Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Нужен ли такой функционал?

Да, нужен.
3 (21.4%)
Нет, не нужен.
11 (78.6%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 15 Февраля 2018, 17:15

Автор Тема: Добавить возможность исключать тему/раздел из Последних обсуждений  (Прочитано 728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Наверняка многие, как и я, проверяют обновления тем, в которых идёт текущее общение, на странице Последние обсуждения
Сейчас туда не попадают только темы матчей (кроме ПО). При этом регулярно возникает необходимость "прокликать" неинтересные в данный момент темы, чтобы они не засоряли страницу. Часто это темы из одних и тех же разделов (у каждого они наверняка свои - у кого-то Медиа, у кого-то Моя команда).

Что предлагается:

1. Добавить на сайт функционал (например кнопку Исключить из Обсуждений), который позволит отмечать темы/разделы, и после этого они не будут попадать в Последние обсуждения для текущего пользователя. После отметки название и функция кнопки меняется на Не исключать из Обсуждений. 
2. Если есть возможность - добавить блок с отмеченными темами/разделами в настройки профиля Уведомления и e-mail.

Минусы:

1. Трудозатраты Администрации.
2. Если п.2 невозможен, то спустя время кому-то может стать сложно вспомнить, что именно исключено из Обсуждений.

Плюсы:

1. Возможность раз и навсегда настроить каждому под себя один из удобных способов чтения форума.
2. Больше внимания актуальным темам - больше живого общения.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
2. Больше внимания актуальным темам - больше живого общения.
Не сказал бы, что этот раздел как-то перегружается  :D
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн kadjit337

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
Я думаю такие вопросы решаются не всенародным голосованием а решением администрации,ведь они наверняка получше знает реализуемо это или нет.Если идея так уж нравится тебе то предложи администрации,зачем создавать тему в разделе оффтопа?

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
При этом регулярно возникает необходимость "прокликать" неинтересные в данный момент темы, чтобы они не засоряли страницу
Неа, просто читаешь название темы и идешь мимо)

Ты сейчас предлагаешь Натоку тратить время на прикручивание дополнительного функционала, при том, что пробежаться глазами по списку тем - несколько секунд
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Если идея так уж нравится тебе то предложи администрации,зачем создавать тему в разделе оффтопа?
Для того, чтобы народ мог обсудить-пофлудить, не выхватив процентов.
Вдруг дельное изменение предложат. И будет понятно, стоит ли вообще создавать тему в разделе голосований.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 17:29 от Clayman »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Вообще главная проблема вот этого предложения. Что нет ресурсов на реализацию. Ибо насколько я понимаю этот блок он общий и сделать его индивидуальным будет затруднительно. Но могу ошибаться конечно.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Тыкнул против.

Т.к. малополезная фигня для малополезного костыльно прикрученного режима. Лучше потратить время на что-то более полезное. Ну или просто погулять сходить. 
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
для малополезного костыльно прикрученного режима
Я БЫ ПОПРОСИЛ   :bat:  :ban:
Очень полезная штука же.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 17:33 от Clayman »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
В последних обсуждениях обычно не более десятка тем (обычно меньше) и сразу понятно какие тебя никак не заинтересуют, так что сомневаюсь, что это так уж необходимый функционал (хотя я бы отключил темы обсуждений тех турниров, где я не участвую/участвовал).

Но в реализации это выглядит далеко не простой темой и, имхо, усилия просто не окупятся.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Я думаю такие вопросы решаются не всенародным голосованием а решением администрации,ведь они наверняка получше знает реализуемо это или нет.Если идея так уж нравится тебе то предложи администрации,зачем создавать тему в разделе оффтопа?
А я так и сделал :) Администрация сказала - создавай тему в Оффтопе.
Если здесь многие тренеры выскажутся "за", то, возможно, Администрация выделит ресурсы.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
При этом регулярно возникает необходимость "прокликать" неинтересные в данный момент темы, чтобы они не засоряли страницу
Неа, просто читаешь название темы и идешь мимо)
Так они же остаются непрочитанными и бесят! =)

Ты сейчас предлагаешь Натоку тратить время на прикручивание дополнительного функционала, при том, что пробежаться глазами по списку тем - несколько секунд
Ну я же не только для себя прошу. Если большинство будет против - то конечно не имеет смысла.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Krabe

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2119
  • Репутация 44
  • Знания помножают скорбь
    • Просмотр профиля
форум -> непрочитанные темы -> открываешь вкладки с интересующими темами -> жмякаешь "отметить все сообщения как прочитанные"

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Чуть больше года на РУББЛ зареган, первый раз услышал про этот раздел, как то привычней через "последние темы" следить за такими вещами (лично мне).
Я знаю о настройках личных сообщений, но мне лень возится с ними и уже привык к стандартному варианту, хотя и не совсем удобно, но лень, и все таки работает без сбоев (это не жалоба, а ради примера) . А тут целый раздел, который будет иметь свои настройки . . . Слишком сложно! Думаю многие новый функционал не заметят и не будут пользоваться (ИМХО). А если добавить трудозатраты со стороны администрации, то я лично, не вижу смысла. 
P.S. Наверно моё мнение не имеет значение, ведь я им и так не пользуюсь, но посмел проголосовать против и пофлудить.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Чуть больше года на РУББЛ зареган, первый раз услышал про этот раздел, как то привычней через "последние темы" следить за такими вещами (лично мне).
Они буквально соседние в выпадающем списке!
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ