Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: А так ли страшны саламандры на самом деле?  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 13:07 | Сообщение # 1
Всем привет!

Вынесенный в заголовок темы вопрос взволновал меня и чтобы отвлечься от сих дурных мыслей - я потратил 40 минут своего драгоценного времени и провел небольшое исследование (в пределах математики начальной школы), результатами которого я спешу поделиться с вами :D

Меня интересовало следующее - насколько сложнее успешно играть в Саламандрах по сравнению с остальными дивизионами с точки зрения исключительно требуемых для успеха очков.

Параметры успешности для всех дивизионов - выход выше, для вышки - выход в ПО.

По результатам 17 сезона среднее количество очков у штатных проходов вверх (в ПО) следующее:

Саламандры - 19,4
Химеры - 22
Грифоны - 18
Виверны - 18,5
Василиски - 15,5
Фениксы - 19,5
Драконы - 19

Теперь немного магии! Введем показатель (назовем его коэффициент Ы), определяющий отношение играющих в сезоне команд к успешным командам.

Для всех дивизионов, кроме сала, он, очевидно, равен 5 (2 из 10). Для сала этот показатель в 17 сезоне был равен 66/8=8,25. Самые прозорливые уже здесь задумались, что может ну их, эти рероллы :D

Теперь окончательно определим сложность дивизионов, перемножив среднее количество очков, необходимых для выхода, на коэффициент Ы и получим:

Саламандры - 159,84
Химеры - 110
Грифоны - 90
Виверны - 92,5
Василиски - 77,5
Фениксы - 97,5
Драконы - 95

Чуете запах горящих жопок?:) Выходит, сало не просто самый сложный дивизион, а в текущем сезоне он даже сложнее в 2 раза, чем самый простой (по очкам, конечно же, а не по играм) дивизион круговых! :D

А сколько же команд должно выходить штатно из сала в текущем сезоне, чтобы данный дивизион сравнялся по сложности со средним коэффициентом сложности круговых дивизионов (~93,75), а около 13-14.

На этой ноте я вас и оставляю и жду всех в сале в следующем сезоне :D 
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=fb8a7b64b04ee1288f9fd526e54e0872&page=teamPage&teamID=3240
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 13:10 | Сообщение # 2
Ничего не понятно, но очень интересно (с)
:D

Оффлайн Chefir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 728
  • Репутация 22
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 13:47 | Сообщение # 3
pauletto, а тебе не кажется, что математическая ошибка в самом начале расчетов? Т.е., по моему мнению, самые сложные дивизионы как раз те, в которых требуется меньше всего очков на выход вверх, т.к., подразумевается, что там самая плотная борьба. У нас в Химерах разлёт по очкам между игроками огромен. И те, кто в аутсайдерах (включая меня), кормят тех, кто выше. :bristle:
В василисках же, как раз, была самая напряженная борьба за выход вверх.

А вообще, в прошлый раз мне в сале понравилось  :D а в полу-средних и средних не очень. Там меня и в зад и в гриву делали все)

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 13:51 | Сообщение # 4
Chefir, скорее всего весь расчет - большая математическая ошибка :D

Т.е., по моему мнению, самые сложные дивизионы как раз те, в которых требуется меньше всего очков на выход вверх, т.к., подразумевается, что там самая плотная борьба.

Ну тут двояко. С одной стороны - да. С другой стороны, если у тебя в группе есть доминатор, который всех отдоминировал и занял без вариантов первое место - выйти сложнее в разы. А если таких доминаторов два, то и вовсе невозможно :D С этой точки зрения василиски, где терлись, видимо, игроки примерно равные (по скиллу и милостям наффла в совокупности), легче, чем химеры :D
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=fb8a7b64b04ee1288f9fd526e54e0872&page=teamPage&teamID=3240
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 14:01 | Сообщение # 5
Chefir, справедливости ради надо сказать, что в 15 сезоне Сало было куда как более мягкое. Ну и особенность нежити, которая хороша на низких ТВ.


Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 14:15 | Сообщение # 6
Нежить это вообще садомазо на фоне некров .. но +1 к карме и уважению за выбор нежити.  :D

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Chefir

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 728
  • Репутация 22
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 14:23 | Сообщение # 7
kashey1983, :D моё ультранизкое ТВ не помогло мне в Химерах нынче) Так что, это не абуз-холопы-голодранцы. Не прокатит)

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1453
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 14:34 | Сообщение # 8
Теперь немного магии! Введем показатель (назовем его коэффициент Ы), определяющий отношение играющих в сезоне команд к успешным командам.
Для всех дивизионов, кроме сала, он, очевидно, равен 5 (2 из 10). Для сала этот показатель в 17 сезоне был равен 66/8=8,25
Не учитывается суровость команд и то что в средних ты встретишь тех тренеров которые уже прошли сало

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 14:57 | Сообщение # 9
Не учитывается суровость команд и то что в средних ты встретишь тех тренеров которые уже прошли сал

Суровость команд и скиллуха тренеров тут вообще не учитывается, об этом сказано с самого начала )

Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6137
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 15:04 | Сообщение # 10
Теперь окончательно определим сложность дивизионов, перемножив среднее количество очков, необходимых для выхода, на коэффициент Ы
Что-то я не могу понять физический смысл этого действия. Он... есть? Можете пояснить?
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 15:05 | Сообщение # 11
raspel, это ж не физика, а математика! Физического смысла нет никакого :D

Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1453
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 15:05 | Сообщение # 12
Не учитывается суровость команд и то что в средних ты встретишь тех тренеров которые уже прошли сал

Суровость команд и скиллуха тренеров тут вообще не учитывается, об этом сказано с самого начала )
и мы получаем бочку статистики :)

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 15:05 | Сообщение # 13
Knorfy, есть малая ложь, большая и .....

Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 15:28 | Сообщение # 14
Какая-то наркомания.  Оба показателя (необходимое количество набранных очков) и доля мест выходящих выше - дублируют друг друга. При этом без учета дропов смотреть на эти соотношения бессмысленно и даже вредно (у сала благодаря дропам/рероллам выходит обычно больше людей чем со штатных мест)

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: А так ли страшны саламандры на самом деле?
Дата: 18 Сентября 2019, 16:23 | Сообщение # 15
Оба показателя (необходимое количество набранных очков) и доля мест выходящих выше - дублируют друг друга.

Ну нет же)


Возможно. Но это статья!
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!