Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Решил купить настолку)  (Прочитано 10538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cardinalworm

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 06:52 | Сообщение # 1
Ребят, подскажите, где найти подробное описание и где купить настольную игру? В инете смотрел от 2 до 5к в среднем, в основном карточные, но наткнулся и на фигурные. Везде орки да люди в комплекте, остальных отдельно покупать? И где покупать? Расскажите , плиз , все подробненько кому не лень)

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 06:56 | Сообщение # 2
Настольный бб в принципе сейчас имеет 4 команды - дварфы, крыски, орки и хуманы. В целом это удовольствие дорогое, те же стартеры имеют по половине команды (кроме дварфийского) и стоят прилично.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 06:59 | Сообщение # 3
Если решишь собирать тех же дварфов, то это выльется тысяч в 5 рублей, если другие команды - еще дороже

Оффлайн Cardinalworm

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 07:23 | Сообщение # 4
Спасибо за ответы! Скажите а как это все реализовано? Поле карточки с двумя командами и кубики ? А есть прокачка как пк версии или я многого хочу? Если там карточки, можно заказать в печать их же любые команды? Или там специальные , например куда новые скилы вешаются есть слоты или как? Я думаю готов раскошелиться, надоело на приставке со всякими французами играть)

Оффлайн Cardinalworm

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 07:25 | Сообщение # 5
А вообще я не то что хочу кого то собрать, мне нужны все) чтоб всех научить и играть)

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 07:33 | Сообщение # 6
Cardinalworm, комп купи и играй с нами, дешевле выйдет, чем все команды собирать :)

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 07:46 | Сообщение # 7
Cardinalworm, так там мало того что купить, там ещё красить миньки надо уметь! Хотя можно заказать с готовым покрасом, но не думаю что они сделают так как тебе хочется... На краски и кисточки там ещё овердофига денег... 4 команды тебе будут стоить как самолёт  :D

Но в любом случае, кмк лучше начать с покупки стартера где орки против человечков, там кубики, поле и правила. 

Оффлайн Cardinalworm

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 08:36 | Сообщение # 8
Спасибо)) и правда пока куплю стартер , а там разберусь)

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 08:46 | Сообщение # 9
Спасибо)) и правда пока куплю стартер , а там разберусь)
Стартеры у нас еще и локализованные. Кроме того в настольных магазах сейчас часто ведутся лиги по ББ. Типа всяких Хобби геймсов или Гик варсов. Покрас новых команд ББ даже пошаговый есть на Ютубе. Даже в разные гаммы можно найти, правда чаще на английском но в целом не страшно. 

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 12:58 | Сообщение # 10
Настольный бб в принципе сейчас имеет 4 команды - дварфы, крыски, орки и хуманы. В целом это удовольствие дорогое, те же стартеры имеют по половине команды (кроме дварфийского) и стоят прилично.
Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ настольный ББ имеет 4 команды. Миниатюр не от официальных производителей чуть более, чем дофига на почти любой вкус и цвет. Они часто ничем не хуже, а зачастую еще и лучше, чем ГВ. Другая стилистика, дизайн, вкусовщина в общем. По цене есть разные, от дешевых, до довольно дорогих. Поля тоже есть от альтернативных производителей. Кубов, маркеров, неигровых миниатюр тоже много не официальных. В целом цена одной игровой команды варьируется в диапазоне 2-6круб. Если с дополнительными игроками, типа старплееров, фанаток и прочего, то до 10к.

Правила бесплатно есть в интернете, их достаточно скачать, при желании еще и распечатать.

Спасибо за ответы! Скажите а как это все реализовано? Поле карточки с двумя командами и кубики ? А есть прокачка как пк версии или я многого хочу? Если там карточки, можно заказать в печать их же любые команды? Или там специальные , например куда новые скилы вешаются есть слоты или как? Я думаю готов раскошелиться, надоело на приставке со всякими французами играть)
По правилам все это есть, все механики прокачки, лиг и прочего взяты как раз на 99% из правил. Главное чтобы было с кем играть - обычно основная проблема в этом.

А вообще я не то что хочу кого то собрать, мне нужны все) чтоб всех научить и играть)
Если тебе просто для попробовать и привлечь народ, то не покупай пока ничего. Тем более всех :) Это дорого и не факт, что у вас зайдет. Достаточно распечатать (или нарисовать, или сконвертить) поле, найти несколько кубов д6, распечатать правила (есть например у нас на сайте, поищи на ленте наверху). Вместо минек сделать 2д прокси типа подставка + рисунок игрока на ватмане или даже просто плотной бумаге. Типа вот такого: http://cardboard-warriors.proboards.com/thread/2367/undead-bloodbowl-team

Обычно это работает так: сначала ищется группа людей, которым в принципе может это быть интересно, и они играют проксями просто чтобы понять надо оно им или нет. Дальше, если пошло хорошо, то они уже выбирают и приобретают себе команды, которые лично им интересны. Такого, чтобы у кого-то (орга?) было вообще все и он это одалживал для игры - такого я ни разу не встречал.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 13:15 | Сообщение # 11
Надо помнить что играть на столе сложнее. Надо знать гору правил и не забывать их применять. Компьютерная версия делает большую часть грязной работы за тебя.
Второй момент - это еще надо собраться в живую, что не всегда просто.

Определись с целью, если это не играть с французами то проще и дешевле брать пк версию. Посиделки с друзьями - если они еще не про-настольщики то можно начать с чего-то попроще и на прокат. Ну если прям надо сколотить бб группу настольщиков, то надо оценивать свои силы :)

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 15:22 | Сообщение # 12
Cardinalworm, во первых команды (миньки) смотри тут но надо красить самому или просить кого (как ленивый криворукий я), можно на ебеях всяких уже покрашенную взять. воркшопский стартовый ростер уг там половины позиционных нет
если хочешь поглядеть как оно в живую приезжай на Рваный Мяч там тебе дадут команду на порулить, пощупаешь поймешь надо оно тебе или нет
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 15:26 от meng »

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 16:26 | Сообщение # 13
если хочешь поглядеть как оно в живую приезжай на Рваный Мяч
заодно менг научит виски пивасом запивать  :D

Оффлайн verger111

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2580
  • Репутация 48
  • Сарказммастер
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 10 Мая 2017, 16:51 | Сообщение # 14
Cardinalworm, самый простой путь для тебя - купить стартер ГВ, там есть все необходимое для игры на двоих, правила скачать или распечатать из библиотеки нашего форума, так как в стартере неполные правила, а только куски по основным механикам, из них не понятно, как начать игру - как её проводить - как заканчивать.
Сейчас на барахолках настолок очень много распродаж бб-стартеров, от людей купивших их и сразу разочаровавшихся, можно купить дешевле чем в магазине и уже с покрашенными миниатюрами.

Оффлайн FuNny-BeaR

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Решил купить настолку)
Дата: 12 Мая 2017, 15:18 | Сообщение # 15
Хотелось бы знать,а вообще много кто играет в настольный бб? 
Просто мы с братом тоже думаем купить стартер,чтобы играть друг против друга