Российская лига Blood Bowl

Разное => Работа сайта и форума => Архив раздела => Тема начата: B@l@mut от 02 Октября 2015, 12:56

Название: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 02 Октября 2015, 12:56
Уважаемая кровавая и коррумпированная администрация, 
очень ратую за то, что бы прикрутить Tapatalk к нашему новому форуму (если не ошибаюсь, движок позволяет).
Много времени и усилий это не займёт... надеюсь :).

Инструкция:

1.Идем по http://www.tapatalk.com/register.php — там регистрируемся, на мыло указанное в анкете прийдет запрос на подтверждение аккаунта, проходим по ссылке, логинимся на сайт.

2.Заходим на http://www.tapatalk.com/download.php, там выбираем версию своего форума, качаем мод (почему именно с оф. сайта — у меня возникли трудности с публикацией форума на tapatalk из-за того, что была установлена предыдущая версия, чем на оф. сайте)
3.В соответствии с своим форумом устанавливаем его, расскажу на примере SMF
1.Заходим в административную часть сайта
2.Заходим в установку модов
3.Указываем логин к фтп, выбираем мод
4.Устанавливаем
4.Переходим к следующему шагу http://www.tapatalk.com/addforum.php
5.Заполняем анкету на сайт
1.Forum Name * - произвольное имя форума, это имя будет отображаться в глобальной базе
2.Category * - выбор категории, в которую попадет форум
3.Language * - выбор языка, на котором говорят на форуме (т.к. русского не нет, то я выбрал «другой»)
4.Forum URL * - полный адрес, по которому доступен форум, с префиксом http:.// и если он доступ по адресу http://forum/page.php то обязательно так и прописываем
5.Forum Logo * - так же как имя будет высвечиваться в глобальной базе
6.Forum Description * - краткое описание форума, не больше 15 слов
7.File Extension * - не трогать, если плагин скачен с этого сайта
8.Ну и нажать на кнопку, соглашаясь с тем, что на форуме не будет выложен варез и т.п.
6.Если все заполнено правильно вы попадете на http://www.tapatalk....manageforum.php
7.Смело нажимайте на проверку, что мод установлен Verify Installation Status
8.Если все хорошо, то появится надпись Installed
9.Жмем на ссылку Add from Network, то бишь опубликовать в глобальной базе. В статусе появится надпись «Published»
10.Если хотите, чтобы форум был доступен по поиску, то нажимайте на Switch to Search Only
11.Не забудьте установить права 755 на директорию mobiquo на фтп
Пособие опубликовано пользователем arskos на форуме forum.odmins-it.ru

PS Сам довольно давно пользую "тапку" на буржуинских форумах. Очччень удобно, я вам доложу :). На старом форуме отсутствие такой полезной фичи крайне удручало.

Премного благодарен за внимание.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 02 Октября 2015, 13:04
Идея интересная, надо подумать.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: SLAVIK от 02 Октября 2015, 13:21
А что это такое ваще?
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: Aval от 02 Октября 2015, 13:22
SLAVIK, сидеть с телефона.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 02 Октября 2015, 14:00
Если бы не этот интерфес под Андроид, я бы свихнулся от наплыва сообщений с разных форумов. Учитывая, что я часто в командировках и вся связь с миром только через смартфон...
Грубо говоря, это форумочиталка на телефон с очень удобным и лаконичным интерфесом (на форуме конечно должен быть установлен соответствующий API). Удобнее штуки мне ещё не попадалось, вот и ратую за поддержку на нашем форуме. Тем паче, что установка, как два пальца :)
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 02 Октября 2015, 14:08
Тем паче, что установка, как два пальца :)
не факт, далеко не факт. Движок то несколько переписан. Как бы чего не законфликтило. Но я попробую аккуратненько.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 02 Октября 2015, 14:12
Тем паче, что установка, как два пальца :)
не факт, далеко не факт. Движок то несколько переписан. Как бы чего не законфликтило. Но я попробую аккуратненько.
Оу, я не знал про двигло. Ну за попытку буду то же очень признателен!
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 02 Октября 2015, 14:18
Я даже версию движка не обновляю, ибо может (да и скорее всего) посыпаться :)
А плагин на репутацию с комментами я устанавливал вручную, смотря на то что и где меняется. Но энивей штука нужная и я попробую.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 30 Сентября 2016, 16:06
И тут ВНЕЗАПНО! Я прикрутил tapatalk к форуму. Форум, подписки, чат, пуш-уведомления и прочие благости. А то косяки с мобильной версией сайта задолбали.

Конечно расписания и прочих приблуд там нет, но форум отображается нормально. Ищите Russian Blood Bowl League и подписывайтесь при желании.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: Vulpus Albus от 30 Сентября 2016, 16:10
Ищите Russian Blood Bowl League и подписывайтесь при желании.
Где искать-то? Надо какой-то специальный клиент ставить?
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 30 Сентября 2016, 16:10
NutOK, Отлично! Наконец-то! 
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 30 Сентября 2016, 16:11
Vulpus Albus, собственно клиент и называется tapatalk
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 30 Сентября 2016, 16:16
Чет не могу в Тапке форум обнаружить
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 30 Сентября 2016, 16:19
B@l@mut, он как-то индексируется криво. Попробуй по ключевым словам Blood Bowl
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 30 Сентября 2016, 16:25
Зашел, через браузерный инвайт Тапки, а вот через поиск самой Тапки и правда форум не индексирован и не ищется. Может время какое надо. Собственно через интерфейс тапочки сейчас и пишу 💪👍
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: REPORT от 30 Сентября 2016, 16:26
IPHONE автоматом предлагает поставить прогу! круто :thumbs:  
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 30 Сентября 2016, 16:28
Андроид кстати тоже.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 30 Сентября 2016, 16:47
Бро, какая красота. Бальзам долгожданный для души ))). Всё шустро, компактно, супер!
Кстати... несмотря на новые версии Тапаталка пользую на андроиде архаичную 4.9.5.
С другими, более новыми, были чудеса. То уведомления не приходили, то подвисоны при попытке коннекта к серверу. Обилие рекламы и т.д.
А 4.9.5 с 4PDA леченной от жадности - просто улёт.
Ещё раз - спасибище!!!
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: stbbr от 03 Октября 2016, 16:42
Поставил себе это чудо, но полезного ни чего не нашел, кроме оповещалки.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: Gritos от 03 Октября 2016, 16:47
stbbr, Там есть чатик!  :bleat:  Мёртвый, но всё же чатик!  :peka:
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: stbbr от 03 Октября 2016, 16:51
А, ну да, про чатик я забыл
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 29 Октября 2016, 08:02
Странное дело твориться с неделю уж. Под тапаталком не могу зайти на форум, перелогиниться невозможео, дерево тем фопума видно, но сами топики не отражаются, постоянно вылетает сообщение что связь не установлена. Ребятки, как у кого? Отпишитесь плиз. К другим форумам моя тапка коннектится по прежнему без проблем...
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 29 Октября 2016, 08:09
При нажатиии кнопы "присоединиться" выбрасывает через браузер на странную страницу...
Настройки тапаталка на форуме не слетели случаем?

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: Legislat от 29 Октября 2016, 09:21
Аналогично
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: Valentin от 29 Октября 2016, 10:49
Немножко оффтопа:

Есть такой клиент, который я использую для общения в иностранных лигах: https://discordapp.com/

Удобно, бесплатно, стандартный набор функций(чат, голос, каналы) плюс возможность использовать команды, для продвинутых пользователей.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 31 Октября 2016, 13:50
NutOK, спасибо! заработало :)
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 15 Ноября 2016, 12:45
С сегодняшней ночи постоянно слетает авторизация на сервере с тапки. Каждый раз просит вводить пароль при коннекте к серверу 😑

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 15 Ноября 2016, 12:49
Угу, и не только это. Опять что-то с тапкой.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 15 Ноября 2016, 15:06
Всё, тапка полностью отвалилась и меня в браузере разлогинило
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 15 Ноября 2016, 15:08
Опять взлетела :))))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 15 Ноября 2016, 15:28
Это при всем при том, что наш сайт никто не трогал вообще.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 15 Ноября 2016, 15:32
Это при всем при том, что наш сайт никто не трогал вообще.
Забавные вещи, при этом другие форумы относительно стабильны. Талкфэнтазифутбол иногда разлогиневает в браузере, но тапка держит пароль. В этот раз тапка постоянно требовала пасс, я забил, но при этом уведомления поступали, будто я всё ещё залогинен. Чудны дела. Так или иначе спасибо за тапку, с ней очень удобно, когда живёшь в мобиле

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 05 Января 2017, 00:15
Заметил интересный глюк... Уже давно Тапаталк не может открывать некоторые темы на форуме. Точно сказать какие именно не могу, не помню, но Юмор сейчас не открывает железобетонно. Рисует такую ошибку...
(http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170104/a30a724ec525a0375902cbf13840b7c0.jpg)
http://cloud.tapatalk.com/s/586d6605ad48c/Screenshot_2017-01-05-00-11-10-736_com.quoord.tapatalkpro.activity.png? (http://cloud.tapatalk.com/s/586d6605ad48c/Screenshot_2017-01-05-00-11-10-736_com.quoord.tapatalkpro.activity.png?)


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 08 Января 2017, 06:16
Интересно, сюда кто нибудь заглядывает?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: stbbr от 08 Января 2017, 15:40
Наток, по идее. Мне Тапка не понравилась. 
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 08 Января 2017, 21:04
Наток, по идее. Мне Тапка не понравилась.
Эххх, печаль , и тема, как я понял, в архиве

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: NutOK от 09 Января 2017, 10:15
Я заглядываю, но сейчас нет времени разбираться.
Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 09 Января 2017, 12:32
Я заглядываю, но сейчас нет времени разбираться.
Понял, не принципиально, подожду. Главное, что мои репорты это не "глас вопиющего в пустыне" 😀

Redmi 3 через Tapatalk

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 18 Января 2017, 09:25
С переменным успехом темы глючат и отлипают... Что за
(https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170118/d443701391b9df31d0b62c41a0002db8.jpg)

Redmi 3 через Tapatalk

Название: Re: Интерфейс Tapatalk для нового форума
Отправлено: B@l@mut от 30 Ноября 2020, 13:17
Господа администрпторы сайта, подскажите пожалуйста, что происходит с тапаталком на сайте? Уведомления приходят, но темв не грузятся вообще. В поиске тапаталка форум не находится. Может что-то обновить надо? Благодарю за внимание и содействие!