Российская лига Blood Bowl

Лига RuBBL (Blood Bowl 2) => Общий раздел лиги по Blood Bowl 2 => Тема начата: TimX от 22 Августа 2017, 08:25

Название: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 08:25
Предлагаю изменить правила аукционов так, чтобы за сутки до окончания торгов ставки на игроков могли повышать только те тренера, которые уже сделали ставки на этих игроков.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: stbbr от 22 Августа 2017, 08:33
Ииии  смысл? Ты ставишь номинал, я поставлю +10к, потом ты опять перебиваешь на +10к, я забиваю и жду окончания торгов и за 1 минуту до конца поставлю еще 10к, и все равно перебью ставку перед самым закрытием. Иииии ни чего не изменилось.
Ты же горел именно с этого момента?
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: neproxy от 22 Августа 2017, 08:37
stbbr, не разбивай детские мечты
он все продумал
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 08:38
stbbr, ну так ты хотя бы знаешь, что кто-то хочет перебить твою ставку и ты, например, можешь поставить сразу столько денег, что их уже не перебьют. А не лечь спать, будучи уверенным, что игрок уже у тебя в команде, а на утро обнаружить, что кто то за минуту до конца ставку перебил. А что, все честно, все по правилам.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 08:38
stbbr, видимо смысл в том, чтобы сразу увидеть всех потенциальных покупателей. Зная их другие ставки и казну, можно прикинуть такие манёвры. Ведь если сделана ставка, то отменять её нельзя, так просто зайти во все темы и оставить там номинал +10к не выйдет, ибо казна не резиновая.

А сейчас можно сидеть до последнего и следить за ценами, чтобы потом в последний момент забрать самое выгодное, не обременяя себя обязательствами изначально и теряя максимум 10к золота.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: stbbr от 22 Августа 2017, 08:50
Не вижу в этом проблемы. Все равно все торги будут идти только за перспективных игроков
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: neproxy от 22 Августа 2017, 09:06
на самом деле правило как правило
если нашим мелким морализаторам станет легче
можно и ввести
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 09:39
Предлагаю изменить правила аукционов так, чтобы за сутки до окончания торгов ставки на игроков могли повышать только те тренера, которые уже сделали ставки на этих игроков.

Это ухудшение, потому что

stbbr, видимо смысл в том, чтобы сразу увидеть всех потенциальных покупателей. Зная их другие ставки и казну, можно прикинуть такие манёвры. Ведь если сделана ставка, то отменять её нельзя, так просто зайти во все темы и оставить там номинал +10к не выйдет, ибо казна не резиновая.
А сейчас можно сидеть до последнего и следить за ценами, чтобы потом в последний момент забрать самое выгодное, не обременяя себя обязательствами изначально и теряя максимум 10к золота.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 09:39
Vulpus Albus, да, лавайпер полностью меня понял
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 09:42
Я к тому, что то, что описано, это как раз минус.  :clout:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 09:45
Vulpus Albus, почему? Ну кроме духа бб, который не об этикс, а об виннинг
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 09:57
Я к тому, что то, что описано, это как раз минус.  :clout:
Это минус для тех кто вот так пользуется тем, что у него много времени и он может в последний момент подавать ставку на лот.
Плюс для тех, кто не может/хочет мониторить до последнего.

С учётом того, что у нас большинство - это взрослые люди с RL, плюс разница по часовым поясам, я из тех, для кого такое изменение будет плюсом. Быть онлайн до конца торгов как по мне нереальная задача - сидеть и тыкать F5 на странице, чтобы увидеть не перебили ли тебя, как-то странно.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: NutOK от 22 Августа 2017, 11:19
Цитата
3.1.2 Срок, в течение которого можно делать ставки на аукционе, определяется следующим образом:
3.1.2.1. С момента создания темы продажи игрока в ней сразу можно делать ставки. Продолжать делать ставки можно до 21:00 последнего дня этапа сделок.
3.1.2.2 Если за 10 минут до окончания аукциона будут сделаны новые ставки, то время аукциона будет продлено еще на 10 минут с момента последней ставки. Если в течение этих добавленных 10 минут будет сделана еще одна ставка, то с этого момента добавляется еще 10 минут, и т.д.
3.1.2.3. Если в течение 10 минут с момента подачи последней максимальной ставки она не будет перебита, то считается победившей и аукцион завершается.

Зачем что-то еще?
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: neproxy от 22 Августа 2017, 11:22
прижучить хитрого непруху
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 11:42
Это минус для тех кто вот так пользуется тем, что у него много времени и он может в последний момент подавать ставку на лот
Тот, у кого есть время, все равно придет и сделает то же самое. Сначала выберет нужный аукцион за день, а потом начиная с 9 вечера будет подсиживать ваши ставки. Вам точно так же надо будет сидеть в 9 вечера последнего дня и играть на аукционе, как и сейчас. Ничего не меняется. Единственная разница в том, что теперь этому человеку со временем надо заходить не один раз на аукцион, а два.

Только функционал страдает и правила усложняются.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 11:54
Vulpus Albus, ну так ты хоть увидишь, что кто-то кроме тебя интересуется игроком и можешь сразу поставить денег больше, чем может другой тренер. А если увидит, то будет внимательнее в последний день за ставками смотреть
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 11:59
Vulpus Albus, ну так ты хоть увидишь, что кто-то кроме тебя интересуется игроком и можешь сразу поставить денег больше, чем может другой тренер. А если увидит, то будет внимательнее в последний день за ставками смотреть
Это уже не нормальный аукцион, а херня какая-то.
Хочешь обезопасить ставку и отсеить всех - ставь сразу много. Хочешь брать по минимуму - заходи и следи. А вы хотите бюро заказов какое-то.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 12:17
TimX, если тебе нужен игрок с аука, ты будешь смотреть. Так что ненужное усложнение.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Ymryn от 22 Августа 2017, 12:21
В любом аукционе предусматривается, что торги могут вести все до финального третьего удара молота. Тем более, а если кто-то уехал? А если у кого-то временно не было доступа к компьютеру? Мы даем относительно ограниченное время на торги,  с расчетом, что каждый день торгов будет эффективно потрачен участниками. Осознано укорачивать срок торгов, либо осознанно удлинять время необходимо на торги, чтобы сделать предложенную систему рабочей без вреда для других участников, мне кажется крайне солидными минусами по сравнению с весьма узконаправленными (т.е. применимыми для небольшой группы людей) плюсами.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Daar от 22 Августа 2017, 12:36
В своё время я очень много играл в аллоды, (мморпг) ушёл оттуда в аккурат перед приходом в ББ. И знаете, там тоже есть аукцион и он на много- много продуманее цианидовского... Но! Явление выкупа за  минуту до конца, было сплошь и рядом, даже более того...веселуха повсеместная  :D естественно были не довольные, но их никто не слушал, потому как если вещь тебе действительно нужна была, ты просто выкупаешь её за потолок.
Охх сколько золота отхватил Архиканцлер в те далёкие времена.... :пека добрый:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Daar от 22 Августа 2017, 12:43
Перечитал... Возможно мысль которую я хотел донести ускользнула... :D
Так вот! Я про то что " выкуп за пять минут до конца" это фича аукциона, зачем её менять? :dontknow:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Funmod от 22 Августа 2017, 13:13
Daar, но разве есть в руббл потолочное значение на выкуп? Как я понимаю, есть только стартовое выходя из цены игрока и суммы скилов, либо собственной продавца, не ниже минимальной стартовой. А дальше шаг по 10к. Возможна ли вообще продажа по договоренности конкретному игроку?
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: pauletto от 22 Августа 2017, 13:17
Daar, во многих мморпг есть выкуп на аукционах. Его можно ставить/можно не ставить. В РУББЛ такого нет. Возможно, кто-то и рад бы уплатить бОльшую сумму и сразу купить игрока, но это не гарантирует, что игрок будет действительно куплен, а деньги замораживаются...
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Daar от 22 Августа 2017, 13:18
Funmod, у нас нет потолка чтобы избежать мошны.. Тут уж ничего не попишешь..
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 22 Августа 2017, 13:21
ну в теории он есть. Просто смотришь все команды данной расы и максимальную казну :crazy:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Sinerus от 22 Августа 2017, 13:22
Чисто теоретически вы можете пробежаться по командам возможных конкурентов, узнав размер их казны. Но это такое...
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Sinerus от 22 Августа 2017, 13:22
krolikzaez, опять опередил  :okay:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Funmod от 22 Августа 2017, 13:26
То есть продажа конкретному игроку исключена? А обмен возможен?
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: pauletto от 22 Августа 2017, 13:28
Funmod, обмен возможен.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 13:33
В своё время я очень много играл в аллоды, (мморпг) ушёл оттуда в аккурат перед приходом в ББ. И знаете, там тоже есть аукцион и он на много- много продуманее цианидовского... Но! Явление выкупа за  минуту до конца, было сплошь и рядом,
Я вам более того скажу. На обычных не игровых онлайн-аукционах торговля идет до последних секунд, и чем дальше, тем активнее. И никаких непонятных ограничений, что "вас тут не стояло" там нет. Так что это вполне нормальная практика, аукцион именно так и должен работать.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 13:57

Цитата
На обычных не игровых онлайн-аукционах торговля идет до последних секунд, и чем дальше, тем активнее. И никаких непонятных ограничений, что "вас тут не стояло" там нет. Так что это вполне нормальная практика, аукцион именно так и должен работать.
Ну у нас обычный игровой, где люди часто могут быть АФК во время подведения итогов. Я не знаю как там на онлайн-аукционах, там тоже все лоты идут одновременно? Это ведь также накладывает некоторые ограничения у нас - что деньги подвисают.

Просто с таким подходом вообще непонятно, стоит ли вообще делать ставки заранее? В этом нет никакой выгоды кроме 10к, да и то не факт. Мы так можем придти к ситуации когда в 23.59 в темах будет 0 сообщений, а потом все разом начнут кипишь. Плюс всё же часовые пояса.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 14:04
. Мы так можем придти к ситуации когда в 23.59 в темах будет 0 сообщений, а потом все разом начнут кипишь
Не можем. Почитай правила аукционов.

Я не знаю как там на онлайн-аукционах, там тоже все лоты идут одновременно
Там миллионы лотов идут одновременно и независимо друг от друга, к примеру на том же ебее. И да, если твоя ставка сыграет, ты обязан выкупить, точно так же как и тут.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: KoMBINAToR от 22 Августа 2017, 17:17
аукцион именно так и должен работать
А то кто-то хочет и денег поменьше поставить, и спать лечь пораньше, и игрока в итоге забрать. Так не получится.  :nope:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 18:05

Цитата
А то кто-то хочет и денег поменьше поставить, и спать лечь пораньше, и игрока в итоге забрать. Так не получится.  :nope:
Не подешевле - у нас нет выкупа же.
Про спать пораньше - кто-то в 12 ляжет, а кто подальше в 2-4 ночи. О матчах то раз в неделю сложно договорится порой, а тут на конкретное время надо всё бросить.

Если уж озвученный ТСом вариант не подходит, то может сделать шаг ставки в последний день по 50к? По сути будет эдаким эквивалентом и всё очень просто отслеживается и без всяких ограничений. Отчасти и будет вариант выкупа - "гарантированно забрать игрока по высокой цене".
Если условный N выдаст ставку в конце предпоследнего дня, то его хотя бы будет видно. Да другой игрок попадёт на лишние 50к, но если сильно хочет - он за него ещё поборется. Либо же сам N. должен будет платить полсотни выше, если прибегает в последний момент.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 18:26
Цитата
3.1.2.1. С момента создания темы продажи игрока в ней сразу можно делать ставки. Продолжать делать ставки можно до 21:00 последнего дня этапа сделок.

Читайте правила хоть  :facepalm2:

К слову до 12 часов можно поднять на 180к, нафиг такую переплату.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 18:27
По сути будет эдаким эквивалентом и всё очень просто отслеживается и без всяких ограничений
Да текущие-то и так максимально простые правила люди из этой темы прочитать или понять не могут. А со всеми этими усложнениями все это будет еще сложнее. Просто вводить сложности ради того, чтобы вместо нормального обычного проверенного много где аукциона сделать непонятно что?

Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 18:28
Читайте правила хоть
Тыкали уже в этой теме. Не помогает :(
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 18:31
Vulpus Albus, да омг даже я не пользуясь трансферами шарю...
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 18:36
genie, я как бы за изменения, если кому игрок нужен, он и в момент начала торгов ставку сделать может
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 18:37
Vulpus Albus, то что на других аукционах можно делать ставки до последней секунды торгов не означает,  что эти правила хороши вообще и конкретно для нашей лиги
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 18:40
TimX, блин у тебя есть товар, он выставлен как лот на аук, у лота есть время, лучшая цена под конец времени считается выигрышной, что ещё нужно для счастья?
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 18:46
genie, так я за удобство покупателей топлю, свои аргументы описал выше
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 18:52
TimX, блин у тебя есть товар, он выставлен как лот на аук, у лота есть время, лучшая цена под конец времени считается выигрышной, что ещё нужно для счастья?
Быть онлайн в это время в адекватном состоянии.

У нас люди от европы до камчатки, разброс по времени может быть жутким. Тут матч за неделю то сложно начать, если я правильно помню с тем же песцом песец как сложно договорится. За неделю на произвольное время, а тут конкретный день конкретное время без вариантов.
Зачем потакать одному абузеру, если можно сделать удобно большему кол-ву людей, которые с азартом дерутся за лот?

Сравнение с другими онлайн-аукционами несколько неправильно - они ведь не работают раз в 2-3 месяца с очень ограниченным кол-вом лотов. Формат зависит от нюансов.


Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 18:57
laViper, тебе тяжело быть онлайн 1 раз в 10 мин с 20:49? И проанализировать кто с тобой будет вести торг?

Судьба зла, никто не говорил что все будут в равных условиях, тем более на ауке.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 19:00
genie, ну это для тебя это 20 часов, для кого-то это может быть и 24 часа 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 19:07
TimX, повторю это аукцион, в данном случае лот выставляет администрация, они выбирают оптимальное время, когда им удобно закрыть лот!

И тема тобой была создана не про время завершения торгов.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Ymryn от 22 Августа 2017, 19:10
Как верно замечено, у кого-то 21:00 по мск может быть полночью. У кого-то 21:00 по мск может быть 18:00 рабочего времени. Люди играющие в лиге, играют в разных часовых поясах.
Так как большинство участников лиги находятся в московском часовом поясе или с небольшим отклонением от него, то время выбирается с преференцией именно для данной группы участников. Так как в данном вопросе нельзя угодить всем, то пытаемся угодить большинству. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: stbbr от 22 Августа 2017, 19:12
 :okay: а я кубами не доволен, почему я кидаю единицы, когда оппоент кидает шестерки, хочу что бы у всех были одинаковые кубы!
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 19:15
stbbr, уважаемый вы не в ту тему попали!  :P ;)
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: stbbr от 22 Августа 2017, 19:17
genie, почему? тут вроде про равные права и возможности для всех разговор идет.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 19:18
genie, вроде как лоты выставляют игроки, если это не фейк команда. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Ymryn от 22 Августа 2017, 19:19
stbbr, ты несколько офтопишь. Я понимаю с чем ты хочешь провести аллегорию, но не надо, пожалуйста. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: neproxy от 22 Августа 2017, 19:21
TimX, вот же у тебя пригорело ;)

Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 19:24
Я говорю за то, чтобы в последние 24 часа ставки могли повышать только те тренера, которые уже делали ставки на этого игрока, а от других не вносились. Чтобы покупатели могли увидеть, кто с ними может и будет торговаться, и например, следить ща окончанием торгов.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 19:25
neproxy, это я могу :)
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 19:27
А по поводу правил, те кто правила читает, тот в них разберется и сделает как надо, а те, кто не читает, не прочитает на одну строчку больше.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: artkosti от 22 Августа 2017, 19:31
TimX, я как минимум могу привести тебе пример, почему это фиговое изменение.

Ситуация: 2 тренера продают козлов.

Я вместе с еще одним покупателем соревнуюсь за козла номер 1 (на козла номер 2 не ставлю, так как денег на выкуп обоих у меня нет).

В последний день он берет и перебивает мою ставку (до этого мы оба делали ставки на этого козла) так, что я уже перебить ее не смогу (не хватит денег).

В хорошей системе - я ставлю освободившиеся деньги на козла 2, чтобы купить хоть что-то.
При плохой - фиг я что поставлю, ведь раньше я за него не торговался (так как не было средств, которые не были бы уже заняты)


Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 19:33
artkosti, хм, это надо записать в минусы изменения
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 19:34
TimX, а я говорю что это бред. Если мне нужно что то купить на ауке, я выделю на это время. (пусть это будет назначено хоть и на 4 часа ночи)

Фактически, выставленный игроком лот попадает на аукцион, где администрацией определено время завершения действия лота. Отсюда следует, что администрация выступает гарантом и условия ставит она. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: neproxy от 22 Августа 2017, 19:36
TimX,я могу тебе так сказать
когда были те трансферы я знал все банки вудов
понятно что их было мало а еще и у половины денег в казне не было
но я замарочился и подготовился
знал что мою ставку могут перебить
и у меня был план на кого ставить в таком случае
в общем если у меня будет желание
я при любых правилах подготовлюсь лучше чем рандомный тренер сделавший рандомную ставку на игрока

Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 19:41
artkosti, я вообще не понимаю зачем лезть с какими то улучшениями туда, где должно всё работать как часы. Такое чувство, что человек пробует навязывает мошну удобную именно ему, даже не понимая сути аукциона. Прикручивает нафиг ненужные правила, которые противоречат сути аукциона.
P.s. Чес слово сделано всё шикарно, так надо всё испортить. И это я говорю со своей нелюбовью к трансферам в бб2.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 20:07
artkosti, я вообще не понимаю зачем лезть с какими то улучшениями туда, где должно всё работать как часы. Такое чувство, что человек пробует навязывает мошну удобную именно ему, даже не понимая сути аукциона. Прикручивает нафиг ненужные правила, которые противоречат сути аукциона.
P.s. Чес слово сделано всё шикарно, так надо всё испортить. И это я говорю со своей нелюбовью к трансферам в бб2.
Ключевое слово "должно".

Сейчас получается нет смысла делать ставки заранее. Кто может прийти "без пяти минут", спокойно оценит все ставки и лоты и выкупит любой с шагов в 10к. Те кто не может придти - а это всё же проблема - те лишены такой возможности.
Идея изменений в неком балансе между такими игроками если говорить про увеличение шага до 50к в последний день. Либо ты торгуешься сразу и делаешь шаги по 10к, либо ты приходишь в последний момент, но тогда платишь как за выкуп +50к относительно последней ставки.

На тему "увели козла", появились деньги на нового - надо было тогда останавливаться раньше и идти покупать того другого козла. Здесь уже вообще ничего не попишешь, да можно сделать 3 ставки и все тебе перебьют в последний момент.

Не надо включать пожалуйста дурочка - если люди пишут, значит для них есть некая проблема. Если решение их проблемы создаёт ещё больше проблем другим - это отклоняется. Если это сложно - отклоняется. Если это не сложно и нет других проблем - почему надо выставлять своё "Я" за голос всего Руббл, можно улучшить правила и избежать потом неприятных ситуаций.
Всё время переводить на "фу тряпки и слабаки" как-то некрасиво. У нас много правил завязано на "fair play" - поддержание спортивного духа и соревнования. И лично для меня перебивание ставки в последний момент, пусть даже и не злонамеренно (может только с поезда, еле успел на форум зайти за 5 минут до) ставит одних в более выгодную позицию, чем других. Поэтому предлагается уравнять положение таких тренеров, вот и всё.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 20:10
А вот темка, где была такая ерунда 
http://rubbl.ru/index.php?topic=10823.0
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Августа 2017, 20:31
Сейчас получается нет смысла делать ставки заранее. Кто может прийти "без пяти минут", спокойно оценит все ставки и лоты и выкупит любой с шагов в 10к. Те кто не может придти - а это всё же проблема - те лишены такой возможности
Да, именно так и работает аукцион. Это именно аукцион, а не магазин, где можно попросить отложить товар до завтра до получки или договориться купить что-то под залог паспорта.

Изменение, которое предлагает ТС, все равно не уберет необходимость приходить в 9 вечера, если будет сделана ставка. Т.е. получается что? Что в принципе у него такая возможность появиться в 9 вечера последнего дня есть. Тогда зачем это все? Никакие принципиальные проблемы это не решает. Просто вносит кашу в аукцион и неудобство одним тренерам ради других.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 20:37
Не надо включать пожалуйста дурочка - если люди пишут, значит для них есть некая проблема.
С моей точки зрения это вы включаете дурачка, и превращаете из аукциона балаган, где хотите участвовать халатно не уделив время. Ведь время 20:49 является основным для торгов и те 10 минут сделаны для того, чтобы вас тупо не перекликали и не было нытья. Всё остальное время можно считать не особо важным, если вы знаете, что вас интересует и на что вы готовы потратить деньги. Именно по данным правилам вам позволяют поучаствовать в аукционе и ощутить всю полноту эмоций от сделки, которую вы хотите провернуть.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 22 Августа 2017, 21:02
Идея изменений в неком балансе между такими игроками если говорить про увеличение шага до 50к в последний день. Либо ты торгуешься сразу и делаешь шаги по 10к, либо ты приходишь в последний момент, но тогда платишь как за выкуп +50к относительно последней ставки
так шаг в 50к ничего же не решит....
Вот поставил ты 100к на козла, в предпоследний день в 23 59 пришел непрокси и поставил 110к. Удачи тебе найти 160к :D
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 21:04
krolikzaez, шаг же 50 тысяч, непрокси должен будет 150 поставить, а перебивать 200
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Alisara от 22 Августа 2017, 21:04
laViper, genie, а уж если вам так нужен игрок и у вас нет времени, я подозреваю, что можно договориться с товарищем, чтоб он за вас поделал ставочки в последние 10 минут. Все-таки даже на игру можно выставить заменяющего тренера. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 22 Августа 2017, 21:10
krolikzaez, шаг же 50 тысяч, непрокси должен будет 150 поставить, а перебивать 200
вы же предлагаете шаг в 50к с какого-то времени(час Х). Непрокси приходит за 1 минуту до часа Х и делает ставку с шагом в 10к(ведь ещё можно), а вы страдаете с 50к шагом
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 21:12
Alisara, это верно, только TimX и laViper этого не понимают. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 21:26
krolikzaez, в первом сообщении темы написано, что я хочу сделать, про шаг в 50 тысяч ни слова
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 22 Августа 2017, 21:29
TimX, ну я изначально цитировал вайпера. Ты ответил и я тебе пояснил.  :crazy:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 21:33
krolikzaez, при чём это минимальный шаг в 10к, он не фиксирован и можно увеличить на N денег свою следующую ставку. N - остаток казны, после сделанной ставки.
То есть припёрся я такой красивый, чтобы приобрести хуманского блитцера за 110к, поставил номинал (просмотрев команды конкурентов), появляюсь под конец в 20:49 и вижу что мою ставку перебили (120к).
Мои действия:
1. если я понимаю, что смогу выиграть лот за счёт большего числа денег в казне, то:
а) я просто поставлю лимит казны соперника и всё, без всяких посиделок по 10 мин
б) я могу пересидеть оппонента делая дальше ставки по 10к, ради надежды сэкономить из-за того, что он не будет играть до конца
2. если я понимаю, что в моей казне меньше денег, то:
а) можно сделать ставку на другой лот, перебив чужую ставку, который я присмотрел заранее (вкладка открыта) [с условием, что моя казна будет выше]
б) предложить игру в 10к, а вдруг мне уступят
в) выставить сразу всю имеющуюся казну
г) смирится и уступить лот
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Alisara от 22 Августа 2017, 21:37
TimX, а можно для меня пояснить, почему вы ограничиваете тех, кто не мог подать заявку на трансферы не в последний день? И почему вас не устраивает решение из моего предыдущего поста? Если вас не затруднит, разумеется.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 21:47
Alisara, 1. всё просто, сделать под себя любимого и ещё поиметь с этого плюсы. 2. это же всего лишь игра, вот не хочет человек тратить ни своё время ни других (близких, друзей), а ограничить то надо как то, чтобы обязать конкурентов, делать когда ему удобно.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 21:51

Цитата
С моей точки зрения это вы включаете дурачка, и превращаете из аукциона балаган, где хотите участвовать халатно не уделив время
Время уделяется гораздо больше, чем тем кто придёт за одну минуту до. Может хватит игнорировать основной посыл - точное время и день не являются удобными для определённой части игроков. На матч выдаётся неделя и все 24 часа, и то этого не всегда хватает как показывает практика, было пару раз тех кто не смог договорится.


Цитата
Вот поставил ты 100к на козла, в предпоследний день в 23 59 пришел непрокси и поставил 110к. Удачи тебе найти 160к :D
Правильно. Так и хочется сделать. Хочешь игрока - платишь 160к.
То есть по сути добавляется плюс один день (который вычли из общего кол-ва), во время которого у тех, кто забрал лот "без одной минуты до", можно его выкупить за +50к, если там прямо такой супер-игрок. Это такой вариант выкупа который есть на многих аукционах, у тебя есть целый день все его 24 часа, чтобы зайти на форум и обнаружить ставку товарища N. Хочешь игрока - платишь 160к и знаешь, что если товарищ N. снова захочет перебить твою ставку пусть и в последний момент - он заплатит 210к.
Такие суммы думаю довольно однозначно можно будет отслеживать и если прям там супер игрок, который тебе нужен, а у товарища N  в казне 220к, то ставь 180к

 По сути ничего такого сверхсильно не меняется - маленькая строчка по размеру шага и всё. Просто и эффективно.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 21:55
genie, врят ли я брошу орков и врят ли появятся хорошие орочьи игроки на аукционе)  так что тут мимо
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Old SInh от 22 Августа 2017, 22:00
Самый простой вариант повышение цены после каждой ставки на 10. Пример авал ставит 100 Лойн перебивает 110. Теперь чтобы перебить ставку лойнанадо поставить 130, допустим ситар перебил ставку, однако внезапно ставит огр необходимые 160 и выигрывает аук так как у других нет денег 200к. Все имена и события вымышлены.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Old SInh от 22 Августа 2017, 22:01
Небольшая арифметическая прогрессия
Ну и если на ауке  быть не удаётся можешь договориться с кем либо чтобы был нотариальный скриншот на делание ставок от твоего имени
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 22:03
Alisara, отдельной заявки на трансферы не подается, только в лигу. Подать можно и с использованием инструментов форума. По поводу игроков можно договариваться в предварительных предложениях, фейк команды рано выставляются. То есть вариантов полно. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 22:08
Время уделяется гораздо больше, чем тем кто придёт за одну минуту до. Может хватит игнорировать основной посыл - точное время и день не являются удобными для определённой части игроков. На матч выдаётся неделя и все 24 часа, и то этого не всегда хватает как показывает практика, было пару раз тех кто не смог договорится
В последний сезон было выделено 3(4 точно не помню) дня для выставку лотов и 3 дня ознакомления с оными для того чтобы вы могли совершить ставки. Закрытие лота обозначает снятие с аукциона, это пик для совершения выгодной сделки. И меня просто умиляет ваше желание ограничить функционал для выгодной сделки, ради того чтобы все успели увидеть участников в торгах и вы не чувствовали себя ущемлёнными из-за того, что по каким то причинам вас не устраивает общее время завершения сделок (закрытие лота). И как сказал умрун, назначенное время всё равно будет кому то неудобно, и оно выбрано для удобства большинства (это уступка), я бы сделал для удобства администратора, чтобы тот не сидел и не ждал когда рак на горе свистнет.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 22 Августа 2017, 22:17
laViper, т.е. по факту это кривой костыль который теоретически даёт тебе шанс выкупить игрока за +50к, которых в 80% случаев уже нету или оно того не стоит.
Зато вместо этого ты треяешь возможность выкупить этого игрока за +10к просто будучи в определённые 5 минут на форуме. А так же возможности купить козла номер 2, если ты видишь что на козла номер 1 тебе не хватает.

В общем что то как то не очень :dontknow:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Alisara от 22 Августа 2017, 22:19
TimX, возможно я не совсем верно выразилась, у кого-то может быть возможность сделать ставку только в последний день. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 22 Августа 2017, 22:22
Alisara, без интернета сидят что ли? Или свою казну и стоимость игроков? 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Pivovarishe от 22 Августа 2017, 22:25
Не вижу смысла мусолить тему про помойку (трансферы). Предлагал такой вариант после инцидента с непрокси. Но я думаю что всегда найдутся мамкины анархисты стемящиеся наедрить систему. Хотя Имхо помойка в которой ты знаешь каждую крысу лучше чем ничего. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 22:46

Цитата
В последний сезон было выделено 3(4 точно не помню) дня для выставку лотов и 3 дня ознакомления с оными для того чтобы вы могли совершить ставки.
genie, ты прикалываешься или мимо проходил? Речь про ставки за 5 минут до окончания всего аукциона - это одно время, чисто конкретное одно время. Хоть ты год на подготовку оставь, но если ты через год как золушка не будешь в двенадцать дома, все твой ставки стали тыквами за никчёмные 10к разницы.

Почему так сложно понять, что вместо одной секунды между 23.59.59 и 00.00.00, которое отделяет состояние можно делать ставки и нельзя, добавляется целый день, где огромным шагом отсекаются все халявщики, которые как и писал Песец, приходят как в магазин и смотрят ценники - песец правда имел ввиду наоборот, но по факту именно пришедшие "за 5 минут до" получают магазин, а не аукцион.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 23:11
laViper, читай внимательно:
Цитата
3.1.2.2 Если за 10 минут до окончания аукциона будут сделаны новые ставки, то время аукциона будет продлено еще на 10 минут с момента последней ставки. Если в течение этих добавленных 10 минут будет сделана еще одна ставка, то с этого момента добавляется еще 10 минут, и т.д.
Для недалёких, если в 20:59 (59 сек) сделана ставка, лот будет продолжен на 10 мин. То мы имеем вот это:

К слову до 12 часов можно поднять на 180к, нафиг такую переплату
В часе шесть раз по 10 минут = 60к и за три часа получаем 180к. Где ты увидел день, а?! (хотя бы 1 цитату из правил а?!)  
Да могут быть упорные и ставить только по 10к, но тебе никто не мешает завысить ставку на максимум, чтобы выкупить или понять что ты не в деле.

krolikzaez, при чём это минимальный шаг в 10к, он не фиксирован и можно увеличить на N денег свою следующую ставку. N - остаток казны, после сделанной ставки.
То есть припёрся я такой красивый, чтобы приобрести хуманского блитцера за 110к, поставил номинал (просмотрев команды конкурентов), появляюсь под конец в 20:49 и вижу что мою ставку перебили (120к).
Мои действия:
1. если я понимаю, что смогу выиграть лот за счёт большего числа денег в казне, то:
а) я просто поставлю лимит казны соперника и всё, без всяких посиделок по 10 мин
б) я могу пересидеть оппонента делая дальше ставки по 10к, ради надежды сэкономить из-за того, что он не будет играть до конца
2. если я понимаю, что в моей казне меньше денег, то:
а) можно сделать ставку на другой лот, перебив чужую ставку, который я присмотрел заранее (вкладка открыта) [с условием, что моя казна будет выше]
б) предложить игру в 10к, а вдруг мне уступят
в) выставить сразу всю имеющуюся казну
г) смирится и уступить лот
Конечно если не читать, тему то можно себя считать самым умным, а laViper? Или ты только видишь свою точку зрения?
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 22 Августа 2017, 23:13
laViper, они не отсекаются никак. У тебя в казне 150к, у меня 140к. Выставили козла за 100к. Джини поставил 100, ты перебил 110.
Аукцион заканчивается в день 5, я в день 4 в 23-55 прихожу и ставлю 120к. Всё, я выйграл, я молодец. Если мне очень сильно надо то ставлю твою казну(или того у кого максимум бабла) -40к и опять же, всё, я выйграл.

Как ты меня отсекешь? Ты меня можешь отсечь только в случае когда у тебя на 50к больше в казне чем у меня. (это можно сделать и сейчас, ставишь мою казну и радуешься жизни ;) )

И по твоей схеме.
а) что делать людям которые в отпуске\реале\заслоупочили\т.д. и могут быть в инете только в последний день?
б) что делать людям чьи ставки перебили в 22+ 4го дня, когда они ушли спать? Ведь на других они уже ставить не могут :dontknow:

А вообще просто скажите фу на непрокси и успокойтесь, просто чекайте его казну в будующем :D
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 23:18
krolikzaez, я тебе дам сказать фу на непрокси, если люди не могу прочитать внимательно правила, то им надо -100500 в репу накидывать или не допускать пока не допрёт что и как работает.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 23:25

Цитата
laViper, они не отсекаются никак. У тебя в казне 150к, у меня 140к. Выставили козла за 100к. Джини поставил 100, ты перебил 110.
Аукцион заканчивается в день 5, я в день 4 в 23-55 прихожу и ставлю 120к. Всё, я выйграл, я молодец. Если мне очень сильно надо то ставлю твою казну(или того у кого максимум бабла) -40к и опять же, всё, я выйграл.

Как ты меня отсекешь? Ты меня можешь отсечь только в случае когда у тебя на 50к больше в казне чем у меня. (это можно сделать и сейчас, ставишь мою казну и радуешься жизни ;) )
Очевидно, что если с казной идёт ситуация примерно поровну, то конечно прав тот, кто сделал последнюю ставку под максимум казны. Но это лишь единичный случай.

Есть например случай, когда ты например оставил кучку золота на покупку, скажем 400к и сделал 3 ставки по 130к. А на утро обнаружил трёх ушлых ребят которые перебили по 140к каждый твою ставку. В итоге у тебя сейчас 400к и 0 игроков, в моём случае ты покупаешь двоих пусть и по 190к, если они вдруг такие хорошие игроки.

Ты же чувствуешь разницу - нельзя вообще купить после определённого времени и можно за большие деньги. Вот и добавляется 24 часа на покупку с большим шагом к основным правилам.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 23:35
Вот и добавляется 24 часа на покупку с большим шагом к основным правилам
Откуда ты взял эту чушь?! Ну покажи, а?!
Очевидно, что если с казной идёт ситуация примерно поровну, то конечно прав тот, кто сделал последнюю ставку под максимум казны. Но это лишь единичный случай.
Так же очевидно можно поставить сразу максимум и ты в дамках.
Есть например случай, когда ты например оставил кучку золота на покупку, скажем 400к и сделал 3 ставки по 130к. А на утро обнаружил трёх ушлых ребят которые перебили по 140к каждый твою ставку. В итоге у тебя сейчас 400к и 0 игроков, в моём случае ты покупаешь двоих пусть и по 190к, если они вдруг такие хорошие игроки.
На то и аукцион, чтобы рассчитать свои средства в казне так, чтобы ты смог завершить сделку для себя в плюс. Это напоминает мне: «Всё моё, всё!»
Ты же чувствуешь разницу - нельзя вообще купить после определённого времени и можно за большие деньги
Так кто мешает тебе, копи деньги и покупай. И не завидуй другим, если у них это получилось лучше сделать, чем у тебя.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: pauletto от 22 Августа 2017, 23:35
Как-то вы уныло это делаете, без огонька...
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 23:36
pauletto, 
Спойлер: Показать
за что там непруху уже посадили? :)

Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: pauletto от 22 Августа 2017, 23:38
genie, 
Спойлер: Показать
увлекся, почувствовал себя неуязвимым, все по классике.

Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 22 Августа 2017, 23:43
pauletto, ага тут скучно, одни хотелки: «Мне, только мне и только для меня!», пойду я пожалуй. :)
P.s. Даже аргументировать не могут хотелку. Я б даже шляпу динозавра за это съел.  :D
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 22 Августа 2017, 23:45
Есть например случай, когда ты например оставил кучку золота на покупку, скажем 400к и сделал 3 ставки по 130к. А на утро обнаружил трёх ушлых ребят которые перебили по 140к каждый твою ставку. В итоге у тебя сейчас 400к и 0 игроков, в моём случае ты покупаешь двоих пусть и по 190к, если они вдруг такие хорошие игроки
Ну ты ленивый человек, которому видимо подфортило на кубики и автовины в конце сезона, и тебе было лень смотреть казну оппонентов, и захотелось забрать себе всех 3 игроков :D А подлая система не даёт так сделать :clout:

Чтобы жирно не было, ставишь по 150-200к на двоих и спишь спокойно :hands:

А при примерно равной казне, ты и с твоим шагом в 50к останешься без нифига. Даже будучи онлайн за 10 мин до конца аука :facepalm:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: laViper от 22 Августа 2017, 23:56
krolikzaez, почему подлый и ленивый - человек пришел и сделал ставки темах, чекать полсотни команд хаоса как-то бредово.
Знать намерения людей невозможно, у нас на аукцион допускаются все на все лоты. Это не лень и не хитрость - ставки сделаны и если прибегает хитрожопый в конце и идёт как по магазину, то его потом можно обломать и всё.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 23 Августа 2017, 00:58
«Хитрожопый» как раз тот, который не может выделить время под закрытие лота, в котором вся соль аукциона. Делая увеличение шага для всех участвующих, чтобы принудить делать ставки только когда вам удобно, мы придём к ситуации, что оно по сути только отсечёт конкурентов с более низкой казной. (действительно вас не ущемлять, а других можно) Повторюсь, что данное время на ознакомление с лотами нужно только для определения какой лот вам будет интересен, а вот время, как вы выразились, «точное время и день не являются удобными для определённой части игроков» и есть тот самый *аукцион*, когда все собираются и делают ставки, чтобы решить за кем будет лот, либо вложить свои деньги за 10 минут в другой лот. А накручивать +24ч, ожидая когда ж вы соизволите сделать ставку, уж простите, никто не будет, это как вы сказали можно год межсезонье справлять.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 02:21
Есть другая идея.
Смотрите, все правила для трансферов как и сейчас, но с фичой: возможность поставить "ярлычок" словом "заинтересован" в теме трансфера.
В последние сутки имеют право ставить/менять ставки только те, кто либо уже сделал свою ставку, либо выказал заинтересованность. Поставив этот ярлычок необязательно выкупать игрока. Ярлычок не вычитает ваши деньги из казны в отношении других трансферов, но его можно ставить только если у вас есть деньги на минимальную стоимость лота.

Таким образом это будет и показателем для других "Этот тренер готов торговаться за этого игрока!", и поможет в случае если твою другую ставку перебили в последний день и ты решил выкупать другого игрока(предварительно, конечно, выказав свою заинтересованность в этом игроке).



Да, проблему "Он забрал игрока в предпоследнюю секунду!" не решает, но за счёт ярлыка ты заранее видишь, что этот человек попробует это сделать и сможешь ответить ему в "овертайме" трансферного окна. При этом это правило ничего не ограничивает и не добавляет мороки администрации  :)
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: KoMBINAToR от 23 Августа 2017, 02:55
Хренью вы какой-то занимаетесь.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 02:56
KoMBINAToR, у TimX'а серьёзные проблемы с трансферами, почему бы и не помочь  :D
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: KoMBINAToR от 23 Августа 2017, 02:58
У TimX'а всегда проблемы.  ;)
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 23 Августа 2017, 06:23
krolikzaez, откуда ты эти 50к берешь? Я не понимаю твоей математики...
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 23 Августа 2017, 06:31
genie, в твоем примере, раз твои три ставки перебили(130 перебили 140), то твои деньги возвращаются и ты можешь по 150 поставить на игрока. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 23 Августа 2017, 06:35
genie, почему в одних случаях на правила можно ссылаться,  а в других нет? Причем эти правила на одной страничке...
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 23 Августа 2017, 08:22
TimX, я ничего не понимать, обращайся в админку, может помогут.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: finder-ghost от 23 Августа 2017, 10:16
Einhelm,  Опять же тогда возникает проблема для иех кто не успел к последнему дню жмякнуть кнопочку и теперь они уже в том положении на которое сетуют тимх и лавипер. Можно им сказать это ваши проблемы, вы не успели и тд., но опять же это ничем не будет отличаться от ситуации сейчас, просто в фаворе будут теперь те кто поставил в первый день(или первые 3-4 дня, без разницы) и плакать будут уже другие, и с шагом будет такая же фигня, не успел в начале, иди и соси лапу.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: krolikzaez от 23 Августа 2017, 12:27
krolikzaez, откуда ты эти 50к берешь? Я не понимаю твоей математики...
:facepalm2: Не читать свою же тему, отвечать про шаг в 50к(67 пост) и потом спрашивать откуда он взялся..... Ладно скажу еще раз(первый был в 72 посту), 62 пост про шаг в 50к, от вайпера. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 12:52
finder-ghost, Лавайпер и ТимХ сетуют на то, что когда ты уже уверен что заберёшь игрока — в последний день может кто-то придти и неожиданно перебить твою ставку и ты не успеешь ничего сделать. Ярлык как раз позволит узнать кто хочет ещё торговаться чтобы понять когда пора разжимать булки  :D  

Про какое "такое же положение на которое сетуют" ты говоришь я, честно говоря, вообще не понял. Это в смысле весь срок трансферов кто-то не заходит на них, а потом в последний день такой "боже, я не ожидал что кто-то ещё попытается купить этого игрока!"?  :crazy: 

"В фаворе" игроки, которые присутствовали на трансферном окне не только в последний день, конечно будут, но это же и логично, что "в фаворе" должны быть те, кто реально заинтересован в покупке и следил за лотом, а не зашёл в последний день и тыкнул мол покупает. 

С цитаты о том, что без разницы сколько дней оказываются "в фаворе" (какое же странное слово и как оно сюда не подходит. Причём тут это, если ярлык = право участвовать в торгах в последний день?Ты всё также остаёшься наравне со всеми) конечно посмеялся. Ну раз разницы совсем нет, тогда можно оставить как сейчас последний день "в фаворе" и за ненадобностью сократить все остальные

Идея с увеличенным шагом и самому не нравится, вот там и правда первые две ставки в эти шаги будут "в фаворе".
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 23 Августа 2017, 12:54
Einhelm, хм, а в твоей идее с "ярлыками" что-то есть)
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Августа 2017, 13:24
Есть другая идея.
Смотрите, все правила для трансферов как и сейчас, но с фичой: возможность поставить "ярлычок" словом "заинтересован" в теме трансфера.
В последние сутки имеют право ставить/менять ставки только те, кто либо уже сделал свою ставку, либо выказал заинтересованность. Поставив этот ярлычок необязательно выкупать игрока. Ярлычок не вычитает ваши деньги из казны в отношении других трансферов, но его можно ставить только если у вас есть деньги на минимальную стоимость лота.
Ок, т.е. просто все люди буду просто теперь метить все темы подряд ярлычками просто на всякий случай? Это что-то решает? Я вот вижу, что это только вносит геморрой потенциальным участникам трансферов, и сложночитаемые темы аукционов, забитые постами "отмечаюсь".
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: finder-ghost от 23 Августа 2017, 13:34
Einhelm, Уехал я перед началом аукциона( еще игроков не видел), приеду в последний день, но уже поставить не смогу. Понятно, что такая ситуация маловероятна, но все равно может быть, при том что сейчас, приехав в последний день я смогу поучавствовать в торгах. Тоесть при нынешней ситуации ограничений по участию в трансферах нет, а при предложенной уже появляются, что по-моему мнению кажется нехорошим вариантом.
Пс. Давай заменим на слово фаворит или "в лучшем/выгодным положении" :D
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Xakaz от 23 Августа 2017, 14:06
Хочу отметить, что текущие правила дают преимущество как тем, кто ставит поздно, так и тем, кто ставит рано. Те, кто ставят поздно имеют возможность, заплатив больше, получить нужного игрока. Те, кто ставят рано, могут забрать нужного игрока по более низкой цене, так как необходимость повышать ставку может отпугнуть или отсечь остальных желающих. Не вижу причины менять правила аукциона (вижу смысл отмены регулирования трансферов, откат к правилам до Синхо-Авальной сделки, но это уже другая тема).
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: AlexIce от 23 Августа 2017, 14:09
шли вторые сутки битвы добра и ... добра
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: stbbr от 23 Августа 2017, 14:11
Бобра с конем
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 14:20
Vulpus Albus, даже при излишнем кол-ве ярлыков это всё равно сократит кол-во команд, которые тебе придётся чекать на наличие денег или других ставок -> меньше геморроя потенциальным участникам трансферов, не? При этом поставить отметку в теме — дело пары минут даже с какого-нибудь мобильника, так что не сказать чтобы сильно усложняло жизнь в этом плане(это предложение вышло ещё и ответом finder-ghost'у :D ) 

Темы будут выглядеть чуть менее интересно, да. В начале тем скорее всего будет пара-тройка постов-отметок и только ближе к окончанию торгов начнутся реальные ставки и торги(ну это именно темы с торгами, а не когда на лот есть деньги только у одной команды в лиге :crazy: ). 
Но ты серьёзно думаешь у нас настолько забитые людьми трансферы, что темы будут аж "сложночитаемыми"?  :) 


Xakaz, моё предложение так и оставляет всё как было(спугнуть оппонентов ценой всё ещё можно) , только просит сделать ещё одно телодвижение для того чтобы другие люди могли понять, что это не покупка, а именно торги
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Funmod от 23 Августа 2017, 14:28
Все это надстройки на работающую систему, может и красиво, а дополнительную нагрузку дают.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 14:32
Funmod, система хоть и работающая, но по мнению некоторых неидеальна — только потому и предлагаю подобную надстройку :)
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Funmod от 23 Августа 2017, 14:42
Einhelm, но как получить идеал, если для каждого идельна именно его победа на аукционе. Как итог именно его мнение по этому вопросу.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Августа 2017, 15:31
Funmod, система хоть и работающая, но по мнению некоторых неидеальна — только потому и предлагаю подобную надстройку :)
Зато эта надстройка по мнению других некоторых неидеальна. Так что бесполезное хождение по кругу. 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 16:34
Vulpus Albus, я и не знаю случаев когда надстройки бывали идеальными. Но свою цель она выполняет. При этом значимых минусов я до сих пор в ней не вижу. Написать 1 слово в одном сообщении за почти весь период трансферов это не усложнение. Для людей, делающих ставки до последнего дня, так вообще кол-во действий не изменится.

Если уменьшение геморройности расчётов трансферов для их участников и защита от "разрешённых недобросовестных действий"(по последней голосовалке уже выяснили что народ печётся об этих действиях) взамен красивости старта трансферных тем для тебя равно хождению по кругу, то я даже не знаю чем могу здесь помочь, больше адекватных идей нет :hands:
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 23 Августа 2017, 16:52
При этом значимых минусов я до сих пор в ней не вижу. Написать 1 слово в одном сообщении за почти весь период трансферов это не усложнение.
я б поспорил, но надоело.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Sores от 23 Августа 2017, 16:55
Странно, что только сейчас, а не еще вчера :) второй день твердите друг другу одно и то же по пять раз.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 23 Августа 2017, 17:03
Sores, наверно
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Fantasmagory от 23 Августа 2017, 17:17
Столько срача  из-за  аукциона.  А идея была какой хорошей! 
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 19:24
genie, даже если тебя не будет в межсезонье — можно просто отписать админу трансферов (Гритос же этим занимается сейчас?), так-то так-то, выставят такого-то игрока — пометь меня как заинтересованного, я просто буду в отъезде, блаблабла 

Хотя какая мне разница, что я вам тут объясняю. Не хотите и не надо  :D
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Alisara от 23 Августа 2017, 19:46
Funmod, админам просто нужно в фейковых командах в фейковой лиге раскачивать игроков на заказ и продавать по себестоимости. Тогда все, кто хотят купить игроков будут довольны. Проблема лишь в том, что тут точно есть те, кто против трансферов в любом виде. ;)
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: TimX от 23 Августа 2017, 20:17
Alisara, тут есть небольшая загвоздка в том, что это дополнительная работа для людей, которая не ценится и не оплачивается. Команды фейки вводили то не для трансферов, то что игроки из них продаются, это небольшой бонус.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 23 Августа 2017, 20:19
genie, даже если тебя не будет в межсезонье — можно просто отписать админу трансферов (Гритос же этим занимается сейчас?), так-то так-то, выставят такого-то игрока — пометь меня как заинтересованного, я просто буду в отъезде, блаблабла
К чему ты мне это пишешь?
P.s. Я считаю данные правила идеальными и не навязываю дополнения к оным.  

Alisara, ага, я так 2 сезона не мог продать линейку блок + фенд (небитую), хотя спрос был, только вот на фейк лоты.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: Einhelm от 23 Августа 2017, 20:22
К чему ты мне это пишешь? 

This
При этом значимых минусов я до сих пор в ней не вижу. Написать 1 слово в одном сообщении за почти весь период трансферов это не усложнение.
я б поспорил, но надоело.
Название: Re: Изменение правил аукционов
Отправлено: genie от 23 Августа 2017, 20:30
возможно я не правильно тебя понял, мне показалось это продолжение мысли про «ярлыки».