Российская лига Blood Bowl

Лига RuBBL (Blood Bowl 2) => Общий раздел лиги по Blood Bowl 2 => Тема начата: BirdManDarkWing от 18 Июля 2020, 10:31

Название: Ищу единомышленников.
Отправлено: BirdManDarkWing от 18 Июля 2020, 10:31
Задумал создать турнир, "под NFL".
Ищу единомышленников, кто примет активное участие в разработке "математической модели" турнира. Пока задача все продумать, просчитать в первом приближении, до сентября. Потом - стартовать. Так же очень хотел бы получить помощь опытных администраторов других турниров, что бы можно было бы обсудить возможность реализации идей в игре.

О турнире по сути.
Что-то может показаться похожим на J&B, но хочу реализовать "совсем под NFL".

Команды.  
Турнир для команд хуманов. (или другой человекообразной расы)
Требования к составу:
Правила переходов игроков. (очень нужна помощь о том, возможно ли реализовать идеи технически).
Правила игры и распределения навыков.
Пока так.
Большая просьба. Считаете затею глупой/неинтересной просто выходите из ветки.
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: Riin от 18 Июля 2020, 10:49
Лонеры так и так будут, не все игры мягкие и пушистые, бывает Наффл катком проходится по ростеру, или ты имеешь ввиду покупных на индусы?
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: Rutury от 18 Июля 2020, 11:16
Выглядит глупо/неинтересно 

может показаться похожим на J&B, но хочу реализовать "совсем под NFL"

Поговорил бы с Айсрейном, хорошие идеи можно было бы применить в самом жб, а по остальным объяснили бы почему нет (если не будет лень или тп). Конечно, с некоторыми моментами договориться не вышло бы, но из-за этого пытаться сделать новый почти такой же турнир -- бред

Другие "человекообразные расы" -- теряешь трансферы, да и под NFL они не очень подходят
TV-cap -- не совсем рабочая идея, хотя можно попытаться доработать (например, рероллы можно добавлять только в начале сезона и тп)

Из интересного остается бан фолов и мб/по, остальное довольно незначительно
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: Flibustier от 18 Июля 2020, 11:29
Из интересного остается бан фолов и мб/по, остальное довольно незначительно

Спорно. "Без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng

Хоть и попросили быть мимокрокодилом, но выскажусь, извините.
Впечатление после первого прочтения, что это J&B-2, второй однотипный турнир на одной платформе не будет иметь популярность.
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: eferuga от 18 Июля 2020, 11:51
Солидарен с последними двумя ораторами. Выхожу из ветки
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: Rutury от 18 Июля 2020, 12:09
Flibustier, я имел ввиду что это значительное изменение, хорошо это или плохо -- уже другой вопрос
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: BirdManDarkWing от 18 Июля 2020, 12:57
Лонеры так и так будут, не все игры мягкие и пушистые, бывает Наффл катком проходится по ростеру, или ты имеешь ввиду покупных на индусы?
Нет. Догма. 
Много MNG - возьми линейку на одну игру. Обменяй супер-звезду на 2 линейки и пик. Крутись как хочешь - 12 игроков должен выставить на следующий матч. Но сегодня обойтись лонерами, но прикопить денег на супер-звезду - нельзя. 
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: BirdManDarkWing от 18 Июля 2020, 13:21
Rutury, спасибо за самый конструктивный ответ на текущий момент.
1. Имелось ввиду лига под моно-расу. Только хуманы, только зонки, только норги и т.п. Просто хуманы позволяют взять очень разных игроков. И блицеров, и троверов, и кэтчеров.
2. Если Айсрейн, после прочтения захочет принять активное участие - буду очень рад. Призываю к обсуждению всех заинтересовавшихся.
3. TV-cap - основополагающая идея. И основное различие между J&B - там ограничени на навыки. Здесь на ТВ. Хочешь создать мега-силовую команду - можно, хочешь  мега-ловкую команду - можно, хочешь  мега-мобильную команду - можно, хочешь "золотую середину" - можно. Но мега-сило-ловко-мобильную - нет, TV-cap не даст. То есть много вариантов построения команды, но в рамках основополагающего ограничения. (аналог salary cap).  Так же в идеале задумано, что бы новичек мог собрать конкурентноспособную против старожилов команду. Здесь много надо смоделировать. Вот и вопрос про расу открыт. Идеально что бы были линейки 6-3-3-8, силовые 5-4-2-9, мобильные - 8-2-4-7.(например). 

Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: BirdManDarkWing от 18 Июля 2020, 13:27
Из интересного остается бан фолов и мб/по, остальное довольно незначительно

Спорно. "Без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng

Хоть и попросили быть мимокрокодилом, но выскажусь, извините.
Впечатление после первого прочтения, что это J&B-2, второй однотипный турнир на одной платформе не будет иметь популярность.
1. Бан фолов и мб/по - не догма.  Пока мне кажется, что высокий травматизм может внести слишком большой дисбаланс для соблюдения догматических требований (TV-cap и размер ростера). Если я не прав и мне приведут веские аргументы - я с радостью соглашусь на МБ, ПО, ДП и фоли кем угодно. :)
2. Если первое впечатление, что это J&B-2 - значит я так хреново изложил. :)
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: Icerain от 18 Июля 2020, 13:47
да не сделать это, сколько копий уже сломали. если каждый сезон резать по самой дешевой команде, то придется удалять игроков (что приведет к уходу команд). если делать тв по самой большой, то дешевые команды будут заливаться за просто так, среднее значение тоже ни то ни се.

Отмена дп, мб и по не приведет к хорошу, так как это прямой регулятор тв у дорогих команд. А эльвен боул делать в лиге хуманов...ну это такое, тогда надо кетчеров вводить.

В общем для жб нечего интересного не увидел :) Удачи с продвижением, но без меня. :hands:
Название: Re: Ищу единомышленников.
Отправлено: BirdManDarkWing от 18 Июля 2020, 13:57
да не сделать это, сколько копий уже сломали. если каждый сезон резать по самой дешевой команде, то придется удалять игроков (что приведет к уходу команд). если делать тв по самой большой, то дешевые команды будут заливаться за просто так, среднее значение тоже ни то ни се.

Отмена дп, мб и по не приведет к хорошу, так как это прямой регулятор тв у дорогих команд. А эльвен боул делать в лиге хуманов...ну это такое, тогда надо кетчеров вводить.

В общем для жб нечего интересного не увидел :) Удачи с продвижением, но без меня. :hands:

Это не лига-хуманов. Троверы/блицеры/кэтчеры - разрешены изначально.
TV-cap - практически постоянный из сезона в сезон может с очень незначительным ростом.
Дополнительная менеджерская нагрузка. Бросаешь дубли на апах - доведется как-то компенсировать.
Это не было для жб, жаль, что дальше без тебя.