...............
...............
.......W.......
...............
.......K.......
...............
...............
...............
...............
--------------- <- end zoneПодтверждаю. Деньги потраченные на индусменты возвращаются. Это очень серьезный баг.
более неприятный баг, когда каким-то одним игроком не можешь сделать блок, а только блиц. 2 раза уже ловил.
Про тролля не скажу. А лонер точно кидается.
оказывается лежашим на скамейке. "Игрок сейчас не может выйти не поле" или вроде того.
Цитатаоказывается лежашим на скамейке. "Игрок сейчас не может выйти не поле" или вроде того.
Не обморок от жары
вчера в НАФЕ (2 минуты на ход) уже когда походил всеми игроками, заметил, что таймер вновь начал отсчитывать 2 минуты... из-за чего так произошло так и не понял
а можно для тех, "кто на бронепоезде" поподробнее, пошагово - что и как делать надо )
У меня при цитировании курсор мыши остается в цитате
и ничего больше в сообщении написать нельзя, поэтому такой вид
Поймал баг, одним игроком не мог ударить. Писало, что блиц можно делать 1 раз за ход, хотя блиц я делал до этого другим игроком, а этого не трогал. Возможно из-за того что этот игрок пытался поймать мяч, который я выбил блицом, других причин не вижу.
Интересно, то что Claw+MB не работает – это баг или фича?
Интересно, то что Claw+MB не работает – это баг или фича?
Это лажа какая-то :(
Вопрос: Проиграл вчера в матче, смотрю доходы команды, дают 30000. Офигеваю, вроде по правилам должно быть d6+отношение игроков, кое у меня 3. Я 0 выкинул на кубе? Были ли у кого-нибудь такие баги?
но мой соперник получил ее (у него стало 2 взятки), а я свою нет. (Стоит отметить, что потраченная мною взятка не сработала из-за 1 - может это как-то повлияло)
с 13 хода сервер нон-стоп писал ожидание соперника для обоих игроков (из-за чего 4 хода доигрывали более 2 часов)
:chan: srsly?с 13 хода сервер нон-стоп писал ожидание соперника для обоих игроков (из-за чего 4 хода доигрывали более 2 часов)
artkosti, возможно проблема с серваком и вас обоих дропнуло?
Только что противник сбежал из игры на 14 ходу, но обоим дали по 1 сци. Столкнулся с таким впервые
Если на поле остается менее 3х игроков - дается возможность сдаться без стандартных последствий, в Нафе, разумеется.Только что противник сбежал из игры на 14 ходу, но обоим дали по 1 сци. Столкнулся с таким впервые
Спасибо, не знал о таком)
, в Нафе, разумеется
Ну круто это - правила лиги читать. Честно-честно - круто.
Ogr, ну так используй в конце своего, точно можно, и получается тот же результат
разница лишь в тех моментах, когда после терновера игроки строяться снова на лосе ибо был тачдаун?
Кто-нибудь сталкивался с проблемами непосредственно при запуске игры? На десктопе-то всё с самого начала ОК, а сегодня попытался на ноуте запустить, и эта бодяга крашится сразу после высвечивания логотипа игры.
Всякие копания вроде бы показали, что я не один такой, но предложенные рецепты - обнова драйверов, запуск от админа, выставление nvidia карты как 3Д взамен билт-ина (их там две) не сработали.
Сталкивался кто? И если да - как перебороли?
такая же ерунда, не переборол
Я посмотрел оффорум - там вообще уровень поддержки 80+, полный игнор проблемы, кроме "пришлите dx репорт"
Ну и, ты прислаЦитата"
крашится у кого от доктора эвила стояли шрифты-руссик
вот потому я всякие моды и не ставлю
вот потому я всякие моды и не ставлю
такая же ерунда, не переборол :facepalm
Sinerus,
Конкретно на сегодня можешь отдать кому-то команду порулить.
Эт нужно будет передать пароль от стима другому тренеру
Эт нужно будет передать пароль от стима другому тренеру
Главное не забыть пароль :) тебе и твоему сменщику :) А то в ББ такой славный супорт.
Ещё благодарности этому замечательному человеку и камней в огород цианидам.
Sinerus, вообще странно. Они как раз запуск в безопасном режиме прикрутили. Который должен работать по аналогии и решать проблему также как xml. Или ты не пробовал в этом режиме запускаться?
Все работает, молния пропадает, но блок после прыжка с места и двигаться дадут.
Забудь. А вообще какая разница? Ты играешь в невалидируемой лиге против нубов и абузеров? Смысл пытаться там чего-то добиться?
Ну ты еще про Аулд пожалуйся.
Aval, ну так чтобы получить 20-2-0, когда-то нужно пройти 14, а с такими реконектами, вообще нет смысла что-то пытаться, когда баг в любую минуту может смыть в унитаз все старания, я понимаю что лига не валидируемая, и всё такое, а где эта хвалёная способность соединять матч повтороно ?
Aval, пытался, статистика была хорошая, но каждый раз игра гномами для меня это как на работу ходить,
Aval, так конектят со всеми подряд потом, хоть вылазь за 1500 хоть нет , ты давненько не играл в НАФе ))) или сейчас она лига COL уже
val, да можно, не знаю есть ли предел, но в разумных границах думаю сколько душе угодно
кстати заметил, когда поиск идёт больше 30 сек, то есть большой шанс что соединят с командой не равной по ТВ
Запускай их одновременно.
В теориББ2 так и дела
upd2. вообще в правилах на тему скилов есть. Only extraordinary skills work when a player is Prone or Stunned. [19 страница рулбука на сайте]
В описани гипноза четко сказано, что он используется именно в конце move
Значит игрока надо сначала поднять
Так что гипноз из положения лежа - откровенный баг.
а если трактовать at the end of his Move Action как то, что двигаться после уже нельзя, как и нельзя делать гипноз во время блица (нельзя ведь?) или после паса. т.е. сделан гипноз - move action закончилось. например, это важно для вампира. ибо, заявив гипноз с земли и получив блад ласт, тренер, по идее, потеряет ход после гипноза, даже если тралл стоит рядом.
FR13ND, тогда большая сложность с тем, что выше я кидал на то, что экстраординарные навыки работают из положения лежа. Вижу упоминание запрета. Теперь бы понять как разрешать противоречие.
(Я наконец-то понял почему у нас страницы не сходились, я говорил по номеру страницы, который отображался в браузере, а вы страницу рулбука. Я немного извращенец :) )
Собственно смотрел игру ситара обсуждая ее вместе с ним в чате, и в игре видели использование гипноза звездным игроком не вставая, отписался я на форум, получил ответ ссылкой (НАЖМИ И ПРОЧТИ (http://www.thenaf.net/blood-bowl/rules/clarifications/#21)) как я понял, не состыковка в рулл буке привела к такому :)
нет пасивных скилов
FR13ND, это обязательные и необязательные (написал это и понял, что ты прав и что это и есть пассивные и активные :) ) . Но в любом случае между ними с точки зрения вот этих уточнений нет разницы. may do nothing должно запрещать все судя по nothing. (при этом jump up он все-таки может использовать)
В любом случае, косяк в правилах признан и он действительно создает двойное толкование. Оригинальная задумка была, что из состояния лежа гипнозить нельзя. Но её в правилах забыли добавить. Так что я признаю, что это баг.
FR13ND, это я к тому, что вопреки may do nothing он вообще обычный навык может использовать, начхав на это замечание. И куча экстраординарных навыков тоже чихает на это замечание и кидает кубики из положения лежа. Но я признаю, что гипнозить лежа - это баг.
Ymryn,
С чего ты взял, что МБ и когти используются ПОСЛЕ пилинг она? ;)
Я все понимаю... Когти - имба, МБ - имба, ПО - имба... Старение... Срочно нерфить!!!
А что же вы, господа жопокруты, помалкиваете про чудесную систему индусментов в ББ2? А чего? Давайте обсудим. Как это сегодня я, имея команду на 230к!!!! дешевле, получил молнию в лицо... Так скромненько и со вкусом. Это теперь вы, любители обтягивающих лосин, можете в каждой игре швыряться молниями в команду оппонента. А учитывая специфику игры за ловкие команды, молния для вас - это около 100% шанс занести в защите. Причем за этот бред - башер не получает НИЧЕГО. НИЧЕГО, МАТЬ! Вы реально считаете это справедливым?
Так что можете свои претензии по поводу того, что башерами играть проще, кидать 2 куба на блоки проще, и тд. - засунуть себе куда подальше и провернуть на 360 градусов. Вам дали в руки откровенный ПАЛОМ. Хоть один из вас постеснялся им воспользоваться? ХРЕНА ЛЫСОГО! Вот сидите, помалкивайте и как получите по наглой остроухой морде - не пищите, что башеры имеют какие то мифические преимущества.
Grindcore, молчал бы. Ты в первой игре за сколько купил молнию? За 30к если мне память не изменяет. Маг... Крысам... За 30к... Офигеть. Дайте 2!
Ты правда считаешь, что это заслуженное преимущество?
Grindcore, она была дешевле на 150к?
Grindcore, ты потратил 30к казны. 30к, КАРЛ! За мага! Крысам... В общем я не буду дальше спорить. Кто достаточно опытен - тот понимает разницу. Когда команда оппонента дешевле на 150к - маг в лицо, это неизбежно. А вот когда тебя накрывают за 30к в каждой игре - это уже перебор, черт побери.
Grindcore, я открою для тебя секрет, но ты и так уволил 12го лайнмана, чтобы получить 120к. У нас разница была в 70к.
AlexIce, я на тебя посмотрю. Когда тебе в лицо прилет молния там, где ее быть не должно. Причем желательно от Авала.
bolepolk, в ББ2 не только купленные индусменты не повышают ТВ (оппонент не получает дополнительно ту же сумму), но и нет зависимости порядка покупки индусментов от ТВ.
это все шуточки. баг действительно судьбоносный. эх цианиды.
Про стадион 100% инфа. Правда может я забыл и наоборот :D но определённо от владельца стадиона зависит порядок индусов.
Про стадион 100% инфа. Правда может я забыл и наоборот :D но определённо от владельца стадиона зависит порядок индусов.
Можно докидывать из казны разницу между стоимостью индусмента и золотом, выданным как разность в стоимости команд. Т.е. если разница в стоимости команд выдает тебе 70к, то ты можешь доплатить 30к из казны и купить индусмент за 100к. Осуществляется, через покупку нужного индусмента, деньги автоматически вычитаются из казны. Если ты дороже то праивло тоже работает. Т.е. играя более дорогой командой можно, имея в казне 150к, купить на них мага.
Деньги докинутые из казны не идут бонусом твоему оппоненту. Т.е. докинутые 150к на мага, ничего не дадут твоему оппоненту.
после использования мага оппонентом в конце своего хода (секунды к сожалению не запомнил)
Скорее всего багует как и в первом ББ при маге на последних секундах.
Сейчас ради интереса начал просматривать свои команды и заметил, что у всех игроков стаж игры (сколько лет карьере) обнулился. Никто с таким не сталкивался?
Ситар вчера перепроверил, в ББ2 хвосты не стакаются - как жить дальше?..
в ББ2 хвосты не стакаются
а что разве в ББ1 стакались?
Теперь страта в масс-хвосты не кажется такой бредовой. :)
meng, попробуй баг-репорт сперва написать, если найдешь в рулбуке, указание, что стакаются. Может еще исправят.
Ситар вчера перепроверил, в ББ2 хвосты не стакаются - как жить дальше?..
У меня одного проблемы подключения к серверу ББ2?
Пишет, либо ошибка сервера, либо что сервера ББ2 недоступны...
У меня просто уже 3 игру подряд дубль.
Как я понял 2 навыка у тровера срабатывают одновременно на событие.
Пас тровером - неточный (2 или 3 ), встроенный переброс (навык "пас"), удачно, но мяч остался в руках тровера.
Получается навыки "Пас" и "Надежный бросок" срабатывают одновременно на событие неудачного паса, и какой бы не был результат второго броска, мяч всегда останется в руках тровера.
Заметил такой баг (уже 2 игры подряд).
Играю за норГов в КОЛе. У меня 5 реролов, хотя должно быть 4-ре(3рр+лидер), причем у соперника тоже 5-ть реролов.
Ты точно увере
При выборе апа у бретонского блицера нету доступа в агилу
Команду создавал до патча с изменением блитцеров?
ну я ведь замечал этот баг не раз
8-я броня на бросок кубика 8 + 1 с мб по логу не пробивается
Багует именно тогда когда на пробитие брони тратится сильный удар, то есть 8-я броня на бросок кубика 8 + 1 с мб по логу не пробивается.
Не то, чтобы баг, но всё же. В магазине (из игры) доступна покупа пака в 1000 Цианов за 10.49 (десять рублей пятьдесят копеек). Они не особо-то и нужны, команды всё равно за деньги брать надо, но если нужны дополнительные раскраски для команд, то можно очень дешево их взять.
Это не баг, а фича похоже для России. С завидной регулярностью так делают.
Не откатят.
откатывали ужеНе откатят.
А потом откатывают у тех, кто купил :)Это не баг, а фича похоже для России. С завидной регулярностью так делают.
откатывали ужеНе откатят.
А то, что френзя не срабатывает, если игрок с фендом и сайдстепом остается в контакте после первого блока, это известный баг, да?
фенд отменяет френз
C чего вдруг? В описании фенда про френзи ничо не сказано.фенд отменяет френз
Clayman, зачем следовать? Френзи спокойно работает, когда утыкается в стендфирм.