Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Warhammer Total War  (Прочитано 119223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 16 Октября 2017, 15:40 | Сообщение # 1396
artkosti, Авто расчет за крыс просто убит, всегда показывает ужасные шансы, даже там где в сухую легко выиграть. Я такого не видел ни в одной игре серии тотал вар (играл в 4 из них) . Почему? ХЗ.
Вопрос - о чем думает система автобоя и о что за фигня с мозгами у этой рептилии???
Хоть ИИ и чудит периодически, но тут как раз все упирается в авто-расчет, ИИ же рассчитывает на легкую победу из-за него.
Почему регенит так быстро? Может восстание?
И так уже 8!!! ходов подряд.
Напомнило, как в первом твв от фракции остается один лорд и он каждый ход берет в осаду какой-нить город, один. Ты самим гарнизоном снимаешь осаду, а армией не всегда удается догнать, он чертовски хорошо всегда рассчитывал расстояние (да и лень просто бегать), и так 10+ ходов  :wall:
Всегда пытался представить картину, как этот одинокий лорд сидит на табуретке перед мостом (ведь защитники пожалеют его и дадут ему что-нибудь) и кричит: "СДАВАЙТЕСЬ!" - или более пафосное что-нибудь

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 16 Октября 2017, 15:46 | Сообщение # 1397
Почему регенит так быстро? Может восстание
Не, он просто находится на границе со своим городом (прокаченным). Получив поражение сразу же отлетает на свою сторону и регенит.

Что меня удивило, так это с какого он воскресает?  - я его каждый раз вроде добиваю, а он тут же встает и с криком Леееерой Дженкинс прется в 50 рыл против 1000...



Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 16 Октября 2017, 21:02 | Сообщение # 1398
Начал играть крысами - у системы авторасчета какой-то треш.

Ситуация. Завр-герой 1-го уровня с 1 базовым отрядом нападает на удаленную деревню с 7 отрядами в гарнизоне и возможностью призыва еще минимум 4 отрядов.

Авторасчет показывает... 10% шанс на мою победу...
Как итог - приходится сражаться и выносить завров в сухую за 10 минут.
Но! независимо от сноса героя соперника он сразу восстанавливается и идет творить ту же фигню на следующий ход, где опять приходится отыгрывать этот безумный бой в 11 отрядов против 2.
И так уже 8!!! ходов подряд.

Вопрос - о чем думает система автобоя и о что за фигня с мозгами у этой рептилии???
Крыски тонкие, а автобой, я так понимаю делает упор на хп, т.е. при симуляции крысок моментально ломают, деморализуют и дамажить там уже некому, в реальном же бою противник растягивается, а крыски за счет фокуса и выкапывающихся кланокрыс разбирают его по частям.
Моментальное восстановление похоже на баг, все же даже лидеры фракций должны получить ранение (убить их просто так нельзя) и на какое-то время уйти в лазарет. 

Оффлайн Alisara

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 16 Октября 2017, 21:13 | Сообщение # 1399
artkosti, автобой - статодрочер. Чем больше циферки статов, тем лучше. Поэтому, например. автобой гномов в первой части тоже поломанный(дает сильные перекос в сторону гномов). 
То, что завр воскресает... а это точно один и тот же завр? Может он просто каждый ход нанимает лорда, берет ему юнит и идет воевать? Кстати странно, у тебя видимо сложность маленькая, потому что на легенде они обычно по полстака за ход рекрутят.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 16 Октября 2017, 23:06 | Сообщение # 1400
Цитата
зачистить острова на юго-востоке сил не хватает - туда две хороших армии нужно

 Я тремя чистил, и инженером взрывал столицу. Потратил около двадцати ходов на эту кампанию, но оно того стоило. Мир они не заключают, втягивают в войну против МОРС других эльфов и все это гарантированно кончится федерацией против крыс. А так зачистил и до конца игры так никто и не приплыл заселять эти острова. Обязательно нужно захватывать Западные Джунгли и Звериное Царство ради ради топей черного моиса(ресурс). Ну и естественно Берег Ползучих Мангров и Южные Краесветные Горы ради золотых шахт. Так получается пять армий на содержании.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 16 Октября 2017, 23:50 | Сообщение # 1401
а это точно один и тот же завр?
Отряд один и тот же, морда героя такая же. То есть он нападает, фейлится, несколько инвалидов убегают сразу после провала атаки, регенят и топают на меня на следующий же ход...


у тебя видимо сложность маленькая
Сложность - высокая.


P.S: Проблемы то нет, после 10 ходов такого треша он меня достал, я все же пришел к нему армией и оставил этот спам...

Оффлайн Alisara

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 16 Октября 2017, 23:56 | Сообщение # 1402
artkosti, у стандартных полководцев одинаковые рожи это обыденность.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 00:02 | Сообщение # 1403
Я тремя чистил, и инженером взрывал столицу.
Инженер разочаровал - ожидал увидеть руины, и кучу заваленых насмерть щебенкой азуров, а там всего пара дырок в заборе, которые для крыс толком ничего не меняют.

Так получается пять армий на содержании.

А кормить эту орду чем? Там же для того чтобы зачистить означенные регионы уже нужно три армии, которые надо содержать, т.е. придется осваивать и застраивать  близлежащие провинции, но тамошние крысы тоже есть хотят  :( .  + к еде от маиса и ритуалов там просто растворяется и пропадает без следа.
В плане доходов, кстати золотая башня весьма неплохо бустит если провинцию под деньги застроить.

Оффлайн Alisara

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 00:05 | Сообщение # 1404
gripen89, у пестиленсов еды сильно нажористее накидано в начале.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 00:45 | Сообщение # 1405
gripen89, ну это как мне хватило. Только что отыграл финальную битву. Отожрал все включительно до стоянки Ореона и краесветные горы. Дальше не сунулся, кинул союз некрархам когда долбил ящеров и гномов. А потом плавал к бретонским колониям северные провинции и грабил за еду.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 01:01 | Сообщение # 1406
По сути, высокая - это средняя. Там особо нет трудностей в зачистке карты, только содержание юнитов начинает чуть-чуть ограничивать количество армий. По сути - это сложность для тех, кто знает как играть в ТВВ, и не хочет ни каких трудностей, но и не хочет стараться. Примерно как средняя сложность в героях 3.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 10:30 | Сообщение # 1407
stbbr, не совсем так. Сложность влияет на штраф дип отношений, мораль войск, стартовый капитал.  Мораль войск это первоочередной фактор, но конечно бой без возможности паузы тоже сильно напрягает. 
 Меня чего то заклинило, в первой части во время обороны города стрелки со стен стреляли? Почему то мне кажется что да, а в этой части не стреляют   :dontknow:
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 10:38 | Сообщение # 1408
Вся эта мораль и дип отношеня невероятно вторичны, по сравнению с деньгами, и наверно, порядком. Так, даже играя крысами не особо ощущаешь отличие средней от сложной. А вот в денежном плане - получите распишитесь.

Оффлайн Alisara

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 394
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 10:40 | Сообщение # 1409
Funmod, стреляют они. Единственное что, у гаттеров со стрельбой на бегу проблемы. Они вообще не могут стрелять, если между целью и ними что-то есть. Все остальные стрелковые юниты прекрасно поливают со стен.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 17 Октября 2017, 11:32 | Сообщение # 1410
Alisara, у гаттеров большое кд на перезарядку. Однако крыски и скинки не стреляют у меня со стен :(  да и эльфы не нагибали. Из за стен - да, а стоя на стене нет 
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!