Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Общие обсуждения => Тема начата: Icerain от 28 Мая 2020, 06:08

Название: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Icerain от 28 Мая 2020, 06:08
Собственно вот - http://rubbl.ru/index.php?topic=35400.0
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Icerain от 28 Мая 2020, 06:15
Icerain, специально создаешь сразу в этом разделе, чтобы даже обсудить нормально было нельзя?

Уточняющий вопрос по теме. Команда которую ты хочешь вернуть в дивизион выше лезет в слоты штатных переходов или в слоты от дроперов (если они есть)?

При любом раскладе всё равно против, это ненужная халява. Если хочется отдохнуть от вышки на пару сезончиков и понагибать сало, у нас уже есть одна не менее дурацкая опция - афт-команды.

Да и смысл возвращать команду если придётся подрезать там игроков. Также ограничение в 1500 тв для разных команд будет работать совершенно по-разному и оставляет большой простор для абузов.


Цитата
Уточняющий вопрос по теме. Команда которую ты хочешь вернуть в дивизион выше лезет в слоты штатных переходов или в слоты от дроперов (если они есть)?



Не в дивизион выше, видимо ты не совсем понял.

Пример. Тренер закончил сезон в среднем (т.е. не вылетел), у него есть старая команда в вышке, он может подать заявку командой из вышки, но только в сало и чтобы тв ее не более 1,5к.

Т.к. сало резиновое, то ни чьи места такая команда не займет.


Цитата
При любом раскладе всё равно против, это ненужная халява.
Ну может кому-то нужная, а нет так - нет. Наверное, лучше когда такая возможность есть, а не то, что ей будут пользоваться минимум людей.


Цитата
Да и смысл возвращать команду если придётся подрезать там игроков. Также ограничение в 1500 тв для разных команд будет работать совершенно по-разному и оставляет большой простор для абузов.
ну это уже выбор для каждого, а абузить ростер и сейчас можно :dontknow:
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Rutury от 28 Мая 2020, 08:43
Icerain, а чего в оффтопе?
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: raspel от 28 Мая 2020, 08:55
Голосовал против, так как, по моему мнению, это лишнее усложнение правил, требующее тщательного контроля (будет отнимать силы и время Администрации), сомнительное со спортивной точки зрения и нужное крайне незначительному количеству тренеров (причём тренеров сомнительного качества - отговорки типа "я бы поиграл, но именно той командой, а другой не хочу", это речи уставшего от ББ человека, потенциального дропера).
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Icerain от 28 Мая 2020, 09:16
Rutury, а куда еще? :dontknow:

Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Daar от 28 Мая 2020, 09:21
как и некоторые сразу не понял про что речь)

голос удалил, но думаю что воздержусь в таком случае.
Единственное, что в нагрузку к этому можно сразу протаскивать "закон" о том что любой может (допустим) с высшего по желанию "перевестись" в сало. нам это надо?
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Icerain от 28 Мая 2020, 09:27
Daar, ну если кто-то любит швейцарку и хочет покрамсать свою команду, это его желание, что здесь такого? Думаешь будут массовые спуски на дно? :)  При том что надо будут еще 1 сезон поиграть другой командой. :dontknow:

Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Daar от 28 Мая 2020, 10:09
Icerain, я просто вспомнил ситуацию, когда какой-то (вроде крысовод) оставшись почти без команды, но сумевший не вылететь, почти умолял спустить его на дивизион ниже, но ему запретили  :)
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Rutury от 28 Мая 2020, 10:19
Icerain, например, в "Общие обсуждения" или "Предложения по улучшению лиги". Все-таки это не оффтоп

Что до самого голосования -- полностью согласен с Рашпилем. Думаю, актуальнее было бы возвращение команд из более низких дивизионов, чем текущий. Смысл в предложении есть, но штраф довольно странный, возможно интересней было бы что-нибудь вроде "старая команда возвращается на дивизион ниже (в сало вместо средних, в средние вместо вышки)"
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Icerain от 28 Мая 2020, 10:22
Rutury, ну всегда можно дополнить. Но снижая просто ступень вертикали, можно получить частые ротации в группах не зависимо от переходов, что не очень.

Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Washburn от 28 Мая 2020, 11:03
Голосовал "за", так как эта возможность интересна лично мне и я хотел бы ею воспользоваться в будущем.
Причина очень проста. В команде "Кровь Тьмы" остался один прикольный игрок, вырастить которого эльфами практически невозможно. 
Поскольку для вышки команда в её нынешнем состоянии малопригодна, то игрок простаивает. А мне хотелось бы им ещё когда-нибудь поиграть. 
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: KoMBINAToR от 28 Мая 2020, 13:37
В команде "Кровь Тьмы" остался один прикольный игрок, вырастить которого эльфами практически невозможно.
Поскольку для вышки команда в её нынешнем состоянии малопригодна, то игрок простаивает. А мне хотелось бы им ещё когда-нибудь поиграть.
Про старение не забывай, наверняка он уже почти пенсионер, и особо им уже не поиграешь.

Не в дивизион выше, видимо ты не совсем понял.
Пример. Тренер закончил сезон в среднем (т.е. не вылетел), у него есть старая команда в вышке, он может подать заявку командой из вышки, но только в сало и чтобы тв ее не более 1,5к.
Действительно не понял. Но в такой функции как по мне ещё меньше смысла, уж извини.  :hands:

Да и лишние 1500тв команды с опытными тренерами не принесут в сало ничего хорошего.
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: Washburn от 28 Мая 2020, 14:19
В команде "Кровь Тьмы" остался один прикольный игрок, вырастить которого эльфами практически невозможно.
Поскольку для вышки команда в её нынешнем состоянии малопригодна, то игрок простаивает. А мне хотелось бы им ещё когда-нибудь поиграть.
Про старение не забывай, наверняка он уже почти пенсионер, и особо им уже не поиграешь.

Там всего лишь 41 матч в послужном списке) Скорее помрёт, чем на пенсию выйдет)
Название: Re: Обсуждения по голосованию
Отправлено: TimX от 28 Мая 2020, 16:29
Не вижу проблему в ограничении тв, бессмысленно с учетом того, насколько сильные команды в нижнем, а также создают почву для всяких абузов с удалениями аптечек и тд