Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Общие обсуждения => Тема начата: Dreggo от 13 Мая 2020, 15:51

Название: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Dreggo от 13 Мая 2020, 15:51
ВО-ПЕРВЫХ, Данное голосование сугубо моя инициатива без обсуждения в админке. Голосование в общих обсуждениях, а не спец разделе, высказывать своё мнение можно и без аргументов, но не забываем про общие правила форума. 

Сабж.
К сожалению, кол-во команд в лиге уменьшилось в связи с потерей интереса у людей к ББ2 и отсутствием каких-либо нововведений. Сейчас 140-160 команд, это не 200, и тем более не 240 (а в пике 280+, если я ничего не путаю). Кто-то вспоминает полусредний дивизион, который был введен из-за роста лиги где-то в 6-ом сезоне (242 команд + 23 в черепахах). Вводить систему 2 группы в Высшем, 2 в Среднем, 2 в полусреднем и саламандры нету смысла. Из-за дропов и рероллов (а их каждый сезон очень много, просто вы этого не замечаете) будут выходить вверх с 5-ых и 6-ых мест, что полностью убирает смысл игры на результат, вы и так пройдете выше, если не дропнетесь =)

Чисто гипотетически, переход на 7 игр в сезоне и уменьшение среднего дивизиона до 3 групп может поспособствовать возвращению полусреднего (правда это при условии сохранение 140+ команд в сезоне). Например
Высший 2 группы по 8 команд (16 команд)
Средний 3 группы по 8 команд (24 команды)
Полусредний 1 швейцарка на 32 команд
Сало 1 швейцарка на оставшиеся команды (ориентировочно на 48 команд)
Сквиги 1 швейцарка.

Особо расписывать все плюсы/минусы не буду, ведь это общий раздел и пусть каждый приведет свои.
Обращаю внимамение, возвращение полусреднего дивизиона не означает пропажу команд высокого ТВ из саламандр. Как они были в сале, так и будут, например, гномы 2к ТВ =)
Плюсы:
???
все плюс очень спорные. 
Меньше конкурентов в группе - проще подняться вверх. Это плюс или минус?
Сезон короче это хорошо? Ведь последние матчи редко имеют влияние на положение в группе, а значит "важных" станет меньше.

Минусы:
Короче сезон => чаще межсезонье => больше простоя
Потенциально больше авто-винов и дропов, ведь правило 51 спп станет реже работать.
Меньше конкурентов в группе - проще подняться вверх. Это плюс или минус?
Саламандры потеряет в соревновательности, ориентировочно вверх будет половина.

P.S. Просто необходимо хоть какое-то обсуждение в межсезонье =)
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Uff-East от 13 Мая 2020, 16:02
Если только вместе с рестартом всей лиги с нуля.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Dreggo от 13 Мая 2020, 16:05
Если только вместе с рестартом всей лиги с нуля.
Если я и буду это предлагать в админке, то не раньше 23 сезона и объявлением об изменениях перед стартом 22 сезона.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: DMstuff от 13 Мая 2020, 16:09
Ох можно будет свихнуться Охоту за Головами переписывать...
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: raspel от 13 Мая 2020, 16:18
Я, в общем, какавал. Как сделаете, так и буду играть.

Отмечу, что РуББЛ, насколько я знаю, декларирует как принцип своей организации "соревновательность на всех уровнях". С такой точки зрения пирамида дивизионов и переполненные Саламандры, откуда сложно выйти, - неплохо, пусть борются за место под солнцем с самого низа.

Мне больше импонирует организация лиги в виде башни. Наверху - соревновательность и толкотня, внизу - ненапряжная прокачечка и все выходят выше за счёт дропов. Я считаю, это создаёт видимость прогресса даже для плохих тренеров, что поддерживает их интерес к игре. Даже то, что ты вышел из супернизшего дивизиона в полунизкий с 7 места по дропам, приятнее, чем вечно стагнировать в районе 45 места Сала. А поддерживать этот интерес я считаю важным для поддержания численности тренеров в лиге.

Рестарт лиги не поддерживаю, зачем это нужно? Весь смысл - в бесконечности. Хотите поиграть новыми - запустите ЛМС; это тоже хороший турнир, но отдельный жанр.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: redgreenloko от 13 Мая 2020, 16:45
Переход с 12 команд на 10 был хренью, а это вообще уже ни в какие ворота.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: kolianxxxxxx от 13 Мая 2020, 17:04
Однозначно против. Чем короче сезон, тем сильнее будет бить каждая конкретная неудача в каждом конкретном матче. 
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Bad Gorilla от 13 Мая 2020, 17:18
Меньше "важных" матчей это точно минус, ведь интереснее, когда каждый матч еще может вернуть тебя в строй. А при меньшем количестве матчей вырастает влияние рандома(по крайней мере в швейцарке точно). Ну и обесценивание наград по окончании сезона забыли написать  :D
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: pauletto от 13 Мая 2020, 17:28
Переход с 12 команд на 10 был хренью, а это вообще уже ни в какие ворота.

Каклоко
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Dreggo от 13 Мая 2020, 17:31
Отмечу, что РуББЛ, насколько я знаю, декларирует как принцип своей организации "соревновательность на всех уровнях". С такой точки зрения пирамида дивизионов и переполненные Саламандры, откуда сложно выйти, - неплохо, пусть борются за место под солнцем с самого низа.
Вот, пожалуйста, не надо драматизировать. С сала сложно выйти? Нет, не сложно, я даже на гоблинах смог это сделать разок :D . Если не считать дропы и афт, то из сала выходят примерно ~30% тренеров. Кто хочет, тот выходит.
Или давай больше конкретики, сколько должно выходить? Если брать твою цитату с 7-ого места, то 70%? При этом 10% дропы и хз сколько процентов РР, в итоге в группе останется 15% от старого состава?

Мне больше импонирует организация лиги в виде башни. Наверху - соревновательность и толкотня, внизу - ненапряжная прокачечка и все выходят выше за счёт дропов. Я считаю, это создаёт видимость прогресса даже для плохих тренеров, что поддерживает их интерес к игре. Даже то, что ты вышел из супернизшего дивизиона в полунизкий с 7 места по дропам, приятнее, чем вечно стагнировать в районе 45 места Сала. А поддерживать этот интерес я считаю важным для поддержания численности тренеров в лиге.
Тоже, прошу конкретики. 2-2-2-2-сало-сквиги? Переход вверх с какого места? 7-ое мне кажется перебором. Получается единственное место, где имеет смысл играть на результат это вышка, ради выхода в ПО, в остальных просто главное не дропнуться, выйдешь и вверх?

Сейчас:
Вышка
Борьба за чемпионоство, требуется занятие топ 1-2, что не просто. При этом падают уже с 7-ого места, что не позволит расслабиться.

Средний
Борьба за выход в вышку, сложно, нужно занять топ 1-2 и есть шанс выйти с 3-его. Правда не взирая на довольно жесткий отбор в вышку (20% лучших), в основном из неё выпадают команды, которые  вышли из среднего в предыдущем сезоне, поэтому смысла увеличивать кол-во переходов из среднего в высший не вижу  смысла. Остаться же в среднем относительно просто, главное не занять 9-10 место.

Саломандры.
вот тут уже соревновательность не так важна, как выше, место для "ненапряженной прокачки". Здесь есть 3 категории тренеров:
1. Тренеры идущие вверх за чемпионством, обычно они выходят с 1-ого же раза, тут скорее зависит от расы.
2. Тренеры, которые играют просто ради игры и их не волнует вышка (например, я)
3. Тренеры-новички.

Первый и так выйдут в средний без проблем.
Вторым просто не надо в средний, самое большое разнообразие матч-апов именно в сале.
Третьим скорее рано в средний, а если они выходят, то им слишком больно в среднем. Общий уровень игры в сале заметно ниже среднего. Для них даже команды 2к ТВ со слабым тренером менее опасны, чем 1500 ТВ с опытным.

Наверно можно выделить 4-ую категорию, которая хочет в вышку, но на протяжении нескольких сезонов не может выйти из сала, часто об этом пишут. Сразу скажу, что бывают исключение, но как правило, такие тренеры рано или поздно выходят в средний, показывают плохой результат, оказываясь на 9-10 месте, либо теряют команду, не редки дропы.

P.S. Я не пытаюсь придраться или подобное. Хочу услышать конкретную точку зрения, а не набор пожеланий, которые могут еще и друг другу противоречить, а подобное я слышу очень часто от разных тренеров, чего стоит разговор про посев команд по ТВ в группы. raspel, в моих глазах ты отличаешься аргументацией своей точки зрения и рационализмом. Можем продолжить наш диалог в личке более подробно, чтобы не потерялся в возможном флуде здесь
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Icerain от 13 Мая 2020, 17:42
Переход с 12 команд на 10 был хренью, а это вообще уже ни в какие ворота.
:yep:
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Totenstille от 13 Мая 2020, 17:45
Полусредние? Идите в жопу. Самое худшее что было в лиге для меня - долгий путь до среднего дивизиона. Там я проиграл всё что только можно и "добры" админы скинули меня сразу на два дивизиона отменив полусредние (типа какая тебе разница - ага шёл в средние через полусредние, а упал напрямую в сало) Зачем что-то менять?

25%. Обсуждение действий администрации. pauletto
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: meng от 13 Мая 2020, 19:05
а
Борьба за чемпионоство, требуется занятие топ 1-2, что не просто
ну как бэ и не должно быть просто или да?
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: raspel от 13 Мая 2020, 19:18
Тоже, прошу конкретики
Для конкретики могу показать схему Орка-Колы - лиги "башенного" типа.
Спойлер: Показать
(https://i.imgur.com/KE48JDd.jpg)
Сейчас там 220 команд, 7 уровней дивизионов. Наверху пирамидка (Чемпионшип, где разыгрывается титул, 2 первых дивизиона), дальше башня (уровни со 2 по 5 из 3 дивизионов каждый), в основании 6 уровень - новые команды, дивизионов сколько потребуется (сейчас 7). С 6 уровня выходят все, иногда сразу на 4. До 3 уровня фактически нет понижения, никто не вылетает. Дальше всё сложнее и сложнее подняться, соревновательность нарастает постепенно. В итоге каждый тренер доходит до своего уровня некомпетентности и стагнации, но происходит это не за 2 сезона, как в РуББЛ (вышел в Сало из Сквигов и застрял), а хотя бы за 3-4. Приятная иллюзия прогресса и движения вверх создаётся у большего числа тренеров.

Как это переложить на сегодняшнюю специфику РуББЛ (около 150 тренеров, плей-офф, швейцарка в нижних дивизионах)? Например, 2-3-3-Сало(50-40 команд)-Сквиги(20-30 команд).

Суть, повторюсь, в следующем: больше уровней дивизионов, постепенное нарастание сложности и соревновательности, лучшее деление тренеров по уровням некомпетентности, дольше иллюзия прогресса и движения вверх, дольше сохранение интереса, медленнее сокращение численности.

Хотя, честно говоря, я не настаиваю на немедленном воплощении всех моих идей. Во-первых, может, всё на самом деле не так, как я воображаю, и моя логическая цепочка неверна. Во-вторых, в Орка-Коле я и так играю, зачем мне две Орка-Колы? Пусть будет своеобразие. В-третьих, это для меня поддержание высокого числа команд в лиге - цель, а на самом деле, может, это не настолько важно.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Uff-East от 13 Мая 2020, 19:20
Можно сделать по хардкору. Все как есть только из средних в сало падают 3/4 команды, соответственно из Сала гарантированно выходят 12/16 команд. Будет снизу пооживленней в средних пожесче.)
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: pauletto от 13 Мая 2020, 19:21
raspel, а в орка-коле же до сих пор полное обнуление вышки, кроме чемпиона и 2 места?) Возможно, это тоже как-то влияет на что-то....

Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: raspel от 13 Мая 2020, 19:25
pauletto, смотри схему - 4 места остаются в Чемпионшипе. Поэтому мне и кажется, что это, скорее, не дивизион, а аналог плей-офф, просто растянутый на сезон.  :)
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: raspel от 13 Мая 2020, 19:33
Вот, кстати, увеличение числа выпадающих из средних я поддерживаю: это и Сало приободрит, и болото средних освежит (а то сейчас бывает сложно вылететь, если не дропаться).
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Master_ZEN от 13 Мая 2020, 19:33
Возврат 12 командных групп, одна вышка без ПО, ниже как хотите.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Krabe от 13 Мая 2020, 19:36
raspel, из схемы нихрена не понятно если честно.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Rutury от 13 Мая 2020, 19:53
Krabe, 1-2-3-3-3-3-сквиги, если вкратце
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Daar от 13 Мая 2020, 19:54
Дивизионы по 10 имхо самое то что надо. По 12 уже проходили, слишком долго и скучно, там к концу почти у половины отсутствует мотивация. Но по 8 слишком мало. А вобще я какавал  :)
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: pauletto от 13 Мая 2020, 19:55
pauletto, смотри схему - 4 места остаются в Чемпионшипе. Поэтому мне и кажется, что это, скорее, не дивизион, а аналог плей-офф, просто растянутый на сезон.

Это не аналог ПО, у нас не вылетают вниз все, кроме участников ПО.

Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: raspel от 13 Мая 2020, 20:01
Это не аналог ПО, у нас не вылетают вниз все, кроме участников ПО.
У нас даже участники плей-офф вылетают вниз, в Вышку!  :D
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: kashey1983 от 13 Мая 2020, 20:04
Я бы вообще сделал уровни в один дивизион. Пусть будет 10 уровней, зато реальная лестница . Плей офф две лучших команды до трех побед .
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Icerain от 13 Мая 2020, 20:07
kashey1983, да ты мазохист, годы до вышки :crazy:
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: kashey1983 от 13 Мая 2020, 20:08
Icerain, дорогу осилит идущий  :wise:
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Rutury от 13 Мая 2020, 20:40
О, мне кстати идея Кащея нравится, хотя пожалуй так радикально подходить не стоит. Скажем, 1-2-2-2-сало-сквиги выглядит весьма недурно, еще и несколько перекликается с идеями Рашпиля. Подниматься снизу из-за дропов должно быть попроще. Можно дать возможность перепрыгивать через ступеньку
В таком варианте мне в первую очередь нравиться то, что Лига имеет структуру подлиннее (не поймите неправильно), а вышка поменьше
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: KoMBINAToR от 13 Мая 2020, 20:50
Полусредние? Самое худшее что было в лиге для меня - долгий путь до среднего дивизиона. Там я проиграл всё что только можно и "добры" админы скинули меня сразу на два дивизиона отменив полусредние (типа какая тебе разница - ага шёл в средние через полусредние, а упал напрямую в сало) Зачем что-то менять?
:truestory: 
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: KoMBINAToR от 13 Мая 2020, 20:59
Категорическое нет. Пусть сало хоть на 200 команд станет, всё равно оставляйте как сейчас. Никаких больше полусредних (это даже звучит тупо, это же не весовая категория, в конце концов).
Выйти из сала должно быть сложно, иначе всё что выше потеряет всякий смысл. Желательно ещё Сквигов слить с Салом для повышения соревновательности.

Кокретно про 8 vs 10. 10 лучше, вообще, чем больше тем лучше, можете даже увеличить до 12, но тогда придётся подкрутить и переходы. Больше команд в группе - меньше влияние рандома, больше игр, меньше межсезонного простоя, больше разнообразия команд, интереснее противостояние внутри групп, меньше влияние дропов на дивизионы.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: BirdManDarkWing от 13 Мая 2020, 21:11
Мне тоже больше нравится цифра 12.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Gritos от 13 Мая 2020, 21:28
Ну кстати 12 это прикольная тема. Чисто на вскидку, кажется что и отбор достойных в средних станет более... Достойным что ли :D 
В общем я за 12 на несколько сезонов. Посмотреть к чему приведёт. Улучшению или ухудшению естественного отбора :D      
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: KoMBINAToR от 13 Мая 2020, 21:34
Если 12, то штатные переходы надо делать минимум по 3, чтобы застоя не было.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Gritos от 13 Мая 2020, 21:37
Требую новое голосование! Сам не сделаю потому, что мне лен!  :P
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: TimX от 14 Мая 2020, 12:52
Категорически против этого голосования, для подобного  существует свой раздел со своими правилами и модерацией
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: KoMBINAToR от 14 Мая 2020, 13:28
TimX, оно того не стоит.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Dreggo от 14 Мая 2020, 13:30
Категорически против этого голосования, для подобного  существует свой раздел со своими правилами и модерацией
Это голосование не о самом переходе на 7 дней, а некий опрос мнений, созданный сугубо мной и ради моего любопытства. Стоит вообще пытаться поднимать и рассматривать вопрос о изменении кол-ва дней. Ожидаемо большинство против.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: a11gator от 14 Мая 2020, 13:50
12 звучит интересно
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: redarox от 14 Мая 2020, 14:26
2Dreggo
У тебя в основном посте была мысль про сохранение полусредних, при условии больше 140+ людей.
Мне кажется сама постановка размышлений неверная. Я считаю, что в нашем случае надо думать о том, как сделать интересно, когда будет 120, 100, 80 людей. И это по тренду более вероятная история и готовить изменения структуры надо под нее.

9 матчей в сезоне мне лично нравятся больше чем 7. Согласен с ораторами про более ровное распределение шансов на дистанции в 9.  Не думаю, что проблема демотивации решится, потому что даже небольшая серия поражений в меньшем количестве матчей не оставляет шансов.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: raspel от 14 Мая 2020, 14:40
Посмотрел статистику переходов последнего сезона в Орка-Коле. Ну что сказать, выглядит не так радужно, как я ожидал.  :$ Короче, я жил в иллюзии; оказывается, борьба в Орка-Коле вообще отсутствует, уровня эдак до 2.

Итак, результаты моих подсчётов (формат: уровень дивизионов - переходы вверх - штатные переходы - количество команд на уровне):

Ч - 0 - 0 - 10
1 - 6 - 6 - 20
2 - 14 - 9 - 30
3 - 18 - 9 - 30

Итого, уже на 3 уровне выходят вверх с 6-7 места (за счёт дропов и рероллов), уже на 3 уровне нет понижения (никого с 8-10 мест не скинули в 4, всех оставили на 3). Дальше считать не стал, но понятно, что там: все недропнувшиеся идут выше. 3 сезона Сквигов, в общем, пока у вас хотя бы появится шанс остаться на том же уровне, не то что упасть.

Ладно, Дрегго, делать так же, как там, не надо.  :D
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Rutury от 14 Мая 2020, 14:55
raspel, оп, спасибо за информацию, учтем 
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Volikys от 14 Мая 2020, 16:47
Я бы наоборот проникся салом,там я могу на халфах обыграть хд и некров.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Trrener от 15 Мая 2020, 03:41
Я бы наоборот проникся салом,там я могу на халфах обыграть хд и некров.
Спойлер: Показать
3jUPoDVB754

 :D :D :D 

Ну ну  :bat: .
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Trrener от 15 Мая 2020, 03:44
Мне тоже больше нравится цифра 12.
:thumbs:
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Dreggo от 15 Мая 2020, 17:40
redarox, кол-во участников в лиге стабильно уменьшалось, но сейчас затормозило на отметке 140+ команд уже несколько сезонов.
Если говорить про текущую схему, то пока в лиге не станет меньше 100 команд (20-40-40) + сквиги вообще нет необходимости уменьшать кол-во дивизионов. Потом просто убрать 1 группу из средних, но это только теория, когда это будет неизвестно, в любом случаи, администрация решит данную проблему.

raspel, спасибо за статистику и аргументацию, редко встретишь подобное в дискуссиях о изменениях.
Поэтому я и ратовал за пирамиду, что в ИК, что в РуББЛ, не для усложнения выхода вверх, а сугубо для компенсации дропов/реролов. 
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Daar от 16 Мая 2020, 11:04
кол-во участников в лиге стабильно уменьшалось, но сейчас затормозило на отметке 140+ команд уже несколько сезонов.
мы вышли на плато  :peka:
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Nurdell от 17 Мая 2020, 12:22
А можно вставить свои 50 копеек?
Если будет саламандры разделены на низший+полусредний, то можно переименовать дивизионы пожалуйста? А то стараешься, не с первого раза выходишь из низшего - а тебя встречает дивизион "ниже среднего"
 :(
То есть пускай "полу-средний" будет средним, а текущий средний - "полу-профессиональным" (?) Не знаю, не могу хорошего имени придумать.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Aval от 20 Мая 2020, 19:04
Причем здесь Авал?!
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Rain от 20 Мая 2020, 19:07
Причем здесь Авал?!
а ты за какой вариант проголосовал?
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Aval от 20 Мая 2020, 19:09
Никакой. Я же не играю. Но мне нравилось по 12 и мне кажется в нынешнем формате лучше будет по 12.
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Icerain от 20 Мая 2020, 19:13
Aval, а когда играть то? :whyface:  когда сыновья в универ пойдут?
Название: Re: Переход РуББЛ на 7 игр в сезоне (8 команд в группе)
Отправлено: Aval от 20 Мая 2020, 20:22
Icerain, да что-то некогда. Тяжело стабильно найти 2 часа, чтобы точно никто не трогал, да еще знать про эти два часа заранее. Да еще и подписаться на этот блудняк на год минимум. Я уже слез с этих наркотиков :)

В турнирчик на фамбле я может и погонял.