Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

1

1
1
1
1
1
1

Автор Тема: Отношение к алкоголю  (Прочитано 11462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 15:56 | Сообщение # 1
Хочется узнать сколько на форуме трезвенников (язвенников)
Если в голосовании нет нужного варианта - напишите и я его добавлю

Спойлер: Показать
не факт что это правда, но интересное мнение


Цитата
Отношение к алкоголю в античности

В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подавлялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанский ритуал посвящения молодых людей в воины.

Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытными воинами в каре. Посредине нескольким рабам последовательно давали одну, две, три чашки вина и заставляли их выполнять различные воинские упражнения. Рабы промахивались, злились, ругались, дрались, а юноши с презрением наблюдали, как те постепенно теряют человеческий облик. Затем в рабов плевали, кидали грязь и как скот пинали ногами. Юноши на всю жизнь запоминали смысл ритуала... Затем уже они состязались между собой в силе, ловкости, смелости, воинском мастерстве.

Позднее эллины разрешили взрослым мужчинам, имеющим внуков, употреблять разбавленное вино, но женщинам и мужчинам, у которых еще могут быть дети, это строго воспрещалось. Рабам же - рекомендовалось. Греки и Македонцы презирали персов, свободно употреблявших алкоголь, и много раз доказывали свое превосходство над ними, наголову разбивая их своими малочисленными отрядами.

Мы много читали и смотрели фильмов о них, но, к сожалению, нигде не показывается, как преподавали им с детства уроки трезвости и умеренности в еде. Мы рассказали о посвящении в воины, но по свидетельству целого ряда античных авторов, был и еще один ритуал. Юношей, достигших зрелого возраста, усаживали за стол, уставленный вином и всевозможными яствами. По другую сторону стола усаживали рабов и заставляли их (правда, шибко заставлять-то не приходилось) пить вино и неумеренно есть. Таким образом, будущие воины; свободные граждане Спарты получали наглядный урок не только самого процесса пьянства и oбжорства, но и последствий этого скотского застолья.

Почаще бы наши писатели, а особенно телевизионщики и кинематографисты, показывали нам моменты, в которых не смаковалась бы привлекательность вроде бы оправданных застолий с отравлением алкоголем и табаком, а показывалась вся их неприглядность и унизительность для человека разумного. То есть всего-то навсего показывались все эти дела в истинном, а не в искаженном запрограммированном свете. После таких наглядных примеров, получаемых с раннего детства, уверен надолго бы закрепились установки на здоровый образ жизни у многих людей. А нужно-то немного совсем - сказать правду.




Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 16:04 от AlexIce »

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 15:59 | Сообщение # 2
Пью пиво. Раз-два в неделю. Разное, и всякие моднявые крафты, и порошковую сетевуху. Разве что двухлитровые бутылки "по акции" не приобретаю.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:02 | Сообщение # 3
В последнее время(полгода примерно) пью пиво пару-тройку раз в неделю, не так давно пил только изредка, пиво не пил вообще.
Нормальный магазинный пивас меня развратил  :D
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Imploded

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Репутация 30
  • Cthulhu
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:09 | Сообщение # 4
И где теперь цивилизации этих трезвенников? Спарта и эллины? Не помог им этот подход =)

Я пью по своему желанию. Могу не пить полгода, а могу выпить несколько раз в неделю – причём крепкого и много. 

Если брать типичную неделю, то я не выпиваю спиртного совсем. Как и со всем остальным считаю, что здесь важен самоконтроль и отсутствие системы (1-2 бутылки пива в неделю это система, да).

А вот вчера, например, за ужином выпил 50 грамм перцовки под сало, квашенную капусту и кусок черняшки. Why not?
Играю без чата. Фолю на 16 ходу.

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:09 | Сообщение # 5
Как это не странно слышать от слесаря из Жэу, но я пью только по праздникам :P Если пью, то очень умеренно и в основном только самогон тк качество продажного алкоголя очень низкое.  Не пью часто еще по причине своего "непревзойденного чувства юмора", от моих "фееричных шуток" трудно скрыться. 
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:16 | Сообщение # 6
Imploded,
То же самое.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:16 | Сообщение # 7
Водка наш враг и мы будем уничтожать её до последней капли.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:21 | Сообщение # 8
AlexIce, я на старом сайте проводил опрос..самый популярный напиток был чай\сок %)

пью в основном пивасик, но в последнее время как-то стал относится к алкоголю прохладно... он уже не доставляет как раньше... :bristle: может со временем и во все брошу. :dontknow:  



Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:27 | Сообщение # 9
Выпиваю где-то литр вина/ликера/рома/вермута в год (по бокалу на праздник).

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 16:35 | Сообщение # 10
а я не пью, во-первых, эти напитки вообще меня не торкуют (я не чувствую НИЧЕГО - только в сон клонит), во-вторых, алкоголь мне совершенно не приятен на вкус (был бы хотя бы как сок или газировка, так ведь нет водка горькая, даже пиво на вкус не очень), ну и зож наверно самое главное

очень редко пробую домашнее вино - последнее привезли  из Нальчика 12-летнее (2 бутылки - 1 сразу подарил), пока пару глотков осилил...
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн KOMEDIANT

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 17:01 | Сообщение # 11
Я какИмплодед и какПесец ;)

Ну и предпочитаю китайское пиво, но ввиду его дороговизны не брезгую и тем, что есть в России :)
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 17:25 | Сообщение # 12
Один я спалился, походу  :min:
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Hitriihoma

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 638
  • Репутация 10
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 17:30 | Сообщение # 13
Пью в основном вино, не систематически. Но считаю, что алкоголь вреден (вот совсем).
Есть ещё такая точка зрения, что любая крайность плохо - и много пить, и совсем не пить.
Do everything your mother fears you do. Don't stay out of trouble - follow it. When you find it, slay it. (Zara the Slayer)

Оффлайн KpyTuBepTu

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация 12
  • КпутаБепта
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 17:39 | Сообщение # 14
1. Не вкусно.
2. Не полезно.
3. Стремно пахнет.
4. Ведет к оскотиниванию.
Зачем люди пьют эту гадость?  :dontknow: Мазохизм, не иначе.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголю
Дата: 28 Августа 2017, 18:35 | Сообщение # 15
Всё что крепче градусов 12 на вкус просто отвратительно. Хотя родители делают всякие наливки, но там опять вначале идёт вкус от фруктов/ягод, а потом гадкий привкус алкоголя. Так что я в основном вино на праздниках когда не за рулём, это чаще корпоративы где просто не алкоголя минимум а запивать чем-то надо. Дома из алкоголя вообще голяк :)


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.