Российская лига Blood Bowl

Лига RuBBL (Blood Bowl 2) => Общий раздел лиги по Blood Bowl 2 => Тема начата: Icerain от 29 Мая 2020, 07:30

Название: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 29 Мая 2020, 07:30
Немного около бладбола.
Идея навеяна деятельностью Даара в прошлом сезоне по системе выбора лучших башеров. Но желающих оказалось мало, возможно, из-за большого числа условий. :dontknow: А так же подсчетом статистики от Флибустьера.

Что предлагается.

Перед стартом сезона (или с 3 недели в этом сезоне) подается групповая заявка от 5 команд в теме форума желательно с названием.

Условия участия.

Состав: 1 команда с вышки, 2 со среднего, 2 с нижнего или 2 со среднего + 3 с нижнего.
Сквиги не участвуют ибо фармо лига. :) Так как каждый сезон происходят переходы между дивизионами, то и состав не будет постоянно одним и тем же.

После подачи коллективной заявки будет подсчитываться суммарное число очков, на основание которых и будет определен победитель. (Можно даже будет прикрутить медальку, если желающих будет много).


Для тех кто не совсем понял о чем это:

Спойлер: Показать
Представим, что перед сезоном непрокси, менг, гафи, паулетто и рашпель пишут в теме, что участвуют за командный кубок и будут называться "вперед деды!" :D
И следом подает заявку команда "Стримеры" : синголло, египтянин, крабе, евгеник и гритос.
и еще парочку команд

Создается табличка типо такой:










Где сразу видно число побед =3 очка и число ничейных =1 очко.
В конце сезона эти значения складываются и получается суммарное число. У кого в итоге число будет больше та команда и победила. :)

От участников минимум действий, сообразить на 5 ну и естественно играть на победу в каждом матче.

Что думаете?


Состав тестового сезона. (матчи считаются с 3 игрового дня)

"Админский произвол" - 16+11+12=39

"Красавицы и чудовища" - 16+12+10=38

"Кровавый Пакт" - 9+12+9=30

"Неудачники"

"I Can't Breathe on GFI" - 12+16+13=41
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: eferuga от 29 Мая 2020, 08:54
Не надо медальку)
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Rutury от 29 Мая 2020, 10:10
Интересненько. Думаю, имеет смысл сделать команды поменьше, чтобы команд-участников вышло побольше. Я правильно понимаю, что разделение по дивизионам введено чисто для разнообразия в составе команд в разных сезонах? В этом сезоне по-хорошему уже поздно, разве что для теста. Полагаю, лучше принимать заявки не перед стартом лиги, а еще до жеребьевки (хотя возможно это излишнее)
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: meng от 29 Мая 2020, 10:38
я нихрена не понял
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Bad Gorilla от 29 Мая 2020, 10:48
Нинада
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: KoMBINAToR от 29 Мая 2020, 10:52
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Uff-East от 29 Мая 2020, 10:52
Идея норм, особенно если забубенить медальку!)
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: pauletto от 29 Мая 2020, 11:07
Какменг.
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: eferuga от 29 Мая 2020, 11:10
Лучше медальку за эльфятник сделайте) и ЖБ)
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Uff-East от 29 Мая 2020, 11:11
eferuga, ага догонят и ещё раз сделают, медальки только за руббл лиги.
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 29 Мая 2020, 11:42
meng, pauletto, рассказываю :D

Представим, что перед сезоном непрокси, менг, гафи, паулетто и рашпель пишут в теме, что участвуют за командный кубок и будут называться "вперед деды!" :D
И следом подает заявку команда "Стримеры" : синголло, египтянин, крабе, евгеник и гритос.
и еще парочку команд

Создается табличка типо такой:


Где сразу видно число побед =3 очка и число ничейных =1 очко.
В конце сезона эти значения складываются и получается суммарное число. У кого в итоге число будет больше та команда и победила. :)

От участников минимум действий, сообразить на 5 ну и естественно играть на победу в каждом матче.
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 29 Мая 2020, 11:43
Я правильно понимаю, что разделение по дивизионам введено чисто для разнообразия в составе команд в разных сезонах?
да. и чтобы опытные тренеры не кучковались.


Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Uff-East от 29 Мая 2020, 11:49
Icerain, сквигов тоже можно добавить, будет стимул для борьбы.
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 29 Мая 2020, 11:52
Uff-East, там многие не играют на победу, так что можно всех таких собрать, поэтому не стоит. пусть сразу в сало идут лучше :)

Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Daar от 29 Мая 2020, 11:53
Кровавый Пакт!!!  :viking:
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Aval от 29 Мая 2020, 12:49
Daar, амазонки штоль?
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Flibustier от 29 Мая 2020, 14:09
Я за любой кипиш, кроме голодовки.
Чем больше околобладбоульных фишек - тем интереснее.
Идея интересная, но сразу виден ряд трудностей при её реализации, и в бОльшей степени они связаны с низкой активностью комьюнити этого ресурса (многие даже не описываются после игры, не говоря уже об остальном).
Трудности:
1. Формирование команд: в "вышке" 20 команд, следовательно, это "потолок", который может быть. Но из-за того, о чем я написал выше, сколько команд окажется в турнире - большой вопрос. Изъявят желание только три тренера участвовать и будет максимум три команды.
2. Сбор - в связи с тем, что многие друг друга не знают, то собраться вместе будет проблематично.
3. Состав команды - участвуя в любом турнире, хочется выигрывать, это нормально, поэтому попасть в команду тренеру, играющему фановой командой (которая больше про участие, чем победу) будет крайне сложно.
4. Новичкам тяжело будет принять участие - вопрос коммуникации (о чем было выше), второе - все хотят быть в команде, где пять-шесть опытных тренеров.
Это то, что на поверхности
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: AlexGus от 29 Мая 2020, 17:35
За. Зовите в команду, если кто надумает
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Trrener от 29 Мая 2020, 17:42
За. Зовите в команду, если кто надумает
И я готов попробовать, если пригласят в команду  ;) .
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Chefir от 29 Мая 2020, 17:49
Плюсую. Вот три уже из пяти и собраны спокойно

За. Зовите в команду, если кто надумает
И я готов попробовать, если пригласят в команду  ;) .
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 01 Июня 2020, 11:03
Завтра стартует официально 3 игровой день. Предлагаю провести тестовый сезон. (результаты будут учитываться с 3 игрового дня.)
Ну и давайте чтобы первый раз было по проще сделаем по 3 команде в составе, вот варианты:

1) вышка, средний, сало.
2) вышка, 2 средних.
3) средний, 2 сало.
4) 3 сало.

Присылайте заявки сюда или в лс, можно по одному или сразу групповые.
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: AlexGus от 01 Июня 2020, 11:05
Icerain, +
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: pauletto от 01 Июня 2020, 11:53
Раз делать ничего самому не надо, запишите и меня :D 
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 01 Июня 2020, 12:35
1 пачка уже готова побеждать :)
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Flibustier от 01 Июня 2020, 12:42

Буду участвовать  :viking: 
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: eferuga от 01 Июня 2020, 12:50
Запишите меня) только я в 3 туре вряд ли победю))
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: INDIKA от 01 Июня 2020, 14:23
Меня запишите
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: meng от 01 Июня 2020, 18:40
я какэнфи, если он будет то пакт с генералом
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 01 Июня 2020, 18:45
meng, я не понял) вы с энфи? я просто его пост не вижу :dontknow:
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: meng от 01 Июня 2020, 19:29
Icerain, нет я его и не спрашивал )) , это если он запишется то меня тоже считай с ним в команду
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Uff-East от 01 Июня 2020, 22:24
Участвую
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 02 Июня 2020, 06:18
Те кто сольно подаются, идут в порядки очереди и название им выдается случайное :)
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Volikys от 02 Июня 2020, 12:49
Подаю свою открытую команду "Неудачников"
Вступайте те кому нечего терять)
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Enfy от 02 Июня 2020, 16:48
Именитая фракция бесстрашных воинов от турнира "Конфронтация 3.0" присоединяется к этой баталии :paladin:

Название - "Кровавый Пакт"

Состав:
Вышка - Enfy
Средний - meng
СалАмандры - eferuga

Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: meng от 02 Июня 2020, 17:13
зато у нас эмблема есть +10 к харизме
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Rutury от 03 Июня 2020, 21:59
Команда "I Can't Breathe on GFI"
Вышка - я
Средний - Пивоварище
Сало - аДант
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 04 Июня 2020, 06:02
Rutury, вот молодцы :thumbs:

Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Pivovarishe от 24 Июля 2020, 17:16
ну это слишком легко было.
Хотя яб снял нам очков 10 за взятие автовинов  :peka:
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: Icerain от 24 Июля 2020, 17:31
О точно, забыл :D

1 место - "I Can't Breathe on GFI" - 12+16+13=41 очков
2 место - "Админский произвол" - 16+11+12=39 очков
3 место - "Красавицы и чудовища" - 16+12+10=38 очков
4 место - "Кровавый Пакт" - 9+12+9=30 очков
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: AlexGus от 24 Июля 2020, 17:32
Ууууух, проклятые эльфы!!  :orc_censored:
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: pauletto от 24 Июля 2020, 21:44
Мерзкие жопокруты!!
Название: Re: Командный кубок лиги
Отправлено: raspel от 24 Июля 2020, 21:46
Клятые Ящуры!  :angry: