Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Claws of Nagash  (Прочитано 9833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Claws of Nagash
Дата: 20 Сентября 2016, 16:05 | Сообщение # 1
Claws of Nagash

"Нет другой земли, столь проклятой природой и богами, как Сильвания. Почти необитаемые сильванские дебри — тусклые рощи искривлённых, полусгнивших деревьев, что пытаются вытянуть все доступные соки из скудной почвы. Заросшие болота и скалистые холмы прорывают ковёр жёлтолиственных лесов, пронизанных ветрами и покрытых тьмой от грозовых туч, спускающихся с Краесветных гор почти каждый день..."
Именно в этой живописной части континента и начинается наш рассказ. Рассказ об основании и становлении культа Нагаша - величайшего лич-мастера, которого когда-либо знал этот мир. А началось все со случайной встречи двух не менее известных, но менее удачливых некромантов - Хайнриха Кеммлера и Дитера Хелснехта, после их неудавшихся попыток воплотить в жизнь свои честолюбивые планы и амбиции.


Глава 1: "Нет ничего хуже амбициозного дурака.. кроме двух амбициозных дураков" Игорь
Спойлер: Показать
Ох, и угораздило же меня вляпаться в эту скверную историю. А ведь тот день так хорошо начинался: тусклое солнце было затянуто черными тучами, накрапывал мелкий дождь, а на клыках поскрипывала пыль от варп-камня, который мои соплеменники продолжали выкапывать даже после исчезновения нашего Повелителя. Видимо, из страха, что Повелитель на самом деле проверяет их преданность и веру. Наивные глупцы. Но я отвлекся, кхм..
Так вот, сидел я значит у подножия скалы и пришивал голову козла к телу ящерицы, чтобы вечером припугнуть Смеагола, сказав, что эта тварь пришла за ним, потому что по вечерам он недостаточно истово бился головой об алтарь нашего Владыки, как услышал отдаленный вой. Земля под моим задом начала неприятно вибрировать, заставляя мелкие камни впиваться в мое нежное тело.
"Какого Слаанеша происх.." - начал было думать я, как из-за поворота вылетел огромный волк, верхом на котором сидел всадник, и навалился на меня всем своим весом, придавив к земле передней лапой. Смердящая слюна капала мне на лоб, скатываясь в глаза, от чего их нещадно щипало и я на какое-то время лишился зрения.
- Фу, Габриэль, плохой оборотень! Оставь этого раба в покое! - услышал я голос, напомнивший мне скрип ржавых доспехов, в которые влетела обезумевшая летучая мышь.
Волк, оказавшийся оборотнем, либо не понял, либо не услышал, либо не захотел услышать обладателя столь мерзкого голоса. Скорее всего, все вместе взятое.
- Это и есть ОН, Хайнрих? - второй голос, в котором за надменными нотками слышались отголоски благоговенного восхищения. Голос отличался от первого и был похож на звуки, издаваемые газами, выходящими из мертвого тела.
Проскользнувшее уважение в голосе второго собеседника придало мне уверенности и, отпихнув рукой язык этой псины-переростка, я попытался придать своему виду солидности. Далось это с трудом, учитывая стекавшую по моему лицу ручьями липкую, зловонную слюгу оборотня.
- Да, это Я, Игорь! А теперь уберите свою псину и дайте мне встать, иначе я разозлюсь! - лучшая ЗАЩИТА - это нападение, как говаривает мой покойный папаша.
- Молчи, раб, будешь говорить, когда тебе будет дозволено, - отозвался тот, кого навали Хайнрихом, - да, Дитэр, это ОН - Нагашиззар, цитадель и пристанище лорда Нагаша, да воскреснет он в Славе!
Волк слегка дернул своей когтисой лапой и я кубарем полетел в сторону, под конец больно ударившись спиной о камень. Потирая ушибленную спину и протирая глаза, я наконец-то смог избавиться от флюид оборотня и рассмотреть обладателей столь мерзких голосов. Ими оказались два рыцаря, закованных в доспехи весьма плачевного и потертого вида. На нагруднике были заметны вмятины, темно-зеленая краска местами облезла, в местах стыков пластин была заметна ржавчина. Головы обоих были увенчаны внушительного вида крылатыми шлемами.
Второй рыцарь, который так же сидел на волке меньшего размера и с виду более вменяемого, поднял забрало и я увидел, что глаза его светятся ядовитым светом, а кожа была изъедена следами гниения и имела мертвенно-зеленый оттенок. Очередные некроманты, решившие посетить цитадель Повелителя. Ох уж эти туристы, с ними одни проблемы, да и фигурки Нагаша из глины и навоза, которые изготавливают местные ремесленники, они никогда не покупают.
Тут я заметил, что оборотень, вонь которого я уже, наверное, никогда не забуду, грызет голову козла, которую я только-только пришил к телу ящерицы. Сей акт вандализма пробудил во мне праведный гнев.
- А ну оставь в покое моего козлоящера, проклятая псина!
Рыцарь, а по совместительству еще и некромант, которого звали Хайнрихом, посмотрел на созданное мной чучело и в его глазах я заметил промелькнувший на мгновение интерес.
- Габриэль, брось труп, негоже так вести себя руке Бога!
Рука Бога, эа шавка? Судя по тому, как от него смердит, если он и был когда-то его рукой, то явно той, что подтирала задницу.
- Подойди, раб! - услышал я скрипучий голос, который явно обращался ко мне, - это твоих рук дело?
Он снова посмотрел на моего козлоящера, потом слез с волка, который, похоже, успокоился и принялся вылизывать свои причендалы, подошел к чучелу и перевернул его ногой.
- Дитэр, посмотри, довольно аккуратная работа, как раз то, что нам нужно. Сам Нагаш благоволит нам, посылая такую удачу сразу по прибытии!
- Ты прав, Хайнрих, как раз то, о чем я тебе говорил. Забираем его с собой.
Проклятые психи, на кой черт им нужно это чучело? Да и Нургл с ними, пускай забирают, лишь бы глаза мои их больше не видели. Однако отдавать его просто так, после стольких часов проделанной работы.. Алчность во мне взяла верх
- Этот звероящер стоит 10 фунтов варп-камня, отличный сувенир из Нагашиззара. За дополнительные 2 фунта я сделаю на нем гравировку с датой и вашими именами..
- Нам не нужна эта вещь, раб, нам нужен ты. И ты пойдешь с нами, - Хайнрих вытянутой рукой указал на меня.
- Меня зовут Игорь! - замешательство и негодование смешались внутри, ощущение надвигающейся беды закралось куда-то в область тазобедренной кости, - и я никуда с вами не пойду!
- Велкан, хватай этого раба, нам нужно двигаться дальше, впереди еще огромное количество грандиозных замыслов, которые нам нужно воплотить в жизнь.
Краем глаза я успел уловить мелькнувший за спину расплывчатый силуэт второго волка, после чего обрушившийся на затылок удар вольчей лапы зажег в моем черепе миллионы феерверков и я провалился в темноту...

Глава 2: "Вервольфов бояться - в Сильванию не ходить" Велкан Валериус
Спойлер: Показать
В моей голове почти не осталось воспоминаний о том времени, когда я еще не был таким: когда у меня было человеческое, довольно привлекательное лицо, а не вытянутая, клыкастая морда; излишний волосяной покров присутствовал только на голове, а руки годились не только для того, чтобы разрывать добычу, но и могли играть на музыкальных инструментах, приводя дочек местных баронов в восторг и ко мне в постель. Складывается впечатление, что это происходило в другой жизни и с другим человеком, как если бы ты читал книгу или смотрел один из этих бесконечных эльфийских фильмов о любви по хрустальному шару. Я - Велкан Валериус, наследник и владыка древнего рода бродячих людей и законный владелец замка Дракенхоф. И это моя история...

Помню, когда я еще был щенк.. эм, то есть ребенком, отец часто рассказывал мне истории об огромных волках, живущих в лесах у подножия Краесветных гор, между реками Темпла и Южный Стир. Он любил повторять, что по ночам волки выходят из своих огромных пещер, бродят по Сильвании в поисках пухлых детей, которые не умещаются на кровати, и цапают их за жирные бока. После чего эти дети превращаются в маленьких, жирных волчат и вынуждены всю свою оставшуюся жизнь подчищать пещеры за первородными волками. Как я понял уже в более сознательном возрасте, эта байка бытовала в землях Сильвании для того, чтобы крестьяне не предавались праздности и чревоугодию, ведь жизнь на этой земле безжалостна к слабым. И стала она таковой после прихода вампиров.. Но, как говорится, в каждой небылице есть своя крупица истины, и ее след до сих пор красуется на моем предплечье.
Легенда о том, как поколения назад в размеренную жизнь процветающей Сильвании ворвались вампиры, захватили наш родовой замок и стали терроризировать всю провинцию, известна многим. Не многие знают о том, что мой предок дал клятву не умирать до тех пор, пока наш род не вернет свое гнездо и не расквитается с агрессором. В конечном итоге он все-таки помер, но своей клятвой превратил последующие поколения нашей семьи в бессмертную нежить, отравив саму землю. Поэтому моего отца, деда и прадеда вампиры уже не просто убивали, а сжигали на костре, чтобы те не сильно им докучали. Такой вот замкнутый круг.
Поднабравшись сил и повзрослев, я решил продолжить семейное дело, собрал толпу крестьян из окрестных деревень и пошел штурмом на Дракенхоф. И нас, конечно же, разбили. Все, чего удалось добиться - это сжечь мельницу недалеко от города, в которую крестьяне загнали безумного прихвостня Влада фон Карштайна, который баловался богохульными идеями, называемыми им "наукой", и пытался оживить трупы людей с помощью электричества, а не обычной магии. Чудак, в общем, да и только. В той битве я лицом к лицу сошелся с одним из Карштайноф и был, как не трудно предположить, побежден. Но этот представитель ненавистного семейства, похоже, отличался извращенным понятием чувства юмора, и вместо того, чтобы просто убить меня, отдал на растерзание своим псам. Не помню, каким чудом мне удалось выбраться из той переделки, но очнулся я уже в лесу, все тело ломило, а рот был набит кроличьей шерстью. Видимо, собачья слюна как-то прореагировала с наложенным на наш род проклятием, и я вместо обычной нежити превратился в человека-волка.
Ненависть к вампирам усилилась многократно, за счет приобретенных звериных инстинктов, и когда я прослышал о появившемся в наших краях охотнике на вампиров из Ордена Серебряного Молота, я решил помочь ему. Однако эти чертовы фанатики, похоже, не делают различий между порядочными вервольфами и мерзкими вампирами, и вместо того, чтобы принять протянутую лапу помощи, он предложил мне стрелу из арбалета. Накатившая волна безумия стерла четкие воспоминания о той битве, но закончилось все тем, что я покусал этого охотника, а сам еле уволок хвост, нашпигованый арбалетными болтами с головы до пяток. Регенерация помогла заживить раны, а вот охотнику повезло меньше - ликантропия оказалась заразной, и он тоже превратился в вервольфа. Только в отличии от меня, не особо разумного. Точнее сказать совсем неразумного. Но поговорить у нас возможности не было, поэтому кто его знает, возможно он был таким же идиотом и в человеческом виде..

Глава 3: "Никогда не берите в руки кости.. если только они не человеческие" Генрих Кеммлер
Спойлер: Показать
- Ставлю на кон свой меч! - я буквально выплюнул эту фразу в лицо наглому вампиру, - играем?
- Поддерживаю, - Влад ощерился своей клыкастой, и, как он сам полагал, лукавой улыбкой.
Наглый кровосос, который почувствовал вкус свободы после поражения великого Лорда. Когда он вернется и одарит своим расположением верных ему последователей, я самолично сотру с лица этого вампира его наглую ухмылку.
Открыв сундучок, сделанный из груши разумной, который стоял на столе, он вытащил пригоршню нефритовых фишек и кинул их на стол. Каждую из них можно было обменять на такое количество золота, которого хватило бы на покупку деревни вместе с ее жителями, домашним скотом и собаками. Но меч, который я ставил на кон, стоил много больше.
- Этого слишком мало, Карнштайн, и ты это отлично знаешь.
- Да, Генрих, знаю. А еще я знаю, что ты проигрался до копейки, и тебе позарез нужны деньги для новой кампании. Поэтому я готов отдать тебе в придачу небольшой городок. Можешь рекрутировать его жителей, в живом или мертвом виде, - вампир аж причмокнул от самодовольства.
Как бы печально это не звучало, но он был прав. Мне позарез нужны были воины. До встречи с Креллом оставалось всего пару месяцев, а я не то, чтобы нашел рекрутов, так еще и просадил все деньги в кости. И теперь нанимать солдат было банально не на что. А ведь я просто обязан был выиграть, все фазы планет четко указывали на баснословный выигрыш. Проклятые астрологи, будь они не ладны, нужно будет навестить их и устроить взбучку.
Буравящий, немигающий взгляд Влада вернул меня обратно к реальности. Решение было принято.
- Я принимаю твою ставку, - отчеканил я каждое слово и бросил кости. Наффл опекает тех, кто рискует.
Со стола за мной внимательно наблюдали 4 человеческих черепа...
- Квадроединицы. Ты проиграл, Генрих. Меч передашь рабу на выходе, всего хорошего.
Встав из-за стола и, не произнося ни слова, я вышел из комнаты и так же молча отдал свой меч. Проиграв - уходи достойно и не сетуй на кости.. пока не отойдешь достаточно далеко, чтобы тебя никто не услышал.
Уже отдалившись от замка Дракенхоф на приличное расстояние я дал волю своему гневу.
- Чертов Наффл, я больше ни одной монеты не пожертвую твоим храмам! - кричать в проплывающие по небу облака было глупо, но это хоть немного отдаляло момент, когда пришлось бы задуматься о не самых радужных перспективах разговора с Креллом о судьбе его меча хаоса.
Проходя мимо какого-то местного кладбища, которых в Сильвании было больше, чем самих деревень, я поднял из могилы некоего Арнольда. Судя по выцветшей надписи на надгробии - старого хафлинга-скрягу, который не помирал слишком долго и которому помог решить эту проблему многосичленный выводок таких же скряг-детей. По крайней мере неприличные выражения и картинки, на нем вырезанные, говорили в пользу данной теории. Арнольд оказался весьма облезлым и потрепанным, но мне было достаточно того, чтобы он просто молча сидел на камне и слушал. Что он, собственно, и делал, раскачиваясь и периодически возвращая на место заваливающуюся на бок из-за сломанной шеи голову. Я долгое время вываливал на него потоки своего негодования относительно несправедливости судьбы, клял на чем свет стоит неравноценно падающие кости и главного виновника своего бедственного положения - Влада фон Карштайна. Как раз в тот момент, когда я дошел до описания тех адских пыток, которым в будущем, когда-нибудь, собирался подвергнуть наглого кровососа, я услышал шум в ближайшем подлеске и увидел выбирающегося на поляну из кустов внушительного размера волка, который почему-то выглядел неправильным и ходил на задних лапах.
- Прошу прощения, господа, но я невольно стал свидетелем вашего разговора, - внезапно заговорил ходячий волк, тем самым сделав себя еще более неправильным, - и так уж получилось, что к теме вашего разговора я имею самое непосредственное отношение. Позволите присесть?
Не дожидаясь ответа, волк плюхнулся на надгробие пожилой старушки, которая страдала неправильным прикусом, и принялся рассказывать свою историю. По мере того, как он продвигался в собственном повествовании, мое лицо расползалось в зловещей улыбке. Похоже, я все таки нашел союзника в этой дикой глуши. Союзника, который может оказаться очень полезным...

Глава 4:
"Даже на конкурсе неудачников я бы занял второе место" Игорь
Спойлер: Показать
Голова раскалывалась, бок нещадно болел, каждое неловкое движение отзывалось вырывающимися сквозь зубы стонами.. Именно так я старался выглядеть со стороны, чтобы убедить этих дураков в необходимости пропустить следующий матч. Уже на протяжении двух сезонов этой безумной игры мне приходится постоянно придумывать все новые и новые причины не выходить на поле. Прикинуться оглушенным и не вставать до конца матча, выжать на себя сок кровавика и сделать вид, что я уже при смерти и мне явились демоны Кхорна. Но с каждым матчем этот мерзкий Хайнрих смотрел на мои стенания все более и более долгим, пристальным, изучающим взглядом. Кажется, он начинает что-то подозревать. Поэтому иногда приходилось идти на другие уловки и сшивать големов одинарным, а не двойным стежком. Тогда можно переделывать их по несколько раз за сезон. Но и тут, после того, как Виктору в очередной раз оторвало голову от удара гоблина, Хайнрих отправил мне в помощь Велкана. Ага, как же. Помочь он мне был должен. Эта высокомерная прямоходящая псина даже и не пыталась сделать вид, что собирается помочь. Вместо этого он точил свои когти и иногда оскаливался, плотоядно поглядывая в мою сторону. Пришлось работать добросовестно, раз уж они поставили надсмотрщика...
За окном громыхнуло.. До моего слуха донесся жалобный скулеж одного из оборотней.
- Тише, Габриэль, тише. Это не черные орки, это всего лишь гроза. А эти завывания - не боевой клич орочьих блицеров, а всего лишь звуки метели. Не бойся, - Смеагол поглаживал за ухом огромного волка, и тот постепенно умолк.
Мягкотелый слизняк, сюсюкается с этими псами! И это мой племянник? Срамота!
А Габриэль? Жалкий щенок! Испугался этих огромных, мускулистых, с руками, закованными в шипастые, металические перчатки... Что-то здесь прохладно, нужно подсесть поближе к камину.
Покрякивая, прихрамывая, всеми силами стараясь показать, что мне очень плохо, я поковылял ближе к огню.
- Игорь, ты уже закончил с кошкой? - снова этот мерзкий, словно пересыпающийся гравий голос.
- Даа.. повелитель.. почти.. закончил.. осталось только.. сотворить заклинание..
- Это была отличная идея, Хайнрих! - подал свой не менее отвратительный голос Дитэр, - сыграть на чувствах главного редактора журнала Спайк, чтобы заполучить медали! Как удачно подвернулась под руку его давно почившая кошка. И ведь он даже словом не обмолвился о своей покойной жене. Все-таки у этих людишек весьма специфические вкусы. Как думаешь, он брал в расчет тот факт, что кошка пролежала в земле уже пол года?
- Ха-ха-ха, я думаю, для него это будет сюрпризом, - зал огласил дуэт скрежещущего смеха, - но свою часть уговора мы выполнили, поэтому уже завтра, если курьер доберется до Нагашиззара в такую погоду, ты сможешь украсить свой доспех медалью!
- Отлично! Так поднимем же кубки и выпьем за это! Великий день для дела некромантов! Великий день для Когтей Нагаша! Слава великому Лорду!
В воздух поднялись кубки и небольшие ведра со зловонной зеленоватой жижей.
- Уэээ-ээг? - опустив голову, Джокк смотрел на то, как из его разорванного пуза вытекала только что выпитая жидкость. После того, как ему хорошенько приложили в одном из матчей, верхняя часть туловища держалась разве что на позвоночнике. Похоже, скоро снова придется браться за иглу.
- Гхак-гхак-гхак! - Мэйни явно смеялся, хотя это было больше похоже на то, как будто он подавился остатками своих легких.
- Виктор.. помогать.. Виктор.. дружить.. Джокк.. - монструозный голем, сотрясая пол своими шагами, подошел к Джокку и  лопатоподобной рукой попытался заткнуть дыру в животе. Послышался хруст переламываемого хребта и верхняя часть Джокка шмякнулась ему же под ноги.
- Уээаа, аааоог?
О, Кхорн, меня окружают сплошные идиоты...

Глава 5: "Я умер?.. Потому что лучше бы я умер..." Игорь
Спойлер: Показать
- Дядя, бросайте мне мяч, скорее! - лицо Смеагола было бледнее его обычной бледности. Что-то среднее между заношенными подштанниками и переспелыми плодами восточной капусты. Своей трясущейся рукой он указывал на что-то неумолимое, приближающееся по бровке поля. Святой Нагаш, грязные длинноухи побежали раньше, чем гоблин успел дунуть в свисток!
Я бежал изо всех сил, ощущал, как мои грациозные ступни едва касаются газона. А вот и мяч. Еще пару шагов, я подниму его, грациозно передам Смеаголу и всю оставшуюся часть игры смогу держаться от заварушки на полезном для здоровья расстоянии. Что-то мелькнуло перед глазами, болтающаяся на шее медаль с надписью "Лутшаму никраманту" на мгновение перехватила солнечный блик и я поскользнулся.. Подняв голову, я успел заметить только летящий в мою сторону кулак и все стихло...

*далее приведены выдержки из записей, сделанных неизвестным автором*

Раздевалку оглашали гнетущие мотивы Токкаты и Фуги ре-минор известного автора Бастиана Ба-Баха, которые с чувством извлекал из своего переносного органа Хайнрих. Оборотни, проникшись настроением своего вожака, жалобно подвывали в тон музыке.
Виктор и Генри, держа в руках тазики с мутной жижей, наборы ржавых ножей и иголок, с участливым, отсутствующим взглядом следили за тем, как Дитэр и Смеагол врачевали над бездыханным телом Игоря.
- Может просто добьем его и воскресим? - ласковым, словно дыхание смерти голосом, Дитэр обратился к Смеаголу, - мы ведь уже не раз поступали так с нашими големами?
- Нет, ни в коем случае! Мы слишком долго жили рядом с Нагашиззаром, варп-пыль за все эти годы сделала нас невосприимчивой к магии повелителей мертвых!
- Вечно с вами одни проблемы.. А я говорил Хайнриху, проще нанять пару скавенских крыс. Они хоть с мячом обращаться умеют... Но кто-то ведь умудрился проиграть весь бюджет команды в кости, - добавил Дитэр, покосившись в сторону Хайнриха.
Плавные звуки органа на секунду окрасились фальшью и выбились из ритма, впрочем, быстро вернувшись к прежней драматичности.
- Неужели вы не видите, повелитель? Все дело в этих медалях! - Смеагол указал на торчащий из ключицы Игоря золотой кругляш, - все началось после того, как нам доставили эту злополучную посылку! Они наверняка заговоренные! Мы должны избавиться от них, чтобы вернуть благосклонность Наффла!
- Есть лишь один повелитель над нами, и имя ему - великий лорд Нагаш! Никакого Наффла не существует, это все суеверия для дураков вроде тебя!
- Э-э-э-Э-Э?! - стоящие чуть поодаль зомби, как один, в ужасе прижали свои плачевного вида руки к лицу, закрывая раскрытые от этих слов рты.
Игорь в беспамятстве закашлялся и забрызгал своей слюной Смеагола. Тот умоляюще воззрился на некроманта.
- Хозяин, мы его теряем! Нужно срочно что-то делать! Я видел, как дядя Игорь пришивает конечности к големам, но это ведь не одно и то же.. А вдруг я сделаю что-то не так?! - Смеагол аж поскуливал от напряжения и страха за жизнь своего обожаемого, хоть и жестокого, саркастичного, ироничного, язвительного.. А так ли он его обожает, если подумать?.. дядюшки.
- Просто сделай уже с ним хоть что-нибудь, а иначе я скажу Габриэлю, чтобы он сожрал его на завтрак, - глаза Дитэра опасно полыхнули зеленым огнем.
- Д-д-да, п-п-повелитель! - Смеагол отшатнулся в сторону, задев лежащего на столе Игоря. Тот издал глухой стон. - Виктор, подай мне щипцы, молоток и зубило! Я спасу своего дядю!
Виктор переводил непонимающий, отрешенный взгляд от одного хирургического прибора к другому. Но на подносе их было через чур много и это явно было выше сил голема, единственным предназначением которого являлось бить, ломать и крушить..
-Виктор.. не знать.. Виктор.. хотеть.. помочь.. - обилие мыслей, которые одновременно атаковали его пустую голову, создавали громкое эхо и, в попытке избавиться от них, голем сделал то, что казалось самым очевидным: перевернул поднос с инструментами на тело Игоря. Тот жалобно всхлипнул и затих.
- Дяяяяядяяяяяяя!!! - Смеагол бросился к телу своего родственника..

*спустя четыре часа по альтдорфскому времяисчеслению, шесть Токкат и Фуг Ба-Баха, три неправильно пришитые, отрубленные и пришитые по новой конечности*

Игорь постепенно приходил в себя. Изнуренный работой и эмоциональным напряжением Смеагол спал чутким сном и, услышав стенания своего дяди, сразу же проснулся.
-Дядюшка Игорь! Вы меня узнаете? Это я, ваш племянник Смеагол! - он повернулся в сторону приоткрытой двери, - все, скорее сюда! Он пришел в сознание! У меня получилось! - Смеагол вновь повернулся к Игорю, - дядя, я думал, что вы не переживете этот день..
Игорь, морщась от боли (в этот раз уже вполне настоящей), посмотрел на своего родственника:
- Так ты.. спас меня? Эмм.. Кхм.. Спасибо, племянник. Я горжусь тобой.. Дай мне пожать твою руку.. - Игорь в порыве чувств потянулся к руке Смеагола, чтобы пожать ее и тут его внимание привлек довольно странный и необычный факт. Его рука была какой-то странной. За долгие годы своей жизни он привык видеть ее другой. Наверное потому, что эта рука была не его рукой.
- Смеагол?
- Да, дядюшка?
- Ты пришил мне чужую руку?
- ...
- Смеагол?
- ...
- Это рука Джока?
- Д-д-д-да, д-д-дя-д-дюшка...
 Между Игорем и Смеаголом повисла гнетущая тишина. Взгляд старого гуля был настолько убийственным и тяжелым, что тишина с каждой секундой становилась все более тяжелой и в определенный момент, не в силах сдержать собственной тяжести, со стуком плюхнулась на пол.
- Смеагол?
- Д-да?
- ... Я тебя ненавижу..


Глава 6: “Милым песик с косточкой в зубах выглядит ровно до тех пор, пока ты не поймешь, что это вервольф, который догрызает чье-то бедро” Игорь
Спойлер: Показать
- Велкан, ты ведь учился в университете Зигмара, когда был моложе? Мы уже третий час блуждаем по Альтдорфу и никак не можем найти эти треклятые сады Морра. Не соизволишь ли ты указать нам дорогу, пока еще не рассвело, и стражники не заинтересовались, откуда это у бродячего пилигрима такие белоснежные и крепкие зубы? Да еще и не свойственный нормальному человеку хвост, торчащий из-под подола рясы?
- В те времена меня больше интересовали розовощекие официантки в трактирах и выпивка, которую можно было удержать внутри себя достаточно долго, чтобы успеть опьянеть. Вопросы жизни и смерти в эту концепцию не вписывались даже отдаленно. Так что прости, мой маленький, сморщенный друг, - последнее слово вервольф произнес с иронией, четко давая понять, кто здесь главный, - придется тебе решить эту задачку самому.
Недовольно бурча себе что-то под нос Игорь повернулся в сторону двухметровой горы мышц, накрытой сверху плащом в надежде на то, что он станет хотя бы отдаленно напоминать если не порядочного и законопослушного горожанина, возвращающегося домой после знатной попойки, то по крайней мере бандита, промышляющего по ночам, к которому лучше не соваться с вопросами в духе: “Милейший, вы не подскажите, где я могу разменять свой золотой на пригоршню местных серебряников?”
– Виктор, ты держишь карту вверх ногами! О Нагаш! После воскрешения ваша сила увеличивается за счет уменьшения ваших мозгов? Ты ведь был гениальным изобретателем! А теперь посмотри, во что ты превратился?
- Виктор умный.. Виктор знать, что тебя звать Игорь.. И Виктор знать, что если сломать кому-то спина, то он умирать.. – на лице великана застыла блаженная улыбка младенца.
- Да-да, кхм, молодец, - Игорь зябко передернул плечами, отгоняя от себя неприятные образы и принялся в который раз внимательно изучать карту. Наша бравая компания позаимствовала этот шедевр топографии у валяющегося рядом без сознания стражника. Судя по многочисленным следам пятен жира и всевозможных соусов, прежний владелец явно использовали карту в более прозаических целях. А правая часть карты с трущобами вообще была довольно небрежно и явно в спешке кем-то когда-то оторвана.
- Так. Судя по тому, что нам рассказывал о традициях имперцев Хайнрих, своих мертвецов они обычно закапывают возле “храмов”, - Игорь посмаковал на зубах незнакомое и непонятное любому почитателю культа жизни после смерти слово, - это такие большие дома со скрещенными палками, которые ставятся на самую верхушку. И такие дома обычно строят где-то в центре, на одинаковом удалении от каждого района города. Наверное, чтобы чума распространялась более равномерно.. Хм, что тут у нас в центре?
Игорь поскреб ногтем бурое пятно, принюхался и облизнул палец.
- По вкусу напоминает гаспачо.. хм, кажется, под этим пятном что-то есть! – усиленно работая ногтем, Игорь очистил участок карты до состояния, при котором можно было различить нечто смутно похожее на крест, который держали в руках крылатые существа. Может автор хотел изобразить хаосических фурий? – если Хайнрих прав, то нам нужно именно сюда. Давайте, мы еще должны успеть все сделать до рассвета!
И так наше трио снова двинулось в путь. Блуждая по узким улочкам Альтдорфа и избегая ночных патрулей стражи, они благополучно добрались до главного городского кладбища.
- Я пойду разведаю обстановку, а вы ждите меня здесь и не высовывайтесь. Особенно это касается тебя, Виктор! - Игорь поплотнее запутался в свой темный плащ и, нырнув в ночную мглу, слился с окружающей обстановкой.
Витая в своих собственных мыслях, голем пытался на лету схватить капли, которые падали с крыши, а Велкан своим острым слухом прислушивался к окружающим шумам и шорохам, пока не различил в далеке мерное поскрипывание колес. Зловещий в своем одиночестве, скрип все приближался и через какое-то время стал уже хорошо различим для обычного, человеческого уха. Выглядывая из-за угла, оборотень приготовился в случае чего быстро вывести из строя нежданных гостей. Но различив своим острым зрением открытое, улыбающееся лицо повозчика и странного вида мула в упряжке, расслабил напрягшиеся мускулы и подал условленный сигнал.
Скрип колес на мгновение прекратился, а потом повозка двинулась в сторону переулка. В этот момент из темноты вынырнул Игорь:
- Я проверил сторожку на въезде, могильщик дрыхнет без задних ног. Связка с ключами пристегнута к его поясу, так что придется усыпить парня покрепче, чтобы он не поднял шума. Ах, да, могильщик – гном, так что бить его по голове бесполезно, нам придется испо…
Здоровенный мул, с несвойственной этим животным ловкостью и грацией, в затяжном прыжке перелетел через голову Виктора и камнем упал на Игоря. Животное издало еще более несвойственное ему гортанное рычание и принялось угрожающе клацать острыми зубами перед самым носом гуля.
- Габриэль, перестань! – соскочивший с повозки Смеагол подбежал к мулу, который на самом деле оказался оборотнем в чужой шкуре, и стал оттаскивать его за шею от барахтающегося внизу Игоря.
- Треклятая псина, уберите уже его от меня! – пятясь назад, рассерженный Игорь наконец выбрался из-под оборотня и быстренько шмыгнул за спину Виктора.
- Извини, дядя, Габриэль всегда так реагирует, когда видит тебя. Наверное, так он проявляет свою симпатию. Кто у нас хороший мальчик? – Смеагол начал сюсюкать оборотня, почесывая ему шею и тот, довольно заурчав, плюхнулся на спину, намекая на то, чтобы ему почесали еще и пузо. Странно было наблюдать за таким поведением со стороны здоровенного волка, который одним взмахом лапы мог спокойно перерубить средних размеров дерево.
- Ладно, все в сборе, так что пора выдвигаться. Смеагол, вы нашли повозку?
- Да, дядя, и она достаточно просторная, чтобы вместить всех и незаметно вывезти из города. Стражники у южных ворот крепко спят. Ты замечательно придумал с тем, чтобы подбросить им пару бурдюков вина с сонным порошком. Никому из них даже в голову не пришло, что корзинка с вином, хлебом и куском окорока, к которой прикреплен листок с надписью “Приятнава апитита!” может выглядеть подозрительно.
- Молодец, племянник, - Игорь похлопал младшего гуля по плечу, - тогда выдвигаемся! Постарайтесь не шуметь и держите от меня подальше этого безмозглого волка! Виктор, займись повозкой.
Наши бравые приключенцы перебрались на другую сторону улицы и, двигаясь вдоль стены, вскоре приблизились к воротам, ведущим в сады Морра. Немного позади, цокая своими подкованными железом ботинками, Виктор тянул повозку.
- Велкан, подсади меня.
Забравшись на стену, Игорь медленно, балансируя всем телом, двинулся в сторону сторожки, из которой доносился забористый храп. Своим напором он мог бы с легкостью посрамить роту солдат, изможденных и вымотанных после долгого марш-броска.
- Он так громко храпит, что не услышал бы нас, даже если бы мы протаранили эти ворота телегой, - Велкан жевал соломинку, наблюдая за тем, как гуль пытается найти удачное место для прыжка. Собравшись с духом, Игорь оттолкнулся от парапета и исчез с обратной стороны стены. Приземление сопровождалось потрескиванием веток и непристойной бранью, - ты там не ушибся?
- Чертовы идиоты считают, что засаживать каждый свободный участок земли кустами роз – это так мило и романтично. Попробовали бы они хоть раз упасть в такой куст с высоты в несколько метров. Небось сразу бы начали садить лопухи и одуванчики.. Следите за улицей, а я пока достану ключи.
- Осторожнее, дядя!
- Да уж постараюсь. Чертовы шипы на этих чертовых розах.. – бормоча себе под нос, Игорь на ходу выдергивал из штанов особо длинные и острые экземпляры.
Под натиском звуковых волн, издаваемых носоглоткой гнома, дверь жалобно поскрипывала. Стараясь не шуметь, что было совсем не обязательно, Игорь аккуратно дернул за ручку. Храп, который теперь ничего не сдерживало, ударил по гулю, почти повалив его на спину. Сжимая уши обеими руками, чтобы не лопнули барабанные перепонки, Игорь зашел в сторожку. Лихорадочно обшаривая взглядом комнату, он пытался найти хоть что-то, чем можно было бы вырубить гнома и прекратить эту извращенную пытку храпом. Стопка журналов “Дварфийские бесстыдницы”, раскрытый номер “Ещегодника” (хм, интересно, за какой он месяц? Надо бы почитать), бутылки с пивом, в основном пустые, деревянная кружка размером с небольшое ведро, связка поленьев возле камина, чугунная кочерга. То, что нужно! Взвесив ее в руке, Игорь с размаху огрел гнома по голове. Кочерга переломилась пополам. Храп оборвался.
- Еще одну кружечку, пожалуйста, - гном поерзал на стуле, что-то мурлыкая себе под нос во сне.
- Да из чего же вас делают, чертовы коротышки… - Игорь аккуратно снял связку ключей с крючка на поясе гнома. На кожаной куртке могильщика красовался бэйджик с надписью “В паследний путь вас праважаит Грамбриндаль, харошава путишэствия!”
Выбравшись обратно на улицу, гуль отпер ворота и впустил своих товарищей.
- Дальше действуем по плану. Нам нужно найти ту часть кладбища, где хоронят бывших игроков Кровавого Кубка и найти команду Стражей пустого холма. Выкапываем несколько игроков, грузим их в повозку и убираемся отсюда, как можно скорее. Смеагол, ты помнишь слова заклинания?
- Да, дядюшка Игорь!
- Велкан, необходимые для заклинания компоненты у тебя?
- Ага.
- Тогда вперед!
Кладбище оказалось довольно большим, от центральной аллеи в стороны отходили дорожки, обрамленные гротескными арками в окружении всевозможных статуй и фигурок, выстриженных из кустов вездесущих роз. Здесь были и некрополи для самых успешных и богатых горожан, и обычные могильные плиты для тех, кому не хватило денег на место в подземных склепах, и обычные земляные насыпи для тех, кому не хватило денег на кусок мрамора и на ком решили сэкономить родственники.
- Игорь, вон там, через три аллеи слева. Видишь огромную мраморную чашу, стилизованную под череп? Похоже, нам туда, - Велкан указал рукой куда-то в темноту, которая для гуля везде была одинаково черной и непроглядной. Но, в отличие от волка, он не обладал сверхчеловеческим зрением, поэтому без лишних вопросов все двинулись вслед за оборотнем. Виктору вообще было без разницы, в какую сторону идти. Ему доставляло удовольствие уже сам факт того, что он куда-то идет и что-то делает.
На том месте, куда указывал Велкан, действительно оказалась арка, по всему периметру которой были выгравированы имена звездных игроков, нашедших здесь свое последнее пристанище. Тот факт, что эта арка была намного внушительнее, с гораздо большим количеством завитушек и позолоты, чем на всех других, явно говорил о том, что Кровавый кубок пользовался в империи большой популярностью. Здесь были захоронены игроки не только имперских команд, но и всевозможных эльфов, ящеров и гномов. Даже апартаментам вампиров нашлось место. Правда, в ночное время суток хозяев никогда не было дома.
“Стражи пустого холма нашли здесь свой последний дозор”
- Вот, нам сюда! Ищите надгробия с именами, - Игорь достал из внутреннего кармана плаща листочек со списком имен, который вручил ему Хайнрих, - Арнульф, Хайреддин, Джокк, Маркус и Мэйни. Смеагол, ты пока приготовь все для прочтения заклинания. Уже светает, у нас совсем мало времени.
- Да, дядя! – Смеагол с готовностью взял у Велкана сумку с ингредиентами и принялся смешивать их в ступке.
Остальные разбрелись по участку в поисках нужных имен. Правда, Габриэль в основном занимался тем, что бегал от одного надгробия к другому, задирая лапу и метя территорию, а Виктор.. Виктор  просто ходил.
Велкан отыскал могилы Мэйни и Хайреддина, Игорь нашел всех остальных. Смеагол как раз успел приготовить все необходимое для заклинания воскрешения.
Рассыпав порошок на нужных могилах и выставив у надгробий ритуальные свечки, Игорь начал читать заклинание:
- Мортуи алес капутус, мусэн зи цурюк комэн! Херен зим их, мортэс капутус! Ком цурюк!
Пламя на свечах вспыхивало и гасло одно за другим. По земле заклубился неизвестно откуда взявшийся туман. Где-то в далеке заухали совы. С соседнего участка кладбища взмыла вверх стая ворон, заполнив все вокруг своим зловещим карканьем. Земля на отмеченных могилах пришла в движение. Наружу вылезали руки, головы, ноги. И спустя несколько мгновений Игоря и компанию окружили пятеро мертвецов в поношенной форме игроков Кровавого кубка, угрожающе покачиваясь и протягивая руки в сторону гуля.
- Властью, дарованой мне великим Нагашем, заклинаю вас преклонить колени!
- Уээээгх? – один из зомби пустым взглядом смотрел на Игоря.
- Я сказал “Властью, дарованой мне великим Нагашем, заклинаю вас преклонить колени!”
- Аркхэээкх, - у другого зомби отвалилась голова и его тело шарило в воздухе, пытаясь нащупать пропажу.
Велкан расхохотался во весь голос.
…, - Игорь молча смотрел на все происходящее, - Виктор, грузи их в повозку и убираемся отсюда. Никто ведь не говорил, что все будет совсем просто?



Продолжение следует.. В ближайшее по возможности время.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 20:37 от Nollix »

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 20 Сентября 2016, 16:10 | Сообщение # 2
а что так мелко то, без лупы не видно
во Сорес поправил
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 16:13 от meng »

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 20 Сентября 2016, 16:11 | Сообщение # 3
meng, пока на работе с телефона закинул, дома с бука проверю скорректирую, на телефоне нормально отображает

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 14:39 | Сообщение # 4
Добавлены изображение и ростер команды, а так же первая глава введения в лор Когтей Нагаша)

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 14:44 | Сообщение # 5
Мне одному кажется или все игроки зомби в прошлом игроки известной команды Hollowhill Watchmen :plan:

p.s. идея создания ростера в таком виде скопипастена :)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 14:46 от Icerain »

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 14:46 | Сообщение # 6
Icerain, не кажется, это часть лора) Легислат дал добро на использование их имен)
Да, у тебя подсмотрел. Почему бы не использовать систему, которая удобна и информативна?) В экселе проще редактировать, да и наглядная она)

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 15:06 | Сообщение # 7
Вот всё бы нечего, да только мне не нравиться идея того, что ты взял ОБЩЕГО многими почетаемого и уважаемого Игоря, услугами которого пользуется добрая часть мертвячины и не только и запихнул в свой рассказ, как главного героя, от чего создаётся ощущение, что твоя команда самая центровая среди других тысяч команд.
Да и оборотом это не тупые лошадки или кабаны.

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 15:13 | Сообщение # 8
Gritos, Имена оборотней, гуля и големов взяты из ван хельсинга, куда приплели и франкенштейна. А Игорь как раз его напарник и помощник. Я не ссылался на Игоря, который присутствует в бб. И рассказ будет вестись не только от лица этого пермонажа. Я буду вводить истории с точки зрения разных игроков команды, чтобы показать разное отношение и восприятие к игре. В данной истории только ван хельсинг будет дурачком, потом по лору будет понятно почему, велкан же разумен. Но посеольку вайты выступают в роли некромантов, им по идее служат все остальные игроки, поэтому я и позволил себе ввести данный элемент. 
Моя история ни в коем случае не претендует на канон и является фанфиком. Как умеем, так и пишем)

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 15:27 | Сообщение # 9
Gritos, у всех свой игорь
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 15:38 | Сообщение # 10
Nollix, meng, понапридумывают игорей всяких, а честные люди потом путаются :peka:

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 19:33 | Сообщение # 11
В реальном мире куда ни плюнь попадёшь в Игоря. Наверное в вахе так же.  :D
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 19:43 | Сообщение # 12
KoMBINAToR, я вижу Игорю уже на роду написано стать старплеером этой команды, придется ему для живучести блок брать на лвл апе, а не шурхэндс)


Оффлайн FirstAid24

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1560
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 19:57 | Сообщение # 13
 :truestory: Nollix,

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 23:26 | Сообщение # 14
Nollix, к именам "воскресших" игроков добавляй какую-нибудь приставку, или просто номер - так гораздо наглядней получается. А ваще всё неплохо  :thumbs:
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Nollix

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1597
  • Репутация 14
  • Immortui Sapiens
    • Просмотр профиля
Re: Claws of Nagash
Дата: 21 Сентября 2016, 23:35 | Сообщение # 15
Sinerus, я буду под спойлер во вкладке ростера указывать количество воскрешений)