Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Моя команда => Тема начата: Ymryn от 18 Сентября 2015, 09:27

Название: Замарашки
Отправлено: Ymryn от 18 Сентября 2015, 09:27
Мы - ничто!

Но тем вам должно быть обиднее проигрывать нам. ^_^

Набранные из оборванок, мечтавших найти новую жизнь в культе удовольствия, игроки не отличаются каким-нибудь знатным происхождением, либо мечтами об  величии и славе в мире кровавого спорта. Им бы поесть, чтобы унять резь в желудке от постоянного недоедания. Им бы утолить жажду, терзающую иссохшее горло. Ведь только тем, кто достойно показал себя на поле достаются еда и вода. А особо отличившиеся даже получают несколько часов свободного времени в свое собственное распоряжение. Мы же не звери. :)
Их имена забыты, а откликаются они на клички, которые более бы подошли бродячим шавкам. Их тела покрыты побоями, а одежда больше напоминает порванные тряпки, найденные в ближайшей канаве. Но они очень хотят жить и готовы грызть зубами глотки и рвать ногтями в кровь плоть оппонентов,  если это хотя бы немного отстрочит тот финал, который ждет каждую из них.

Итак, прошу вашему вниманию. 

Замарашки.

Спойлер: Показать
(http://bbm.jcmag.fr/BloodBowlManager.WebSite/ImageRoster.aspx?id=1914662&lang=en)

Название: Re: Замарашки
Отправлено: Ymryn от 18 Сентября 2015, 10:15
Вот и подходит к завершению первый сезон этой команды. Сыграно 10 игр.

 За это время девочки чуток попривыкли к грубой игре на поле, да и тренировочные схватки в грязи друг с другом, делают свое дело.В команде есть 3 рестла, есть блок и это уже заметно повышает надежность контактной игры. Хотя все еще требуются апы, ибо девочки все еще довольно хрупкие (когда же они уже наконец привыкнут к побоям) и порой приходится использовать не самых опытных представительниц. Сама концепция контактной игры командой все больше приобретает оттенок - бить точно и только тогда, когда это нужно. Обыгрывать мы должны на позиционировании, а не на баше.

 Мелодия отлично изучила анатомию (как мужскую, так и женскую - за этим был отдельный контроль) и теперь знает основные точки подлинного "удовольствия". Хотя за все игры, довелось не так и много раз её использовать в полной мере. Уж больно нужны игроки, чтобы выстраивать стеночки и экраны и слишком не хочется стягивать девочек в кучу, для фола, ибо потом очень тяжело выбираться из подобных ловушек. Ей осталось 1 спп до 3 уровня и это конечно ставит вопрос о её дальнейшей карьере. Ох, как бы не пришлось её познакомить с одним кхм... созданием.

 Понимание, наверное, один из самых ценных игроков в команде сейчас. Блок + додж + стрип болл - хорошее подспорье, когда надо отобрать мячик. Могло бы быть лучше, но приходится работать с тем, что имеем. Кхе-хе-хе. Да и не так много игроков оппонентов имеют крепкие руки. А уж она то знает, как сделать ваши ладони влажными и мячик скользким. В целом, ей бы еще ап словить, да взять фенд и я бы её даже освободил от необходимости утренней пробежки за водой обнаженной. Возможно.

 Отвага обладательница милого первого размера и 7 подвижности занимает одно из приоритетных мест по прокачке. Все игры показали, как же отвратительно медленно зоночки передвигаются по полю. Возможно им следует выдать обувь и это бы изменило ситуацию, но это такое расточительство. Неее... Лучше будем тренировать их усерднее, говорят пробежки по битому стеклу помогают. В любом случае - одна быстроногая лань у меня есть, надо её поднатаскать, чтобы держала удар, да и вырастить еще парочку столь же длинноногих подружек.Будет хорошим подспорьем.

 Ну и конечно же Проворство. Одна из двух представительниц, которые подавали надежды быть чуточку более одаренными чем другие. Какие танцы они танцевали, как изгибались. Казалось, что это расточительство отравлять их в мясорубку бладбоула, но нет. Эта девочка определенно справляется. Мускулатурка там появилась. Хотя это немного портит её товарный вид, но что-нибудь придумаем. В случае чего пойдет как экзотика. Вторая пока радует меньше, но кто знает, кто знает, что мне принесут дальнейшие матчи.

 Если подводить итог: команда смогла пережить этап, когда практически никаких навыков кроме доджа у них не было. Первый этап подготовки практически завершен. Появился костяк команды, стали формироваться роли. Необходимо в кратчайшие сроки обзаводиться фендом, чтобы снижать шансы травм. Возможно это даже придется делать в некоторых случаях игнорируя рестл. Вообще рестл в текущем составе показывает себя заметно более полезным навыком чем блок. Позволяет убирать игроков, а главное убирать их такл зоны, чтобы открывать больше возможностей для занятия важных клеточек. Очень и очень надеюсь, что Наффл подарит мне еще 4 - 5 матчей против команд не заточенных на убийство, иначе судьба этих девочек может быть печальна. 
Название: Re: Замарашки
Отправлено: Ymryn от 05 Октября 2015, 21:22
День раз.

Итак, пронив нас 1740 крыски. У нас будет около 400к индусментов. Фактически из крысок опасны разве, что один шторм вермин (МБ + ПО + Такл), а также 3 гаттер ранера. Два из которых с 10ой мувой, т.е. вантерн делается легко и просто (у одного еще шур фиты  со спринтом есть). Т.е. потенциально они меня и перебашивают и перебегают, так что даже дырка от бублика мне не светит. Еще их 14 штук. Большинство конечно пустые линейки, но и у меня ситуация не лучше. Грязные игроки с обеих сторон намекают, что будут фолить. Но мне как-то на фолы по моим девочкам пофиг, а у него все ценные игроки скорее всего будут запрятаны черт знает где.
Главные вопросы перед матчем. Атаковать или защищаться если повезет на монетку и что брать на индусменты?

Мои девочки
Спойлер: Показать
(http://bbm.jcmag.fr/BloodBowlManager.WebSite/ImageRoster.aspx?id=1914662&lang=en)

Крыски
Спойлер: Показать
(http://bbm.jcmag.fr/BloodBowlManager.WebSite/ImageRoster.aspx?id=1870757&lang=en)


Название: Re: Замарашки
Отправлено: raspel от 05 Октября 2015, 22:05
Главные вопросы перед матчем. Атаковать или защищаться если повезет на монетку и что брать на индусменты?
1. Я выбираю всегда защищаться, чтобы вантёрн делать в первом тайме (чтобы вантёрнер точно был жив). Соответственно, можешь в пику этому выбрать свою защиту и нарушить мои планы (ну и убить чёртова вантёрнера до 16 хода). А можешь - как почти все остальные делают - выбрать атаку и избить Крыс ещё в первые ходы.

2. Много взяток. Ну и мага, наверное. Нервировать меня он точно будет.

P. S. Блицеров не надумал брать? На ком ещё им качаться, как не на мягеньких плюшевых зверушках?
Название: Re: Замарашки
Отправлено: Ymryn от 06 Октября 2015, 07:39
raspel, без МБ я тебя не изобью. В итоге мне придется как-то заносить (тяжело и неприятно) первый мяч. Причем еще сталлить. После чего у тебя будет вантерн. После которого еще 8 ходов на занос. Что для меня швах.
Если защищаюсь, то я посмотрел ты обычно довольно быстро заносишь (если нет возможности посталлить), т.е. у меня будет шанс на ответку. После чего 8 ходов и твой вантерн. Второй вариант как-то выглядит помилее но можно в этом случае потерять много игроков и во втором драйве ничего не показать. Да как и в первом. Так что оптимально он пока тоже не работает.

Взятка будет скорее всего одна. Я на эту тему уже думал и совсем без взяток нельзя (тем более надо же отучить твоего подучего штормвермина падать :) ). На тему блитцеров 400к - я считал с учетом блитцера купленного. Без него 500к. Я пока активно думаю брать её или нет. Есть плюсы и минусы. мага скорее всего брать не буду, уж больно мобильная у тебя лкоманда. Ты при желании за 1 ход все реализуешь. Мага можно ни разу и не найти куда тратить. Думал на тему повара, но 3 рр это конечно забей. Возможно есть смысл не брать блитцершу, взять Зару, взятку и два пива. такой вариант на запас. Будет 14 на 14. У тебя правда в этом случае хорошая цель для грязного игрока появляется, значит мне надо будет очень аккуратно следить за расположением и возможно удачно сфолить на твоем дерти плеере :) Пока еще есть время подумать. Буду думать.