Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Вернуть песочницу - дивизион для нулевых команд, открытый для всех тренеров, в том числе и сыгравших в лиге более одного сезона?

За
90 (58.4%)
Против
64 (41.6%)

Проголосовало пользователей: 153

Автор Тема: Возвращение песочницы для всех желающих  (Прочитано 5970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2285
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 29 Ноября 2018, 16:38 | Сообщение # 16
Проголосовал за.

Добавлю плюс. Если вдруг, каким-то чудом, к нам будут забредать новички - песочница будет дополнительным плюсом для более комфортной адаптации и обмена опытом.
"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 29 Ноября 2018, 18:02 | Сообщение # 17
я поставил плюс

теперь объяснение:
убрав сквиггов РуББЛ стал по сути новым турниром, у меня нет доступа к базе данных и не могу сказать все или не все чемпионы РуББЛ прошли через сквиггов или сразу стартовали в саламандрах, но есть подозрение, что большинство стартовали именно в песочнице и именно там растили своих будущих мутантов-чемпионов, возможно убрав песочницу нужно было чтобы все начали турнир новыми командами

Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 29 Ноября 2018, 18:23 | Сообщение # 18
нет варианта - мне все равно (или какавал)
так что не голосую

15%. флуд в служебной теме. pauletto.
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 18:28 от pauletto »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 29 Ноября 2018, 19:06 | Сообщение # 19
против
 текущая система нижнего дивизиона отсеивает всех тряпкотренеров, которых взращивает песочница. Так и должно быть. А потом эти тряпки, выращенные в песке, выходят выше и дропаются при первой серьезной неудаче. Пусть уж лучше вообще не записываются и играют турниры вроде лмса или чемпладера, где все стартуют нулевыми командами.
Против, абсолютно аналогичные аргументы. Это же не флуд?  :)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2037
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 06 Декабря 2018, 20:22 | Сообщение # 20
За потому что считаю что игрокам надо дать шанс

Развернем: Игрок может играть плохо такое бывает. Он попадает в сало после 1-3 сезонов (этого опыта явно недостаточно если не играть много побочных игр)
И вместо того чтобы смотреть как старик обыгрывает его на равных командах человек просто уходит из лиги.
А ведь он мог вырасти в приличного игрока, для этого нужно просто играть и желательно придельными по равенству составами.

Многие говорят что игрок должен уметь преодолевать сложные игры и это верно, Но для этого у него должна быть какая то мотивация и команда выращенная в сквигах как раз и является этой мотивацией, бросать ведь жалко.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018, 20:25 от nogogriz »

Оффлайн ATaC

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 440
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 06 Декабря 2018, 21:12 | Сообщение # 21
Зачем вообще вводить отдельные правила для новичков и для опытных? Эти могут, другие не могут. 
Один критерий: если нулевая команда можешь идти в песочницу!  
А там Нафл решит опытный , везучий, талантливый, умный , красивый , рыжий, с длинным ухом или  еще какой-нибудь прокачается лучше.

Оффлайн Totenstille

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1942
  • Репутация 55
  • Цванг
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 06 Декабря 2018, 21:38 | Сообщение # 22
Сборище тряпок.  :horse: Впрочем ничего нового.

15%. Флуд в служебной теме. pauletto.
+9 МСК
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 09:50 от pauletto »

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 02:01 | Сообщение # 23
Против

Изменения были приняты не просто так! 
Теперь кое кому стало скучно и надо было пару месяцев мусолить это в Дискорде,создать голосовалку тут а потом ещё и админов заставлять спамить.

Спойлер: Показать
Уверен если вернут всё как было начнут ныть те кого всё устраивало, потом очередной клей момент будет всем выносить мозг так как стало снова скучно и всё по новой.


Оффлайн BigKrayT

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
    • STEAM
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 07:49 | Сообщение # 24
Против!
Я эльфовод. Мы знаем что такое боль! Так что не признаем нытья от всяких башеров по поводу несправедливости и не честного страдания от команд с более высоким тв  :D Страдайте тоже! Горите в аду, саламандры!!!

А если серьезно, согласен с тем, что тренера, мотивированные на игры "на результат", должны иметь возможность сразу включаться в основной чемпионат, как это было ранее, и как это делали мы в свое время. Сейчас же все начинают вариться в одном котле. Потому, изначально отказ от сквиг я принял в штыки и сразу перехотел бросать команду и начинать новой)) Я понимаю, что к такому решению пришли не просто так, от скуки...  Да, саламандры теперь похожи на мясорубку. На фарш из молодых команд, старых и прокачанных, новых тренеров и опытных, мотивированных на результат и выход в следующие дивизионы и пофигистов, которым просто хочется поиграть "по фану". Конечно бы не мешало их как-то разделить. Но могут возникнуть проблемы, описанные выше Умруном, и я с ним согласен:
Спойлер: Показать
Неозвученные минусы, из-за которых я проголосовал против.

1. Так как число тренеров склонно уменьшаться, и в лучшем случае оставаться приблизительно стабильным, а не увеличиваться, то добавление дивизиона вниз для равномерного распределения тренеров по уровням дивизионов и недопущения масштабных переходов между дивизионами потребует упразднения дивизиона. Т.е. с высокой вероятностью такая система, если не приведет сразу, то потребует в скором будущем к переходу к структуре

Вышка
   -  
Средний
   -
Нижний
   -
Песочница

При этом старт возможен как в Нижнем, так и в Песочнице. Что снижает, на мой взгляд, соревновательность не только в Песочнице, но и в Нижнем дивизионе. Итого в лиге остаются только 2 соревновательных дивизиона, что мне кажется крайне плохим результатом, характерным для самого заката ББ1. К чему бы я не спешил.

2. На протяжении 11и сезонов, Сквиги (Песочница) показывали самые плохие результаты по количеству сыгранных игр. Можно как пример, взять 10ый сезон, где под конец сезона было на 13 несыгранных игр - 9 сыгранных (вы можете посмотреть это, зайдя в расписание прошлых сезонов и посмотреть сколько матчей вы можете скачать - т.е. матчи реально сыграны). Похожее соотношение характерно для большинства сезонов Сквигов после 5ого сезона. Причины разные, но все сводилось к тому, что люди не хотели играть дальше. Главная проблема вытекающая из этого - это формат песочницы.
I. Круговой формат - мы повторяем все имеющиеся проблемы прошлого с кучей автовинов. Они [проблемы] никуда не исчезнут, ибо ничего не изменилось. В сквиги зачастую идут слабомотированные тренеры, не готовые преодолевать трудности и склонные пасовать и сдаваться при первых же проблемах. Сквиги создают комфортные условия именно для этой группы тренеров.  Это не значит, что они все там такие, это лишь значит то, что Сквиги более комфортны именно для этих тренеров и именно подобные тренеры туда стремятся.
II. Швейцарка - требует определенный минимум участников (не скажу на вскидку какой, но он есть) для старта на 9 раундов без повторений и с адекватным парингом по результатам. Если этот минимум не получится набрать - швейцарки не будет. Бонусом - крайне чувствительна к тем же самым дропам. Каждая команда при выводе её из группы создает риск, что создание расписания поломается. При очень большом количестве выведенных команд, реально поймать ситуацию с тем, что расписание не будет успешно генерироваться. Как показывает опыт, писать людям, чтобы они не выводили команды не работает. Заменять команды фейками кроме того, что утомительно (а это в любом случае придется делать), так еще и не решает проблему с возможным крашем создания расписания.

Возможно потом, после обдумывания добавлю еще пункты.  

В конце-концов, для новичков и для тех кто хочет просто покачать нулевую команду, и тех кто пока не уверен, что может себе позволить стабильно в течении трех месяцев играть по игре каждую неделю, есть черепахи!

Так же согласен с тем, что главной целью должно быть не обеспечение комфортной игры для новых тренеров и привлечения внимания новичков, а сохранения интереса к игре старых! А создание еще одной "плюшевой" лиги, "лиги для престарелых" (лиги, где все будет создано для комфортного существования, легких прогулок по полю, фермы по выращиванию бройлерных игроков и команд), считаю решением, недостойным для Бладбола! Теряется сакральный смысл, изначально вложенный в игру! Настоящие команды должны коваться в суровых условиях! Для всего остального есть турниры против ботов, в соло режиме  :)

И опять же! У нас полно других чемпионатов и турниров, с альтернативными вариантами, где все стартуют в равных условиях.
+4 мск. Самое удобное время для начала матча 17:00-21:00(мск) почти в любой день. В другое время могу играть по предварительной договоренности.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 07:56 от BigKrayT »

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 12:47 | Сообщение # 25
Проголосовал за.

Предпочитаю нормальную игру нулевых команд, нежели "ну ты там набери аптечек, пасуй каждый ход, качайся, в следующем сезоне уже можешь на победку играть"

И не вот такая радость на третий матч. Холопами пофиг, нормальной командой такое сразу же встречать вообще не хочется. Или намеренно играть не на победу.. OH WAIT
Спойлер: Показать

"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 13:51 от Clayman »

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5618
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 13:39 | Сообщение # 26
Конечно, за!
Clayman, я играл с этой командой на второй тур. Очень круто играть нулевыми нурглями, когда у тебя на поле 3-4 игрока остаётся.
Непередаваемый опыт. Забил гол престижа, только потому, что Акси катался лицом по клавиатуре.
Из положительных моментов - только одна перманентная травма.

Я вот просто смысла не вижу в таких матчах. Бестолково потраченный час времени. Никакого опыта, прокачки или удовольствия я не получил.
А в теории меня ждёт минимум половина таких игр до конца сезона.
Никто мне внятно до сих пор не смог объяснить, в чём рациональный корень этой концепции саламандр. Единственный плюс я вижу для администрации - надо администрировать меньше дивизионов плюс отток игроков, надо меньше администрировать матчей.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 14:32 | Сообщение # 27
Против.

Даже если был бы "за", то, посмотрев, кто голосует "за", а кто "против" - проголосовал бы "против".

15%. флуд в служебной теме. pauletto.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 20:34 от pauletto »

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 14:52 | Сообщение # 28
Даже если был бы "за", то, посмотрев, кто голосует "за", а кто "против" - проголосовал бы "против".
это типо когда своего мнения нету, но тянусь за кумиром?  

за
не понимаю смысла про соревновательность и прочее. Те, кто хотел сразу тащить, и раньше могли идти в сало. Смысл снижать выживаемость и играбельность новых команд... это имхо бредовый подход, особенно на 14м сезоне лиги. Проблему дропов вы просто перетащили в сало. Проблему нубов вс бати тоже не убрали. Проблему абуза ввели.
 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 18:55 | Сообщение # 29
Никакого опыта, прокачки или удовольствия я не получил.
А в теории меня ждёт минимум половина таких игр до конца сезона.
Это написал нургловод, нет всё таки гениально админы решили сделать всё за что я боролся все эти годы :peka:  Да и если кислевиты находятся стартовать в сале(сейчас их трое), чего уж там беспокоится. Против.

15%. флуд в служебной теме. pauletto.



« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 19:57 от pauletto »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Возвращение песочницы для всех желающих
Дата: 07 Декабря 2018, 19:07 | Сообщение # 30
Примкну к сквигопротивникам. :)

Нижний дивизион мне сейчас напоминает Чистилище! Оказаться там, мне лично, совсем не в кайф. Но на самом деле это не минус, а скорее плюс. Система заставляет любить свою команду а не бросать ее при первой возможности. Естественно если команда тебе надоела, тебя ничто не испугает а команду ничто не спасет...
Без швейцарки (именно внизу)...игра похожа на казуалку, которой совершенно не является... Сквиги вызывают только примерно такой поток мыслей... "Фармлю сквиги, если не нароллило статапов полвагона, то рероллв другую тиму, повторять по кд до получения результата" Нет ребята, хватит! :peka: Только пройдя Чистилище попадаешь в рай (правда это не точно :D)