Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Как вы смотрите на проведение турнира с ходами длительностью в минуту? Заинтересовались бы?

Да, попробовал бы
4 (22.2%)
Нет, слишком быстро
14 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 16 Февраля 2018, 18:08

Автор Тема: Турнир в формате блиц?  (Прочитано 676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KhaZil

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 855
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Турнир в формате блиц?
Дата: 06 Февраля 2018, 18:08 | Сообщение # 1
Ютуб в качестве рекомендуемого к просмотру кинул пару видосиков про шахматы, я в свою очередь вспомнил про блиц, и вот так вот и родилась идея. Опрос чисто ради интереса и идеи, может кто-то возьмётся реализовать когда-нибудь)

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 06 Февраля 2018, 18:10 | Сообщение # 2
Будет явное доминирование башеров (им думать меньше надо).
А если это конкретный турнир, то и вовсе каких-нибудь гномов/нежити.

P.S:  Сам башер и трачу в среднем секунд 30-40 на ход.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 06 Февраля 2018, 18:31 | Сообщение # 3
KhaZil, во время межсезонье в Дикой Охоте провели подобный турнир, можешь поискать записи в их группе вк, и точно есть на ютуб канале Ситара его игры в этом режиме.
Очень своеобразный режим, сокращение времени в 3 раза (за основу берем 3 минуты) крайне сильно влияет морально на тренера, и соответственно на игру, причем в худшую сторону, имхо. В том турнире была прекрасна заметна нехватка времени, даже передвигать не всех игроков успевали, может, если люди подготовятся и подтренятся к такому формату, то будет интересно.
Обязательно зовите Аданта!  :D
P.S. Мне подобный формат противопоказан, мне и 3-х минут мало  :D . Поэтому голосую - нет.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 06 Февраля 2018, 22:08 | Сообщение # 4
Это чушь. В такой турнир обдуманно смогут играть только профессиональные шахматисты-блицеры. А бездумно двигать фигурки никакого интереса.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 06 Февраля 2018, 22:11 | Сообщение # 5
KhaZil, я тормоз каких надо поискать, так что я пас.
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 06 Февраля 2018, 23:39 | Сообщение # 6
Мне и 4 минут может не хватить в бб. Так что самоотвод. 

А что касается шахмат, то я блиц не жалую и там. Для меня самое быстрое что будет всё ещё комфортно - это 15/0. Быстрее уже нет смысла для меня. 

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 06 Февраля 2018, 23:50 | Сообщение # 7
Была замечена тенденция, что из-за малого времени на ход команда быстро умирает.


Меня другой вопрос интересует: как насчёт однодневного турнира 3 тура по швейцарке+по(2/4 команды).

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 07 Февраля 2018, 00:00 | Сообщение # 8
Это чушь. В такой турнир обдуманно смогут играть только профессиональные шахматисты-блицеры. А бездумно двигать фигурки никакого интереса.
На самом деле нефига.
В отличии от шахмат, здесь у тебя общее время не включает в себя время на выбор результата блока, выбивания и множество других.
То есть ты по факту можешь ходиться хоть те же 3 минуты.
Ну и плюс думать во время хода соперника. В отличии от тех же шахмат, где соперник походит и сразу переключит таймер, здесь ты уже видишь что он делает, а таймер перейдет к тебе только после окончания всех его действий.


Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 07 Февраля 2018, 00:00 | Сообщение # 9
Вариант с однодневным турниром отличная идея, особенно на выходные, там можно много чего попробывать)

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 07 Февраля 2018, 00:15 | Сообщение # 10
В бб2 все равно таймер затягивается. Вот в бб1 по 40 секунд ходы с тем таймером - вот там были блицы :D 

Кстати, проще играть было не башерами, а ловкачами. Пробить дырку, забежать, дать пас - проще, чем сделать кучу блоков)
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6599
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 07 Февраля 2018, 00:21 | Сообщение # 11
Играл уже блиц турнир по минуте.
Играбельно, хоть и не очень эффективно.
Ещё раз желания не сильно много :)

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Турнир в формате блиц?
Дата: 07 Февраля 2018, 08:10 | Сообщение # 12
Была замечена тенденция, что из-за малого времени на ход команда быстро умирает.


Меня другой вопрос интересует: как насчёт однодневного турнира 3 тура по швейцарке+по(2/4 команды).
Вот этот вариант мне кажется для многих был бы интересен. Однодневный турнир конечно тоже хорошо (на выходных может быть и получится сыграть пару матчей). Но лично для меня самым удобным форматом был бы турнир или лига 1 тур (игра) = 1-2 дня.
Если такое организуешь то я бы играл в твоих турнирах. Очень хочется чтобы каждый день по 1 матчу играть. Тов.матчи неинтересны, нет интриги и азарта !  :)
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?