Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Саламандры. IV сезон. Как команды "случайно распределены" по группам.  (Прочитано 13698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Ха, у нас в лисах сидел и качался менг нурглями до жуткого ТВ :)

Основная проблема таких корзин, то что ТВ не показательно. Можно использовать кол-во игр, но опять же у кого-то идёт пачка успешных игр, а у кого-то могут поломать команду и будет также со своими новыми 1200к против 2000к.

Что не так с ТВ
1)У разных команд он даёт разный результат, так можно устроить филиал ладдера где можно абузить ТВ. Маловероятно, но всё же.
2)Мифическая справедливость - почему команда новичок с 1100ТВ будет играть с такими же новичками и выходить выше (а оно ей надо?), а команда прокаченная с хорошим тренером будет биться в жуткой группе с такими же каченными. Разве каченная команда выходит менее достойна, чем новичок в группе на расслабоне? (при том, что в очной встрече каченная укатает новичка, условно)
3)Гемор админам считать битые команду с менее 11 игроками.
4)Абуз ТВ BB2EDITION - можно в конец сезона сбросить до 150ТВ на реролах и в начале сезона выкупить их обратно. Да можно говорить не рентабельно, но абуз на лицо - у нас уже был случай в трансферах, когда всё пошло не так :)

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Sores, artkosti,
Наукообразный
Смотрим словарь.

Цитата
«Наукообразный - обладающий лишь внешними признаками научности; создающий лишь видимость научности».

В нашем случае, мы используем объективность, систематизацию и логичность, как принципы изучения проблемы. В тоже время, вряд ли можно считать исследование проблемы  «Саламандры. IV сезон. Как команды "случайно распределены" по группам» научной.
Местоимение «мы».

Цитата
«Употребление лица глаголов и личных местоимений обнаруживает ту же закономерность: для научной речи характерно преобладание наиболее отвлеченно-обобщенных по своему значению единиц. Так, практически не используются формы 2-го лица и местоимения ты, вы, как наиболее конкретные; ничтожен процент форм 1-го лица ед.числа. В подавляющем большинстве случаев используются наиболее отвлеченные по значению формы 3-го лица и местоимения он, она, оно. Но еще показательнее особенности употребления этих языковых единиц. Помимо известного так называемого авторского мы, употребляющегося «для скромности» и ради объективности изложения (как мы показали; мы исследовали...), местоимение мы вместе с личной формой глагола очень часто выражает значения разной степени и характера отвлеченно-обобщенности. К ним относится «мы совокупности» (я и аудитория; мы с вами): Если мы исключим..., то получим...; Мы приходим к результату...; Мы можем заключить... Характерно, что во всех этих случаях наряду с возможной подстановкой «мы с вами» не менее вероятным окажется пропуск местоимения при замене личной конструкции безличной или инфинитивной: можно прийти к результату; можно заключить; если исключить; если обозначить и т.д. Таким образом, значение лица оказывается весьма ослабленным, неопределенным, а следовательно, более чем обычно отвлеченным».
Стилистика русского языка. И. Голуб



Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Markus1206, ай, молодца, уделал :D 


Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Мы Николай II.....

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Я ничего не имею против корзин. Использовать их в Саламандрах было бы можно. если бы в Саламандрах были бы группы. Но групп там нет, по причинам, которые уже обсуждались. Сейчас, ты приводишь статистику по сравнению с тв и описанием, что все в одной куче не получают равных условий. Ибо ТВ одних больше ТВ других. И подводишь под это вычисления. "в результате разница по ТВ достигает 5310 за 9 матчей."
Ymryn, все эти аналитические материалы и предназначены для обоснования введения в саламандрах групп и корзин.
Вместо того, чтобы кричать: "плюсов меньше минусов" ничем не подтверждая.
Эти материалы показывают к чему приводит отсутствие корзин и групп.
Отдельно возникает другой вопрос. А так ли это плохо, что в Саламандрах есть несправедливость по ТВ? Когда несправедливость по ТВ становится нормальной?
Хороший вопрос. Допустим, новенький тренер вышел из сквигов и в сезоне встречается с 9-ю командами из саламандр, которые 4-й сезон. Другой не встретил ни одной. Первый убился о соперников, второй покачался. оба не прошли в средний.
Следующий сезон. первый снова встречает 9 команд из старых саламандр и еще раз убивается о них, второй снова встречается нулевыми командами и снова прокачался.
Еще один сезон. ситуация повторяется. Первый "днище" реролится, второй "скиловый" проходит в средний дивизион.
Да-да, понимаю, что вы сейчас скажите. один закалился на поражениях, второй вылетит из среднего в следующем сезоне.
но как известно в РуББЛ, "скил синоним выпадения хороших кубов".
Группы и корзину снижают значение такого "лака" и неудачи.
По Саламндарам и старт там нулевой командой. Смысл простой - пораньше выйти вверх. Кто не хочет раньше выходить или не уверен в своих силах, тот стартует в сквигах. Мне очень и очень хочется взять новую команду и продемонстрировать, что можно сделать нулевой командой в Сале и это обязательно будет, но, увы, пока не знаю когда.
Ymryn, я специально анализировал статистику по саламандрам и скигам в прошлом сезоне. Команды в сквигах за сезон получили по 110-130 СПП, в саламандрах - не более 80. То есть на второй сезон команда из сквигов находится в преимущественном положении. А если еще учесть, что может выпасть как в этом сезоне 8 команд с ТВ 1700-2100. не спасут ни маги. ни старплеер.




Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Barristan, это традиционный титул русских царей.
а в нашем случае  ;) - стилистика русского языка

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Основная проблема таких корзин, то что ТВ не показательно. Можно использовать кол-во игр, но опять же у кого-то идёт пачка успешных игр, а у кого-то могут поломать команду и будет также со своими новыми 1200к против 2000к.
Что не так с ТВ
1)У разных команд он даёт разный результат, так можно устроить филиал ладдера где можно абузить ТВ. Маловероятно, но всё же.
2)Мифическая справедливость - почему команда новичок с 1100ТВ будет играть с такими же новичками и выходить выше (а оно ей надо?), а команда прокаченная с хорошим тренером будет биться в жуткой группе с такими же каченными. Разве каченная команда выходит менее достойна, чем новичок в группе на расслабоне? (при том, что в очной встрече каченная укатает новичка, условно)
3)Гемор админам считать битые команду с менее 11 игроками.
4)Абуз ТВ BB2EDITION - можно в конец сезона сбросить до 150ТВ на реролах и в начале сезона выкупить их обратно. Да можно говорить не рентабельно, но абуз на лицо - у нас уже был случай в трансферах, когда всё пошло не так
laViper,
я не предлагаю корзины по тв, или башерам/жопокрутам.
Я предлагаю ввести туже систему, что и в среднем и высшем дивизионе. Это аналитика, как и предыдущая показывает к чему приводит отсутствие корзин и групп в саламандрах.
Корзины и группы снижают влияние выпадение удачного/неудачного "случайного распределения" соперников.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Markus1206.

"Эти материалы показывают к чему приводит отсутствие корзин и групп."

Я привел тебе пример реально существующий на текущий момент,  где разница в 6000 тв за условные 9 матчей достигается в дивизионе, где используется корзина. Ты уверен, что после того как появятся корзины случаев когда за 9 игр будет разница в 3 - 4к тв больше не возникнет? Лично я нет. Команды убиваются. Команды прокачиваются. Балансить тв по ходу сезона не получится. Балансить на начало сезона - может быть несколько неэффективным если смотреть динамику целиком за сезон.

"Группы и корзину снижают значение такого "лака" и неудачи."

Я повторюсь - зачем? Лак и неудача будут. Их будет много. Он может выстрелить неожиданно. Но он все равно когда-нибудь выстрелит. К этому надо быть готовым и уметь это переносить. А не пытаться от этого избежать. Это как - не выход на поле снижает количество травм. Это факт. Но зачем нам такой бладбоул?

" А если еще учесть, что может выпасть как в этом сезоне 8 команд с ТВ 1700-2100. не спасут ни маги. ни старплеер."

Я не говорил, что в саламандрах играть легче. Я говорил, что это позволит быстрее выйти наверх. Будет сложнее, но сложнее - не значит невозхможно. У меня в первом ББ было достаточно матчей где я играл с разницей в 600 - 900к тв. Часть проигрывал, часть выигрывал, часть сводилась к ничьей. Это бб, разница в 900 тв не значит, что ты 100% проиграешь. Это даже не значит, что ты потеряешь кого-то из команды.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Ха, у нас в лисах сидел и качался менг нурглями до жуткого ТВ :)

И че как? Чемпион, небось, многократный?
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
pauletto, я просто к тому что это "проблема" древнее мамонтов, и она по сути никак толком не решается по нормальному. За всё время не было у нас механизма сделать так, чтобы и волки сыты и бабки целы. На каждый плюс идёт свой минус.


Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Я привел тебе пример реально существующий на текущий момент,  где разница в 6000 тв за условные 9 матчей достигается в дивизионе, где используется корзина. Ты уверен, что после того как появятся корзины случаев когда за 9 игр будет разница в 3 - 4к тв больше не возникнет? Лично я нет. Команды убиваются. Команды прокачиваются. Балансить тв по ходу сезона не получится. Балансить на начало сезона - может быть несколько неэффективным если смотреть динамику целиком за сезон.
Например, корзины и группы для нулевых команд сократили бы существующую сейчас разницу для нулевых команд с 5,5-6,5 тыс ТВ до 4,5 тыс ТВ, что уже лучше.
Я повторюсь - зачем? Лак и неудача будут. Их будет много. Он может выстрелить неожиданно. Но он все равно когда-нибудь выстрелит. К этому надо быть готовым и уметь это переносить. А не пытаться от этого избежать. Это как - не выход на поле снижает количество травм. Это факт. Но зачем нам такой бладбоул?
На это хорошо сформулировал ответ HRODVEGERD. Процитирую его:

Цитата
"несправедливость бладбоула, по моему мнению, должна оставаться в рамках бладбоула и его несправедливых правил. Придумывать вещи, которые не имеют никакого отношению к собственно геймплею (в котором несправедливость обоснована рулбуком) и ссылаться на несправедливость как на основной принцип организации всего, что связано с игрой - странно. Я могу предложить еще много нововведений, которые увеличат уровень несправедливости в нашей Лиге, если поклонение богу несправедливости - самоценная цель сообщества".



Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
pauletto, я просто к тому что это "проблема" древнее мамонтов, и она по сути никак толком не решается по нормальному. За всё время не было у нас механизма сделать так, чтобы и волки сыты и бабки целы. На каждый плюс идёт свой минус.

А я как считал раньше, так и сейчас считаю, что проблемы ТВ нет. Не хочешь играть против большого ТВ - не играй в ББ.

Твой пост я прокомментировал, чтоб было ясно, что никакой фарм нижних дивизионов никак не помогал в достижении главной цели для каждого игрока - чемпионства.

И вообще, тут игра про жестокость, нечестность, подлые кубики, а кто-то хочет из нее царство добра и справедливости сделать :D 
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
pauletto, ай молодца.  :thumbs:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Небольшая ремарка.


Как представляется, анализ позволил убедительно доказать, что отсутствие деления саламандр на группы (по 10 команд) приводит к тому, что одни команды получают до 3 автовинов (плюс 9 очков)

Причина автовинов в Саламандрах не как не связана с не делением на группы, причина в дропе тренеров.
И совсем не доказательно, стоит почитать ту тему, ведь многие не воспользовались халявными 3 очками, так как можно получить 3 автовина и слить все остальные 6 матчей.

Распределение по корзинам осуществляется в высшем и среднем дивизионах. Его цель обеспечить более равномерное распределение команд в соответствии со скилом тренера и уровнем команд.

Цель деления по корзинам, орентирована на результатах выступления команд (как и преждняя схема с чет-нечет общего списка) и чтобы группы немного тасовались (отличие от прошлой схемы). Про какое соответсвие скила и уровня команды идет речь вообще не понятно :dontknow: . Так как скиловые игроки (Aval, verger, Imploded, Rjak и др.) сидят "этажем" ниже, ну и про уровень команд сравните команду Убеля и Аданта, разве там равный уровень?


P.s. это не значит, что я категорически против деления на группы, просто не верные доводы приведены.

P.s.s. И мне кажется не надо писать "Мы" когда не представляешь группу людей (не важно, что трактуют умные книги, ведь мы тут не представители высших сословий), это может быть понято не правильно, лучше тогда писать "Мы ниже подписавшиеся" или "Мы (Я, мой друг Петя, Сережа сосед, Игорь сослуживец)", а в идеяле свои мысли писать от своего лица, а кто их поддержит, не побояться сказать, что согласны с выше сказаным.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 06:18 от Icerain »