Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Даёшь рейтинги!!!  (Прочитано 26465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:52 | Сообщение # 16

1. можно более равномерно/справедливо распределять тренеров в группе при их формировании в сезонах
Для этого дивизионы и существуют, разве нет?


2. если возникают дополнительные переходы благодаря дропам, то можно использовать рейтинг в спорных ситуациях (допустим Вася в группе А занял третье место благодаря автовинам, а Петя в группе Б тоже занял 3 место, но играл со всеми - рейтинг автовины не учитывает)
Вот это, как по мне, единственное реальное применение.


3. мерятся письками, рейтинг с каждым сезоном меняется, а Авал может только хвастаться тем что он один раз был чемпионом
Угу, вот я как раз об этом и говорил. Такое ощущение, что все только ради это "А вот я!... А вот он!... А они!..." (я понял, что это была шутка, если что :) )


Потому что всегда найдутся те кому надо, кому параллельно' и те кто сначала плюется а потом пользуется...

Если реализуют, то буду пользоваться, конечно. Гордо крутить своими циферками перед теми, у кого циферки поменьше, и судорожно прятать перед теми, у кого побольше. Ибо циферколюбовь никто не отменял. Только вот что в этом хорошего?


Насчёт бесполезности - с тем же успехом можно говорить, что чемпионат и структура лиги - бесполезны, мол, играйте бесконечные товарняки и радуйтесь.
Ну передергивать-то не надо. Я свою позицию достаточно четко выразил и с конкретными примерами.


элемент случайности в игровых видах спорта как минимум не уступает таковому в нашей настолке.
Это вообще без комментариев оставлю :)


Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:54 | Сообщение # 17
Вы не поймите неправильно, я не против. Более того, мне абсолютно всё равно :) просто пытаюсь разобраться, это действительно нужно Лиге или это фича исключительно для того, чтобы Алекс любой тренер мог тешить своё ЧСВ.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 09:56 | Сообщение # 18
л. Только вот что в этом хорошего
Результат (а может быть, и цель) любого соревнования - выявления неравенства. Что плохого, если данные об оном будут доступны и наглядны?
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:08 | Сообщение # 19
1. можно более равномерно/справедливо распределять тренеров в группе при их формировании в сезонах
Для этого дивизионы и существуют, разве нет
ну смотри - 40 тренеров в 4 параллельные группы можно по разному распихать: рандомно, сделать 4 условноравные группы (а не одну группу смерти), можно сделать одну группу из тренеров с самым высоким рейингом-следующую послабее и так далее
видишь я уже три разных варианта распределения назвал - сейчас, если не ошибаюсь, используется 1 вариант

если бы была такая возможность - я бы прикрутил рейтинг по аватаркой, типа кол-во сообщений, репутация и рейтинг :)
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:11 | Сообщение # 20
Мерить у кого толще? - Я ЗА!!!111 :)

Daar, этот рейтинг сделать не сложно. Сложно сделать его "честным".
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:14 | Сообщение # 21
- я бы прикрутил рейтинг по аватаркой, типа кол-во сообщений, репутация и рейти
Было бы удобно. Сейчас число тренеров здорово увеличилось, большую часть в глаза не видел. Завтра игра с тренером Х, сейчас, чтобы получить представление о его успехах в лиге, мне надо рыться непонятно где. Именно поэтому я бы предпочел рейтинг, который не обнулялся бы каждый сезон или со сменой команды.
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6540
  • Репутация 42
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:17 | Сообщение # 22
если хотите пилить рейтинг, то к нему тогда надо и тотализатор прикручивать, а то будет бесполезная работа :D

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:18 | Сообщение # 23
Результат (а может быть, и цель) любого соревнования - выявления неравенства. Что плохого, если данные об оном будут доступны и наглядны?
Ничего плохого. Более того, оно уже есть - это твое место в турнирной таблице. А еще болеполк с Натоком вроде работают над статистикой сейчас, там будет еще нагляднее: кто, где и почему.
Ну впрочем, ладно. Обратную позицию я тоже понял :) услышать бы теперь более явную позицию администрации, они-то к такой идее как относятся.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:24 | Сообщение # 24
- это твое место в турнирной таблице

место в турнирной таблице показывает результат команды, у одного тренера за карьеру более одной команды.
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:29 | Сообщение # 25
HRODVEGERD, надоело мне спорить, если честно :) дальше без меня. 


Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:40 | Сообщение # 26
Sores, слился :peka:
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:41 | Сообщение # 27
Clayman, :notfunny:

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:44 | Сообщение # 28

1. можно более равномерно/справедливо распределять тренеров в группе при их формировании в сезонах
Для этого дивизионы и существуют, разве нет
я против. Считаю рейтинг не должен влиять не на что. Он нужен чисто для того чтобы...

Сейчас число тренеров здорово увеличилось, большую часть в глаза не видел. Завтра игра с тренером Х, сейчас, чтобы получить представление о его успехах в лиге, мне надо рыться непонятно где

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:48 | Сообщение # 29
Я за! Чем больше возможности быть где-то первым, тем больше мотивации побеждать под конец сезона, а то сейчас это сводится к "я не вылетаю, значит надо сохранить команду и подкачаться"

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь рейтинги!!!
Дата: 19 Августа 2016, 10:50 | Сообщение # 30
AlexIce, медальки лучше допилите до конца :)