Российская лига Blood Bowl

Лига RuBBL (Blood Bowl 2) => Общий раздел лиги по Blood Bowl 2 => Тема начата: Icerain от 07 Декабря 2015, 18:44

Название: Соц. опрос
Отправлено: Icerain от 07 Декабря 2015, 18:44
Решил провести открытое голосование на тему, привычно ли тренерам и нравиться ли им, проводить распределение по группам перед началом первого сезона по старой схеме тайбрейки или же было бы не плохо ввести систему рандомного деления внутри групп. Можете аргументировать, ваш ответ и предложить свои варианты, если не один из выше указанных не столь удачен.
Поясняю. Например в высший дивизион по итогам вышло 20 команд, которые должны быть поделены на 2 группы по 10 человек. Что было бы лучше, интереснее и справедливее. 

1) Тайбрейки

вырезка из правил:

3.5. Происходит переразделение тренеров, которым предстоит играть в параллельных дивизионах:

3.5.1. Составляется общий список команд, оставшихся в этих дивизионах с прошлого сезона, и команд, возвращающихся после пропущенных сезонов (для них используется статистика сезона, после которого они ушли).

3.5.2. Все команды в этом списке сортируются по набранным очкам, потом по разнице забитых и пропущенных мячей. Если эти значения равны, то решение принимает администрация.

3.5.3. В конец списка добавляются команды, поднявшиеся из дивизиона ниже. Они сортируются аналогичным методом.

3.5.4. Все команды из итогового списка делятся на четные-нечетные. Четные попадают в одну группу, нечетные - в другую.


2) Рандом - жеребьевку по группам в виде ток шоу, как это делают для футбольных турниров. С помощью стрима одного из админов.
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: bolepolk от 07 Декабря 2015, 18:50
столько головной боли с себя сложили последние пару сезонов, а возвраты (единственное что следовало бы) оставили

непонятен пункт рандом


я за тайбреки, а вместо 3.5.4. шоу
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Loin от 07 Декабря 2015, 21:21
Возвраты дают только тем, кто по форс мажор прекратил последний свой турнир.
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Jos от 07 Декабря 2015, 22:03
если здесь просто выслушиваются пожелания, то моё мнение такое - идея с шоу конечно интересная, своя фишка в этом есть, но полный рандом конечно будет не совсем справедливо, ведь такое может получится, рандом есть рандом. Если затронули футбольную тему, тогда может поделить по корзинам ? ну и дальше уже шоу с частичным рандомом ? Для себя пока не решил к какому варианту склонится в том виде в котором представлен, всё имхо конечно
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: redgreenloko от 07 Декабря 2015, 22:03
Я думаю, в ББ слишком мало рандома. Проголосовал за рандом.
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Jos от 07 Декабря 2015, 22:06
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Aval от 07 Декабря 2015, 22:13
Я за тайбрейки
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: raspel от 08 Декабря 2015, 00:22
Я не вижу варианта "Мне всё равно".
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: KoMBINAToR от 08 Декабря 2015, 00:29
raspel, если всё равно, так не голосуй тогда.  ;)
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: raspel от 08 Декабря 2015, 00:30
KoMBINAToR, точно, так и сделаю.  :D
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: JOHNЗA от 08 Декабря 2015, 03:54
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
По моему самый оптимальный вариант , есть и логика и рандом и стрим можно будет глянуть )
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Romyr от 08 Декабря 2015, 04:22
raspel, если всё равно, так не голосуй тогда.  ;)
а как результат тогда посмотреть? оО
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Icerain от 08 Декабря 2015, 04:32
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
ну примерно это и подразумевалось.
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Jos от 08 Декабря 2015, 04:37
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
ну примерно это и подразумевалось
тогда я за рандом, тем более он не так уж сильно будет отличаться от тайбрейков по составу групп которые в итоге получатся, зато будет шоу
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: Icerain от 08 Декабря 2015, 05:01
вот пример из другой игры, как бы выглядело сама система распределение по корзинам. т.е. 1 корзина - отцы, 2 корзина опытные, 3 менее опытные и т.д.

[вложение удалено администратором]
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: stbbr от 10 Декабря 2015, 08:52
Ну, игра про то, как сделать подбор одним заурусом, дать пасс другому и сделать вкладку третьему и в итоге победить, так что я за рандом.
Название: Re: Соц. опрос
Отправлено: HAXall от 10 Декабря 2015, 11:14
Я за шоу!! Онлайн трансляция типо лиги чемпионов, вынимать из корзины команды!! Вот это был бы настоящий спорт! И ведущий или два ;)))