Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Турнирчик 2.0. Проверка интереса  (Прочитано 1450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 08 Февраля 2018, 21:23 | Сообщение # 1
                                                                                                                            
Вступление.

Новая версия турнира с трансферами из админских команд и накоплением игровых денег на счёте на сайте. Теперь турнир более ориентирован на поощрение зрелищности игры.

Учёл критику из прошлого опроса и кое что изменил. Теперь предлагаю выдавать не сонсорские деньги лучшей команде от расы, а призовые. Теперь призовые за результат и зрелищность в матчах и тренерскую работу. Подробнее п. Призовые.

Далее, за не возможностью трансферов из особых команд в обычные, планирую качать игроков на моих фейк командах. Всего 24 команды всех рас получаю автосдачи, качаются и они получают старение. Подробнее п.Трансферы.

Возможно : на стоимость трансферов из фейк команд будет учитывается броня и сила игроков. Пока не решил, думаю скорее нет.

Да, правила могут показаться сложными и проще это значит лучше, согласен. Но совсем не значит проще это интереснее. Для этого ставлю рекомендуемый возраст 18+, но если правила понятны можно и раньше.

Чего хочу добиться трансферами админских команд. Поиграть на высоком ТВ с другими тренерами подстраховывая команду от выноса вперёд ногами так и не выйдя на высокий ТВ. При этом постепенно развивая команду, а не сразу играть "особыми". Так интереснее.
Чего хочу добиться призовыми. Увидеть зрелищную игру, Пересматривать такие матчи будет интересно, да и другим похвастаться своими достижениями.
И просто хочу внести разнообразие в геймплей ББ.

Время для турнира не очень удачное, скоро стартует Корс и много тренеров ушло туда и я в том числе. Поэтому пока просто на уровне обсуждения. Впрочем, если кому интересно будет поучаствовать так и пишите. Наберётся 6 человек и можно будет думать об организации. Голосовалку не сделал, толку в ней 0, кто не хочет и так не придёт, а кто хочет пусть пишет конкретнее.

Также готов выслушать предложения по улучшению турнира.



Структура лиги.

По началу, скорее всего, будет 1 дивизион. Для старта турнира должно хватить 6 команд. Если наберётся более 10 команд возможно разделение на параллельные дивизионы. В дивизионах круговая система, это первый этап. Второй этап Плэйофф.При 6-12 командах в лиге ПО с 1/2 финала.



Финансы лиги.

На каждую команду в турнире заводится счёт на форуме, в отдельной теме, в первом посте. Счёт может быть как положительным, так и отрицательным. Пополнять счёт можно будет в течение сезона любыми суммами от 10к с игровых денег. Пишите заявку на пополнение, в игре деньги списываются через чирлидеров, в счёте на сайте деньги записываются. Снять сумму можно будет только в межсезонье.

Также на счёт зачисляются призовые за результат матча и достижения в матчах.

1) Призовые за результат.

В каждом матче разыгрываются призовые 30к. Победитель забирает всё, ничья делится по 10к на каждого. Также за победу с разницей более в 2 тд  +10к и далее за каждый следующий т.д +10к. Пример: 2-0 10к, 3-0 20к, 4-0 30к и т.д.

2) Призовые за зрелищность в матче.

а) Т.д через пас на игрока в зачётке +10к.

б) Более 3 пасов  за матч с условием что между пасами будет забит т.д или случится конец драйва +20к.

в) Т.д. после 2-х доджей +10к.

г) Вантерны:
без проталкиваний (бросок коротышки, занос игроком с большим мувом) +10к,
вантерн одно проталкивание 20к,
3 проталкивания 30к и далее за каждое новое проталкивание +10к.

д) 4 и более травмы у соперника 10к и далее +10к за каждую следующую.

е) Убийство 20к само по себе.

ж) Не сдача матча если ко 2 тайму у вас менее половины игроков на поле и или счёт 2-0 не в вашу пользу +10к. Напомню любая сдача -60к на счёт.

з) Сейв. Выбивание мяча не далее чем в 3 клетках от вашей зачётки. При этом мяч вы не должны потерять до конца драйва или вашего т.д. +20к.

3) Призовые за тренерскую работу.

а) Победа в матче где ваша команда стоила менее 500к ТВ, чем соперника 30к, за ничью 10к.

б) Победа над более рейтинговым соперником.
Заводится таблица где учитываются все очки заработанные тренерами за все сезоны, в том числе и в ПО. Ничья 1 очко, победа 3, поражение -2. На основании таблицы идёт рейтинг тренеров, победа надо более рейтинговым даёт +10к. Действует со 2 сезона.

в) Анализ матчей.
На каждый матч в лиге можно написать обзор-анализ, где вы укажите ошибки тренеров, свои или чужие. Если обзор получит положительный отзыв, от того о ком обзор, вы старались не зря и получаете +20к. Честно, не думаю что это зайдёт, но хочу попробовать и позиционировать это не как погоню за лишними 20к пикселей, а добрую традицию турнира.

Начиная со второго сезона, если в турнир попадает новая команда той расой, что нет в турнире, то она получает на счёт 500к(1 раз для новой команды), также ей открыт доступ к трасферу с фейк командой перед стартом сезона. Если новая команда той расы что представлена в лиге, то: +200к на составление ростера, доступ к трансферу с фейк командой закрыт до конца сезона.

Чтобы не копились астрономические суммы, пока придумал следующее: при достижении счёта в +300к призовые за результат выплачиваются уже со счёта этого тренера. Т.е. за ваш матч вы отдаёте 30к. Если сыграли в ничью возвращаете 10к, выиграли - вернули 30к. Призовые за зрелищность и тренерскую работу выплачиваются в полном объёме.

Так же начиная со 2 сезона, любая команда может взять ссуду не более 500к на 1 сезон. По окончании сезона она должна вернуть долг 1,2 коэффициент. Т.е. на счёт сразу будет записана сумма -600к.

Возвращать долг можно списанием ТВ команды, трансферами. При минусовом балансе счёт блокируется пока за счёт призовых команда не выйдет в плюс. Также разрешается докладывать деньги в банк из казны в игре путём списания по заявкам.

Все операции со счётом производятся открыто. Планирую, что всё что получил тренер записывать и не удалять до следующей игровой недели.
Пример:
команда "Утренние белочки" - счёт +150к,  1 игровая неделя(+10 за ничью, +10 за зрелищность, +10 тренерская работа).

Теоретически можно на старт сезона редкой командой взять 1кк, выиграть турнир и удалить команду :)  Либо долго копить деньги закупая звёзд. Любая стратегия на ваш вкус.
Теперь есть куда тратить деньги.




Трансферы

В межсезонье можно забрать сумму со счёта и потратить её в игре. Либо купить игроков в других командах по номиналу. Или купить готового игрока в админ команде, с различными скилами. Цена такого игрока: номинал 1,25 коэф. за обычные апы. За дубли номинал 1,5 коэф., за статап номинал 2,0 коэф. Номинал цена игрока в игре. Можно купить игрока со стат апом и выкачать звезду самому. Главное чтобы деньги были.

Прокачивать игроков буду в админ командах. Всего 24 команды, 24 расы. Первый ростер будет предложенный ИИ по умолчанию, далее будет выкуп всех позиций до максимального кол-ва игроков. Прокачка через фейк турниры для каждой и получение сдач. За одну игровую неделю в турнире фейк команды будут получать 2 автосдачи. Это 20 рандомных спп.

Навыки будут получать через гайды или если раса представлена в лиге то по опросу тренеров играющих той же расой на каждый ап. При 2-х и более расах представленных в лиге приоритет на выкуп имеют тренера занявшие более высокое место в турнире. Не выкупленные игроки продолжают следующий сезон с фейк командой и получают старение дальше. Так же возможен выкуп фейк командами у тренеров их игроков по номиналу. С любыми травмами игроки не принимаются.


Штрафы.

Если команда не выходит играть, то автовин и штраф на счёт - 60к. Если договорились на ничью, но не вышли оба, то ничья и штрафы по 30к. Команда уходит в минус и в турнир не попадает.



Букмекеры.

Да! Планирую ввести это там где многое зависит от кубиков и рандома. Пока не обдумал точно, но примерно план такой. На любой матч в турнире можно делать ставку 10к. Выиграет, проиграет, ничья. Угадали получили свои +30к. Не угадали - ничего. Но! Если ставку на тот же результат делает кто-то ещё, выигрыш делите в равных долях, либо все проигрываете. На матчи ПО двойные ставки и двойные выигрышы. Если на эту же команду делали ставки другие выигрыш делите. Хотя это пока всё сыро.

Важно. Все операции со счётом привязаны к внутриигровой валюте Blood Bowl и ни как не связаны с реальными материальными ценностями!

В общем примерно так. Правда есть 1 проблема. Я не знаю как делать турниры ни в игре, ни на форуме. Нет опыта. Если будут желающие играть и помочь как ещё  админы, буду рад.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 21:28 от Skif »

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 08 Февраля 2018, 22:26 | Сообщение # 2
Надо пробовать
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн KhaZil

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 855
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 08 Февраля 2018, 23:17 | Сообщение # 3
Круто, у самого в голове роились похожие идеи насчёт счёта и прочего, хотя я всё это видел немного по-другому(т.к. нуб), но изложу свои мысли.
Во-первых, если человек хочет перевести деньги с команды на счёт, то он теряет 20% (т.е. 50к списываются с команды, 40 зачисляются на счёт) и минимально тогда списывать по 50к. Это будет вынуждать тренера чутка думать, а когда надо мне перевести деньги.
Призовые за зрелищность - круто, мне нравится, но насчёт цифр не могу сказать ничего, не шарю в этом.
Трансферы. Вот тут я с тобой не согласен в не которых пунктах. Во первых покупка по номиналу - если игрок прокачан, то и стоить он должен больше (это я про покупку у другого игрока). так что надо чтобы тренера договаривались/торговались (сам написал, что можно до 1кк нафармить). 
Во-вторых - приоритет на выкуп, если несколько желающих. Тут я предлагаю рассмотреть 2 варианта. Первый оба тренера играют в одном дивизионе, тогда приоритет должен быть у того кто выступил хуже. Если же игроки из разных дивизионов (вышка и полусредний, если в категориях РуББЛа), то приоритет уже за тем, кто играет в дивизионе выше.
Также, если какие-то тренера будут реролиться, то предлагаю их игроков забирать в админские фейки и также распродавать.
Это всё что пришло на ум сходу, небного сумбурно. И да, напоминаю я нуб, и мог написать всякую ахинею=)

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 09 Февраля 2018, 00:48 | Сообщение # 4
KhaZil,

Трансферы между игроками не работают даже в лиге руббл на 200+ человек. Потому что игрока качать не просто, а вот потерять его это как 2 пальца об стол. К тому же даже хорошие вырученные деньги за игрока больше не куда потратить. Вот поэтому свой игрок дороже золота. Но если кто договорится пусть продают как хотят, но в турнире на 6-10 человек этого не будет, так как межрасовая торговля не возможна. или наберётся 6 орков?

По выкупу приоритет, да, я написал кто больше очков набрал. А градации по уровням дивизионов не планируется. Что-то аналог НХЛ: параллельные дивизионы с выходом в ПО. Это если будет народ на эти дивизионы, хоть бы один набрать. Но и слишком много команд тоже не надо, сложно админить такую лигу писали, и я согласен с этим. 24 потолок, наверно.

Про реролы и забирать игроков в фейки полностью согласен.

Про ахинею.. :D  Да я думаю для сильно опытных и крутых идея этого турнира ахинея. Так что это узкий круг заинтересованных.

По призовым за зрелищность я не уверен. Насчёт вантерна уверен, это очень зрелищно и исполняют только очень сильные тренера. А вот например т.д. после 2-х доджей ни очень. Может заменить на т.д после проталкивания в зачётку, выталкивание за поле через проталкивание, т.д после отталкивания от таклзон, тентаклей путём проталкивания? Или 3 паса за матч заменить на общую длину пасов за матч? Если есть свои варианты, высказывайте.

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 00:50 от Skif »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 09 Февраля 2018, 02:59 | Сообщение # 5
Просто шел мимо..
Опыт и мое мнение подсказывают мне чем меньше разница ТД в игре тем больше зрелищность. 
Большой отрыв чаще всего указывает на кубы в одну калитку.

Ну и это... держите наркомана! :D  Пожалей свое время!! Тебе же придется просматривать все матчи! 

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 09 Февраля 2018, 05:32 | Сообщение # 6
Skif, мне кажется тд после двух доджей надо заменить на тд после 4х доджей.
И добавить премию за выталкивание двух игроков за один ход.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 09 Февраля 2018, 05:54 | Сообщение # 7
Ну и это... держите наркомана! :D  Пожалей свое время!! Тебе же придется просматривать все матчи!
плюсую. надоест все это и бросишь. Все эти просмотры, подсчеты/пересчеты. И да 6 команд в турнире не очень для минимума.



Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 09 Февраля 2018, 07:34 | Сообщение # 8
Daar,
Какие предложения по изменению призовых за разницу в т.д.?

Trixter, можно подумать

Icerain, хоть бы 6 набрать, а так да мало, но для первой обкатки сойдёт. Первый сезон хотел-бы просто админить не участвуя конкретно командой, потому что Корс и Руббл. На 3 матча в неделю мне сложно договариваться, был опыт.
Ну и я писал про помощников в конце.

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 07:36 от Skif »

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 10 Февраля 2018, 23:15 | Сообщение # 9
Ну что так ни кто и не хочет?
 Таблицы подсчитать можно в любое время и если предлагаю значит буду делать. Просматривать матчи тоже все не нужно. Результат и так виден, а за зрелищность только по заявкам тренеров и эти события не часты.

 Сам поучаствую, если будет нужно до чётного числа. 3 матча в неделю разрулить это больше зависит от времени соперников, разные пояса, 1,5-2 непрерывных часа на игру и т.д. это сложнее чем таблицы.
 

Оффлайн KhaZil

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 855
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 11 Февраля 2018, 13:58 | Сообщение # 10
Я заинтересован, но итак уже участвую в 3 турнирах, четвёртый боюсь не потяну, а вот помочь с фейк командами или чем-то таким мог бы)

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 04 Июня 2018, 16:16 | Сообщение # 11
Ну что ребятки, может допилим правила и попробуем? Что то скучно, КОРС заглох, отборочные заеончились, в ИК 2-3 неделя, их наверно ещё месяц ждать  :hands:

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 04 Июня 2018, 17:40 | Сообщение # 12
Skif, Идея с трансферами интересна, ведь в раскаченной команде могут убить/сильно травмировать игрока и заменить его тяжело, нулевой игрок не может нормально выполнять его функции, хотя бы 2-ой лвл нужен, как пример: завры, ХВ, чорки и т.д. которых к тому же очень тяжело качать.

Идея давать дополнительные деньги на покупку игроков тоже хороша, по крайней мере, на первый взгляд, но это 
2) Призовые за зрелищность в матче.
а) Т.д через пас на игрока в зачётке +10к.
б) Более 3 пасов  за матч с условием что между пасами будет забит т.д или случится конец драйва +20к.
в) Т.д. после 2-х доджей +10к.
г) Вантерны:
без проталкиваний (бросок коротышки, занос игроком с большим мувом) +10к,
вантерн одно проталкивание 20к,
3 проталкивания 30к и далее за каждое новое проталкивание +10к.
д) 4 и более травмы у соперника 10к и далее +10к за каждую следующую.
е) Убийство 20к само по себе.
ж) Не сдача матча если ко 2 тайму у вас менее половины игроков на поле и или счёт 2-0 не в вашу пользу +10к. Напомню любая сдача -60к на счёт.
з) Сейв. Выбивание мяча не далее чем в 3 клетках от вашей зачётки. При этом мяч вы не должны потерять до конца драйва или вашего т.д. +20к.
Это просто геморой, огромный геморой (я бы выбрал другое определение, но оно не цензурное)
За инициативу хвала и честь, но поверь, это огромное кол-во нудной однотипной работы, которую будешь выполнять ты (или другой админ турнира). Надоест, вымотает, замучает, а главное, профита с этого почти не будет, или совсем не будет. Просматривать каждый матч, к тому же достаточно внимательно . . . просто ужас.

Теоретически можно было повесить это на тренеров, чтобы они говорили за что они должны получить дополнительные деньги и указать ход, а ты бы проматывал и проверял, но нет, почти все про это забудут, а кто-то додумается, наоборот, жаловаться на тебя, почему ты им не засчитал деньги за что-то.

Ну что ребятки, может допилим правила и попробуем? Что то скучно, КОРС заглох
Прошу прощение, из моих уст это прозвучит нагло, но не хотел ты бы попробовать договориться с Нелтарионом и заняться КОРСом? 

P.S. В любом случаи, если будут вопросы по нюансам администрирования на сайте или в клиенте ББ2, то обращайся.

 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 04 Июня 2018, 18:52 | Сообщение # 13
  Администрирование на самом деле последнее чем я хотел бы заняться в ББ, тут я вам не завидую. Это нудно и неблагодарно. Но не кто же не будет этим заниматься в этом турнире, Поэтому я готов, ну с помощником было бы конечно проще. Или я был бы помощником-), вот как раз математику и трансферы и фейк лигу я бы взял на себя.
 Смотреть каждый матч, конечно бред. Да, задумывалось все операции вести по заявкам тренеров. Отдельная тема - пишем заявки на начисление, снятие конкретно за что и потом проверка матча. Эта же тема для прозрачности и документальности всех операций, чтобы всем было видно, ни какого мошенства.
 Вообще можно и допилить, что-то малопонятное выкинуть. Но если выкинуть премиальные, тогда как бы и от идеи ни чего не останется. Обычная башер-лига. Так-то вроде и ни чего, играли же где-то станти командами. Ну..не знаю, обычный мордобой что-то не то, как по мне. Бладбоул мы же любим и за мордобой и за игру в мяч.

Если опять всё тихо, подожду, наверно ИК. Всё таки турнир, как показывает время, самый стабильный.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 04 Июня 2018, 20:27 | Сообщение # 14
Трансферы это смерть для минитурнира,  с ними огромная гора нагрузки на админа

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик 2.0. Проверка интереса
Дата: 04 Июня 2018, 21:37 | Сообщение # 15
Эм..ээ, а для большого турнира трансферы тогда что? Жизнь и процветание? :D  В чём логика? Разрулить выкупы из фейк команд в маленьком турнире должно быть проще?