Российская лига Blood Bowl
Лига RuBBL (Blood Bowl 2) => Общий раздел лиги по Blood Bowl 2 => Тема начата: BirdManDarkWing от 18 Июля 2020, 10:31
-
Задумал создать турнир, "под NFL".
Ищу единомышленников, кто примет активное участие в разработке "математической модели" турнира. Пока задача все продумать, просчитать в первом приближении, до сентября. Потом - стартовать. Так же очень хотел бы получить помощь опытных администраторов других турниров, что бы можно было бы обсудить возможность реализации идей в игре.
О турнире по сути.
Что-то может показаться похожим на J&B, но хочу реализовать "совсем под NFL".
Команды.
Турнир для команд хуманов. (или другой человекообразной расы)
Требования к составу:
- Без биггая.
- В ростере должно быть количество игроков в диапазоне от 12 до 15, включая пропускающих матч из-за травмы. (цифры можно будет еще обсудить).
- На каждый матч команда обязана выставить не менее 12 игроков. (цифру можно будет еще обсудить)
- Будет использоваться TV-cap. То есть, ТВ команды не должен будет превышать определенной суммы. По ходу сезона он будет расти, но в начале каждого нового сезона "сбрасываться" в стартовое состояние. (здесь потребуется много работы по матмодели).
- Возможно, что будут ограничения, для создания команды и/или постоянного состава команды. (например не более 2 блицеров и т.п.). Пока более склонен к тому, что бы их не вводить.
- При наборе команды сразу строить инфраструктуру 2 и улучшение одинаковое для всех или одно из списка.
Правила переходов игроков. (очень нужна помощь о том, возможно ли реализовать идеи технически).
- Драфт. В межсезонье команды смогут взять игроков на драфте, начинает драфт команда, закончившая сезон хуже всех. За игроков с драфта платится символическая плата или они не выкупаются вообще.
- Отказы и свободные агенты. Команда может отказаться от игрока и он становится свободным агентом. Команда может привлечь свободного агента по правилу открытого или закрытого аукциона. Команде нельзя будет брать как свободных агентов игроков, от которых она отказалась в этом сезоне.
- Трейды. Объектом трейдов могут быть игроки и/или драфт-пики. Во избежание злоупотреблений, трейды будут могут быть ветированы, специальным комитетом. Деньги в трейдах не задействованы.
Правила игры и распределения навыков.
- MB, PO, DP - запрещены.
- Игра "в мяч" без фолов.
- Старплейеры, лонеры и маг - запрещены.
Пока так.
Большая просьба. Считаете затею глупой/неинтересной просто выходите из ветки.
-
Лонеры так и так будут, не все игры мягкие и пушистые, бывает Наффл катком проходится по ростеру, или ты имеешь ввиду покупных на индусы?
-
Выглядит глупо/неинтересно
может показаться похожим на J&B, но хочу реализовать "совсем под NFL"
Поговорил бы с Айсрейном, хорошие идеи можно было бы применить в самом жб, а по остальным объяснили бы почему нет (если не будет лень или тп). Конечно, с некоторыми моментами договориться не вышло бы, но из-за этого пытаться сделать новый почти такой же турнир -- бред
Другие "человекообразные расы" -- теряешь трансферы, да и под NFL они не очень подходят
TV-cap -- не совсем рабочая идея, хотя можно попытаться доработать (например, рероллы можно добавлять только в начале сезона и тп)
Из интересного остается бан фолов и мб/по, остальное довольно незначительно
-
Из интересного остается бан фолов и мб/по, остальное довольно незначительно
Спорно. "Без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
Хоть и попросили быть мимокрокодилом, но выскажусь, извините.
Впечатление после первого прочтения, что это J&B-2, второй однотипный турнир на одной платформе не будет иметь популярность.
-
Солидарен с последними двумя ораторами. Выхожу из ветки
-
Flibustier, я имел ввиду что это значительное изменение, хорошо это или плохо -- уже другой вопрос
-
Лонеры так и так будут, не все игры мягкие и пушистые, бывает Наффл катком проходится по ростеру, или ты имеешь ввиду покупных на индусы?
Нет. Догма.
Много MNG - возьми линейку на одну игру. Обменяй супер-звезду на 2 линейки и пик. Крутись как хочешь - 12 игроков должен выставить на следующий матч. Но сегодня обойтись лонерами, но прикопить денег на супер-звезду - нельзя.
-
Rutury, спасибо за самый конструктивный ответ на текущий момент.
1. Имелось ввиду лига под моно-расу. Только хуманы, только зонки, только норги и т.п. Просто хуманы позволяют взять очень разных игроков. И блицеров, и троверов, и кэтчеров.
2. Если Айсрейн, после прочтения захочет принять активное участие - буду очень рад. Призываю к обсуждению всех заинтересовавшихся.
3. TV-cap - основополагающая идея. И основное различие между J&B - там ограничени на навыки. Здесь на ТВ. Хочешь создать мега-силовую команду - можно, хочешь мега-ловкую команду - можно, хочешь мега-мобильную команду - можно, хочешь "золотую середину" - можно. Но мега-сило-ловко-мобильную - нет, TV-cap не даст. То есть много вариантов построения команды, но в рамках основополагающего ограничения. (аналог salary cap). Так же в идеале задумано, что бы новичек мог собрать конкурентноспособную против старожилов команду. Здесь много надо смоделировать. Вот и вопрос про расу открыт. Идеально что бы были линейки 6-3-3-8, силовые 5-4-2-9, мобильные - 8-2-4-7.(например).
-
Из интересного остается бан фолов и мб/по, остальное довольно незначительно
Спорно. "Без фолов какой-то няшный гомогейский регби получается" ©meng
Хоть и попросили быть мимокрокодилом, но выскажусь, извините.
Впечатление после первого прочтения, что это J&B-2, второй однотипный турнир на одной платформе не будет иметь популярность.
1. Бан фолов и мб/по - не догма. Пока мне кажется, что высокий травматизм может внести слишком большой дисбаланс для соблюдения догматических требований (TV-cap и размер ростера). Если я не прав и мне приведут веские аргументы - я с радостью соглашусь на МБ, ПО, ДП и фоли кем угодно. :)
2. Если первое впечатление, что это J&B-2 - значит я так хреново изложил. :)
-
да не сделать это, сколько копий уже сломали. если каждый сезон резать по самой дешевой команде, то придется удалять игроков (что приведет к уходу команд). если делать тв по самой большой, то дешевые команды будут заливаться за просто так, среднее значение тоже ни то ни се.
Отмена дп, мб и по не приведет к хорошу, так как это прямой регулятор тв у дорогих команд. А эльвен боул делать в лиге хуманов...ну это такое, тогда надо кетчеров вводить.
В общем для жб нечего интересного не увидел :) Удачи с продвижением, но без меня. :hands:
-
да не сделать это, сколько копий уже сломали. если каждый сезон резать по самой дешевой команде, то придется удалять игроков (что приведет к уходу команд). если делать тв по самой большой, то дешевые команды будут заливаться за просто так, среднее значение тоже ни то ни се.
Отмена дп, мб и по не приведет к хорошу, так как это прямой регулятор тв у дорогих команд. А эльвен боул делать в лиге хуманов...ну это такое, тогда надо кетчеров вводить.
В общем для жб нечего интересного не увидел :) Удачи с продвижением, но без меня. :hands:
Это не лига-хуманов. Троверы/блицеры/кэтчеры - разрешены изначально.
TV-cap - практически постоянный из сезона в сезон может с очень незначительным ростом.
Дополнительная менеджерская нагрузка. Бросаешь дубли на апах - доведется как-то компенсировать.
Это не было для жб, жаль, что дальше без тебя.