Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Общие обсуждения => Тема начата: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 15:00

Название: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 15:00
Межсезонные "обсуждения" объявляю открытыми.  :D
Ну а серьезно, если ББ1 не хочется тянуть, то просто закройте чемпионат. Почему нельзя сделать 2 зала славы, или объявить донабор админов в ББ1, я не понимаю.  :(
При таком отношении ББ1 загнётся быстро, а мне бы этого не хотелось.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Loin от 02 Декабря 2015, 15:05
Если тебе этого бы не хоиелось, напиши Нине, админь чемпионат, зови игроков, повышай его популярность. Не надо все беды спихивать на админов, которые в своей наглости позволяют себе вести собственный чемпионат так, как считают правильным.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Romyr от 02 Декабря 2015, 15:12
Чет я не пойму смысл голосовалки. Может кто мне объяснит?
А то я понимаю так:
-Админы не хотят/могут тянуть два чемпионата.
-Админы хотят играть в бб2.
-Желающих админить бб1 нет.
-Желающие делать бб1 основным чемпионатом как-то много по сравнению с желающими админить.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: pauletto от 02 Декабря 2015, 15:13
Не надо все беды спихивать на админов, которые в своей наглости позволяют себе вести собственный чемпионат так, как считают правильным.

Во-во, хавайте, что дают! А то ишь ты!
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Romyr от 02 Декабря 2015, 15:14
или вся проблема в том, что зал славы будет только по бб2 и чемпионы бб1 уже не котируются?
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Jos от 02 Декабря 2015, 15:17
короны не хватает чтоли , почестей ? что бесятся то так из-за этого не понятно ?
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 15:17
Во-во, хавайте, что дают! А то ишь ты!

Ну реально же - не нравится, делай сам.
Есть разные решения администрации, есть спорные и не очень, а есть такие, о которых просто ставят в известность. Админы решили играть в ББ2. Это не плохо-хорошо, а просто так случилось.

Переход был очевиден еще сезон назад и потому я решил соскочить гномами из волков.


Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Loin от 02 Декабря 2015, 15:18
pauletto, 50%. 
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: pauletto от 02 Декабря 2015, 15:22

Есть разные решения администрации, есть спорные и не очень, а есть такие, о которых просто ставят в известность. Админы решили играть в ББ2. Это не плохо-хорошо, а просто так случилось.


Об этом можно было предупредить заранее, хотя б за сезон. Да и вообще, послушать, что люди хотят.




Правда глаза колет?) Интересно, какой пункт правил я нарушил? 
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 15:24
Об этом можно было предупредить заранее, хотя б за сезон.

Надо было почувствовать сердцем!


Да и вообще, послушать, что люди хотят.

Ну ты как маленький. Если все слушать, то слушалка сломается.


Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: pauletto от 02 Декабря 2015, 15:26
Aval, зато я опять "под наблюдением", а ты нет :P
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Loin от 02 Декабря 2015, 15:27
pauletto, о переходе на ББ2 говорилось давно.
В предупреждениях написано, что ты нарушил.
Какая правда мне должна колоть глаза? Что ты считаешь, что я ужасно неправильно веду лигу и не могу угодить абсолютно всем? 
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 15:28
pauletto,ты скоро ваще писать не сможешь :)
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: pauletto от 02 Декабря 2015, 15:31
В предупреждениях написано, что ты нарушил.

"Оскорбление пользователей или администрации"

Фраза "хавайте, что дают" оскорбила кого-то аж на 50%?

Какие ж все-таки нежные существа :D 
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Ymryn от 02 Декабря 2015, 15:31
Блин, Авал не под наблюдением. :( Он больше не популярен. Обидно :( 
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 15:34
еще "а то ишь ты" был


Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: pauletto от 02 Декабря 2015, 15:36

Слона-то я и не приметил! Вот что значит, бывший админ (эт я про Авала, если что), глаз - алмаз!
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: SLAVIK от 02 Декабря 2015, 15:45
А я-бы проголосовал за вариант "Только ББ2, но не так быстро".
Хотябы еще 3-4 основных рас дождаться - тогда яб считал переход полностью оправданным.


Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:17
Loin, вы рассчитываете на развитие ББ2. А вполне может быть что они выпустят ещё 2 расы и на этом всё заглохнет.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:18
Если тебе этого бы не хоиелось, напиши Нине, админь чемпионат, зови игроков, повышай его популярность. Не надо все беды спихивать на админов, которые в своей наглости позволяют себе вести собственный чемпионат так, как считают правильным.
Как повышать популярность если вы сказали что чемпионат говно и официально больше не поддерживается администрацией  :D
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 16:20
официально больше не поддерживается администрацие

там будет своя администрация с Ниной и желающими.


Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: genie от 02 Декабря 2015, 16:25
Aval, верни гномов назад и всё будет как раньше.  :thumbs:
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Loin от 02 Декабря 2015, 16:26
Loin, вы рассчитываете на развитие ББ2. А вполне может быть что они выпустят ещё 2 расы и на этом всё заглохнет.
И что? Произойдёт такое - будем думать и оценивать ситуацию.
Если тебе этого бы не хоиелось, напиши Нине, админь чемпионат, зови игроков, повышай его популярность. Не надо все беды спихивать на админов, которые в своей наглости позволяют себе вести собственный чемпионат так, как считают правильным.
Как повышать популярность если вы сказали что чемпионат говно и официально больше не поддерживается администрацией  :D
Я ничего подобного не говорил, не надо мои слова своими подменять. Сейчас в нём 50+ человек, имеет долгую историю и говном считаться не может.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: pauletto от 02 Декабря 2015, 16:26
genie, а он сдулся и решил на изичах по новичкам хаос прокачать)
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Ymryn от 02 Декабря 2015, 16:28
pauletto, и у него получилось :) 
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 16:28
genie, а он сдулся и решил на изичах по новичкам хаос прокачать)

У меня борьба и превозмогание без автовинов!


Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 16:29
Ymryn,у меня в расписании один нуб, и того пришлось самому обыгрывать!

Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:32
Loin, если участники чемпионата не попадают в зал славы, то это товарищеские потолкушки и не более. Не будет ни стримов, ни борьбы, ничего. Мы и так не на корову играем, а теперь даже такой мелочи как строчка в зале славы не будет.

И что? Произойдёт такое - будем думать и оценивать ситуацию
Через 5 сезонов... В связи с прекращением развития ББ2 разработчиками, основной чемпионат РУББЛ возвращается на ББ1, победители чемпионата по ББ2 отныне не попадают в зал славы.  :facepalm:
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Ymryn от 02 Декабря 2015, 16:33
Aval, ты еще скажи, что ты не прокачался? :) Прокачался - значит получилось. 
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 16:34
KoMBINAToR,давай вычеркивай из подписи свою сопку, а то чо как не мужык!

Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:34
Aval, сопка стремительно превращается в вулкан.  :D
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 16:34
val, ты еще скажи, что ты не прокачался? :) Прокачался - значит получилось.

Ну не знаю, пацаны говорят, что неправильно у меня все и клавсов нету.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Loin от 02 Декабря 2015, 16:36
KoMBINAToR, по такой логике все чемпионаты, кроме главного - говно и не стоят трат времени.

Через 5 сезонов глянем. Может в бб1 даже ещё пара десятков тренеров останется.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:37
Loin, сколько вам нужно админов, чтобы ББ1 остался наравне с ББ2 ?  ;)
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Aval от 02 Декабря 2015, 16:39
по такой логике все чемпионаты, кроме главного - говно и не стоят трат времени.

так и было всегда :)


Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:40

KoMBINAToR, по такой логике все чемпионаты, кроме главного - говно и не стоят трат времени.
По сути так и есть  :D Они либо слишком короткие, либо там много внеигровой ереси наворочено. Вот турнир всех рас или кубок хаоса я бы поиграл.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Loin от 02 Декабря 2015, 16:40
KoMBINAToR, дело в основном не в админах. 
С 24 сезона ББ1 ведёт Мио-мио. Пока она заявила о требуемой помощи в размере 1 человека.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:42
Loin, ну а в чём тогда? Наверняка этот вопрос можно решить.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: ill-Lich от 02 Декабря 2015, 16:42
а зачем это тема вообще нужна? Она же дублирует уже существующую.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Loin от 02 Декабря 2015, 16:43
В том, что в бб1 играют 50 человек, а в в бб2 - 120. Реши вопрос.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 16:43
ill-Lich, тут голосовалка, а там всё-таки новость, а не обсуждение.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: daikori от 02 Декабря 2015, 19:01
я за оба
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Ogr от 02 Декабря 2015, 19:22
Проголосовал за первый вариант.

Смену платформы нужно производить, так как у ББ2 есть шанс развиться, а ББ1 уже окончательный продукт.

Просто надо понимать, что ББ1 и ББ2 это платформы игр в Blood Bowl. Есть еще 2 платформы - стол и fumbbl, но они не очень популярны из-за своей специфики.

На сайте должна быть информация о обеих платформах. Как сейчас, только ББ2 выйдет на первый план, а ББ1 на задний.

Почему переходить на ББ2 нужно сейчас? А когда? Когда введут еще 2 доп. расы, или 6? Или все? Тут не понятно сколько ждать. Как только новая платформа позволяет перейти, нужно делать. Чемпы в ББ2 вроде работают, тест прошел.

Сливать ББ1 глупо, он сам сольется, если ББ2 обойдет его по интересности.

Он должен остаться, как главный чемпионат на платформе ББ1. 

Могу администрировать Чемпионат РуББЛ на ББ1. 

Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 19:30
Смену платформы нужно производить, так как у ББ2 есть шанс развиться, а ББ1 уже окончательный продукт.
Я удивлюсь если ББ2 догонит ББ1 по количеству команд. А "прокачку внешнего вида" игроков они вообще не собираются вводить.
Могу администрировать Чемпионат РуББЛ на ББ1.
Будь так любезен, у тебя есть опыт в этом деле. Но чемпионат ББ1 должен сохранить свой официальный статус, равноценный чемпионату ББ2, с залом славы и прочим.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Ogr от 02 Декабря 2015, 19:35
А "прокачку внешнего вида" игроков они вообще не собираются вводить
Омг... Если так, то как он по графике первый сможет обогнать?  :D
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: NutOK от 02 Декабря 2015, 19:53
Они планируют вводить кастомизацию игроков вроде, но не в том ввиде, как был в ББ1.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 20:03
Я прощу им кастомизацию если в игру добавят Пакт Хаоса.  :)
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Barristan от 02 Декабря 2015, 20:10
Ну народ вспомните сколько допиливали ББ, там и ЛЕ и СЕ. Так что все норм с ББ2 будет. Если комп у кого то не тянет - то это конечно печально, но тоже не аргумент для всех остальных у кого тянет. Тем более не такие конские требования у ББ2, вон народ на ноутах играет неигровых. Для меня лично ББ2 стал более зрелищным и красивым, я в ББ1 доигрываю последний сезон. После ББ2 в ББ1 мне уже почему то не играется. Ощущения размера поля, пропорций игроков и стадиона в ББ1 уже не те. После стадиона ББ2, в ББ1 ощущение что играешь во дворе.  
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: NutOK от 02 Декабря 2015, 20:16
Barristan, +1. Та же фигня.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Ogr от 02 Декабря 2015, 20:45
Barristan, NutOK, просто вы поколение, выросшее на ТВ, а  мы из ББ1  - на книгах. У вас не хватает воображения :)
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Barristan от 02 Декабря 2015, 20:57
Ogr, да уж куда нам......
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: raspel от 02 Декабря 2015, 21:00
Мне кажется, если кому-то нравится ББ, то ему всё равно, на чём играть (ББ1, ББ2, фамбл, стол) - игра-то одна и та же. А вот если ББ надоел, тогда и начинаются попытки ухватиться за новое в надежде, что былое удовольствие от игры вернётся. Только вот, повторюсь, это та же самая игра, а эффект новизны долго не продлится.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 21:02
raspel, неплохо.  :thumbs:
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Ogr от 02 Декабря 2015, 21:04
Мне кажется, если кому-то нравится ББ, то ему всё равно, на чём играть (ББ1, ББ2, фамбл, стол) - игра-то одна и та же. А вот если ББ надоел, тогда и начинаются попытки ухватиться за новое в надежде, что былое удовольствие от игры вернётся. Только вот, повторюсь, это та же самая игра, а эффект новизны долго не продлится.
+1 переброс этому господину!
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Romyr от 02 Декабря 2015, 21:31
Мне кажется, если кому-то нравится ББ, то ему всё равно, на чём играть (ББ1, ББ2, фамбл, стол) - игра-то одна и та же. А вот если ББ надоел, тогда и начинаются попытки ухватиться за новое в надежде, что былое удовольствие от игры вернётся. Только вот, повторюсь, это та же самая игра, а эффект новизны долго не продлится.
Судя по обсуждению, главная проблема - это не выбор между ББ1 и ББ2, а то что чемпион по бб2 будет в зале славы, а по бб1 - нет.

п.с. Что мешает сделать отдельню страничку с "чемпионами бб1", чтобы все успокоились, я хз.
п.п.с хотя в соседней теме поговаривают, что так и будет. так что видимо вопрос снят
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 21:39
Цитата: NutOK от 02 Декабрь 2015, 17:41

Цитата
Но идеологически было решено, что основной чемпионат должен быть один. Плюс тот факт, что человек признается чемпионом РуББЛ, говорит о том, что весь процесс хода к чемпионству контролировался администрацией и все было честно. А мы ББ1 официально вести прекращаем.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Romyr от 02 Декабря 2015, 21:42
KoMBINAToR, ага. Я уже дочитал до этого момента.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 21:43
При этом Мио продолжает вести ББ1. А она уже не администрация чтоли?
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Romyr от 02 Декабря 2015, 21:44
KoMBINAToR, это кому сейчас вопрос?
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 21:47
Romyr, да просто в воздух.  :)
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Barristan от 02 Декабря 2015, 21:48
Чемпион всея РУББЛ может быть только 1, а как сторонний чемпионат ББ1 вполне может идти, со своим залом славы, но имхо ЗАЛ Славы основного чемпионата тоже может быть только 1. Начали его в 1м ББ продолжили в ББ2, а лет через 5 может в ББ3 будем продолжать.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 21:51
Barristan, как можно что-то продолжить в другой игре. Зал славы ББ1 должен продолжаться параллельно новому залу славы ББ2 до тех пор, пока в ББ1 не перестанет играть минимально-необходимое количество человек.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Romyr от 02 Декабря 2015, 21:52
Чемпион всея РУББЛ может быть только 1, а как сторонний чемпионат ББ1 вполне может идти, со своим залом славы, но имхо ЗАЛ Славы основного чемпионата тоже может быть только 1. Начали его в 1м ББ продолжили в ББ2, а лет через 5 может в ББ3 будем продолжать.
А можно 2 (или 3 или 5 или 10, и так далее.). И 2 зала славы. Все дела в названиях, идеологии и решениях администрации.
Администрация решила так как есть. Вот и все.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: Romyr от 02 Декабря 2015, 21:53
Barristan, как можно что-то продолжить в другой игре.
Опятьже. А что мешает?
Зал славы у нас ведь не по бб1, а зал славы у нас "чемпионов основного турнира руббл". Если смотреть с точки зрения этого названия, то противоречий нет.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Декабря 2015, 21:56
Нахрена тогда Nutok запилил две менюшки под 2 чемпионата? Там прекрасно умещаются 2 зала славы.
Название: Re: Официальный переход РУББЛ на ББ2
Отправлено: NutOK от 02 Декабря 2015, 23:16
Ogr, кхм, воображения у меня навалом. Хотя бы потому, что ADOM и Dwarf Fortress - мои любимые игры :)

Нахрена тогда Nutok запилил две менюшки под 2 чемпионата? Там прекрасно умещаются 2 зала славы.
Исключительно для тестов системы, чтобы каждый раз по 30 кликов не делать. Как запустим систему - одну менюшку уберу.