчей - выделяется 3 недели. (7 матчей - 4 недели)
Тут сразу могут быть проблемы, что кто-то захочет откайтить кого-нить, например, чужой хаос 2к =)
Попытаться решить это можно будет введя еще одну неделю, 4-ую (5-ую) (она же будет являться межсезоньем для подачи заявок на новый сезон), на который каждый тренер должен сыграть оставшиеся свои матчи (предполагаю, что их не должно быть или максимум 1, если это не дроп), для каждого матча будет создаваться отдельная тема, в которой тренеры обязаны договориться о конкретном времени. В случаи, если и это не поможет, то использовать привычные правила РуББЛа и 51 спп, вплоть до бана для особых случаев.
Цитата
5.3. Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Факт неявки устанавливается из наличия в оговоренный момент на форуме одного из соперников. При этом оговоренное время и свое присутствие во избежание недоразумений рекомендуется зафиксировать на форуме. Опоздание до 15 минут неявкой не является. В случае, когда не достигнута договоренность о времени игры победа может быть присуждена тренеру, предложившему явно больше адекватных вариантов времени для игры (например вариант в 5 утра может быть признан "неадекватным").

Так же намерен создать дискорд сервер для более удобного общения между тренерами. Практика конфронтации положительно об этом отзывается.
Конечно, если кто-то захочет абузить систему и обходить правила, то это получится, но это не РуББЛ, лига создается с наивной мыслю, что люди будут регаться для игры в ББ, а не мошнить все что только можно. Фери Плей, все дела.

Структура:
Типичная лестница с несколькими уровнями (если никто другое не предложит)
Высший
Средний
Нижний
Песочница (возможно)
Все зависит от кол-ва участников, если их вообще не будет, то и лиги не будет :-D

Технические нюансы:
Расписание будет на сайте с таблицей. Но вы не обязаны будете играть матчи подряд, а в любом порядке. Заливать реплей обязательно.
Дисконект и игра засчитала лив? Увы, матчи авто-подтверждаются, но подобные тех проблемы все таки редкость.
Так как тренеров в группе мало (6-8), то вероятность случайно встрять 3-им в чью-то игру минимально. К тому же пары будут обязаны писать о старте своей игры в спец теме за 10 минут до старта, минимальное расстояние между парами должно быть 20 минут (4 круга по 5 минут поиска ладдера).
По факту можно будет присоединяться в процессе сезона.

P.S. Пишу это на скорую руку, поэтому много воды и т.д.

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6147
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 16 Мая 2020, 21:56 | Сообщение # 2
Я ладдерам как-то не доверяю, так что играть не буду. Но раз есть энтузиазм, почему бы не запустить ИК? У меня там осталась Подземка недоигранная, ждёт.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 16 Мая 2020, 22:04 | Сообщение # 3
А я б сыграл

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 16 Мая 2020, 22:05 | Сообщение # 4
raspel, от идеи с ладдером возможно придется отказаться. 1000 тв против 1900 не попадает -_-  . Буду думать над аналогичными вариантами, без жесткой привязке к игровому дню.
Права на ИК у АлексГуса, к тому же я все таки предполагаю старт именно с нуля, чтобы старички с 1500-2000 ТВ не имели преимущества.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 16 Мая 2020, 23:02 | Сообщение # 5
Dreggo, бессмысленная затея. Тот же РУББЛ, только помноженный на :orc_censored: (у меня еще много времени, позже отыграю все матчи) и форс-мажоры (собирался отыграть все матчи в последнюю неделю, а тут внезапно командировка, коронавирус и падение курса рубля, извините дроп) участников. Очень малое количество участников, 1 админ на всех (у которого есть и другие дела между прочим  ;) )и бОльшее число автовинов (потому как по факту договариваться сразу со всей группой станет только сложнее) прилагаются. Кстати как тогда определять автовины, автолузы и автоничьи?

Не проще зеркало РУББЛа запилить, если хочется поиграть в бесконечной лиге по примерно той же схеме, а 1 игры в неделю мало? RUBBL#2 со всеми правилами, атрибутами и статусом как у первого? Как раз можно было бы в нём поэкспериментировать с форматами дивизионов на малое количество участников (40-80 на первый сезон думаю запишется, в зависимости от предложенного формата). Но даже так ты один не потянешь.

25%. мат. pauletto
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 18:28 от pauletto »

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 17 Мая 2020, 00:12 | Сообщение # 6
Лирика, можно пропустить.
ок!

Основная идея:
Сделать бесконечную лигу, где не придется ждать неделю, пока вся группа отыграет игровой день и админ не переведет на новый.
Это можно попробовать реализовать через ладдер, каждая группа - отдельный ладдер на 6-8 тренеров. Каждый тренер должен сыграть с каждым ровно 1 игру.

По времени это будет выглядеть примерно так
6 (8) тренеров в группе - 5 матчей - выделяется 3 недели. (7 матчей - 4 недели)
дальше не читал. СЛОЖНА! ЛЕНЬ! Против...

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 17 Мая 2020, 11:21 | Сообщение # 7
Зачем делать ладдер руббл, если есть ладдер ццл

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 17 Мая 2020, 11:52 | Сообщение # 8
Зачем делать ладдер руббл, если есть ладдер ццл
Мысли сделать НЕ ЛАДДЕР, а бесконечную лигу, аля РуББЛ или ИК, но админский инструментарий в игре ограничен, системы вызовов нет, поэтому ищу лазейки/костыли, в данном случаи через ладдер. периодически получается найти.
В данном случаи предполагалась
1 группа 6-8 тренеров - 1 ладдер
Одновременно 4-6 полностью изолированных друг от друга ладдеров.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 17 Мая 2020, 13:58 | Сообщение # 9
Не проще зеркало РУББЛа запилить, если хочется поиграть в бесконечной лиге по примерно той же схеме, а 1 игры в неделю мало? RUBBL#2 со всеми правилами, атрибутами и статусом как у первого? Как раз можно было бы в нём поэкспериментировать с форматами дивизионов на малое количество участников (40-80 на первый сезон думаю запишется, в зависимости от предложенного формата). Но даже так ты один не потянешь.
Начну с того, что 80 команд точно не запишется, 40 это уже очень хорошо =) в ИК было под 90 команд в пик популярности ББ.
Даже теоретически не понимаю, как это со всеми атрибутами и статусом? 
Статус? Точно не получится, ведь даже среди равных РуББЛ#1 будет ровнее =)
Жеребьевка не будет вызывать такого ажиотажа, подобие спайка не будет смысла из-за меньшего кол-ва участников и т.д.

Насчет пропусков и подобного халатного отношения - есть плюс стороннего турнира, просто скажу человеку до свидания и забаню в турнире. Это конечно наивно, но мне кажется появились новые люди, которые просто хотят поиграть в турнирный вариант ББ (например, я уже очень давно не играл ладдер и не хочу)

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 17 Мая 2020, 14:55 | Сообщение # 10
Сделай призы и у тебя будет много желающих) 

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 17 Мая 2020, 16:22 | Сообщение # 11
Статус? Точно не получится, ведь даже среди равных РуББЛ#1 будет ровнее =)
Жеребьевка не будет вызывать такого ажиотажа, подобие спайка не будет смысла из-за меньшего кол-ва участников и т.д.
Это пока турнир не разгонится, и не выстроится вертикальная структура с высшим дивизионом. Чем больше он просуществует, тем престижнее будет. После этого даже можно будет мутить суперфинал между двумя чемпионами на особую медальку.

Без спайка вполне можно обойтись, либо объединить в номинациях спайка команды из обоих турниров.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 16:24 от KoMBINAToR »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 18 Мая 2020, 12:56 | Сообщение # 12
Сделай призы и у тебя будет много желающих)
немного сомнительно.
Хорошо, когда приз идет, как дополнение к победе в лиге, и очень хреново, когда приз является главной целью. Особенно, если это денежный приз. В ББ очень много рандома и не все могут адекватно к нему относиться, а если добавить сюда еще и меркантильную часть человека . . . просто бомба, в плохом смысле этого слова.
Хочется именно именно игры ради игры =)
Очень нравится обстановка в Конфронтации, мне кажется, менг добился своей цели, хотя и были проблемы =)

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Fast Cup
Дата: 18 Мая 2020, 13:53 | Сообщение # 13
Не взлетит
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman