Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Warhammer Total War  (Прочитано 118925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 00:13 | Сообщение # 1336
gripen89, крысы сильный артой и количеством. Расстреливай артой(динозавров лучше из пушек, отряды лучше требушетами), окружай, продавливай мораль. Против крупных целей еще очень хорошо работают глобадиры с ядовитыми сферами(зеленые). Проверь, а каких штормов сносят? Если мечников, то все правильно, против монстров нужны копья.
Алебардщиков, они конечно несколько лучше держат удар чем обычные кланокрысы, но все равно завры 1на 1 затаптывают, причем крыски честно дохнут во славу рогатой, бегут при потерях в 70-80% личного состава, т.е. нас банально вырезают, обмазаться же дорогими юнитами как-то не особо выходит - открываются они где-то к 40-50 ходам, строятся долго содержание конское, поэтому, например, катапульты всего две,  гаттерраннеры-пращники,  которых в достатке, эффективно бьют только скинков, завры урона от них мало получают. Кроме того ящерки не бегут даже при уроне в 70% - впадают в ярость это да, но не дезертируют.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 00:22 | Сообщение # 1337
Монахи не плохо справляются с простыми заврами. А против монстрятины только своя монстрятина или осадные орудия.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 00:39 | Сообщение # 1338
gripen89, учитывай что у завров  хп 10к+ те в два раза больше нормального среднего отряда, но скорость так же в два раза порезана. Никто не может с заврами в лицо сражаться, ищи ключик в такике. Например сферометы и балисты садят вражескую мораль. 
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 00:48 | Сообщение # 1339
Монахи не плохо справляются с простыми заврами. А против монстрятины только своя монстрятина или осадные орудия.
Кроксы  крысоогров как мышат раскидывают, до порождения адской ямы пока не дошел  :( , хз возможно там еще бусты от крогара дают о себе знать.
Funmod, пока не получается. Скинки  бегают шустро и вяжут моих крысок, потом нас догоняют  завры (вот не ощущается, что они в два раза медленнее) и начинают в промышленных масштабах готовить крысиный паштет. Кайтить стрелками пытался, но с них урон не такой большой чтобы серьезно эту имботу потрепать, катапультами же особо не покайтишь. Сферометов пока нет, причем оставить крогара в тылу и пойти фармить другие провинции нельзя - чертов крокодил разнесет все в щепки .

Оффлайн Antofka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 07:15 | Сообщение # 1340
Вот на знаю конечно сложность у меня средняя но ходу к 10 за квика у меня 4 катапульты и толпа клано крыс разматывают ящеров тока так . Проблемы вызывает только баслилодонт. Так что я отжимал потихому все скавенские провинций и сидел ждал пушки, а спушками и большие звери не страшны
скаип- AntoFka_ekb
steam - myvik (Дискорд #4047)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 07:17 от Antofka »

Оффлайн Alisara

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 07:29 | Сообщение # 1341
gripen89, по моему скромному мнению пращники годятся только для стрельбы по скинкам. Гаттеры пращники еще и имеют для своих возможностей конское содержание. Если мы говорим о заврах, скинках и кроксах, то с ними справляется и микс кланкорсыов с мечами и копьями. Когда 2-3 отряда завров окружают на 360 градусов, как правило, они довольно быстро разбегаются. То, что катапульт всего 2 это проблема. Это тот самый юнит, который делает по 300 убийств за бой. В принципе изначально, до того, как прийти к идее с кучей арты я использовала кланокрысов, монахов и рабов с пращами. Задача рабов выкашивать кайтящих скинков. Остальные пытаются окружить завров(у меня получалось). Там, где окружением занимаются монахи, завры обычно довольно быстро кончаются, даже если это кроксы. 1 на 1 завры и будут закапывать. Ты бы еще попытался на эльфийских мастеров меча 1 на 1 напасть. Еще очень неплохо строить в городах и деревнях оборонительные постройки. Тогда забегающих завров сможет перерезать даже гарнизон.А гаттеры, по моему скромному мнению, это такой аналог конницы. Ими надо гонятьсяза стрелками или настреливать со спины. Со стрелками можно даже в ближний пойти, гаттеры это могут.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 08:12 | Сообщение # 1342
По сути, гаттеры и являются крысиным вариантом легкой конницы

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 09:56 | Сообщение # 1343
stbbr, Alisara,  как по мне гаттеры - застрельщики(с достаточно большим бк и ренджем), в роли конницы там скорее крысоогры(собственно даже в обучалке они в этой роли выступают).
Antofka, арта к 10 ходу - хз, как-то не получается так быстро до нее дойти.
Моя проблема в том, что у меня уже есть фул стак завров во главе с крогаром, причем скинков там мало в основном именно завры и есть одна нормальная армия с квиком, вторая облегченная армия(кланокрысы с пращниками и ограми) "на соплях" выбила ушастых из крепости на острове к западу от юатека, а на большее моей экономики не хватает. Видимо застраивался неправильно, отдавая приоритет не тем юнитам, попробую как время будет переиграть и максимально быстро уйти в арту и монахов.

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 11:06 | Сообщение # 1344
gripen89, под "гаттеры -конница" имеется в виду легкая конница. Цели: покайтить, вырезать стрелков, ударить в спину, порезать бегущих. 
Крыски это не совсем про "альфа страйк" в лоб)
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 11:58 | Сообщение # 1345
Топтал махал я с этой легендаркой, не успеваю первым завершить ритуал, крысы и эльфы на три хода опережают. Крысы вообще обарзели, пятьдесят ходов загонял их в каменный век, запер их в дырке мира, и обана восемь армий бегает с пушками крысоограми и пораждениями адской ямы. Ну как так то? Со всеми всеми бафами и умениями у меня шансы на засады 150% + без учета местности и с второго ритуала ни одна не сработала , все паляться на изи!?  :fu:
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 12:05 | Сообщение # 1346
На вери харде и дегенде здания у аи не требуют платы. Я так думаю, что и поддержка армий там околонулевая

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 12:45 | Сообщение # 1347
Вчера играл 5 часов. Вечер начался со 126-го хода. Закончился на 129-ом. Пятый ритуал так и не начат ещё, а говорят, что он длится 20 ходов  %)
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 13:13 | Сообщение # 1348
На вери харде и дегенде здания у аи не требуют платы. Я так думаю, что и поддержка армий там околонулевая
Это да. 
Не уверен, но подозреваю, что он еще и войска может покупать быстрее, чем положено.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 14:38 | Сообщение # 1349
не успеваю первым завершить ритуал, крысы и эльфы на три хода опережают.
Даже и не пытайся, компьютер всегда будет впереди. Главное не дать завершить последний ритуал, но там компу и так трудно - набегает куча полных стаков хаоса + армии вторжения других рас.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 10 Октября 2017, 14:40 | Сообщение # 1350
У крысок кстати есть чума на карте, как в Аттиле, и ИИ умеет грамотно насылать её. Это зачёт. Вообще ИИ радует.

Грубо говоря у меня на границе есть суперкрепость, в которой сидит суперармия. Первый раз ИИ осадил её двумя суперармиями, неплохо, у него был перевес по силе. Но я вырезал их обе по очереди, выйдя из города со "стремительным ударом". Второй раз ИИ накинул туда чумы, и когда армия потеряла 70% силы, снова повторил осаду 2мя стаками. Тут бы мне пришлось туго, но на моё счастье мимо проходили 3 полных стака хаоситов, которые как раз шли мочить крыс. Скавен не стал дожидаться фиаско, и отступил, сохранив полностью свои армии. Очень грамотно.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 14:47 от KoMBINAToR »