Российская лига Blood Bowl

Основной раздел по Blood Bowl => Моя команда => Тема начата: Daar от 25 Октября 2021, 19:21

Название: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 25 Октября 2021, 19:21
Вступление: Хранители Баланса




Спойлер: Показать
Дверь  ветхого дома , поставленного на отшибе от города, осторожно открылась и в темное помещение ворвался беловолосый эльф с изогнутой саблей наготове. Постояв пару мгновений и удостоверившись что опасности нет, он убрал оружие в ножны и сказал:
-Входи! Тут никого нет.
В след за ним вошла беловолосая молодая эльфийка, осторожно переступая порог.
- Тут темновато - сказала она  и взмахнула руками, тот час стоящие на столах свечи и висящие на стенах факелы озарились огнем и запылали освещая не богатую обстановку.
-Так то лучше - улыбнулась эльфийка
-Ты обещала не пользоваться магией - не довольно пробурчал ее спутник, предлагая ей сесть на отодвинутый  стул. Эльфийка благодарно кивнула и села за пыльный стол.
- Перестань Кайн. Нас все равно никто не видит. - эльфийка провела пальцем по столу и показала вековую грязь, вопросительно посмотрев на своего спутника.
- Даже не думай. - покачал головой Кайн.
Эльфийка щелкнула пальцами под столом и тот засиял отражая свет от факелов.
-Джезабель! - заорал эльф и ударил кулаком по столу.
- Прости. - виновато улыбнулась его спутница и удивлено уставилась на матерелизующийся на столе обьект.
Кайн схватил появившийся кувшин с красной розочкой и зашвырнул его в дальний угол а потом навис над съежившейся эльфийкой и одарил ее  испепеляющим взглядом.
- Ты мне обещала что не будешь пользоваться магией покидая наш дом! Ты что хочешь чтобы все узнали что мы из Долины?
Эльфийка виновато потупила взгляд, и скрестила пальчики под столом:
-Ты прав. Я больше так не буду.
Кайн прищурился внимательно изучая лицо спутницы а потом вздохнул:
- Принесу что-нибудь выпить.

Эльф завидел барную стойку еще на входе, на полках стояли разные бутылки и несколько бочонков.
-Так что тут у нас? О нам повезло, есть и протухшее пиво и перебродившее вино... Хмм ..Записка? - Кайн покрутил ее в руках и прочитал вслух:
"Ничего не трогать"
- Ха! Что за идиоты! Ты слышала? Владельцы рассчитывают на нашу порядочность!
Сидевшая с прямой спиной и положившая руки на колени эльфийка укоризненно посмотрела на своего спутника.
- Ладно ладно! - отмахнулся он, наполняя кружку вином -  Я оставлю им несколько монет, может даже с чаевыми! - Кайн зацепился  взглядом за поднос на котором лежало монет двадцать и достал свой кошелек, затем он отсыпал монеты с маленьким значением и поменял их на монеты с большим значением убрав их в свой кошелек. - "Что за тупицы" подумал довольный эльф и отпил из кружки.
- Джез, тебе что-нибудь принести? - ответа не последовало и он начал потихоньку осознавать, что колдунья затаила обиду. - Джез?
Эльфийка сидела все там же и глядела в одну точку перед собой.
Кайн вернулся с двумя кружками вина и бухнулся на стул.
- Можно мне воды? - тихо произнесла Джезабель.
- Воды нет. - отрезал эльф.
- Тогда можно я... - эльфийка глазами показала  на кружку вина.
- Ладно, валяй. - скривился Кайн.
Джезабель схватила кружку и помешала напиток пальчиком пока вино не приобрело прозрачность, только после этого она принялась пить.
- Вот лучше бы ты умела наоборот. - сокрушенно покачал головой Кайн и залпом осушил свою кружку, краем глаза наблюдая за едва прикрытой грудью своей спутницы, потом громко рыгнул и спросил:
- Итак, что мы тут забыли?
Джезабель поморщилась от уже приевшейся не воспитанности своего спутника и аккуратно поставила кружку на край стола:
- Тут его видели в последний раз, и мне кажется что сюда вот вот кто-то зайдет у него и спросим.
- Ты в своем уме! ? - воскликнул эльф - Да здесь люди в последний раз были еще перед Великой Катастрофой! - эльф осёкся - Или ты все-таки заходила в город и что-то узнала?
- Нууу... - замялась Джезабель и нервно затеребила украшения висящие у себя на шее - Дааааа... - эльфийка увидела наливающиеся кровью глаза своего спутника - Неееет! - выпалила она - Пока ты отлучался по своим делам, когда мы шли по дороге в Барнеаполь, мимо проезжал какой-то господин, я у него и спросила!
- Хочешь сказать, что это звучит правдоподобно? - вскинул бровь Кайн
- Прилетали феи и сказали! - не моргнула и глазом Джезабель
- У тебя последняя попытка! - угрожающе произнес Кайн
- Да потому что меньше надо флиртовать  с той рыжей девкой на базаре! - подскочила Джезабель.
- Ого! Ну-ка сядь на место! - схватил ее за руку эльф.
Джезабель вырвалась, но вернулась на место:
- Ты даже не заметил как я улизнула от тебя, успела кое что узнать и снова вернулась. - эльфийка скрестила руки на груди и мысленно похвалила себя, за то что сумела обернуть ситуацию в свою пользу. - А ведь ты давал обещание Отцу, что будешь охранять меня!
Услышав про Отца, Кайн сменил гнев на милость:
- Больше так не делай, хорошо? - эльф взял Джезабель за руку - Я обещал охранять тебя от врагов а не от тебя самой. Легче тысячу орков одолеть чем разобраться что у тебя на уме. - и увидев как эльфийка слегка улыбнулась продолжил - Ну ладно выкладывай, что узнала.
- Один господин мне сказал, что Даар некоторое время жил здесь, не за долго до того как исчез. А еще он пообещал мне, найти того, кто знает чем он занимался в городе и завтра ждать этого эмммм.. Информатора тут.
Я думаю, раз ты запрещаешь мне ходить в город, то мы бы могли остановиться здесь, и не плохо было бы найти какую-нибудь работу.
- Здесь? - воскликнул эльф - Оглянись! Тут зловонная дыра по хлеще чем катакомбы гноллов.
Джезабель встала, прошла в конец дома и вернулась с метлой.
- Все в наших руках!
- Да ты видно шутишь! - засмеялся Кайн - Постой? Нет, не шутишь? Да ты даже не знаешь как этим пользоваться!
- Это ты колдуньи говоришь? - засмеялась Джезабель
- Колдуньи с метлами зовутся ведьмами - буркнул Кайн. - Уж поскорей бы нашелся этот Даар, говорил же ему Отец оставаться, нет он нарушил слово, сбежал из Долины, подверг Баланс угрозе и теперь явно влип в какую-то переделку.
- Может не все так серьезно. - пожала плечами Джезабель и села на место положив метлу на пол.
- Если бы было не серьезно, нас бы тут не было. - скривился Кайн. - Под угрозой скорее всего Баланс и я тебе прямо скажу, в этом виноват Даар, я уверен.
- Но столько лет после его ухода было все нормально, почему только сейчас? - удивилась эльфийка
- Это нам и предстоит выяснить - эльф с грустью посмотрел на пустую кружку. - Надеюсь мы здесь не на долго. - Кайн встал:
- Раз твой так называемый информатор придет только завтра, пойдем сходим кое куда. Я знаешь ли, с той рыжей красоткой не только флиртовал.
- Не сомневаюсь. - скривила губы Джезабель и вышла в любезно открытую Кайном дверь.







В трактире Черный василиск наши герои познакомились с командой Гуррен Дан,
с ее тренером Анколом и тренером ДМ из команды Идущие следом,
а так же выяснили что искомый Даар тренировал темных эльфов и хаос,
после чего исчез в неизвестном направлении...
Опечаленные такой новостью они отправились в место,
которое они уже совсем скоро назовут своим домом,
совершенно не подозревая,
что словно их тень, с разведывательной миссией,
за ними следовала фигура в черном плаще из команды Идущие следом.
#подробно тут (https://rubbl.ru/index.php?topic=471.msg576615#msg576615) (https://rubbl.ru/index.php?topic=471.msg576615#msg576615)


В место где бросили свои вещи Кайн и Джезабель, путники возвращались молча. Плохое знание местности и темнота, сыграли с ними злую шутку и путники совсем выбились из сил прежде чем достигли заветного дома.
Кайн как всегда осмотрел сперва первый этаж, потом второй. В запустелый дом кто только не мог пробраться. Поэтому он соблюдал осторожность, закрыл все окна и двери, которые можно было закрыть, правда его повергал в недоумение тот факт, что ни кто не посягнул на вино или особенно деньги, которые лежали на подносе на самом видном месте. Молчание первым нарушил Кайн:
- Скажи мне вот, что, Джез. - эльф разместился на барном стуле в полной темноте - Ты в этом разбираешься лучше меня. Отец нас получается предал? Ведь он получается знал, что Даара поглотил хаос? И его поиски бессмысленны...
- И да и нет... - после недолгого молчания произнесла колдунья почти не шевелясь в удобном кресле-качалке. - Я понимаю зачем Отец так сделал, но не понимаю как он пошел на это? Ведь получается, что он пожертвовал либо нами, либо собой? Баланс не пошатнулся, как мы думали изначально, он давно начал перевешивать в одну сторону. В сторону Той Кто Спит. Вопрос встал лишь во времени, она теперь неизбежно проснется и попытается уничтожить нашу Долину и Отца.
- Если мы выступим в троем против нее, мы сможем победить ее и восстановить Баланс? - с надеждой спросил Кайн, хотя ответ он уже знал.
- Скорее всего мы все погибнем. - подтвердила его опасения эльфийка. - Только вчетвером мы до сих пор удерживали Баланс, и Та Что Спит спала. Даар по неизвестной нам причине начал склоняться на темную сторону и Баланс полетел в тартарары. - Джезабель не много помолчала. - Нет! Отец нас не предавал, он либо понял печальную и неизбежную участь Долины и так спасает нас. Либо... - если бы в доме присутствовал свет, то Кайн бы увидел как лицо Джезабель просветлело - Либо он видит какой-то шанс вытащить Даара из лап хаоса! Чего мы пока не видим! - Джезабель встала и начала ходить по комнате - Но он пошел Ва-Банк, если по какой-то причине один из нас тоже присягнет темной стороне, то мы все обречены.
- Я не собираюсь примыкать к Той Что Спит. - хмыкнул Кайн.
- Ты это уже делаешь! - воскликнула эльфийка - С момента выхода из дома я тебя не узнаю, неужели Большой мир так быстро способен на нас влиять?
- Да способен! - вспылил Кайн -Тот кто не принимает правил игры, здесь погибает. Приходится иногда и руки замарать, чтобы просто не умереть от голода. Я тут выживал выполняя задание Отца, пока вы с Дааром  бегали по полям и ловили бабочек.
- Так ты не смог? - догадалась Джезабель - Ты не смог продержаться здесь и два года?
Кайн молчал. Колдунья подошла к эльфу и обняла его сидящего сзади.
- Ты боишься, что снова не продержишься и обречешь меня и Отца на погибель? - она читала его как открытую книгу - Но теперь с тобой здесь, я. И я не отдам тебя темной стороне, чего бы мне это не стоило, слышишь брат? - она слегка отстранилась - Мне можно тебя так называть? Ты сегодня впервые за много лет снова назвал меня сестрой. А ведь кто-то когда-то нам с Дааром говорил, что если мы выросли вместе это еще не значит что мы родственники.
Кайн улыбнулся вспоминая этот отрывок из жизни:
- Ты для меня всегда будешь маленькой сестренкой, хоть это и трудновато местами. - Кайн встал и осторожно высвободился из объятий колдуньи -Пойдем спать, завтра у нас очень много дел.






На следующее утро Кайн спустившись вниз по лестнице застал Джезабель за поглощением твердой лепешки в кресле-качалке.
- Приятного аппетита - произнес он, эльфийка закивала головой не отрываясь от еды.
- Я вчера переварил, все что узнал от тебя и темных эльфов и вот что я придумал...
Но тут в дверь постучали.
- Твой информатор? - Кайн достал саблю из ножен и пошел к двери.
Джезабель закивала поспешно заталкивая остатки лепешки в свой ротик.
Кайн открыл дверь, на пороге стоял светловолосый эльф в деловом костюме и лучезарно улыбался:
- Доброе утро! - сказал он - Вы не хотите поговорить о Дааре?
- Только этим и занимаюсь. - недовольно буркнул Кайн. - Входи.
- Спасибо. - эльф с небольшим портфельчиком зашел внутрь и осмотрелся:
- Да-да! Обстановка вполне в его духе. - ухмыльнулся незнакомец
- Извините, мы не успели убраться - донеслось со стороны кресла, Джезабель встала и начала стряхивать с себя крошки.
Эльф повернулся к ней и удивленно воскликнул:
- Ого! Здесь как будто сразу стало чище и светлее! - Незнакомец подошел к эльфийке и поцеловал ее в руку - Меня зовут Упадгалад Тинулоуэн, и у светлых эльфов так принято приветствовать королеву.
Джезабель залилась пунцовой краской и все слова вылетели из ее головы.
Кайн громко хлопнул дверью.
- Ты кто такой? Мы ждали информатора а не клоуна! - Кайн убрал саблю и пошел к сестре.
Светлый эльф, виновато улыбнулся:
- Простите, я лишь проявлял вежливость. - он уселся на стул а Кайн встал рядом с Джезабель и скрестил руки на груди, внимательно изучая гостя. - Раз мы пропускаем этап обмена любезностями. Позвольте узнать о вашей платежеспособности? Вы потянете сумму в 500 золотых?
Кайн и Джезабель переглянулись:
- Пятьсот золотых? - недоуменно переспросил Кайн и информатор кивнул головой а Кайн продолжил - Пятьсот золотых я могу дать тебе только в том случае, если в этом чемоданчике сидит живой Даар личной персоной. Откуда такие цены?
- Вы видно не понимаете.. - завел свою шарманку продавец информации и похлопал по портфелю - Здесь абсолютно вся информация по искомому вами субьекту. Начиная от начала его карьеры и до момента когда он исчез три года назад.
- Но у нас нет таких денег. - сокрушено произнесла Джезабель - Сколько у нас?
- В лучшем случае половина - процедил сквозь зубы Кайн
- Чтож, очень жаль что вы напрасно отняли у меня столько времени. - информатор встал - Я в таких случаях оставляю визитку с адресом, найдите меня как соберёте всю сумму, там довольно ценная информация. Почти сто лет слежки. - он раскланялся и направился к выходу.
Сабля Кайна сама вылетела из ножен и легла ему в руку:
- Стоять! - клинок метнулся к шее информатора - Убирайся отсюда, но вот свой чемоданчик тебе придется оставить.
- Кайн! - подскочила Джезабель - Отпусти его!
- Мистер Кайн! - информатор попытался улыбнуться - Неужели вы думаете, что работая с такими суммами, мы ходим по сомнительным домам без охраны?
В окнах показались два натянутых лука.
По скулам Кайна забегали желваки:
- Моя жизнь и жизнь этой девушки, зависит от этого чемодана! Мистер Тинулоуен, неужели вы думаете что я не рискну перебить вашу охрану и вас!?
- Кайн! - взмолилась Джезабель - Вспомни о чем мы с тобой говорили вчера!
Эльф с трудом  опустил саблю.
- До встречи мистер Кайн. - мерзко осклабился информатор - Мисс, всего доброго.
Луки исчезли из окон вместе с продавцом информации.
- Это бы могло решить часть наших проблем. - с горечью произнес Кайн и швырнул саблю на пол.
- Это бы уничтожило Баланс - Джезабель положила руки себе на талию - Сосредоточься Кайн, прошу! Ты кажется что-то придумал?
Эльф взял со стола оставленную визитку, в голове рождался план, который сестра никогда бы не одобрила. "Черт возьми! - подумал он - Как побеждать Тьму с завязанными руками? "
- План такой. - Кайн порвал визитку и ее обрывки упали на пол - Сами соберем все что нужно. Собирайся! Мы идем штурмовать архивы!





Домой Кайн и Джезабель вернулись уже ближе к вечеру. Колдунья была очень рада что брат снял запрет на посещение Барнеаполиса и она с любопытством осматривалась, Кайну приходилось постоянно ее подгонять и оддергивать.
Вернулись они не одни а с двумя телегами полностью загружеными книгами и шариками с записью блад больных игр. За доставку и аренду архивных материалов пришлось выложить почти все деньги которые у них были, что Кайна несказанно бесило.
Джезабель таскала книги в дом а Кайн выгружал мешки с тяжелыми шариками. Через час не легкой физической работы они отпустили извозчиков и устало зашли в дом.
В гостиной в которой и без того был бардак стало еще хуже.
- Кажется мы уже проигрываем хаосу - хмыкнул Кайн
Эльфийка звонко засмеялась.
- Ничего. Когда-нибудь мы наведем порядок - сказала она и села на стопку книг. - С чего бы начать?
- Нам нужна вся информация про Даара. - Кайн лег прямо на ворох книг и заложил руки за голову -  Последнее что мы знаем про него это то что он ушел из Долины присоединившись к стрелкам Лесного легиона, которые ушли воевать с хаосом. Что произошло что он не пошел на войну а стал тренером по блад боулу? Какие команды он тренировал, как долго,с какими результатами, чего добился - эльф поднял указательный палец вверх - особенно уделить внимание всем вырезкам из газет а в записях искать его силует, глядеть как он выглядит во что одет, как ведет себя. Вроде ничего не упустил. Надо искать момент когда он перекатился на темную сторону и самое главное что его побудило это сделать!
- Ну чтож, не будем терять ни минуты! - Джезабель взяла первую же книгу в руки - Похоже нам придется начать с того чтобы восстановить хронологию и только уже потом...
- Вонючие кишки гоблинов! - выругался Кайн перебив эльфийку - Сколько же на это уйдет времени?

Половину ночи Джезабель разбирала книжки, выкладывая их по типу и хронологическому порядку а Кайн занимался тем же самым но с записями по Блад Боулу. Когда дело было сделано, они пошли спать, но утром лишь позавтракав принялись за работу.
Джезабель начала совсем со старых архивов а Кайн принялся в обратном порядке от Темных Отступников отслеживать все команды которые когда-либо тренировал Даар.
Дело было не легким, если учитывать то что информация в книжках содержала информацию по вобще всем командам в лиге  РуББл.
- Даар не указан в списках погибших в Лесном легионе - нарушила молчание Джезабель - Выходит он вообще не воевал с хаосом, потому что лесные эльфы были полностью перебиты. Какой ужас... - колдунья помолчала несколько секунд а потом спросила -Что у тебя по этому году?
- Я не зззнаю! - начал биться головой об книгу Кайн - Я сейчас только на моменте где он тренирует хаос Ангелы Малиса.
- Хорошо тогда я сама попытаюсь найти.

Прошло еще несколько часов за которые Кайн уже успел два раза психануть на моменте когда след Даара и вовсе пропадал, тогда книги летели в стены и двери, Джезабель же не с возмутимым видом листала книги дальше, она то сидела, то лежала, то ходила по комнате, совсем не обращая внимания на пролетающие мимо нее бумажных птичек из вырванных страниц.
Когда стемнело, Кайн выходил на улицу и начинал неистово орать в наступающую ночь,его ор подхватывали волки и начинали выть на встающую луну. Эльфу уже не казалось пятьсот золотых такими большими деньгами.
Он не уставал напоминать об этом Джезабель, которой работа с макулатурой совсем не казалась в тягость. Она увлеченно что то записывала в блокнот, помечала и бережно листала страницы дальше.
Но к середине ночи когда Кайн уже спал откинув голову посреди вороха книг, силы начали покидать и Джезабель, она с трудом уже лежа на столе записала последнее название команды на листок и отправилась в страну снов в след за братом.






Джезабель проснулась только ближе к обеду и с удивлением обнаружила себя на своей кровати на втором этаже. Она с удовольствием потянулась, но тело отозвалось болью во всех конечностях.
Встав с кровати она посмотрела на себя, кажется Кайн не рискнул ее переодеть в ночную рубашку, но теперь ее одежда вся помялась и была в пыли. Она осторожно огляделась по сторонам и дотронулась до своего наряда, как тут же он стал чистым и выглаженным. Довольная собой она стала спускаться по лестнице и обнаружила Кайна уже за работой. Сейчас он устанавливал на тумбочку уже второй шаровизор.
- Доброе утро! - громко произнесла эльфийка и увидела что в гостиной порядок и большая часть книг стоит в стопках возле входной двери.
- Привет, только уже день на дворе! - отозвался Кайн - Сок и сыр на столе, бери и иди сюда.
Джезабель послушно повиновалась.
- Садись! - снова приказал ей Кайн подставляя кресло-качалку. Когда Джезабель удовлетворила и эту просьбу  он продолжил. - Вчера мы славно поработали, я думаю мы все же сэкономили примерно двести золотых. - Кайн вновь стал возиться с шаром в котором была пока только серая рябь. - Бумажная работа почти выполнена,  нам нужно лишь найти вырезки из газет в эти даты - Кайн показал небольшой список - Это даты межсезонья когда Даар по какой-то причине менял команды. Затем... - Кайн резко развернул кресло-качалку на 180 градусов чуть не расплескав весь сок на сестру - Мы очень-очень внимательно пересмотрим выборочно эти игры - он указал на мешок впечатляющего размера с шариками  . Благо список всех матчей в хронологическом порядке мы с тобой составили вчера. Вопросы?
- Блад Боул! Это так скуууучно! - протянула эльфийка - Я лучше сяду за вырезки газет.
- Джез, мне одному это все не пересмотреть, неа. - покачал головой Кайн - Там самое главное вникнуть в правила.
- Да что там вникать? - фыркнула Джезабель и надула губки - Двадцать два потных мужика дерутся за мочевой пузырь.
- Ну я твои книжки победил - улыбнулся Кайн - Значит и ты победишь мои трансляции.
- Ну хорошо. - согласилась эльфийка - Ты начинай смотреть а я пока займусь сплетнями. - она взяла список с датами и пошла к небольшой стопке книг отложенных на столе.
Кайн кивнул и подошел к шаровизору, он уже нашел первую игру Даара и последнюю и теперь колебался какую ему сначала поставить. На одном было написано "White Guards (про-эльфы) vs Dumm und Dummers (огры) " на другом "Daark Renegades vs True Italians" В одной руке белое в другой темное.
"Как это символично" - подумал Кайн и обратил внимание на не нужную сдвоенную гласную в слове Dark - "Может действительно Даару было суждено примкнуть к темной стороне? "
Кайн опустил в шаровизор первую запись-шар и уселся в кресло-качалку. Светлые эльфы в белой красивой форме на голову превосходили соперника, в перерыве показали и Даара, таким каким его запомнил Кайн. Лицо его было открыто, он постоянно улыбался и что-то живо говорил своим игрокам. Игра закончилась со счетом 5-0 в пользу про-эльфов.
Затем он поставил вторую запись где хаос легко раскидывал темных эльфов а мяч валился из рук ловкачей, не самый плохой матч за эльфов, но тут камра дала крупный план на тренера дарков заставив эльфа прильнуть к проигрывателю.
Кайн провел пальцем по шаровизору против часовой стрелки, чтобы перемотать момент. Фигура в красном плаще казалось кричала и корчилась от боли, потом когда Даар выпрямился стало видно маску скрывающую его лицо. Кайн прикоснулся к шару и картинка замерла. Лишь на одном кадре было видно как сквозь маску тренера, как будто проступает уродливое демоническое лицо. Кайна обдало холодной волной ужаса "Так вот как выглядит лицо хаоса! "
- Гляди что нашла! - подошла к нему  Джезабель листая книгу, Кайн тут же выключил шаровизор. - Представляешь Даар состоял в Темном клане и был там своего рода летописцем! А еще он подавал иск в темный суд на нашего знакомого тренера Анкола, с которым мы познакомились в трактире! Кайн, только не смейся, но никогда не угадаешь почему!
- Даже боюсь представить. - заинтригованно вымолвил эльф.
- Здесь написано, что он усомнился в том что мистер Анкол .. Темный эльф!!!
- Да ладно!? - хохотнул Кайн - Покажи!
Он быстро пробежался глазами по тексту а потом хлопнул себя по лбу и захохотал:
- А они вообще в курсе были что он сам полукровка? Да кем он себя возомнил?
- Тут дальше сказано, что суд отклонил иск - продолжила Джезабель улыбаясь-  И Даар на вердикте уже присутствовал в алом одеянии уже с полностью с  закрытым лицом под маской.
- Как бы враги нашего братика, не стали и нашими врагами... - просмеявшись заметил Кайн - Друзей то у него не много, поэтому имеет смысл и дальше говорить всем что он нам должен деньги, так, на всякий случай...
- Именно после этого он покинул Темный клан и вновь стал тренировать хаос. - Джезабель развернула книгу лицом к Кайну чтобы показать запечатленного в рисунке брата. В красном развивающемся плаще стоял он собственной персоной и указывал на кого-то в даль, его глаза из под маски горели желтым огнем и Кайн невольно содрогнулся вспоминая стоп-кадр.
- А вот его рисунок на первом заседании - произнесла Джезабель и перелистнула страницу. Их брат держал в руках какую-то книгу и был полностью в черном а из под капюшона горели угольками красные глаза. - Он медленно менялся все это время, борясь с хаосом до последней секунды. - Джезабель показала вторую книгу - Последняя его команда хаоса получила бронзовый кубок полуфиналиста, никакие другие команды больше не удостаивались такой чести и тогда Даар дал темным эльфам последний шанс, но они не оправдали надежд, выступив даже хуже чем какие-либо другие команды!
- И тут он понял на сколько хаос могущественнее  остальных  и примкнул окончательно к темной стороне! - догадался Кайн.
- И на этом мы его потеряли. - закончила свой доклад эльфийка.
- Мдааа ...этого бы мы точно не нашли в том чемоданчике - озадаченно произнес Кайн и зашагал к столу - И как нам дальше быть?
- Мы не сможем найти Даара - захлопнула книгу Джезабель и бросила ее на кресло - Он болтается где-то между мирами, но мы сможем его вернуть посредством того же с помощью чего он и попал в ловушку.
- С помощью Блад Бола. - Кайн сам не понял сказал ли он это утвердительно или вопросительно.
- Верно! - улыбнулась Джезабель - Нам достаточно вывести команду в полуфинал, чтобы доказать что Свет тоже не лыком сшит! А какая у него самая любимая команда из всех с какими приходилось ему играть?
Кайн вспомнил лицо радостно вопящего брата, который в кругу светлых эльфов прыгал от радости при счете 5-0 и по его рукам прошлись приятные мурашки:
- Удиви меня! - попросил он.
Джезабель взяла со стола список команд на котором уже было жирно выделено только одно название:
White Guards







Этим же вечером Кайн и Джезабель пошли в Барнеаполис. Пока они не представляли себе как  два на вид темных эльфа будут тренировать команду светлых эльфов, которые совсем не представляют как это делается. С другой стороны, их брат как-то же попал в Белую Стражу имея все те же проблемы.
Они решили начать с того что пойдут в спорткомитет и узнают условия регистрации.
На улицах города кипела жизнь, кто-то куда-то спешил, одни продавали прямо из под прилавка другие покупали. Орки-охранники усиленно делали вид что охраняют спокойствие граждан, а неподалеку стоял целый батальон продажных женщин любой расы, зазывая самцов в бордель под названием "Шуга Бэйба".
Путники чем ближе подходили к центру города тем величественнее и богаче становились постройки. Здесь начинался Барнеаполь - старая и богатая часть города. Было даже несколько замков принадлежащих лишь одному владельцу. Джезабель никак не могла понять, зачем такая громадина одному человеку? Кайн настойчиво тянул ее дальше за руку. Дальше начинались гигантские открытые территории с небольшими двухэтажными зданиями, все было очень красиво. Плиточка, бордюрчики, стриженные кусты в форме причудливых животных, фонтаны и жители в роскошных нарядах, по сравнению с которыми путники выглядели оборванцами. И если в пригороде можно было встретить существо почти любой расы, хотя основную часть составляли люди и светлые эльфы, то здесь в Барнеаполе видно было только светлых эльфов.
- А где все темные эльфы!? - спросила Джезабель, они уже подходили к двухэтажному зданию с надписью СКБ.
- Как всегда не вылезают из Темного сада - отозвался Кайн - Это город под этим городом!
- Хочу там побывать. - мечтательно закатила глаза эльфийка.
- Не сейчас! - покачал головой Кайн и они  зашли в здание.
У окошка регистрации спортивных команд было свободно а вот в противоположном углу толпилась очередь в какую-то развернутую палатку.
С какой-то периодичностью из палатки раздавался громкий крик а после этого с перебинтованной рукой, выбегал довольный посетитель.
Путники подошли к окошечку регистрации. Два хоббита резались в карты абсолютно не обращая на подошедших никакого внимания. Кайн жестом показал Джезабель, что уступает ей право говорить с ними.
- Простите. - начала эльфийка она едва доставала ростом, чтобы ее было видно - Мы хотим зарегистрировать свою команду.
Один из хоббитов повесил "погоны"  на своего оппонента, довольно засмеялся и схватил два бутерброда стоящих на кону а затем залез на высокий стульчик.
- Теперь я вас внимательно слушаю... - сказал он надевая очки
- Нам нужно зарегистрировать команду для участия в лиге РуББл. - сформулировала свой вопрос уже по другому эльфийка - Что для этого... - очередной крик из палатки заглушил последнее слово.
- Я вас понял. - хоббит начал что-то записывать, а в это время из его сумки товарищ тырил другой бутерброд и подмигнув эльфийке принялся его с жадностью поглощать. - Во первых вас двое и вы уже не проходите. Надо минимум одиннадцать игроков для регистрации. - хоббит не отрывался не на минуту от писанины - Во-вторых придумайте название я проверю его по своей базе, чтобы не было совпадений.
- Это уже есть.. - начала говорить эльфийка, но была перебита повышенным голосом:
- В третьих! Соберите все эти справки, которые я вам сейчас напишу, для каждого игрока, инстанции где можно их получить находятся в разных местах города и работают они с часа до двух..
- Ночи? - успела вставить вопрос Джезабель, в ответ хоббит посмотрел на нее как на умалишенную:
- С часу до двух дня, милочка. Ну и последнее... - раздался еще один крик заглушая речь регистратора... Один миллион золотых.
Джезабель сделала извиняющиеся лицо и сказала:
- Простите! Из-за крика вас не было слышно, и что там вообще происходит?
Хоббит выглянул из окошка:
- Ах это! - вернулся на место регистратор - Не обращайте внимание, это свидетели левого мизинца. Они верят что отрубив левый мизинец не умрут.
- И что помогает!? - встрял в разговор Кайн
- Не особенно. - ответил регистратор - Но говорят что они умирают уже легче.
Кайн посмотрел на свой левый мизинец и подвигал им:
- Действительно бесполезная вещь.
- Зато какие гарантии! Так о чем это я? - вспомнил регистратор - госпошлина составляет один миллион золотых.
Джезабель почувствовала как земля уходит из под ног она повернулась к Кайну:
- О звезды! Где мы найдем такие деньги, Кайн?
- Успокойся! - эльф отодвинул сестру от окошка.
- Проверьте название команды Белая Стража, мы знаем ее расформировали, можно ли будет занять это название?
- Хммм... - задумался хоббит и попросил напарника принести большую книгу с полки - Если она расформирована, то вы можете выкупить название у владельца.
- Отлично! Скажите как его зовут и где он живет?
Хоббит полистал страницы несколько минут и радостно воскликнул:
- Нашел! Вот! Джонни Твист - статус погиб на игре. - закончил уже не так радостно регистратор - Сожалею, вам придется выбрать другое название.
- Все понятно. - разочаровано произнес Кайн - Пошли отсюда Джез.
Хоббит выдал им список и вернулся к игре в карты. А темные эльфы понуро побрели на выход.





В Барнеаполе наши герои узнали, что регистрация команды им будет стоить один миллион золотых, они прошлись по нескольким банкам но в кредите им отказали и тогда они пошли топить свою печаль в вине в трактир Черный Василиск. И удача им казалось улыбнулась, они познакомились с ведьмой Аэз'ашья, из команды Идущие следом, которая в свою очередь обещала свести их с загадочной Леди А’Малис...  #Подробнее тут (https://rubbl.ru/index.php?topic=471.msg577111#msg577111)



Не  подозревая с какими силами они начали игру,  Кайн и Джезабель вернулись домой, где их уже ждала незваная гостья, представившаяся как леди А’Малис, она обещала выдать  кредит на довольно хороших условиях, но в случае если они не смогут отдать миллион золотых, то их ждала кровавая и жестокая расправа. А так же она пообещала следить за каждым их шагом... #Подробнее тут (https://rubbl.ru/index.php?topic=41779.msg577187#msg577187)


- Кааааааааайн! - закричала  Джезабель.
Эльф подскочил с собственной постели уже  с саблей в руке и в одних штанах слетел вниз по лестнице, готовый порвать тысячу ассасинов на кусочки.
- Смотри! - эльфийка указала в сторону двери где стоял огромных размеров сундук наполненный мешками с золотом.
- Ну спасибо за бодрое утро. - буркнул Кайн и швырнул саблю на стол .
- Идем скорее в город! - глаза Джезабель горели - Регистрируемся и собираем команду. Мы на шаг ближе к задуманному! Одевайся Кайн, ты что собрался в этом идти? -
- Во - первых где мой завтрак?
Джезабель жестом указала на тумбочку где в кувшинчике стояло вчерашнее недопитое вино  и лежал кусок черствого хлеба.
- Тебе бы надо поучиться готовить. - вздохнул Кайн.
- Эй! - возмутилась эльфийка - Это все что у нас осталось!
- У нас в гостинной на полу лежит миллион золотых, но совершенно нечего есть! - засмеялся Кайн.
Чуть позже эльф подкатил к дому телегу, загрузил в нее опорожненный сундук и закидал мешки с золотом обратно. Джезабель накрыла сундук покрывалом дабы скрыть богато украшенный ящик от посторонних глаз. А Кайну пришлось тащить телегу за собой, не забывая горячо благодарить А'Малис. Рядом с ним бодро шагала сестра и мурлыкала себе под нос какую-то песенку.
Таким образом они добрались до спорткомитета и Джезабель сбегала узнать куда выгружать золото. Ей ответил хоббит, который не давно проиграл сэндвич более везучему товарищу, и отвел брата с сестрой на склад где гоблины-рабочие принялись разгружать а гномы-хозяйственники считать золото. Когда все было подсчитано. Тот же хоббит в окошечке регистрации задал вопрос:
- Как будет называться ваша команда?
- Белая Стража! - улыбнулась в окошечко Джезабель, а хоббит при этих словах подпрыгнул и явно занервничал.
- Что-то не так? - удивленно обрадовался рядом стоящий с сестрой Кайн
- Нет-нет. - поспешил ответить хоббит - Все в полном порядке. - Сейчас я подготовлю ваши документы на команду
- А не хотите проверить, может уже занято название? - начал издеваться Кайн. Джезабель непонимающе посмотрела на него а брат ей подмигнул.
- Уверен, что такого оригинального названия еще никто не придумал - ответил заикающийся хоббит.
- А где ваш коллега? - продолжал задавать вопросы эльф с коварной улыбкой.
- Должно быть заболел. - совсем затрясся регистратор - Вот пожалуйста ваши документы.
- Спасибо. - озадаченно вымолвила Джезабель - Но мы думали нужно еще справки от игроков собрать?
- Это уже не столь важно. Мы заполним их сами. Всего вам доброго! - и регистратор закрыл окошечко на обед.
Джезабель посмотрела на брата:
- Это леди А’Малис, постаралась, верно?
- Еще бы. - кивнул Кайн беря сестру под локоть и ведя к выходу - Вот поэтому я и говорил, что лучше мы сами справимся. Она решает проблемы слишком радикально. Надеюсь этот бедолага хотя бы жив.
- О свет! Что я наделала? - прошептала Джезабель
- Тут нет нашей вины. - успокоил сестру Кайн - Пойдем продадим сундук и наконец  поедим нормально. Заодно подумаем как, и где найти игроков...

Этим же вечером на досках объявлений по всему городу добавилось еще одно "Ведется набор в команду по Блад Боулу - Белая Стража. Сбор завтра утром за городом у восточных ворот. "
- Будь я проклят! - воскликнул какой-то незнакомец в черном плаще и капюшоне. Он сорвал объявление - Надо бы рассказать парням!



Часть 1: Красно - белое


Спойлер: Показать
Утро для Джезабель оказалось очень волнительным, она сперва долго не могла уснуть а потом подскочила чуть забрезжил свет. И с нетерпением ждала, на первом этаже , когда проснется Кайн. Когда он наконец проснулся она налетела на него с тысячей вопросов.
"Что если никто не придет? Что если придут но меньше чем нужно для игры? А если придет толпа, то как будем выбирать из них лучших? Что если мы им не понравимся? Что если они нам не понравятся?"
К концу завтрака у Кайна уже болела голова от сестры.
- Ооо, Звезды и Луна! - взмолился Кайн - Джез! Прошу, дай послушать тишину!
- Но нам нужен план, для любого развития событий! - возразила эльфийка.
- По тем вопросам легко с импровизировать, расслабься и предоставь это мне. - эльф знал, что сестра не любит выдумывать на ходу. - Тем более планы имеют свойства не сбываться. - добавил он накидывая безрукавку.
- Только если это плохие и непродуманные планы. - фыркнула Джезабель, но успокоившись что этим будет заниматься брат  отстала от него.

Вскоре эльфы тронулись в путь к восточным вратам Барнеаполиса и где-то через полчаса они увидели что не вдалеке от места встречи стоят шестеро незнакомцев поделившись на две группы. Трое из них были в белой экипировке, трое других в красной.
- Доброго утра! - первым приветствовал Кайн
Эльфы повернулись и удивлено посмотрели на Кайна и Джезабель.
- Ну уж нет. - наконец вымолвил один из эльфов в белой форме ресивера. - С меня достаточно тренеров-дарков.
- Подожди Рэджи. - остановил его товарищ в форме блицера. - Давай хотя бы выслушаем.
- Да что тут выслушивать, Азама! - воскликнул блицер в красном, он посмотрел на эльфийку -  Даркам нельзя верить.
Джезабель стало не уютно и она с надеждой посмотрела на брата.
- Вы наговорились? - спросил Кайн - Мне нужны игроки которые способны вывести нашу команду в плэй-офф РуББла. - некоторых он вспомнил по архивным шарозаписям, двое игроков в красном были Терри Прайс и Никки Найт, а двое в белом Рэджи Миллер и Азама Блэйд, оставшихся двоих он так и не вспомнил, видимо это были лайнмены.
- Кстати! - вспомнил белый блицер которого назвали Азама. - Как вам удалось зарегистрировать название Белой Стражи? Я лично пытался, но ничего не вышло.
- Не менее удивительно другое. - вставил Терри. - Я был уверен, что встречу здесь  Даара.
- Теперь вам придется иметь дело с нами, мы использовали все связи чтобы выкупить название вашей команды. - ответил Кайн.
- Нам стоит беспокоится об этих связях? - недоверчиво спросил Азама и бросил взгляд куда-то за Джезабель. Она перехватила взгляд и обернулась. К Месту встречи одиноко брела фигура в зеленом плаще.
- И с чего вы решили, что мы будем за вас играть? - следом задал вопрос Терри.
- Вам не о чем беспокоится - уверил всех Кайн - Мне нужны те игроки которые готовы вновь окунуться в это, которым нужны деньги. Регистрационный взнос мы уже оплатили. Поэтому ваша зарплата застрахована на сезон вперед. - эльф окинул всех взглядом - К тому же вам даже на экипировку не надо тратиться.
- А еще Тэрри! - выкрикнула приближающаяся фигура в зеленом плаще в котором Кайн узнал форму лучника Лесного Легиона - Потому что мы все хотим посмотреть как нас будет тренировать эта красотка! - с этими словами незнакомец приблизился к Джезабель, но его остановила сабля Кайна вылетевшая из ножен и преградившая путь:
- Ни шагу больше! - скомандовал Кайн пытаясь разглядеть незнакомца под капюшоном и маской на нижней половине лица. - Это моя сестра, так что следите за своим языком и руками а то лишитесь и того и другого.
- Сомневаюсь. - в глазах лучника вспыхнули озорные огоньки.
- Ты как всегда опоздал, Призрак! - радостно приветствовал его Азама.
- А ты как всегда ошибаешься! - отозвался лучник и подняв руки отступил в группу белых. - Я пришел как раз вовремя, чтобы уберечь вас от ошибки. Нам нужно помочь этой парочке.
- "Призрак?" - Кайн начал вспоминать, кажется Даар упоминал перед своим уходом, что его призвал в Лесной легион какой-то призрак. - "Вот я тугодум! Все это время это был эльф из плоти! Более того он был первым тровером Белой Стражи и единственный кто покинул команду абсолютно без травм."
- На тебе форма лучника из Лесного легиона! - заговорила Джезабель вспомнив рисунки в книге которую она недавно листала, она пыталась горделиво посмотреть на Призрака - Откуда? Я не давно поднимала архивы, легион полностью был уничтожен!
- Как видишь крошка, я не призрак. - эльф снял капюшон и маску показывая свое молодое гладко выбритое лицо - Извини за каламбур. - он улыбнулся -
Вполне возможно я использовал какие-то связи, чтобы убрать свое имя из списка и вполне возможно, что такие же связи использовали и вы.
- Хватит пялиться! - улыбаясь толкнул кулаком Азама в плечо Призрака, который не сводил глаз с эльфийки - Лучше расскажи, с какой стати мы должны играть за этих дарков?
- Ты что не слышал? - удивился бывший лучник - У них название нашей команды, все оплачено...Короче потом расскажу. - он вновь посмотрел на эльфийку - Записывай меня в троверы, малышка.
Джезабель спохватилась и достала блокнот.
- Ну допустим ты нас уговорил. - встрял в разговор Рэджи и обратился к Кайну - А кого из нас вы выберите!? Я лично не собираюсь играть за одну команду с подстилками Эйса Хартса.
- Ах ты вантерная крыса! Ты совсем охерел!? - зло воскликнул Тэрри а потом посмотрел на Джезабель - Записывай и меня. Тэрри Прайс - блицер - он снова посмотрел на Рэджи - Теперь сам решай играть с нами или нет.
- Он в чем-то прав, Тэрри. - осторожно начал Азама - Вы с Эйсом и другими приняли спорное решение об расформировании команды, поставив Даара перед фактом - И я не уверен что в дальнейшем  вы не поступите так же.
- Азама а ты то куда лезешь? - не поверил своим ушах Тэрри - Из тех кто подписывали расформирование остались в живых только я и Эйс, а эти парни - Тэрри  кивнул в сторону эльфов в красном - Вообще понятия не имеют о чем вы сейчас говорите. Записывайся Никки.
Вскоре в блокнотике Джезабель было уже шесть имен и все вопросительно смотрели на Рэджи
- Азама! Только ты меня будешь прикрывать! - чертыхнулся вантернер - Я этому ублюдку - он кивнул в сторону Тэрри - Свою жизнь не доверю.
Красный блицер показал в ответ средний палец и беззвучно сказал "Пошел ты Рэджи"
- Итого! - объявила Джезабель и прочитала с блокнота  - У нас два блицера, два ресивера, один тровер и два лайнмена. Нам нужно еще четыре лайнмена.
- Я могу еще народ подтянуть. - отозвался Азама - Они мечтали поиграть хоть еще раз в Страже.
- И с Дьяволов, есть еще парни. - подхватил Никки.
- Хорошо. - кивнул Кайн - Приведите еще по два лайнмена.
- Ну а как насчет вас? - спросил Тэрри обращаясь к новым тренерам Белой Стражи - Мы про вас ничего не знаем.
И прежде чем Кайн ответил, в разговор вмешался Призрак:
- Это Кайн и Джезабель.
Брат с сестрой переглянулись а бывший лучник, продолжил:
- Про Блад Боул они знают только по книжкам, но ты Тэрри их быстро подтянешь по этому вопросу. Ты же у нас консультировал самого Даара, а ты Азама так вообще его учил! - вспомнил про друга Призрак. - А теперь давайте валите в город, набирайте парней и готовьтесь к тренировкам!
- Что ты задумал проходимец? - улыбнулся Азама, который слишком хорошо знал Призрака - Откуда ты их знаешь и почему хочешь поскорее нас спровадить?
- Знаю? Можно итак сказать. - Призрак закивал головой словно под музыку, которую слышал только он- Нужно кое-что выяснить у этой парочки, не переживай, я все расскажу тебе потом.
- Смотри у меня. - согласился Азама - Бывайте.
Когда шестеро эльфов ушли и остались только Призрак, Джезабель и Кайн,  последний спросил:
- Откуда знаешь наши имена? - хотя он начал и сам  догадываться.
- Не так быстро, дружище. - Призрак подал знак говорить тише - С начала мы найдем место от посторонних ушей и избавимся от хвоста.
Бывший Лесной легионер поманил Кайна и Джезабель за собой в сторону города.





Призрак вел за собой Кайна и Джезабель через самые злачные трущобы Барнеаполиса. Полуразвалившиеся дома, узкие улочки, грязь и мусор на дорогах, от которых давно осталось одно название. Из каждой подворотни на путников пристально смотрели горящие в темноте чьи-то красные глаза. Но Призрак заверил, что никто на них не нападет пока рядом он.
Наконец поднырнув под какой-то полусгнивший забор и отодвинув металлический лист, Призрак показал на  лестницу.
-Спускайтесь.
Кайн заглянул в темноту и ответил:
- Давай первый.
- Тогда задвинешь лист за собой - с этими словами лучник сиганул в темную "бездну".
- А мы лучше по лестнице? - неуверенно поинтересовалась Джезабель.
- Я за тобой. - кивнул Кайн.
Спускаться было не глубоко, всего метра три, возле лестницы лежала куча тряпок и мешков набитых чем-то мягким, поэтому Призрак не боялся прыгать с такой высоты. К тому времени как Кайн и Джезабель спустились, он зажег одну свечу.
- Добро пожаловать в мое убежище номер одиннадцать.! - сидя на какой-то подстилке, сказал Призрак и развел руками.
Темнота, сырость и мерзкий запах сильно гармонировали с мрачной обстановкой.
- Приходится поддерживать свою репутацию и скрываться. - пожал плечами лучник - Я здесь только сплю и зализываю раны.
- Плевать - обрубил Кайн - Выкладывай, что и откуда про нас знаешь?
Призрак достал курительную трубку и начал забивать ее табаком:
- Так значит это правда.. - вымолвил он - Я до вчерашнего вечера так до конца и не верил рассказам Даара.
- Он бы не рассказал. - мотнул головой Кайн - Он мне слово давал.
- Давать то давал. - улыбнулся Призрак и поднес свечку к трубке из-за чего на пару мгновений снова все погрузилось во тьму. - Да только мы были знакомы на много раньше этой клятвы.
- Почему мы о тебе раньше не слышали? - задала вопрос Джезабель искавшая место где бы сесть, но поняв что лучше не стоит так и осталась стоять.
- Мы тоже давали клятву. - Призрак сделал первую затяжку - Однажды я его спас, а он отблагодарил тем же в троекратном размере. Так мы и стали мал по малу общаться. - эльф на секунду задумался пуская дым - Он говорил мне что он из Долины духов, но поверить в то что мамы рассказывают детям возле костров в Призрачных дебрях, я просто не мог. Просто думал что Даар не много с прибабахом, хотя и считал его лучшим разведчиком, выследить я его попросту не мог, теперь понятно почему. В Долину не попасть смертным, да?
- Да. - кивнула Джезабель, Кайн сперва неодобрительно посмотрел на сестру, но потом  подумал раз Даар доверял этому эльфу, то и они могут на него положиться - Только мы трое удостоились этой чести, помогать Отцу Дебрей и хранить Баланс.
- Баланс! - хохотнул Призрак - Сначала Даар тоже бредил этим вашим Балансом, но потом в нашей жизни появился Блад Боул, и с ним уже можно было разговаривать как с нормальным человеком. - он задумался а потом продолжил -  Впрочем, Даар говорил мне, что если вы двое появитесь, то скорее всего с ним приключилась какая-то беда и дело с Балансом полная дрянь.
- Под угрозой жизнь не только Даара но и Долина с Призрачными дебрями в опасности. - ответила эльфийка - Мы были хранителями Баланса, но Даар дрогнул и примкнул к темной стороне, и теперь Та что Спит просыпается.
- Невероятно! Я словно в волшебную сказку попал! - в восторге воскликнул Призрак - И теперь вам нужно спасти третьего хранителя, чтобы вновь сразиться со стервой которая спит?
- Почему "вновь"? - не понял Кайн
Призрак пустил струю дыма в потолок:
- У лесных эльфов из Призрачных Дебрей есть древнейшая легенда переплетенная с историческим фактом. Около четырехсот лет назад, орды хаоса во главе с демонессой, имя которой утеряно, все лесные ее сейчас называют Та кто Спит, вторглась в Призрачные Дебри. Лесные эльфы вступили в неравный бой защищая свой дом. В этой войне погибли почти все мои родные, но мать мне рассказывала, что эльфам помогали три воина из Долины духов, что якобы расположена в центре леса, они ни с кем не общались, а просто врывались на поле боя и выкашивали хаоситов при помощи сабли, лука и магии. - бывший разведчик ухмыльнулся и как-то странно посмотрел на своих собеседников - Ну похоже это были ваши предшественники.
- Отец нам ничего подобного не рассказывал. - благоговейно вымолвила Джезабель - Что было дальше?
- Отец Дебрей? - переспросил Призрак - Он живой вообще или дух как в сказках?
- Старший дух леса, мы слышим только его голос. - ответила эльфийка - Так что там про легенду дальше?
- Не смотря на помощь таинственной троицы.. - в очередной раз удивился, но продолжил разведчик - Демонессе удалось проникнуть в Долину, где по какой-то причине она уснула а троица таинственных воинов пропала лет так на двести. Нашим воинам пришлось самим заканчивать войну, но без предводителя хаос быстро сдулся.
- Двести лет назад? - задумчиво проговорил Кайн - Это уже похоже на нас.
- Да! - кивнула Джезабель - Мы по возможности всегда защищали дебри, от кого бы-то ни было. Будь это хаос, орки или даже люди пришедшие за древесиной.
- Допустим что все это правда! - разведчик все еще не верил, что легенды правдивы - Как Блад Боул может спасти Дебри?
- Даар именно из-за него предал Свет. - ответил Кайн а Джезабель закончила - И именно блад боул, должен вернуть его обратно, если мы хотя бы повторим успешную карьеру хаоситов, командой в которой он разочаровался, то он вернется к нам. А потом мы вместе сразимся с Той Кто Спит, без него ничего не выйдет.
- Это конечно не сверх сложная задача! - грустно улыбнулся Призрак - Но боюсь что хаос быстрее доберется до ваших душ, какими бы светлыми они не были. Блад Боул ломает и души и жизни. - разведчик по выражению лиц своих собеседников понял, что этого не надо было говорить, поспешил реабилитироваться - Но мы сделаем все возможное! Верно?
- Мы будем бороться изо всех сил! - выпалила Джезабель сжав кулачки.
- Хорошо. Я сделаю все, чтобы вы поскорее вошли в доверие к вашей команде - Призрак взялся за подбородок и задумался - Им пока лучше не знать о том о чем мы сейчас говорили. За тренировку не переживайте, это опытные парни, сами разберутся, но ваше присутствие на матчах обязательно.
Эльфы еще некоторое время поговорили о Блад боуле, но вскоре Призрак проводил брата и сестру до дома, им всем троим требовалось время, чтобы обдумать то что они сегодня узнали. А тем временем тренировочный сезон в группе новичков вот-вот был готов начаться, и Белая Стража скоро узнает о своем первом противнике...




Джезабель вошла в свою комнату, ей хотелось скорее записать свои мысли и все что она узнала.

Она достала блокнот с карандашом и села за стол. Значит около четырехсот лет назад была война с хаосом и их предводительницей была Та Кто Спит. Отец почему-то не рассказывал этого. Вопросов было много, но требовать ответов у Отца которого никогда не видел, было бессмысленно. К двум простым вопросам, которые всегда волновали Джезабель "Как три ребенка темных эльфов оказались в Призрачных Дебрях? Почему Отец выбрал именно их для защиты Баланса?", добавилось множество более серьезных вопросов: Является ли их появление в Долине следствием войны или совпадением? Ведь получается что до войны никакого Баланса не было? Или был всегда? Но если верить Призраку, то войне четыреста лет а им с Кайном и Дааром примерно по двести тридцать, что для эльфов почти юношеский возраст. Кто хранил Баланс сто семьдесят лет назад до их появления? Кто эта таинственная троица которая видимо остановила демонессу? И что с ними стало? Значит ли это что даже если они чудом вернут Даара, то их  ждет такая же судьба после сражения с Той Кто Спит?

Вопросы только тяготили душу колдуньи а приблизительные ответы на них, Джезабель совсем не устраивали. Эльфийка отбросила плохие мысли и закрыла блокнот взяв со стола толстую книгу.
- Плэйбук тысяча поражений... - прочитала вслух эльфийка и легла на кровать - Нам бы тысячу побед - с грустью подумала она и перевернула первую страницу а в это время Кайн на первом этаже просматривал очередную шарозапись Белой Стражи и подмечал для себя игровую тактику проэльфов.




На следующее утро  в дверь постучали.
- Кого это принесло в такую рань? - Джезабель отложила половину откушенного яблока и книгу - Кто там? - спросила она, но ответа не последовало, тогда она подошла, открыла дверь и выглянула наружу, повертев головой она никого так и не обнаружила, пожав плечами, эльфийка закрыла дверь и развернувшись чуть не оледенела от ужаса. В кресло- качалке в черном плаще с откинутым капюшоном сидел Призрак, листал книгу и доедал ее яблоко.
- Доброе утро, малышка! - приветствовал он не отрываясь от книги - Занятное чтиво!
- Смерти моей захотел!? - топнула ножкой Джезабель и начала глазами искать чем в него кинуть - Как ты сюда попал?
Разведчик хмыкнул:
- Забыла кто я? - он достал из под плаща письмо - А теперь танцуй, но только медленно - Призрак засмеялся.
- Дай сюда! - эльфийка решительным шагом подошла к креслу и выхватила письмо из руки лесного эльфа и прочитала надпись - Это из лиги! Наш первый противник! - она торопливо распечатала конверт и начала раскладывать карточки игроков на столе  - Имперцы с огром.
- Нормально. - отозвался Призрак а потом  приосанился - Кстати, я теперь капитан команды.
- С чего это вдруг? - Повела бровью Джезабель - Я думала тренер лично назначает капитана команды.
- Так и было. - усмехнулся эльф - Я всем сказал что ты и  Кайн назначили меня капитаном, кстати где он?
- Здесь! - отозвался Кайн спускаясь по лестнице со второго этажа - Чего приперся?
- Всего лишь избавил вас от необходимости идти за этим конвертом. -  Призрак поднял вверх указательный палец - Однако это не на постоянной основе, так что вам придется много ходить. Не могли поближе к городу поселиться, что ли?
Кайн подошел к Джезабель и взглянул на карточки:
- Биполярники. - хмыкнул он - Что это значит?
- Эммм. ..вроде у них преобладает только два крайних состояния настроения - попыталась объяснить Джезабель - Либо глубокая депрессия, либо чрезвычайно высокий душевный подъем, когда кажется что все по плечу.
- Очень полезная информация - раздалось из кресла.
- Ну почему же? - возразила эльфийка - Сейчас начало сезона, поэтому могу предположить что на восемьдесят процентов, эти люди выйдут как раз на подъеме, хотя у биполярников настроение никак не зависит от результатов, передайте это нашим игрокам, капитан! - при этих словах Кайн вопросительно посмотрел на сестру, та пожала плечами.
- Так точно, мэм! - отсалютовал из кресла Призрак и метко выкинул огрызок яблока в открытое окно. - Ладно, пойду обрадую ребят. - он встал с кресла подошел к столу и собрал карточки игроков обратно в конверт - Нам это нужнее.
Разведчик направился к выходу, но на полпути развернулся:
- Ах да! - ударил себя по лбу Призрак - Матч должен состояться на этой неделе, вам нужно договориться с другим тренером, когда и во сколько. - потом эльф подмигнул колдуньи - Приходи за меня поболеть крошка, я отдам длинный пас в твою честь. - он хохотнул и вышел на улицу.
- Какой напыщенный индюк. - покачала головой ему вслед Джезабель и посмотрела на Кайна.
- Тогда зачем надо было делать его капитаном? - вскинул брови эльф и вопросительно посмотрел на сестру.
- Да это не я! - возмутилась Джезабель
- Ну-ну! - усмехнулся Кайн и направился к лестнице
- Да я правду говорю, он сам себя назначил! - взмахнула руками колдунья
- Я так и понял! - ответил эльф уже почти поднявшийся на второй этаж.
- Кааайн! - вспыхнула Джезабель, но поняв что тот ее уже не слышит, пробормотала - Идиот! - с этими словами она вновь уселась в кресле и принялась читать книгу дальше.


Спойлер: Показать
Спойлер: скрыть (#post_)


12 ноября - D1: White Guards VS Биполярники [Murom]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса.

Погода для матча выдалась просто ужасная, порывистый холодный ветер переплетался с колючим мокрым снегом. В такую погоду, нужно сидеть дома, пить глинтвейн и с сожалением смотреть из окна на замерзающих неудачников которых какая-либо нужда заставила выйти из дома. Такими неудачниками сейчас были Кайн и Джезабель и плюс пара десятков совсем отмороженных фанатов блад боула, которые не пропускают ни одной игры.
Брат с сестрой сидели на трибунах в третьем ряду, у каждого из них было по теплому пледу, но они не особо спасали.
На поле уже разминалась команда людей, а Белая Стража, по своей старой традиции на домашнем поле, всегда выходила после гостей под звук больших барабанов. Эльфы в белом высыпались на поле и стали жать руки будущим противникам.

Призрак выиграл монетку, но отдал право атаковать Биполярникам. Матч начался.

Запинывание на середину поля и мяч уже в клетке, Стража больше обороняется, и не спешит идти в атаку.  Биполярники прорываются по левому флангу и единственный ресивер у людей проскользив через Рэджи Миллера забивает быстрый гол.
Время для ответа предостаточно.
Мячик падает практически на лос, его с трудом подбирает Призрак и отходит под прикрытие лайнменов, но внезапно Тиммон падает вместе с нападающим людей и биполярники замечают брешь в обороне. Призрака сбивают с ног, начинается возня с мячом, забежавший уже к эндзоне Тэрри, вынужден вернуться, вместе с Никки они выковыривают мяч и устремляются забивать гол. Здоровенный огр встает у них на пути, он плечом толкает Тэрри, но тот сделав шаг в сторону отдает мяч Нику и ресивер сравнивает счет. Совсем маловероятный вантерн от людей оканчивается еще на их блице.

Второй тайм.
Атака Стражи, эльфы собираются быстро атаковать, но ошибка на ЛОСе от Брайна чуть не приводит к катастрофе.
Мяч на земле, его никто еще не успел подобрать, а небольшого роста  ресивер Биполярников проскользив по льду хватает мяч а лайнмены пытаются перекрыть ходы.
- Это не Биполярники! - взялся за голову Кайн - А полярники какие-то! Смотри как по льду бегают!
Джезабель согласна кивнула.

Азама увидев прорыв, срывается назад, увернувшись от удара лайнмена и проскользив по льду, впечатывает ногу в лицо ресивера, но мяч никто не успевает поднять. Начинается потасовка, эльфы понемногу стягиваются в эпицентр замеса и Фрэнку удается завладеть мячом.
Азама командует Фрэнку бежать и тот увернувшись от огра наконец забивает тачдаун.
- Узнаю знаменитые быстрые голы длящиеся почти по тайму, от Белой Стражи. - хмыкнул Кайн, он уже посмотрел почти все повторы игр Белых,  поэтому вполне себе имел представление как играет эта команда. Потом он посмотрел на оставшееся время и добавил - Помоему надо было сталлить...

Биполярникам остается достаточно времени, чтобы забить гол, но благодаря тому что Никки и Брайн травмированы они прорываются и угрожают заносом. Мяч у  ресивера и Рэджи оставленный в роли сейфти хочет отомстить низкорослому человеку за то что он нагло обманул его в первом тайме и забил дерзкий гол, но тот уворачивается от удара. Да еще и на ЛОСе, Тиммон опять падает вместе с нападающим из Биполярников, и эльфы не все пришли на перекрытие.
- Ну все! - воскликнул Кайн - Я же говорил  что надо было сталлить! - он поднялся - Пойду возьму что-нибудь крепкое, чтобы согреться! Джез, тебе?
- Да подожди! - дула на руки колдунья - Осталось три минуты, сейчас вместе пойдем.
В этот момент последний бастион защиты в виде Тэрри рухнул и ресивер побежал вновь через Рэджи, но в этот раз Миллер предугадал маневр и сделал неожиданную подсечку, мяч упал на землю а ему в догонку свистел свисток арбитра, о том что матч закончен в пользу Белой Стражи.
- Будь я проклят! - пробормотал Кайн - Мы победили!
Эльфийка вскочила и радостно завизжав кинулась на шею к брату.
- Пойдем поздравим парней. - мягко отстраняясь от сестры произнес Кайн. - Заодно заглянем в кассу за заработанными деньгами.
Чуть позже в кассе:
- Скоооолька!! ?? - орал возмущенный Кайн на кассира - Двадцать тысяч?!
- Извините мистер... - замялся пожилой гном - Но вы сами видели сколько было народа на трибунах, к тому же это всего лишь навсего тренировочный матч.
- Не дури мне мозги, гномья башка! - Кайн попытался через открытое окошко ухватить дварфа за бороду - Я видел как ты отсчитывал в три раза больше проигравшим людям!
Джезабель стала нервно трясти брата за рукав, когда увидела двух орков-охранников направляющихся прямиком к ним:
- Кайн! Кайн! Уходим отсюда!
Эльф выругался схватил одной рукой два небольших мешка с золотом лежащих возле его ног, а другой за руку Джезабель и рванул к раздевалке Белой Стражи. Впрочем орки не долго преследовали их дальше.
Эльфы забежали в раздевалку и закрыли за собой дверь.
Уже переодевшийся  Рэджи ухмыльнулся увидев запыхавшихся тренеров и деньги:
- Вы будто бы их украли!
- Это нас обокрали! - выдохнул Кайн - Ненавижу козлов-бухгалтеров! Ладно не важно...
- Поздравляем вас с первой победой! - держась за бок пыталась улыбнуться Джезабель и посмотрела на Призрака, который явно был не в настроении накидывая свой черный плащ.
- До следующей игры. - буркнул он и выскользнул в дверь напротив.
- Мне показалось, что нужно  было повременить со вторым голом. - произнес Кайн.
- Да можно. - ответил Азама - Да только в сквигах от этого толку нет. Так что Фрэнк все правильно сделал.
- Все равно. - настаивал Кайн - Один ход сталлинга может уберечь меня от преждевременного облысения.
- Хорошо мы попытаемся. - ответил заулыбавшийся Азама. - Как дела у вас в освоении тренерского искусства?
- Спасибо, хорошо! - отозвалась Джезабель - К началу следующего сезона, думаю, мы уже будем в тренерском штабе отдавать свои  распоряжения.
- Это хорошая новость. - подошел к ним Тэрри - Плохая в том, что Никки и Брайну сильно досталось.
При этих словах Джезабель ожидающе посмотрела на Кайна. Она обладала магией материи, которая позволяла залечивать даже глубокие раны и ей казалось, что сейчас самое время использовать ее способности, но Кайн не спешил вскрывать о них правду.
- Пока у нас нет штатного апотекария, можем им только посочувствовать. - а потом эльф посмотрел на сестру и добавил не много замешкавшись - Впрочем, Джезабель может позаботиться о них.
Колдунья прочитала во взгляде брата, чтобы она не делала ничего сверхнеобходимого.
- Я не много разбираюсь в медицине. - неуверенно произнесла она удивленным игрокам - Поэтому если что обращайтесь,  как минимум небольшие раны я умею обрабатывать не хуже высококлассных специалистов.
- Это было бы замечательно, если ты посмотришь, что с нашим Ником и Брайном. - промолвил Тэрри.
- А я думал темные эльфы, только отрубают все что болит! - хохотнул Рэджи под косой взгляд Кайна.
- Когда купите лицензию апотекария, то ты бы могла выбегать на поле и лечить нас. - сказал Азама колдуньи - Если ты не против конечно.
- Я с радостью - эльфийка отслеживала реакцию брата, но он похоже не был против. Она прекрасно знала, что ее магия при быстром реагировании могла не только кости сращивать, но и вытаскивать с того света. Однако, если помощь вовремя не оказать то сила магии становится минимальной.
- Проводите нас к ним? - спросила Джезабель.
- Конечно.
После посещения госпиталя и не очень оптимистичного диагноза Джезабель, стало ясно, что следующий матч Стража играет без ресивера.
Домой Кайн вернулся один, Джезабель осталась ухаживать за ранеными в госпитале.



18 ноября - D2: White Guards  VS Smoldering Sunshine [CorSunshine]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса.

Настало время игры. Для Барнеаполиса жители Неехары были очень редкими гостями, поэтому стадион эльфов был забит под завязку. Нежить в золотых доспехах так и сияла на солнце а на их флагах отчетливо был различим символ плачущего глаза. Как только Джезабель заметила его, она не много склонила голову, коснулась двумя пальцами лба, потом губ а потом своего сердца.
- Свети вечно, мой друг! - прошептала она а вслух спросила у брата - Кайн? Почему у нежити символ нашего Солнца? Разве они не должны поклоняться Тьме?
- Хороший вопрос. - задумчиво ответил эльф - Стоит поискать ответ в библиотеке.

Тем временем матч начался. Призрак вновь выиграл монетку и вновь отдал атаку. Запинывание было не удачное и пода-ра сразу поймал мяч, спрятавшись в надежную кхемрийскую клетку. Эльфы не хотели связываться со стражами гробниц, поэтому медленно отступали выжидая момент. Момент наступил лишь к завершению тайма, когда кхемри слишком поспешили и не закрыли клетку как следует. Этим сразу же воспользовался Тэрри влетевший в пода-ра, мяч поотскакивал от стражей и выпал около Призрака, который подхватил его и отдал пас Азаме. Блицер беспрепятственно занес  гол под конец тайма.
- Это было красиво! - захлопала в ладоши Джезабель.
- Да, но у кхемри просто не пробиваемая стена. - кивнул Кайн - Хорошо что наши парни держат удар.
Начался второй тайм. Стража пошла разыгрывать быстрый гол, но внезапно Призрак с мячом побежал назад.
- Что ты делаешь? - крикнул Тиммон - Парни почти у зачетки!
- Слишком легко! - в ответ крикнул Призрак -  Потянем время!
Кайн сдвинул брови вверх:
- Он сейчас загонит себя в угол.
И действительно, один из блиц-ра уже подбегал к эльфийскому троверу. Но Стража пришла на помощь своему капитану, вместе им удалось растянуть силы кхемри по всему полю, лишь только тогда Призрак разыграл комбинацию пас-вкладка и второй гол забил лайнмен по прозвищу Стрекоза.
Начался новый драйв. Призрак вновь выбивает мяч не очень удачно, почти в середину. Пода-ра хоть и не ловит но без проблем поднимает мяч.
- Капитан! - Фрэнк подбежал к троверу - Дай в следующий раз мне выпнуть, я практиковался на досуге.
- Хорошо. - процедил в ответ Призрак - Всем приготовится!
Кхемри пошли в более быструю атаку, эльфы с трудом их сдерживали, но когда пода-ра наконец-таки открылся, Азама хотевший выбить мяч сам получил от кхемрийского тровера по маске. А так как все понадеялись на лучшего игрока команды, то пода-ра без каких-либо проблем занес свой единственный гол.
Матч лишь омрачила смерть эльфийского наемника, свернувшего себе шею на неудачном увороте. Джезабель подскочила со своего места, но ее за руку усадил обратно Кайн:
- Во первых, ты пока не имеешь право вмешиваться! - напомнил ей брат - А во-вторых это наемник, нам нельзя использовать твой дар на каких-либо лайнменов, даже если они в нашей команде. Ты должна гарантировать безопасность только нашим ресиверам и блицерам.
- Поняла. - отдернула руку Джезабель и закусив губу смотрела как заворачивают в тряпки бездыханное тело.

Не много погодя у кассы:
Кайн и Джезабель к своему удивлению получили восемьдесят тысяч золотых.
- Я же говорил, что в тот раз было мало зрителей - обиженно сказал знакомый дворф.
- Все равно, я не буду перед тобой извиняться! - ответил обрадованный Кайн - Я уверен, что в прошлый раз ты нас надул!
- Пфф! Эльфы! - фыркнул гном - Не дождешься от вас добрых слов.
- Теперь мы можем купить лицензию апотекария? - спросила Джезабель
- Это первым делом - кивнул Кайн и потащил сестру на выход - И даже еще пятьдесят тысяч останется.
Он еще толком не придумал куда потратит оставшиеся деньги. По хорошему надо бы было нанять еще одного ресивера или начать копить на стадион с магом, но долг леди А'малис его сильно тяготил. #незваная гостья (https://rubbl.ru/index.php?topic=41779.msg579550#msg579550)



На следующее утро Джезабель качалась в кресло-качалке, читала какую-то книгу и кусала красное яблоко.
Со второго этажа спускался Кайн застегивая по пути свою безрукавку. Сестра его заметила и замахала рукой:
- О Кайн! Кайн! Подойди!
- Что там?
- Кажется я нашла, доказательства, что мы с тобой на верном пути! - эльфийка спешно залистала страницы книги назад - Мы слишком рано забросили архивы. А тут есть кое-что интересное.
- Например? - Кайн приземлился за барную стойку.
- Когда Даар тренировал свою первую команду хаоса, ему на пути повстречался белый дварф...
- Белый дварф? - переспросил Кайн
- Да. - кивнула Джезабель - Они были с Дааром друзьями в далеком прошлом
- Друзьями!? - снова перебил сестру брат.
- Дай мне закончить мысль - попросила Джезабель - Так вот, не знаю какое провиденье заставило белого дварфа Громбриндала заключить пари с Дааром, но это на долго отсрочило падение Баланса, потому что гномы выиграли пари и нашему братику пришлось вновь тренировать светлых эльфов, которых мы знаем под названием Красные Дьяволы.
- Занятно. - покачал ногами на барном стуле эльф - Хочешь сказать если бы не белый дварф, все случилось бы гораздо раньше?
- Очень на это похоже.
В этот момент в окно заглянул Призрак в маске и капюшоне:
- Доброго утра! Откроете или мне опять в окно лезть?
Кайн не ответив, встал и открыл дверь:
- Чего тебе?
Призрак продемонстрировал письмо:
- Пытаюсь быть полезным. - лучник заглянул через плечо Кайна - Привет, красотка!
- Заходи. - промолвил Кайн беря письмо - Хочешь быть полезным? Есть поручение по твоей части.
- Заинтригован! - Призрак прошел в комнату и сел за стол. - Надо кого-то соблазнить? - он подмигнул Джезабель, та фыркнула и закрылась книгой, делая вид что читает.
- Что ты знаешь о леди А'Малис? - Кайн забрался на барный стул и распечатал конверт. Противниками на третий игровой день оказались хаос-гномы, как и боялся Кайн.
- Та еще стерва! - хмыкнул в ответ Призрак  и стал загибать по очереди пальцы -- Умная, красивая, опасная, одна из самых влиятельных особ в городе. Где вы пересеклись? - и тут Призрака ошеломила внезапная догадка - Постойте-ка! Надеюсь вы не додумались взять деньги на команду у нее?
Джезабель выглянула из-за книги и посмотрела на брата, тот молчал, скрестив руки на груди.
Призрак крепко выругался и встал:
- Поверить не могу, взяли у А'Малис- миллион! А почему сразу не у Ведьм Крови, чтобы наверняка не уйти живыми?!
- Тебя это не касается. - промолвил Кайн.
- Еще как касается! - закричал лучник - Она приходит в команду со своей ручной гидрой и разрешает жрать провинившихся игроков!
- В твоих интересах, больше не подводить команду с подбором мяча. - попытался  отшутиться  Кайн.
- Не волнуйся. - отложила книгу Джезабель - Мы этого не допустим. Правда, Кайн? - брат как-то неоднозначно кивнул.
- Делайте, что хотите,  - Призрак направился на выход - Но если она хотя бы раз вмешается в кадровую перестановку, я ухожу. И парням своим скажу об этом, уж не знаю найдутся ли дураки, которые останутся играть дальше.
- Да подожди ты... - поморщился Кайн
- Пошел ты к Слаанеш, Кайн - Призрак хлопнул дверью.
- Что будем делать? - робко спросила Джезабель после минуты молчания.
- Решать проблемы по мере их поступления. - отозвался Кайн и пристегнул саблю к поясу - Я схожу на тренировку, хочу спросить кое-что у Тэрри. Останешься здесь?
- Если что, то я смогу защитить себя. Не волнуйся. - уверила брата Джезабель.

Эльф кивнул и вышел, оставив сестру наедине с книгами. Джезабель хоть и не обладала атакующими заклинаниями, но умела отталкивать предметы с помощью силовых барьеров, поэтому в битвах в Призрачных дебрях, она выполняла лишь роль поддержки, но никогда не убивала.
Колдунья потянулась, встала и подошла к барной стойке где Кайн оставил конверт с карточками противника.
Два буллтавра, хобгоблины и дварфы лица и души которых навеки были искорежены проклятым хаосом. Благодаря интересной системе паринга, с каждой победой противник становился все опытнее и везучее предыдущего. И у хаос-дварфов было столько же побед сколько и у Белой Стражи. Игра предстояла за лидирующую строчку а ей предстоял первый матч в роли апотекария, лишь бы ее услуги не понадобились эльфам, подумала она и убрала карточки в конверт.



D3: White Guards  VS [RUBBL] Friends [Naoo]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса.

Шел холодный ливень. Однако это не помешало стадиону собрать довольно много зрителей.  Трибуны ломились от количества желающих посмотреть матч за верхнюю строчку в тренировочном дивизионе и Кайн понял, что нужно скорее улучшать стадион. Джезабель же благодарила богов, что не пришлось сидеть вместе с безумными фанатами, сейчас у них с Кайном были лучшие места из  тренерской.

Матч начался и какой-то особо буйный фанат метко кинул камнем в выбивающего мяч Фрэнка, тем самым открыв не успевшего спрятаться от удара буллтавра - Рэджи.
Эльфы поспешили за мячом, но не успели отрезать путь ловкому хобгоблину, который лихо подхватил мяч и устремился в подготовленную клетку.
Стража навязывала умеренное давление, но хаос дварфы медленно прорывались и когда давление стало слишком сильным, они занесли, выбив перед этим с травмой Никки.
- Да чтож этому пареньку постоянно так сильно достается-то? - сокрушался Кайн - Как сейчас атаковать с одним ресивером?
Джезабель ничего не ответила.

А тем временем дождь кончился и эльфы почти плотной клеткой примчались на половину поля противника, мяч у Рэджи и осталось очень мало времени. Какой-то хобгоблин прорывается к мяченосцу, но получает по своему длинному носу от ресивера, который увернувшись от буллтавра сравнивает счет. 1-1
Перерыв.

Начало второго тайма. Призрак командует не спешить с заносом и Стража стягивается назад, но не туда отступивший Тэрри внезапно открывает путь к принявшему мяч Рэджи, хаос- гномы спешат туда, но блицующий хобгоблин не добегает до своей жертвы и спотыкается. Рэджи передает мяч Райану а тот уже быстрым пасом отдает мяч забежавшему блицеру на другой фланг.  Азама ловит мяч и бежит к эндзоне. Коротышки и даже бултавры его не догоняют, Стража делает все чтобы еще посталлить, но гномы все же прорываются и Азама забивает гол. 2-1 в пользу Стражи.
Для ответного заноса хаос-гномам пришлось бы сильно рисковать но удача была на их стороне. Фрэнк слишком высоко выпнул мяч и хобгоблин успевает поймать мяч на лету. На ЛОСе внезапно от жуткого удара погибает какой-то эльфийский лайнмен.
Джезабель схватила для вида аптечку и собиралась уже бежать на поле, но ее остановил Кайн:
- Джезабель! Нет. - он усадил ее на место. - У нас кульминация матча, сейчас Стража пойдет в атаку, нам стоит поберечь твою помощь для кого-то другого.
- Как скажешь. - вымолвила колдунья и потупила глаза.
Эльфы перекрыли все пути хаотикам, потенциального забегающего сбили с ног и теперь отправились мстить за мертвого товарища, но хаос-гномы приготовили для них новый сюрприз.
Внезапно, поваленный буллтавр подпрыгнул и лягнул караулящего его Рэджи. Затем он устремился к эндзоне а в это время хобгоблин несущий мяч отдал пас едва переступив линию скримеджа. Мяч проносится как пуля и попадает прямо в руки буллтавра.
Звучит свисток а на табло высвечивается  ничья 2-2.


- Проклятье! - Кайн сбросил со стола бумаги с тактиками - Ты видела, что сотворила эта мразь?!
- Успокойся, Кайн. - обеспокоенно произнесла Джезабель и попыталась дотронуться до брата - Это был всего лишь навсего тренировочный матч.
- Отстань. - Кайн отбросил ее руку - Я спокоен. Мне нужно к команде идти, узнать кто погиб.
После этих слов Кайн вышел из тренерской, а Джезабель осталась убирать учиненный братом погром. Почему то ей казалось, что Кайн больше расстроился от результата матча, чем от гибели своего игрока, которого можно было спасти.
К Кайну навстречу шла его команда неся завернутое в тряпки тело на носилках. Увидев Кайна они остановились и опустили носилки.
- Где Джезабель? - спросил Тэрри - Почему она не вышла на поле?
- Я ей не позволил. - ответил Кайн - Почему вы бросили условно добегающего до эндзоны врага?
- Тебя только это интересует? - зло поинтересовался Тэрри - Может хотя бы узнаешь имя погибшего?
- Как раз хотел. Кто это был?
- Его звали Брайан - ответил державшийся за больную руку Никки - Это я его привел. Раньше он в блад боул не играл.
- Я сегодня же выплачу страховку его семье. - пообещал Кайн - Как бы мне не хотелось, но я не могу позволить Джезабель тратить свой единственный выход на поле на жизнь лайнмена. Это все должны понимать.
- Чтож, сегодня этот выход так и не понадобился. - сплюнул сквозь зубы блицер.
- Хватит Тэрри! - вмешался Призрак - Мне не хочется это признавать, но тренер прав как минимум в одном. Мы концовку отыграли не профессионально.
- Ни кто и подумать не мог. - отозвался Азама - Что буллтавр окажется таким прытким.
- Будь этот матч дивизионом повыше. - продолжил Кайн - Мы бы потеряли два очка. Два гарантированных очка, между прочим.  Ладно, все свободны.

Эльфы подхватили носилки и понуро побрели на выход со стадиона. Джезабель так и не решилась выйти из тренерской им навстречу, молчаливо наблюдая за процессией из окна. Ее обеспокоенный взгляд упал на брата, который вышагивал в противоположную сторону засунув руки в карманы своей безрукавки.
"Он и раньше был вспыльчивым... - думала она -.. Но сейчас он взрывается с поводом и без. Как же ему помочь? " - Джезабель вышла из тренерской и отправилась в след за братом.

Кайн +1♠



- Итак! - Кайн за барабанил пальцами по барной стойке находясь у себя дома - Уже четыре команды, включая нашу, занимают верхнюю строку тренировочного дивизиона. С хаос гномами мы уже играли, остаются подземные жители или вонючие нурглы.
- Что у тебя за нездоровый интерес к лидирующей строчке? - поинтересовалась Джезабель тихо покачиваясь в своем любимом кресле. - Я думала этот дивизион для тренировок, и нашей задачей все еще остается не то чтобы выигрывать а как можно лучше натренировать игроков?
- Джез! Похоже ты ничего не понимаешь в спортивных соревнованиях. - взялся за переносицу Кайн - Нам необходимо показать всем соперникам, на что мы готовы ради даже самой незначительной победы, уж не говоря о том, что одно другому не мешает.
- А по моему ты ищешь дополнительную мотивацию там, где она не нужна. Это не очень хорошо. - Джезабель взяла из вазочки с фруктами и овощами очищенную морковь и направила ее на брата - Мне не понравилась твоя реакция когда мы сыграли в ничью, а что будет с тобой если мы проиграем? - задав вопрос она с хрустом откусила кончик морковки.
- Не говори ерунды, Джез! - поморщился Кайн - Я все еще себя контролирую. - внезапно эльф встал и пошел к окну -  Тренер хаотиков не очень отзывался о нашей игре, хочу видеть его лицо, когда мы уделаем его хотя бы в таблице. - Кайн выглянул в открытое окно и кого-то поблагодарил, потом вернулся демонстрируя конверт.
Джезабель выжидающе смотрела на брата. Кайн распечатал конверт:
- Несущие Порчу. - прочитал он с листка.
Джезабель цокнула языком и громко вздохнув встала с кресла:
- Принесу нам маски и перчатки.

Кайн -1♠  если в конце сезона Белая Стража превзойдет команду хаос-гномов Friends по очкам.
И +1♠  если будет наоборот.



D4: White Guards  VS [RuBBL] BLight Bringers [Vulpus Albus]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса
Нургли выиграли монетку, но отдали атаку эльфам. Прекрасно понимая какую игру вонючки затеяли, Стража не стала спешить с заносом, лишь Азама пробрался вперед. Какой-то зритель нокаутирует камнем  Рэджи и эльфам опять придется атаковать с одним ловцом. После не большого давления на мяч, Призрак решает,  что его не плохо бы отдать Райану. Стража прикрывает лайнмена и Никки получивший мяч, на половине тайма открывает счет. 1-0
Эльфы выбивают мяч и бросаются в атаку, медленные нурглиты все же успевают спрятать мяч в клетку. Тэрри, Райан и Тиммон втроем прессуют клетку, остальные эльфы в защите. Боллкэрриер пытается доджить, но Тэрри делает ему подсечку, хорошее положение мяча если бы роттер не поймал его. Тэрри впечатывает сапогом по полуразложившейся голове роттера и мячик отскакивает прямо в руки Тиммону. Вкладка Райану, но тот поскальзывается уже в эндзоне. Конец тайма. Счет 1-0 в пользу Белой Стражи.

Кайн подозвал к себе Фрэнка - кикера команды:
-Фрэнк! Они же как сонные мухи...
- Зеленые мухи.. - поправил тренера кикер
- Выпни мяч сейчас поближе и скажи парням, чтобы были готовы контратаковать.
- Ты уверен? - Фрэнк нахмурил брови - Целый тайм в защите играть. Даже зеленые мухи успеют занести с близким выбиванием.
- Да. - задумчиво покачал головой Кайн. - Сделай.
Фрэнк вернулся на поле и передал информацию парням.
- Что скажешь? - спросил Тэрри у белого блицера
Азама в ответ лишь пожал плечами.
- Ладно выполняй. - Тэрри похлопал кикера по плечу - Выпни все-таки ближе к середине поля и на мою сторону. Будем прорываться через воина.
Фрэнк кивнул.

Второй тайм. Выбивание. Стража устремляется в контратаку, Тэрри валит воина и прорывается на половину соперника, за ним под мяч встает Рэджи, остальные пытаются сдержать нурглитов. Свободный моровик сбивает Рэджи и хватает мяч, но не надолго. С воинственным кличем в него влетает Азама и Тэрри подхватывает мяч. К удивлению эльфов, вонючки потеряли к мячу интерес и решили отыграться на кикере. Они повалили Фрэнка и стали бить того ногами. Тэрри не стал медлить. 2-0.
Очухавшийся Фрэнк выбивает мяч в этот раз к эндзоне. Азама увидел в обороне брешь. Белый блицер в одну маску атакует мяченосца в полуклетке и выбивает мяч, к нему на помощь с другой стороны приходит Тэрри:
- Решил героем матча стать?
Азама не успел ему ответить, в этот момент он был сбит копытом моровика. Мяч понёс дальше роттер. Блицеры были отрезаны и мяч пришлось выбивать Фрэнку, который не только его выбил, но и как ловкий фокусник поймал его на лету. Стража перестроилась лишь бы облегчить судьбу кикеру. Но нурглиты вновь потеряли интерес к мячику и вернулись к фолам. Упавшего Призрака стали бить ногами, который перед тем как в глазах потемнело успел крикнуть знакомому судье.
Фрэнк в полной безопасности передал мяч Рэджи а тот  пасанул Азаме. 3-0 в пользу Белых.
На таймере остаются считанные минуты, Кайн отзывает игроков с лоса ближе к эндзоне, но Азама вдруг окинув взглядом поле говорит:
- Я еще раз достану этот мяч. Тэрри ты со мной?
- Еще бы! Пока нам везет.
Два блицера и лайнмен по имени Тиммон вновь на острие атаки, остальные эльфы уже направились в раздевалку. Нурглиты снова потеряли интерес к мячику, так и не подобрав его.
Тэрри было далековато и его лучше окружили хаоситы, поэтому Азама решил действовать  сам. Увернувшись от подножки и подняв мяч он устремился к зачетной зоне, но внезапно поскользнулся не добежав пару метров. Когда блицер поднялся, судья свистел в свисток говоря о том что матч закончен. К Азаме подошел Тэрри и похлопал его по плечу:
- Ноги не держат что ли?
- Обидно. - отозвался белый блицер, - Занеси я и Райан было бы пять-ноль.
- Размечтался! - хохотнул красный блицер -Пойдем догонять парней, они уже переодеться успели пока мы тут тешили свое самолюбие.

В тренерской тем временем, еще после второго тачдауна,Кайн и Джезабель танцевали танец победы,  а уж когда забили третий, то в воздух полетели листы с тактиками, но на этот раз уже от радости.
- Молодцы! Вот теперь молодцы! - кричал Кайн, Джезабель в ответ широко улыбалась, но она понимала, что такой счет получился лишь благодаря наплевательскому отношению нурглитов на мяч. Но своими соображениями она совсем не спешила поделится с братом.
- Мисс Джезабель! - внезапно Кайн преобразился в галантного кавалера - Позвольте вас проводить к вашей команде, чтобы вы поздравили их с оглушительной победой?
- Только если вы настаиваете. - колдунья сделала шуточный реверанс и взялась за подставленный локоть.
- Определенно настаиваю! - Кайн открыл дверь, пропуская Джезабель вперед. - Потом вас ждет увлекательная прогулка на белоснежной карете до трактира Черный Василиск, где нам с трезвостью будет не по пути.
Колдунья засмеявшись, переступила порог.
#Втрактире (https://rubbl.ru/index.php?topic=471.msg581460#msg581460)

 (https://rubbl.ru/index.php?topic=471.msg581460#msg581460)

D5: White Guards VS LizardsKnowHow2PlayThanks [mishander]


Спойлер: Показать
Стадион имени Эйса Хартса вечер назначенного пятого матча.

- Ну и где они шляются? - Кайн вышагивал взад вперед в тренерской ожидая свою команду.
Джезабель пожала плечами:
- Может стоило им все-таки занести конверт с карточками игроков?
- Я лично Призраку сказал, чтобы в это время они были на месте! - вспыхнул Кайн - Причем тут конверт?!
- Ладно - ладно! - показала ладошки колдунья - Я на твоей стороне. Может быть, что без конверта они подумали, что ты их зовешь на тренировку?
- И что, это повод игнорировать приказ тренера!? - Кайн вперил взгляд в  Джезабель, буд-то бы это она виновата в том, что команда его не слушалась.
Колдунья поежилась:
- Так и что теперь будем делать? Завры уже стоят на поле, да и трибуны полны зрителей.
- Я пойду их искать а ты попробуй перенести матч на завтрашнее утро.
- Хорошо. - кивнула эльфийка и отправилась на поле. Представ перед заврами она окинула их взглядом. Синекожие гиганты, любой из которых почти вдвое превосходил колдунью в росте а вширь и того больше, совсем не обращали на нее внимания. Зато их более мелкие товарищи с птичьими повадками и громадными гребнями с интересом наблюдали за эльфийкой то левым, то правым глазом.
Джезабель прокашлялась и начала:
- Уважаемые ящеры! Сегодня к сожалению наша команда не готова сыграть матч с вами. Как насчет того, чтобы сыграть его завтра утром?
Большие ящерицы даже не посмотрели в ее сторону а скинки как вертели своими глупыми головами так и продолжили вертеть.
- Так мы договорились? - переспросила эльфийка, но наблюдала ту же самую картину, тогда она решила зайти с другой стороны:
- Мы приносим свои искренние... - Джезабель внезапно была перебита мощным рыком самого высокого завра, поток воздуха которого долетел даже до нее, хоть он и стоял с краю, затем он развернулся и направился к выходу со стадиона, за ним грузно направилась и остальная команда, скинки юрко вырвались вперед и раньше всех исчезли в проеме.
- Будем считать что переговоры прошли успешно. - нервно хихикнула колдунья и убрала с лица прядь непослушных волос.   Послышался неодобрительный гул толпы. Тяжело вздохнув эльфийка отправилась в комментаторскую, чтобы оповестить всех о переносе матча.


Чуть позже вечером Кайн все же нашел место дислокации Белой Стражи. На этот раз этим местом оказался бар Синий Кабачок. Эльфы пьянствовали. Быстро выцепив из всеобщего хаоса Призрака, который сидя за столом обнимал сразу двух прекрасных дев и пытался играть в карты. Кайн быстро прошел вовнутрь заведения предварительно выхватив у Фрэнка кружку, только что налитого холодного пива и резким движением плеснул в лицо капитана команды. Девушки завизжали и ретировались с колен мокрого Призрака и в баре сразу стало потише.
- Жду тебя снаружи! - зло прошипел Кайн.
Тровер выплюнув попавшее в рот пиво, обиженно произнес:
- Ну спасибо, Кайн! Ты знаешь, что алкоголь нельзя смешивать?
Команда засмеялась и все вернулись к своим занятиям.
Когда оба эльфа оказалось снаружи, Кайн уже не много подостыл и решил начать разговор с угроз а не с драки как планировал:
- Тебе повезло, что ты капитан и я не стал тебя смешивать с грязью прямо там! - заорал темный эльф - Какого Тзинча ты исполняешь? У нас сегодня должен был быть матч!
- Так это сегодня! - стукнул себя по лбу тровер и виновато улыбнулся - Надо же как время быстро летит!
- Заканчивайте пьянку и чтобы на заре, завтра уже стояли на поле. - угрожающе произнес Кайн - Еще раз подобная выходка и можешь попрощаться с капитанскими погонами.
- Будет исполнено! - отсалютовал Призрак и направился в бар. Кайн еще не успел уйти как услышал через дверь громкий голос тровера.
- У меня хорошие новости парни! У нас вся ночь до матча!
Белая Стража одобрительно загудела.
- Вот забулдыги. - хмыкнул Кайн и отправился домой, прекрасно понимая, что этот матч им не выиграть.


Утро следующего дня, стадион имени Эйса Хартса.

Никки вчера проспорил Тиммону безопасное место и теперь боязливо стоял на линии скримеджа. Фрэнк выбил мяч почти на угол, между краем поля и линией скримеджа, завры как-то перекрылись, но Рэджи нашел лазейку и влетел в скинка-мяченосца, но даже со второй попытки он так и не смог его уронить. Кайну  стало ясно одно, не хватает навыков сыграть с ящерами на нормальный результат.
Завры быстро маневрировали чередуя  ловкую игру с силовой, Стража пыталась оказывать давление, но скинки не хотели падать ловко избегая ударов. В то время как эльфы один за одним покидали поле без сознания. Под конец тайма Никки ворвался в клетку, но как и Рэджи вначале тайма, не достиг каких-либо успехов. Завры легко расшвыряли оставшихся эльфов и занесли гол.

Во втором тайме Стража ведя игру в нападении совершила ошибку поставив контактную клетку. Расчет был на то, чтобы оказаться в большинстве на выпавшем мяче, но тут не вовремя прошел пробой и ситуация накалилась.
Неимоверными усилиями мяч был подвинут, но отскочил прямо в лапы к скинку и Тэрри вместо того, чтобы бежать с мячом к эндзоне пришлось бить внезапного мяченосца. Получив по морде, скинк каким-то образом умудрился передать мяч завру.
Кайн в этот момент бился в тренерской головой об стол.
Потом завязалась упорная драка за мяч, больше похожая на то как дети пытаются отобрать мяч у взрослого, который держит мяч высоко над головой. В этой потасовке хорошо досталось двум скинкам а кроксигор сломал Тэрри челюсть. Под конец матча завр -счастливый обладатель мяча, таки отделился от стаи и Азаме удалось выбить мяч, но мало того что о ничье уже не было и речи, так еще и мяч упал прямо в синекожую толпу. Ящеры вновь растолкали эльфов и занесли второй гол. 0-2 в пользу желтобрюхих.

Джезабель опасливо отслеживающая реакцию брата, тихо спросила:
- Ты кажется не расстроен?
- Скорее я этого ожидал. - хмыкнул в ответ Кайн - Удивительно, что наши показали хоть что-то, после вчерашней пьянки. К тому же я заказал апгрейд стадиона, поэтому следующую игру, нам  придется провести на выезде, как ты и хотела.
- Вот как? - обрадовалась эльфийка - И куда мы поедем?
- Тебе там не понравится! - улыбнулся Кайн.



D6: Best RUBBL Underworld Tea [WorldSitar] VS White Guards



Спойлер: Показать
Белой Стражи предстоял не близкий путь. Кайн и Джезабель ехали в белоснежной карете, игроки же скакали на белых лошадях, замыкала процессию небольшая телега с провизией, которой управляли по очереди Тэрри и Азама. На ночь путники разбивали лагерь, жгли костер, пили глинтвейн и рассказывали интересные истории. Оказалось что Белая Стража некогда были элитными эльфийскими наемниками, волею судеб и с легкой руки капитана Джонни Твиста, которые стали командой по Блад Боулу. С деньгами было туго, война с хаосом кончилась, в этот момент и состоялась судьбоносная встреча Даара и Призрака с капитаном Белых. Они разработали бизнес-план и приобретённые боевые навыки быстро перекочевали в спортивные. Сейчас от того отряда почти никого не осталось, лишь Азама, Тэрри и Стрекоза. Остальные погибли на играх в драке, нужно ли говорить о том, что если бы было разрешено оружие, то эльфы бы играли совсем в другую игру. Потом команду наводнили новички и стиль игры у Белых заметно поменялся, теперь они все чаще, если могли, избегали драки, хотя по традиции некоторые боевые  приемы с тех времен, все еще культивировались в команде.

Вечером третьего дня пути Белая Стража прибыла на место. Вход в подземелье охраняли два прикованных на цепи тролля и отряд вооруженных копьями гоблинов в мантиях и смешных колпаках. Начальник караула верещал и что-то требовал с примчавшегося первым Никки. Кайн вышел из кареты и протянул тому приглашение на игру с зеленой печатью в виде черепа. Гоблин забрал приглашение и вновь протянул руку показывая что нужно еще и заплатить.
- Серьезно? - спросил Кайн - За что?
- За вход! - хитро осклабился начкар - Ворота тяжелый, тролли уставать, троллям нужно кушать, не то тролля жрать гоблинаф.
Тренер Белых запустил руку в кошелек и вытащил горсть медных монет:
- Больше не дам.
Гоблин презрительно фыркнул, но живо запрыгал раздавая приказы и тролли открыли массивные входные двери.
Отряд с опаской двинулся в мрачные пещеры, путь освещали немногочисленные факелы.
- Кажется надо было попросить проводника. - хмыкнул Никки первым ведя своего коня в темноту.
- Обойдемся. - парировал Кайн - Тут даже дышать похоже за деньги!
Длинный и темный проход вырубленный в скале через четверть часа сменился большой и хорошо освещенной пещерой, путников встречал гоблин в цветах команды противника.
- Дабропижаловать, дабропижаловать! - с небольшим акцентом заулыбался гоблин - Мы очень долго вас ждать. Меня звать Ситечко, я провожу вас на стадиона, там уже все собралися.
- Игра, сегодня что ли? - изумился Кайн - Вообще то мы с дороги нам нужно отдохнуть.
- Нет время отдыха! - замахал руками гоблин - Бальшой прибальшой турнира вот-вот начнется. Мы еле уговорить всех провести с вами тренировка.
Гоблин показал на большую таверну врубленную прямо в стену пещеры:
- Там конедвор. Оставьте коней и вещи там, я ждать здеся.
Никки и Рэджи посмотрели на тренера:
- Ну что скажешь?
- А что тут говорить? - дернул плечом Кайн - Тренировочный матч, придется соглашаться на такие условия.

Стадион Чемпионов (Ну это уж вряд ли *прим. Кайна)


Когда эльфы переоделись в форму и оставили коней и карету, они последовали за гоблином. Они шли узкими проходами и им почти ни кто не попадался по пути, но вскоре путь вывел их в огромную пещеру освещенную факелами. Длинный и очень высокий проход в виде арки вел прямо на стадион, а прямо в стенах арки были вмонтированы трибуны полностью забитые зрителями. Не понятно для чего были сделаны трибуны именно здесь, ведь с этого места самого поля не было видно. Ответ обнаружился почти сразу же.
- Они идут! Они идут! - кто-то прокричал сверху.
На мгновение повисла тишина и как только Стража с Кайном и Джезабель двинулась к стадиону дальше, начался какой-то хаос. Зрители буд-то взбесились, они кричали, хохотали, показывали неприличные жесты и бросались в эльфов всяким хламом.
- Эльфам смерть! Эльфам смерть! - скандировали трибуны.
- Не биспакоцца! - визжал гоблин-проводник - Эльфам ничто не угрожать, до поля. Это такое приветствие.
Действительно, зрители хоть и швырялись мусором, но все больше под ноги игрокам чем в них. Так продолжалось до самого стадиона где их уже ждала команда противника. Кайну и Джезабель выделили тренерскую скамейку без отдельного помещения. А Белая Стража построилась под неодобрительный свист и гул на поле.


Судья кинул монетку и матч начался.

Подземка наняла на матч звездного игрока-скавена под кличкой Скиттер, который сразу же поймал выпнутый мяч.     Гоблины и играющие с ними скэйвены оказались ловкими и хитрыми. С самого начала Стража бдительно следила за, угрожающего вида, скэйвенским блицером, и как только выпала возможность они выкинули его за поле. Но фанаты благосклонно отнеслись к нему, видимо он был их любимчиком. Однако угрозу больше представляли обычные гоблины и крысы нежели блицеры и тролль.
Подземка быстро занесла, это Стражу тоже устраивало. Идеальная защита от подземных  несколько обескуражила эльфов, но лишь на мгновение. Правый фланг вовремя открылся и нападение возглавил Рэджи, пас от Призрака, но Миллер запарывает ловлю. Это не только не забитая ответка, но и возможно пропущенный второй мяч. Крысюки набегают и отбирают мяч, но так же запарывают пас. Азама пытается разрешить проблему, но ничего хорошего не выходит, хотя Призраку достаточно и того что мяч лежит на земле, он выцарапывает его из под пристального присмотра гоблина и крысы, и отдает пас на единственного добегающего эльфа. Никки ловит передачу, но поскользнувшись падает в эндзоне противника под гудок знаменующий конец тайма.
- Итого уже второй за сезон упущенный гол в эндзоне . - мрачно констатировал Кайн
- Если бы Рэджи вовремя поймал мяч, то Никки сейчас бы не пришлось спешить. - ответила Джезабель
- Соглашусь. - кивнул Кайн - Это грубейшая ошибка. Нам повезло, что скэйвены не забили второй, хотя наш гол  был проще.
- Наша команда просто не успела отдохнуть. - вступилась за Стражу Джезабель, Кайн ей не ответил.


Начинался второй тайм.

Стража нашла лазейку и Никки с Рэджи забежали в глубь поля противника. Их окружили скэйвены.
- Готовьтесь к передаче! - крикнул Призрак.
- Какая передача?! - заорал в ответ Рэджи глядя как скэйвен-блицер сбил с ног Никки.
- Тебе конетссс... Ушшшшан! - вдруг услышал Миллер и обернулся. Скиттер с маленьким кинжалом больше похожим на стилет  уже занес лапу для удара, но Рэджи среагировал мгновенно как учил его Азама. Молниеносный уворот, залом руки, перехват выпадающего кинжала и незаметный удар под ребра. Старплеер ничком упал на землю, под ним расползлась небольшая лужица крови. Но пока ресивер расправлялся со старплеером в него с мощным ударом влетел скавенский блицер.
Призрак увидев что слева какая-то заварушка перевел наступление на правый фланг. Но при передаче мяча с убеганием в эндзону, снова глупая ошибка при работе с мячом.
- Да вы это серьезно? - вскочил со своего места Кайн.
Однако крысы и гоблины ничего серьезного не смогли предпринять, чтобы предотвратить эльфийский занос, но эльфы уже по традиции этого матча сами предотвратили его. А потом еще Азама ринувшийся исправлять ситуацию не смог избежать подсечки и Стража окончательно потеряла шансы даже на ничью. Дальше Стража препятствовать не стала, слишком далеко крыса с мячом уже убежала. С поля эльфы уходили молча, но за мертвого старплеера Миллер получил респект от парочки гоблинов и в эльфов уже никто хламом не бросался.


Эльфы собрались возле постоялого двора.
Кайн обвел всех хмурым взглядом, но ничего не сказал, лишь скомандовал:
- По коням! Нет никакого желания тут ночевать.
Уставшая команда переглянулась, но ничего против не сказала. Стража вновь направилась на свой родной стадион где дварфы-мастера уже доделывали апгрейд, чтобы принимать больше посетителей. А их противник был уже известен гномья команда под названием Золотые Товарищи. Поэтому на стадион катили сотни бочек с пивом, развешивали флаги и все готовились к празднованию самой длинной ночи в году.



Домой команда вернулась за полтора дня до матча. Поэтому все успели хорошенько выспаться и отдохнуть.
Утром в день матча Кайн ушел принимать от строителей апгрейд стадиона а Джезабель позволила себе принять горячую ванну.
Когда Кайн вернулся она уже сидела одетая в своем любимом кресле с полотенцем на голове и о чем-то задумалась глядя в дальний верхний угол.
Брат вернулся с загадочной улыбкой на лице:
- Джез! У меня для тебя подарок!
Колдунья перевела  взгляд и увидела, что у него в руках длинный посох.
- Эта палка? - вскинула бровь эльфийка, но тем не менее улыбнулась, брат не часто делал ей подарки. - Ты как всегда оригинален!
- Да и к ней прилагается это письмо.
Джезабель встала и открыла конверт, после чего глаза у эльфийки расширились:
- Данный сертификат подтверждает то что мисс Джезабель действительно является лицензированным командным магом!? - колдунья ошарашенно посмотрела на брата - Ты с ума сошел? Я не владею боевой магией!
- Поэтому тебе и нужен этот посох! - Кайн вручил сестре деревяшку а сам прошел в комнату и сел в ее кресло. - Он отлично подходит для новичков и в нем уже заложены необходимые заклинания!
- Мне выше крыши хватает работы апотекарием а теперь ты хочешь, чтобы я... - она не договорила, потому что по посоху пробежали не большие молнии, колдунья вскрикнула и выронила посох на пол, но ничего не произошло.
- Видишь, он чувствует в тебе магию. - Кайн достал из кармана своей безрукавки небольшую брошюру - Здесь инструкция. Тебе надо изучить ее к сегодняшнему матчу. Ну и не плохо бы переплюнуть ответного мага.
- Что значит ответного мага? - Джезабель кончиком туфли осторожно пыталась дотронуться до лежавшего на полу посоха.
- Я купил эту лицензию и магическую пристройку для  нашего стадиона. - гордо произнес Кайн. - Но по правилам блад боула, при покупке командного стадионного мага, коллегия магов выделяет противнику бесплатного колдуна. И у вас у обоих только по одному выстрелу с посоха, ну ты это знаешь...
- А как же третий ресивер? - Джезабель присела и теперь указательным пальцем тыкала посох проверяя не ударит ли он ее током - По моему мы на ресивера деньги откладывали.
- Я подумал, что нам пока ни к чему третий ресивер - Кайн поднял вверх указательный палец - А вот выбить мяч у соперника в безвыходной ситуации, как в матче с заврами - бесценно.
- Поняла. - кивнула колдунья и уже уверенно взяла в руки посох - Давай сюда инструкцию.
- Пожалуйста - протянул он брошюру сестре - Только тренируйся наааа... Открытом воздухе, не хочу чтобы ты спалила дом раньше времени.
- А на меня тебе конечно же наплевать!? - прищурилась колдунья и направила посох на брата.
- Эээ! - замахал руками Кайн и ретировался с кресла - Только на меня не направляй! Я серьезно Джез! Это опасно!
Но колдунья начала его преследовать и угрожающими звуками "пыщ-пыщ" загнала брата на второй этаж.
- Трусишка! - засмеялась она и сняв полотенце с головы вышла из дома.



D7: White Guards  VS Golden Comrades [Sekretni Sad]


Спойлер: Показать
На стадионе имени Эйса Хартса открывалось пиво и сладкая медовуха. Столько бородачей Барнеаполис давно уже не видел. Впрочем эльфы тоже были не дураки чтобы выпить веселых напитков. Атмосфера была вполне себе дружеская.
Кайн и Джезабель расположились в обновленной тренерской. Удобная мебель, второй этаж, откуда было гораздо удобнее наблюдать за матчем.
Джезабель кинула взор на противоположный участок поля где стояла палатка бесплатного мага. Колдун в черно-синей мантии ходил взад-вперед ожидая матча. Эльфийка лишь крепче сжала посох и заново начала читать инструкцию.
Тем временем гномы и эльфы выстроились на поле, обмениваясь рукопожатиями. Дварфы наняли на матч Барика Дальновзрыва, которого особенно бурно приветствовали бородачи вспоминая про его взрывной характер и огромную мортиру на плече. Золотая и серебристая броня красиво блеснула на заходящем за горизонт солнце и матч начался.

Фрэнк  далеко выпнул мяч и Стража сразу же побежала отрезать гномов от мяченосца,  но коротышки все же оттянулись назад и спрятались в подобии клетки.
- Джезабель! Огненный шар в мяч! - скомандовал Кайн.
Эльфийка подскочила и выбежала на небольшой балкончик, произнеся заклинание она направила посох на гномью клетку. В случае успеха, эльфам легко удалось бы забить гол и Барик отправился бы в тюрьму за секретное оружие. С неба упала комета, но она с громким хлопком взорвалась над головами гномов выпустив в воздух что-то вроде праздничного салюта и не причинила не единому гному вреда. Стадион ахнул от такой красоты а из тренерской послышался громкий удар по столу и крепкое ругательство. Обратно заходить в тренерскую Джезабель расхотелось. В проеме показался Кайн, который схватил ее за руку и втянул в тренерскую:
-Села! - скомандовал он сестре показывая на стул с брошюрой - Читай что ты сделала не так!
- П-прости! - пролепетала колдунья  - Я вроде делала все правильно и у меня все получалось и молния и ...
- Читай, я сказал! - перебил Джезабель брат и отвернулся от нее устремляя свой взор на поле.
Тем временем между гномами и эльфами шла упорная борьба, новичок которого выделили из свободных агентов давно уже валялся с пробитой головой. Под конец тайма неимоверными усилиями удалось выбить мяч из рук Барика, который тут же был пойман соседним гномом. Дальше ресурсов препятствовать заносу не осталось. 0-1 в пользу Золотых.
На таймере осталось совсем несколько мгновений такое расстояние за столько времени могли пробежать разве только Рэджи и Никки. В рядах Белых произошла небольшая перепалка, суть которой Кайн понял даже из тренерской, он вышел на балкон и поднял вверх табличку с номером семь. Что означало, что вантернить будет Никки Найт. Звучит свисток, хорошая передача от Призрака, ловля на бегу, осталось пройти сквозь строй ловящих ресивера гнома, но маневрируя между коренастыми, Никки подскользнулся и растянулся буквально в шаге от тачзоны. Тайм окончен.
Несколько эльфов направились в тренерскую, Кайн тяжело вздохнул и приготовился выслушивать жалобы.
- Командир! - язвительным тоном начал Призрак только появившись на лестнице - А где ты нашел такого криворукого м... - он осекся когда увидел эльфийку сидящую с волшебным посохом в обнимку - Джезабель? - опешил он.
- Ну чего там встал!? - недовольно раздалось снизу.
Вскоре в тренерской на три эльфа стало больше.
- Да, она теперь наш командный маг. -  подтвердил догадки капитана команды Кайн - Что-нибудь еще?
Джезабель потупив взгляд отсутствующим взглядом уставилась в брошюру. А у Призрака тем временем роилось тысяча вопросов в голове, но вслух он сказал только одно:
- Мы еще вернемся к этому разговору.
- Что Рэджи? - перевел взгляд Кайн на двух ресиверов
- В этой команде я вантернер! - с некой злобой ответил Миллер.
- В этой команде я решаю кто вантернер! - парировал Кайн
- Черта с два! - по скулам  Рэджи забегали желваки.
Кайн вскинул брови:
- Не борзей, Рэджи. В следующий раз я дам шанс тебе, пока я не понял разницу между вами.
- Я бы добежал, вот и вся разница! - отрезал Рэджи
Никки что-то пробормотал недовольное в свою защиту.
Кайн выглянул из окна:
- Вопрос закрыт! Давайте на поле, парни и соберитесь уже!

Во втором тайме действительно  Стража приободрилась и занесла через пас-вкладку. Азама сравнял счет, не став сталлить. Фрэнк выпнул мяч и эльфы сразу же исполнили свой молниеносный прорыв, но мяч приземлился далековато. К тому же в Тэрри державшего на себе гномьего бегуна влетела молния оглушив первого. Кайн вновь посмотрел на сестру укоризненным взглядом, но ничего не сказал.
Удачный маг довольно сильно развязал руки гномам и они устремились в ответный прорыв.
 Стража сдерживала их как могла, но пробиться сквозь тяжелую броню было невозможно. Практически телами преграждали путь раннеру и это дало свои плоды. Мяченосец на последних секундах стал обегать образовавшийся заслон и поторопившись упал прямо в эндзоне.
Конец матча. Финальный счет 1-1 ничья

- Даааа! - вскрикнул Кайн так что Джезабель вздрогнула - Наффл оказывается и долги умеет возвращать! - он обернулся улыбаясь во весь рот, своей белозубой улыбкой, однако сестра не разделяла его радости. - Ладно не дуйся! - сменил гнев на милость эльф - У тебя обязательно получится в следующий раз.
Колдунья поняла, что можно и пора переходить в наступление:
- Это была твоя идея а не моя! - вскочила Джезабель и топнула ножкой - Сам читай свою инструкцию, только приказы раздавать и умеешь! - выпалила она и схватив посох кинулась вниз по лестнице.
Кайн почесал затылок и тяжело вздохнул, осознавая свою ошибку.
- Подожди Джез.
Эльф сбежал вниз по лестнице следом и вышел из тренерской где натолкнулся на сестру которую остановил какой-то эльф в деловом костюме с пенсне и козлиной бородкой. Нахмурившись Кайн подошел к разговаривающим и даже успел услышать часть разговора
- ... Вот поэтому милочка я и решил что ваш посох купил полный профан в магии , выкиньте его или лучше сломайте.
- Можно об голову? - ехидно спросила Джезабель недобро зыркнув на подошедшего Кайна.
- В чем дело!? - в своей манере поинтересовался Кайн и приобнял сестру за плечо.
- Этот господин, говорит, что кто-то зажал на нормальный посох денег, и у него кончился заряд пока я тренировалась - Джезабель дернула плечом освобождаясь от объятий - Так что убери от меня руки я тебя еще не простила!
- О! А вы наверное мистер Кайн! - протянул руку незнакомец - Меня зовут Винсен Лансенсэль я представитель компании Талисман.
- Обойдемся без этого! - презрительно фыркнул Кайн даже не подумав пожать высшему эльфу руку - Пришел советы давать или что?
- Я предлагаю спонсорскую поддержку. - убрал так и не пожатую руку высокорожденный и продолжил  - Наше предложение простое, вы используете только наши магические жезлы, добавляете наши логотипы на свою форму и флаги а мы и жезлы и обслуживание взамен делаем бесплатно.
- Если это не деньги, то мне не интересно. - зевнул Кайн
- Я командный маг и такой же тренер как и ты! - воскликнула Джезабель - Так что это мне решать! - она с силой вручила разряженный посох брату и взялась за локоть Винсена - Пойдёмте уважаемый этот вопрос будете решать со мной.
- Давай это обсудим, Джез! - крикнул вслед уходящим Кайн, но сестра обернувшись лишь показала ему язык

Кайн хмыкнул и огляделся. Команды давно уже разошлись по домам и забегаловкам, да и зрители тоже почти все ушли. Осталось только несколько компаний которые распивали алкогольные напитки прямо на трибунах. Внезапно освободившийся вечер предлагал два варианта: либо сходить в публичный дом, либо напиться в дрова. Впрочем никто ему совместить эти два приятных занятия не запрещал... #Втрактире (https://rubbl.ru/index.php?topic=471.msg583513#msg583513)



Подходя к своему дому, Кайн обнаружил слабый свет на первом этаже. "Должно быть Джезабель уже дома" - подумал эльф и открыл дверь. Но в ее кресле в черном плаще сидел и курил трубку Призрак:
- О явился! - воскликнул он - Что!? Явно шлялся по барам, чтобы выхватить приключений. Так?
- Какого Слаанеша ты тут забыл? - вскинул брови Кайн - Где Джезабель?
- Спит у себя, уставшая и довольная - не смог сдержать улыбку Призрак
- Что ты сказал?! - Кайн подлетел к креслу и рывком поднял капитана Стражи на ноги.
- Воу! Успокойся! - тровер явно не ожидал такой реакции - Я лишь имел ввиду,  что она успешно заключила свой первый контракт со спонсором. А потом нашла меня и попросила проводить ее до дома.  - тренер вновь тряхнул его - Клянусь я ее не трогал. - Кайн швырнул тровера обратно в кресло.
- Пресвятая Иша. - подправил свой плащ Призрак - Какие сквиги тебя покусали?
- Нечего помелом махать под горячую руку. - буркнул в ответ Кайн и уселся на барный стул - Все можешь валить, спасибо.
- Нет, нам надо поговорить. - в ответ хмыкнул Призрак.
- О чем?
- Ты зачем Джезабель магом сделал?
- А что не так? Она в первую очередь колдунья!
- Но парни об этом не знали. Сейчас опасаются того, что она лечит так же как кидает файерболл!
- А они хотя бы видели, кого тут набирают в маги и целители!? - зло засмеялся Кайн - Нет! Джезабель наш лучший вариант!
- Ты на нее много всего свалил! А если она не сможет ни на магии ни на лечении сосредоточиться?
- Я даже больше скажу! Последние два матча это она вас в бой поведет!
- Что? Нет! Она еще к этому не готова! Зачем спешить?
- Да потому что у меня совсем нет времени! - вскочил со стула Кайн - Ты был прав, Тьма не будет ждать пока мы выйдем в высший дивизион. И есть большая вероятность того, что в один грёбаный день я исчезну как Даар.

Призрак молчал пуская дым в потолок, было видно что Кайн хочет еще что-то сказать, но он боролся сам с собой:
- Ладно ничего, мы справимся... - выдал он наконец - Давай уходи, я хочу спать.
Призрак встал, затушил трубку и достал из-за пазухи конверт:
- Подумай еще раз над своим решением. -   тровер вручил Кайну письмо и выскользнул на улицу, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Кайн достал карточки игроков из уже распечатанного конверта, это были  лесные эльфы с двумя автовинами.
- Да бл..! - карточки полетели в стену.
Внезапно в дверь постучали. #Посылка (https://rubbl.ru/index.php?topic=41779.msg584075#msg584075)




- Кайн ты спишь? - тихо спросила Джезабель заглядывая в его комнату.
- Да.  - промычал в ответ эльф.
- Там в гостинице внизу такооое...
- Я знаю. Дай поспать! - накрыл голову подушкой Кайн.
- Так почему ты меня не разбудил?
- Даа! - протянул Кайн из под подушки - Я уже жалею об этом.
- А смотри что у меня есть! - вновь заговорила Джезабель игривым голосом и  помахала серебряным жезлом длиной с два локтя, на вершине которого красовался набалдашник в виде молнии.
- Замечательно - выглянул из под подушки Кайн и нырнул обратно.
- Твою сестру назвали наивной ведьмой и ты ничего не хочешь сделать!? - вспыхнула колдунья
- Очень хочу. - честно признался Кайн - Хочу встать и заклеить твой болтливый рот!
- Нечего шастать где попало до утра. - фыркнула "болтливая ведьма" и удалилась.
Когда так и не заснувший Кайн спустился, Джезабель уже почти закончила наводить порядок. Она аккуратно сложила деревянные пластинки обратно в ящик и поставила его в угол.
- Пригодится! - на молчаливый вопрос ответила колдунья - Мало ли, может они  захотят с нами еще пообщаться.
- Ты видела состав лесных эльфов? - спросил Кайн усаживаясь за барную стойку.
- Да, я нашла Призрака, точнее это он нашел меня и вместе мы сходили за конвертом. - Джезабель положила руки себе на бедра - Я попросила его проводить меня до дома, потому что кое-кто бросил меня!
- Не бросил - уверил сестру Кайн -  А отпустил в свободное плавание.
Колдунья подозрительно покосилась на брата а тот продолжил:
- Думаю пора тебе передать вожжи правления командой.
- С чего это вдруг? - подняла бровь Джезабель
- Ну во первых, осталось всего два тренировочных матча. - Кайн соскочил со стула и пошел на выход - А во-вторых, ты же видела их состав, нам все равно проигрывать! - хохотнул эльф и скрылся под возмущенные крики сестры.




D8: White Guards VS Blitzburgh Woods [BirdManDarkWing]


Спойлер: Показать
Палящее солнце повисло над стадионом имени Эйса Хартса. Зрители изнывали от жары, чего уж говорить об игроках.
Шел первый тайм, лесные эльфы прорывались с мячом в своей атаке и только кривые руки линейного не позволили им открыть счет. Тэрри и Азама стерегут мяч в окружении врагов, но к ним на помощь уже спешит нанятый на время матча Эльдрил он подбирает мяч и передает его Азаме.
 
Друидские напевы послышались со стороны палатки бесплатного мага и в троицу влетает огненный шар. Эльдрила и Тэрри обдало жаром, но Азама устоял. Специально обученный выбиватель мяча устремляется исполнить свой долг, но подсечка от Тиммона, вовремя прерывает эту затею. Стража устремляется в контр-атаку расчищая путь с помощью гипноза Сайдвиндера.
 
Мобильный дэнсер перепрыгнув защитников, догоняет Азаму, но кто он такой чтобы остановить мчащегося во весь опор белого блицера. 1-0 в пользу Стражи.
Остается совсем мало времени и лесные задумали вантерн. Но внезапно набежавшие тучи решили остудить их пыл. На стадион как из ведра хлынул ливень. Мокрый мяч выскользнул из рук принимающего. Перерыв.
 
- Добро пожаловать в Барнеаполис! - кричал с балкона сияющий Кайн и обернулся к максимально сосредоточенной Джезабель - Сейчас еще бы снег пошел!
- Дождь может помешать и нашим планам. - задумчиво произнесла колдунья
- Главное, мы забили в атаку лесовиков! - успокаивающим голосом заговорил Кайн - При этом они использовали мага, но все равно не забили! Это заявка на победу Джез! Молодец так держать!

Колдунья ничего не ответила и лишь пристальнее вглядывалась на поле, дождь не много мешал и игроков было плохо видно.
Второй тайм не заставил себя долго ждать.

Кикер лесных выбил мяч в опасной близости к линии скримеджа и дождь действительно сделал защиту мяча не такой надежной. Выбиватель впрыгнул в экран и выбил мяч, создалось опасное давление и угроза вражеского заноса а в тренерской Кайн умолял Джезабель ударить молнией этого дэнсера, но колдунья категорически отказывалась. Снова пригодился гипноз Эльдрила, прямые руки Призрака и удача наемного линейного. Мяч переправился на половину поля противника где уже стояли забегающие, но и там лесовики не давали покоя, они обложили Стражу со всех сторон.
 
- Идеальный момент для молнии. - вставил Кайн - Это наша атака но два-ноль даже лесным эльфам будет трудновато отыграть.
- Прошу помолчи. - колдунья не отрывая взгляда от ресивера которого окружили, нервно сжимала магический жезл у себя в руках. - Они справятся!
- Никки будет сложно выбраться оттуда!
- Кайн...
Эльф замолчал, вспоминая их разговор перед матчем, что колдунья согласилась управлять командой, лишь если Кайн не будет лезть к ней с его советами.
 
Лайнмен по кличке Стрекоза влетел в мускулистого эльфа с такой силой, что того унесли с травмой на носилках. Это открыло проход Никки и вот на табло уже два-ноль в пользу Стражи.
Кайн в тренерской начал танцевать и напевать какую-то песенку, попивая пиво из своей кружки.

Очередная ошибка при работе с мячом у лесовиков, с помощью Эльдрила быстро привела к отрыву в три гола.
Здесь уже и Джезабель начала улыбаться и подпевать Кайну, ловко вращая жезл пальцами.
 
Времени оставалось совсем мало для ответного гола и Джезабель не торопливым шагом вышла на балкончик под дождь. Она оценила обстановку, наметила себе жертву, которая готовилась к ловле мяча и произнесла заклинание. Жезл заискрился  и с небес прогремел гром выпустив ярко-синюю молнию и попавшую в мобильного дэнсера.
 
- Разве вам не говорили не стоять в грозу под деревом? - хищно улыбнулась колдунья, но удар был такой силы, что на поле пришлось выбегать лекарю лесных эльфов.
- Надеюсь с ним все в порядке. - произнесла промокшая но довольная собой колдунья.
- Да ты просто Повелительница Бури! - ошарашенно произнес Кайн - Неужели этот жезл действительно так хорош?
- Гарантия на молнию один сезон. - пожала плечами Джезабель - Потом бесплатная замена на такой же.
Стража уже готовилась забивать четвертый гол, но большая неудача подстерегала их в драке. Игра так и закончилась 3-0 в пользу Белой Стражи.
Брат с сестрой вышли под дождь, чтобы поблагодарить лесных эльфов за игру, но те лишь опасливо роптали и недоверчиво пятились к своей раздевалке:
- Ведьма! Ведьма! Сжечь ведьму на костре! - доносилось из толпы лесных эльфов.
Кайн и Джезабель переглянулись сдерживая улыбку.
- Я провожу вас на эшафот! - сказал Кайн подавая свой локоть сестре, которая больше не могла сдерживать смех.
Парочка вновь отправилась в тренерскую переждать дождь.



Чаепитие в доме Кайна и Джезабель подошло к концу. И теперь Эльдрил Сайдвиндер стоял на пороге и прощался с хозяевами.
- Доброй дороги! - крикнула Джезабель убирая посуду.
- Спасибо! - кивнул эльф с красным гребнем  на голове - Помните, что Белая Стража - моя любимая команда за которую мне когда-либо приходилось играть.
Кайн подал руку для рукопожатия:
- Если это так, то может в следующий раз сделаешь нам скидку?
- Но не настолько любимая. - смутился улыбнувшийся  Эльдрил и пожал руку Кайну а колдунье крикнул - Джезабель! Ты замечательный тренер и маг! Всего доброго!
Когда звездный игрок вышел, Кайн закрыл за ним дверь и сказал:
- Вот крохобор. Даже десяточку не скинул.
- Эльдрил, отработал свои двести тысяч до монетки. - произнесла зарумянившаяся от похвалы колдунья . - Так что не скупердяйничай! - она начала протирать чашки сухой тряпкой - Ты уже не раз замечен в этом.
Кайн прошел за барную стойку:
- Ну может быть это потому что мы торчим миллион золотых?
- За сезон кстати, мы бы уже отдали четверть. - произнесла колдунья - Если бы не траты на стадион и на лицензии. Дальше только выкуп игроков.
- Думаю нам повезло в этом плане. - задумчиво ответил Кайн - Но было бы хорошо конечно отдать все за четыре сезона.
- Лесные эльфы с которыми мы играли, подали мне идею. - колдунья начала составлять тарелки на место - А что если нам и вправду никто больше не нужен? Останемся этим составом и будем играть с Эльдрилом и моей магией? Я слышала что в Саламандрах опытные и дорогие команды, возможно это нам на руку.
- Не знаю, Джез. - подперев голову кулаком произнес Кайн - Это обоюдоострая палка. Сейчас нам этого состава хватает, но что будет когда нас поставят с более опытными командами, и нам не хватит игроков, быть может с запасными играть лучше..?
- А дверь тебе просто так стоит?!- внезапно воскликнула колдунья смотря эльфу за спину. Кайн обернулся, и увидел как в кресло-качалку усаживается Призрак, который судя по всему снова пролез через окно.
- Призракам не нужны двери. - нравоучительно произнес тровер и кинул  Кайну конверт, эльф ловко поймал его - Мы отправляемся в Скавенблайт!




До Скавенблайта ехали почти два дня, но чтобы добраться до Земли Обетованной - стадиона крыс, пришлось ехать еще почти до самого утра. Скавены с почтением относились к бродячим командам, но останавливаться на ночь посреди корявых деревьев в стране где даже лежачий камень, может воткнуть тебе нож в спину, Стража не рискнула.

Возле трухлявых построек стадиона и трибун сделанных из полугнилых досок,  стоял такой же трактир сделанный специально для гостевых команд. Внутреннее убранство трактира абсолютно соответствовало и внешнему виду. Фрэнк даже умудрился провалиться одной ногой, когда поднимался по лестнице. Зато второй этаж полностью был в распоряжении Стражи, всего тринадцать комнат на верху.
Есть пришлось свои же припасы, потому что чем угощали скавены, было явно не съедобно а может быть даже отравлено.
Джезабель повезло больше всех, она тайком использовала магию материи и ее комната стала самой чистой на весь Скавенблайт. Остальным пришлось мириться с неприятным запахом и назойливыми клопами.

Ближе к обеду команда выспалась и они по одному стали спускаться на первый этаж, чтобы обсудить предстоящий матч. Трактир постепенно наполнили скавены и другие фанаты бладбоула. Но Кайна все не было, тогда Джезабель зашла в его комнату.
- Кайн, ты почему не встаешь? - колдунья нахмурилась , когда увидела брата с полуприкрытыми глазами - Все наши уже давно внизу.
- Что-то мне хреново, Джез. - ответил Кайн слабым голосом.
Колдунья подошла и положила руку ему на лоб:
- Похоже ты заболел. Что чувствуешь?
- Морозит и все тело болит, буд-то бы спал на камнях. А еще голова болит и кружится.
- Похоже на Королевскую лихорадку. - озадаченно произнесла Джезабель. Она вышла и через некоторое время вернулась с походной сумкой.
- Я дам тебе макового молока, чтобы снять боль, постарайся уснуть. - сказала она откупоривая какую-то бутылочку.
- У меня матч, какой сон? - забормотал Кайн и попытался подняться, но сестра уложила его обратно.
- Это у меня матч! Так что будь хорошим братиком и выпей это. - эльфийка улыбнулась.
- Проклятые скавены! Несмотря на меры предосторожности, все равно умудрились меня отравить. - Кайн сделал один глоток из бутылька и накинув одеяло, отвернулся - Хорошо что нас двое, да Джез?
- Конечно. - колдунья встала с кровати и убрала бутылочку в сумку - Если сон тебе не поможет, то я займусь тобой всерьез! - произнесла эльфийка и угрожающе потрясла сумкой, наполненной всякими лекарствами.
- Уж лучше смерть! - пробурчал Кайн из под одеяла.




D9: -Avantasia- [Torty] VS White Guards


Спойлер: Показать
Перед матчем команда и Джезабель договорились, чтобы докупить второй выход апотекария, но крысы внезапно закупили бочки пива за свои деньги, явно готовясь к празднованию конца сезона. От такого подарка решили не отказываться и вместо дополнительного выхода апотекария, купили выход мага.

Крысы решили атаковать и у них это не плохо получилось, угрожая заносом. Никки мог рискнуть и выбить мяч, но если у него бы не получилось, то скавены явно бы забили первый гол, поэтому Джезабель не стала тянуть время и прокричав заклинание, ударила молнией мяченосца.
Никки схватил мяч, но позиция была не очень, пришлось отдавать пас Азаме, Стража попыталась перестроиться, но большая крыса вторглась в их ряды.
Белый блицер оказался под угрозой могучего удара крысогра. Пользуясь ошибками крыс и при помощи Рэджи, блицер за два шага вышел из окружения и устремился вперед оставив крысогра в дураках. В этот момент Стрекоза желающий прикрыть товарища, мощным ударом сломал руку агрессивному шторм-вермину, да так что даже крысиный апотекарий развел лапками.
Однако другой шторм догнал Азаму, но тот быстро остудил его пыл ответным ударом с локтя и передал мяч Тэрри. Красный блицер не долго думая забивает тачдаун. 1-0 в пользу Стражи
Крысы вновь в атаке, но на этот раз Стража значительно затрудняет продвижение, к тому же не точный пас заставляет крыс потерять время и позицию. Возня на мяче оставшееся время ни к чему не приводит, хотя шансы забить были у обеих команд.
Второй тайм.
Скавены сгруппировались по центру предоставляя хорошую возможность для эльфийских маневров. Но Рэджи подвел с подбором и мяч оказался в  доступности для гаттер раннеров. И если первый гаттер проскочил мимо Азамы, то второй поел земли из-за удачной подножки.
Белый блицер возвращается и сбивает с ног добежавшего до мяча единственного гаттера.
- Эй Фрэнк! - крикнул Рэджи показывая на лежащего к верху пузом крыса - Давай отомстим!
- Стража так не играет. - буркнул сквозь маску Азама
- Да нам перед началом матча сразу сказали, что одно нарушение правил допустимо. - возразил ресивер - Мне в первом тайме знаешь как бока намяли?
- Ну? Давлю этого гада или нет? - спросил подбежавший кикер.
- Ладно давай. - не хотя согласился Азама, Стража теряла позицию, но глупо было бы не воспользоваться такой возможностью именно сейчас.
Фрэнк почти с любовью оглушил ногой гаттера и этого было достаточно.
- Вот я вам устрою! - насупилась в этот момент Джезабель сидящая на скамейке для запасных.
Дальше Рэджи через уверенный пас на Никки передает мяч и счет на табло уже 2-0 в пользу Белой Стражи!
Крысы в атаке обнаглели до такой степени, что один из гатеров помчался к эндзоне, совсем без прикрытия. Эльфам удалось отобрать мяч и спрятаться за подобием экрана. Они даже начали размышлять об третьем тачдауне. Но в этот момент крысогр ломает Призрака, которому планировалась вкладка. Джезабель хотела уже броситься к троверу на помощь, но увидела что тот сам показывает руками, что ему помощь не нужна.
Крысы опять где-то налажали и Белые чуть было не забили третий тачдаун, но Тэрри не смог поймать мяч будучи одной ногой в эндзоне.
Конец матча. 2-0 в пользу Стражи.

Джезабель к Призраку пустили только в конце матча. Тровер пытался шутить и держаться достойно, но колдунья видела как ему было больно. Крысогр похоже сломал капитану Стражи несколько ребер. На вопрос, почему не дал себе помочь, ответил что не мог упустить возможности, чтобы колдунья за ним по ухаживала.
Не много поколдовав над закрытым переломом, Джезабель наложила тугую повязку и поручила команде бережно доставить Призрака в трактир а сама отправилась следом.

На следующее утро Призрака погрузили в карету вместе с Кайном. Никки предложил Джезабель поехать с ним, но колдунья ловко заскочила на коня на котором вчера приехал  выбывший из строя тровер, и попросила не отставать от нее. Как только команда пересекла границу Скавенблайта, из кареты выглянул приободрившийся  Кайн и попросился тоже на коня.
К карете, которая и не собиралась останавливаться, подъехала Джезабель:
- Знаешь Кайн, от королевской лихорадки так быстро не выздоравливают!
- Я пол дня слушал о приключениях нашего легендарного Призрака - поморщился Кайн выглядывая из окошка - У меня не было другого выбора. Давай меняться, Джез.
- А еще я тебе не рассказывал... - послышалось из кареты - Как мы с Дааром  двух лесных троллей выгоняли из пещеры...
- Развлекайтесь дальше мальчики! - подмигнула брату колдунья и пришпорила коня.
Кайн обреченно посмотрел вслед умчавшейся далеко вперед сестре и обратился к кучеру:
- Эй Фрэнк! Давай подменю тебя.
Кикер захохотал:
- Спасибо тренер! Но я уже слышал эту историю раз двадцать!
Кайн вернулся на место, где лежа на спине продолжал вещать улыбающийся во весь рот Призрак:
- .. У них в руках гигантские дубины а у нас крапива и букет полевых цветов, представляешь?

Но Кайн его уже слушал в половину уха. Тренировочный сезон подошел к концу, осталось вернуться в Барнеаполис, чтобы узнать какое место они заняли, подать заявку в следующий сезон и ждать. Наступало томительное межсезонье.

Спойлер: Показать
По приезду, Кайн подал заявку на участие в дивизион Саламандр, где обычно участвует очень много команд и лишь не многие, добиваются чести пройти выше, в средний дивизион.
Тут обычно собираются новые команды из всех уголков мира, и пытаются выжить в жестоких жерновах отборочного дивизиона, в котором часто играют команды-убийцы смысл существования которых сводится не к хорошим результатам а в желании убивать и калечить. Оставалось лишь надеяться, что Судьба не сведет с такими слишком много раз. Система паринга была такой же что и в тренировочном дивизионе, поэтому на это были весьма хорошие шансы.

Еще Кайн поделился с Джезабель финальной табличкой по тренировкам. Белая Стража заняла третье место из двадцати участвующих команд. Но команда хаос дварфов под названием Друзья, все же оказались на одну строчку выше и Кайн очень злился поэтому поводу, особенно осознавая что им не хватило как раз тех двух очков, которые они так глупо потеряли в том матче.
Кайн +1♠

Шли недели, за это время Кайн и Джезабель побывали в Призрачных Дебрях, они надеялись задать вопросы Отцу и рассказать о том что они узнали в Большом Мире, но вход в Долину им больше не открылся. Кайн рвал и метал в ярости, называл старшего духа Дебрей -  предателем и обвинял того, что он бросил их в трудную минуту. Джезабель напротив, боялась, что это как раз из-за Кайна их больше не впускают, но предпочитала держать свои мысли при себе.
Уже выходя из леса обратно домой, Отец связался с Джезабель, как всегда через ментальную связь.

"Джезабель, дитя мое! Прости что не впустил вас, но вам нужно немедленно уходить! "
"Отец, что случилось? Нам нужно так много рассказать тебе, у меня накопилось столько вопросов!"
"Твоя душа в смятении, но Та что Спит сильнее с каждой минутой, она ищет вас, и вы подошли слишком близко. Зря вы сюда пришли. Ее астральное тело вот-вот вырвется наружу, теперь она рано или поздно придет за вами и будет сбивать с толку. Не слушайте ее! Вы на правильном пути. Бегите..."

- Кайн! Быстрее бежим! - внезапно крикнула Джезабель брату.
Эльф без лишних слов схватил ее за руку и рванул через остатки леса. Когда они наконец выбежали из Дебрей, Кайн спросил:
- С тобой говорил Отец? Что он сказал?
- Что Та кто Спит идет за нами, нам нельзя было возвращаться. - ответила запыхавшаяся колдунья и упав на колени, схватилась за голову. - Вот я дура! Я же могла сама об этом догадаться! Она теперь найдет нас в образе духа!
- Никто бы не догадался. - начал успокаивать ее эльф и поднял на ноги - Уходим отсюда, быть может Отец задержит ее.

Вернувшись домой, Кайн и Джезабель несколько дней еще боялись своих собственных теней, но ничего сверхъестественного так и не произошло.
Тогда они решили заняться своим единственным оставшимся домом в котором когда-то жил Даар. Нужно было поменять пол, починить крышу, заделать дыры в стенах. Работы предстояло много, но у них времени было предостаточно а теперь еще и деньги водились в кошельках. С бесконечным энтузиазмом они принялись за работу, пока Кайн таскал доски, Джезабель занималась цветочным садом возле дома. Чуть позже к ремонту присоединился выздоровевший Призрак, а там подтянулась и вся остальная  команда. За время ремонта Кайн и Джезабель сильно сдружились с Белыми Стражниками. Когда ремонт был окончен, они все вместе справили новоселье, Белые привели на праздник, даже своих жен и детей а ночью запускали в воздух разноцветные салюты. Жизнь в черте города казалась прекрасной, но время шло, межсезонье заканчивалось и  каждый уходящий день стал раздражающе  напоминать брату с сестрой для чего они на самом деле здесь находятся...

конец первой части






Название: White Guards
Отправлено: Daar от 25 Октября 2021, 19:21



Команда White Guards создана 2 ноября 2021 и является прямым наследником Легендарной команды White Guards из Blood Bowl 1 (Карьера c 11/09/11 по 07/01/15)

Действующий состав:

(https://media.discordapp.net/attachments/561040235429888011/907296406258192454/unknown.png)

Погибшие и уволенные:

Brian Elford - погиб 28 ноября 2021 на матче D3: White Guards  VS [RUBBL] Friends [Naoo] от руки хаос-гнома Dalmore (https://rubbl.ru/index.php?page=playerPage&playerID=58412176)
Ryan Cash - погиб 29 января 2022 на матче D1: White Guards VS [RUBBL] Friends [Naoo] от руки хаос-гнома Jura (https://rubbl.ru/index.php?page=playerPage&playerID=58412177)
Kit Walker - погиб 6 ноября 2023 на матче D3: Cleaner RUBBLa [Koba0] VS White Guards от щупалец биста Нургла Мякиш (https://rubbl.ru/index.php?page=playerPage&playerID=65028652)
Timmon Hardson - погиб 3 декабря 2023 на матче D7: White Guards VS [RUBBL] Friends [Naoo] от руки хаос-гнома Jura 18YO (https://rubbl.ru/index.php?page=playerPage&playerID=62638441)

Новички:

Jason Fray - лайнмен, нанят 30 января 2022
Kenny <Prince> Stark - ресивер, нанят 22 октября 2023
Jake Abrams - лайнмен, нанят 22 октября 2023
Vince Carter - тровер, нанят 7 ноября 2023
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Daar от 25 Октября 2021, 19:22
Индикатор морали: (♠♠♠♠♠♠♠♠♠♠ ) - в индикаторе 10 значений, зеленый - означает что персонаж, чист душой и всеми силами борется за Свет, Оранжевый - свидетельствует о том что персонаж начинает сомневаться в своем выборе стороны, ему становится ближе серая мораль, Красный индикатор - знаменует, что персонаж впадает в ересь, ему все больше милее темная сторона) По ходу продвижения ЛОРа или после некоторых событий в матче или после матча, уровень индикатора может поменяться, если он станет равен 10 пик, то персонаж примыкает к стороне Хаоса)

Кайн - ♠♠♠♠♠♠♠(дефолтный уровень морали 2 пик)

Джезабель - ♠♠♠♠♠♠♠(дефолтный уровень морали - 0)



Здесь будет список условий получения индикаторов во время матча ,а так же условия снижения: (пока в разработке)

1) Джезабель получает +1♠ если лечит смерть на смерть
2) Джезабель получает -1♠ если лечит смерть без последствий.
3) Кайн получает -1♠, если команда выигрывает три игры подряд. (не в сквигах)
4) Кайн получает +1♠, если команда проиграет две игры подряд. (не в сквигах)
5) Джезабель получает +1♠ если убивает игрока (положительной или нейтральной расы) при помощи магии.
6) Джезабель получает +1♠ если  не срабатывает молния.
7) Каждый пройденный сезон добавляет +1♠ и Кайну и Джезабель
8) Когда индикаторы у Кайна перейдут в красное состояние, Джезабель может применить способность "Вернись ко мне". Прибавляет себе +1♠, а у Кайна сгорает -2♠
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Icerain от 25 Октября 2021, 20:11
Друг ты чего? Я думал ты завязал навсегда :whyface:
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: DMstuff от 25 Октября 2021, 20:15
Icerain, он же проспорил

Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Анкол от 25 Октября 2021, 22:40
Oh shit, here we go again...
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: hk47mk2 от 25 Октября 2021, 23:01
Рыжая = дварфы? :povar:
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Анкол от 27 Октября 2021, 12:41
Все ещё в ожидании названия "Должники Долины"  :D
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: diomed от 27 Октября 2021, 16:26
 :peka: :popcorn: :woohoo:
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Eagle_91Ru от 27 Октября 2021, 17:13
Да, Отец так и сказал:
Спойлер: Показать
(https://ffad.ru/storage/uploads/%D0%9F%D1%80%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8.%20%D0%A7%D1%82%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%BE%D0%BD%D0%BE%20%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%3F/02.jpg)

Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Daar от 27 Октября 2021, 18:11
сюжет продвинулся малость)

Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: DMstuff от 27 Октября 2021, 19:59
Хм.
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Daar от 28 Октября 2021, 07:38
Домой Кайн и Джезабель вернулись уже ближе к вечеру. Колдунья была очень рада что брат снял запрет на посещение Барнеаполиса и она с любопытством осматривалась, Кайну приходилось постоянно ее подгонять и оддергивать.
Вернулись они не одни а с двумя телегами полностью загружеными книгами и шариками с записью блад больных игр. За доставку и аренду архивных материалов пришлось выложить почти все деньги которые у них были, что Кайна несказанно бесило.
Джезабель таскала книги в дом а Кайн выгружал мешки с тяжелыми шариками. Через час не легкой физической работы они отпустили извозчиков и устало зашли в дом.
В гостиной в которой и без того был бардак стало еще хуже.
- Кажется мы уже проигрываем хаосу - хмыкнул Кайн
Эльфийка звонко засмеялась.
- Ничего. Когда-нибудь мы наведем порядок - сказала она и села на стопку книг. - С чего бы начать?
- Нам нужна вся информация про Даара. - Кайн лег прямо на ворох книг и заложил руки за голову -  Последнее что мы знаем про него это то что он ушел из Долины присоединившись к стрелкам Лесного легиона, которые ушли воевать с хаосом. Что произошло что он не пошел на войну а стал тренером по блад боулу? Какие команды он тренировал, как долго,с какими результатами, чего добился - эльф поднял указательный палец вверх - особенно уделить внимание всем вырезкам из газет а в записях искать его силует, глядеть как он выглядит во что одет, как ведет себя. Вроде ничего не упустил. Надо искать момент когда он перекатился на темную сторону и самое главное что его побудило это сделать!
- Ну чтож, не будем терять ни минуты! - Джезабель взяла первую же книгу в руки - Похоже нам придется начать с того чтобы восстановить хронологию и только уже потом...
- Вонючие кишки гоблинов! - выругался Кайн перебив эльфийку - Сколько же на это уйдет времени?

Половину ночи Джезабель разбирала книжки, выкладывая их по типу и хронологическому порядку а Кайн занимался тем же самым но с записями по Блад Боулу. Когда дело было сделано, они пошли спать, но утром лишь позавтракав принялись за работу.
Джезабель начала совсем со старых архивов а Кайн принялся в обратном порядке от Темных Отступников отслеживать все команды которые когда-либо тренировал Даар.
Дело было не легким, если учитывать то что информация в книжках содержала информацию по вобще всем командам в лиге  РуББл.
- Даар не указан в списках погибших в Лесном легионе - нарушила молчание Джезабель - Выходит он вообще не воевал с хаосом, потому что лесные эльфы были полностью перебиты. Какой ужас... - колдунья помолчала несколько секунд а потом спросила -Что у тебя по этому году?
- Я не зззнаю! - начал биться головой об книгу Кайн - Я сейчас только на моменте где он тренирует хаос Ангелы Малиса.
- Хорошо тогда я сама попытаюсь найти.

Прошло еще несколько часов за которые Кайн уже успел два раза психануть на моменте когда след Даара и вовсе пропадал, тогда книги летели в стены и двери, Джезабель же не с возмутимым видом листала книги дальше, она то сидела, то лежала, то ходила по комнате, совсем не обращая внимания на пролетающие мимо нее бумажных птичек из вырванных страниц.
Когда стемнело, Кайн выходил на улицу и начинал неистово орать в наступающую ночь,его ор подхватывали волки и начинали выть на встающую луну. Эльфу уже не казалось пятьсот золотых такими большими деньгами.
Он не уставал напоминать об этом Джезабель, которой работа с макулатурой совсем не казалась в тягость. Она увлеченно что то записывала в блокнот, помечала и бережно листала страницы дальше.
Но к середине ночи когда Кайн уже спал откинув голову посреди вороха книг, силы начали покидать и Джезабель, она с трудом уже лежа на столе записала последнее название команды на листок и отправилась в страну снов в след за братом.
Название: Re: Тут скоро будет название
Отправлено: Daar от 28 Октября 2021, 19:39
Джезабель проснулась только ближе к обеду и с удивлением обнаружила себя на своей кровати на втором этаже. Она с удовольствием потянулась, но тело отозвалось болью во всех конечностях.
Встав с кровати она посмотрела на себя, кажется Кайн не рискнул ее переодеть в ночную рубашку, но теперь ее одежда вся помялась и была в пыли. Она осторожно огляделась по сторонам и дотронулась до своего наряда, как тут же он стал чистым и выглаженным. Довольная собой она стала спускаться по лестнице и обнаружила Кайна уже за работой. Сейчас он устанавливал на тумбочку уже второй шаровизор.
- Доброе утро! - громко произнесла эльфийка и увидела что в гостиной порядок и большая часть книг стоит в стопках возле входной двери.
- Привет, только уже день на дворе! - отозвался Кайн - Сок и сыр на столе, бери и иди сюда.
Джезабель послушно повиновалась.
- Садись! - снова приказал ей Кайн подставляя кресло-качалку. Когда Джезабель удовлетворила и эту просьбу  он продолжил. - Вчера мы славно поработали, я думаю мы все же сэкономили примерно двести золотых. - Кайн вновь стал возиться с шаром в котором была пока только серая рябь. - Бумажная работа почти выполнена,  нам нужно лишь найти вырезки из газет в эти даты - Кайн показал небольшой список - Это даты межсезонья когда Даар по какой-то причине менял команды. Затем... - Кайн резко развернул кресло-качалку на 180 градусов чуть не расплескав весь сок на сестру - Мы очень-очень внимательно пересмотрим выборочно эти игры - он указал на мешок впечатляющего размера с шариками  . Благо список всех матчей в хронологическом порядке мы с тобой составили вчера. Вопросы?
- Блад Боул! Это так скуууучно! - протянула эльфийка - Я лучше сяду за вырезки газет.
- Джез, мне одному это все не пересмотреть, неа. - покачал головой Кайн - Там самое главное вникнуть в правила.
- Да что там вникать? - фыркнула Джезабель и надула губки - Двадцать два потных мужика дерутся за мочевой пузырь.
- Ну я твои книжки победил - улыбнулся Кайн - Значит и ты победишь мои трансляции.
- Ну хорошо. - согласилась эльфийка - Ты начинай смотреть а я пока займусь сплетнями. - она взяла список с датами и пошла к небольшой стопке книг отложенных на столе.
Кайн кивнул и подошел к шаровизору, он уже нашел первую игру Даара и последнюю и теперь колебался какую ему сначала поставить. На одном было написано "White Guards (про-эльфы) vs Dumm und Dummers (огры) " на другом "Daark Renegades vs True Italians" В одной руке белое в другой темное.
"Как это символично" - подумал Кайн и обратил внимание на не нужную сдвоенную гласную в слове Dark - "Может действительно Даару было суждено примкнуть к темной стороне? "
Кайн опустил в шаровизор первую запись-шар и уселся в кресло-качалку. Светлые эльфы в белой красивой форме на голову превосходили соперника, в перерыве показали и Даара, таким каким его запомнил Кайн. Лицо его было открыто, он постоянно улыбался и что-то живо говорил своим игрокам. Игра закончилась со счетом 5-0 в пользу про-эльфов.
Затем он поставил вторую запись где хаос легко раскидывал темных эльфов а мяч валился из рук ловкачей, не самый плохой матч за эльфов, но тут камра дала крупный план на тренера дарков заставив эльфа прильнуть к проигрывателю.
Кайн провел пальцем по шаровизору против часовой стрелки, чтобы перемотать момент. Фигура в красном плаще казалось кричала и корчилась от боли, потом когда Даар выпрямился стало видно маску скрывающую его лицо. Кайн прикоснулся к шару и картинка замерла. Лишь на одном кадре было видно как сквозь маску тренера, как будто проступает уродливое демоническое лицо. Кайна обдало холодной волной ужаса "Так вот как выглядит лицо хаоса! "
- Гляди что нашла! - подошла к нему  Джезабель листая книгу, Кайн тут же выключил шаровизор. - Представляешь Даар состоял в Темном клане и был там своего рода летописцем! А еще он подавал иск в темный суд на нашего знакомого тренера Анкола, с которым мы познакомились в трактире! Кайн, только не смейся, но никогда не угадаешь почему!
- Даже боюсь представить. - заинтригованно вымолвил эльф.
- Здесь написано, что он усомнился в том что мистер Анкол .. Темный эльф!!!
- Да ладно!? - хохотнул Кайн - Покажи!
Он быстро пробежался глазами по тексту а потом хлопнул себя по лбу и захохотал:
- А они вообще в курсе были что он сам полукровка? Да кем он себя возомнил?
- Тут дальше сказано, что суд отклонил иск - продолжила Джезабель улыбаясь-  И Даар на вердикте уже присутствовал в алом одеянии уже с полностью с  закрытым лицом под маской.
- Как бы враги нашего братика, не стали и нашими врагами... - просмеявшись заметил Кайн - Друзей то у него не много, поэтому имеет смысл и дальше говорить всем что он нам должен деньги, так, на всякий случай...
- Именно после этого он покинул Темный клан и вновь стал тренировать хаос. - Джезабель развернула книгу лицом к Кайну чтобы показать запечатленного в рисунке брата. В красном развивающемся плаще стоял он собственной персоной и указывал на кого-то в даль, его глаза из под маски горели желтым огнем и Кайн невольно содрогнулся вспоминая стоп-кадр.
- А вот его рисунок на первом заседании - произнесла Джезабель и перелистнула страницу. Их брат держал в руках какую-то книгу и был полностью в черном а из под капюшона горели угольками красные глаза. - Он медленно менялся все это время, борясь с хаосом до последней секунды. - Джезабель показала вторую книгу - Последняя его команда хаоса получила бронзовый кубок полуфиналиста, никакие другие команды больше не удостаивались такой чести и тогда Даар дал темным эльфам последний шанс, но они не оправдали надежд, выступив даже хуже чем какие-либо другие команды!
- И тут он понял на сколько хаос могущественнее  остальных  и примкнул окончательно к темной стороне! - догадался Кайн.
- И на этом мы его потеряли. - закончила свой доклад эльфийка.
- Мдааа ...этого бы мы точно не нашли в том чемоданчике - озадаченно произнес Кайн и зашагал к столу - И как нам дальше быть?
- Мы не сможем найти Даара - захлопнула книгу Джезабель и бросила ее на кресло - Он болтается где-то между мирами, но мы сможем его вернуть посредством того же с помощью чего он и попал в ловушку.
- С помощью Блад Бола. - Кайн сам не понял сказал ли он это утвердительно или вопросительно.
- Верно! - улыбнулась Джезабель - Нам достаточно вывести команду в полуфинал, чтобы доказать что Свет тоже не лыком сшит! А какая у него самая любимая команда из всех с какими приходилось ему играть?
Кайн вспомнил лицо радостно вопящего брата, который в кругу светлых эльфов прыгал от радости при счете 5-0 и по его рукам прошлись приятные мурашки:
- Удиви меня! - попросил он.
Джезабель взяла со стола список команд на котором уже было жирно выделено только одно название:
White Guards
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2021, 10:18
Этим же вечером Кайн и Джезабель пошли в Барнеаполис. Пока они не представляли себе как  два на вид темных эльфа будут тренировать команду светлых эльфов, которые совсем не представляют как это делается. С другой стороны, их брат как-то же попал в Белую Стражу имея все те же проблемы.
Они решили начать с того что пойдут в спорткомитет и узнают условия регистрации.
На улицах города кипела жизнь, кто-то куда-то спешил, одни продавали прямо из под прилавка другие покупали. Орки-охранники усиленно делали вид что охраняют спокойствие граждан, а неподалеку стоял целый батальон продажных женщин любой расы, зазывая самцов в бордель под названием "Шуга Бэйба".
Путники чем ближе подходили к центру города тем величественнее и богаче становились постройки. Здесь начинался Барнеаполь - старая и богатая часть города. Было даже несколько замков принадлежащих лишь одному владельцу. Джезабель никак не могла понять, зачем такая громадина одному человеку? Кайн настойчиво тянул ее дальше за руку. Дальше начинались гигантские открытые территории с небольшими двухэтажными зданиями, все было очень красиво. Плиточка, бордюрчики, стриженные кусты в форме причудливых животных, фонтаны и жители в роскошных нарядах, по сравнению с которыми путники выглядели оборванцами. И если в пригороде можно было встретить существо почти любой расы, хотя основную часть составляли люди и светлые эльфы, то здесь в Барнеаполе видно было только светлых эльфов.
- А где все темные эльфы!? - спросила Джезабель, они уже подходили к двухэтажному зданию с надписью СКБ.
- Как всегда не вылезают из Темного сада - отозвался Кайн - Это город под этим городом!
- Хочу там побывать. - мечтательно закатила глаза эльфийка.
- Не сейчас! - покачал головой Кайн и они  зашли в здание.
У окошка регистрации спортивных команд было свободно а вот в противоположном углу толпилась очередь в какую-то развернутую палатку.
С какой-то периодичностью из палатки раздавался громкий крик а после этого с перебинтованной рукой, выбегал довольный посетитель.
Путники подошли к окошечку регистрации. Два хоббита резались в карты абсолютно не обращая на подошедших никакого внимания. Кайн жестом показал Джезабель, что уступает ей право говорить с ними.
- Простите. - начала эльфийка она едва доставала ростом, чтобы ее было видно - Мы хотим зарегистрировать свою команду.
Один из хоббитов повесил "погоны"  на своего оппонента, довольно засмеялся и схватил два бутерброда стоящих на кону а затем залез на высокий стульчик.
- Теперь я вас внимательно слушаю... - сказал он надевая очки
- Нам нужно зарегистрировать команду для участия в лиге РуББл. - сформулировала свой вопрос уже по другому эльфийка - Что для этого... - очередной крик из палатки заглушил последнее слово.
- Я вас понял. - хоббит начал что-то записывать, а в это время из его сумки товарищ тырил другой бутерброд и подмигнув эльфийке принялся его с жадностью поглощать. - Во первых вас двое и вы уже не проходите. Надо минимум одиннадцать игроков для регистрации. - хоббит не отрывался не на минуту от писанины - Во-вторых придумайте название я проверю его по своей базе, чтобы не было совпадений.
- Это уже есть.. - начала говорить эльфийка, но была перебита повышенным голосом:
- В третьих! Соберите все эти справки, которые я вам сейчас напишу, для каждого игрока, инстанции где можно их получить находятся в разных местах города и работают они с часа до двух..
- Ночи? - успела вставить вопрос Джезабель, в ответ хоббит посмотрел на нее как на умолишенную:
 - С часу до двух дня, милочка. Ну и последнее... - раздался еще один крик заглушая речь регистратора... Один миллион золотых.
Джезабель сделала извиняющиеся лицо и сказала:
- Простите! Из-за крика вас не было слышно, и что там вобще происходит?
Хоббит выглянул из окошка:
- Ах это! - вернулся на место регистратор - Не обращайте внимание, это свидетели левого мизинца. Они верят что отрубив левый мизинец не умрут.
- И что помогает!? - встрял в разговор Кайн
- Не особенно. - ответил регистратор - Но говорят что они умирают уже легче.
Кайн посмотрел на свой левый мизинец и подвигал им:
- Действительно бесполезная вещь.
- Зато какие гарантии! Так о чем это я? - вспомнил регистратор - госпошлина составляет один миллион золотых.
Джезабель почувствовала как земля уходит из под ног она повернулась к Кайну:
- О звезды! Где мы найдем такие деньги, Кайн?
- Успокойся! - эльф отодвинул сестру от окошка.
- Проверьте название команды Белая Стража, мы знаем ее расформировали, можно ли будет занять это название?
- Хммм... - задумался хоббит и попросил напарника принести большую книгу с полки - Если она расформирована, то вы можете выкупить название у владельца.
- Отлично! Скажите как его зовут и где он живет?
Хоббит полистал страницы несколько минут и радостно воскликнул:
- Нашел! Вот! Джонни Твист - статус погиб на игре. - закончил уже не так радостно регистратор - Сожалею, вам придется выбрать другое название.
- Все понятно. - разочаровано произнес Кайн - Пошли отсюда Джез.
Хоббит выдал им список и вернулся к игре в карты. А темные эльфы понуро побрели на выход.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Icerain от 29 Октября 2021, 10:30
Команда видимо до того самого матча и дроп? :peka:
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: KoMBINAToR от 29 Октября 2021, 10:41
Icerain, ты не видишь, что человек просто хочет лор пописать. Ему все эти ваши матчи абсолютно неинтересны.  :peka:
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Flibustier от 29 Октября 2021, 11:57
Прямо дилемма...
За труды, конечно, плюс!
Но за очередных эльфов - жирнейший минус  :D
Спойлер: Показать
Когда уже кто-нибудь замутит лор про орков  :orc_cigar:


Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: BirdManDarkWing от 29 Октября 2021, 12:01
Flibustier, 
За эльфов и минус???
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 12:14
Спойлер: Показать
Когда уже кто-нибудь замутит лор про орков
неинтересно совсем.

"Ты стукать сюда, пастукать сюда. Этого пастукать. А ты иди и палучи"

вот и весь лор
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Flibustier от 29 Октября 2021, 12:18
 Неинтересно у посредственных пейсателей,
а таланты могут и раскрыть, добавив каких-нибудь "изюминок" 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 12:22
Flibustier, 
фанфиков про орков я много всяких видел
Спойлер: Показать
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=31653

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Flibustier от 29 Октября 2021, 12:40
Спойлер: Показать
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=31653

Шёл 2008 год  :D

Спойлер: Показать
Но почитать было интересно

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: meng от 29 Октября 2021, 13:10
Ненавижу тебя Чака. Ты что опять Громбриндалу очко проспорил?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: BeasT_LV от 29 Октября 2021, 15:20
ты скарсника читал? скинуть?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 15:23
ты скарсника читал? скинуть?
Когда Скарсник стал орком?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2021, 20:22
В Барнеаполе наши герои узнали, что регистрация команды им будет стоить один миллион золотых, они прошлись по нескольким банкам но в кредите им отказали и тогда они пошли топить свою печаль в вине в трактир Черный Василиск. И удача им казалось улыбнулась, они познакомились с ведьмой Аэз'ашья, которая в свою очередь обещала свести их с загадочной Леди А’Малис...

Тем не менее ничего не подозревая Кайн и Джезабель вернулись домой. На улице было холодновато, поэтому чтобы совсем не окоченеть Джезабель тоже пригубила пару глотков из кувшина. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 20:29
Дверь в их дом внезапно оказалась открытой.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2021, 20:37
Кайн мгновенно протрезвел и тихо вытянув саблю, подал знак сестре чтобы та готовилась к бою. Джезабель коротко кивнула. Эльф мельком быстро заглянул в окно, потом вернулся и посмотрел более внимательно, ругнулся и вложил саблю в ножны:
- У нас гости. - сказал он и взяв сестру за руку затянул ее в темную гостинку.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 20:43
Чтобы обнаружить там эльфийку, которая явно ожидала их, сидя на краешке стула с бокалом вина в руке.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2021, 20:47
- Вам тут не темно? - поинтересовался Кайн - начинающий догадываться кто это перед ним, он прошел в глубь помещения и начал растапливать камин. 
Джезабель закрыла за собой дверь и недоверчиво смотрела в сторону незнакомки 

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 20:54
— Я прекрасно все вижу. - парировала незваная гостья.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2021, 20:58
Кайн подал сестре лучину, чтобы та зажгла свечки.
- Меня зовут ... - хотела представиться колдунья но ее перебил брат:
- Я уверен что леди А’Малис уже знает как нас зовут. Я прав? И почему вы без охраны?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 21:15
Аристократка ответила легким смешком.
—  Кто сказал, что я без охраны? Впрочем, вы решили меня искать. Я здесь. Я слушаю.

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2021, 21:21
- Нам нужен один миллион золотых, на регистрацию команды. - Кайн растопивший камин повернулся к аристократке - Мы хотим знать на каких условиях вы дадите нам взаймы? Если дадите вообще.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 22:00
А'Малис подняла бровь
— Очень интересно. Лучше ответьте на мой вопрос: Что я получу за то что ссужу вам этот миллион?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2021, 22:26
- А вы можете дать нам деньги безвозмездно? - удивилась Джезабель
- Нам нечего предложить вам взамен, но мы могли бы отдавать часть выигранных денег - с надеждой предложил Кайн
- Ну либо мы согласны на ваши условия - нетерпеливо выпалила Джезабель, при этих словах Кайн поморщился как от зубной боли. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 29 Октября 2021, 22:57
— Какая изумительная наивность... Впрочем, судя по всему вы весьма отчаялись, раз готовы просить помощи у первого встречного... - А'Малис сделала паузу.
— Что ж.  Долг нужно будет сокращать. Однако, вам нужно будет пить и есть. Да и команда будет нести потери. Частично отобъете  через вложения в Охоту за головами. Но имейте ввиду - Идущие Следом - вне ваших заказов.
Не пытайтесь сбежать. Обратной дороги не будет. Поверьте, у меня хватит ресурсов, чтобы вы не покинули город. Да и сбежать с командой вам будет не под силу. Конечно, остатки переидут ко мне и их можно будет распродать. Но предпочту реальную монету.
Надеюсь, я доходчиво объясняю?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Октября 2021, 07:06
- Вполне. - отозвался Кайн - Странно что вам без разницы на какую команду давать деньги. Неужели вы настолько богаты? 
- У нас есть еще одна просьба. - тихо заговорила Джезабель - Дело в том, что название команды которое мы хотели взять, уже занято, а владелец погиб, не могли бы вы..? 
- Джез! - несогласился Кайн - Давай не будем докучать леди А'Малис,  своими просьбами больше, с этим я могу и сам разобраться. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 30 Октября 2021, 07:47
В ответ на ремарку про богатство А'Малис только ухмыльнулась, затем посмотрела на эльфийку.
— Проблемы с регистратором? Как же, как же. Попробуйте обратиться к нему завтра.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Октября 2021, 08:31
- Тогда где нам получить деньги? - задал вопрос Кайн и усмехнулся - Неужели вы таскаете свои миллионы под этим плащом? 
Сестра кинула на него косой взгляд. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 30 Октября 2021, 08:50
— Утром - ответила А'Малис, поднимаясь со своего места и направляясь к выходу.

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Октября 2021, 09:11
- Уже уходите? - обрадовался Кайн, он затылком чувствовал на себе пристальный взгляд ее охраны, и это ему совершенно не нравилось - Чтож доброго пути. 
- Я вас провожу - Джезабель направилась к двери - Спасибо вам большое, мы обязательно вернем все ваши деньги
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 30 Октября 2021, 09:20
— Увидим. - произнесла А'Малис напоследок.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Октября 2021, 09:45
Когда входная дверь за леди А'Малис, захлопнулась, Джезабель больше не могла сдерживать свои эмоции:
- Урааа! - вкрикнула она - У нас будет миллион, и все получится!
- Не разделяю твоего энтузиазма. - Кайн смотрел на горящий огонь в камине - А'Малис очень опасна.
- По крайней мере она вежлива, в отличае от той ведьмы в трактире. - хмыкнула его сестра
- Поверь мне, если ее разозлить то лучше иметь дело с сотней таких ведьм, чем с одной А'Малис. - Кайн подошел к камину и начал ковырять угли кочергой. - Мы сейчас для нее две новые игрушки и теперь и шагу не сможем ступить, чтоб она не узнала об этом. - Кайн встал - Поэтому нам сейчас нужно быть очень осторожными, не болтать лишнего... Хотя... - он задумался - Раз она знает где мы живем, то возможно уже поздно.
- Хорошо, будем осторожны! - зевнула Джезабель - Давай спать, завтра нам искать игроков в свою команду!
- Иди. - отправил ее брат - Я еще не много посижу
- Хорошо, спокойной ночи! - Джезабель поднялась на второй этаж.
А Кайн остался у камина и крепко задумался.
Они запустили игру против темных сил по их правилам и с завязанными глазами.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 30 Октября 2021, 10:38
Сундучок с запрошенной суммой утром появится в той же комнате, где они беседовали с А'Малис
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Singollo от 30 Октября 2021, 15:27
Сначала прочитал как White Dwarves и испугался, но всё хорошо, Даар выбрал путь наиболее оптимизированного страдания  :peka:
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 01 Ноября 2021, 11:58
- Кааааааааайн! - закричала  Джезабель.
Эльф подскачил с собственной постели уже  с саблей в руке и в одних штанах слетел вниз по лестнице, готовый порвать тысячу ассасинов на кусочки.
- Смотри! - эльфийка указала в сторону двери где стоял огромных размеров сундук наполненный мешками с золотом.
- Ну спасибо за бодрое утро. - буркнул Кайн и швырнул саблю на стол .
- Идем скорее в город! - глаза Джезабель горели - Регистрируемся и собираем команду. Мы на шаг ближе к задуманному! Одевайся Кайн, ты что собрался в этом идти? -
- Во - первых где мой завтрак?
Джезабель жестом указала на тумбочку где в кувшинчике стояло вчерашнее недопитое вино  и лежал кусок черствого хлеба.
- Тебе бы надо поучиться готовить. - вздохнул Кайн.
- Эй! - возмутилась эльфийка - Это все что у нас осталось!
- У нас в гостинной на полу лежит миллион золотых, но совершенно нечего есть! - засмеялся Кайн.
Чуть позже эльф подкатил к дому телегу, загрузил в нее опорожненный сундук и закидал мешки с золотом обратно. Джезабель накрыла сундук покрывалом дабы скрыть богато украшенный ящик от посторонних глаз. А Кайну пришлось тащить телегу за собой, не забывая горячо благодарить А'Малис. Рядом с ним бодро шагала сестра и мурлыкала себе под нос какую-то песенку.
Таким образом они добрались до спорткомитета и Джезабель сбегала узнать куда выгружать золото. Ей ответил хоббит, который не давно проиграл сэндвич более везучему товарищу, и отвел брата с сестрой на склад где гоблины-рабочие принялись разгружать а гномы-хозяйственники считать золото. Когда все было подсчитано. Тот же хоббит в окошечке регистрации задал вопрос:
- Как будет называться ваша команда?
- Белая Стража! - улыбнулась в окошечко Джезабель, а хоббит при этих словах подпрыгнул и явно занервничал.
- Что-то не так? - удивленно обрадовался рядом стоящий с сестрой Кайн
- Нет-нет. - поспешил ответить хоббит - Все в полном порядке. - Сейчас я подготовлю ваши документы на команду
- А не хотите проверить, может уже занято название? - начал издеваться Кайн. Джезабель непонимающе посмотрела на него а брат ей подмигнул.
- Уверен, что такого оригинального названия еще никто не придумал - ответил заикающийся хоббит.
- А где ваш коллега? - продолжал задавать вопросы эльф с коварной улыбкой.
- Должно быть заболел. - совсем затрясся регистратор - Вот пожалуйста ваши документы.
- Спасибо. - озадаченно вымолвила Джезабель - Но мы думали нужно еще справки от игроков собрать?
- Это уже не столь важно. Мы заполним их сами. Всего вам доброго! - и регистратор закрыл окошечко на обед.
Джезабель посмотрела на брата:
- Это леди А’Малис, постаралась, верно?
- Еще бы. - кивнул Кайн беря сестру под локоть и ведя к выходу - Вот поэтому я и говорил, что лучше мы сами справимся. Она решает проблемы слишком радикально. Надеюсь этот бедолага хотя бы жив.
- О свет! Что я наделала? - прошептала Джезабель
- Тут нет нашей вины. - успокоил сестру Кайн - Пойдем продадим сундук и наконец  поедим нормально. Заодно подумаем как, и где найти игроков...

Этим же вечером на досках обьявлений по всему городу добавилось еще одно "Ведется набор в команду по Блад Боулу - Белая Стража. Сбор завтра утром за городом у восточных ворот. "
- Будь я проклят! - воскликнул какой-то незнакомец в черном плаще и капюшоне. Он сорвал обьявление - Надо бы рассказать парням!
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 05 Ноября 2021, 11:49
Глава 1: Красно -белое

Утро для Джезабель оказалось очень волнительным, она сперва долго не могла уснуть а потом подскочила чуть забрезжил свет. И с нетерпением ждала, на первом этаже , когда проснется Кайн. Когда он наконец проснулся она налетела на него с тысечей вопросов.
"Что если никто не придет? Что если придут но меньше чем нужно для игры? А если придет толпа, то как будем выбирать из них лучших? Что если мы им не понравимся? Что если они нам не понравятся?"
К концу завтрака у Кайна уже болела голова от сестры.
- Ооо, звезды и луна! - взмолился Кайн - Джез! Прошу, дай послушать тишину!
- Но нам нужен план, для любого развития событий! - возразила эльфийка.
- По тем вопросам легко с импровизировать, расслабься и предоставь это мне. - эльф знал, что сестра не любит выдумывать на ходу. - Тем более планы имеют свойства не сбываться. - добавил он накидывая безрукавку.
- Только если это плохие и непродуманные планы. - фыркнула Джезабель, но успокоившись что этим будет заниматься брат  отстала от него.

Вскоре эльфы тронулись в путь к восточным вратам Барнеаполиса и гдето через полчаса они увидели что не вдалеке от места встречи стоят шестеро незнакомцев поделившись на две группы. Трое из них были в белой экипировке, трое других в красной.
- Доброго утра! - первым приветствовал Кайн
Эльфы повернулись и удивлено посмотрели на Кайна и Джезабель.
- Ну уж нет. - наконец вымолвил один из эльфов в белой форме ресивера. - С меня достаточно тренеров-дарков.
- Подожди Рэджи. - остановил его товарищ в форме блицера. - Давай хотя бы выслушаем.
- Да что тут выслушивать, Азама! - воскликнул блицер в красном, он посмотрел на эльфийку -  Даркам нельзя верить.
Джезабель стало не уютно и она с надеждой посмотрела на брата.
- Вы наговорились? - спросил Кайн - Мне нужны игроки которые способны вывести нашу команду в плэй-офф РуББла. - некоторых он вспомнил по архивным шарозаписям, двое игроков в красном были Терри Прайс и Никки Найт, а двое в белом Рэджи Миллер и Азама Блэйд, оставшихся двоих он так и не вспомнил, видимо это были лайнмены.
- Кстати! - вспомнил белый блицер которого назвали Азама. - Как вам удалось зарегистрировать название Белой Стражи? Я лично пытался, но ничего не вышло.
- Не менее удивительно другое. - вставил Терри. - Я был уверен, что встречу здесь  Даара.
 - Теперь вам придется иметь дело с нами, мы использовали все связи чтобы выкупить название вашей команды. - ответил Кайн.
- Нам стоит беспокоится об этих связях? - недоверчиво спросил Азама и бросил взгляд куда-то за Джезабель. Она перехватила взгляд и обернулась. К Месту встречи одиноко брела фигура в зеленом плаще.
- И с чего вы решили, что мы будем за вас играть? - следом задал вопрос Терри.
- Вам не о чем беспокоится - уверил всех Кайн - Мне нужны те игроки которые готовы вновь окунуться в это, которым нужны деньги. Регистрационный взнос мы уже оплатили. Поэтому ваша зарплата застрахована на сезон вперед. - эльф окинул всех взглядом - К тому же вам даже на экипировку не надо тратиться.
- А еще Тэрри! - выкрикнула приближающаяся фигура в зеленом плаще в котором Кайн узнал форму лучника Лесного Легиона - Потому что мы все хотим посмотреть как нас будет тренировать эта красотка! - с этими словами незнакомец приблизился к Джезабель, но его остановила сабля Кайна вылетевшая из ножен и преградившая путь:
- Ни шагу больше! - скомандовал Кайн пытаясь разглядеть незнакомца под капюшоном и маской на нижней половине лица. - Это моя сестра, так что следите за своим языком и руками а то лишитесь и того и другого.
- Сомневаюсь. - в глазах лучника вспыхнули озорные огоньки.
- Ты как всегда опоздал, Призрак! - радостно приветствовал его Азама.
- А ты как всегда ошибаешься! - отозвался лучник и подняв руки отступил в группу белых. - Я пришел как раз вовремя, чтобы уберечь вас от ошибки. Нам нужно помочь этой парочке.
- "Призрак?" - Кайн начал вспоминать, кажется Даар упоминал перед своим уходом, что его призвал в Лесной легион какой-то призрак. - "Вот я тугодум! Все это время это был эльф из плоти! Более того он был первым тровером Белой Стражи и единственный кто покинул команду абсолютно без травм."
- На тебе форма лучника из Лесного легиона! - заговорила Джезабель вспомнив рисунки в книге которую она недавно листала, она пыталась горделиво посмотреть на Призрака - Откуда? Я не давно поднимала архивы, легион полностью был уничтожен!
- Как видишь крошка, я не призрак. - эльф снял капюшон и маску показывая свое молодое гладко выбритое лицо - Извини за каламбур. - он улыбнулся -
Вполне возможно я использовал какие-то связи, чтобы убрать свое имя из списка и вполне возможно, что такие же связи использовали и вы.
- Хватит пялиться! - улыбаясь толкнул кулаком Азама в плечо Призрака, который не сводил глаз с эльфийки - Лучше расскажи, с какой стати мы должны играть за этих дарков?
- Ты что не слышал? - удивился бывший лучник - У них название нашей команды, все оплачено...Кароче потом расскажу. - он вновь посмотрел на эльфийку - Записывай меня в троверы, малышка.
Джезабель спохватилась и достала блокнот.
- Ну допустим ты нас уговорил. - встрял в разговор Рэджи и обратился к Кайну - А кого из нас вы выберите!? Я лично не собираюсь играть за одну команду с подстилками Эйса Хартса.
- Ах ты вантерная крыса! Ты совсем охерел!? - зло воскликнул Тэрри а потом посмотрел на Джезабель - Записывай и меня. Тэрри Прайс - блицер - он снова посмотрел на Рэджи - Теперь сам решай играть с нами или нет.
- Он в чем-то прав, Тэрри. - осторожно начал Азама - Вы с Эйсом и другими приняли спорное решение об расформировании команды, поставив Даара перед фактом - И я не уверен что в дальнейшем  вы не поступите так же.
- Азама а ты то куда лезешь? - неповерил своим ушах Тэрри - Из тех кто подписывали расформирование остались в живых только я и Эйс, а эти парни - Тэрри  кивнул в сторону эльфов в красном - Вообще понятия не имеют о чем вы сейчас говорите. Записывайся Никки.
Вскоре в блокнотике Джезабель было уже шесть имен и все вопросительно смотрели на Рэджи
- Азама! Только ты меня будешь прикрывать! - чертыхнулся вантернер - Я этому ублюдку - он кивнул в сторону Тэрри - Свою жизнь не доверю.
Красный блицер показал в ответ средний палец и беззвучно сказал "Пошел ты Рэджи"
- Итого! - обьявила Джезабель и прочитала с блокнота  - У нас два блицера, два ресивера, один тровер и два лайнмена. Нам нужно еще четыре лайнмена.
- Я могу еще народ подтянуть. - отозвался Азама - Они мечтали поиграть хоть еще раз в Страже.
- И с Дьяволов, есть еще парни. - подхватил Никки.
- Хорошо. - кивнул Кайн - Азаме и Никки  - Приведите еще по два лайнмена.
- Ну а как насчет вас? - спросил Тэрри обращаясь к новым тренерам Белой Стражи - Мы про вас ничего не знаем.
И прежде чем Кайн ответил, в разговор вмешался Призрак:
- Это Кайн и Джезабель.
Брат с сестрой переглянулись а бывший лучник, продолжил:
- Про Блад Боул они знают только по книжкам, но ты Тэрри их быстро подтянешь по этому вопросу. Ты же у нас консультировал самого Даара, а ты Азама так вобще его учил! - вспомнил про друга Призрак. - А теперь давайте валите в город, набирайте парней и готовьтесь к тренировкам!
- Что ты задумал проходимец? - улыбнулся Азама, который слишком хорошо знал Призрака - Откуда ты их знаешь и почему хочешь поскорее нас спровадить?
- Знаю? Можно итак сказать. - Призрак закивал головой словно под музыку, которую слышал только он- Нужно кое-что выяснить у этой парочки, не переживай, я все расскажу тебе потом.
- Смотри у меня. - согласился Азама - Бывайте.
Когда шестеро эльфов ушли и остались только Призрак, Джезабель и Кайн,  последний спросил:
- Откуда знаешь наши имена? - хотя он начал и сам  догадываться.
- Не так быстро, дружище. - Призрак подал знак говорить тише - С начала мы найдем место от посторонних ушей и избавимся от хвоста.
Бывший Лесной легионер поманил Кайна и Джезабель за собой в сторону города.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 05 Ноября 2021, 12:10
От моей стороны хвоста нет
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: BirdManDarkWing от 05 Ноября 2021, 18:02
Бывший Лесной легионер...
В Сквигах всего одна команда вудов. Моя!
Чую, что против Блитцбугских Вудов. Готовится заговор и предательство.
Учтемс...
Буду замышлять заговор внутри заговора, предательство внутри предательства. :P
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 07 Ноября 2021, 06:21
Призрак вел за собой Кайна и Джезабель через самые злачные трущобы Барнеаполиса. Полуразвалившиеся дома, узкие улочки, грязь и мусор на дорогах, от которых давно осталось одно название. Из каждой подворотни на путников пристально смотрели горящие в темноте чьи-то глаза. Но Призрак заверил, что никто на них не нападет пока рядом он.
Наконец поднырнув под какой-то полусгнивший забор и отодвинув металлический лист, Призрак показал на  лестницу.
-Спускайтесь.
Кайн заглянул в темноту и ответил:
- Давай первый.
- Тогда задвинешь лист за собой - с этими словами лучник сиганул в темную "бездну".
- А мы лучше по лестнице? - неуверенно поинтересовалась Джезабель.
- Я за тобой. - кивнул Кайн.
Спускаться было не глубоко, всего метра три, возле лестницы лежала куча тряпок и мешков набитых чем-то мягким, поэтому Призрак не боялся прыгать с такой высоты. К тому времени как Кайн и Джезабель спустились, он зажег одну свечу.
- Добро пожаловать в мое убежище номер одиннадцать.! - сидя на какой-то подстилке, сказал Призрак и развел руками.
Темнота, сырость и мерзкий запах сильно гармонировали с мрачной обстановкой.
- Приходится поддерживать свою репутацию и скрываться. - пожал плечами лучник - Я здесь только сплю и зализываю раны.
- Плевать - обрубил Кайн - Выкладывай, что и откуда про нас знаешь?
Призрак достал курительную трубку и начал забивать ее табаком:
- Так значит это правда.. - вымолвил он - Я до вчерашнего вечера так до конца и не верил рассказам Даара.
- Он бы не рассказал. - мотнул головой Кайн - Он мне слово давал.
- Давать то давал. - улыбнулся Призрак и поднес свечку к трубке из-за чего на пару мгновений снова все погрузилось во тьму. - Да только мы были знакомы на много раньше этой клятвы.
- Почему мы о тебе раньше не слышали? - задала вопрос Джезабель искавшая место где бы сесть, но поняв что лучше не стоит так и осталась стоять.
- Мы тоже давали клятву. - Призрак сделал первую затяжку - Однажды я его спас, а он отблагодарил тем же в троекратном размере. Так мы и стали мал по малу общаться. - эльф на секунду задумался пуская дым - Он говорил мне что он из Долины духов, но поверить в то что мамы рассказывают детям возле костров в Призрачных дебрях, я просто не мог. Просто думал что Даар не много с прибабахом, хотя и считал его лучшим разведчиком, выследить я его попросту не мог, теперь понятно почему. В Долину не попасть смертным, да?
- Да. - кивнула Джезабель, Кайн сперва неодобрительно посмотрел на сестру, но потом  подумал раз Даар доверял этому эльфу, то и они могут на него положиться - Только мы трое удостоились этой чести, помогать Отцу Дебрей и хранить Баланс.
- Баланс! - хохотнул Призрак - Сначала Даар тоже бредил этим вашим Балансом, но потом в нашей жизни появился Блад Боул, и с ним уже можно было разговаривать как с нормальным человеком. - он задумался а потом продолжил -  Впрочем, Даар говорил мне, что если вы двое появитесь, то скорее всего с ним приключилась какая-то беда и дело с Балансом полная дрянь.
- Под угрозой жизнь не только Даара но и Долина с Призрачными дебрями в опасности. - ответила эльфийка - Мы были хранителями Баланса, но Даар дрогнул и примкнул к темной стороне, и теперь Та что Спит просыпается.
- Невероятно! Я словно в волшебную сказку попал! - в восторге воскликнул Призрак - И теперь вам нужно спасти третьего хранителя, чтобы вновь сразиться со стервой которая спит?
- Почему "вновь"? - не понял Кайн
Призрак пустил струю дыма в потолок:
- У лесных эльфов из Призрачных Дебрей есть древнейшая легенда переплетенная с историческим фактом. Около четырехсот лет назад, орды хаоса во главе с демонессой, имя которой утеряно, все лесные ее сейчас называют Та кто Спит, вторглась в Призрачные Дебри. Лесные эльфы вступили в неравный бой защищая свой дом. В этой войне погибли почти все мои родные, но мать мне рассказывала, что эльфам помогали три воина из Долины духов, что якобы расположена в центре леса, они ни с кем не общались, а просто врывались на поле боя и выкашивали хаоситов при помощи сабли, лука и магии. - бывший разведчик ухмыльнулся и както странно посмотрел на своих собеседников - Ну похоже это были ваши предшественники.
- Отец нам ничего подобного не рассказывал. - благоговейно вымолвила Джезабель - Что было дальше?
- Отец Дебрей? - переспросил Призрак - Он живой вобще или дух как в сказках?
- Старший дух леса, мы слышим только его голос. - ответила эльфийка - Так что там про легенду дальше?
- Не смотря на помощь таинственной троицы.. - в очередной раз удивился, но продолжил разведчик - Демонессе удалось проникнуть в Долину, где по какой-то причине она уснула а троица таинственных воинов пропала лет так на двести. Нашим воинам пришлось самим заканчивать войну, но без предводителя хаос быстро сдулся.
- Двести лет назад? - задумчиво проговорил Кайн - Это уже похоже на нас.
- Да! - кивнула Джезабель - Мы по возможности всегда защищали дебри, от кого бы-то ни было. Будь это хаос, орки или даже люди пришедшие за древесиной.
- Допустим что все это правда! - разведчик все еще не верил, что легенды правдивы - Как Блад Боул может спасти Дебри?
- Даар именно из-за него предал Свет. - ответил Кайн а Джезабель закончила - И именно блад боул, должен вернуть его обратно, если мы хотя бы повторим успешную карьеру хаоситов, командой в которой он разочаровался, то он вернется к нам. А потом мы вместе сразимся с Той Кто Спит, без него ничего не выйдет.
- Это конечно не сверх сложная задача! - грустно улыбнулся Призрак - Но боюсь что хаос быстрее доберется до ваших душ, какими бы светлыми они не были. Блад Боул ломает и души и жизни. - разведчик по выражению лиц своих собеседников понял, что этого не надо было говорить, поспешил реабилитироваться - Но мы сделаем все возможное! Верно?
- Мы будем бороться изо всех сил! - выпалила Джезабель сжав кулачки.
- Хорошо. Я сделаю все возможное, чтобы вы поскорее вошли в доверие к вашей команде- Призрак взялся за подбородок и задумался - Им пока лучше не знать о том о чем мы сейчас говорили. За тренировку не переживайте, это опытные парни, сами разберутся, но ваше присутствие на матчах обязательно.
Эльфы еще некоторое время поговорили о Блад боуле, но вскоре Призрак проводил брата и сестру до дома, им всем троим требовалось время, чтобы обдумать то что они сегодня узнали. А тем временем тренировочный сезон в группе новичков вот-вот был готов начаться, и Белая Стража скоро узнает о своем первом противнике...
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 09 Ноября 2021, 06:52
Джезабель вошла в свою комнату, ей хотелось скорее записать свои мысли и все что она узнала.

 Она достала блокнот с карандашом и села за стол. Значит около четырехсот лет назад была война с хаосом и их предводительницей была Та Кто Спит. Отец почему-то не рассказывал этого. Вопросов было много, но требовать ответов у Отца которого никогда не видел, было бессмысленно. К двум простым вопросам, которые всегда волновали Джезабель "Как три ребенка темных эльфов оказались в Призрачных Дебрях? Почему Отец выбрал именно их для защиты Баланса?", добавилось множество более серьезных вопросов: Является ли их появление в Долине следствием войны или совпадением? Ведь получается что до войны никакого Баланса не было? Или был всегда? Но если верить Призраку, то войне четыресто лет а им с Кайном и Дааром примерно по двести тридцать, что для эльфов почти юношеский возраст. Кто хранил Баланс сто семьдесят лет назад до их появления? Кто эта таинственная троица которая видимо остановила демонессу? И что с ними стало? Значит ли это что даже если они чудом вернут Даара, то их  ждет такая же судьба после сражения с Той Кто Спит?
 
Вопросы только тяготили душу колдуньи а приблизительные ответы на них, Джезабель совсем не устраивали. Эльфийка отбросила плохие мысли и закрыла блокнот взяв со стола толстую книгу.
- Плэйбук тысяча поражений... - прочитала вслух эльфийка и легла на кровать - Нам бы тысячу побед - с грустью подумала она и перевернула первую страницу а в это время Кайн на первом этаже просматривал очередную шарозапись Белой Стражи и подмечал для себя игровую тактику проэльфов.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 11 Ноября 2021, 06:34
На следующее утро  в дверь постучали.
- Кого это принесло в такую рань? - Джезабель отложила половину откушенного яблока и книгу - Кто там? - спросила она, но ответа не последовало, тогда она подошла, открыла дверь и выглянула наружу, повертев головой она никого так и не обнаружила, пожав плечами, эльфийка закрыла дверь и развернувшись чуть не оледенела от ужаса. В кресло- качалке в черном плаще с откинутым капюшоном сидел Призрак, листал книгу и доедал ее яблоко.
- Доброе утро, малышка! - приветствовал он не отрываясь от книги - Занятное чтиво!
- Смерти моей захотел!? - топнула ножкой Джезабель и начала глазами искать чем в него кинуть - Как ты сюда попал?
Разведчик хмыкнул:
- Забыла кто я? - он достал из под плаща письмо - А теперь танцуй, но только медленно - Призрак засмеялся.
- Дай сюда! - эльфийка решительным шагом подошла к креслу и выхватила письмо из руки лесного эльфа и прочитала надпись - Это из лиги! Наш первый противник! - она торопливо распечатала конверт и начала раскладывать карточки игроков на столе  - Имперцы с огром.
- Нормально. - отозвался Призрак а потом  приосанился - Кстати, я теперь капитан команды.
- С чего это вдруг? - Повела бровью Джезабель - Я думала тренер лично назначает капитана команды.
- Так и было. - усмехнулся эльф - Я всем сказал что ты и  Кайн назначили меня капитаном, кстати где он?
- Здесь! - отозвался Кайн спускаясь по лестнице со второго этажа - Чего приперся?
- Всего лишь избавил вас от необходимости идти за этим конвертом. -  Призрак поднял вверх указательный палец - Однако это не на постоянной основе, так что вам придется много ходить. Не могли поближе к городу поселиться, чтоли?
Кайн подошел к Джезабель и взглянул на карточки:
- Биполярники. - хмыкнул он - Что это значит?
- Эммм. ..вроде у них преобладает только два крайних состояния настроения - попыталась обьяснить Джезабель - Либо глубокая депрессия, либо чрезвычайно высокий душевный подьем, когда кажется что все по плечу.
- Очень полезная информация - раздалось из кресла.
- Ну почему же? - возразила эльфийка - Сейчас начало сезона, поэтому могу предположить что на восемьдесят процентов, эти люди выйдут как раз на подьеме, хотя у биполярников настроение никак не зависит от результатов, передайте это нашим игрокам, капитан! - при этих словах Кайн вопросительно посмотрел на сестру, та пожала плечами.
- Так точно, мэм! - отсалютовал из кресла Призрак и метко выкинул огрызок яблока в открытое окно. - Ладно, пойду обрадую ребят. - он встал с кресла подошел к столу и собрал карточки игроков обратно в конверт - Нам это нужнее.
Разведчик направился к выходу, но на полпути развернулся:
- Ах да! - ударил себя по лбу Призрак - Матч должен состояться на этой неделе, вам нужно договориться с другим тренером, когда и во сколько. - потом эльф подмигнул колдуньи - Приходи за меня поболеть крошка, я отдам длинный пас в твою честь. - он хохотнул и вышел на улицу.
- Какой напыщенный индюк. - покачала головой ему вслед Джезабель и посмотрела на Кайна.
- Тогда зачем надо было делать его капитаном? - вскинул брови эльф и вопросительно посмотрел на сестру.
- Да это не я! - возмутилась Джезабель
- Ну-ну! - усмехнулся Кайн и направился к лестнице
- Да я правду говорю, он сам себя назначил! - взмахнула руками колдунья
- Я так и понял! - ответил эльф уже почти поднявшийся на второй этаж.
- Кааайн! - вспыхнула Джезабель, но поняв что тот ее уже не слышит, пробормотала - Идиот! - с этими словами она вновь уселась в кресле и принялась читать книгу дальше.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 15 Ноября 2021, 13:17
12 ноября - D1: White Guards VS Биполярники [Murom]

Стадион имени Эйса Хартса.

Погода для матча выдалась просто ужасная, порывистый холодный ветер переплетался с колючим мокрым снегом. В такую погоду, нужно сидеть дома, пить глинтвейн и с сожалением смотреть из окна на замерзающих неудачников которых какая-либо нужда заставила выйти из дома. Такими неудачниками сейчас были Кайн и Джезабель и плюс пара десятков совсем отмороженных фанатов блад боула, которые не пропускают ни одной игры.
Брат с сестрой сидели на трибунах в третьем ряду, у каждого из них было по теплому пледу, но они не особо спасали.
На поле уже разминалась команда людей, а Белая Стража, по своей старой традиции на домашнем поле, всегда выходила после гостей под звук больших барабанов. Эльфы в белом высыпались на поле и стали жать руки будущим противникам. Призрак выиграл монетку, но отдал право атаковать Биполярникам. Матч начался.
Запинывание на середину поля и мяч уже в клетке, Стража больше обороняется, и не спешит идти в атаку.  Биполярники прорываются по левому флангу и единственный ресивер у людей проскользив через Рэджи Миллера забивает быстрый гол.
Время для ответа предостаточно.
Мячик падает практически на лос, его с трудом подбирает Призрак и отходит под прикрытие лайнменов, но внезапно Тиммон падает вместе с нападающим людей и биполярники замечают брешь в обороне. Призрака сбивают с ног, начинается возня с мячом, забежавший уже к эндзоне Тэрри, вынужден вернуться, вместе с Никки они выковыривают мяч и устремляются забивать гол. Здоровенный огр встает у них на пути, он плечом толкает Тэрри но тот сделав шаг в сторону отдает мяч Нику и ресивер сравнивает счет. Совсем маловероятный вантерн от людей оканчивается еще на их блице.
Второй тайм.
Атака Стражи, эльфы собираются быстро атаковать, но ошибка на ЛОСе от Брайна чуть не приводит к катастрофе.
Мяч на земле, его никто еще не успел подобрать, а небольшого роста  ресивер Биполярников проскользив по льду хватает мяч а лайнмены пытаются перекрыть ходы.
- Это не Биполярники! - взялся за голову Кайн - А полярники какие-то! Смотри как по льду бегают!
Джезабель согласна кивнула.

Азама увидев прорыв, срывается назад, увернувшись от удара лайнмена и проскользив по льду, впечатывает ногу в лицо ресивера, но мяч никто не успевает поднять. Начинается потасовка, эльфы понемногу стягиваются в эпицентр замеса и Фрэнку удается завладеть мячом.
Азама командует Фрэнку бежать и тот увернувшись от огра наконец забивает тачдаун.
- Узнаю знаменитые быстрые голы длящиеся почти по тайму, от Белой Стражи. - хмыкнул Кайн, он уже посмотрел почти все повторы игр Белых,  поэтому вполне себе имел представление как играет эта команда.Потом он посмотрел на оставшееся время и добавил - Помоему надо было сталлить...

Биполярникам остается достаточно времени, чтобы забить гол, но благодаря тому что Никки и Брайн травмированы они прорываются и угрожают заносом. Мяч у  ресивера и Рэджи оставленный в роли сейфти хочет отомстить низкорослому человеку за то что он нагло обманул его в первом тайме и забил дерзкий гол, но тот уворачивается от удара. Да еще и на ЛОСе, Тиммон опять падает вместе с нападающим из Биполярников, и эльфы не все пришли на перекрытие.
- Ну все! - воскликнул Кайн - Я же говорил  что надо было сталлить! - он поднялся - Пойду возьму что-нибудь крепкое, чтобы согреться! Джез, тебе?
- Да подожди! - дула на руки колдунья - Осталось три минуты, сейчас вместе пойдем.
В этот момент последний бастион защиты в виде Тэрри рухнул и ресивер побежал вновь через Рэджи, но в этот раз Миллер предугадал маневр и сделал неожиданную подсечку, мяч упал на землю а ему в догонку свистел свисток арбитра, о том что матч закончен в пользу Белой Стражи.
- Будь я проклят! - пробормотал Кайн - Мы победили!
Эльфийка вскочила и радостно завизжав кинулась на шею к брату.
- Пойдем поздравим парней. - мягко отстраняясь от сестры произнес Кайн. - Заодно заглянем в кассу за заработанными деньгами.

Чуть позже в кассе:
- Скоооолька!! ?? - орал возмущенный Кайн на кассира - Двадцать тысяч?!
- Извините мистер... - замялся пожилой гном - Но вы сами видели сколько было народа на трибунах, к тому же это всего лишь навсего тренировочный матч.
- Не дури мне мозги, гномья башка! - Кайн попытался через открытое окошко ухватить дварфа за бороду - Я видел как ты отсчитывал в три раза больше проигравшим людям!
Джезабель стала нервно трясти брата за рукав, когда увидела двух орков-охранников направляющихся прямиком к ним:
- Кайн! Кайн! Уходим отсюда!
Эльф выругался схватил одной рукой два небольших мешка с золотом лежащих возле его ног, а другой за руку Джезабель и рванул к раздевалке Белой Стражи. Впрочем орки не долго преследовали их дальше.
Эльфы забежали в раздевалку и закрыли за собой дверь.
Уже переодевшийся  Рэджи ухмыльнулся увидев запыхавшихся тренеров и деньги:
- Вы будто бы их украли!
- Это нас обокрали! - выдохнул Кайн - Ненавижу козлов-счетоводов! Ладно не важно...
- Поздравляем вас с первой победой! - держась за бок пыталась улыбнуться Джезабель и посмотрела на Призрака, который явно был не в настроении накидывая свой черный плащ.
- До следующей игры. - буркнул он и выскользнул в дверь напротив.
- Мне показалось, что нужно  было повременить со вторым голом. - произнес Кайн.
- Да можно. - ответил Азама - Да только в сквигах от этого толку нет. Так что Фрэнк все правильно сделал.
- Все равно. - настаивал Кайн - Один ход сталлинга может уберечь меня от преждевременного облысения.
- Хорошо мы попытаемся. - ответил заулыбавшийся Азама. - Как дела у вас в освоении тренерского искусства?
- Спасибо, хорошо! - отозвалась Джезабель - К началу следующего сезона, думаю, мы уже будем в тренерском штабе отдавать свои  распоряжения.
- Это хорошая новость. - подошел к ним Тэрри - Плохая в том, что Никки и Брайну сильно досталось.
При этих словах Джезабель ожидающе посмотрела на Кайна. Она обладала магией материи, которая позволяла залечивать даже глубокие раны и ей казалось, что сейчас самое время использовать ее способности, но Кайн не спешил вскрывать о них правду.
- Пока у нас нет штатного апотекария, можем им только посочувствовать. - а потом эльф посмотрел на сестру и добавил не много замешкавшись - Впрочем, Джезабель может позаботиться о них.
Колдунья прочитала во взгляде брата, чтобы она не делала ничего сверхнеобходимого.
- Я не много разбираюсь в медицине. - неуверенно произнесла она удивленным игрокам - Поэтому если что обращайтесь,  как минимум небольшие раны я умею обрабатывать не хуже высококласных специалистов.
- Это было бы замечательно, если ты посмотришь, что с нашим Ником и Брайном. - промолвил Тэрри.
- А я думал темные эльфы, только отрубают все что болит! - хохотнул Рэджи под косой взгляд Кайна.
- Когда купите лицензию апотекария, то ты бы могла выбегать на поле и лечить нас. - сказал Азама колдуньи - Если ты не против конечно.
- Я с радостью - эльфийка отслеживала реакцию брата, но он похоже не был против. Она прекрасно знала, что ее магия при быстром реагировании могла не только кости срасщивать но и вытаскивать с того света. Но если помощь вовремя не оказать то сила магии становится минимальной.
- Проводите нас к ним? - спросила Джезабель.
- Конечно.
После посещения госпиталя и не очень оптимистичного диагноза Джезабель, стало ясно, что следующий матч Стража играет без ресивера.
Домой Кайн вернулся один, Джезабель осталась ухаживать за ранеными в госпитале.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 08:59
18 ноября - D2: White Guards  VS Smoldering Sunshine [CorSunshine]

Настало время игры. Для Барнеаполиса жители Неехары были очень редкими гостями, поэтому стадион эльфов был забит под завязку. Нежить в золотых доспехах так и сияла на солнце а на их флагах отчетливо был различим символ плачущего глаза. Как только Джезабель заметила его, она не много склонила голову, коснулась двумя пальцами лба, потом губ а потом своего сердца.
- Свети вечно, мой друг! - прошептала она а вслух спросила у брата - Кайн? Почему у нежити символ нашего Солнца? Разве они не должны поклоняться Тьме?
- Хороший вопрос. - задумчиво ответил эльф - Стоит поискать ответ в библиотеке.

Тем временем матч начался. Призрак вновь выиграл монетку и вновь отдал атаку. Запинывание было не удачное и пода-ра сразу поймал мяч, спрятавшись в надежную кхемрийскую клетку. Эльфы не хотели связываться со стражами гробниц, поэтому медленно отступали выжидая момент. Момент наступил лишь к завершению тайма, когда кхемри слишком поспешили и не закрыли клетку как следует. Этим сразу же воспользовался Тэрри влетевший в пода-ра, мяч поотскакивал от стражей и выпал около Призрака, который подхватил его и отдал пас Азаме. Блицер беспрепятственно занес  гол под конец тайма.
- Это было красиво! - захлопала в ладоши Джезабель.
- Да, но у кхемри просто не пробиваемая стена. - кивнул Кайн - Хорошо что наши парни держат удар.
Начался второй тайм. Стража пошла разыгрывать быстрый гол, но внезапно Призрак с мячом побежал назад.
- Что ты делаешь? - крикнул Тиммон - Парни почти у зачетки!
- Слишком легко! - в ответ крикнул Призрак -  Потянем время!
Кайн сдвинул брови вверх:
- Он сейчас загонит себя в угол.
И действительно, один из блиц-ра уже подбегал к эльфийскому троверу. Но Стража пришла на помощь своему капитану, вместе им удалось растянуть силы кхемри по всему полю, лишь только тогда Призрак разыграл комбинацию пас-вкладка и второй гол забил лайнмен по прозвищу Стрекоза.
Начался новый драйв. Призрак вновь выбивает мяч не очень удачно, почти в середину. Пода-ра хоть и не ловит но без проблем поднимает мяч.
- Капитан! - Фрэнк подбежал к троверу - Дай в следующий раз мне выпнуть, я практиковался на досуге.
- Хорошо. - процедил в ответ Призрак - Всем приготовится!
Кхемри пошли в более быструю атаку, эльфы с трудом их сдерживали, но когда пода-ра наконец-таки открылся, Азама хотевший выбить мяч сам получил от кхемрийского тровера по маске. А так как все понадеялись на лучшего игрока команды, то пода-ра без каких-либо проблем занес свой единственный гол.
Матч лишь омрачила смерть эльфийского наемника, свернувшего себе шею на неудачном увороте. Джезабель подскачила со своего места, но ее за руку усадил обратно Кайн:
- Во первых, ты пока не имеешь право вмешиваться! - напомнил ей брат - А во-вторых это наемник, нам нельзя использовать твой дар на каких-либо лайнменов, даже если они в нашей команде. Ты должна гарантировать безопасность только нашим ресиверам и блицерам.
- Поняла. - отдернула руку Джезабель и закусив губу смотрела как заворачивают в тряпки бездыханное тело.

Не много погодя у кассы:
 Кайн и Джезабель к своему удивлению получили восемьдесят тысяч золотых.
- Я же говорил, что в тот раз было мало зрителей - обиженно сказал знакомый дворф.
- Все равно, я не буду перед тобой извиняться! - ответил обрадованный Кайн - Я уверен, что в прошлый раз ты нас надул!
- Пфф! Эльфы! - фыркнул гном - Не дождешься от вас добрых слов.
- Теперь мы можем купить лицензию апотекария? - спросила Джезабель
- Это первым делом - кивнул Кайн и потащил сестру на выход - И даже еще пятьдесят тысяч останется.
Он еще толком не придумал куда потратит оставшиеся деньги. По хорошему надо бы было нанять еще одного ресивера или начать копить на стадион с магом, но долг леди А'малис его сильно тяготил.


Спойлер: Показать
Пс: В третий пост добавил индикаторы морали главных героев, условия получения или удаления пока придумываю. Рассмотрю и ваши предложения в личке.

 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 09:16
дверь дома снова оказалась незапертой.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 09:30
Улыбки с лиц Кайна и Джезабель улетучились в тот же миг. Эльф не стал вытягивать саблю а просто заглянул в окно. 
- Пойдем. - позвал он сестру
И они вместе перешагнули порог. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 09:34
Чтобы обнаружить уже знакомую им А'Малис.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 09:40
- Доброго дня! - приветствовал Кайн эльфийку и прошел в глубь комнаты, чтобы скинуть на кресло мешки с деньгами - Чем обязаны? 
Джезабель так и осталась стоять возле двери теребя в руках пергамент в котором говорилось, что она  - Джезабель является официальным апотекарием Белой Стражи. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 09:42
— Как я вижу, вы неплохо начали. - не оборачиваясь, ответила эльфийка. - Сядьте.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 09:48
Кайн нахмурился, но сел за барную стойку. Джезабель прошла и села в свое кресло-качалку. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 09:54
— Так то лучше. - А'Малис посмотрела на пергамент. - Апотекарий? Хорошо.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 10:00
- Джезабель бывший лекарь. - успел перебить сестру Кайн - Вы правы, сегодня был удачный день. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 10:02
— Однако, вас тревожит мое появление?  - Очевидно, А'Малис заметила что Кайн перебил сестру
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 10:06
- Не много. - ответила Джезабель
- Но не на столько сильно, как появление незванного гостя. - усмехнулся Кайн - Предложить что-нибудь выпить? 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 10:09
— Воздержусь. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 10:14
Кайн пожал плечами пододвинул к себе начатый кувшин с вином и налил себе в кружку, затем вопросительно посмотрел на сестру, та тоже отказалась.
- Так что вас привело? Неужели это? - эльф кивнул на кресло с мешками золота. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 10:21
А'Малис поморщилась.
— За кого вы меня принимаете? 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 10:26
Кайн снова нахмурился и потер лоб, кажется у него закончились догадки. 
- Вы видели игру? - попыталась сменить тему Джезабель
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 10:27
— Нет, но мне сообщили о результатах всех ваших игр. Полностью
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 10:38
- Да бросьте! - заулыбался Кайн - Считай товарищеские матчи играем. Кому интересны эти результаты? Но лично меня пока уровень подготовки нашей команды не устраивает. 
- Они отлично справляются. - возразила Джезабель
- Если бы они отлично справлялись, то раскатали бы нежить 3-0!  
- Помоему победы достаточно. - скрестила руки на груди Джезабель
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 10:49
— Еще бы уровень был достаточным. Прошло всего 2 игры. Странно ожидать от игроков какого то сильного прогресса. - А'Малис посмотрела на Джезбель - в подготовительном дивизионе можно и проиграть. Скажем, проиграв 3:2 вы получите требуемый опыт... Однако, вы должны понимать, что победы могут принести вам куда больше. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 10:56
- Да мы в курсе! - отозвался Кайн - победили уже за двадцать тысяч в прошлый раз. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 10:57
— Победили. Не проиграли. И обошлись без страшных потерь. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Icerain от 19 Ноября 2021, 11:02
 :cereal:
Ловите наркоманов :peka:
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 11:02
Кайн замолчал, понимая что эльфийки обе правы, но его все еще не отпускало чувство упущенной выгоды.
 
- А как успехи у вашей команды? - решила поинтересоваться Джезабель
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 11:07
— Явно не в любимчиках Наффла, судя по первой неделе. Впрочем, мне это не интересно. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 11:17
Допив залпом кружку вина, Кайн отодвинул от себя наполовину полный кувшин.
- Ладно. Я тут подумал, что хорошим тоном будет все же отдать часть долга охотой, чтобы хотя бы до конца сезона про него не вспоминать. Кого заказать? У леди есть враги?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 11:20
В ответ А'Малис подняла ладонь
— Не будем торопиться. Я планирую получить от вашей.. деятельности.. куда больше и сейчас могу подождать, благо сезон только начался.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 11:30
От тона аристократки у Кайна прошел холодок по коже. 
"Что она задумала? - думал он - Надо бы озадачить Призрака, он должен знать или узнать про нее хоть что-то"

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 11:31
— В данный момент не торопиться - в ваших же интересах - проронила эльфийка.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 11:47
- Хорошо не будем. - кивнула Джезабель
- Купим значит экипировку третьему ресиверу. - добавил Кайн
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 11:51
— Мудро. Развивайте команду. Возможно к концу сезона вы сможете сделать первый свой заказ в Охоте. Как пойдет.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 12:11
- Вообще.. - робко начала Джезабель - Заказывать игроков, чтобы их убивали... Это.. Не правильно. 
Кайн поднял вверх указательный палец привлекая внимание сестры, но та продолжила:
- Может мы лучше отдадим долг, просто деньгами? 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 12:13
— А если закажут ваших игроков? - хмыкнула аристократка
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 12:24
- Пусть это останется на совести других заказчиков. - ответила колдунья
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 12:26
А'Малис только улыбнулась в ответ, явно находя такую наивность забавной.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 12:41
Джезабель так и не поняла до конца, что означала загадочная улыбка аристократки. Зато понял Кайн:
- Нам нет дела, до каких-то неудачников. Мы отдадим долг в любом виде, как пожелаете. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 12:59
— Хорошо. Я здесь только для того, чтобы вы не наделали ошибок раньше времени.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 13:30
- Понятно. - отозвался Кайн - Так может быть если леди А'Малис в курсе всех наших достижений, в том числе и золота на нашем счету, она нам подаст знак когда и сколько нам вернуть? - Кайн закашлялся и налил себе вина - Меня не много беспокоит, тот факт, что наш долг совсем не уменьшается. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 13:39
— Без игроков и условии, вроде стадионного мага, он может быть никогда не закрыт. Поэтому сперва займитесь командой. Я напомню вам, когда придет время.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 13:48
- Договорились. - ответил Кайн - После ресивера копим на мага. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 13:51
— Вот и славно. - А'Малис направилась к выходу.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 13:57
- Всего темного. - вспомнил Кайн как дарки прощаются в Большом мире. 
- Я вас провожу. - Джезабель пошла следом за аристократкой. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 14:06
Перед тем как уйти, А'Малис повернулась к Джезабель
— Что то хочешь спросить?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 14:44
Джезабель смутилась:
- Да нет... Хотя.. Да. - она убрала прядь волос с лица - Скажите, что вы сделали с тем половинчиком-регистратором? Он жив? 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 14:50
— Какое это имеет значение? - приподняла бровь аристократка. - ведь он не игрок команды.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 19 Ноября 2021, 14:58
- Я подумала, чтоо... Да пожалуй вы правы. - замялась колдунья хотя она искренне так не считала - До свидания. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 19 Ноября 2021, 15:03
А'Малис лишь кивнула в ответ и удалилась. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 23 Ноября 2021, 06:37
На следующее утро Джезабель качалась в кресло-качалке, читала какую-то книгу и кусала красное яблоко.
Со второго этажа спускался Кайн застегивая по пути свою безрукавку. Сестра его заметила и замахала рукой:
- О Кайн! Кайн! Подойди!
- Что там?
- Кажется я нашла, доказательства, что мы с тобой на верном пути! - эльфийка спешно залистала страницы книги назад - Мы слишком рано забросили архивы. А тут есть кое-что интересное.
- Например? - Кайн приземлился за барную стойку.
- Когда Даар тренировал свою первую команду хаоса, ему на пути повстречался белый дварф...
- Белый дварф? - переспросил Кайн
- Да. - кивнула Джезабель - Они были с Дааром друзьями в далеком прошлом
- Друзьями!? - снова перебил сестру брат.
- Дай мне закончить мысль - попросила Джезабель - Так вот, не знаю какое провиденье заставило белого дварфа Громбриндала заключить пари с Дааром, но это на долго отсрочило падение Баланса, потому что гномы выиграли пари и нашему братику пришлось вновь тренировать светлых эльфов, которых мы знаем под названием Красные Дьяволы.
- Занятно. - покачал ногами на барном стуле эльф - Хочешь сказать если бы не белый дварф, все случилось бы гораздо раньше?
- Очень на это похоже.
В этот момент в окно заглянул Призрак в маске и капюшоне:
- Доброго утра! Откроете или мне опять в окно лезть?
Кайн не ответив, встал и открыл дверь:
- Чего тебе?
Призрак продемонстрировал письмо:
- Пытаюсь быть полезным. - лучник заглянул через плечо Кайна - Привет, красотка!
- Заходи. - промолвил Кайн беря письмо - Хочешь быть полезным? Есть поручение по твоей части.
- Заинтригован! - Призрак прошел в комнату и сел за стол. - Надо кого-то соблазнить? - он подмигнул Джезабель, та фыркнула и закрылась книгой, делая вид что читает.
- Что ты знаешь о леди А'Малис? - Кайн забрался на барный стул и распечатал конверт. Противниками на третий игровой день оказались хаос-гномы, как и боялся Кайн.
- Та еще стерва! - хмыкнул в ответ Призрак  и стал загибать по очереди пальцы -- Умная, красивая, опасная, одна из самых влиятельных особ в городе. Где вы пересеклись? - и тут Призрака ошеломила внезапная догадка - Постойте-ка! Надеюсь вы не додумались взять деньги на команду у нее?
Джезабель выглянула из-за книги и посмотрела на брата, тот молчал, скрестив руки на груди.
Призрак крепко выругался и встал:
- Поверить не могу, взяли у А'Малис- миллион! А почему сразу не у Ведьм Крови, чтобы наверняка не уйти живыми?!
- Тебя это не касается. - промолвил Кайн.
- Еще как касается! - закричал лучник - Она приходит в команду со своей ручной гидрой и разрешает жрать провинившихся игроков!
- В твоих интересах, больше не подводить команду с подбором мяча. - попытался  отшутиться  Кайн.
- Не волнуйся. - отложила книгу Джезабель - Мы этого не допустим. Правда, Кайн? - брат как-то неоднозначно кивнул.
- Делайте, что хотите,  - Призрак направился на выход - Но если она хотя бы раз вмешается в кадровую перестановку, я ухожу. И парням своим скажу об этом, уж не знаю найдутся ли дураки, которые останутся играть дальше.
- Да подожди ты... - поморщился Кайн
- Пошел ты к Слаанеш, Кайн - Призрак хлопнул дверью.
- Что будем делать? - робко спросила Джезабель после минуты молчания.
- Решать проблемы по мере их поступления. - отозвался Кайн и пристегнул саблю к поясу - Я схожу на тренировку, хочу спросить кое-что у Тэрри. Останешься здесь?
- Если что, то я смогу защитить себя. Не волнуйся. - уверила брата Джезабель.
Эльф кивнул и вышел, оставив сестру наедине с книгами. Джезабель хоть и не обладала атакующими заклинаниями, но умела отталкивать предметы с помощью силовых барьеров, поэтому в битвах в Призрачных дебрях, она выполняла лишь роль поддержки, но никогда не убивала.
Колдунья потянулась, встала и подошла к барной стойке где Кайн оставил конверт с карточками противника.
Два буллтавра, хобгоблины и дварфы лица и души которых навеки были искорежены проклятым хаосом. Благодаря интересной системе паринга, с каждой победой противник становился все опытнее и везучее предыдущего. И у хаос-дварфов было столько же побед сколько и у Белой Стражи. Игра предстояла за лидирующую строчку а ей предстоял первый матч в роли апотекария, лишь бы ее услуги не понадобились эльфам, подумала она и убрала карточки в конверт.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Ноября 2021, 19:27
D3: White Guards  VS [RUBBL] Friends [Naoo]

Стадион имени Эйса Хартса.

Шел холодный ливень. Однако это не помешало стадиону собрать довольно много зрителей.  Трибуны ломились от количества желающих посмотреть матч за верхнюю строчку в тренировочном дивизионе и Кайн понял, что нужно скорее улучшать стадион. Джезабель же благодарила богов, что не пришлось сидеть вместе с безумными фанатами, сейчас у них с Кайном были лучшие места из  тренерской.

Матч начался и какой-то особо буйный фанат метко кинул камнем в выбивающего мяч Фрэнка, тем самым открыв не успевшего спрятаться от удара буллтавра - Рэджи.
Эльфы поспешили за мячом, но не успели отрезать путь ловкому хобгоблину, который лихо подхватил мяч и устремился в подготовленную клетку.
Стража навязывала умеренное давление, но хаос дварфы медленно прорывались и когда давление стало слишком сильным, они занесли, выбив перед этим с травмой Никки.
- Да чтож этому пареньку постоянно так сильно достается-то? - сокрушался Кайн - Как сейчас атаковать с одним ресивером?
Джезабель ничего не ответила.

А тем временем дождь кончился и эльфы почти плотной клеткой примчались на половину поля противника, мяч у Рэджи и осталось очень мало времени. Какой-то хобгоблин прорывается к мяченосцу но получает по своему длинному носу от ресивера, который увернувшись от буллтавра сравнивает счет. 1-1
Перерыв.

Начало второго тайма. Призрак командует не спешить с заносом и Стража стягивается назад, но не туда отступивший Тэрри внезапно открывает путь к принявшему мяч Рэджи, хаос- гномы спешат туда, но блицующий хобгоблин не добегает до своей жертвы и спотыкается. Рэджи передает мяч Райану а тот уже быстрым пасом отдает мяч забежавшему блицеру на другой фланг.  Азама ловит мяч и бежит к эндзоне. Коротышки и даже бултавры его не догоняют, Стража делает все чтобы еще посталлить, но гномы все же прорываются и Азама забивает гол. 2-1 в пользу Стражи.
Для ответного заноса хаос-гномам пришлось бы сильно рисковать но удача была на их стороне. Фрэнк слишком высоко выпнул мяч и хобгоблин успевает поймать мяч на лету. На ЛОСе внезапно от жуткого удара погибает какой-то эльфийский лайнмен.
Джезабель схватила для вида аптечку и собиралась уже бежать на поле, но ее остановил Кайн:
- Джезабель! Нет. - он усадил ее на место. - У нас кульминация матча, сейчас Стража пойдет в атаку, нам стоит поберечь твою помощь для кого-то другого.
- Как скажешь. - вымолвила колдунья и потупила глаза.
Эльфы перекрыли все пути хаотикам, потенциального забегающего сбили с ног и теперь отправились мстить за мертвого товарища, но хаос-гномы приготовили для них новый сюрприз.
Внезапно, поваленный буллтавр подпрыгнул и лягнул караулящего его Рэджи. Затем он устремился к эндзоне а в это время хобгоблин несущий мяч отдал пас едва переступив линию скримеджа. Мяч проносится как пуля и попадает прямо в руки буллтавра.
Звучит свисток а на табло высвечивается  ничья 2-2.


- Проклятье! - Кайн сбросил со стола бумаги с тактиками - Ты видела, что сотворила эта мразь?!
- Успокойся, Кайн. - обеспокоенно произнесла Джезабель и попыталась дотронуться до брата - Это был всего лишь навсего тренировочный матч.
- Отстань. - Кайн отбросил ее руку - Я спокоен. Мне нужно к команде идти, узнать кто погиб.
После этих слов Кайн вышел из тренерской, а Джезабель осталась убирать учиненный братом погром. Почему то ей казалось, что Кайн больше расстроился от результата матча, чем от гибели своего игрока, которого можно было спасти.
К Кайну навстречу шла его команда неся завернутое в тряпки тело на носилках. Увидев Кайна они остановились и опустили носилки.
- Где Джезабель? - спросил Тэрри - Почему она не вышла на поле?
- Я ей не позволил. - ответил Кайн - Почему вы бросили условно добегающего до эндзоны врага?
- Тебя только это интересует? - зло поинтересовался Тэрри - Может хотя бы узнаешь имя погибшего?
- Как раз хотел. Кто это был?
- Его звали Брайан - ответил державшийся за больную руку Никки - Это я его привел. Раньше он в блад боул не играл.
- Я сегодня же выплачу страховку его семье. - пообещал Кайн - Как бы мне не хотелось, но я не могу позволить Джезабель тратить свой единственный выход на поле на жизнь лайнмена. Это все должны понимать.
- Чтож, сегодня этот выход так и не понадобился. - сплюнул сквозь зубы блицер.
- Хватит Тэрри! - вмешался Призрак - Мне не хочется это признавать, но тренер прав как минимум в одном. Мы концовку отыграли не профессионально.
- Ни кто и подумать не мог. - отозвался Азама - Что буллтавр окажется таким прытким.
- Будь этот матч дивизионом повыше. - продолжил Кайн - Мы бы потеряли два очка. Два гарантированных очка, между прочим.  Ладно, все свободны.

Эльфы подхватили носилки и понуро побрели на выход со стадиона. Джезабель так и не решилась выйти из тренерской им навстречу, молчаливо наблюдая за процессией из окна. Ее обеспокоенный взгляд упал на брата, который вышагивал в противоположную сторону засунув руки в карманы своей безрукавки.
"Он и раньше был вспыльчивым... - думала она -.. Но сейчас он взрывается с поводом и без. Как же ему помочь? " - Джезабель вышла из тренерской и отправилась в след за братом.

Кайн +1♠
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 07 Декабря 2021, 14:56
- Итак! - Кайн за барабанил пальцами по барной стойке находясь у себя дома - Уже четыре команды, включая нашу, занимают верхнюю строку тренировочного дивизиона. С хаос гномами мы уже играли, остаются подземные жители или вонючие нурглы.
- Что у тебя за нездоровый интерес к лидирующей строчке? - поинтересовалась Джезабель тихо покачиваясь в своем любимом кресле. - Я думала этот дивизион для тренировок, и нашей задачей все еще остается не то чтобы выигрывать а как можно лучше натренировать игроков?
- Джез! Похоже ты ничего не понимаешь в спортивных соревнованиях. - взялся за переносицу Кайн - Нам необходимо показать всем соперникам, на что мы готовы ради даже самой незначительной победы, уж не говоря о том, что одно другому не мешает.
- А помоему ты ищешь дополнительную мотивацию , где она не нужна. Это не очень хорошо. -Джезабель взяла из вазочки с фруктами и овощами очищенную морковь и направила ее на брата - Мне не понравилась твоя реакция когда мы сыграли в ничью, а что будет с тобой если мы проиграем? - задав вопрос она с хрустом откусила кончик морковки.
- Не говори ерунды, Джез! - поморщился Кайн - Я все еще себя контролирую. - внезапно эльф встал и пошел к окну -  Тренер хаотиков не очень отзывался о нашей игре, хочу видеть его лицо, когда мы уделаем его хотя бы в таблице. - Кайн выглянул в открытое окно и кого-то поблагодарил, потом вернулся демонстрируя конверт.
Джезабель выжидающе смотрела на брата. Кайн распечатал конверт:
- Несущие Порчу. - прочитал он с листка.
Джезабель цокнула языком и громко вздохнув встала с кресла:
- Принесу нам маски и перчатки.

Кайн -1♠  если в конце сезона Белая Стража превзойдет команду хаос-гномов Friends по очкам.
И +1♠  если будет наоборот.


D4: White Guards  VS [RuBBL] BLight Bringers [Vulpus Albus]

Стадион имени Эйса Хартса
Нургли выиграли монетку, но отдали атаку эльфам. Прекрасно понимая какую игру вонючки затеяли, Стража не стала спешить с заносом, лишь Азама пробрался вперед. Какой-то зритель нокаутирует камнем  Рэджи и эльфам опять придется атаковать с одним ловцом. После не большого давления на мяч, Призрак решает,  что его не плохо бы отдать Райану. Стража прикрывает лайнмена и Никки получивший мяч, на половине тайма открывает счет. 1-0
Эльфы выбивают мяч и бросаются в атаку, медленные нурглиты все же успевают спрятать мяч в клетку. Тэрри, Райан и Тиммон втроем прессуют клетку, остальные эльфы в защите. Боллкэрриер пытается доджить, но Тэрри делает ему подсечку, хорошее положение мяча если бы роттер не поймал его. Тэрри впечатывает сапогом по полуразложившейся голове роттера и мячик отскакивает прямо в руки Тиммону. Вкладка Райану, но тот поскальзывается уже в эндзоне. Конец тайма. Счет 1-0 в пользу Белой Стражи.

Кайн подозвал к себе Фрэнка - кикера команды:
-Фрэнк! Они же как сонные мухи...
- Зеленые мухи.. - поправил тренера кикер
- Выпни мяч сейчас поближе и скажи парням, чтобы были готовы контратаковать.
- Ты уверен? - Фрэнк нахмурил брови - Целый тайм в защите играть. Даже зеленые мухи успеют занести с близким выбиванием.
- Да. - задумчиво покачал головой Кайн. - Сделай.
Фрэнк вернулся на поле и передал информацию парням.
- Что скажешь? - спросил Тэрри у белого блицера
Азама в ответ лишь пожал плечами.
- Ладно выполняй. - Тэрри похлопал кикера по плечу - Выпни все-таки ближе к середине поля и на мою сторону. Будем прорываться через воина.
Фрэнк кивнул.

Второй тайм. Выбивание. Стража устремляется в контратаку, Тэрри валит воина и прорывается на половину соперника, за ним под мяч встает Рэджи, остальные пытаются сдержать нурглитов. Свободный моровик сбивает Рэджи и хватает мяч, но не надолго. С воинственным кличем в него влетает Азама и Тэрри подхватывает мяч. К удивлению эльфов, вонючки потеряли к мячу интерес и решили отыграться на кикере. Они повалили Фрэнка и стали бить того ногами. Тэрри не стал медлить. 2-0.
Очухавшийся Фрэнк выбивает мяч в этот раз к эндзоне. Азама увидел в обороне брешь. Белый блицер в одну маску атакует мяченосца в полуклетке и выбивает мяч, к нему на помощь с другой стороны приходит Тэрри:
- Решил героем матча стать?
Азама не успел ему ответить, в этот момент он был сбит копытом моровика. Мяч понёс дальше роттер. Блицеры были отрезаны и мяч пришлось выбивать Фрэнку, который не только его выбил, но и как ловкий фокусник поймал его на лету. Стража перестроилась лишь бы облегчить судьбу кикеру. Но нурглиты вновь потеряли интерес к мячику и вернулись к фолам. Упавшего Призрака стали бить ногами, который перед тем как в глазах потемнело успел крикнуть знакомому судье.
Фрэнк в полной безопасности передал мяч Рэджи а тот  пасанул Азаме. 3-0 в пользу Белых.
На таймере остаются считанные минуты, Кайн отзывает игроков с лоса ближе к эндзоне, но Азама вдруг окинув взглядом поле говорит:
- Я еще раз достану этот мяч. Тэрри ты со мной?
- Еще бы! Пока нам везет.
Два блицера и лайнмен по имени Тиммон вновь на острие атаки, остальные эльфы уже направились в раздевалку. Нурглиты снова потеряли интерес к мячику, так и не подобрав его.
Тэрри было далековато и его лучше окружили хаоситы, поэтому Азама решил действовать  сам. Увернувшись от подножки и подняв мяч он устремился к зачетной зоне, но внезапно подскользнулся не добежав пару метров. Когда блицер поднялся, судья свистел в свисток говоря о том что матч закончен. К Азаме подошел Тэрри и похлопал его по плечу:
- Ноги не держат что ли?
- Обидно. - отозвался белый блицер, - Занеси я и Райан было бы пять-ноль.
- Размечтался! - хохотнул красный блицер -Пойдем догонять парней, они уже переодеться успели пока мы тут тешили свое самолюбие.

В тренерской тем временем, еще после второго тачдауна,Кайн и Джезабель танцевали танец победы,  а уж когда забили третий, то на пол вновь полетели листы с тактиками, но на этот раз уже от радости.
- Молодцы! Вот теперь молодцы! - кричал Кайн, Джезабель в ответ широко улыбалась, но она понимала, что такой счет получился лишь благодаря наплевательскому отношению нурглитов на мяч. Но своими соображениями она совсем не спешила поделится с братом.
- Мисс Джезабель! - внезапно Кайн преобразился в галантного кавалера - Позвольте вас проводить к вашей команде, чтобы вы поздравили их с оглушительной победой?
- Только если вы настаиваете. - колдунья сделала шуточный реверанс и взялась за подставленный локоть.
- Определенно настаиваю! - Кайн открыл дверь, пропуская Джезабель вперед. - Потом вас ждет увлекательная прогулка на белоснежной карете до трактира Черный Василиск, где нам с трезвостью будет не по пути.
Колдунья засмеявшись, переступила порог.

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 14 Декабря 2021, 16:34
Стадион имени Эйса Хартса вечер назначенного пятого матча.

- Ну и где они шляются? - Кайн вышагивал взад вперед в тренерской ожидая свою команду.
Джезабель пожала плечами:
- Может стоило им все-таки занести конверт с карточками игроков?
- Я лично Призраку сказал, чтобы в это время они были на месте! - вспыхнул Кайн - Причем тут конверт?!
- Ладно - ладно! - показала ладошки колдунья - Я на твоей стороне. Может быть, что без конверта они подумали, что ты их зовешь на тренировку?
- И что это повод игнорировать приказ тренера!? - Кайн вперил взгляд в  Джезабель, буд-то бы это она виновата в том, что команда его не слушалась.
Колдунья поежилась:
- Так и что теперь будем делать? Завры уже стоят на поле, да и трибуны полны зрителей.
- Я пойду их искать а ты попробуй перенести матч на завтрашнее утро.
- Хорошо. - кивнула эльфийка и отправилась на поле. Представ перед заврами она окинула их взглядом. Синекожие гиганты, любой из которых почти вдвое превосходил колдунью в росте а вширь и того больше, совсем не обращали на нее внимания. Зато их более мелкие товарищи с птичьими повадками и громадными гребнями с интересом наблюдали за эльфийкой то левым,иито правым глазом.
Джезабель прокашлялась и начала:
- Уважаемые ящеры! Сегодня к сожалению наша команда не готова сыграть матч с вами. Как насчет того, чтобы сыграть его завтра утром?
Большие ящерицы даже не посмотрели в ее сторону а скинки как вертели своими глупыми головами так и продолжили вертеть.
- Так мы договорились? - переспросила эльфийка, но наблюдала ту же самую картину, тогда она решила зайти с другой стороны:
- Мы приносим свои искренние... - Джезабель внезапно была перебита мощным рыком самого высокого завра, поток воздуха которого долетел даже до нее, хоть он и стоял с краю, затем он развернулся и направился к выходу со стадиона, за ним грузно направилась и остальная команда, скинки юрко вырвались вперед и раньше всех исчезли в проеме.
- Будем считать что переговоры прошли успешно. - нервно хихикнула колдунья и убрала с лица прядь непослушных волос.   Послышался неодобрительный гул толпы. Тяжело вздохнув эльфийка отправилась в комментаторскую, чтобы оповестить всех о переносе матча.



Чуть позже вечером Кайн все же нашел место дислокации Белой Стражи. На этот раз этим местом оказался бар Синий Кабачок. Эльфы пьянствовали. Быстро выцепив из всеобщего хаоса Призрака, который сидя за столом обнимал сразу двух прекрасных дев и пытался играть в карты. Кайн быстро прошел вовнутрь заведения предварительно выхватив у Фрэнка кружку, только что налитого холодного пива и резким движением плеснул в лицо капитана команды. Девушки завизжали и ретировались с колен мокрого Призрака и в баре сразу стало потише.
- Жду тебя снаружи! - зло прошипел Кайн.
Тровер выплюнув попавшее в рот пиво, обиженно произнес:
- Ну спасибо, Кайн! Ты знаешь, что алкоголь нельзя смешивать?
Команда засмеялась и все вернулись к своим занятиям.
Когда оба эльфа оказалось снаружи, Кайн уже не много подостыл и решил начать разговор с угроз а не с драки как планировал:
- Тебе повезло, что ты капитан и я не стал тебя смешивать с грязью прямо там! - заорал темный эльф - Какого Тзинча ты исполняешь? У нас сегодня должен был быть матч!
- Так это сегодня! - стукнул себя по лбу тровер и виновато улыбнулся - Надо же как время быстро летит!
- Заканчивайте пьянку и чтобы на заре, завтра уже стояли на поле. - угрожающе произнес Кайн - Еще раз подобная выходка и можешь попращаться с капитанскими погонами.
- Будет исполнено! - отсалютовал Призрак и направился в бар. Кайн еще не успел уйти как услышал через дверь громкий голос тровера.
- У меня хорошие новости парни! У нас вся ночь до матча!
Белая Стража одобрительно загудела.
- Вот забулдыги. - хмыкнул Кайн и отправился домой, прекрасно понимая, что этот матч им не выиграть.



Утро следующего дня, стадион имени Эйса Хартса.

Никки вчера проспорил Тиммону безопасное место и теперь боязливо стоял на линии скримеджа. Фрэнк выбил мяч почти на угол, между краем поля и линией скримеджа, завры как-то перекрылись, но Рэджи нашел лазейку и влетел в скинка-мяченосца, но даже со второй попытки он так и не смог его уронить. Кайну  стало ясно одно, не хватает навыков сыграть с ящерами на нормальный результат.
Завры быстро маневрировали чередуя  ловкую игру с силовой, Стража пыталась оказывать давление, но скинки не хотели падать ловко избегая ударов. В то время как эльфы один за одним покидали поле без сознания. Под конец тайма Никки ворвался в клетку, но как и Рэджи вначале тайма, не достиг каких-либо успехов. Завры легко расшвыряли оставшихся эльфов и занесли гол.
Во втором тайме Стража ведя игру в нападении совершила ошибку поставив контактную клетку. Расчет был на то, чтобы оказаться в большинстве на выпавшем мяче, но тут не вовремя прошел пробой и ситуация накалилась.
Неимоверными усилиями мяч был подвинут, но отскочил прямо в лапы к скинку и Тэрри вместо того, чтобы бежать с мячом к эндзоне пришлось бить мяченосца. Получив по морде, скинк каким-то образом умудрился передать мяч завру.
Кайн в этот момент бился в тренерской головой об стол.
Потом завязалась упорная драка за мяч, больше похожая на то как дети пытаются отобрать мяч у взрослого который держит мяч высоко над головой. В этой патосовке хорошо досталось двум скинкам а кроксигор сломал Тэрри челюсть. Под конец матча завр -счастливый обладатель мяча, таки отделился от стаи и Азаме удалось выбить мяч, но мало того что о ничье уже не было и речи, так еще и мяч упал прямо в синекожую толпу. Ящеры вновь растолкали эльфов и занесли второй гол. 0-2 в пользу желтобрюхих.

Джезабель опасливо отслеживающая реакцию брата, тихо спросила:
- Ты кажется не расстроен?
- Скорее я этого ожидал. - хмыкнул в ответ Кайн - Удивительно, что наши показали хоть что-то, после вчерашней пьянки. К тому же я заказал апгрейд стадиона, поэтому следующую игру, нам  придется провести на выезде, как ты и хотела.
- Вот как? - обрадовалась эльфийка - И куда мы поедем?
- Тебе там не понравится! - улыбнулся Кайн.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 22 Декабря 2021, 08:33
D6: Best RUBBL Underworld Tea [WorldSitar] VS White Guards


Белой Стражи предстоял не близкий путь. Кайн и Джезабель ехали в белоснежной карете, игроки же скакали на белых лошадях, замыкала процессию небольшая телега с провизией, которой управляли по очереди Тэрри и Азама. На ночь путники разбивали лагерь, жгли костер, пили глинтвейн и рассказывали интересные истории. Оказалось что Белая Стража некогда были элитными эльфийскими наемниками, волею судеб и с легкой руки капитана Джонни Твиста, которые стали командой по Блад Боулу. С деньгами было туго, война с хаосом кончилась, в этот момент и состоялась судьбоносная встреча Даара и Призрака с капитаном Белых. Они разработали бизнес-план и приобретённые боевые навыки быстро перекочевали в спортивные. Сейчас от того отряда почти никого не осталось, лишь Азама, Тэрри и Стрекоза. Остальные погибли на играх в драке, нужно ли говорить о том, что если бы было разрешено оружие, то эльфы бы играли совсем в другую игру. Потом команду наводнили новички и стиль игры у Белых заметно поменялся, теперь они все чаще, если могли, избегали драки, хотя по традиции некоторые боевые  приемы с тех времен, все еще культивировались в команде.

Вечером третьего дня пути Белая Стража прибыла на место. Вход в подземелье охраняли два прикованных на цепи тролля и отряд вооруженных копьями гоблинов в мантиях и смешных колпаках. Начальник караула верещал и чтото требовал с примчавшегося первым Никки. Кайн вышел из кареты и протянул тому приглашение на игру с зеленой печатью в виде черепа. Гоблин забрал приглашение и вновь протянул руку показывая что нужно еще и заплатить.
- Серьезно? - спросил Кайн - За что?
- За вход! - хитро осклабился начкар - Ворота тяжелый, тролли уставать, троллям нужно кушать, не то тролля жрать гоблинаф.
Тренер Белых запустил руку в кошелек и вытащил горсть медных монет:
- Больше не дам.
Гоблин презрительно фыркнул, но живо запрыгал раздавая приказы и тролли открыли массивные входные двери.
Отряд с опаской двинулся в мрачные пещеры, путь освещали немногочисленные факелы.
- Кажется надо было попросить проводника. - хмыкнул Никки первым ведя своего коня в темноту.
- Обойдемся. - парировал Кайн - Тут даже дышать похоже за деньги!
Длинный и темный проход вырубленный в скале через четверть часа сменился большой и хорошо освещенной пещерой, путников встречал гоблин в цветах команды противника.
- Дабропижаловать, дабропижаловать! - с небольшим акцентом заулыбался гоблин - Мы очень долго вас ждать. Меня звать Ситечко, я провожу вас на стадиона, там уже все собралися.
- Игра, сегодня чтоли? - изумился Кайн - Вообще то мы с дороги нам нужно отдохнуть.
- Нет время отдыха! - замахал руками гоблин - Бальшой прибальшой турнира вот-вот начнется. Мы еле уговорить всех провести с вами тренировка.
Гоблин показал на большую таверну врубленную прямо в стену пещеры:
- Там конедвор. Оставьте коней и вещи там, я ждать здеся.
Никки и Рэджи посмотрели на тренера:
- Ну что скажешь?
- А что тут говорить? - дернул плечом Кайн - Тренировочный матч, придется соглашаться на такие условия.

Стадион Чемпионов (Ну это уж вряд ли *прим. Кайна)


Когда эльфы переоделись в форму и оставили коней и карету, они последовали за гоблином. Они шли узкими проходами и им почти ни кто не попадался по пути, но вскоре путь вывел их в огромную пещеру освещенную факелами. Длинный и очень высокий проход в виде арки вел прямо на стадион, а прямо в стенах арки были вмонтированы трибуны полностью забитые зрителями. Не понятно для чего были сделаны трибуны именно здесь, ведь с этого места самого поля не было видно. Ответ обнаружился почти сразу же.
- Они идут! Они идут! - кто-то прокричал сверху.
На мгновение повисла тишина и как только Стража с Кайном и Джезабель двинулась к стадиону дальше, начался какой-то хаос. Зрители буд-то взбесились, они кричали, хохотали, показывали неприличные жесты и бросались в эльфов всяким хламом.
- Эльфам смерть! Эльфам смерть! - скандировали трибуны.
- Не биспакоцца! - визжал гоблин-проводник - Эльфам ничто не угрожать, до поля. Это такое приветствие.
Действительно, зрители хоть и швырялись мусором, но все больше под ноги игрокам чем в них. Так продолжалось до самого стадиона где их уже ждала команда противника. Кайну и Джезабель выделили тренерскую скамейку без отдельного помещения. А Белая Стража построилась под неодобрительный свист и гул на поле.


Судья кинул монетку и матч начался.

Подземка наняла на матч звездного игрока-скавена под кличкой Скиттер, который сразу же поймал выпнутый мяч.     Гоблины и играющие с ними скэйвены оказались ловкими и хитрыми. С самого начала Стража бдительно следила за, угрожающего вида, скэйвенским блицером, и как только выпала возможность они выкинули его за поле. Но фанаты благосклонно отнеслись к нему, видимо он был их любимчиком. Однако угрозу больше представляли обычные гоблины и крысы нежели блицеры и тролль.
Подземка быстро занесла, это Стражу тоже устраивало. Идеальная защита от подземных  несколько обескуражила эльфов, но лишь на мгновение. Правый фланг вовремя открылся и нападение возглавил Рэджи, пас от Призрака, но Миллер запарывает ловлю. Это не только не забитая ответка, но и возможно пропущенный второй мяч. Крысюки набегают и отбирают мяч, но так же запарывают пас. Азама пытается разрешить проблему, но ничего хорошего не выходит, хотя Призраку достаточно и того что мяч лежит на земле, он выцарапывает его из под пристального присмотра гоблина и крысы, и отдает пас на единственного добегающего эльфа. Никки ловит передачу, но подскользнувшись падает в эндзоне противника под гудок знаменующий конец тайма.
- Итого уже второй за сезон упущенный гол в эндзоне . - мрачно констатировал Кайн
- Если бы Рэджи вовремя поймал мяч, то Никки сейчас бы не пришлось спешить. - ответила Джезабель
- Соглашусь. - кивнул Кайн - Это грубейшая ошибка. Нам повезло, что скэйвены не забили второй, хотя наш гол  был проще.
- Наша команда просто не успела отдохнуть. - вступилась за Стражу Джезабель, Кайн ей не ответил.


Начинался второй тайм.

Стража нашла лазейку и Никки с Рэджи забежали в глубь поля противника. Их окружили скэйвены.
- Готовьтесь к передаче! - крикнул Призрак.
- Какая передача?! - заорал в ответ Рэджи глядя как скэйвен-блицер сбил с ног Никки.
- Тебе конетссс... Ушшшшан! - вдруг услышал Миллер и обернулся. Скиттер с маленьким кинжалом больше похожим на стилет  уже занес лапу для удара, но Рэджи среагировал мгновенно как учил его Азама. Молниеносный уворот, залом руки, перехват выпадающего кинжала и незаметный удар под ребра. Старплеер ничком упал на землю, под ним расползлась небольшая лужица крови. Но пока ресивер расправлялся со старплеером в него с мощным ударом влетел скавенский блицер.
Призрак увидев что слева какая-то заварушка перевел наступление на правый фланг. Но при передаче мяча с убеганием в эндзону, снова глупая ошибка при работе с мячом.
- Да вы это серьезно? - вскочил со своего места Кайн.
Однако крысы и гоблины ничего серьезного не смогли предпринять, чтобы предотвратить эльфийский занос, но эльфы уже по традиции этого матча сами предотвратили его. А потом еще Азама ринувшийся исправлять ситуацию не смог избежать подсечки и Стража окончательно потеряла шансы даже на ничью. Дальше Стража препятствовать не стала, слишком далеко крыса с мячом уже убежала. С поля эльфы уходили молча, но за мертвого старплеера Миллер получил респект от парочки гоблинов и в эльфов уже никто хламом не бросался.


Эльфы собрались возле постоялого двора.
Кайн обвел всех хмурым взглядом, но ничего не сказал, лишь скомандовал:
- По коням! Нет никакого желания тут ночевать.
Уставшая команда переглянулась, но ничего против не сказала. Стража вновь направилась на свой родной стадион где дварфы-мастера уже доделывали апгрейд, чтобы принимать больше посетителей. А их противник был уже известен гномья команда под названием Золотые Товарищи. Поэтому на стадион катили сотни бочек с пивом, развешивали флаги и все готовились к празднованию самой длинной ночи в году.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 23 Декабря 2021, 10:52
Домой команда вернулась за полтора дня до матча. Поэтому все успели хорошенько выспаться и отдохнуть.
Утром в день матча Кайн ушел принимать от строителей апгрейд стадиона а Джезабель позволила себе принять горячую ванну.
Когда Кайн вернулся она уже сидела одетая в своем любимом кресле с полотенцем на голове и о чем-то задумалась глядя в дальний верхний угол.
Брат вернулся с загадочной улыбкой на лице:
- Джез! У меня для тебя подарок!
Колдунья перевела  взгляд и увидела, что у него в руках длинный посох.
- Эта палка? - вскинула бровь эльфийка, но тем не менее улыбнулась, брат не часто делал ей подарки. - Ты как всегда оригинален!
- Да и к ней прилагается это письмо.
Джезабель встала и открыла конверт, после чего глаза у эльфийки расширились:
- Данный сертификат подтверждает то что мисс Джезабель действительно является лицензированным командным магом!? - колдунья ошарашенно посмотрела на брата - Ты с ума сошел? Я не владею боевой магией!
- Поэтому тебе и нужен этот посох! - Кайн вручил сестре деревяшку а сам прошел в комнату и сел в ее кресло. - Он отлично подходит для новичков и в нем уже заложены необходимые заклинания!
- Мне выше крыши хватает работы апотекарием а теперь ты хочешь, чтобы я... - она не договорила, потому что по посоху пробежали не большие молнии, колдунья вскрикнула и выронила посох на пол, но ничего не произошло.
- Видишь, он чувствует в тебе магию. - Кайн достал из кармана своей безрукавки небольшую брошюру - Здесь инструкция. Тебе надо изучить ее к сегодняшнему матчу. Ну и не плохо бы переплюнуть ответного мага.
- Что значит ответного мага? - Джезабель кончиком туфли осторожно пыталась дотронуться до лежавшего на полу посоха.
- Я купил эту лицензию и магическую пристройку для  нашего стадиона. - гордо произнес Кайн. - Но по правилам блад боула, при покупке командного стадионного мага, коллегия магов выделяет противнику бесплатного колдуна. И у вас у обоих только по одному выстрелу с посоха, ну ты это знаешь...
- А как же третий ресивер? - Джезабель присела и теперь указательным пальцем тыкала посох проверяя не ударит ли он ее током - Помоему мы на ресивера деньги откладывали.
- Я подумал, что нам пока ни к чему третий ресивер - Кайн поднял вверх указательный палец - А вот выбить мяч у соперника в безвыходной ситуации, как в матче с заврами - бесценно.
- Поняла. - кивнула колдунья и уже уверенно взяла в руки посох - Давай сюда инструкцию.
- Пожалуйста - протянул он брошюру сестре - Только тренируйся наааа... Открытом воздухе, не хочу чтобы ты спалила дом раньше времени.
- А на меня тебе конечно же наплевать!? - прищурилась колдунья и направила посох на брата.
- Эээ! - замахал руками Кайн и ретировался с кресла - Только на меня не направляй! Я серьезно Джез! Это опасно!
Но колдунья начала его преследовать и угрожающими звуками "пыщ-пыщ" загнала брата на второй этаж.
- Трусишка! - засмеялась она и сняв полотенце с головы вышла из дома.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 24 Декабря 2021, 13:46
D7: White Guards  VS Golden Comrades [Sekretni Sad]

На стадионе имени Эйса Хартса открывалось пиво и сладкая медовуха. Столько бородачей Барнеаполис давно уже не видел. Впрочем эльфы тоже были не дураки чтобы выпить веселых напитков. Атмосфера была вполне себе дружеская.
Кайн и Джезабель расположились в обновленной тренерской. Удобная мебель, второй этаж, откуда было гораздо удобнее наблюдать за матчем.
Джезабель кинула взор на противоположный участок поля где стояла палатка бесплатного мага. Колдун в черно-синей мантии ходил взад-вперед ожидая матча. Эльфийка лишь крепче сжала посох и заново начала читать инструкцию.
Тем временем гномы и эльфы выстроились на поле, обмениваясь рукопожатиями. Дварфы наняли на матч Барика Дальновзрыва, которого особенно бурно приветствовали бородачи вспоминая про его взрывной характер и огромную мортиру на плече. Золотая и серебристая броня красиво блеснула на заходящем за горизонт солнце и матч начался.

Фрэнк  далеко выпнул мяч и Стража сразу же побежала отрезать гномов от мяченосца,  но коротышки все же оттянулись назад и спрятались в подобии клетки.
- Джезабель! Огненный шар в мяч! - скомандовал Кайн.
Эльфийка подскочила и выбежала на небольшой балкончик, произнеся заклинание она направила посох на гномью клетку. В случае успеха, эльфам легко удалось бы забить гол и Барик отправился бы в тюрьму за секретное оружие. С неба упала комета, но она с громким хлопком взорвалась над головами гномов выпустив в воздух чтото вроде праздничного салюта и не причинила не единому гному вреда. Стадион ахнул от такой красоты а из тренерской послышался громкий удар по столу и крепкое ругательство. Обратно заходить в тренерскую Джезабель расхотелось. В проеме показался Кайн, который схватил ее за руку и втянул в тренерскую:
-Села! - скомандовал он сестре показывая на стул с брошюрой - Читай что ты сделала не так!
- П-прости! - пролепетала колдунья  - Я вроде делала все правильно и у меня все получалось и молния и ...
- Читай, я сказал! - перебил Джезабель брат и отвернулся от нее устремляя свой взор на поле.
Тем временем между гномами и эльфами шла упорная борьба, новичок которого выделили из свободных агентов давно уже валялся с пробитой головой. Под конец тайма неимоверными усилиями удалось выбить мяч из рук Барика, который тут же был пойман соседним гномом. Дальше ресурсов препятствовать заносу не осталось. 0-1 в пользу Золотых.
На таймере осталось совсем несколько мгновений такое расстояние за столько времени могли пробежать разве только Рэджи и Никки. В рядах Белых произошла небольшая перепалка, суть которой Кайн понял даже из тренерской, он вышел на балкон и поднял вверх табличку с номером семь. Что означало что вантернить будет Никки Найт. Звучит свисток, хорошая передача от Призрака, ловля на бегу, осталось пройти сквозь строй ловящих ресивера гнома, но маневрируя между коренастыми, Никки подскользнулся и растянулся буквально в шаге от тачзоны. Тайм окончен.
Несколько эльфов направились в тренерскую, Кайн тяжело вздохнул и приготовился выслушивать жалобы.
- Командир! - язвительным тоном начал Призрак только появившись на лестнице - А где ты нашел такого криворукого м... - он осекся когда увидел эльфийку сидящую с волшебным посохом в обнимку - Джезабель? - опешил он.
- Ну чего там встал!? - недовольно раздалось снизу.
Вскоре в тренерской на три эльфа стало больше.
- Да, она теперь наш командный маг. -  подтвердил догадки капитана команды Кайн - Что-нибудь еще?
Джезабель потупив взгляд отсутствующим взглядом уставилась в брошюру. А у Призрака тем временем роилось тысяча вопросов в голове, но вслух он сказал только одно:
- Мы еще вернемся к этому разговору.
- Что Рэджи? - перевел взгляд Кайн на двух ресиверов
- В этой команде я вантернер! - с некой злобой ответил Миллер.
- В этой команде я решаю кто вантернер! - парировал Кайн
- Черта с два! - по скулам  Рэджи забегали желваки.
Кайн вскинул брови:
- Не борзей, Рэджи. В следующий раз я дам шанс тебе, пока я не понял разницу между вами.
- Я бы добежал, вот и вся разница! - отрезал Рэджи
Никки чтото пробормотал недовольное в свою защиту.
Кайн выглянул из окна:
- Вопрос закрыт! Давайте на поле, парни и соберитесь уже!

Во втором тайме действительно  Стража приободрилась и занесла через пас-вкладку. Азама сравнял счет, не став сталлить. Фрэнк выпнул мяч и эльфы сразу же исполнили свой молниеносный прорыв, но мяч приземлился далековато. К тому же в Тэрри державшего на себе гномьего бегуна влетела молния оглушив первого. Кайн вновь посмотрел на сестру укоризненым взглядом, но ничего не сказал.
Удачный маг довольно сильно развязал руки гномам и они устремились в ответный прорыв.
 Стража сдерживала их как могла, но пробиться сквозь тяжелую броню было невозможно. Практически телами преграждали путь раннеру и это дало свои плоды. Мяченосец на последних секундах стал обегать образовавшийся заслон и поторопившись упал прямо в эндзоне.
Конец матча. Финальный счет 1-1 ничья

- Даааа! - вскрикнул Кайн так что Джезабель вздрогнула - Наффл оказывается и долги умеет возвращать! - он обернулся улыбаясь во весь рот, своей белозубой улыбкой, однако сестра не разделяла его радости. - Ладно не дуйся! - сменил гнев на милость эльф - У тебя обязательно получится в следующий раз.
Колдунья поняла, что можно и пора переходить в наступление:
- Это была твоя идея а не моя! - вскочила Джезабель и топнула ножкой - Сам читай свою инструкцию, только приказы раздавать и умеешь! - выпалила она и схватив посох кинулась вниз по лестнице.
Кайн почесал затылок и тяжело вздохнул, осознавая свою ошибку.
- Подожди Джез.
Эльф сбежал вниз по лестнице следом и вышел из тренерской где натолкнулся на сестру которую остановил какой-то эльф в деловом костюме с пенсне и козлинной бородкой. Нахмурившись Кайн подошел к разговаривающим и даже успел услышать часть разговора
- ... Вот поэтому милочка я и решил что ваш посох купил полный профан в магии , выкиньте его или лучше сломайте.
- Можно об голову? - ехидно спросила Джезабель недобро зыркнув на подошедшего Кайна.
- В чем дело!? - в своей манере поинтересовался Кайн и приобнял сестру за плечо.
- Этот господин, говорит, что ктото пожадничал на нормальный посох денег и у него кончился заряд пока я тренировалась - Джезабель дернула плечом освобождаясь от обьятий - Так что убери от меня руки я тебя еще не простила!
- О! А вы наверное мистер Кайн! - протянул руку незнакомец - Меня зовут Винсен Лансенсэль я представитель компании Талисман.
- Обойдемся без этого! - презрительно фыркнул Кайн даже не подумав пожать высшему эльфу руку - Пришел советы давать или что?
- Я предлагаю спонсорскую поддержку. - убрал так и не пожатую руку высокорожденный и продолжил  - Наше предложение простое, вы используете только наши магические жезлы, добавляете наши логотипы на свою форму и флаги а мы и жезлы и обслуживание взамен делаем бесплатно.
- Если это не деньги, то мне не интересно. - зевнул Кайн
- Я командный маг и такой же тренер как и ты! - воскликнула Джезабель - Так что это мне решать! - она с силой вручила разряженный посох брату и взялась за локоть Винсена - Пойдёмте уважаемый этот вопрос будете решать со мной.
- Давай это обсудим, Джез! - крикнул вслед уходящим Кайн, но сестра обернувшись лишь показала ему язык

Кайн хмыкнул и огляделся. Команды давно уже разошлись по домам и забегаловкам, да и зрители тоже почти все ушли. Осталось только несколько компаний которые распивали алкогольные напитки прямо на трибунах. Внезапно освободившийся вечер предлагал два варианта: либо сходить в публичный дом, либо напиться в дрова. Впрочем никто ему совместить эти два приятных занятия не запрещал...
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Декабря 2021, 13:06
Подходя к своему дому, Кайн обнаружил слабый свет на первом этаже. "Должно быть Джезабель уже дома" - подумал эльф и открыл дверь. Но в ее кресле в черном плаще сидел и курил трубку Призрак:
- О явился! - воскликнул он - Что!? Явно шлялся по барам, чтобы выхватить приключений. Так?
- Какого Слаанеша ты тут забыл? - вскинул брови Кайн - Где Джезабель?
- Спит у себя, уставшая и довольная - не смог сдержать улыбку Призрак
- Что ты сказал?! - Кайн подлетел к креслу и рывком поднял капитана Стражи на ноги.
- Воу! Успокойся! - тровер явно не ожидал такой реакции - Я лишь имел ввиду,  что она успешно заключила свой первый контракт со спонсором. А потом нашла меня и попросила проводить ее до дома.  - тренер вновь тряхнул его - Клянусь я ее не трогал. - Кайн швырнул тровера обратно в кресло.
- Пресвятая Иша. - подправил свой плащ Призрак - Какие сквиги тебя покусали?
- Нечего помелом махать под горячую руку. - буркнул в ответ Кайн и уселся на барный стул - Все можешь валить, спасибо.
- Нет, нам надо поговорить. - в ответ хмыкнул Призрак.
- О чем?
- Ты зачем Джезабель магом сделал?
- А что не так? Она в первую очередь колдунья!
- Но парни об этом не знали. Сейчас опасаются того, что она лечит так же как кидает файерболл!
- А они хотя бы видели, кого тут набирают в маги и целители!? - зло засмеялся Кайн - Нет! Джезабель наш лучший вариант!
- Ты на нее много всего свалил! А если она не сможет ни на магии ни на лечении сосредоточиться?
- Я даже больше скажу! Последние два матча это она вас в бой поведет!
- Она еще не готова к этому, Кайн. Зачем спешить?
- Да потому что у меня совсем нет времени! - вскочил со стула Кайн - Ты был прав, Тьма не будет ждать пока мы выйдем в высший дивизион. И есть большая вероятность того, что в один гребанный день я исчезну как Даар.

Призрак молчал пуская дым в потолок, было видно что Кайн хочет еще чтото сказать, но он боролся сам с собой:
- Ладно ничего, мы справимся... - выдал он наконец - Давай уходи, я хочу спать.
Призрак встал, затушил трубку и достал из-за пазухи конверт:
- Подумай еще раз над своим решением. -   тровер вручил Кайну письмо и выскользнул на улицу, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Кайн достал карточки игроков из уже распечатаного конверта, это были  лесные эльфы с двумя автовинами.
- Да бл..! - карточки полетели в стену.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: BirdManDarkWing от 28 Декабря 2021, 21:24
Эльфийская почта.
Вам послание из Блитцбурга!
И это не конверт. Это нечто гораздо больше и тяжелее.
Доставка за ваш счет. Будете получать?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Декабря 2021, 04:19
- Можно подумать что это я получаю двойные деньги за матч. - недовольно буркнул Кайн и достал последние деньги с кошелька - Вот, надеюсь этого хватит. Что там?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Sobac от 29 Декабря 2021, 04:39
Снова карточки прислали?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: BirdManDarkWing от 29 Декабря 2021, 11:30
В упаковке оказалось много небольших деревянных пластинок. Прошло около полуминуты, как, вдруг, пластинки взлетели в воздух и начали кружить в вихре. Затем, начали опускаться вниз, одна за другой, ложась рядами, на них стали появляться какие-то символы, стало понятно, что это руны. Послание на древне-эльфийском языке гласило:
«Мы подозревали, что вами против нас готовится заговор, и принимали контр-меры с самого начала сезона. Теперь, стало понятно что вы замышляли. Вы решили вложить свои деньги не в рекрутирование хороших игроков, а в магию и надеетесь на помощь любителей с улицы и звезд-наемников за счет дотаций. А перед самым нашим матчем, коммивояжер Хаёв сумел впарить какую-то безделушку вашей молодой и наивной ведьме. Не ожидали такого от ПРО эльфов. Ну, что ж, помните, мы – эльфы лесные и друиды благосклонны к нам. А теперь, после того как в нашей команде появился биг-гай с кожей покрытой корой, все маги друидов согласны прийти к нам на помощь. Посмотрим, что окажется более действенным, красивая игрушка поделки хаёв или тысячелетия опыта магии друидов.»
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Декабря 2021, 12:20
- Ну ничего себе! А они вообще в курсе, что мы на одной стороне? - выдохнул Кайн - И за это я выложил последние свои деньги? Оставлю пожалуй, пусть Джез тоже почитает, когда проснется. - и осторожно переступая через буквы, которые заняли всю гостинную, двинулся в сторону лестницы. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Декабря 2021, 11:11
- Кайн ты спишь? - тихо спросила Джезабель заглядывая в его комнату.
- Да.  - промычал в ответ эльф.
- Там в гостинице внизу такооое...
- Я знаю. Дай поспать! - накрыл голову подушкой Кайн.
- Так почему ты меня не разбудил?
- Даа! - протянул Кайн из под подушки - Я уже жалею об этом.
- А смотри что у меня есть! - вновь заговорила Джезабель игривым голосом и  помахала серебряным жезлом длиной с два локтя, на вершине которого красовался наболдажник в виде молнии.
- Замечательно - выглянул из под подушки Кайн и нырнул обратно.
- Твою сестру назвали наивной ведьмой и ты ничего не хочешь сделать!? - вспыхнула колдунья
- Очень хочу. - честно признался Кайн - Хочу встать и заклеить твой болтливый рот!
- Нечего шастать где попало до утра. - фыркнула "болтливая ведьма" и удалилась.
Когда так и не заснувший Кайн спустился, Джезабель уже почти закончила наводить порядок. Она аккуратно сложила деревянные пластинки обратно в ящик и поставила его в угол.
- Пригодится! - на молчаливый вопрос ответила колдунья - Мало ли, может они  захотят с нами еще пообщаться.
- Ты видела состав лесных эльфов? - спросил Кайн усаживаясь за барную стойку.
- Да, я нашла Призрака, точнее это он нашел меня и вместе мы сходили за конвертом. - Джезабель положила руки себе на бедра - Я попросила его проводить меня до дома, потому что кое-кто бросил меня!
- Не бросил - уверил сестру Кайн -  А отпустил в свободное плавание.
Колдунья подозрительно покосилась на брата а тот продолжил:
- Думаю пора тебе передать вожжи правления командой.
- С чего это вдруг? - подняла бровь Джезабель
- Ну во первых, осталось всего два тренировочных матча. - Кайн соскочил со стула и пошел на выход - А во-вторых, ты же видела их состав, нам все равно проигрывать! - хохотнул эльф и скрылся под возмущенные крики сестры.



D8: White Guards VS Blitzburgh Woods [BirdManDarkWing]

Палящее солнце повисло над стадионом имени Эйса Хартса. Зрители изнывали от жары, чего уж говорить об игроках.
Шел первый тайм, лесные эльфы прорывались с мячом в своей атаке и только кривые руки линейного не позволили им открыть счет. Тэрри и Азама стерегут мяч в окружении врагов, но к ним на помощь уже спешит нанятый на время матча Эльдрил он подбирает мяч и передает его Азаме.
 
Друидские напевы послышались со стороны палатки бесплатного мага и в троицу влетает огненный шар. Эльдрила и Тэрри обдало жаром, но Азама устоял. Специально обученный выбиватель мяча устремляется исполнить свой долг, но подсечка от Тиммона, вовремя прерывает эту затею. Стража устремляется в контр-атаку расчищая путь с помощью гипноза Сайдвиндера.
 
Мобильный дэнсер перепрыгнув защитников, догоняет Азаму, но кто он такой чтобы остановить мчащегося во весь опор белого блицера. 1-0 в пользу Стражи.
Остается совсем мало времени и лесные задумали вантерн. Но внезапно набежавшие тучи решили остудить их пыл. На стадион как из ведра хлынул ливень. Мокрый мяч выскользнул из рук принимающего. Перерыв.
 
- Добро пожаловать в Барнеаполис! - кричал с балкона сияющий Кайн и обернулся к максимально сосредоточенной Джезабель - Сейчас еще бы снег пошел!
- Дождь может помешать и нашим планам. - задумчиво произнесла колдунья
- Главное, мы забили в атаку лесовиков! - успокаивающим голосом заговорил Кайн - При этом они использовали мага, но все равно не забили! Это заявка на победу Джез! Молодец так держать!

Колдунья ничего не ответила и лишь пристальнее вглядывалась на поле, дождь не много мешал и игроков было плохо видно.
Второй тайм не заставил себя долго ждать.

Кикер лесных выбил мяч в опасной близости к линии скримеджа и дождь действительно сделал защиту мяча не такой надежной. Выбиватель впрыгнул в экран и выбил мяч, создалось опасное давление и угроза вражеского заноса а в тренерской Кайн умолял Джезабель ударить молнией этого дэнсера, но колдунья категорически отказывалась. Снова пригодился гипноз Эльдрила, прямые руки Призрака и удача наемного линейного. Мяч переправился на половину поля противника где уже стояли забегающие, но и там лесовики не давали покоя, они обложили Стражу со всех сторон.
 
- Идеальный момент для молнии. - вставил Кайн - Это наша атака но два-ноль даже лесным эльфам будет трудновато отыграть.
- Прошу помолчи. - колдунья не отрывая взгляда от ресивера которого окружили, нервно сжимала магический жезл у себя в руках. - Они справятся!
- Никки будет сложно выбраться оттуда!
- Кайн...
Эльф замолчал, вспоминая их разговор перед матчем, что колдунья согласилась управлять командой, лишь если Кайн не будет лезть к ней с его советами.
 
Лайнмен по кличке Стрекоза влетел в мускулистого эльфа с такой силой, что того унесли с травмой на носилках. Это открыло проход Никки и вот на табло уже два-ноль в пользу Стражи.
Кайн в тренерской начал танцевать и напевать какую-то песенку, попивая пиво из своей кружки.

Очередная ошибка при работе с мячом у лесовиков, с помощью Эльдрила быстро привела к отрыву в три гола.
Здесь уже и Джезабель начала улыбаться и подпевать Кайну, ловко вращая жезл пальцами.
 
Времени оставалось совсем мало для ответного гола и Джезабель не торопливым шагом вышла на балкончик под дождь. Она оценила обстановку, наметила себе жертву, которая готовилась к ловле мяча и произнесла заклинание. Жезл заискрился  и с небес прогремел гром выпустив ярко синию молнию и попавшую в мобильного дэнсера.
 
- Разве вам не говорили не стоять в грозу под деревом? - хищно улыбнулась колдунья, но удар был такой силы, что на поле пришлось выбегать лекарю лесных эльфов.
- Надеюсь с ним все в порядке. - произнесла промокшая но довольная собой колдунья.
- Да ты просто Повелительница Бури! - ошарашенно произнес Кайн - Неужели этот жезл действительно так хорош?
- Гарантия на молнию один сезон. - пожала плечами Джезабель - Потом бесплатная замена на такой же.
Стража уже готовилась забивать четвертый гол, но большая неудача подстерегала их в драке. Игра так и закончилась 3-0 в пользу Белой Стражи.
Брат с сестрой вышли под дождь, чтобы поблагодарить лесных эльфов за игру, но те лишь опасливо роптали и недоверчиво пятились к своей раздевалке:
- Ведьма! Ведьма! Сжечь ведьму на костре! - доносилось из толпы лесных эльфов.
Кайн и Джезабель переглянулись сдерживая улыбку.
- Я провожу вас на эшафот! - сказал Кайн подавая свой локоть сестре, которая больше не могла сдерживать смех.
Парочка вновь отправилась в тренерскую переждать дождь.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 04 Января 2022, 10:26
Чаепитие в доме Кайна и Джезабель подошло к концу. И теперь Эльдрил Сайдвиндер стоял на пороге и прощался с хозяевами.
- Доброй дороги! - крикнула Джезабель убирая посуду.
- Спасибо! - кивнул эльф с красным гребнем  на голове - Помните, что Белая Стража - моя любимая команда за которую мне когда-либо приходилось играть.
Кайн подал руку для рукопожатия:
- Если это так, то может в следующий раз сделаешь нам скидку?
- Но не настолько любимая. - смутился улыбнувшийся  Эльдрил и пожал руку Кайну а колдунье крикнул - Джезабель! Ты замечательный тренер и маг! Всего доброго!
Когда звездный игрок вышел, Кайн закрыл за ним дверь и сказал:
- Вот крохобор. Даже десяточку не скинул.
- Эльдрил, отработал свои двести тысяч до монетки. - произнесла зарумянившаяся от похвалы колдунья . - Так что не скупердяйничай! - она начала протирать чашки сухой тряпкой - Ты уже не раз замечен в этом.
Кайн прошел за барную стойку:
- Ну может быть это потому что мы торчим миллион золотых?
- За сезон кстати, мы бы уже отдали четверть. - произнесла колдунья - Если бы не траты на стадион и на лицензии. Дальше только выкуп игроков.
- Думаю нам повезло в этом плане. - задумчиво ответил Кайн - Но было бы хорошо конечно отдать все за четыре сезона.
- Лесные эльфы с которыми мы играли, подали мне идею. - колдунья начала составлять тарелки на место - А что если нам и вправду никто больше не нужен? Останемся этим составом и будем играть с Эльдрилом и моей магией? Я слышала что в Саламандрах опытные и дорогие команды, возможно это нам на руку. 
- Не знаю, Джез. - подперев голову кулаком произнес Кайн - Это обоюдоострая палка. Сейчас нам этого состава хватает, но что будет когда нас поставят с более опытными командами, быть может с запасными играть лучше..?
- А дверь тебе просто так стоит?!- внезапно воскликнула колдунья смотря эльфу за спину. Кайн обернулся, и увидел как в кресло-качалку усаживается Призрак, который судя по всему снова пролез через окно.
- Призракам не нужны двери. - нравоучительно произнес тровер и кинул  Кайну конверт, эльф ловко поймал его - Мы отправляемся в Скавенблайт!
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: genie от 04 Января 2022, 16:59
Даар взялся за старое  :peka:
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 11 Января 2022, 19:26
До Скавенблайта ехали почти два дня, но чтобы добраться до Земли Обетованной - стадиона крыс, пришлось ехать еще почти до самого утра. Скавены с почтением относились к бродячим командам, но останавливаться на ночь посреди корявых деревьев в стране где даже лежачий камень, может воткнуть тебе нож в спину, Стража не рискнула.

Возле трухлявых построек стадиона и трибун сделанных из полугнилых досок,  стоял такой же трактир сделанный специально для гостевых команд. Внутреннее убранство трактира абсолютно соответствовало и внешнему. Фрэнк даже умудрился провалиться одной ногой, когда поднимался по лестнице. Зато второй этаж полностью был в распоряжении Стражи, всего тринадцать комнат на верху.
Есть пришлось свои же припасы, потому что чем угощали скавены, было явно не съедобно а может быть даже отравлено.
Джезабель повезло больше всех, она тайком использовала магию материи и ее комната стала самой чистой на весь Скавенблайт. Остальным пришлось мириться с неприятным запахом и назойливыми клопами.

Ближе к обеду команда выспалась и они по одному стали спускаться на первый этаж, чтобы обсудить предстоящий матч. Трактир постепенно наполнили скавены и другие фанаты бладбоула. Но Кайна все не было, тогда Джезабель зашла в его комнату.
- Кайн, ты почему не встаешь? - колдунья нахмурилась , когда увидела брата с полуприкрытыми глазами - Все наши уже давно внизу.
- Что-то мне хреново, Джез. - ответил Кайн слабым голосом.
Колдунья подошла и положила руку ему на лоб:
- Похоже ты заболел. Что чувствуешь?
- Морозит и все тело болит, буд-то бы спал на камнях. А еще голова болит и кружится.
- Похоже на Королевскую лихорадку. - озадаченно произнесла Джезабель. Она вышла и через некоторое время вернулась с походной сумкой.
- Я дам тебе макового молока, чтобы снять боль, постарайся уснуть. - сказала она откупоривая какую-то бутылочку.
- У меня матч, какой сон? - забормотал Кайн и попытался подняться, но сестра уложила его обратно.
- Это у меня матч! Так что будь хорошим братиком и выпей это. - эльфийка улыбнулась.
- Проклятые скавены! Несмотря на меры предосторожности, все равно умудрились меня отравить. - Кайн сделал один глоток из бутылька и накинув одеяло, отвернулся - Хорошо что нас двое, да Джез?
- Конечно. - колдунья встала с кровати и убрала бутылочку в сумку - Если сон тебе не поможет, то я займусь тобой всерьез! - произнесла эльфийка и угрожающе потрясла сумкой, наполненной всякими лекарствами.
- Уж лучше смерть! - пробурчал Кайн из под одеяла.


D9: -Avantasia- [Torty] VS White Guards

Перед матчем команда и Джезабель договорились, чтобы докупить второй выход апотекария, но крысы внезапно закупили бочки пива за свои деньги, явно готовясь к празднованию конца сезона. От такого подарка решили не отказываться и вместо дополнительного выхода апотекария, купили выход мага.

Крысы решили атаковать и у них это не плохо получилось, угрожая заносом. Никки мог рискнуть и выбить мяч, но если у него бы не получилось, то скавены явно бы забили первый гол, поэтому Джезабель не стала тянуть время и прокричав заклинание, ударила молнией мяченосца.
Никки схватил мяч, но позиция была не очень, пришлось отдавать пас Азаме, Стража попыталась перестроиться, но большая крыса вторглась в их ряды.
Белый блицер оказался под угрозой могучего удара крысогра. Пользуясь ошибками крыс и при помощи Рэджи, блицер за два шага вышел из окружения и устремился вперед оставив крысогра в дураках. В этот момент Стрекоза желающий прикрыть товарища, мощным ударом сломал руку агрессивному шторм-вермину, да так что даже крысиный апотекарий развел лапками.
Однако другой шторм догнал Азаму, но тот быстро остудил его пыл ответным ударом с локтя и передал мяч Тэрри. Красный блицер не долго думая забивает тачдаун. 1-0 в пользу Стражи
Крысы вновь в атаке, но на этот раз Стража значительно затрудняет продвижение, к тому же не точный пас заставляет крыс потерять время и позицию. Возня на мяче оставшееся время ни к чему не приводит, хотя шансы забить были у обеих команд.
Второй тайм.
Скавены сгруппировались по центру предоставляя хорошую возможность для эльфийских маневров. Но Рэджи подвел с подбором и мяч оказался в  доступности для гаттер раннеров. И если первый гаттер проскочил мимо Азамы, то второй поел земли из-за удачной подножки.
Белый блицер возвращается и сбивает с ног добежавшего до мяча единственного гаттера.
- Эй Фрэнк! - крикнул Рэджи показывая на лежащего к верху пузом крыса - Давай отомстим!
- Стража так не играет. - буркнул сквозь маску Азама
- Да нам перед началом матча сразу сказали, что одно нарушение правил допустимо. - возразил ресивер - Мне в первом тайме знаешь как бока намяли?
- Ну? Давлю этого гада или нет? - спросил подбежавший кикер.
- Ладно давай. - не хотя согласился Азама, Стража теряла позицию, но глупо было бы не воспользоваться такой возможностью именно сейчас.
Фрэнк почти с любовью оглушил ногой гаттера и этого было достаточно.
- Вот я вам устрою! - насупилась в этот момент Джезабель сидящая на скамейке для запасных.
Дальше Рэджи через уверенный пас на Никки передает мяч и счет на табло уже 2-0 в пользу Белой Стражи!
Крысы в атаке обнаглели до такой степени, что один из гатеров помчался к эндзоне, совсем без прикрытия. Эльфам удалось отобрать мяч и спрятаться за подобием экрана. Они даже начали размышлять об третьем тачдауне. Но в этот момент крысогр ломает Призрака, которому планировалась вкладка. Джезабель хотела уже броситься к троверу на помощь, но увидела что тот сам показывает руками, что ему помощь не нужна.
Крысы опять где-то налажали и Белые чуть было не забили третий тачдаун, но Тэрри не смог поймать мяч будучи одной ногой в эндзоне.
Конец матча. 2-0 в пользу Стражи.

Джезабель к Призраку пустили только в конце матча. Тровер пытался шутить и держаться достойно, но колдунья видела как ему было больно. Крысогр похоже сломал капитану Стражи несколько ребер. На вопрос, почему не дал себе помочь, ответил что не мог упустить возможности, чтобы колдунья за ним по ухаживала.
Не много поколдовав над закрытым переломом, Джезабель наложила тугую повязку и поручила команде бережно доставить Призрака в трактир а сама отправилась следом.

На следующее утро Призрака погрузили в карету вместе с Кайном. Никки предложил Джезабель поехать с ним, но колдунья ловко заскочила на коня на котором вчера приехал  выбывший из строя тровер, и попросила не отставать от нее. Как только команда пересекла границу Скавенблайта, из кареты выглянул приободрившийся  Кайн и попросился тоже на коня.
К карете, которая и не собиралась останавливаться, подъехала Джезабель:
- Знаешь Кайн, от королевской лихорадки так быстро не выздоравливают!
- Я пол дня слушал о приключениях нашего легендарного Призрака - поморщился Кайн выглядывая из окошка - У меня не было другого выбора. Давай меняться, Джез.
- А еще я тебе не рассказывал... - послышалось из кареты - Как мы с Дааром  двух лесных троллей выгоняли из пещеры...
- Развлекайтесь дальше мальчики! - подмигнула брату колдунья и пришпорила коня.
Кайн обреченно посмотрел вслед умчавшейся далеко вперед сестре и обратился к кучеру:
- Эй Фрэнк! Давай подменю тебя.
Кикер захохотал:
- Спасибо тренер! Но я уже слышал эту историю раз двадцать!
Кайн вернулся на место, где лежа на спине продолжал вещать улыбающийся во весь рот Призрак:
- .. У них в руках гигантские дубины а у нас крапива и букет полевых цветов, представляешь?

Но Кайн его уже слушал в половину уха. Тренировочный сезон подошел к концу, осталось вернуться в Барнеаполис, чтобы узнать какое место они заняли, подать заявку в следующий сезон и ждать. Наступало томительное межсезонье.


Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 14 Января 2022, 09:30
По приезду Кайн подал заявку на участие в дивизион Саламандр, где обычно участвует очень много команд и лишь не многие, добиваются чести пройти выше, в средний дивизион.
Тут обычно собираются новые команды из всех уголков мира, и пытаются выжить в жестоких жерновах отборочного дивизиона, в котором часто играют команды-убийцы смысл существования которых сводится не к хорошим результатам а в желании убивать и калечить. Оставалось лишь надеятся что Судьба не сведет с такими слишком много раз. Система паринга была такой же что и в тренировочном дивизионе, поэтому на это были весьма хорошие шансы.

Еще Кайн поделился с Джезабель финальной табличкой по тренировкам. Белая Стража заняла третье место из двадцати участвующих команд. Но команда хаос дварфов под названием Друзья, все же оказались на одну строчку выше и Кайн очень злился поэтому поводу, особенно осознавая что им не хватило как раз тех двух очков, которые они так глупо потеряли в том матче.

Кайн +1♠

Шли недели, за это время Кайн и Джезабель побывали в Призрачных Дебрях, они надеялись задать вопросы Отцу и рассказать о том что они узнали в Большом Мире, но вход в Долину им больше не открылся. Кайн рвал и метал в ярости, называл старшего духа Дебрей -  предателем и обвинял того, что он бросил их в трудную минуту. Джезабель напротив, боялась, что это как раз из-за Кайна их больше не впускают, но предпочитала держать свои мысли при себе.
Уже выходя из леса обратно домой, Отец связался с Джезабель, как всегда через ментальную связь.
"Джезабель, дитя мое! Прости что не впустил вас, но вам нужно немедленно уходить! "
"Отец, что случилось? Нам нужно так много рассказать тебе, у меня накопилось столько вопросов!"
"Твоя душа в смятении, но Та что Спит сильнее с каждой минутой, она ищет вас, и вы подошли слишком близко. Зря вы сюда пришли. Ее астральное тело вот-вот вырвется наружу, теперь она рано или поздно придет за вами и будет сбивать с толку. Не слушайте ее! Вы на правильном пути. Бегите скорее отсюда!"

- Кайн! Быстрее бежим! - внезапно крикнула Джезабель брату.
Эльф без лишних слов схватил ее за руку и рванул через остатки леса. Когда они наконец выбежали из Дебрей, Кайн спросил:
- С тобой говорил Отец? Что он сказал?
- Что Та кто Спит идет за нами, нам нельзя было возвращаться. - ответила запыхавшаяся колдунья и упав на колени, схватилась за голову. - Вот я дура! Я же могла сама догадаться! Она теперь найдет нас в образе духа!
- Никто бы не догадался. - начал успокаивать ее эльф и поднял на ноги - Уходим отсюда, быть может Отец задержит ее.

Вернувшись домой, Кайн и Джезабель несколько дней еще боялись своих собственных теней, но ничего сверхъестественного так и не произошло.
Тогда они решили заняться своим единственным оставшемся домом в котором когда-то жил Даар. Нужно было поменять пол, починить крышу, заделать дыры в стенах. Работы предстояло много, но у них времени было предостаточно а теперь еще и деньги водились в кошельках. С бесконечным энтузиазмом они принялись за работу, пока Кайн таскал доски, Джезабель занималась цветочным садом возле дома. Чуть позже к ремонту присоединился выздоровевший Призрак, а там подтянулась и вся остальная  команда. За время ремонта Кайн и Джезабель сильно сдружились с Белыми Стражниками. Когда ремонт был окончен, они дружно справили новоселье, Белые привели на праздник, даже своих жен и детей а ночью запускали в воздух разноцветные салюты. Жизнь в черте города казалась прекрасной, но время шло, межсезонье заканчивалось и  каждый уходивший день стал раздражающе  напоминать брату с сестрой для чего они на самом деле здесь находятся...



Конец первой части

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 15 Января 2022, 08:18
Всю историю и попутный ролеплей для удобства чтения собрал в первый пост. Спасибо всем кто читает и участвует, история продолжится в следующем сезоне  :thumbs:
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 20 Января 2022, 09:04
Часть 2

Обновленный дом вышел на славу. Из мрачного поместья к которому боялись подходить даже крысы, получился приличный двухэтажный особняк.
Вместо крыльца, владельцы сделали большую  веранду которую уже почти полностью опутал вьюн с красивыми бело-фиолетовыми цветами. Джезабель счастливо жмурилась на солнце. Вокруг колдуньи, летали пчелы и бабочки, которые пили нектар из посаженных, по всей территории дома, цветов а в воздухе все еще витал запах свежесрубленной древесины. Эльфийка ждала брата.

Пока ждала, в своем любимом кресле, без особого интереса листала журнал с рекламой, который ей приволок бродячий торговец. Назойливые торгаши теперь были частыми гостями в их доме.  Кайн не успевал отписываться от их рекламы, как на место одного приходило еще двое. Впрочем. От их рекламы тоже был толк, вечерами было чем разжигать камин.

Эльфийка с трудом оторвала свой взгляд от ценника на новые туфли и заметила вдалеке, своего брата возвращающегося домой, не в одиночестве. Судя по причёске это скорее всего был кто-то из Стражи, но не Призрак. Капитан команды после выздоровления и ремонта дома, куда-то пропал и уже продолжительное время не выходил на связь.

- Джезабель, привет! - приветствовал Азама эльфийку - Как дела?
- Спасибо хорошо! Как там Лиза и Лора? - улыбнулась в ответ колдунья вспоминая его двух маленьких близняшек.
- Еле от них сбежал. - хохотнул блицер.
- О Свет! - простонал Кайн и открыл входную дверь - Мне почему-то так приторно стало, что боюсь сейчас стошнит.
Сестра косо посмотрела на брата, но все равно пошла следом.
- Азама, что тебе налить? Чай или сок?
- спросила эльфийка, когда все оказались в гостиной.
- Азама! Никаких девчачьих напитков! - отрезал Кайн идя за барную стойку, после чего достал бутылку с витиеватым рисунком. - Вот посмотри!
Блицер подошел и взял бутылку, по его лицу стало понятно, что эльф в вине мало что понимает, тем более в таком дорогом.
- Ай! Дай сюда! - Кайн выхватил бутылку и ничуть не колеблясь откупорил ее разливая в три бокала - Поверить не могу, воротят нос от лучшего саферийского вина!
- Оно же розовое! - недоверчиво хмыкнул Азама поднимая  бокал на свет.
- Даааа .. такое же розовое, как сопли которые вы разводили на веранде! - парировал Кайн - Но к концу этого бутыля я обещаю, ты на своих двоих, домой уже не вернёшься.
- Тогда я пас!
- Я тоже! - встряла Джезабель
- А тебя вообще никто не спрашивает! - зыркнул на колдунью брат - У меня всего два таких бутыля, на начало и конец сезона. Блицер и эльфийка отрицательно покачали головами.
- Чай? - спросила Джезабель
- Чай! - кивнул Азама
- Ладно! Я вам это припомню. - с досадой произнес Кайн. Это вино было лучшим в его коллекции, под барной стойкой, и он хотел поделиться им со своими, как оказалось, неблагодарными друзьями.
- Ты кажется за списком по  составу дивизиона ходил? - спросила колдунья брата, принеся блицеру чай.

Кайн молча передал сестре внушительный список команд на котором красовалось сорок названий.
Как сказал Азама это довольно мало для такого дивизиона.
Шестнадцать опытных команд из них лишь восемь явно находились не на своем месте. А две команды даже уже когда-то играли в высшем дивизионе.
- Звездные Неудачники и Гуррен Дан. - задумчиво произнесла Джезабель.
- Да! У нас есть не плохая возможность навалять бармену Черного Василиска по ребрам. - хохотнул из-за стойки Кайн.

Азама посоветовал не смотреть на опытность команд, часть из этой восьмёрки безусловные фавориты на выход, но по опыту блицера, чаще всего проходят выше именно новые команды за плечами которых 1-3 сезона. Поэтому у Белой Стражи хорошие шансы, даже с правом на ошибку. Остаётся решить. Ставить ли план на выход приоритетным. Или притереться в дивизионе а потом уже  с наскока брать Саламандры а затем и средний дивизион. Ситуация осложнялась тем что было не до конца ясно, какая структура лиги получится в следующем сезоне. Администрация лиги вдруг не с того не сего, решила переосмыслить систему не меняющуюся годами. Поэтому после долгих споров Кайна с Азамой, они решили отложить долгосрочные планы в дальний ящик и плясать от первых двух матчей.

Когда Азама ушел, Кайн допил второй бокал вина а третий вылил обратно в бутылку.
- Ну что пойдем повидаемся с возможными оппонентами!? - эльф тряхнул головой и еще долго не мог прицепить саблю на пояс. Его разум довольно ясно соображал, а вот тело не хотело повиноваться.
- Куда ты собрался? - с негодованием спросила колдунья убирая чашки и вытирая чайный столик - У тебя же ноги заплетаются!
- Если не хочешь, один пойду. - сказав это, эльф пошатывающейся походкой отправился на выход.
- Вот дурень! - Джезабель в сердцах кинула тряпку на пол и пошла догонять брата, не желая оставлять его в таком состоянии.

 
  
Кайн и Джезабель +1♠, если на конец сезона Белая Стража займет 9 место в дивизионе и ниже 
Кайн и Джезабель -1♠, если на конец сезона Белая Стража займет 1-8 место в дивизионе
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 25 Января 2022, 11:15
Кайн сидя за барной стойкой уплетал только что приготовленную яичницу и мельком посматривал на работающий шаровизор.
Рыжеволосая эльфийка бодро вещала про начало сезона в лиге РуББл, однако эльф был полностью поглощён своими мыслями.

Спор с тренером Гуррен Дана был спланирован тщательным образом. Для пущей уверенности в успехе, была даже открыта бутылка лучшего саферийского вина, которая убедительно позволяла выглядеть как законченный пьяница, но сохраняла трезвость ума.
А с пьяницами как известно спорить легче всего. Наживку заглотили. К счастью или к худу, эльф будет  разбираться уже  потом. Кайн верил, что уже к концу этого сезона Стража будет способна победить любую команду. Главное не встретиться с Гуррен Дан слишком рано.

Что же касается долга... Анкол дважды намекал, что деньги на которые эльф решил спорить, ему не принадлежат. Однако Кайн был другого мнения. Если дело выгорит, то леди А, высоко оценит его стремление вернуть долг, даже таким рискованным способом, ну а если нет... Что ж, импровизация его конек.

Джезабель +1♠, если она проиграет матч Гуррен Дану

От раздумий Кайна отвлекло название его команды, прозвучавшее из шаровизора, эльф повернул голову и принялся слушать.

" ... молодая команда с легендарным названием, которая, без какой-либо поддержки администрации нашего города, выступила весьма не плохо в тренировочном сезоне. Уже сейчас эта команда у наших экспертов вызвала массу споров, некоторые ей пророчат неизбежную славу в верхних строчках дивизиона, другие же настроены более скептически опираясь на такой факт, что управляют  командой два совершенно новых тренера с непонятной подготовкой.
Одно известно точно! Барнеаполис вновь в гонке за чемпионским кубком, какими бы темными лошадками не были Белые Стражники! С вами был БэЭсНьюз, держите руку на пульсе нашего города! "

В дверь долбили уже более настойчиво, видимо Кайн за новостями прослушал первую вежливую "атаку".
Эльф неохотно поднялся и открыл дверь, на пороге стоял  Никки Найт:
- Вам почта! - произнес с улыбкой самый молодой из команды игрок и вручил адресату конверт.
- Заходи. - отступил шаг назад Кайн - Призрак не объявлялся?
- Капитан? - ресивер прошел в гостиную - Нет еще. Можно воды? В горле пересохло.
Кайн прошел за барную стойку и через некоторое время на нее поставил кружку.
- Какая интересная у вас вода, тренер! - произнес Никки, когда сделал несколько больших глотков - По вкусу точь-точь как пиво. - отдышавшись дополнил он лукавым голосом и поставил кружку на место.
Кайн хмыкнул, находя этого парня забавным. Раньше Никки  работал курьером и в Красные Дьяволы попал по воле случая, однако быстро развил в себе таланты звездного вантернера. Ему пророчили такую же легендарную карьеру как и Миллеру, но однажды Ник очень не удачно  подвернул лодыжку и его карьера скатилась так и не успев начаться, впрочем как и карьера Дьяволов.
- Передай Азаме, что пока Призрак не объявится - он его заместитель.
- Он сказал мне, чтобы я без конверта не  возвращался. - ресивер посмотрел на так еще и не распечатанное письмо и нетерпеливо заерзал на барном стуле - Откроете? Или нужно еще присутствие мисс Джезабель?
- Мисс Джезабель занята. Обойдемся без нее. - буркнул Кайн, отметив для себя что ресивер сразу не много расстроился - Вот как! Тут наши старые друзья, Никки. - воскликнул Кайн распечатав конверт.
Тренер выложил карточки хаос-гномов  с которыми они уже встречались в тренировочном дивизионе.
Никки со злостью стукнул кулаком по стойке и переменился в лице:
- Это они убили Брайана! И вывели меня из строя на полтора матча!
Кайн понимающе похлопал ресивера по плечу:
- С поддержкой Джезабель у нас есть все шансы поквитаться с ними. Передай парням, чтобы готовились. У нас намечается первый и сразу принципиальный матч.
Кайн собрал карточки и отдал ресиверу конверт, после чего выпроводил его из дома а сам устремился вверх по лестнице.
- Джезабель! - эльф ударил кулаком по двери в ванную - Сколько можно сидеть там?
- Ее нет! - хихикнула колдунья с зажатым носом из-за двери - Она утонула!
- У нас первый матч с нашими друзьями, давай выходи! - еще раз стукнул по двери эльф
- С друзьями? - встрепенулась  эльфийка и спешно начала вылазить из ванны кутаясь в полотенце - С какими друзьями, Кайн?
Но было слышно как ее брат уже сбежал вниз по лестнице.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 12:33
Утро в особняке началось с грохота. Похоже кто то решил не тратить время и сразу постучать ногой.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 12:46
Кайн едва надев штаны, подскочил с кровати, и вынимая саблю из ножен сбежал по лестнице.
Джезабель накинувшая на себя плед, неохотно выглянула из своей комнаты с заспанными глазами, но все же последовала за братом.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 12:54
За дверью обнаружилась весьма довольно выглядящая Аэз'ашья. 
— Вам письмо - ведьма протянула конверт.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 13:00
- Спятила чтоли, так ломиться!? - воскликнул Кайн и взял конверт - От кого это? 
Джезабель замерла на ступеньках а потом вздохнув, без лишних слов пошла готовить чай. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 13:04
- Спятила чтоли, так ломиться!? - воскликнул Кайн и взял конверт - От кого это?
Джезабель замерла на ступеньках а потом вздохнув, без лишних слов пошла готовить чай.
Ведьма невозмутимо посмотрела на свою руку
— Я только поправила ногти после сезона, а вы не удосужились повесить молоточек для стука. От кого это? Это вам рассылка от распорядителей Охоты за головами. Скоро будут висеть на стенде с контрактами.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 13:10
- Подожди... Подожди... Это какая-то ошибка - Кайн вертел листки с наградой за головы своих блицеров - Мы только тренировочный сезон отыграли и никому не успели перебежать дорогу... 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 13:12
— Сезон - фыркнула ведьма. - Если ты забыл, я не поле выйти не успела, как на меня была объявлена охота.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 13:21
Кайн оторвался от изучения листков охоты и спросил:
- Так ты теперь курьером подрабатываешь у шерифа? - он криво усмехнулся - Или просто любишь с утра плохие новости приносить?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 13:23
— Я занимаюсь чем хочу - хмыкнула ведьма - а приносить плохие новости другим - это такое наслаждение
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 13:28
- Как можно получать удовольствие, делая больно другим? - как бы не взначай произнесла Джезабель, проходя мимо ведьмы и брата с подносом в руках на котором покоились три чашки чая.
Колдунья поставила поднос на маленький  столик, который стоял на веранде, и попросила у Кайна конверт.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 13:35
Аэз'ашья косо посмотрела на Джезбель, явно что то подозревая.
— Все очень просто. Или они. Или ты. Другого не дано. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 13:46
- Угощайся Аэз'ашья! - произнесла колдунья рассматривая листовки - И как часто выполняются контракты? 
- Меня больше интересует кто заказчик! - перебил сестру Кайн усевшись в одно из кресел - Аэ, ты сможешь достать эту информацию? 
Джезабель скосила взгляд на брата. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 13:51
Аэз'ашья присела, взяв в руки чашку.
— Это несложно. Информацию о заказчике уже несколько сезонов пишут на листе с контрактом. Обычно где то в уголке, мелким шрифтом.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 15:31
- Почерневшие крылья... - присмотревшись прочитала Джезабель - Если я правильно прочитала проклятые руны. 
- Понятия не имею кто это. - отозвался Кайн
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 15:37
— Хаоситы - Аэз'ащья слегка поморщилась.  - уж не знаю, чем их там кормят, но щупальца и когти отрастили что надо. И силой не обижены. Что же касается частоты выполнении контрактов - это как повезет. У легендарных и умелых игроков шанс уйти на пенсию куда выше, чем у начинающих, не успевших набраться опыта. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 21:21
- Хаоситы... Ну кто бы сомневался... - Джезабель села в дальнее кресло с чашкой чая и стала любоваться многочисленными башнями Барнеаполиса в далеке, торчавшими из-за большого холма.
- Мы ничего не сможем с этим поделать, Джез. - Кайн так и не притронулся к своему чаю, лишь нервно дергал коленом - Наши игроки будут умирать...
- Нет! Я всех спасу! - твердо перебила его сестра - Азама и Тэрри не дадут себя так просто убить! Дурацкая охота! - колдунья встала и извинившись зашла в дом.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 21:25
Аэз'ашья хихикнула
— Можно подумать, вы не можете заказать их игроков.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 21:31
- Да это ничего не изменит. - хмыкнул Кайн - Хотя скоро сто тысяч я отдам леди А. А там уж как она решит, возьмет ли она деньги так или охотой. - эльф взялся за подбородок - Ответный комплимент наверное бы не помешал, да, Аэ? 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 21:39
Аэз'ашья отставила чашку, пожала плечами и поднялась.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Января 2022, 21:53
- За плохие новости будем поить тебя чаем... - улыбнулся Кайн - За хорошие, чем покрепче. А нам пора собираться в город, готовиться к матчу.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 28 Января 2022, 22:16
Ответом был весьма холодный взгляд
— Что пить, я решу сама. - проронила ведьма направляясь к двери и, не оглядываясь, покинула дом. Чай в чашке остался нетронутым.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 01 Февраля 2022, 06:53
D1: White Guards VS [RUBBL] Friends [Naoo]
Стадион имени Эйса Харта

Судья только свистнул о начале матча, как Тэрри побежал на прорыв за мячом. Однако это ни к чему не привело. Остальные решали локальные ситуации.
Хобгоблин- мяченосец, быстро пошел на прорыв,  воспользовавшись тем что, Тэрри не смог пробиться к нему в клетку в очередной раз.
Кайн решил что пришло время для Джезабель. Колдунья выбила мяч молнией. Хобгоблин упал, но остался на поле. Азама расчищает путь к мячу:
- Рэджи! Мяч! И пас на Никки!
Ресивер подбирает мяч, но до второго ресивера далековато.
- Я сам! - Рэджи отбегает к тачзоне в надежде, что его ни кто не достанет, но его достает ответный маг, впрочем с таким же результатом как и у Джезабель.

Внезапно от мощного удара какого-то гнома упал Риан, судья показал скрещенные руки над головой. Джезабель  кинулась к лестнице, но была схвачена за руку Кайном:
- Еще раз, говорю тебе. Мы не можем тратить твой выход на жизнь  лайнмена!
- Отпусти! - колдунья вырвалась и выбежала на поле.
- Джезабель! - Кайн ударил кулаком по столу - Проклятье!

Колдунья мчалась к телу лайнмена так, как если бы сами гончие хаоса преследовали ее. Нельзя было терять ни секунды. Эльфийка склонилась над окровавленным телом, вероятно удар пришелся шипастым наплечником гнома и были задеты внутренние органы, так же были сломаны ребра. Риан не дышал. Джезабель совсем не обращала внимание на продолжавшийся матч и двух санитаров с носилками. По ее рукам прошлось желтоватое свечение и она поднесла их к кровоточащим ранам. Санитары удивлено переглянулись.

Колдунья раз за разом шептала заклинание, но раны не затягивались, она не понимала в чем дело. Магия не работала. Джезабель сжав зубы и не вытирая бежавшие по щекам слезы, кинулась бинтовать мертвое тело.

- Давай Джез - нервничая произнес  в тренерской Кайн - Чего ты там возишься? - фигурка его сестры внезапно подскочила и постояв мгновение над телом кинулась прочь со стадиона. - О нет! - прошептал Кайн, ему стоило больших усилий остаться в тренерской а не побежать в след за сестрой. Санитары заворачивали безжизненное тело Риана в тряпки.


Матч продолжился, но пыл у Стражи заметно по угас. Риан держал буллтавра и когда его не стало, копытное с радостью подобрало мяч, но забивать не стало. Белые этим воспользовались, но не до конца, поэтому выпавший мяч из под охраны Никки и Азамы, выхватил хобгоблин и забил первый тачдаун в матче. Времени осталось лишь на вантерн, но выбежавшие на поле болельщики почти полностью повалили эльфов на линии скримеджа.
0-1 в пользу Друзей

2 тайм: Атака эльфов. Стража расковыряла проход прямо по центру надежного построения хаос-гномов и Никки отдает мяч Тэрри который при поддержки Фрэнка устремляется к эндзоне противника. Пока Фрэнка отвлекает хобгоблин, гном мчащийся на всех парах догоняет Тэрри и сбивает его с ног, но тот при падении успевает передать мяч Фрэнку.

Кикер продолжает путь, но хаос-гномы уже почти всей командой бегут останавливать занос. Гном который до этого выбил мяч у Тэрри догоняет и Фрэнка, опрокинув его на землю. Но тот тут же поднимается и разворачивает гнома лицом к летящему на него с ударом Тэрри. Блицер без проблем поднимает мяч и забивает тачдаун! 1-1

Эльфов мало на поле, решили играть дерзко. И Тэрри с Рэджи прорываются на перехват мяченосца. Завязывается потасовка, которая в первую очередь на руку Белым. Тиммон вовремя приходит на помощь, но отскок мяча паршивый, есть только один шанс подобрать и отпасовать в дальний угол поля. Но фамбл!

У хобгоблинов тоже нет надежной игры, они остаются стеречь мяч на кромке поля, но Никки через сложное проталкивание вываливает мячик за поле прямо в руки к фанатам Друзей. Те выкидывают мяч ближе к эндзоне Белых, где почти никого из эльфов нет а вот у гномов там развязаны руки.

Внезапно становится не до победы и Азама устремляется назад исправлять ситуацию. Гномы держат Азаму, эльфы держат гномов. Буллтавр поднимает мяч, а Азама хватает его за рог, но тот вырывается и забивает тачдаун на последних секундах. 1-2 побеждают хаос-гномы.

Кайн закрывал тренерскую, когда к нему подошла вся команда.
- Не сейчас парни, мне нужно срочно домой. - Кайн направился к выходу со стадиона,  но ему преградили путь.
- Почему Джезабель не спасла Риана? - остановил его Рэджи.
- Она пыталась.
- Я видел как она несколько минут просто держала над ним руки. - вмешался Тэрри
- Она вообще не должна была его даже пытаться спасать! - огрызнулся Кайн - Если вы забыли, у лайнменов в нашей команде нет медицинской страховки. Это была ее инициатива. - эльф засунул руки в карманы своей безрукавки и продолжил путь - Так что с дороги! Мне нужно найти эту девчонку, пока она не наделала глупостей.
Команда хмуро, но послушно расступилась перед тренером.
- Никки! - внезапно оглянулся Кайн - Ты говорил, что Джейсон уже вернулся в город? Самое время его пригласить.
- Да тренер. - кивнул молодой ресивер - Я его оповещу.



- Джезабель! - Кайн бесцеремонно распахнул дверь спальни сестры. Эльфийка в измазанной в крови одежде, сидела на своей кровати и задумчиво смотрела в окно.
Ее брат облегчено вздохнул и взяв стул сел рядом:
- Что там произошло, Джез? - осторожно спросил он.
- Ничего... - после некоторого молчания ответила эльфийка - Ничего не произошло, Кайн. - она повернула к нему свое перепачканное в крови лицо - Моя магия... Она не сработала... - колдунья закрыла лицо руками и не смогла сдержать слез.
- Ну-ка прекрати реветь! - стальным голосом приказал ей брат. Колдунья удивлено всхлипнула, раньше он успокаивал эльфийку не так холодно, но как не странно это на нее подействовало. Эльф вытащил саблю из ножен и полоснул себя по руке, на пол закапала алая кровь:
- Лечи!
- Кайн, я...
- Без лишних разговоров. - перебил сестру брат.
Джезабель неуверенно протянула к ране свои дрожащие и  испачканные в крови пальчики и зашептала заклинание. По ее рукам снова пробежало желтоватое свечение и рана чудодейственным образом затянулась, оставив после себя едва различимый шрам.
- Вот видишь? - ухмыльнулся Кайн ощупывая свою руку и убирая саблю обратно в ножны - Все с твоей магией в порядке. Просто ему суждено было умереть в этом матче.
- Такого раньше не было. - проговорила совсем успокоившаяся колдунья.
- Раньше мы и жили в Долине. - Кайн поднялся - Не забывай, что тут все по другому.
- А что если я больше не способна исцелять смертельные раны? - Джезабель смотрела на брата растерянным взглядом.
- Если ты не можешь, то кто тогда вообще может? - Кайн сжал кулаки - А если кто-то из команды усомниться, потом горько пожалеет об этом. - эльф направился на выход - И еще! -добавил он через плечо -  Больше не вздумай своевольничать. Поняла?
Колдунья была слишком подавлена, чтобы спорить с братом:
- Да.
- Умница. - с этими словами Кайн покинул помещение, оставив Джезабель наедине со своими мыслями.

 Джезабель +1♠
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 02 Февраля 2022, 16:42

Кайна и Джезабель разбудил громкий  смех доносившийся с первого этажа. Смеялась явно девушка и она точно была не одна.
Брат с сестрой одновременно вышли из своих комнат, удивленно обменялись взглядами и начали спускаться на первый этаж.
В гостиной, Призрак наливал вино из бутылки и что-то оживленно рассказывал своей спутнице.
Лесная эльфийка с рыжими волосами, с небольшим гребнем и длинной косой одетая в легкую красную тунику сидела за столиком и звонко хохотала.
 
- Какого хрена тут происходит!? - возмущенно начал Кайн
- Доброе утро, тренер! - как ни в чем не бывало приветствовал его тровер - Джез, привет! Я приготовил вам завтрак и пару отличных и не совсем новостей. - Призрак поставил на стол поднос с фруктами и достал еще пару бокалов и разлил по ним вино.
- Так это и есть твои хваленные защитники баланса!? - усмехнулась эльфийка и подошла к Кайну.
- Позвольте представить мою дальнюю родственницу Хильду Флеймтэйл! - Призрак улыбнулся и уселся за стол, беря несколько ягод винограда.
- Ууу - протянула рыжая, тыкая в бицепс Кайну своим пальцем, тот лишь удостоил ее оценивающим взглядом - Какой серьезный и крепкий мужчина.
- Приятно познакомиться. - слабо улыбнулась Джезабель новой знакомой.
Эльфийка перевела свой взгляд на колдунью и медленно обошла ее по кругу внимательно рассматривая Джезабель, после чего с некой претензией спросила:
- Ты чтоли тоже хранитель? - Хильда по сравнению с Джезабель обладала кошачей грацией а ее тело напоминало сжатую пружину, готовую в любой момент выстрелить. Любое ее движение приводило в действие группу мышц, но это ее совсем не уродовало.
- Была им. - нахмурилась колдунья и обратилась к Призраку - Ты зачем рассказал ей об этом?
Рыжая хмыкнула и вернулась на свое место:
- Легенды лживы, как ты и говорил. Очень сомневаюсь, что эти двое противостояли целому отряду бистменов.
- Я такого не говорил.  - поднял руки тровер - Присядьте, ребят, я вам все сейчас расскажу.

Призрак закурил свою трубку и начал рассказывать о том куда пропал на межсезонье и почему пришлось задержаться.
 
Оказалось что капитан Стражи посещал Дебри по своим личным делам, случайно столкнулся с Хильдой - боевым танцором, и они вместе совершили обход по территории лесных эльфов. На восточных границах которой точно что-то происходило. Вместе с отрядом лучников они сделали дерзкую вылазку и вырезали близжайший лагерь бистменов. Толком ничего узнать не удалось, кроме того что таких лагерей сотни. Пока они не проявляют никакой агрессии, и неизвестно в каком направлении они пойдут, но факты на лицо! Хаос собирает войска для вторжения!
 
А Хильду он взял с собой, чтобы укомплектовать Стражу черлидершей, по словам тровера, Белые всегда играли с поддержкой. Кроме того она  великолепно управляется с любым видом оружия и может научить эльфов постоять за себя когда хаос явится на порог.
- У меня даже такие скромные пташки, как Джезабель, превращались в искусных воинов! - Хильда бесцеремонно отобрала у Призрака трубку и затянувшись выпустила дым в потолок - Извините, неудачное сравнение, вы же все-таки легендарные хранители. - дэнсерша скривилась.

Колдунья медленно закипала от такой наглости, вломилась в дом, курит да еще и издевается! Кайн заметив перемену в поведении сестры положил ей руку на плечо,  как бы говоря успокоится.
- Не думаю что нам нужны услуги такой  дерзкой воительницы. - мягко начал темный эльф - Да еще и за деньги.
- О нет! - замахал руками Призрак - Совершенно бесплатно! Давайте ее хотя бы на сезончик возьмем.
После не долгих споров, в котором Призрак и Хильда победили с условием, что вардэнсерша не будет приближаться к дому тренеров, ближе чем на выстрел из арбалета. На этом парочка лесных эльфов стала собираться из гостей.
Тровер практически вытолкнул из двери свою недовольно фыркающую родственницу а затем прошептал:
- Вообще-то она ваша фанатка! Мы с ней выросли на легендах о хранителях.
- Тогда понятно. Неоправданные ожидания приводят к необоснованной агрессии - сложила руки на груди Джезабель.
- Вот поэтому мы раньше с лесовиками и не контактировали. - подвел итог Кайн и с изумлением получил открытый конверт с карточками от тровера.
- Некроманты?
- Разбирайтесь - улыбнулся Призрак -А мы знакомиться с командой. - сказал тровер и закрыл за собой дверь.
- Мертвые барды? - поднявшись на цыпочки прочитала Джезабель.
- Ага. Поиграем и песни послушаем. - хмыкнул Кайн.
- Надеюсь они пожалеют мои ушки. - хихикнула колдунья и направилась к лестнице - Я у себя.
Кайн молча кивнул и начал раскладывать карточки на барной стойке.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 02 Февраля 2022, 18:02
D2: White Guards VS UndeadBards [GraveyardKeeper]

Стадион имени Эйса Хартса

Не успел Фрэнк по свистку выбить мяч, как на поле выбежали буйные фанаты и повалили нескольких игроков у обеих команд, но некрам повезло меньше. Стража пошла за мячом, но некроманты обладая потрясающей скоростью успели перестроиться и закрыть клетку.
Кайн отметил про себя, что нежить не боится вставать плотно и мельком глянул на Джезабель. Колдунья крепко сжимала жезл возле груди и сосредоточенно смотрела на поле.
"Нет! Еще рано!" - подумал Кайн.
Стража навязывала очень вязкую игру и давила опытностью и волк-новичок не выдержав прессинга, кинулся в одиночку в сторону эндзоны. Азама только этого и ждал.
Джейсон - лайнмен новичок у эльфов, утащил мяч и передал его Никки, некроманты ответили слабой защитой и ресивер почти беспрепятственно забивает тачдаун. 1-0 в пользу Белой Стражи

Пока команды готовились к началу нового драйва, на край поля выбежала Хильда в белом купальникех и в маске про-блицера  на лице. Дэнсерша станцевала такой танец, что даже зомби покрылись румянцем.
- Как ей только не стыдно!? - прошептала Джезабель и посмотрела на брата у которого в этот момент была улыбка до ушей:
- Теперь она точно остается! - сдерживая смешок произнес он и получил тычок кулачком в плечо.
До конца первого тайма, Белые так и не смогли отобрать мяч у некромантов а те в свою очередь так никуда с линии скримеджа и не ушли.

2 тайм:
Белые организуют легкий прорыв по правому флангу и Рэджи забивает тачдаун. 2-0 в пользу Стражи.
Фрэнк снова вводит мяч в игру. На этот раз некроманты уверенно защищают мяч, но опять же стоят плотно.
- Джез! Огненный шар в мяч! - скомандовал Кайн
- Ты уверен? - робко спросила колдунья
- Ну мы уже в любом случае не проиграем. - усмехнулся эльф.
Джезабель вышла на балкончик и попросив у жезла, чтобы тот не подвел, стала водить им по воздуху, попутно произнося заклинание.
С неба на клетку упал огненный шар, повалив почти всех кто оказался в радиусе его действия. Вурдалака, который нес мяч, вообще госпитализировали с ожогами а одного из волков нокаутировало.
- Будь я проклят, если это не самый лучший фаейрбол который я когда-либо видел! - воскликнул Кайн и обнял сестру - Молодец, Джез!
Тем временем Азама подбирает мяч и дает пас на Призрака, но тровер роняет мяч. Некроманты еще не пришли в себя от такой яростной атаки и не смогли ничего предпринять, поэтому у Стражи есть еще попытка. Призрак наконец доставляет мяч до Рэджи, но ответный файерболл нокаутирует прикрывавшего его Никки и оглушает Фрэнка. С другого края поля прибегает волк, сбивает Рэджи и поднимает мяч.
- Ах ты псина! - Рэджи вскакивает и одним точным ударом отправляет волка на землю, подхватывает мяч и несет его дальше.
- Я тебя прикрою! - только и успел крикнуть Призрак, но оборотень извернувшись, бешенной атакой прижал Миллера к кромке поля. Ресивер хотел пройти через удар по волку, но псина извернулась и сама дала сдачи.
Болельщики выкинули мяч не далеко от места действий и  его подобрал флеш-голем.
Кит и другие эльфы уже были рядом и они легко повалили бугая. Тэрри отпасовал на Рэджи, который все-таки добежал до эндзоны. 3-0 в пользу Белых.
Оставалось совсем мало времени, некроманты хотели хотя бы побить эльфов, но болельщики снова не дали им сделать задуманное. Джейсон чуть не разобрал голема и отдал пас на последних секундах, на этом матч и кончился.
Кайн и Джезабель вышли поблагодарить слугу некроманта за матч. Джезабель краем глаза заметила как Хильда затерялась в толпе болельщиков явно радующихся такому результату матча.
Кайн уже мечтал прийти домой и открыть свежий бочонок пива, который ему недавно прикатили дварфы, но его планам не было суждено осуществиться.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 03 Февраля 2022, 17:06
Что то было явно не так.
Новоявленная чирлидерша отсутствовала на своем месте. А в столб неподалеку был воткнут кинжал, удерживавший опечатанный конверт с геральдической А.

Спойлер: Показать
В конверте указано место, куда нужно подойти. Некая аллея. С пометкой "не стоит заставлять ждать"

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 03 Февраля 2022, 17:27
Уже подходя к дому, Кайна и Джезабель догнал Призрак. 
- Ребята вы Хильду не видели? Она так и не пришла в раздевалку, после матча. 

Кайн выдернул кинжал и показал послание:
- Что думаете? 
- Это что!? Эта стерва ее похитила!? - завопил тровер
- Так! Я за деньгами и мы сразу выдвигаемся. - Кайн побежал в дом
- Если с ней хоть что-то случиться,  - чуть не задохнулся Призрак от возмущения - Я..Вы.. Я иду с вами! 
- Не думаю что это хорошая идея. - качнула головой колдунья. 
- Очень даже хорошая, мне только лук нужен и стрелы, я мигом! - Призрак побежал в сторону города
- Догоняй! - на ходу крикнул Кайн с мешком золота на плече, и схватил колдунью за руку - Не отставай, я знаю это место. 
Через полчаса Кайн и Джезабель были на месте. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 03 Февраля 2022, 17:31
Аллея была пустой... Впрочем, одна из дверей внезапно открылась и из нее вышел гном.. Хотя весьма характерные клыки и по особому заплетенная борода явно намекали, что гном как раз не вполне простой. Вновь прибывший держал в руках фонарь. 

— Полагаю, получили послание? - цверг поставил фонарь возле двери. Вам сюда. И фонарь берите.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 03 Февраля 2022, 17:34
- А ты кто такой? - недоверчиво спросил Кайн, но фонарь взял. 
Эльфы шли за цвергом опасливо оглядываясь. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 03 Февраля 2022, 17:39
Цверг просто указал на проем. - Вас ждут. Идите - после чего остался стоять, явно не собираясь туда

Туннель был достаточно узкий и вел вниз. Развернуться с луком здесь явно бы не получилось. Эльфы обнаружили что в итоге оказались в достаточно просторном помещении. Первое что привлекало внимание - Хильда, примотанная к деревянному столбу. Эльфийку примотали с явно гномьей педантичностью и аккуратностью, не забыв завязать рот. Впрочем, ее здоровью это явно не угрожало. Неподалеку валялся человек в униформе охранника... кто то аккуратно перерезал ему горло.

— Налюбовались? - поинтересовалась А'Малис, появляясь из темноты
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 03 Февраля 2022, 17:48
- Наверное это очень забавно, похищать ни в чем не повиных эльфиек? ! - возмутился Кайн и скинул мешок с деньгами на пол
- Мы же с вами договаривались, что вы нам напомните, когда отдавать деньги, зачем так..? - хмурилась Джезабель
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 03 Февраля 2022, 17:51
— Однако, как я вижу, деньги у вас уже появились.  - А'Малис щелкнула пальцами и появившиеся из темноты гномы подхватили мешок и удалились. - И я как раз напомнила. С ее головы не упало ни единого волоса
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 03 Февраля 2022, 18:08
- Хватило бы одной записки. - буркнул Кайн - Теперь я  могу забрать свою черлидершу? 
Дэнсерша была без сознания. 
- Я помогу ее развязать. - двинулась за братом колдунья
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 03 Февраля 2022, 18:11
- Мы еще не закончили. - заметила А’Малис. - Я слышала, на ваших игроков открыли охоту
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 03 Февраля 2022, 18:14
- Да у нас уже появились злопыхатели. - ответил Кайн не сводя глаз с Хильды. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 03 Февраля 2022, 18:20
-Что ж. Пока вы оправдали ожидания, я думаю могу немного вам помочь. - эльфийка продемонстрировала конверт. - здесь два оплаченных по минимальной ставке контракта Охоты. Один полностью заполнен. Во второй.. впишите имя сами. Оба передадите шерифу охоты.
А’Малис положила конверт на пол, прижав его бутылкой вина. - это - ей. За беспокойство. - аристократка махнула рукой в сторону столба после чего сделала шаг назад, растворившись в темноте
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 03 Февраля 2022, 19:51
Кайн вытащил саблю и кинулся развязывать Хильду.
- Все в порядке, она спит. Возьми конверт и уходим отсюда!
Эльф взвалил дэнсершу себе на плечо и отметил про себя что она не на много тяжелее ста тысяч золотых.
После чего они двинулись на выход.
Цверг выпустил эльфов и уже хотел было закрывать дверь, как вдруг в его голову прилетела пернатая стрела и попав прямо в глаз, пригвоздила его к дверному косяку.
Эльфы вскинули головы. На противоположной крыше соседнего здания мелькнула  фигура в  черном плаще.
- Ходу-ходу! - опомнился Кайн и устремился по улице, чуть не сбив какого-то эльфа идущего на встречу.
- Все в порядке, она просто перебрала.
Прохожий кинул подозрительный взгляд и поспешил убраться. Через пару кварталов из проулка показался Призрак:
- Сюда!
Эльф повернул за тровером и вскоре они оказались в одном из убежищ Призрака.
Кайн аккуратно положил Хильду на какую-то подстилку.
- Послушай... - начал было Кайн,  но тровер его перебил:
- Уходите!
- Клянусь, этого больше не повторится.
- Убирайся, я сказал! - зыркнул на него Призрак - От сюда сами дойдете.
Темный эльф вздохнул и отправился на выход, где его ждала сестра.
- Кайн... - Джезабель с озадаченным видом передала брату карточку из конверта.
- Твою же мать! - промолвил Кайн, когда увидел знакомое лицо.

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 04 Февраля 2022, 17:22
Добавлен второй матч
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 04 Февраля 2022, 17:28
И без возвращения домой?  :D
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 07 Февраля 2022, 08:26
Всю следующую неделю Джезабель провела как на иголках. От Призрака и Хильды не было никаких новостей, а колдунья чувствовала за собой вину в случившимся. Кайну же было наплевать, ведь они уладили конфликт своими силами и он твердо был уверен, что такого больше не повториться.
Но в одно утро, когда Джезабель уже не спала и смотрела утренние новости по БэЭсНьюз, в дверь постучала Хильда.
- Можно войти? - вардэнсерша изподлобья смотрела на колдунью, но враждебности не проявляла.
- Конечно проходи. - впустила ее Джезабель - Хочешь чаю или сок или чего-нибудь перекусить? Я как раз завтракаю.
- Нет. - категорично заявила варденсерша и прошла за стол.
Некоторое время эльфийки молча смотрели в шаровизор, но потом Хильда наконец собралась с мыслями:
- Джезабель. Я долго думала, и пожалуй я взялась за меч не с того конца.
Колдунья внимательно посмотрела на сосредоточенное лицо чирлидирши.
- Призрак рассказал мне что случилось. - продолжила Хильда -  И ты должна знать, что я вас не виню. Скорее, я себя виню. Меня застали врасплох и я доставила вам проблем.
- О нет, ты не доставила нам лишних проблем. - запротестовала колдунья  и сделала шаровизор по тише - Но нам приходиться мириться с меньшим злом, чтобы предотвратить большее.
- Ясно. И я могу вас понять, в отличие от Ризза. - Хильда заметила нахмурившиеся лицо Джезабель и уточнила. - Призрака. Полагаю этот параноик не сообщил вам свое настоящее имя?
- Нет, да мы как-то и не спрашивали. - пожала плечами колдунья.
- Это в его стиле. - кивнула варденсерша своим гребнем - Но есть кое-что еще о чем ты должна знать. Я представляла хранителей совсем иначе, думала вы... Особенные эльфы, настолько натренированные, что стали полностью неуязвимы для обычного оружия.
- Мы уязвимы, но ты права. - Джезабель взяла чашку с чаем -  У нас способности толи с рождения, толи это дар Отца Дебрей. Я -колдунья, а Кайн превосходный боец, нас никто этому не обучал.
В ответ голос вардэнсерши дрогнул:
- А я с малолетнего возраста тренировалась, чтобы стать хранителем, думала что если я стану самой лучшей, то Долина откроется мне.
Теперь Джезабель поняла, что вардэнсерша злится не столько потому что разочарована в хранителях, сколько не может понять, почему Отец Дебрей выбрал обычных темных эльфов а не лучших из лесных. Но она и сама не знала ответ на этот вопрос.
- Я хочу предложить спарринг! - резко сказала Хильда - Тебе и Кайну.
- Спарринг? - переспросила колдунья.
- Да. - кивнула Хильда - Я думаю это всем будет только на пользу.
Джезабель не успела ответить.
- Мы согласны! - прозвучало со стороны лестницы на второй этаж.
- Кайн! - воскликнула колдунья с негодованием - И давно ты там сидишь?
- Вы так мило беседовали, что я не решился вас прерывать. - хмыкнул Кайн встав со ступенек и направившись к себе за барную стойку.
- Хорошо! - Хильда поднялась, положила на столик конверт и направилась на выход. - Тогда после матча,  здоровяк?
- Договорились рыжая. - Кайн налил  себе воды из графина и проводил вардэнсершу взглядом. - Надеюсь что после этого оставишь свои глупые претензии?
Хильда, которая уже почти вышла из дома, обернулась:
- Я лишь хочу убедиться, что мой дом в надежных руках. Вам нужно готовиться к войне, потому что силы хаоса уже у вас на пороге. Увидимся.
Хильда хлопнула дверью.
- Я не собираюсь с ней драться! - сложила руки на груди Джезабель
- А помоему будет весело! - Кайн совсем не переживал за результат боя - Лучше скажи, с кем нам играть?
Джезабель взяла конверт и достала карточки:
- Как она и сказала... Хаос у нас уже на пороге! Звездные Неудачники, если я правильно перевела темные руны.
- Да будет так! - Кайн осушил стакан и направился на выход - Буду во дворе, пора порубить дрова.
Джезабель кивнула и подойдя к шаровизору, начала искать повтор как сыграла подземка с этим хаосом.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 15 Февраля 2022, 07:41
D3: White Guards VS Star Losers [Nordic-Eagle-77]

стадион имени Эйса Хартса

Еще проходя на стадион по узкому коридорчику из ограждений поставленных от безумных фанатов,  кто-то больно схватил Джезабель за предплечье и потянул к себе.
- Что вы делаете? Отпустите! - дернулась эльфийка, но средних лет мужчина с черной бородой и в черном одеянии крепко держал колдунью:
- Хаос и Тьма сильнее твоей жалкой магии, девчонка! - скалясь гнилой улыбкой прокричал он, прежде чем получил от Кайна затрещину, после чего быстро ретировался и затерялся в толпе.
- Совсем распоясались! - буркнул эльф и приобняв сестру  сопроводил ее в тренерскую,  теперь уже более внимательно оглядываясь по сторонам.

Хаоситы уже стояли на поле и терпеливо ждали эльфов. Кайн сходил в раздевалку, не много поговорил с парнями о тактике и приветствовал Эльдрила. После чего вся команда под бой барабанов высыпалась на поле.
Когда Кайн вернулся, Джезабель притянула брата к себе и указала на палатку бесплатного мага противника:
- Смотри!
Возле палатки стоял бородатый мужчина в черном одеянии, похожий на того подонка, что схватил Джезабель несколько минут назад.
- Похож... - пожал плечом эльф и посмотрел на озадаченное лицо сестры - Думаешь это он?
- Не знаю. - нахмурилась колдунья - Но он что-то про Хаос мне говорил.

Тем временем матч начался довольно стандартно. Фрэнк выпнул мяч как можно дальше. Хаос побил Белых на скримедже и нисколько не опасаясь эльфов и ослепительного солнца, успешно поиграл в распасовку у себя в тылу. Стража двинулась за мячом, но хаоситы отступив, закрыли мяч в клетку.
Эльдрил не смог загипнотизировать хаосита, поэтому Белым пришлось атаковать угол клетки самостоятельно.

Не много потолкавшись, хаос продвинулся за линию скримеджа. Вторая попытка гипноза Эльдрилом кончилась еще даже не успев начаться. Гипнотизёр упал от подножки хаос-воина и Звездные Неудачники почувствовав свободу, почти беспрепятственно прорываются к эндзоне Стражи. Реализовать мага в такой ситуации было трудновато, поэтому Кайн отпустил ситуацию и доверился чутью Белых. Ранний занос противника тоже устраивал тренера Стражи.
Эльфы не плохо поджали хаоситов, но те при помощи уклонений снова заняли выгодную позицию. Тиммон прорвавшись через одного хаосита атаковал мяченосца, он хотел если не выбить, то хотя бы задвинуть его на эндзону, но мяч упал, и жаль что не за поле. В этой зоне концентрация хаоса заметно превышала норму.
Хаосу ничего не оставалось, как разгрести хлипкую защиту эльфов и забить. 0-1 в пользу Звездных Неудачников.

В свой ответ, Стража пошла через центр. И построила надежную клетку на поле противника. Однако,  колдун хаоситов воздев руки к небу, послал на эльфов такой файерболл, что из пяти эльфов упали все кроме Тэрри, которому Рэджи успел скинуть мяч. Вскоре и Тэрри рухнул на землю от специально обученного козла, который опять увернулся от подножки эльфа.
Мяч отскочил в руки блоджерного воина и Белые решили, что не судьба.

2 тайм.
Абсолютно такая же атака, только прорваться надежно, как-то не вышло. К тому же Джейсон завалил пас в опасной близости от противника. Хаоситы стягиваются к мячу. Тэрри ищет удачный скаттер и находит его. Никки ловит мяч. Но тут же получает зуботычину от хаос-воина, теперь уже скаттер мяча в пользу хаоса и какой-то козел уже бежит к эндзоне Белых.
Кайн в этот момент уже серьезно раздумывал над тем, чтобы приказать Джезабель выбить мяч. Но его опередил поднявшийся Никки который в одиночку останавливает наглого козла а Тэрри хватает мяч и убегает с ним глубоко в тыл. Хаос в растерянности, ведь удача была так близка! Тэрри отдает пас Эльдрилу, тот в свою очередь передает мяч Рэджи, и вот он ответный и долгожданный тачдаун в исполнении Белой Стражи! 1-1

Начало нового драйва и половина второго тайма по времени.
Мяч у ловкого козла и хаоситы задумали быстрый проход, но на пасе происходит фамбл. Однако мяч ловит стоящий рядом хаос-воин. Кайн не планировал мага в этой ситуации, но в воздухе приятно запахло победой.
- Джез! Молния в мяч! - скомандовал Кайн.
Колдунья схватив жезл, выбежала на балкончик. В небе тотчас прогремел гром а вот вырвавшаяся с небес какая-то жидкая молния, только пощекотала хаосита с мячом.
- Какого Слаанеша это было!? - воскликнул Кайн, когда колдунья с виноватым видом вернулась на свое место.
- Наверное что-то с жезлом. - пролепетала Джезабель - После матча схожу к спонсору и попрошу заменить его.
- Заодно и  глаз, своему приятелю Эльдрилу, замени! - недовольно фыркнул Кайн, когда он уже в четвертый раз не смог загипнотизировать хаосита.
Стража стопорит хаос всеми силами, не забывая атаковать в мяч, но служители зла упорно идут к своей цели. Наконец удается остановить хаос-воина и есть не плохие шансы на гол. Но Фрэнк не справляется со сложным пасом.
Кайн посчитав, что времени на занос у хаоса не осталось, упустил из виду подскочившего козла, который собирался встать на эндзону для ловли мяча, но Азама его видел и повалил копытного подсечкой. Конец матча 1-1

- Ну все! С меня довольно! - Кайн начал быстро спускаться по лестнице - Следующий матч проводишь ты!
Джезабель ему ничего не ответила а эльф спустившись вниз, на выходе из тренерской столкнулся с чернобородым магом противника:
- Что!? - спросил он и Кайн, теперь точно узнал мерзавца - Не хватило хорошего мага для победы? 
- А тебе я вижу, не хватило одной встречи с моим кулаком? - эльф одной рукой схватил колдуна за грудки, но заметив рядом бригаду журналистов с камерами отпустил чародея. - Убирайся отсюда!
Колдун злобно хохотнул, но отправился на выход со стадиона пообещав Кайну еще с ним встретиться. Эльф со злобой пнул лежащий камень и остался дожидаться сестру. Безумный колдун мог вернуться в любой момент.

Пока Кайн ждал, к нему подошла Хильда, которая уже успела переодеться в свою красную тунику.
- Привет, здоровяк! - вальяжно произнесла чирлидерша - Завтра утром у нас спарринг, не забыл?
- Еще и ты тут! - Кайн взялся за переносицу - Ладно, раз договаривались, то приходи к нашему дому с утра.
- Не хочешь лишних свидетелей, вашему позору? - захохотала  вардэнсерша - Понимаю...
Эльф хотел достойно ответить зарвавшейся чирлидерше, но в  этот момент из тренерской вышла Джезабель и ни слова не говоря прошла мимо разговаривающих.
- Ты куда? - поинтересовался Кайн
- К спонсору. Я же говорила. - колдунья продолжила свой путь.
- Подожди, я скажу парням, чтобы тебя проводили. - Кайн направился в раздевалку.
- Я могу проводить. - вдруг вызвалась Хильда.
- Хорошо! - кивнула колдунья, которая не теряла надежды подружиться с вардэнсершей, хоть та и вела себя иногда вызывающе.
- Как бы вас обеих потом не пришлось спасать! - рассмеялся собственной шутке Кайн, а после уничтожительного взгляда вардэнсерши, настроение окончательно улучшилось.
- Не жди от меня завтра пощады, здоровяк! - только и сказала чирлидерша.
Кайн улыбаясь, с чистой совестью направился домой.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2022, 07:14
Джезабель с Хильдой за вечер поменяли магический жезл на новый. Причем Хильда спустила на спонсоров всех собак, поэтому колдунье даже пришлось неловко за нее извиняться.
Да и по дороге до особняка Хильда умудрилась пару раз обидеть Джезабель в разговоре. У вардэнсерши напрочь отсутствовало чувство такта и колдунья так и не смогла до конца понять, она делает это специально или у нее просто такая манера общения.
Эльфийки расстались у особняка колдуньи и Джезабель пожалела, что предложила Хильде, чтобы Кайн проводил ее назад в город.
Вардэнсерша презрительно фыркнула что-то в духе, что если бы Джезабель была настоящим хранителем, то ей бы никогда не требовалось сопровождение. После чего гордо подняв свой гребень пошла назад в Барнеаполис.
После этого колдунья еще долго смотрела в след Хильде. Негодование. Вот что она испытывала к ней. Дружбы явно не выйдет. Джезабель вздохнув и окинув взглядом выступающие из-за холма пики башен города, зашла в свой дом.



Наступило ранее утро. На заднем дворике особняка, кроме участвующих в тренировочном бою, присутствовал только, чем-то недовольный, Призрак.
Лесные эльфы притащили с собой гору разнообразного оружия.
- Выбирай! - с гордостью произнесла Хильда Кайну.
- Что хорошего можно выбрать из этой кучи мусора? - буркнул Кайн, но для себя приметил парочку деревянных щитов. Один даже был не много похож на тот который пришлось ему оставить в Долине.
Хильда фыркнула и подцепила ногой копье:
- Оставляй свою саблю, не думаю что такой увалень как ты, сможет попасть по мне! - усмехнулась вардэнсерша и крутанула копье над головой.
- Рановато, ты бахваляешься, коза рыжая! - Кайн подобрал щит и обнажил саблю - Придется тебе преподать урок.
- А вы что-ли  без оскорблений не можете  бой начать? - недоуменно спросила Джезабель.
- Нет!!! - хором ответили спаррингующиеся и бросились в битву.
Кайн сразу же оказался под градом ударов, поэтому его пыл заметно остыл и ему пришлось уйти в глухую оборону. Хильда выплясывала вокруг него выполняя акробатические трюки и нанося удары то в голову, то в ноги и если бы не щит и отменная реакция темного эльфа бой бы давно уже был проигран.
Вардэнсерша не лукавила, ни один из малочисленных ударов который нанес Кайн даже близко не попадал по цели, Хильда уже чудесным образом атаковала либо с фланга, либо сзади.
Поэтому любая  атака Кайна несла с собой риск проиграть бой. Было решено выжидать, эльфийка должна когда-нибудь устать.
Момент настал, когда копье попало в небольшую щель в щите и застряло, Хильда попыталась его выдернуть, но Кайн перерубил древко одним взмахом сабли и побежал на вардэнсершу. Хильда высоко подпрыгнула и с ударом ноги приземлилась на вовремя подставленный щит. В бою с настоящим противником, Кайн не задумываясь рубанул бы на упреждение, и он конечно же пожалел эльфийку. Эльф от удара невольно попятился назад, но не упал, а вардэнсерша тем временем накручивала колесо назад в сторону арсенала и вскоре была уже вооружена двумя короткими клинками.
- Ты бы была уже в лучшем случае без ног! - прокричал Кайн Хильде - Кажется я победил!
- Ты мне сломал оружие, дубина! - прозвучало в ответ - А это значит начало второго раунда!
- Ну точно, коза! - буркнул Кайн себе под нос и прикрывшись щитом пошел на эльфийку.
Стиль Хильды заметно изменился, акробатика ушла на нет а она сама превратилась в смерч из клинков. От деревянного щита летели щепки а Кайн до сих пор не решался перейти в наступление. "Да когда она уже устанет? " - пронеслось в голове у эльфа и в этот самый момент щит предательски треснул а вскоре и вовсе развалился. Кайн прикрываясь ошметками болтающимися на левой руке чуть ли не наугад послал саблю вперед, но Хильда была уже в опасной близости поднырнув под удар и распрямившись оказалась лицом к лицу с Кайном.
- Теперь я буду звать тебя шашлычок! - насмешливо произнесла Хильда и провела тупым клинком по его груди.
- Ты мне щит сломала! - Кайн бесцеремонно оттолкнул эльфийку с дороги и направился за новым щитом - Третий раунд, рыжий хвост!
Хильда насмешливо ухмыляясь тоже прошла к арсеналу и заменила один клинок на кинжал.
"Ах тыж стерлядь!" - Кайн аж зубами скрипнул, клинок и кинжал были излюбленным оружием его брата, после лука. И это означало лишь одно, сейчас в ход пойдут самые подлые и мерзкие трюки с уловками. Эльф прикрывшись щитом подмигнул Джезабель. Колдунья удивлено вскинула брови, и эльфу пришлось еще два раза подмигнуть сестре, чтобы она точно поняла что это их условный знак.
- Ну что начнем?! - Хильда встала в боевую стойку задрав кинжал над головой а клинок увела за спину.
- Начнем конечно! - ответил Кайн - Но пока ты танцуешь на поле, лучше чем дерешься!
Хильда бросилась огибать Кайна и вскоре уже нападала с прыжка. Это очень напоминало тренировочные бои с Дааром. Сближение+удар+отскок были любимой тактикой братца и чтобы не проиграть нужно было сближение убрать из уравнения. Медлить было нельзя.
В третий прыжок Хильды, Кайн крикнул "Давааай! " и с силой отразил щитом атаку с воздуха подбросив эльфийку вверх, но слишком высоко взлететь как планировала Хильда, не дал невидимый барьер который больно ударив в спину швырнул вардэнсершу прямо в открытые объятия Кайна.
- Вот ты и попалась! - сказал он и почувствовал прикосновение холодной стали кинжала к своему горлу.
- Тренировка окончена! - ухмыляясь и смотря прямо в глаза, произнесла Хильда - Можешь поставить меня на землю.
Кайн чуть помедлив, расцепил руки и встретился с хмурым взглядом Призрака и негодующим взглядом сестры.
- Теперь твоя очередь, плутовка! - клинок Хильды посмотрел в сторону Джезабель. - Я тебя научу как лезть в чужой бой!
- Я не буду с тобой драться! - мотнула головой колдунья - Я маг поддержки и драться с вардэнсером это глупо.
- Это правда. - кивнул Кайн - Оставь ее.
- Маг поддержки... - Хильда буд-то бы не расслышала Кайна - Или просто обуза для хранителей?
- А вот это уже не правда! - Кайн нахмурился -  Хвост, а ну-ка давай по легче.
Но вардэнсерша продолжила:
- Кто тебя прикрывает в бою, Джезабель? Даар? Но его больше нет! Кайн? Снова мимо! Он в гуще событий.
- Я могу за себя постоять! - с гневом прокричала колдунья сжимая кулачки.
- Так докажи мне это! - глаза Хильды загорелись - Не будем сражаться, просто не дай мне до тебя добраться и ты победишь!
Разум предлагал ретироваться в дом, но жгучая обида сделала свое дело и Джезабель сердито сверкая глазками вышла на импровизированную арену. Хильда отбросив клинок, осталась с одним кинжалом и хищно улыбнулась:
- Это уже похвально.
Между девушками оказалось примерно около двадцати пяти метров. Призрак в предвкушении заерзал на лавке, Кайн с любопытством наблюдал за вардэнсершой, но поставил бы свой особняк на победу своей сестры. Там в Долине пройти невидимые силовые барьеры удавалось лишь Кайну, благодаря его силе. Ловкач Даар раз за разом терпел поражение.
Хильда без предупреждения кинулась в бой. Колдунья вскинула вперед руки и вардэнсерша тут же была отброшена назад. Вторая атака так же не увенчалась успехом, хотя Хильда уже прошла дальше. Третья попытка закончилась почти у самой колдуньи. Хильда то уклонялась то перепрыгивала, даже иной раз проскальзывала под щитом правильно предполагая что там тоже есть брешь. Но пройти последний барьер не представлялось возможным, одной скорости было явно мало.
Вардэнсерша поднявшись с земли  горделиво вскинула свой гребень:
- Последний раунд, колдунья! - после чего вернулась на исходную.
Все было более-менее просто. Одной рукой Джезабель создавала барьер , второй регулировала размер и отправляла его во врага. Достаточно было внимательно следить за руками, чтобы научиться предвидеть появление и скорость барьера. Перепрыгнув очередное препятствие, Хильда еще  отметила для себя что максимальный диаметр барьера не превышал и полутора метра, когда невидимый щит коснулся ее косы. Оставалась одна, но самая главная проблема. Сближение. Вардэнсерша в любом случае получала бы мгновенный щит себе в лоб и тут уже ни какая ловкость и реакция не спасала бы. Кинжал! До колдуньи уже оставалось не больше пяти метров как вардэнсерша красиво крутанувшись в воздухе от очередного невидимого щита, выпустила кинжал но не в Джезабель а рядом с ее ногами. Если бы кинжал летел прямо в колдунью, то с легкостью был бы отбит вместе с вардэнсершой, но в дело вмешался эффект неожиданности. Колдунья лишь на мгновение скосила глаза, но этого было достаточно, чтобы последний щит, которого так боялась Хильда, саморазрушился.
Рыжая эльфийка сгруппировавшись влетела колдунье в ноги с подсечкой и та ахнув упала в пыль. Одну руку колдуньи Хильда прижала ногой, вторую -рукой а свободным коленом стала давить на шею, лишая Джезабель воздуха.
- Я же сказала, обуза! - процедила вардэнсерша прямо в ухо своей жертве.
- Хильда! - это был уже возмущенный голос Призрака, эльфийка обернулась, тровер во весь рост стоял на скамейке а здоровяк спешил на помощь сестре.
- Тренировка окончена! - заявила вардэнсерша, вставая и подавая руку Джезабель. Но колдунья кашляя и держась за горло отшвырнула ее руку.
- Надеюсь вы оба довольны! - произнесла она дрожащим голосом и  холодно зыркнув на брата с чирлидиршей, отряхиваясь от пыли пошла домой.
- А я-то что сделал, Джез!? - недоуменно спросил Кайн разведя руки в стороны.
- У рыжей своей спроси! - колдунья громко хлопнула дверью.
Эльф вздохнул и посмотрел на Хильду.
- Только не надо на меня так смотреть! - скривилась дэнсерша - Мне тоже досталось от ее барьеров.
- Забей. - махнул рукой Кайн - Она скоро отойдет.
- В любом случае, я выяснила что хотела! - довольно сказала Хильда - У меня для тебя печальные новости. Хранителей баланса на голову превзошла эльфийка из группы поддержки.
Призрак засмеялся:
- Признайся, Кайн. Она вас уделала!
- Однако! Это мы втроем для Дебрей, делали куда больше чем все эти потанцульки разом взятые. - от чего то вспылил Кайн.
- К сожалению вас давно уже не трое. - вздохнула Хильда - Ваша сила была в единстве. А сейчас, что? Выведи из строя тебя или Джезабель и другой не сможет закончить дело.
- Вот поэтому мы и вынуждены играть в Блад Боул, чтобы вернуть братца! - Кайн со злостью потрясал указательным пальцем.
- Нет! - отрезала Хильда - Именно поэтому вам нужно стать самостоятельной боевой единицей! Каждому! И я могу помочь вам в этом.
- Ты именно для этого притащил ее из Дебрей? - спросил Кайн Призрака и прищурился - Это, твой план?
- Нет, это ее план. - улыбнулся тровер.
Кайн приблизился к вардэнсерше и громко произнес:
- Чушь собачья! Мы все здесь знаем, что без третьего хранителя нам не победить.
- Пойдем отсюда Хильда! - тяжело произнес Призрак - Этого упрямого болвана, только могила исправит. Он даже попробовать не хочет.
- Точно! - отозвался Кайн - Давайте проваливайте! Только где вы были со своими советами, когда мы с Джез вдвоем спасали лагерь в Таинственной Роще от орков? - лесные эльфы ему не ответили а молча развернулись и пошли в сторону города а Кайн кричал им в след - Или может вспомнить инцидент у Серебряного Водопада, кто остановил проклятого древня? Уж точно не вы!

Джезабель все слышала из окна. Лесные эльфы сильно задели гордость хранителей, но если подумать, желали только добра. Быть может в словах Хильды действительно был план к спасению Дебрей и как минимум его можно было использовать как запасной, если с Блад Боулом дело не выгорит. А при счете 1-1-1 Белой Страже нужны только победы, чтобы обеспечить себе выход в дивизион выше.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 16 Февраля 2022, 08:19
Неподалеку от удалявшихся лесных эльфов зашелестели ветки и на землю мягко спрыгнула Кселиан.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2022, 08:42
- Тихо! - Призрак рефлекторно пригнулся и заставил пригнуться вардэнсершу - Там в кустах!
Тровер пожалел что они не забрали с собой никакого оружия, но навсякий случай нащупал рукоятку метательного ножа спрятанного у себя за пазухой, после чего кивнул Хильде.
Вардэнсерша выпрямилась и прокричала:
- Выходи! Мы тебя заметили.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 16 Февраля 2022, 08:57
Кселиан вышла так, чтобы ее было видно, остановилась и с ухмылкой посмотрела на лесных эльфов. Оружия у нее не было а спрятать что-либо в имевшейся одежде было бы трудно.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2022, 09:12
- Зачем ты следишь за нами? - спросила Хильда а Призрак тоже поднявшись узнал эльфийку:
- Это ведьма из одной команды темных эльфов. Наверное следит за Кайном и Джез по приказу леди А'Малис. 
- Интересно... - вардэнсерша задумалась, но все еще ждала ответ от ведьмы. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 16 Февраля 2022, 09:21
Кселиан в ответ посмотрела на вардансершу и, нарочито медленно подняв руки, проаплодировала
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2022, 09:47
- Похоже она не представляет угрозы. - тихо проговорила Хильда - Продолжим путь. 
Призрак смерил ведьму подозрительным взглядом и обеспокоенно оборачиваясь пошел следом за вардэнсершой. 
- Проклятье! - сказал он - Она похоже видела бой. А Джез хотела бы сохранить свои способности в секрете. 
- Убьешь ее за это?! - хмыкнула Хильда. 
- Я намекаю тебе, чтобы ты это сделала. - лукаво прищурился Призрак - Я девочек не обижаю. 
- Еще чего. - снова хмыкнула вардэнсерша - Это даже к лучшему. Им пора выходить из тени. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 16 Февраля 2022, 09:54
Ведьма направилась следом. Впрочем, к городу вела только одна дорога
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2022, 10:09
В таком составе они и дошли до города, где после ворот, Призрак с Хильдой решили пропустить ведьму вперед, для чего выбрали оживленный переулок и остановились возле стены одного из домов. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 16 Февраля 2022, 10:11
Ведьма просто прошла мимо, не обращая внимания на эльфов.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 16 Февраля 2022, 10:23
Лесные эльфы проводили ведьму взглядом, пока она не скрылась из поля зрения, после чего Хильда спросила:
- Ну что куда теперь?
- У нас с парнями сбор в Синем Кабачке - ответил Призрак - После , тренировка, но сперва нужно забрать конверт из СКБ.
- А кто понесет конверт, этим?
- Сами прогуляются! - пожал плечами тровер - Пошли.
Хильда прикинув что делать ей все равно нечего, пошла за Призраком.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 22 Февраля 2022, 07:21
D4: White Guards  VS Likeorcs [CTOKEP]

С орками как сказал Азама, всегда получались самые непредсказуемые матчи. И действительно, Кайн посмотрел статистику и увидел что процент выигрышей у Белых в прошлом, был ровно пятьдесят процентов.

После спарринга прошло несколько дней, ни Призрак ни Хильда больше на пороге особняка не появлялись. Да и у Кайна не было никакого желания их видеть. Однако вышедшая на кромку поля чирлидерша, неизбежно приковывала к себе любой взгляд.
 
Кайн мотнул головой и проскользил взглядом по трибунам и палатке бесплатного мага противника:
- Да ты издеваешься!? - не поверил собственным глазам эльф
- Что там!? - колдунья подошла к брату.
- Опять этот подонок. - буркнул Кайн в ответ и кивнул в сторону мужчины в черном - Я думал что Коллегия магов обязана менять бесплатных магов.
- Обязаны. - Джезабель явно занервничала - Если только кто-то из магов не выкупит это право у самой же Коллегии.
- Не нравится мне это. - взявшись за подбородок проговорил Кайн - Проверяла жезл?
- Конечно. - кивнула Джезабель - Он сработает как надо.
Кайн не понял, кого успокаивает сестра. Его,  или саму себя.
Тем временем матч начался.

Фрэнк выпинывает мяч далеко. Орки его поднимают. Стража проходит не много вглубь полностью перекрывая отбившегося от остальных орка-нападающего с целью выкинуть его за поле, но Эльдрил переусердствовал, нокаутировал орка, но и сам упал от встречного удара.
Тем временем орки с мячом прорываются за скримедж.
 
Стрекоза хотел устранить самого опасного орка, но Джейсон перегородил путь и лайнмен упал не добежав до него. Орки идут дальше, но Фрэнк точечным ударом отправил второго по опасности орка в госпиталь. Рэджи проходит в клетку и в одну маску выбивает мяч. Тиммон фейлит подбор в таклзоне. Орки разгребают эльфийские заслоны и ловкий орк утаскивает мяч, но с почерневшего облака вырывается молния и нокаутирует наглеца.

Джезабель улыбнувшись силе жезла, снова заходит в тренерскую.

Идеальный скаттер мяча, Тэрри подбирает мяч и хочет переправить его одному из ресиверов, как внезапно громадного вида, даже для черного орка, зеленомордый перехватывает подачу.
Чорк устремляется к эндзоне даже не попросив у товарищей поддержки.
- А ну навались! - командует Тэрри и Джейсон выбивает мяч из зеленых могучих ручищ.
В этот момент Фрэнк коленом в челюсть отправляет в госпиталь самого опасного для эльфов блицера и Кайн глядя на это, чуть не уронил свою кружку с пивом.
- Что это случилось с нашим кикером?
- Не знаю. - хихикнула Джезабель - Может он не любит орков?
 
Эльдрил подбирает мяч ловко уворачивается от орка и передает мяч Азаме. Блицер мчит во весь опор к эндзоне противника где его уже встречает Никки. А попытавшийся догнать блицера, зеленомордый, пропахивает землю своим рылом и его тоже утаскивают с поля. А Никки, которому блицер передал право забить гол,  выполнив победную пробежку перед эндзоной противника, на последних секундах забивает тачдаун.
1-0 в пользу Белой Стражи

2 тайм и у орков ни кто не вышел из нокаутов. Полный состав эльфов в атаке против шестерых зеленомордых.
Стандартная тактика пас-вкладка и экран на левом фланге. И вот у орков уже угроза второго тачдауна на носу. Но эльфы на столько расслабились что допустили проход в мяч. Благо Никки с мячом устоял на ногах. Эльфы начинают сталлить.
Внезапно орочий тровер бьет Рэджи в голову, тот падает на землю и судья поднимает скрещенные руки над головой.
 
- О Свет! - Джезабель лишь на мгновение закрыла лицо ладонями а потом опомнившись побежала на поле позабыв даже свою аптечку, которую она всегда брала с собой для вида.
Кайн нахмурившись вышел на балкончик. Это был его лучший ловец. Даже не смотря на то, что Рэджи часто вел себя как настоящий мудак, потерять такого игрока было бы очень не кстати.
Санитары уже утаскивали бездыханное тело в морг, но колдунья их остановила и велела немедленно положить его на землю.
Она присела и положила голову ресивера к себе на колени. Страшная рана была в районе его виска. Джезабель растопырила свои пальчики и зашептала заклинание. Рана начала быстро затягиваться и уже через минуту Рэджи открыл глаза и непонимающим взглядом уставился на колдунью:
- Чего тебе? - спросил он и начал подниматься с земли.
- Как ты себя чувствуешь? - счастливо улыбнулась эльфийка и попыталась вытереть с его виска кровь.
- Нормально. - поймал ее за руку Рэджи - Из нокаута я мог бы и сам выйти.
- Из нокаута на тот свет!? - вскинула бровь колдунья - Впрочем от тебя Рэджи, я другой благодарности и не ждала. - Джезабель развернулась и пошла в сторону тренерской не забывая благодарить силу Света и Жизни за то что ее магия все еще работала.

Джезабель -1♠

Тем временем на поле второй ресивер всячески пытался спровоцировать вражеского колдуна на молнию и когда у орков пошел пробой, маг любезно ее предоставил оглушив Никки. Парочка эльфов отправилась в нокаут и орочий тровер увернувшись от подножки подобрал мяч и решился на опасный, но единственный шанс сыграть с эльфами в ничью. Пас! Эльдрил мчится заблокировать передачу и выполняет перехват убегая на безопасное расстояние. Не много подождав, супер-звезда отдает мяч оклемавшемуся от молнии Никки Найту.
2-0 в пользу Белой Стражи.
 
Стража в победной эйфории потеряла счет времени и никого не отправила на забегание, чтобы добить орков третьим тачдауном. Но и орки лишились такой возможности. Чуть-чуть потолкавшись команды заканчивают матч.

- Урааа! - Джезабель подняв руки повернулась к брату - Мы победили!
- Ты сегодня большая молодец! - Кайн большим глотком допил остатки пива и поднялся - А вот у команды много ошибок.
- Ну же, Кайн! Не будь занудой! - Джезабель улыбаясь  взяла брата за руку и потянула его на выход - Пойдем наших поздравим! Это был лучший матч, что я видела!
- Не сейчас, Джез! Нужно скорее получить деньги и  закрыть один вопрос хотя бы на этот сезон.
- Ты прооооо..? - протянула колдунья
- Про А'малис.
- И где мы ее найдем? - нахмурилась Джезабель.
- Не знаю - пожал плечами Кайн - Но знаю у кого мы можем спросить.
- Неееееет! - запротестовала колдунья и замахала ручками - После того что мы сделали мы туда не пойдем!
- У нас нет другого выбора. - улыбнулся Кайн и потянул за собой сестру - Надеюсь мне не плюнут в пиво а тебе в салат.
- Плюнут? - вскинула брови Джезабель - Я подумала о ядах.

Эльфы сходили в кассу и хотели вернуться в тренерскую, чтобы положить деньги в сейф, но встретили своих игроков, часть которых уже ушла со стадиона.
- Эй Фрэнк! - крикнул Кайн, кикер обернулся - Ты там белены обьелся, чтоли? За двух орков с меня два бочонка!
- Спасибо тренер! - прокричал в ответ  Фрэнк и поднял руку в верх  - Это все Хильда! Показала мне парочку приемов! При этих словах чирлидерша, которая шла чуть впереди на выход, обернулась и смерила Кайна насмешливым взглядом а потом как ни в чем не бывало продолжила свой путь.

Кайн посмотрел на сестру:
- Теперь мне точно нужно что-нибудь выпить.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 24 Февраля 2022, 12:37
Кайн и Джезабель подходили к своему дому. Они еще по дороге обсудили на повышенных тонах кто виноват в драке и следовало ли использовать магию колдуньи  у всех на виду. 
Спор неожиданно прервался, когда Кайн указал на приоткрытую входную дверь. 
Джезабель молча кивнула. И эльфы вошли в дом. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 24 Февраля 2022, 12:38
— Прибарахлились? - полюбопытствовала А'Малис, разглядывая обстановку.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 24 Февраля 2022, 12:47
- Скорее привели все в надлежайший вид. - буркнул Кайн и прошел за барную стойку. Достал какой-то бутыль вина и налил себе в кружку.

- Здравствуйте - слегка улыбнулась Джезабель, вспоминая что леди А'Малис еще пока не была в их доме после ремонта - Мы вас искали.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 24 Февраля 2022, 13:01
— Об этом мне известно. Ну что же. Вы меня нашли. Я слушаю.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 24 Февраля 2022, 13:09
- У меня сейчас есть лишние сто тысяч золотых - начал Кайн - Хочу поскорее вам их отдать. - эльф усмехнулся - Вы меня очень сильно замотивировали отдать долг как можно скорее. Поэтому в конце сезона я отдам еще сто тысяч. 
- Мы очень надеемся, что та ситуация как в подвале какого-то дома, больше не произойдет. - взяла слово Джезабель. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 24 Февраля 2022, 13:11
— Ну что ж. Доставка по-прежнему на вас. - А'Малис достала два конверта — в этот раз я не вписывала суммы. Можете потратить все на один или заказать двух игроков. По вашему усмотрению. А вот куда отнесете золото. - эльфийка положила лист с адресом и направилась к выходу.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 24 Февраля 2022, 13:23
- Как жаль что гномы таскающие золото имеют свойство заканчиваться. - Кайн сразу же пожалел о своих словах, кажется алкоголь и адреналин полученный в драке сделали свое дело и поспешил сгладить ситуацию - То есть я хотел сказать. Как жаль что у нас нет таких замечательных гномов. - эльф посмотрел на сестру, которая незаметно покрутила пальцем у своего виска. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 24 Февраля 2022, 13:29
А'Малис остановилась у двери и посмотрела на Каина
— Можешь попросить о помощи свою знакомую рыжую. Уверена, с переноской золота она справится как минимум не хуже, а то и лучше, чем ты.
Эльфийка покинула дом.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 25 Февраля 2022, 12:03
Когда леди А'Малис вышла, Кайн спросил у Джезабель:
- Это что? Она решила упрекнуть меня в слабости?
- Не знаю. - эльфийка прошла и села в свое любимое кресло - Но похоже она видела, или ей сообщили, результаты нашего глупого тренировочного боя. И теперь она знает что я настоящая колдунья.
 
Кайн задумался. А'Малис уже наверняка очень давно поняла, что все что они говорили, было ложью. Но похоже для нее это не имело никакого значения.
И это хорошо. Нужно и дальше поддерживать с этой эльфийкой партнерские отношения, врать теперь придется убедительней. Но он не знал, как обьяснить такую силу у Джезабель в этом мире, где каждый маг был на карандаше. А про его сестру никто ничего и слыхом  не слыхивал.
Полностью вскрывать карты было бы безумием. Хаос итак видимо подсознательно чувствовал какие силы стоят за Белой Стражей, а если бы все узнали кто они на самом деле, кто знает какие бы твари пришли за ними кроме слуг Той кто спит.
Кстати о хаосе. А'Малис сказала что можно самим выбрать жертву для Охоты и эльф кажется понял кого бы он с радостью умертвил.
- Кайн! Каааайн! Ты меня слушаешь?! - колдунья всплеснула руками - Конечно же нет!
- Прости, задумался. - эльф опустошил кружку и выйдя изза барной стойки расположился на небольшом диванчике перед столом. - Если ты про наш провал в скрытности, предоставь это мне.
- Я про предложение Хильды. - эльфийка скрестила руки на груди.
- Речи быть не может. Придерживаемся основного плана. - сказал как отрезал ее брат в ответ.
- Конечно плэй-офф в приоритете. - колдунья опустила глаза - Но что если не получится. ..
- То что!? - внезапно вспылил Кайн и встал - Ты хочешь вернуться в Дебри и напрасно погибнуть!?
- В каком смысле напрасно!? - захлопала ресницами Джезабель - Это наш дом, мы должны разделить его судьбу.
- Глупости! Отец нам дал шанс спастись! - Кайн тыкал в стол указательным пальцем - И мы им! Воспользуемся!
- Нет! - Джезабель тоже подскочила, Кайн давно не видел у своей сестры такого решительного лица - Я не смогу жить если буду знать, что я не сделала все что могла, для спасения нашего дома!
- Хильда заморочила тебе голову. - Кайн вдруг стал более спокоен - Она поединщица, а в войне которая грядет, это ничего не стоит.
Колдунья не верила своим ушам, ее брат, который всегда был образцом храбрости хочет спасаться бегством?
- Тогда тем более, мне нужно взять у нее несколько уроков - тихо проговорила Джезабель и пошла в свою комнату - Раз ты не собираешься возвращаться вместе со мной.
- Джез... - Кайн хлопнул ладонью себя по лбу - Я лишь хочу тебя спасти..
- Я свой выбор сделала! - колдунья на мгновение остановилась на лестнице - Делай свой.

Со столика на пол полетела посуда.
"Глупая девчонка! Какой тут может быть выбор? Если ты каждый день, на протяжении всей своей жизни только и думаешь что об ее безопасности. " - Кайн взял себя в руки и сел - "Спокойно. Я уже такое делал. Соглашаться со всем, что она хочет, и сделать то что должен, когда наступит время."
Кайн удовлетворенно хмыкнул и поднявшись пристегнул свою саблю, лежавшую до этого на барной стойке.
- Я по делам! - крикнул он на второй этаж, но как он и ожидал ответа не последовало.
Кайн еще не много постоял у лестницы а потом решительным шагом вышел из дома.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 01 Марта 2022, 06:58
D5: White Guards VS Bikini Stranglers [nadd]

На стадионе имени Эйса Хартса была просто толпа народа. Все жаждали посмотреть на редкую в гостях команду амазонок - гордых обладательниц почетного звания "Мисс - грязная майка".
Девушки уже стояли на поле, когда Кайн и Джезабель прошли в тренерскую, но на полпути эльф развернулся и сказав что скоро будет, пошел к палатке бесплатного мага.

Он еще со входа заметил, что там стоит все тот же мужчина в черном. Пора было выяснить, что ему нужно. Колдун сразу заметил тренера Белой Стражи.
- Господин Кайн. - мужчина приложил правую руку к сердцу и слегка поклонился, эльф заметил на тыльной стороне ладоне клеймо хаоса - Я знал что вы рано или поздно  зайдете ко мне.
- Ты кто такой и почему преследуешь нас? - как всегда бесцеремонно начал задавать вопросы Кайн и начал разглядывать своего собеседника. Это был среднего возраста мужчина со смуглым морщинистым лицом и черной бородой. Голову покрывала черная бандана а в левом ухе болталась золотая серьга.
- Меня зовут Бахрем аль-Мартек. Я бродячий колдун ищущий откровение демонов и богов хаоса.
- А при чем тут мы? - нахмурился Кайн.
- Я почувствовал сомневающиеся души. - оскалил свой гнилой рот колдун - Решил задержаться и показать, на что способна истинная магия Хаоса и разрушения в отличае от жалких фокусов вашего спонсора.
- Не интересно. - зевнул Кайн и уже собирался уходить, но его остановил голос колдуна:
- Сколько игр вы уже проиграли из-за бестолковой магии? Одну? Две? Будет больше!
- А что ты предлагаешь? - не понял эльф.
- Я предлагаю соревнование с вашей прелестной спутницей.




Пока Кайн ходил к вражескому колдуну. Джезабель решила поговорить с Хильдой и нашла ее стоящей на кромке поля уже в белом костюме чирлидерши. Впрочем его лишь с большой натяжкой можно было назвать костюмом.
- Эмм.. Привет! - произнесла колдунья.
Хильда бросила на нее короткий взгляд:
- Чего тебе? - продолжила разминку чирлидерша.
- Хильда. - колдунья слегка замялась - Ты сможешь научить меня сражаться оружием?
В этот раз вардэнсерша подольше задержала свой взгляд на Джезабель:
- Ты правда этого хочешь?
- Угу. - кивнула головой колдунья.
- Чтож! - вардэнсерша слегка улыбнулась - Завтра утром и начнем!
- Хорошо. - радуясь, что все легко так прошло, сказала Джезабель и пошла в тренерскую.




Кайн вернулся в хорошем расположении духа. Колдун отдаст пятьдесят тысяч золотых, если его магия по окончанию сезона будет хуже чем магия Джезабель. Кайн же не терял ничего, если сестра его подведет.

Кайн +1♠, если Бахрем победит в соревновании

О своей сделке со слугой Хаоса, он рассказывать конечно же не стал. Как и Джезабель не стала говорить о тренировке с Хильдой.

Тем временем матч начался.

Амазонки притащили на матч Гельмута - гоблина с цепной пилой, выбрали атаку и с первых же ударов оказались в преимуществе в два игрока.
На половине поля амазонок развязалась не шуточная борьба. Призрака нокаутируют с фола а Никки с правильного угла выбивает мяч, но он падает в гущу амазонок. Два блицера не могут повалить сильного гоблина и Гельмут в ответ наносит по Тэрри страшный удар пилой.
По брызгам крови и пронзительному крику блицера становится и без скрещенных рук судьи понятно, что Тэрри убит.

- Джез, скорее! - крикнул Кайн, но колдунья уже спускалась по лестнице.
Джезабель подбежала к мертвому телу и лишь на мгновение содрогнулась от ужасного зрелища. Ужасы войны в Призрачных Дебрях рисовали иной раз и не такую картину. Цепная пила едва не разрубила Тэрри от плеча до живота. Колдунья встала на колени, растопырила пальчики и зашептала заклинание. К ее счастью и к удивлению зрителей рана с фантастической скоростью стала затягиваться прямо на глазах. А еще через мгновение Тэрри вскрикнул и подскочил, буд-то бы очнулся от ночного кошмара. Блицер начал себя ощупывать, но только распиленная броня напоминала о смертельной ране. Тэрри округлил глаза и  посмотрел на свою спасительницу, но так ничего не смог из себя выдавить.
- Слава Свету ты живой! - колдунья обняла блицера.
Шаровизионщики до этого показывающие со всех ракурсов убийство пилой, теперь вывели на главный шар стадиона картинку чудесного спасения и Кайн понял что их размеренная и спокойная жизнь подошла к концу. Джезабель -1♠



Как только Джезабель вернулась в тренерскую, от Кайна прозвучала новая команда.
- Огненный шар в мяч!
С неба упала комета и повалила трех амазонок, кроме той у которой был мяч. Никки выбивает его сам а Стрекоза утаскивает мяч под прикрытие.
Воительницы окружают эльфов и колдун посылает в них ответный файерболл. Все четыре эльфа упали. Кайн поморщился, колдун из арабии чуть-чуть лучше справился со своей обязанностью. Пока один - ноль за Бахремом.
Эльфов на поле так мало, что остается идти лишь в ва-банк.
Джейсон подбирает мяч и отдает пас через кучу амазонок на Азаму,  но одна из амазонок выполняет перехват.
- Перехват? Опять? - Кайн взялся за переносицу вспоминая не менее ловкого орка в прошлом матче.
Амазонки разгребают остатки эльфов, Гельмут травмирует Тиммона а Рэджи мчится к своей эндзоне, потому что шансов забить в защите уже не осталось. Последний врыв в полуклетку на краю поля с целью вытолкнуть, но амазонки ловят ресивера и опрокидывают его на землю. 0-1 в пользу девушек.
Вантерн окончился еще на первом же ударе.

2 тайм:
Наконец судья открыл глаза что по полю бегает гоблин с цепной пилой и удаляет мерзавца. Тэрри записал это на свой счет, в следующий раз этому гоблину точно не поздоровится.
Стража решает сильно не торопится с заносом. Амазонки окружают их, и эльфы пытаются играть от своих навыков на кромке поля. Но сперва неудача на обычном уклонении от Азамы а потом и очередная травма Тэрри развязывает девушкам руки. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы сбить при таком раскладе Рэджи и мяч выпадает за поле. Болельщицы выкидывают мяч в дальний угол эндзоны Белых, так что почти никто не добегает. Азама сбивает ближайшую амазонку а Фрэнк желающий постеречь мяч, подскальзывается за шаг до округлого предмета. Амазонка хватает мяч, но ее сбивает Азама, который тоже падает при попытке пройти дальше чем нужно за гадским мячом. Амазонки строят клетку и последние шансы выбить мяч против большинства оканчиваются еще на врывах до удара.
Амазонки спокойно забивают тачдаун 0-2.
Конец матча.

Кайн сел на стул с помрачневшим лицом а колдунья расхаживала по комнате.
- Вышли на поле с секретным оружием, нарушали правила весь первый тайм. Я думала мы на одной стороне!? - Джезабель сохраняла самообладание, но по её розовым щечкам Кайн понял, что колдунья вне себя от злости.
- Это Блад Боул. Тут как на войне. Только мы с тобой в благородство играем. - не весело усмехнулся эльф.
У него у самого болела левая рука когда он дважды психанув от неудачи  Стражи, врезал по стене кулаком. Осталось четыре игры а это значит, что чтобы остались шансы на выход, нужно выигрывать все. Что само по себе было бы подвигом.

Когда эльфы собрались на выход они услышали за дверью оживленную речь.
- Проклятие, так и знал! - в сердцах воскликнул Кайн
- Что там!? - непоняла Джезабель.
- Твой звёздный час! - буркнул Кайн  - Ни с кем не разговаривай, поняла? - после этих слов он вышел прямо к толпе журналистов.
Сразу со всех сторон посыпались вопросы касающиеся чудесного исцеления блицера. Кайн тянул сестру за руку сквозь толпу, просил расступиться и отвечал что сейчас они не готовы дать ответ. Наконец безумные собиратели сплетен отступили и Кайн с Джезабель вырвались со стадиона. Эльфы прыгнули в свободную карету и попросили отвезти их домой. Кайн занавесил шторки на окнах и сказал, что надо подумать что делать дальше. Пронырливые журналюги теперь просто так от них не отстанут и скорее всего скоро узнают где они живут.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 03 Марта 2022, 12:33
"Доброе утро Барнеаполис! " - затараторила розововолосая эльфийка в шаровизоре - "В эфире БэЭсНьюз и я их ведущая Роуз Аурру...

Далее следовали довольно скучные сюжеты из жизни высокорожденных эльфов, которые отдаленно напоминали мыльные сериалы по второму каналу.
Все это Джезабель слушала в пол-уха, пока готовила себе и брату завтрак. Когда наконец пошли новости спорта, колдунья уселась в кресло и стала уплетать свежеприготовленный салат из овощей.
 
" Бледная Стража - именно так, наши фанаты называют новую команду из старых игроков, подразумевая то что это пока бледная тень, прошлого величия, легендарной команды Эйса Хартса и архиканцлера Даара"

Джезабель чуть не поперхнулась едой, не поверив своим ушам а ведущая продолжала:

"Профессионалы растеряли былую славу и игровые навыки а их матчи сродни матчам клуба собранного по интересам. Никаких амбициозных звезд или уникальных игроков. Всё предсказуемо, скучно, пресно. Однако вчерашний матч доказал, что команда все же может остаться в истории спорта как команда с изюминкой. Речь про одного из тренеров этой команды. Тёмная эльфийка Джезабель по совместительству и штатный маг и апотекарий. Вчера произвела фурор, когда отлечила...нет скорее воскресила из мертвых одного из своих игроков!"

В шаре показали крупным планом как колдунья исцеляет мертвого блицера.

"А за игру до этого события она спасла от смерти своего ресивера! Все тогда еще подумали, что это была ошибка судьи, которые частенько преувеличивают степень тяжести травмы.
В любом случае мы очень ждем, когда наши журналисты заполучат интервью с этой весьма интересной и загадочной особой. Пока мисс Джезабель решила никак не комментировать свои способности. "

- Как бы не так! - буркнула эльфийка и отложила пустую тарелку - Сперва считают мою команду никчемной а потом зовут на интервью. Ага. Разбежалась.
- Чего ты там бурчишь, колдунья? - в оконном проеме показался рыжий гребень Хильды - Бегом марш на улицу, если ты еще не передумала. - вардэнсерша улыбнулась, похоже она была в прекрасном расположении духа.

Джезабель хотела поприветствовать лесную эльфийку, но та уже скрылась из виду. Когда колдунья вышла на веранду, вардэнсерша окинула ее придирчивым взглядом:
- Ты что собираешься тренироваться в этом?
Джезабель посмотрела на свое платье и действительно, оно совсем не подходило для тренировок.
- Извини я не подумала, что...
- Конечно ты не подумала! Держи! - вардэнсерша кинула колдунье свою сумку - Я прихватила кое-что с собой. Переоденься!
 
В сумке лежала туника, похожая на ту в которой сейчас стояла Хильда, только белого цвета, и туфли без каблука.
Джезабель вошла в дом и переоделась, туника была слегка великовата, похоже что ее бывший владелец был на много шире в плечах . Затем колдунья убрала свои длинные волосы в хвост и довольная собой снова оказалась перед Хильдой, заметив что без каблуков, она ниже рыжей эльфийки. 
Вардэнсерша опять смерила ее придирчивым взглядом и удовлетворительно хмыкнув произнесла:
- Для первого раза пойдет. После тренировки нужно будет купить кожанные доспехи - взгляд Хильды сделался надменным - Такой как я, тебе уже не стать, поэтому надо наплевать на одежду которая не стесняет движений в угоду защиты твоей нежной тушки.
 
Щеки Джезабель вспыхнули от возмущения. Кажется она снова ошиблась в вардэнсерше, и Хильда не прекратит издеваться над ней. Чтож придётся смириться с этим и доказать этой выскочке, что хранители тоже не лыком шиты.
- Всякая тренировка начинается с разминки. - продолжила Хильда - Первым и главным для тебя будет бег. Тренировка твоей выносливости. Поэтому десять кругов вокруг дома! Не отставай!
 
Хильда начала огибать дом по большому радиусу, что в итоге вылилось в довольно приличное расстояние.
Бег для Джезабель давался легко, но под конец десятого круга, она начала уже уставать. Когда финальный круг был пройден колдунья остановилась взявшись за свои коленки, но вардэнсерша окрикнула её:
- Я разве сказала тебе останавливаться!?
- Ты считать не умеешь?! - огрызнулась Джезабель - Я пробежала десять как ты и говорила.
Хильда подбежала к колдунье:
- В бою тебе ни кто не скажет, убей десять врагов и ты победишь. Твой разум зацепился за эту цифру, поэтому распределил твои силы так, чтобы тебе точно хватило добежать. - варденсерша хлопнула Джезабель по спине - Всегда нужно делать чуть больше. Поэтому зубы сжала и вперед за мной.
 
Эльфийки побежали дальше, но на тринадцатом круге силы окончательно покинули колдунью и она завалилась в траву.
Вардэнсерша заметила это и заставила Джезабель подняться, чтобы делать легкие упражнения на восстановление дыхания. Но на этом разминка не закончилась. Далее пошли упражнения на тренировку рук, прыжки в стороны, наклоны и стойка в планке.
 
Передохнув, эльфийки двинулись на задний двор. Хильда притащила с собой пару копий и обьяснила, что лучшим оружием для Джезабель будет либо небольшой клинок, либо копье. Потому что нельзя игнорировать умение колдуньи одной рукой ставить магический барьер. Она пообещала что научит Джезабель владению копьем с одной рукой и тут же приступила к выполнению своего обещания.

К тренирующимся вышел Кайн с кружкой в руках и присел на скамейку чтобы понаблюдать за тренировкой.
- Невозможно оторвать взгляд от трех вещей. - вместо приветствия заговорил он и стал загибать пальцы - От огня, воды и дерущихся девок! - хохотнул эльф и приложился к кружке.
- Девок? - вскинула бровь колдунья и поправила тунику с оголившегося плеча.
Хильда одним движением приказала Джезабель помолчать и подошла к Кайну уперев руки в боки.
- Что у тебя в кружке?
- Пиво конечно! - хмыкнул в ответ эльф и предложил - Хочешь?
- Конечно! - когда вардэнсерша получила кружку она вылила её содержимое на землю.
- Ну и зачем? - недовольно развел руками Кайн.
- Алкоголь очень плохо влияет на твою скорость и реакцию. - Хильда пошла обратно к Джезабель и добавила через плечо - Это как раз то, чего тебе не хватает.
- Вот только не надо мне говорить что делать, рыжий хвост! - скривился Кайн и подняв кружку с земли пошел домой. - Тебе и одного новобранца достаточно.
- С таким образом жизни , ты скоро будешь выглядеть как гном! - крикнула ему Хильда в след и подмигнула колдунье.
Кайн с невозмутимым видом зашел в дом, поставил кружку на барную стойку и достал свежераспечатанный бочонок пива. Забарабанил пальцами по столу обдумывая что сказала Хильда а потом крепко выругавшись убрал бочонок на место.
 
Тем временем Хильда показав Джезабель какой удар ей отрабатывать, пошла проверить что делает Кайн. В доме было пусто и вардэнсерша осторожно выглянула из-за угла веранды. Там с другой стороны дома, снявший свою безрукавку эльф, делал отжимания от земли. Хильда довольно усмехнулась и вернулась к Джезабель.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 04 Марта 2022, 09:01
Бар синий кабачок сразу после игры против амазонок.


"Синий кабачок" - бар полностью посвященный тематике Блад Боула. Особенно его одной команде - Белой Страже, но не той которой управляют сейчас Кайн и Джезабель а той что управлял некогда Даар.
За барной стойкой стоял Кенни Старк - самый успешный ресивер Белых. Это его форма с зарезервированым шестым номером  красовалась в стеклянном шкафу на входе. Под потолком по центру висел большой магический шар, по нему очень часто посетители смотрели за играми в прямом эфире, но за отдельную плату, Кенни готов предоставить любую запись игры. Стоит ли говорить о том, что и новая Белая Стража тоже любила сюда приходить.

Сегодня бар был открыт только для игроков команды, как и всегда после матча Белой Стражи. Команда почти в полном составе смотрела повтор и разбирала сложные моменты. Отсутствовал только капитан команды, его-то все и ждали.

Азама, Тэрри и Рэджи сидели прямо под шаром и внимательно смотрели за игрой, Фрэнк и Никки сидели за барной стойкой и о чем-то перекидывались вялыми фразами, остальные играли в карты за круглым столом.
- Вобщем наша ошибка была в том, что мы ввязались в драку с этими девками, во втором тайме. - обвел всех взглядом Азама.
- Нормально там всё было. - отозвался Рэджи и посмотрел на блицеров - Если бы кое-кто не покинул поле в самый неподходящий момент.
- Заткнись Миллер! - фыркнул Тэрри - Вообще не до тебя сейчас.
- А с тобой что, Азама? - ресивер перевел взгляд на заместителя капитана - Никогда не видел от тебя столько косяков за матч?
- Я был рядом, когда Тэрри распилили почти пополам! - повысил голос Азама - У меня весь матч только эта картинка перед глазами стояла.

Другого блицера аж передернуло, вспоминая о цепной пиле, которая пилила ему кости. И он снова проверил затянувшуюся рану, которая не оставила никаких следов кроме едва заметного шрама:
- Хорошо что жена не смотрит как я играю. - сказал он - Только она имеет право меня пилить!  - мрачно усмехнулся Тэрри. Рэджи и Азама невольно хохотнули.
Во входную дверь постучали.

Энди - младший сын Кенни Старка, который выполнял обязанности официанта и иногда подменял своего отца, подошел к двери и убрал заслонку, чтобы посмотреть кто там пришел. После чего щелкнул засовом и в бар вошел Призрак в черном капюшоне и плаще, его сопровождала Хильда.
- Все здесь? - спросил тровер с порога и получив утвердительный ответ, снял свой плащ и повесил на вешалку.
- Кенни будь добр, налей чего по крепче. - Призрак прошел за стойку по пути кинув конверт с карточками игроков, на стол к своему заместителю.
Хильда уселась в углу, чтобы не мешать команде общаться, попросив Энди лишь принести ей огня, чтобы прикурить курительную трубку.
Азама выложил карточки и задумчиво произнес:
- Мертвецы...
- Да подожди ты со своими мертвецами! - воскликнул Рэджи - Эй Призрак! Не пора ли нам сообщить на кого мы работаем? После сегодняшних событий думаю всех интересует этот вопрос.
- Он прав! - поддержал ресивера Азама - Ты обещал нам рассказать, но только отмалчиваешься. Уже больше сезона прошло.
Тровер выпил стопку и попросил еще.
- Они сами все расскажут, когда придет время. Я не могу их предать.
- Чушь! - ударил кулаком по столу  Рэджи - Они темные эльфы, а ты за них заступаешься?
- Вообще-то Джезабель тебя восскресила! - внезапно влез в разговор Никки.
- Вообще-то такая магия мало кому подвластна! - поморщился Рэджи - Никки, ты не мог бы помолчать когда взрослые разговаривают? - ресивер наконец сел на место - Если она не из коллегии магов, в чем я ни капли не сомневаюсь, то у нас могут быть проблемы.
Призрак выпив еще стопку засмеялся:
- Это не то, о чем следовало бы тебе волноваться Рэджи! Совсем не то.
- Тогда о чем, нам стоит беспокоиться? - спросил Тэрри.
Призрак выпил еще стопку и закрыв ее рукой отставил в сторону.
- Слушайте. - тровер наконец повернулся к команде - Все что я могу вам сказать, так это то, что они не обычные темные эльфы. Им очень нужна наша помощь, поэтому нам как можно скорее надо выбраться из саламандр. - Призрак пошел на выход - Так что выкиньте все из головы и сосредоточьтесь на играх. Нам нужны только победы.
- Стой! А ты куда!? - привстал Азама
- Нужно кое-что уладить, обещаю вернусь к игре. - тровер накинул плащ и посмотрел на вардэнсершу - Уходим! - И еще кое-что обещаю.  - тровер вновь глянул на своих игроков - В конце сезона, если эта парочка не расскажет вам всю правду, я сам это сделаю.
Лесные эльфы вышли из бара и Энди закрыл за ними дверь на засов.
- Куда ты это собрался? - спросила Хильда, когда они оказались на темной улице.
- Рэджи прав. Если журналисты, начнут копать, то совсем скоро обнаружат что Джезабель не состояла ни в одном колледже магов. - эльф закивал головой - Даже не знаю куда может это привести.
- Подделка документов? - ухмыльнулась вардэнсерша.
- А еще взятки, угрозы и шантаж. - улыбнулся в ответ Призрак - Прикроешь меня?
Хильда начала поправлять плащ троверу:
- Не. Я обещала колдунье научить ее сражаться.
- Так твой план сработал?
Вардэнсерша пожала одним плечом.
- Возвращайся скорее, Ризз. - с этими словами она вручила троверу его курительную трубку и взьерошила ему волосы на голове.
- Одна нога здесь, другая там. - с этими словами Призрак растворился в тени мрачного переулка.
Хильда посмотрев ему в след, пошла в другую сторону. Ночевать ей приходилось в одном из убежищ Призрака, совсем не в уютном, но зато крайне безопасном месте.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 10 Марта 2022, 08:26
D6: White Guards [Cain] VS Молодо-зелено [HeavyDeath]

Перед началом матча в тренерскую зашел Призрак уже в форме Белой Стражи.
Кайн оперевшись руками на стол сосредоточено вглядывался через окно на поле, а Джезабель сидела на стуле чуть поодаль и в руках вертела жезл.
- Привет, друзья! - тровер присел на краешек стола.
Джезабель коротко кивнула а Кайн хмуро повел бровью:
- Ты где был? Даже команда была не в курсе.
- Не дуйся. У меня хорошие новости.
- С меня пиво, если это так. - хмыкнул Кайн, ему в последнее время действительно не хватало хороших новостей.
- Даже два! - намекнул тровер на то, что новость очень хорошая - Я позаботился о легенде Джезабель и теперь любопытные журналюги вам не будут докучать.
- Надо было посоветоваться со мной.  - Кайн угрюмо посмотрел на капитана команды и сложил руки на груди - Надеюсь ты не сделал хуже?Выкладывай.
 
Дальше Призрак в кратком изложении поведал историю своих приключений в стенах Альтдорфа.
Ему удалось выйти на одного мага по имени Мариус Ульман, который преподает в Ордене Света - основы белой магии. Призрак смог убедить его при помощи врожденной дипломатии (так он называл свои скрытые способности к шантажу) и денег договориться о зачислении Джезабель в орден в качестве ассистентки, которую в будущем отправили изгонять хаос в дальнюю деревню на востоке, что за Призрачными Джунглями.
 
- По крайней мере на вас теперь не выйдут охотники на ведьм. - подытожил тровер болтая ногами.
- По моему в служении хаосу, меня нельзя упрекнуть. - проговорила Джезабель и положила жезл себе на колени.
- Некоторым достаточно того, что твоего имени не будет в записях коллегии магии, чтобы зажечь под тобой костер. - Призрак спрыгнул со стола - Ладно  мне пора на поле! - тровер уже спускался по лестнице, когда услышал от колдуньи:
- Спасибо, Ризз!
Призрак невольно замер на несколько мгновений, но потом как ни в чем не бывало продолжил путь.
Кайн в этот момент размышлял, о том, что услышал от капитана Стражи. Пожалуй лучшего выхода действительно не было, оставалось, чтобы этот Магнус не сболтнул лишнего.
- Джез! - сказал он полуобернувшись - Нужно изучить историю этого ордена, какую только найдешь.
- Я поняла.

Призрак тем временем выбежал на поле поприветствовал двух наемных лайнменов, один из них которых подменял травмированного Тэрри.
- Вы готовы парни!? - спросил он у команды - Тогда начнем!
Фрэнк выбил мяч как можно дальше. На скримедже с первого же удара погибает наемный лайнмен. А Стрекоза ввязавшись в драку с мумией пропустил удар и отправился в нокаут.
 
Эльфы аккуратно и чутко сдерживают натиск нежити. Мертвяки не очень удачно смещаются на левый фланг, давая повалить угол клетки, и Никки, влетает в мяченосца с такой силой, что ловкого гуля уносят с травмой.
 
Нужно как-то вытаскивать мяч из окружения мертвяков и Джейсон оказался ближе всех. Лайнмен увидел машущего рукой Рэджи который забежал на половину поля соперника, подобрал мяч, но пасу помешал перехват от свободной и единственной оставшейся гули.
- Третий перехват подряд!? - воскликнул Призрак, ему только оставалось догадываться, какие ругательства сейчас орал Кайн из тренерской.
Гуль с мячиком прорывается вперед, эльфов окружили со всех сторон.
 
Никки прорывается в мяч и выбивает его, Призрак проскользнув мимо нежити уводит мяч из под носа двух мертвяков и отдает пас на Рэджи. Миллер искусно ловит передачу и забивает тачдаун! 1-0 в пользу Белой Стражи.
 
Начало нового драйва. Тиммона травмируют на скримедже, Джейсона на фоле. Но на этот раз судья оказался справедливым. Удаляет зомбика.
Азама стремительно подбегает к гулю- мяченосцу, но тот ускользает, но подскальзывается слишком поспешив. Кит отодвигает умертвие а Никки отпасовывает мяч на опять забежавшего Рэджи окруженного двумя мертвяками. Миллер ловит передачу и обманным движением прорывается к эндзоне. Азама прикрывает ресивера.

 Хаоситский колдун посылает в них огненный шар и удачный скаттер мяча позволяет мертвякам навалиться на выпавший из рук ресивера мяч. Азама сбивает одного зомбика и подцепив ногой мяч обманывает второго. Тачдаун на последних секундах первого тайма!!! 2-0 в пользу Белых

2 тайм. Белые атакуют, но нежить откидывает их назад. Призрак не может подобрать мяч. Умертвие силач создает угрозу и давление в сторону горе-квотербэка. Азама наконец проделывает брешь и капитан Стражи не без приключений доставляет мяч Рэджи. Ресивера догоняет зомби, но Миллер развернувшись с ноги, лишает полудохлого такой возможности и забивает третий тачдаун!

Осталось чуть больше половины времени а Стража увлекшись все лезет вперед. Но в нокаут отправляется Рэджи, который смел сесть на мячик. В нежить летит файербол, но из трех игроков никого не задевает. Никки сам проходит в мяч, но отлетает в нокаут. Азама и Кит сдерживали всю орду, но так и не смогли удержать яростного натиска нежити. Гуля все же прорвалась и размочила счет. У Стражи осталось время на вантерн, но ни один ресивер не вышел из нокаута, да и пятерых эльфов для этого явно не хватило бы.

Конец матча. 3-1 в пользу Белой Стражи.

Призрак заметил как толпа журналистов снова осадила тренерскую Белой Стражи и приказал команде расчистить путь для Джезабель и Кайна а сам поспешил в раздевалку, чтобы успеть в СКБ, получить конверт с карточками следущего противника.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 13 Марта 2022, 07:53
Ранним утром, Кайн спускался по лестнице и сходу обнаружил конверт с геральдической буквой А, лежащий на барной стойке.
Эльф хмыкнул. Вероятно А'Малис уже знала, что он накопил достаточно денег, чтобы списать с долга еще сто тысяч.
Внутри конверта, лежало две фотокарточки каких-то скинков и больше ничего. Чем они ей не угодили, Кайну было плевать. Он просто снова поднялся к себе и достал из сейфа мешок золота и только потом услышал шум доносившийся с заднего двора. Эльф выглянул в окно. Как он и думал, Джезабель уже не спала и сейчас вооруженная тупым клинком с энтузиазмом тренировалась с Хильдой. Кайн проверил котелок над камином, вода была едва теплой. Небольшим ковшиком он набрал половину в пивную кружку и бросив туда же щепотку чайной заварки вышел во двор.
- Доброе утро, воительницы! - расплылся в улыбке эльф и сел рядом на скамейку. Тренировка ни на секунду не прервалась. Кайн окинул взглядом свою сестру. В кожанных штанах, заправленных в высокие сапоги и кожанной куртке без рукавов, она выглядела не менее эффектно чем в платье.
Эльфийки тренировались уже вторую неделю и за это время Джезабель показала себя способной ученицей и схватывала искусство боя на лету. Но все же ей было трудновато контроллировать и барьер и передвижения противника.
Хильда в отличае от колдуньи была вооружена короткой палкой. Вардэнсерша отступив на пару шагов вновь атаковала рассекающим снизу. Колдунья заблокировала удар и тут же приняла на барьер еще три, затем ступив шаг вперед, атаковала ударом снизу вверх. Вардэнсерша отпрыгнула и улыбнулась:
- Не плохо. - это был первый раз когда Джезабель осмелилась атаковать сама, до этого она только защищалась - Не плохо, разумеется для колдуньи. Еще не много и ты сможешь убить, какого-нибудь гоблина.
"Гоблина!? - возмутилась Джезабель и сжала клинок так, что пальцы побелели - Сейчас я тебе покажу, рыжая! "
Колдунья стремительно ринулась к вардэнсерше. Хильда как буд-то этого  и ждала. Заблокировала удар присев на одно колено и с развороту ногой по земле подцепила колдунью повалив ее на землю.
- Ну наконец-то! - усмехнулась вардэнсерша - Я уж думала не пробьюсь через твою твердолобость! Вставай и выплесни свою ярость! - Хильда поманила колдунью пальцем.
Джезабель вставая подчерпнула горсть пыли и кинула ее в вардэнсершу. Хильда хоть и предугадала бросок, но за пылевой завесой не успела разглядеть как колдунья вскинула руки и рассекая пылевую дымку в Хильду полетел магический барьер. Эльфийка отлетела и упала на землю.
- Вот истеричка! - хохотнула вардэнсерша потирая свой лоб и поднимаясь обернулась на стук копыт.  - Тренировка окончена.
Джезабель самодовольно улыбнулась, ей понравилось, что ее учителю тоже наконец-то досталось.
К особняку во весь опор мчался Призрак на белом коне. Не останавливая свой транспорт, тровер спрыгнул на землю возле Кайна и вручил конверт.
- Позёр! - косо глянул на него Кайн и вскрыл конверт - Опять амазонки? Приглашение? - темный эльф вскинул брови - Нам что плыть в Люстрию?
- Не обязательно. - Призрак подмигнул Джезабель - Они снимают в аренду стадион у темных эльфов. Но прокатиться все же придется. Собирайтесь!
- Отлегло! - выдохнул Кайн.
Амазонки выглядели довольно опытнее чем те кому они не давно проиграли. Если честно, Кайн сколько позже не разглядывал карточки не мог придумать как с ними совладать. Их было больше, с неплохим тровером и силовой игрой. Ну об этом можно было подумать и в пути. Но кажется он все больше хотел доверить этот матч Джезабель.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 21 Марта 2022, 08:23
На следующий день Белая Стража, в полном составе, взяв двенадцать лошадей и одну запряжённую телегу с провизией, выдвинулась на запад.
В этот раз карету решили не брать, всем хотелось развеяться на свежем воздухе.

Время позволяло, поэтому решили не спешить и растянули поездку на четыре дня, чтобы лошади сильно не уставали. В перерывах на отдых и на ночлег, Хильда продолжала тренировать Джезабель а парни подбадривали эльфиек. Частенько сами брали в руки оружие и пытались повторить движения которые показывала вардэнсерша. Азама закатывал глаза и учил остальных как сражаются настоящие эльфы, не обращая внимание на язвительные насмешки Хильды. К концу поездки эти двое готовы были уже поубивать друг друга, но получив предложение на спарринг, рассудительный Азама отказался, ссылаясь на то что впереди у них матч с такими же несносными девицами как и их чирлидерша.
Вообщем доехали весело, если не считать того, что в день приезда с утра зарядил дождь и Джезабель очень пожалела что сейчас находится не в сухой и уютной карете.
Стадион Ордос стоял в дали от какого-то городка и был полностью под стражей темных эльфов. Команду Белых встретил вооруженный копьями отряд в черных доспехах.
- Назовитесь или примите смерть! - пафосно заявил капитан темных эльфов и его отряд выйдя из под небольшого навеса, ощетинился копьями.
Белая Стража остановила коней на безопасном расстоянии и к темным эльфам спешился Кайн. Дождь продолжал обильно поливать всех эльфов.
- Всего темнейшего, капитан! Меня зовут Кайн я тренер Белой Стражи. - он достал пергамент и протянул его темному эльфу - Вот приглашение на ваш стадион от команды амазонок.
Капитан темных эльфов убрал копье и пробежав взглядом по пергаменту вымолвил:
- Все в порядке, исключая того факта, что друкаи тренируют презренных азур.
Кайн поморщился, потому что от западного диалекта темных эльфов резало слух, но суть претензии он все же понял.
- Капитан. - Кайн приблизился на сколько позволяли вновь нацеленные на него копья и произнес шепотом - Леди А'Малис не спрашивает меня кого я бы хотел тренировать.
Толи ответ Кайна каким-то образом устроил стражника, толи он действительно знал эльфийку, но команде дали разрешение на вход и даже провели в гостиницу расположенную тут же на стадионе.
В комнатах было чисто и прибрано.
Белая Стража с удовольствием в них расположилась и не спешила выходить. Вещи были насквозь мокрыми и все сидели по комнатам, отдыхали.

D7: Toxic Pants [Murom] VS White Guards [Jezabel]

Следующим утром,
Кайн решил передать бразды правления Джезабель, которая гораздо лучше находила общий язык с приглашенным Эльдрилом. Гипнотизер заявился только перед самым матчем.

Вчерашний дождь не прекратился. Это могло быть как на руку эльфам так и амазонкам. Кайн помнил, что Белая Стража в дождь плохо играет.

Игроки заняли свои позиции. Амазонкам кажется дождь явно был не помеха, там откуда они родом это было частым явлением. Звучит свисток и кто-то с трибун выбивает в нокаут очень важного блицера у амазонок. Вроде начало хорошее. Но на скримедже уносят туда же наемного эльфа а потом еще и Азаму вырубают с первого удара.
Никки и Рэджи идут к мячу, не опасаясь самую опасную амазонку  с сильным ударом, потому что ее опекает ктото из лайнменов. Все идет по плану: Эльдрил гипнозит, Никки влетает в мяч, поваливает девушку на землю и завязывается упорная борьба из которой Амазонки выходят победительницами.
Они продвигаются клеткой за линию скримеджа, Стража перестраивается и готовится к решающему врыву. Все удается, но скатер мяча подводит. У амазонок простой гол, чем они и пользуются. 0-1 в пользу девушек.

Все три игрока у Белых по-прежнему в нокауте. Но таинственный незнакомец снова помогает эльфам, вырубая камнем мешающую проходу амазонку.
- Уже второй камень с трибун, Кайн. - Джезабель стояла под проливным дождем рядом с Хильдой возле кромки поля.
- Возможно кто-то давно не платил за аренду стадиона. - хмыкнул Кайн сидя на скамейке для запасных - Не думаю что у нас тут есть фанаты или доброжелатели.

Стража тем временем строит хорошую клетку на половине поля противника, остается только усилить помеченный угол, но Тиммон не смог увернуться от простой подсечки. Амазонкам этого достаточно чтобы пройти в мяч.
Мяч падает в окружение девушек, есть проталкивание на него в целях попытать удачу, но ктото из лайнменов подскальзывается и судья останавливает матч. Время истекло.

2 тайм.
Азама все еще в нокауте. Его поддержки очень не хватает команде.
Белые начинают осторожно, посылая вперед только Кита Волкера.
Амазонки сильно смещаются на левый фланг и Призрак видит хороший прорыв по правому. Но внезапно Тиммон который должен был забороть мешающего блицера падает от её удара. Стража была полностью к такому не готова, некоторые еще даже не успели подняться. Призрак терпит удары оставляя мяч у себя. Надежда на прорыв по правому флангу все еще есть. Но ему не удается уйти с кромки поля. Подсечка перечеркивает все планы.
Амазонки снова строят клетку и идут забивать второй тачдаун, Стража лихорадочно придумывает план как бы сыграть в ничью, речи о победе уже не идет. Тимон пытается забороть, самую опасную амазонку, но получает сильнейший удар в голову. Судья поднимает скрещенные руки над головой и Джезабель не раздумывая спасает парня от смерти. Кайн даже слова не успел сказать.
- Сейчас я тренер! Это мое решение! - вернувшись  на место сверкнула глазами Джезабель видя недовольный взгляд своего брата.
 
Джезабель - 1♠

Никки проводит отчаянный врыв и в абсолютном меньшинстве ему удается выбить мяч, но отскок ловит другая амазонка. Ено тут же уносят с травмой и проклятые девки смещают клетку на правый фланг. Эльдрил придумывает последний план, но тоже падает от подножки.
0-2 в пользу амазонок. Конец матча.

В гостиницу все вернулись мокрыми и злыми. Никто не мог понять изза чего, верная атака захлебнулась и как получилось так, что Призрак остался без прикрытия сразу под двумя ударами.

С этим поражением, можно было ставить крест на выходе из саламандр в этом сезоне. И Кайн это понимал лучше всех.
Надежда оставалась лишь на чудо.
Утром Белая Стража направила своих лошадей в сторону дома.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 22 Марта 2022, 08:02
Кайн вернулся из города только ближе к обеду. В руках он держал конверт, содержимое которого грело ему сердце.
- Джез! Хорошие новости! - распахнул он входную дверь нараспашку.
Колдунья сидя в кресле, застыла с ложкой салата в руке. Хильда лежала на диване рядом, скрестив ноги на столе и пускала дым из курительной трубки.
- Какие? - спросила Джезабель, когда прожевала свою порцию.
Кайн взгромоздился на барный стул подобно гаргульи и поморщился:
- Ты мне уже весь диван пролежала, рыжий хвост.
- От тебя не убудет, здоровяк. - зыркнула в его сторону вардэнсерша.
- И хватит курить в моем доме! - нахмурился Кайн.
- Это эльфийский табак. - взяла слово колдунья не отрывая своего взгляда от шаровизора, по которому шла какая-то игра - Абсолютно безвредно для здоровья. К тому же Призраку ты разрешаешь курить.
Хильда при этих словах  вскинула брови и вопросительно посмотрела на  Кайна.
- Не даю тебя покоя?
Эльф скользнул взглядом по обнаженным ногам вардэнсерши, но решил пропустить этот вопрос мимо своих остроконечных ушей.
- Нам достались халфлинги! Уж им-то мы наваляем. Полная халява.
- Девчонок не побили, ну хоть на ребятишках отыграетесь! - засмеялась Хильда.
- Слышу нотки сарказма в твоем голосе. - недовольно буркнул Кайн и кинул конверт на стол - Эти ребятишки мастера подлой и грязной игры.
- Не спорю. - отозвалась Хильда пуская колечки дыма вокруг себя - Просто даже ничья с ними, ставит вопрос профпригодности вашей команде.
- Мы должны верить в свою команду, Хильда! - оторвалась от шаровизора Джезабель - Вера, творит чудеса.
- Лишь только вера, не позволит прыгнуть им выше головы. - усмехнулась вардэнсерша.
- Во всяком случае они смогут прыгнуть выше головы халфлингов. - попробовал пошутить Кайн.

На пару минут повисло молчание и лишь голос комментатора из шаровизора его нарушал.
- Что ты там смотришь, Джез? - Кайн заглянул в экран. По полю бегали высшие эльфы и какие-то людишки.
- Матч Солнечных Ворон! - колдунья мечтательно закатила глаза - Вот бы нам пару таких игроков как красавчик - Малакбель!
Хильда встала и затушила трубку, потом присмотрелась к экрану:
- Так это эльфы?! Я думала размалеванные девки! - вардэнсерша под хохот Кайна  посмотрела на колдунью - У нас с тобой разный вкус даже на мужчин.
Щеки Джезабель мгновенно залились краской:
- Да я в том плане, что он красавчик как игрок!! - возмущённо запротестовала колдунья.
- Совершенно не умеешь врать. - хмыкнула Хильда и встретилась со злобным взглядом своей ученицы - Запомни этот настрой и попробуй меня достать завтра в спарринге. - вардэнсерша отправилась на выход - Счастливо оставаться, здоровяк.
- Давай проваливай рыжий хвост. - как всегда ответил на прощание Кайн а потом когда чирлидерша вышла обратился к сестре.
- Да не дуйся ты на нее, так! - эльф пошел на верх - Она тебя на эмоции выводит.
- Знаю! - перебила эльфа колдунья.
- Знаешь, но все равно ложку погнула!
Джезабель посмотрела на ложку в своей руке. И действительно! Она этого даже не заметила. Раньше ей наверное даже не хватило бы сил. Испорченный столовый прибор полетел за поспешно скрывшимся Кайном.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 25 Марта 2022, 12:26
D8: White Guards [Cain] VS Халява [GodWar]

Солнце пекло так, что вода испарялась буквально на глазах. Давненько в Барнеаполисе не было такой жары и
Кайн с Джезабель спешили как можно скорее укрыться в тени тренерской.
Стадион постепенно заполнялся болельщиками а команды пока торчали в раздевалках за исключением двух  энтов стоящих еще с вечера на скримедже.
- Эй друкаи! - окликнул эльфов мужской голос. - Где Даар?
Кайн с Джезабель встали как вкопанные, а потом резко развернулись.
Чуть поодаль стоял брюнет с лохматой стрижкой и голым каченным торсом.
- Оглохли? Я спрашиваю где Даар? - повторил он уперев руки в боки.
Кайн выйдя из ступора, нахмурил брови и решительно двинулся в сторону незнакомца, который явно не уступал эльфу ни в росте не в физической силе.
- Ты кто такой!? - процедил он сквозь зубы.
Незнакомец широко улыбнулся белозубой улыбкой:
- Сейчас это не имеет никакого значения, достаточно того что я противник Белой Стражи в этом матче. - он не много поиграл мускулами и продолжил - Стража должна была вернуться в игру, но под предводительством Даара. Таковы были условия проигранного пари. Так где же он?
Кайн уже ничего не понимал. Какое еще пари? Хотя зная тягу брата к сомнительным сделкам, он не удивился бы, что все сказанное было правдой. Впрочем врят ли этот брюнет обладал какой-либо интересной информацией, поэтому он просто решил игнорировать дерзкого человека.
- Понятия не имею о ком ты говоришь. - Кайн развернулся и пошел назад к Джезабель.
- Думаешь удалось всех обмануть?! - закричал ему в след незнакомец - Я знаю кто вы такие! Передай Даару, что он не умеет проигрывать!
Кайн лишь усмехнулся. Это была правда. Хитрюга умел оборачивать проигрыш в свою пользу или выполнял обязательства совсем не так как от него ожидали.
- Что этот человек хотел? - озадаченно спросила Джезабель, когда Кайн поравнялся с ней - И откуда он знает Даара?
- Какой-то сумасшедший. - отмахнулся от ответа эльф - Другие халфлингов и не тренируют.

Пока тренеры разговаривали, команды вышли на поле а шеф-повар завел свою стряпню от запаха которой, слюнки потекли даже у тех кто успел пообедать перед матчем.
Впрочем пока одни обедали, вторые наблюдали за очередным танцевальным шедевром от Хильды.
На поле за халфлингов вышла Зара - охотница за нежитью и  Берта у которой из женского было только ее имя, потому что она представляла собой здоровенного огра.

Стража выбрала атаку и как только свистнул судья. Азама устремился по левому флангу и проломил череп стоящему у кромки половинчику. Блицер и сам не ожидал что удар будет такой силы, начал оглядываться и не заметил бросившегося под его ноги еще одного коротыша. На упавшего в траву блицера набросилась толпа озверевших от жажды мести ребятишек. Впрочем били они какими-то деревянными окорочками.

К нему на подмогу летели уже Рэджи и Тэрри, но не успели. С очередного фола халфлинги отправили самого важного игрока в госпиталь.

Призрак увидел открытого Никки, но мяч перехитрил тровера и вместо чуть ли не голевой передачи упал в траву. Расплата за этот не ловкий момент, была слишком высока. Зара  осиновым колом, пыталась проткнуть Призрака, но тровер увернулся и попытался подобрать окруженный мяч. В итоге его поднимает вовремя вернувшийся назад Рэджи.
В ресивера влетает Берта, но Миллер устоял и отдает мяч Никки, который наконец-то ведет его к зачетной зоне противника. И Тэрри получив мяч забивает тачдаун. 1-0 в пользу Белых.

Начало нового драйва и Стража делает все, чтобы энты не смогли метнуть мяченосца к зачетке, совсем забыв про то, что коротышки могут и друг другу пасовать если приспичит. Эльфы оставили на это не так много шансов, но и гол на последних секундах был не то чтобы не невероятен. Пас в итоге оказался неточным а время упущенным.

2 тайм. Шеф-повар на этот раз привлек минимальное количество зрителей.
Рэджи слег от солнечного удара а у халфлингов один из энтов. Сразу после начала драйва по небу заходили тучки и играть стало куда комфортней.

Идет размен незначительными потерями на нокауты и Берта стараясь закрыть клетку легко валится боевыми навыками Фрэнка. Фрэнк расчищает путь для Стрекозы и борец выбивает мяч, но к сожалению к нему не подступиться.
Половинчики раскидав всю защиту и оглушив все что можно оглушить хватают мяч и отрезают боеспособных эльфов от их же зачетной зоны.

Никки ловко уклоняясь от Берты добегает до коротышки с мячом но подскальзывается в последний момент. Халфы идут забивать. И как бы не старалась Стража похоже это уже было неизбежно. Коротыши забоялись магии Джезабель, поэтому не стали сталлить и у Белых есть достаточно времени, чтобы выиграть эту игру. 1-1 ничья

Бунт болельщиков по поводу того что у шеф-повара закончилась еда, приводит к тому что судьи не прекращают матч.

Времени осталось впритык и малейшей неудачи хватило бы, чтобы позабыть о победе раз и навсегда.
Вовремя пробитые на нокаут халфлинги открывают дорогу для Рэджи и Никки.
Все на позициях, даже Призрак подобрал мяч и ждет открытия одного из ресиверов, но в этот момент с небес раздается раскат грома, но ничего не происходит.
Тровер побоявшись десанта половинчиков, встал подальше и если бы молния не подвела хаоситсткого колдуна, забить тачдаун стало бы гораздо сложнее. Еще к тому же Кит постарался и заборол энта который стоял прямо по центру.
- Джез, молния в Зару! - скомандовал Кайн.
Колдунья которая ждала весь второй тайм этого приказа , слегка растерялась, но все же выбежала на балкончик. Но эффект был точно таким же как и у другого колдуна.
Эльфийка вернулась на место понуро опустив голову.
- Никакой пользы от твоего жезла. - мрачно проговорил Кайн

Джезабель +1♠

Но Белые справились и сами. Втроем повалили Зару на землю, а Никки получив великолепный пас забил победный тачдаун. 2-1 в пользу Белой Стражи.
- Ухх! - выдохнул Кайн - Это было на тоненького. - Эльф взглянул на колдунью  - Ну и что будем делать с твоим жезлом? Пока от него только больше расстройств, чем пользы.
Кайн уже понял что все равно проиграл спор с колдуном и выиграть пятьдесят тысяч уже не получится, но он хотя бы остался при своих.

Кайн +1♠

- Не знаю -  смотря куда-то в пол, пожала плечами Джезабель - Наверное я просто не умею управлять боевой магией.
- Ладно. - почесал лоб эльф - Пойдем отпразднуем победу апельсиновым соком. Да и закупиться у халфлингов овощами и фруктами не мешало бы.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Марта 2022, 10:54
На заднем дворике особняка Кайна и Джезабель, звон клинков стоял с самого утра. Колдунья яростно размахивала своим мечом пытаясь поразить вардэнсершу, но та всегда была на шаг впереди. Хильда только защищалась, ловко избегая ударов а иногда и барьеров, которые Джезабель время от времени запускала в эльфийку.
Вардэнсерше на столько было легко и комфортно отражать атаки, что она иногда позволяла себе зевать и подразнивать Джезабель.
Колдунья не много устала поэтому позволила себе забыть про защиту и  полностью уйти в атаку, за что немедленно была наказана Хильдой.
Вардэнсерша пропустила выпад мимо себя и воспользовшись инерцией тела Джезабель перебросила ее через себя опустившись на колено.
- Мне очень жаль потраченного на тебя времени, колдунья. - сказала Хильда поднимаясь - По идее, ты уже должна хоть чему-то научиться. - вардэнсерша отвернулась и через плечо добавила - Продолжай отрабатывать удары которые я тебе показывала.
Джезабель даже не успела понять какая сила подняла ее с земли. Клинок был уже в руке. Хильда если и ожидала этого, то точно не ожидала такой скорости. Колдунья отчетливо, как в замедленном действии, увидела что вардэнсерша уворачивается от двух рассекающих ударов, но скорость третьего ей уже было не преодолеть. Джезабель даже пришлось слегка придержать клинок.
Хильда отшатнулась от колдуньи зажимая царапину на плече. Мечи, с которыми они практиковались хоть и были тупые, но кончик все еще сохранял свою остроту.
Джезабель еще несколько секунд стояла с поднятым клинком вверх сверкая глазами, но когда увидела у Хильды кровь, выронила оружие и подбежала к вардэнсерше с обеспокоенным выражением лица:
- Прости, Хильда! Давай я помогу!
По руке колдуньи прошлось
 желтоватое свечение.
Вардэнсерша отпрянула от Джезабель:
- Не подходи! - внезапно закричала она а потом буд-то опомнившись и глядя на ошарашенное лицо колдуньи, добавила  улыбнувшись - Я оставлю этот шрам на память. Чтобы впредь, я никогда больше недооценивала врага.
- Нууу.. Хорошо - захлопала в ответ ресницами Джезабель.
- Отрабатывай удары, я скоро вернусь. - Хильда скрылась за углом дома а Джезабель подошла к деревянному манекену, который сделал Азама и принялась наносить по нему удары клинком.

Кайн разминался с другой стороны дома, лишних зрителей он не любил. Вардэнсерша встала неподалеку и не много понаблюдала как Кайн выполняет челночный бег а затем произнесла:
- Кажется обучение Джезабель подходит к концу.
Кайн остановился:
- В каком смысле?
- Еще не много и она меня прирежет. - засмеялась Хильда и подошла поближе, чтобы продемонстрировать полученную царапину.
- Я думал ты неуязвима, рыжий хвост- хмыкнул Кайн бросив короткий взгляд на ее плечо а после достал саблю и принялся бить манекен - Как это произошло? Тебя парализовало?
Вардэнсерша снова засмеялась:
- Нет! Обучение происходит очень быстро, похоже, что как я и предполагала, в вас это все заложено. - Хильда встала рядом с Кайном - Нужно только раскрыть ваш талант.
- Тебе похоже все это доставляет удовольствие?
- А почему нет? - пожала плечами Хильда - С Джезабель, я почти закончила, теперь могу взяться за тебя, здоровяк.
Кайн прекратил размахивать саблей и посмотрел на лукавое лицо вардэнсерши.
- Ну чтож, займись! - хмыкнул он.

Джезабель, которая пошла на смех Хильды, выглянула из-за угла дома. Как она и думала вардэнсерша вновь крутилась возле Кайна. Жгучее непонятное чувство наполняло колдунью, когда она видела этих двоих вместе. У Кайна и раньше были мимолетные увлечения лесными нимфами в Дебрях, некоторые служили Отцу и имели доступ в Долину. И всех Джезабель одинаково недолюбливала, но Хильда... Хильда перешла уже всякие границы!
- Бууу! - ктото громко сказал колдунье прямо в ухо.
Джезабель вскрикнула от испуга и развернувшись рефлекторно рубанула по воздуху клинком.
- Ого! - засмеялся капитан Белых, который заранее, благоразумно отошел назад- Если бы я не видел оружия у тебя в руке, я бы стал настоящим призраком. Хотя я мог бы тогда  являться тебе по ночам! - тровер расплылся в улыбке.
- Даже не мечтай! - переведя дыхание воскликнула Джезабель и замахнулась на Призрака клинком.
- Не губи, красавица! - наигранно взмолился тровер - У меня для тебя письмо! - Призрак продемонстрировал конверт.
- То-то же! - довольно усмехнулась колдунья и достала карточки.
Это была еще одна нежить, которая в тренировочном сезоне заняла первое место и сейчас с ними предстоял матч за выход из дивизиона. Кайн говорил что при победе и определенных обстоятельствах у Белых, все еще был шанс.
- Выглядят они не опасно, но у них опытный тренер. - Призрак смотрел как Джезабель перебирает карточки - Но нам повезло! Гуль-мяченосец пропускает эту игру и для малыша Никки это звездный час!
- Будем надеяться. - задумчиво проговорила колдунья и обернулась на Хильду, которая сейчас обучала Кайна вставать в правильную боевую стойку и наносить удары так, чтобы экономить силы.
- Похоже у меня передышка. - Джезабель положила клинок себе на плечо и  посмотрела на тровера - Будешь чай?
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Марта 2022, 09:41
D9: White Guards [Cain] VS 2 Unbreakable Strongholds [Shustrilla]

Белая Стража выстроилась напротив стройного ряда нежити. Атаку получили мертвяки. Матч готов был начаться, но внезапно прозвучавшие трубы прервали игру. Через ворота спешно шла процессия высших эльфов, которые несли на носилках молодого парня. Они подошли к тренерской Белой Стражи и Кайн с Джезабель вышли к ним на встречу.
Эльфийка в роскошном платье кинулась к колдунье и взяла ее за руки.
- Мисс Джезабель! Пожалуйста спасите моего мальчика! Только вы способны на это, я видела по шаровизору, что вы сделали невозможное!
Колдунья оторопело взглянула на тело молодого эльфа. Она с первого взгляда определила, что он был мертв уже как минимум час. По окровавленным бинтам стало понятно, что лекари не смогли спасти его от смертельной раны в груди.
- Что случилось? - нервно сглотнула колдунья
- Мой мальчик...охотился и в пылу погони за дичью...наткнулся на острую ветку. - эльфийка заплакала - Умоляю вас, он единственный наследник дома Оррэнов, мы вас озолотим!
- Извините, но я не всесильна как вы думаете. Слишком много времени прошло...
- Неужели ассистентка самого Мариуса Ульмана из Ордена Света не в силах нам помочь? - показала эльфийка свое заплаканное лицо, к ней подошел видимо муж и обнял ее - Вы даже не попытаетесь?
Джезабель посмотрела на Кайна который был мрачнее тучи и отрицательно мотал головой.
- Простите, но я знаю что это ни к чему не приведет и не могу себе позволить тратить свои силы впустую. - извиняющимся тоном сказала Джезабель. Кажется колдунье надо было   лучше подобрать слова, потому что эльфийка вздрогнула как от удара плети:
- Неужели вам дороже жизни какого-то отребья играющего в мячик? - с каждым словом выражение ее лица быстро менялось - Или вы просто ненавидите всех высших эльфов? Вы все дарки одинаковы!
- Простите. - Джезабель виновато потупила глаза.
- Хватит извиняться и помогите ему! - закричала эльфийка в гневе.
Молчавший до этого Кайн не вытерпел. Положение было уже не спасти, значит надо было спасать сестру:
- Хватит на нее орать! Ваш сын давно мертв!
Эльфийка вздрогнула от этих слов, но замолчала а Кайн затащил Джезабель в тренерскую и усадил ее на стул.
- Ты все правильно сделала, Джез. Сосредоточься на матче. Это не твоя вина.
Колдунье не помогли эти слова, у нее разрывалось сердце, что она не смогла помочь, хоть она и знала что помочь-то особо было не чем.
Кайн оперевшись на стол кулаками, пристально взглядывался на поле.
Выйти выше можно было только победив, но и этого было недостаточно.
Всего три параллельных матча решало их судьбу.
Подземка должна была обыграть опытнейших орков. Она до этого не терпела поражений, но что-то пошло не так. И осталось два матча где нужна была хотя бы одна ничья. Но хаос-дварфы выиграли тёмных эльфов. И кто бы мог подумать что по итогу все решится в матче нурглей против их знакомых Гуррен Дан.
Ничья на последних секундах от ловких нурглитов? Вот уж точно подарок Судьбы! Осталось им только воспользоваться.


Матч начался, нежить пошла в атаку,  но эльфы легко отбросили их, и сами пошли за мячом, пытаясь отрезать вурдалака побежавшего за дальним забросом. Завязалась борьба на мяче и Кайн решил, что если не сейчас то никогда.
- Джез! Молния в того мерзавца. И вынеси его с поля пожалуйста.
Но молния хоть и попала в нужного игрока, но только оглушила его.
Впрочем Рэджи и Азама разобрались сами и белый блицер заносит гол.
1-0 Стража открывает счет!

Дальше Белые атаковали не столь уверенно и единственный врыв от Никки закончился неудачей и мертвяки сравнивают счет. 1-1
Бунт болельщиков, которые явно хотят видеть выше дивизионом Стражу, нежели противных мертвяков, приводит к тому что судьи добавляют времени и у эльфов есть шанс на разрыв в счете. Но все оканчивается на неудачном первом уклонении от Никки с мячом.

Второй тайм. Эльфы делают забегания, но Призрак не торопится пасовать, ожидая когда его товарищи разберутся с игроками противника, чтобы принять пас с наилучшей позиции. Однако наглый вурдалак прорывается и сбив капитана Стражи подхватывает мяч. Никки отбирает свиной пузырь. 
Заминка приводит к тому что нежить начинает стягиваться да еще и дает хорошего мага в мяч. Призрак в нокауте а Никки оглушен.
Очень быстрый вурдалак не смог уйти от подножки Рэджи и ресивер приходит на выручку, получая мяч. Однако нежить уже со всех сторон, но во время очнувшийся Никки про которого все забыли вытаскивает Рэджи из окружения. Эльфы бегут по правому флангу совсем неожидая такой прыти от вурдалаков, им перекрывают дорогу. Парни остаются чтобы сдержать бешенный натиск мертвяков и в атаку идут только Рэджи с Тэрри. Блицеру остается только принять мяч и победа у Белых в кармане, но мумия мешает и мяч падает на землю. Совсем нет времени возиться сейчас с мячиком, но нежить вновь обкладывает со всех сторон. Рэджи который сегодня выручал свою команду уже не раз, отталкивает умертвие и Тэрри подобрав мяч, забивает тачдаун! 2-1 в пользу Белых.

Победа!!!

Кайн с Джезабель выбежали на поле под рев стадиона и кинулись к обнимающимся от радости эльфам. Трибуны апплодировали им стоя и скандировали "Мо-ло-дцы! ". Нежить брела со стадиона шипя, что-то вроде что Стражники не заслужили эту победу, но всем было плевать. Один только человек в черном, стоящий рядом с палаткой бесплатного мага, явно чего-то выжидал.
Кайн похлопал по плечу Рэджи и сказав что сейчас вернется подбежал к палатке.
- Ну господин Кайн. - Бахрем почтительно кивнул эльфу - Надеюсь вы убедились, что магия хаоса гораздо сильнее жалкой магии высших эльфов?
- Ну не на столько, прям лучше. - Кайн взялся за подбородок - Но ты прав, я готов, подумать о твоем назначении в штат. Задержись на пару дней.
- Как скажете, господин. - Бахрем еще раз поклонился, положив свою ладонь на сердце.
Кайн вернулся к Страже:
- Парни! Вы лучшие! Вытащили сами себя за волосы!
- Еще бы Тэрри интригу не создавал! - воскликнул улыбаясь Рэджи.
В первом сезоне эти двое ненавидели друг друга, но игра в одной команде сделала свое дело.
- Ладно. - снова взял слово Кайн - Сейчас все по домам. Моетесь, краситесь  что вы там еще делаете? - команда дружно засмеялась а тренер продолжил - Но вечером обьявляю пир за мой счет!!!
Стадион потряс радосный ор Стражников.
- Только с местом определитесь у меня дома все внезапно закончилось.
- Синий кабачооооок! - опять дружно прокричала Стража

Кайн засмеявшись и приобняв сестру за плечо пошел прочь со стадиона, но заметил Хильду стоявшую в стороне.
- Рыжий Хвост! - Кайн показал ей большой палец вверх - Ты тоже приходи, не вздумай пропустить!
- Как можно!? - ответила чирлидерша улыбнувшись - Обязательно приду!

Темные эльфы направились к себе домой.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Sobac от 30 Марта 2022, 09:55
Вы все дарки одинаковы


пытаясь отрезать гулю 

ну ты конечно знатный ролеплейщик, сейчас бы Высшие эльфы использовали слово жаргонизм "Дарки"

про гулю конечно меньший промах, но это же тоже жаргонизм, который популяризировался в Варкрафте, а с него перетёк в Доту и Доту 2, где сохранился, как в стазисе. Осуждаю


Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Марта 2022, 12:39
Sobac,
Спойлер: Показать
позволю себе отступить от ролеплея, чтобы расставить все по местам) 
Раньше не смущало, что местодействие происходит в Барнеаполисе (городе далеко на востоке, которого в мире вархаммера на самом деле нет) ? 
Там сформировалась своя культура и диалект. (Люди, эльфы, скавены основная масса в городе) я про это кстати уже писал. 
Поэтому слово дарки равнозначно нашему слову нигеру. 

Что же касается гулей, тут поправлю спасибо. Только это использованно не в разговорной форме, а чтобы понятней было читателю) 

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 02 Апреля 2022, 12:20
Бар Синий Кабачок. Поздний вечер.

Двенадцать пивных кружек с дружным криком "урааа", ударились друг об друга расплескивая пенный напиток, лишь одна Джезабель пила вино и просто подняла бокал.

Белая Стража отмечала свой заслуженный выход в средний дивизион, не смотря на тревожную новость про перестройку системы лиги, которая могла спутать им все планы.
Вечеринка была только для команды и  были приглашены лишь музыканты которые играли на духовых инструментах разные мелодии.
После очередного тоста игроки весело поделились на кучки, кто пошел играть в карты, кто смотреть лучшие моменты сезона за барную стойку, а кто танцевать с Джезабель и Хильдой. Кайн и два  блицера сидели на диванах вокруг стола под завязку набитого закуской, потягивали пиво и  неторопливо беседовали.
Кайн говорил что в среднем дивизионе им придется много путешествовать и возможно их расходы увеличатся но вдруг его внимание внезапно привлек шаровизор, по которому начинались новости, он подошел к барной стойке и уселся между Призраком и Рэджи.
Розововолосая ведущая рассказывала про гибель молодого высшего эльфа.

- Темные эльфы остаются темными эльфами, даже тогда, когда обладают силой Света! - продолжала новости ведущая - Мисс Джезабель, прозванная в народе Светоносной за ее выдающиеся способности исцелять и воскрешать из мертвых, сегодня перед своим матчем, вероломно отказалась спасти единственного наследника дома Орренов.
Кайн, чтобы не портить настроение своей сестре, попросил Призрака отвлечь колдунью, пока он не досмотрит новости.
- Даже не думал, что ты попросишь. - хитро  улыбнулся капитан команды и понес два бокала вина на танцпол.

В шаровизоре замелькала нарезка видео совсем с другого дня, когда колдунья спорила с Кайном.
-  Я знаю  - говорила она - Что это ни к чему не приведет и не могу себе позволить тратить свои силы впустую.
- Поверить не могу! - вымолвил Кайн - Они даже не удосужились чтобы слова в движение губ попадали!
- Она правда так сказала? - спросил сидевший рядом Рэджи.
- Фраза вырвана из контекста. - мотнул головой Кайн
- На совете Барнеаполиса - продолжала тем временем ведущая - Уже принято решение об отправке письма в администрацию лиги с рекомендацией исключения Белой Стражи из лиги.
- Вот ублюдки! - выругался Кайн и ударил кулаком по стойке.
- У них нет рычагов давления на администрацию лиги. - отпив из кружки произнес Рэджи - Так что об этом можно не беспокоиться.
Кайн поднялся:
- И это нас называют дарками...
К эльфу подбежала веселая Хильда и потянула его за руку:
- Чего такой хмурый, здоровяк? Пойдем танцевать!
- От чего бы и нет? - эльф решил, что хотя бы на сегодня выкинет все невеселые новости из своей головы и что нужно как следует повеселится. - Рэджи! Выключи это дерьмо! И присоединяйся!
- Позже. - буркнул в ответ ресивер.
Музыканты не давали продыху эльфам и с каждым разом играли мелодии все веселее и веселее, потом Фрэнк случайно толкнул Рэджи и тот пролил на себя свое пиво. Ресивер выхватил у лайнмена кружку и плеснул ему в лицо, но кикер увернулся и Рэджи окатил с ног до головы Призрака. Завязалась веселая пивная драка. Досталось практически всем.
Потом уставшие и мокрые, эльфы развалились по диванам слушая смешные рассказы Фрэнка.
Джезабель за этим хаосом совсем выпустила из виду Кайна, когда он исчез она так и не поняла, зато поняла что он исчез не один, а с Хильдой, и от этого ей становилось тоскливо на душе.
Призрак подсел к ней на мягкую ручку дивана.
- Что загрустила, Джез?
- Ты не видел Кайна? - взглянула на тровера колдунья
- Он кажется выходил на улицу. - тровер соскользнул с ручки и бухнулся рядом с эльфийкой - Послушай. Сейчас хороший момент рассказать все парням. Они заслужили знать всю правду.
- Кайн вернется и сам расскажет. - мотнула головой колдунья
- Кайн не расскажет как ты. - возразил тровер - Нужен правдивый и искренний рассказ.
- А если они не примут правды? И покинут нас? - неуверенно произнесла Джезабель
-Я так не думаю - Призрак сверкнул белозубой улыбкой и поднялся - Так народ! У Джезабель есть для вас несколько слов.

Эльфы замолчали и с интересом посмотрели на смущенную колдунью. Джезабель заламывая себе руки начала рассказ с того что они с Кайном выдавали себя не за тех кем являются. Она рассказала что они Хранители Баланса, что Даар их брат и что без него проснется могущественный демон. Стража внимательно ее слушала не перебивая и кажется верила всему, что колдунья говорит. Видимо было легче поверить, не зная о самой легенде про хранителей.
Затем она рассказала зачем им Белая Стража и о долге перед А'Малис, некоторые даже и не слышали про такую эльфийку. Пришлось Джезабель рассказать и про ее методы и про похищение Хильды.

После того как колдунья закончила свой рассказ она вздохнула:
- Теперь вы все знаете. - Джезабель смотрела в пол - И я хочу вас спросить, продолжите ли вы играть дальше?
В таверне на несколько минут повисла томительная для колдуньи тишина. Даже бармен и его сын задумались и с интересом ждали развития событий.

 Первым заговорил как не странно Фрэнк с загадочной ухмылкой на лице:
- То есть все это время, нас тренировали темные герои лесных эльфов, которые пришли за братом-хаоситом в Барнеаполис. И для этого залезли в долг к кровожадной аристократке, которая скармливает неугодных ей игроков своей ручной гидре? - лайнмен засмеялся - Демон меня забери если я в этом откажусь учавствовать!
- Джезабель! - встал Азама - Белая Стража, с самого начала своего существования , давала клятву воевать против хаоса и я низачто от нее не откажусь. Если надо я последую за тобой  даже в Призрачные Дебри!
Все разом поддержали блицера, все кроме Рэджи и Тэрри.
Ресивер тоже поднялся и перво-наперво извинился перед Джезабель за свое к темным эльфам отношение:
- Если это действительно вернет Даара из лап хаоса, то я готов биться до самого финала. - Миллер чувствовал за собой долг перед его бывшим тренером, ведь это именно он выростил из него супер-звезду Блад Боула.
Тэрри почувствовав что все на него смотрят, пожал плечами:
- Знаете, когда у меня в желудке побывала цепная пила, я как-то задумался о ценности своей жизни, и у меня не было повода продолжать. - блицер допил пиво в кружке - Тем более за мою голову назначена награда. - Тэрри провел рукой по своим волосам - Я хотел сегодня расторгнуть контракт, но сейчас это совсем другое дело. Я с вами.

Джезабель была вне себя от счастья, она даже и не подозревала, что все так хорошо для них с Кайном обернется. К тому же они скинули большой камень с души, колдунья так растрогалась, что не смогла сдержать слез, но быстро вытерла их и сказала:
- Спасибо вам. Теперь мы точно справимся.
- А знаете что еще можно сделать парни? - спросил Никки - Сбросится тысяч по двадцать и вернуть долг этой аристократке за Джезабель и Кайна.
- Отличная идея Ник! - воскликнул Призрак - Нужно поскорее убрать этот нож от горла и сосредоточится на выходе в высший дивизион.

Белая Стража решила во чтобы то не стала погасить долг перед А'Малис и для этого, если понадобится, они сбросятся по двадцать тысяч и в конце следующего сезона. Так же в случае чего можно было продать и особняк, а жить Джезабель и Кайну было предложено у Азамы у которого был большой дом.

У Фрэнка сразу же родился новый тост и официант поспешно разлил пиво по кружкам. Кажется жизнь снова налаживалась, теперь команда знала, за что и с какой целью они играют. Неясностей и недомолвок больше не было, а значит Белая Стража идет только за победой!

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 07 Апреля 2022, 20:26
Дверь особняка резко распахнулась и внутрь смеясь ввалился Кайн с Хильдой в мокрой от пива одежде.
- Не могу поверить, что Джезабель на столько наивная! - смеясь упала на диван вардэнсерша.
- Дааа. - протянул Кайн и стал разжигать камин - Она столько раз ставила нас с Дааром в неловкое положение, что и не сосчитать уже. Но она точно, лучшая из нас.
Вардэнсерша закончила смеяться, но все еще улыбаясь добавила:
- И у нее огромный потенциал. Она упорная и идет к своей цели всем сердцем веря что вы поступаете правильно, вот только...
- Только, что? - не понял Кайн оглянувшись.
- Боюсь у вас гораздо меньше времени... - Хильда встала и обняла сидящего на корточках Кайна сзади - Хаоситы уже почти год стоят лагерем на границе Дебрей. Они скоро начнут атаку не дожидаясь пробуждения Той кто спит. Я должна вернуться.
- Бросаешь меня? - хмыкнул Кайн и встал мягко освобождаясь из объятий - Ты только начала меня тренировать.
- Нет конечно. - засмеялась в ответ вардэнсерша - Хочу чтобы ты вернулся вместе со мной, я не могу бросить своих братьев и сестер в беде.
- И я тоже. - хмуро буркнул Кайн.
- Если Джезабель, вернётся вместе с нами, я буду только рада! - Хильда снова обвила шею Кайна руками - Мы втроем надерем зад любому демону.
Кайн засмеялся:
- Так вот значит что это было! Набиваешься в Хранители? - эльф попятился на диван увлекая за собой вардэнсершу. Хильда запрыгнула к нему на колени:
- Забудь про Даара, он сам выбрал свою судьбу. Ты видел эти команды в среднем дивизионе? Вашей команде никогда не выйти в плей-офф, вы здесь теряете только драгоценное время. - Хильда медленно и аккуратно начала расстегивать безрукавку Кайну. - Подумай о том сколько жизней мы спасем если отправимся в Дебри в ближайшее время.
Кайн отлично понимал в какое русло рыжая бестия уводит разговор. И если бы он мог, то пошел бы за ней хоть на край света. Но если бы было все так легко, то они бы не оказались здесь. Так что уйдя сейчас и выиграв пару сражений они рискуют проиграть всю войну.
- Да пойми же! Не могу я останавливаться на полпути...
- Зато я могу. - укоризненно посмотрела на него Хильда и стала обратно застегивать безрукавку.
- Серьезно? - захохотал Кайн и схватил вардэнсершу за бедра, но она ловко вырвалась и пошла за барную стойку:
- Не так быстро, здоровяк! Знаешь как я здесь оказалась? - она почти полностью исчезла за барной стойкой разыскивая выпивку - Ризз столкнулся со мной не случайно, он разыскивал меня, чтобы увезти из Дебрей. Он попросту не верит в вас и сражаться с хаосом не собирается! Да где тут, Слаанеш тебя дери, вино?
- Я его выкинул! - пожал плечами Кайн - Как ты и просила. И пиво тоже.
- Тыж мой герой! - Хильда встала и приложила ладони к своему лицу - Привел девушку в дом без капли алкоголя. Интересно на что ты вообще рассчитывал?
- Наверное на свою безупречную харизму. - усмехнулся Кайн и встал с дивана - Хотя я подстраховался и спрятал одну бутыль в сейфе.
Хильда вышла из-за стойки:
- Тащи, харизма не справляется! - сказав это она взяла из камина лучину и стала зажигать свечи - А я пока приготовлю тебе сюрприз. - добавила она игриво.

Кайн просто взлетел по ступенькам наверх в свою комнату. Да, Призрак оказался далеко не героем в отличие от Хильды, да и новость о том, что вардэнсерша возвращается домой тоже не назвать положительной, Кайн успел привязаться к ее заносчивому характеру, хотя сейчас об этом не было времени думать. Мысль о том, что через несколько минут он будет наматывать рыжую косу себе на кулак, кружила ему голову. Заветная бутылка саферийского вина купленная еще в начале сезона вскоре оказалась у Кайна в руках. И он поспешил назад:
- Рыжий хвост! Надеюсь ты успела! - крикнул Кайн еще из комнаты, начиная спускаться по лестнице - А то я сюрпризы не очень люблю.

Внизу была кромешная тьма. Не горел даже камин, только холодный свет луны скромно заглядывал в окно.
- Хильда? - Кайн нахмурился, хотя его внутреннее чутье уже било в набат, он отказывался верить в то, что что-то не так.
Он медленно прошел в середину гостиной прислушиваясь к малейшим шорохам, но слышал только стук собственного сердца.
Скрюченное тело Хильды он нашел на полу  за барной стойкой. Бутылка вина вырвалась из руки и покатилась по полу.
- Хильда! - Кайн было бросился к вардэнсерше, но насмешливый голос из другого угла, заставил эльфа резко развернуться.

Спойлер: Показать



- Сюрприииз! - на свет по воздуху разведя руки в стороны выплыла женская рогатая фигура - Ну здравствуй, Кайн!
Эльф смотрел на демонессу и не мог поверить что это она. Её глаза и лоб были замотаны окровавленными бинтами, черные волосы будто жили собственной жизнью и развивались в разные стороны. Все бледное тело, которое не было закрыто темным корсетом, было испещрено черными остроконечными татуировками. Когтистые руки и ноги были облачены буд-то бы в высокие металлические перчатки и сапоги и скорее напоминали протезы нежели элемент одежды.
- Тыы!? - Кайн беспомощно пытался вспомнить куда дел свою саблю - Как ты нашла нас?
- Что потерял, милый? - засмеялся в ответ демон - Неужели думаешь убить астральное тело при помощи оружия? - она все это время вертела головой буд-то бы хотела разглядеть Кайна через бинты.
- Что ты сделала с Хильдой!? - Кайн наконец увидел свою саблю на столе.
Демонесса склонила голову и Кайн услышал то чего так боялся:
- Тоже что делает кошка наигравшись с мышкой. - демон покрутился в воздухе - Я сидела у нее в голове с самого выхода из Дебрей. Бедняжка до последнего не понимала, что я вертела ей как мне было нужно и что именно она, привела меня к тебе.
- Ах ты тварь! - Кайн рванул к столу и сабля в мгновение ока вылетела из ножен.
- Как страшно. - усмехнулся демон показывая два острых верхних клыка и подлетела поближе - Меня зовут Сайрен, жаль что ты этого не помнишь, но сейчас у нас будет больше времени вместе. - сабля прошла сквозь демонессу - Потому что теперь... - демон посмотрел прямо в глаза Кайну будто бы видел через повязку - Я в твоей голове!
- Что тебе нужно?! - Кайн отбросил бесполезное оружие - Почему не убьешь меня как Хильду? Мы же единственные, кто представляет для тебя опасность?
- Опасность!? - Сайрен захохотала и замахала на себя руками - Вот насмешил. Да я из кожи вон лезла, чтобы сделать из Джезабель хоть более менее хорошего бойца! - демон увидев озадаченное лицо Кайна добавила - Не понимаешь, да?
Демонесса в воздухе приняла сидячую позу закинув ногу на ногу, будто села в невидимое кресло, после чего продолжила:
- Вы мне нужны живые, а ваша тренировка... - демон замялся подбирая слова - Переведя на ваш язык, что-то вроде  индасментов, чтобы наше будущее сражение, было хоть не много интереснее. - Сайрен потянулась как от сладкого сна - О как же я рада, что наконец могу разговаривать с тобой на чистоту, жаль конечно что мой план увести вас в Дебри не сработал, но возможно так будет даже интереснее!
- Интереснее? - зло бросил Кайн и склонился над телом  Хильды - Мы вернем Даара, дождемся когда ты проснешься, и я лично, отрублю тебе голову, конченная ты  мразь!
- Какие громкие слова! - демонесса внезапно подлетела к Кайну и оказалась с ним  лицом к лицу. - А теперь слушай меня внимательно!

Спустя несколько минут Кайн бежал в город и нес на руках безжизненное тело Хильды а за спиной охваченный огнем и дымом, пылал его особняк. Как сказал демон, хранители слишком хорошо жили, и совсем не подходили на роль мучеников, поэтому откликнувшийся на зов Сайрен, отряд бистменов получил приказ сжечь особняк дотла.
Демон так же приказал ни кому не рассказывать о своем появлении. А это значит, что про гибель Хильды а так же про пожар ему придется врать, если конечно он не хочет потерять контроль над своим телом.

Сейчас было почти уже утро. Кайн стоял в убежище Призрака и смотрел на холодное тело вардэнсерши, лежавшей на подстилке . Рядом летала Сайрен и смеясь  напевала ей колыбельную.
Эльф ничего с этим поделать не мог.
- Я отомщу за тебя, Рыжий хвост! - процедил сквозь зубы Кайн - Клянусь богами,  она поплатиться за это!
- Пафоса можно было и чуть больше добавить. - с издевкой произнес демон.
- Заткнись, тварь!
Эльф резко развернулся и пошел на выход, ему еще предстояло все обставить так, чтобы ни у кого не могло возникнуть подозрений, что они с Хильдой провели эту ночь вместе.
Сайрен величаво поплыла в след за ним и продолжала говорить:

- Ты еще не понял, Кайн!? Ваша история не может закончится счастливым финалом! Впереди только боль, страдания и ... смерть!

Кайн вышел на улицу и взглянул на светлеющее небо. Наступал рассвет, который точно, не нёс с собой ничего хорошего.

Конец второй части

Продолжение следует...
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 08 Апреля 2022, 05:00
Не много послесловия от автора)

Спасибо всем кто принимал непосредственное участие и всем кто читал и читает. Как понимаете продолжение будет не скоро и это напрямую связано с реальной жизнью. Но мне очень бы хотелось хоть что-нибудь довести до конца. Поэтому обязательно Кайн и Джезабель вернутся. Удачного вам сезона или даже двух!

Пысы: простите за Хильду! Изначально она планировалась как второстепенный, нет даже третьестепенный персонаж. Но внезапно зажила своей собственной жизнью, наверное благодаря Сайрен.
Такое иногда бывает, что не автор а персонажи начинают диктовать свою историю. И для  меня это было интересно)
Всего всего вам. До встречи
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: kolianxxxxxx от 08 Апреля 2022, 05:21
Daar, ждем возвращения. Желательно с рогами и копытами  ;) 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 07 Октября 2023, 12:06

Часть 3: Начало конца...


В Барнеаполисе был замечательный, солнечный день. Свернув с удобной, широкой дороги на более узкую, прогулочным шагом с корзиной продуктов в руках, Джезабель шла домой. Роскошный вид распустившихся цветов вдоль дороги сменился унылым видом пошарпанных домов, под ногами валялся мусор и навстречу попадалось все меньше людей. Когда на улочке и вовсе никого не оказалось, Джезабель одетая в легкую голубую тунику с сандалиями, остановилась и полуобернувшись произнесла:
- Выходи! Я знаю что ты идешь за мной!

Из смежного переулка осторожно и нехотя выплыла темная низкая фигура, пожелав остаться в тени.
- Мисс-с-с, Джес-с-с  с-слишком быс-с-стро меня вычис-слила-вычис-с-слила! - прошипел скэйвен.
Колдунья без страха подошла к гаттеру, сняла с себя легкий капюшон и полупрозрачную вуаль с лица,и заложив руки с корзиной за спину, нагнулась, чтобы заглянуть в глаза своему  преследователю:
- Зачем ты снова следишь за мной, Скрич?
- Мас-с-стер Призрак, велел не с-с-спускать с тебя глаз-глас-с-с. Мисс-с Джес-с-с, не должна так далеко отходить от убежища-убежища.
Джезабель закусила губу, она больше года не слышала ничего о Риззе. Капитан команды спустя неделю после гибели Хильды исчез и больше не появлялся ни у себя в убежищах ни в Синем кабачке, но перед этим успел познакомить Джезабель со своим блохастым напарником. А вобще многое поменялось со смертью Хильды. Их особняк сгорел, а на месте пепелища, были обнаружены следы копыт отряда бистменов и Кайну с Джезабель пришлось сперва перебраться в большой дом к Азаме а потом и вовсе сьехать в убежище Призрака. Город наводнили хаоситы из Темной лиги, которые могли их искать. Выступления  Белой Стражи в Руббл, администрация города приостановила. Официально это было связано с расследованием гибели единственного наследника Оррена, но Кайн был уверен, что в этом были замешаны силы хаоса, которые Барнеаполис превратили в марионеточное город-государство.
Тровер в смерти Хильды винил Кайна, но не мог ничего доказать, его друзья скэйвены, следившие в ту злосчастную ночь за убежищем, где было обнаружено тело варденсерши, были все убиты. И опять же были обнаружены следы хаоситов, хотя на теле чирлидерши не было никаких следов насильственной смерти. Призрак с Кайном начистили друг другу морды, пока Джезабель пыталась их разнять, после чего Ризз ни сказав ни слова пропал в неизвестном направлении. А Кайн стал более закрытым, нервным, часто разговаривал сам с собой. Вечером уходил якобы в бар, хотя проследивший  за ним по просьбе Джезабель, Скритч, утверждал, что Кайн спускается в Темный Сад! Эльфийка так и не решилась задать вопрос брату, боясь что это выведет его из себя еще больше. Белой Страже было запрещено появляться в убежище, все боялись что хаоситы найдут Хранителей. Поэтому ее единственным другом и стал, этот местами облезлый, скэйвен, который учил ее скрытности. Джезабель планировала, что когда-нибудь сама сможет проследить за братом. Потому что, Скритч сам боялся спускаться в Темный Сад.

Джезабель вернула вуаль на место и накинула капюшон:
- Чтож, раз ты здесь, помоги донести продукты! В следующий раз будешь лучше прятаться.
Скэйвен неохотно взял корзину и тут же вильнув хвостом, скрылся в направлении убежища. Для него эльфы слишком медленно передвигались, чтобы идти с ними рядом.

Джезабель догнала его лишь спустя четверть часа. Скрич обеспокоенно метался возле секретного лаза.
- Проникли-проникли, чужаки-чужаки! - завидев Джезабель скэйвен метнулся к ней и стал указывать на лаз, попутно таща еë за руку в обратном направлении.
- Убежище обнаружено-обнаружено! Нужно скрываться-скрываться!
- Там мой брат - холодно ответила колдунья  и вырвалась- Я не брошу его в беде!
Убежище номер семь представляло из себя полуразрушенный и сырой подвал заброшенного дома. Секретный лаз скрывался за сейчас отодвинутым шкафом. Безоружная эльфийка отважно переступила порог темного лаза.В нос сразу ударил запах затхлости и плесени, с которой колдунья уже устала бороться. Попав внутрь, Джезабель, готовая ко всему, на мгновение опешила. Посреди единственной комнаты на стульях за небольшим столом сидели Азама Блэйд и Рэджи Миллер. При виде Джезабель, эльфы поднялись и заулыбались.
- Азама! Рэджи! - лицо эльфийки просветлело и она бросилась их обнимать - Как же я рада вас видеть!
Блицер и ресивер засмеялись:
- Мы тоже тебя, Джез. Как вы живете в этой канализации?
- Привыкли. - отмахнулась колдунья как ни в чем не бывало, хотя ей остапротивило ныкаться по вонючим убежищам - Но вам же нельзя сюда приходить?
- Мы с новостями, Джез. - усмехнулся Рэджи - Хотели рассказать Кайну, но не стали его будить.
Колдунья метнула взгляд в дальний угол где на диване без ножек,  завернувшись в теплое одеяло, отдыхал ее брат, после очередной ночи в Темном Саду.
- Да пусть спит. У него тяжелая работа по ночам. - Джезабель не врала. Точнее это была полуправда. Кайн всегда возвращался с деньгами. На вопросы откуда, он лишь раздраженно отмахивался.
- Дааа - разочарованно протянул Азама  - Каждый нынче вертится как может.
- Не будем о грустном, Азама. - ресивер достал какой-то конверт - Извини, нам пришлось вскрыть его, иначе бы нас здесь не было.  - Рэджи очень сильно изменился за это время, мало того что он сдружился со всей командой, даже с Тэрри, так и стал более тепло относится к своим тренерам.
На конверте действительно была какая-то неизвестная и вскрытая печать. Джезабель быстро пробежалась глазами по тексту и не поверила своим глазам. В письме утверждалось что начинающийся сезон будет скорее всего последним. Лига переходит на новый уровень, и новые игровые правила. К тому же начиная со следующего сезона, участие могут принимать только те тренеры, у которых будет платная лицензия. Под санкции так же попадают все ранее игравшие в лиге игроки, РуББл решил начать воспитывать новое поколение звезд.
Но некто представившийся Громбриндалом, помог восстановить игровой статус команды Белой Стражи, чтобы эльфы приняли участие в последнем сезоне. Администрация Барнеаполя сняла с Белой Стражи все ограничения. Постскриптум удивил еще больше.
"Верните Даара и спасите свой лес. С уважением ваш белый дварф. "

Джезабель ошарашенно зависла над письмом. Они уже договорились с Кайном, что через неделю покидают Большой мир и возвращаются в Дебри, сражаться с хаосом. А теперь вновь забрезжила надежда, чтобы вернуть брата.
- Джез, что с тобой? - взволнованно поинтересовался Рэджи - Ты не выглядишь радостной. Что-то не так?
- Все в порядке, Рэджи. - колдунья опустилась на стул и закрыла лицо руками - Просто мы с Кайном уже потеряли всякую надежду. Мы почти год обивали пороги различных комитетов и учреждений.
- Как оказалось, у нас все еще есть добрые друзья. - Азама положил ей руку на плечо - Белый дварф нашел рычаги давления...
- Спасибо ему за это.. - Джезабель подняла глаза  на блицера Стражи - Но я не уверена, что снова потяну быть вашим тренером. Столько времени прошло.. Даже моя магия стала ослабевать.
Рэджи присел рядом с ней на корточки:
- Ничего страшного, Джез. Главное что мы не забыли как играть в мяч. - он засмеялся - Видела бы ты сейчас Тэрри, он стал настоящим силачом! Мы не прекращали тренироваться и верили, что этот день настанет, когда вновь выйдем на поле.
- Так что собирай вещи - вмешался Азама - Мы вам подыскали жилье, хаоситы на время сезона перестанут вас преследовать, так что можно больше не прятаться.
Джезабель опустила взгляд, ей совершенно не хотелось вновь окунаться в бладбольную кухню, она уже успела смириться с тем что они проиграли и откуда взять при таких условиях настрой на победу, было не понятно. От не веселых мыслей колдунью отвлек едва слышный шорох в темном углу. Это был незаметно проскользнувший в убежище Скрич. Было не понятно как отреагирует ее команда на её нового друга, поэтому Джезабель решила пока не представлять Скрича.
- Джез, ну так что? - нетерпеливо поинтересовался Рэджи - Мы в игре?
Джезабель поднялась,  это действительно был последний шанс и последний сезон чтобы вытащить брата:
- Да Рэджи. Мы в игре!

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: kolianxxxxxx от 07 Октября 2023, 12:29
Эти грязные эльфы вступили в сговор с гномами! 

Осуждаем  :peka: 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 07 Октября 2023, 18:09
 :plan:
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 12 Октября 2023, 15:06
   Долина Духов была охвачена пламенем, деревья горели как факелы и падали с треском на покрытую пеплом землю, которая уже начала обрушиваться кудато вниз. Еще мгновение и на свет из под земли показалась огромная когтистая рука. С недр земли поднимался огромный рогатый демон. Однако, страшного женского лика не было видно, темный рогатый силуэт затмевали три глаза, горящих ослепительным светом.
- Кааааайн! - пророкотал голос.
Эльф мгновенно открыл глаза. Сердце бешено колотилось. С приходом в его голову Сайрен, кошмары снились постоянно. Он поднял глаза. Демон как всегда висел в воздухе и с ухмылкой наблюдал за ним.
- Ты так сладко спал, не хотела тебя будить. - Сайрен обнажила свои клыки в издевательской улыбке - Но тут случилось такое...
Кайн после инцидента, когда Джезабель его застала выясняющего отношения с демоном, предпочитал игнорировать все высказывания Сайрен. Поэтому всего лишь вопросительно посмотрел на демона.
- Все в порядке, милый. Мы остались одни, не сдерживай себя прошу. -  говорил демон голосом Хильды, отчего сводил Кайна с ума еще больше - Даже гадкая крыса ушла, тебя все бросили.
Кайн заметил на столе какой-то конверт и корзину продуктов. Обычно Джезабель была в убежище, когда он просыпался, но сейчас действительно что-то произошло. Он медленно встал и подошёл к столу. На конверте была взломана печать, которая чтото смутно напоминала. Вроде бы он её видел когда разбирал почту Даара, когда с Джезабель собирали информацию про брата в его особняке. Кайн открыл конверт и к нему тут же подлетел демон. Сайрен не могла воздействовать на материальный мир, но Кайн каким-то образом ощущал все ее прикосновения. Сайрен сзади обняла его за плечи и спросила:
- Прочтешь в слух?
- Зачем? Ты же можешь читать мои мысли!
- Хочу слышать это из твоих уст. Или мне вселиться в тебя и самой прочитать?
Это был еще один момент, который выяснил Кайн за это время. Сайрен могла видеть только разумную материю, причем даже сквозь стены, чтоже касается предметов, демон их совсем не замечал.
- Ты обещала этого не делать. - буркнул Кайн плечами скинув с себя ее холодные руки.
- Я обещала этого не делать, если ты будешь хорошим мальчиком. - парировала Сайрен - А сейчас ты меня не много расстраиваешь.
- Да плевать, слушай! - и Кайн зачитал письмо вслух, с каждой строчкой его лицо светлело а под конец он чуть и вовсе не прыгнул от радости.
Да это был последний шанс, но он был согласен на что угодно, лишь бы не возвращаться в Призрачные Дебри, чтобы не думала там Джезабель.
- Значит этому мерзкому коротышке, все еще неимется. - Сайрен задумчиво взялась за свой подбородок
- Что тварь, твой очередной план провалился? - обрадовался такой реакции Кайн.
- Не обольщайся, мой мальчик. -  демон улыбнулся - Это лишь означает что у нас с тобой появился еще целый сезон, чтобы ты примкнул ко мне.
- Обойдешься! - Кайн начал одеваться - Я иду к своей команде и даже не думай меня останавливать.
- Как хочешь, моя радость, но ночью мы вновь идем в Темный Сад.
- Зачем? - удивился Кайн и прицепил к поясу свою саблю - Я вчера доделал все дела касающиеся Темной лиги.
Сайрен с самого начала, рекомендовала распорядителю его кандидатуру на должность помощника. И оба не могли ей отказать. Зато у Кайна появились деньги и мало того что это не позволило умереть им с Джезабель от голода, так он еще и погасил их долг перед леди А'Малис. Помимо ведения дел внутри лиги, он выступал вроде посредника между демоном и силами хаоса. В Темном Саду сейчас скрывались  культисты и отряды бистменов, которые в данный момент имели огромное влияние на руководство Барнеаполиса. Темным эльфам в своем Саду, пришлось потесниться, недовольные были публично уничтожены, сдавшиеся в плен казнены. Даже Ведьмы Крови не стали перечить, видимо считали Сайрен одним из воплощений Слаанеш, которой они тайно поклонялись. Но как же они ошибались. Сайрен люто ненавидела всех тёмных эльфов и часто рассказывала Кайну как собирается уничтожить весь Тёмный Сад, сразу после Дебрей.
- Оооо! - протянул демон - В связи с сегодняшними событиями у нас появились новые дела в Темном саду, котик!
- Какой я тебе котик, коза слепая?! - огрызнулся Кайн обувая свои сапоги и накидывая на себя черный плащ с глубоким капюшоном.
- Хорошо, - хмыкнула Сайрен - Котика заносим в триггер-список.
- Пошла ты! - Кайн разозлился уже сам на себя за то что позволил болтать с демоном. Уже же решил игнорировать любое проявление Сайрен, а это было не просто.
Для начала Кайн решил, посетить бар Синий кабачок и поподробнее разузнать об условиях проведения сезона. Наверняка все, в том числе и Джезабель, ждали его там.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 22 Октября 2023, 19:55
В баре Синий Кабачок повисло напряжённое молчание. Азама оперевшись на стол кулаками,  исподлобья глядел на свою команду, которая собралась вокруг этого стола. Джезабель обняв себя руками, стояла рядом и уже искусала свою губу, как ей показалось до крови.
Ситуация была не из легких. Лига из лестничных дивизионов объединилась в один большой дивизион и  Белая Стража оказалась самой молодой командой, если не считать каких-то мертвяков, всего с одним сезоном за плечами. Остальные же команды были как минимум с тремя сезонами и больше половины была ветеранами.

- Ну а кто говорил, что будет легко? - нарушил молчание Фрэнк - Мы перепрыгнули дивизион получается, хотя должны были поднабраться опыта в среднем.
- Меня интересует вот что! - Азама обвел глазами свою команду - Увеличило ли это наши шансы попасть в плэй-офф?
- Естественно! - вновь отозвался Фрэнк а потом хмыкнул - Из среднего дивизиона мы бы в него не попали абсолютно точно.
- Фрэнк, это и так понятно. - сказал Рэджи подперев голову кулаком - Речь идет о разрезе в два сезона против одного но в общем дивизионе.

На столе перед игроками лежали бумаги со списком команд и игроков участвующих в сезоне. И все понимали что битва за плэй-офф будет не шуточной. Хоть число выходов было увеличено до восьми, Азама и Тэрри сходу назвали те команды которые должны были выходить в плэй-офф, без каких-либо проблем и Белая Стража не попадала в этот список.

- Вопрос даже не в этом, Рэджи. - произнес Азама взявшись за подбородок - Хватит ли нам восьмого места, чтобы вернуть Даара?  - он посмотрел на колдунью - Джезабель, что скажешь?
- Учитывая какие команды играют в этом сезоне... - задумчиво произнесла эльфийка - Должно хватить, но чем дальше мы продвинемся по плэй-оффу, тем лучше.
- Продвинемся по плэй-оффу!? - воскликнул Тэрри - Нам бы в него хотя бы попасть!
- Отставить пессимизм, Тэрри! - ухмыльнулся Азама - Белая Стража никогда не была сильной командой, но мы все прекрасно помним, что она может совершить маленькое чудо.

В этот момент в дверь постучали. Кенни Старк, являющийся хозяином таверны, поспешил ее открыть. На пороге показалась высокая фигура в черном плаще с глубоким капюшоном, на улице шел сильный дождь.
- Ну наконец-то! - выдохнул Азама - Неужели дрых все это время?
- Разве так встречают своего тренера, Азама? - хмыкнул Кайн сбрасывая мокрый плащ на вешалку
Белая Стража засмеялась.
- Рады видеть тебя, тренер! - Азама пожал руку подошедшему Кайну.
Эльф пожал руку каждому, Джезабель удостоилась лишь короткого кивка.
- Я уже знаю нашего первого противника. - Кайн выложил на стол карточки кислевитов.
- На один прыжок вперед? - прочитал название команды Рэджи.
- Ну это хорошо, что первый матч мы попали на достаточно равного соперника. - проговорил Азама - Хоть будет время вспомнить как держать мяч.
- Не надо меня так пугать Азама! - ухмыльнулся Кайн и бросил взгляд на всю команду. - Я так понял, Призрак так и не объявился?
- Нет. - вздохнул Азама - И мы понятия не имеем где он.
- Полностью оправдывает свое прозвище. - пожал плечами Фрэнк.
- У нас очень мало времени на подготовку. - Кайн как и прежде взял организацию в свои руки - Джезабель! Подпиши контракт с Талисманом, нам нужна будет магическая поддержка. Проследи за тем, чтобы можно было разорвать контракт в любой момент.
- Хорошо. - кивнула колдунья - Я так понимаю мне уже идти прямо сейчас?
- Да, поторопись. - кивнул Кайн - Возьми мой плащ, там ливень. Никки, Фрэнк, составьте моей сестре компанию.
- С удовольствием! - отозвался Фрэнк вставая - Пошли Экспресс.
Троица удалилась из таверны а Кенни заботливо закрыл за ними дверь.

- Далее.. - продолжил Кайн - Мне нужен новый тровер и третий ресивер.
- Сколько у меня есть времени? - спросил Азама
- Его практически нет. - отрезал Кайн - Матч через два дня.
Команда присвистнула.
- У нас остался только Джейк из не призванных. - пожал плечами капитан - Но он лайнмен.
- Придется ему переквалифицироваться в тровера.
- Ну ладно допустим. - Рэджи поднял ладони к верху - Где мы найдем хорошего и главное опытного ресивера за два, мать его, дня!
В баре повисло молчание. У Кайна хоть и были деньги, но трансферное окно уже давно закрылось.
- Кажется, он позади вас. - прозвучал голос. Команда подняла голову. За барной стойкой улыбался Кенни Старк и показывал на свою форму висевшую над головой с серебряной шестеркой в номере.
- Давно хотел еë надеть вновь.
- Кенни? Ты серьёзно?! - не поверил Азама - Клянусь богами, я даже не рассматривал тебя в кандидаты! Ты же бесповоротно завязал с Блад Боулом?
- Ну во-первых. Это только ради Даара. - улыбнулся Кенни - Не зависимо от результата, я только на сезон.
- Как и все мы, скорее всего. - ответил Азама
- А во-вторых? - нетерпеливо поинтересовался Рэджи.
- А во-вторых. С  приходом хаоса, в мой Кабачок перестали приходить нормальные клиенты. Это уже не то чем я хотел бы заниматься. Ну а на смену деятельности мне нужны деньги. - Кенни снял с себя белый фартук - Именно поэтому с этого момента бар Синий Кабачок закрывается и я с удовольствием передаю ключи от него тебе Кайн.
- Мне? - оторопел темный эльф
- Тебе и Джезабель. - Кенни  бросил ключи Кайну - Живите сколько хотите! Можете даже не закрывать заведение, припасов хватит на какое-то время.
- Спасибо. - кивнул Кайн в ответ - Мы подумаем.

Спустя некоторое время, Кайн раздал еще несколько приказов, после чего , поднялся на второй этаж уже его таверны. В одной из комнат он обнаружил вещи Джезабель, и тогда решил забрать себе номер напротив. В номере было все стандартно. Одна кровать, тумбочка, окно, стул и небольшой стол. Кайн разлегся на кровати заложив руки за голову и попытался закрыть глаза, в этот момент прямо через дверь влетела Сайрен.
- Знаешь, - начала она -Я в очередной раз убедилась, что мне нужен именно такой командующий армией, как ты, мой сладкий. - она начала по одному разгибать пальцы - Пришел, мгновенно оценил обстановку и  раздал распоряжения.
- Отстань. Не до тебя сейчас. - отмахнулся Кайн и закрыл глаза.
Но демон даже об этом и не подумал:
- А теперь, мой мальчик, иди в Темный сад и сделай все так же,  но только по моему тексту.
Сайрен снисходительно засмеялась а Кайн ругнувшись поднялся с кровати и направился на выход:
- Ладно, закончим с этим.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 28 Октября 2023, 21:56
Ребят, извините... Всю неделю набирал стену текста, чтобы случайно отформатировать телефон  :facepalm2: и так уже отставал а тут такое... 
Хз смогу ли продолжить, если и да то точно не в ближайшую неделю, либо постфактум после игр..

какая же это все херня, еще и телефон завтра полностью восстанавливать... фото видео все пропало ... как же зол на себя
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 29 Октября 2023, 08:17
Утро вечера мудренее... Нашел выход. Напишу в кратком изложении, так сказать без лишней воды.


Кайн в Темном Саду встретился с командующим армией хаоса - бистменом по имени Хангор. Где эльф приказал ему немедленно начать атаку на Призрачные Дебри а еще собрать карательный отряд и разобраться с белым дварфом -  Громбриндалом. Уже возвращаясь на поверхность, Кайн заметил мелькнувшую тень. Сайрен ни кого не увидела.

В тренерской прямо перед матчем эльфы обнаружили Призрака. Капитан команды объяснил что после смерти Хильды, ему нужно было побыть одному, после чего нашел Громбриндала и вместе они придумали как вернуть Белую Стражу в игру.

D1: White Guards [Cain] VS One Jump Ahead [nogogriz]

В первом тайме кислевитам не везло и не смотря на использование мага, прыгуны пропустили в защите. Ответ у них не получился.
Во втором тайме кислев отвечает тем же самым. На этот раз молния не помогла эльфам защититься. Прыгуны благодаря подборам в таклозонах и удачным пасам в пустоту, создают интригу. Белые не согласные на ничью рискуют проиграть, и делают ставку на свою победу уходя в атаку и в решающий момент подбор у прыгунов в чистом поле не проходит.
Рэджи Миллер показывает кислевитам что можно сделать всего лишь один прыжок за игру, чтобы победить. И через комбинацию пас-вкладка Стража выигрывает этот матч.


После матча Призрак отзывает Джезабель поговорить и сообщает что Кайн уже на стороне хаоса и просит встречи на следующий день утром в четвертом убежище. Кайн разумеется не должен был знать, но этот разговор подслушивает Сайрен, которая сразу же сообщает об этом Кайну. Эльф решает прокрасться на эту встречу, чтобы Сайрен послушала о чем его сестра будет разговаривать с капитаном Стражи.


Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 01 Ноября 2023, 09:59
Четвертое убежище было одним из самых лучших, и находилось на чердаке хорошего дома, владелец которого часто бывал в разъездах.
 
Призрак и Джезабель расположились в удобных, но пыльных креслах. Колдунья всю ночь плохо спала, она никак не могла поверить в то что Кайн предал Свет, она не чувствовала в нем силы хаоса. Конечно он в последнее время вел себя странно, но это не значит же что он принял сторону врага! Или значит? И Джезабель выжидающе смотрела на капитана Стражи, надеясь что он ошибается. Призрак же явно не торопился начинать разговор и сейчас неторопливо забивал курительную трубку табаком.
 
- Ризз! - жалобно произнесла колдунья - У меня мало времени, а то придется мне объяснять Кайну где я была.
- Да-да! - отозвался Призрак - Думаю стоит начать с того, что по приезду, я сразу же нашел Скрича и он поведал, что Кайн зачастил в Темный Сад. И ты сама хотела выяснить, куда он ходит. Это так?
- Так. И куда он ходит? - с нетерпением спросила Джезабель.
- Черт, не знаю как сказать тебе, Джез... - Призрак нервно затряс коленом - Он встречался с каким-то бистменом, который похоже командует ставкой хаоса в Темном саду и ...  - тровер замялся подбирая слова - Я четко слышал как Кайн, отдал приказ об начале атаки на Призрачные Дебри!
 
На Джезабель словно вылили ведро холодной воды.
- Ты ... Ты сам слышал? - еле слышно произнесла колдунья - Но я не понимаю...
Пустив дым в потолок, Призрак произнес:
- Я следил за ним от самого выхода с Синего Кабачка, чуть не упустил его на воротах Темного Сада, выбраться из него всегда сложнее чем проникнуть. Уверен, что Кайн меня не видел, поэтому давай решим что делать дальше.

Джезабель закрыв лицо ладонями, наклонилась вперед. Шок стал постепенно проходить, а буря эмоций постепенно стихала. Колдунья всегда верила, что они с братом, выстоят перед хаосом. Но они слишком долго пробыли в Большом мире, поэтому вполне вероятно что душу Кайна могла поглотить Тьма.
 
- Я даже не знаю... Не знаю что нам делать. -наконец выговорила она - Наверное надо поговорить с ним прежде чем в чем-то обвинять.
- Надо собрать команду. Не известно как Кайн отреагирует на этот разговор, но ответить ему придется. -твердо произнес Призрак.


Кайн тем временем, тихо выбирался с первого этажа дома, когда Сайрен сказала что можно уходить. Она слышала достаточно. Оказавшись далеко от убежища на пути к дому, демон поведал о том что услышал.
- Проклятье! - взорвался Кайн - Как ты не увидела Призрака в Темном Саду?
Сайрен издевательски улыбнулась и немного склонила голову:
- Прости милый. Увидела, но даже представить не могла, куда это может привести.
- Мразь ты конечно, но мне теперь придется рассказать что ты окопалась в моей голове!
Сайрен погрозила когтистым пальцем:
- Выкручивайся как хочешь, но никто об этом не должен знать!
- Тварь! Какая же ты тварь! - Кайн со злобой зыркнул на мимо проходящего прохожего, который поспешил скорее убраться с улицы и свернул в проулок.
Эльф не видел других вариантов как собирать вещи и бежать куда глаза глядят, он не собирался врать сестре в лицо, раньше он просто уходил от ответа, сейчас же придется побывать на допросе при всей команде.
- Чего ты добиваешься, гнида! Как избавиться от тебя подстилка Слаанеша!?
Сайрен обогнала его и полетела спиной вперед:
- Честно говоря мне твое сообщество тоже наскучило, поэтому есть один вариант при котором ты сможешь от меня избавиться и не сдохнешь в процессе...
Кайн даже остановился:
- Слушаю!
Сайрен рассмеялась а потом произнесла:
- В летописях Темного Сада тебе нужно отыскать мое настоящее имя! Так что поворачивай, моя радость и садись за уроки!
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 14 Ноября 2023, 17:46
Для Белой Стражи началась выездная серия. Первый матч пришелся против команды темных эльфов названой в честь знаменитой эльфийской колдуньи -  Агаты Кристи.
Темные эльфы пригнали за светлыми родичами целый корабль, но до него еще пришлось добираться на лошадях в ближайший порт.
Джезабель так и не смогла поговорить с Кайном. Еë брат как в воду канул, чем только подтвердил версию Призрака, о том что он принял сторону хаоса. Но колдунья знала, что это не так, хоть уже и казалось что они вот-вот проиграют. Хаос начал наступление на Призрачные Дебри, но Призрак успел предупредить сородичей и отправил гонца Громбриндалу. Начиналась война. Джезабель пыталась об этом не думать, ей начало казаться что Блад Боул это все какая-то забава и нужно бежать и помогать лесным эльфам спасать свой дом. Однако, Призрак умел находить нужные слова и поэтому Джезабель сейчас плыла на корабле темных эльфов куда-то в Нагаротт а не скакала с клинком в руке по деревьям. Правда сейчас хранительница Дебрей представляла из себя жалкое зрелище перевесившись через борт корабля. Колдунья никогда раньше не бороздила моря в отличие от остальной команды, которая сейчас обсуждала в каюте план на игру. Только Фрэнк остался с ней приглядывать, чтобы колдунью не снесло в открытое море случайной волной.

- Что мы имеем Азама? - Призрак сидел за столом за которым расположились все позиционные игроки, лайнмены стояли чуть поодаль.
- Темные эльфы, всегда были и будут нашими грозными соперниками. - начал заместитель - А эти еще, на голову выше нас по мастерству.
- Эльдрил уже откликнулся на наш зов, он нас будет ждать в порту. -напомнил Рэджи - Это хотя бы чуть-чуть уравняет наши шансы.
- Эльдрил это конечно плюс - кивнул Азама - Но у дарков есть блицер который в мастерстве игры в мяч превосходит даже Эйса, и я так понял, он настоящий болл-хантер, малейшая наша ошибка и мяч будет у них. Другие два блицера один вполне себе составит конкуренцию своему же "Эйсу Хартсу" а второй в полтора раза лучше нашего Тэрри. Плюс ведьма, которая только и ждет, чтобы выпихнуть кого за поле.
Призрак схватил фотокарточку ведьмы со стола и протянул:
- Уххх! Что за женщина!
- Не обольщайся слишком, кэп! - хохотнул Тэрри - Она тебя ногами напополам переломит! - Стража рассмеялась.
- А еще у них раннер очень хороший распасовщик, к тому же быстрый. - снова вернулся к делу Азама - Поэтому в скорости как и в пасовой игре, мы тоже не слишком выигрываем...
В этот момент в каюту слегка поддерживаемая Фрэнком зашла Джезабель.
- Тебе уже лучше Джез? - обернулся Призрак.
- Лучше. - еле отозвалась колдунья и уселась на стул, который любезно предоставил Никки - Помоему во мне уже ничего не осталось. Продолжайте.
Азама кивнул:
- У них нет запасных, если мы натравмируем как можно больше темных, то легко навяжем свою игру.
- Забудь про это Азама. - категорично поднял руку Тэрри - Ты сам прекрасно знаешь что мы в кость не умеем играть.
- Тогда остается одно. - блицер пожал плечами - Так как у них тоже будет маг. Будем играть в быстрый гол, чтобы нивелировать его влияние, а если они ответят тем же, то будем ждать их ошибки, благо у них шансов на это больше чем у нас.
- Предлагаешь бегать нам туда-сюда, туда-сюда? - поднял бровь Фрэнк
- Никто не заставляет бегать тебя туда- сюда туда-сюда - ответил Азама
- Извините. - Джезабель вскочила и выбежала из каюты. Стража тихонько посмеялась.
- Негодяи. - усмехнулся Призрак и резюмировал - Играем в быстрый гол, Фрэнк лицом останавливает всю атаку дарков, остальные бегают - капитан встал - Думаю нормальный план. Давайте попытаемся отдохнуть, но следите за своими напитками, как бы наши моряки нам чего доброго не подсыпали.

Не смотря на недоверчивость Призрака, темные эльфы не проявляли никакой враждебности. И даже по приезду в порт, дали номера в гостинице с видом на море из которого то и дело высовывались щупальца кракена.

D2: Агата Кристи [Rash] VS White Guards [Jezabelle]

В день матча, Джезабель выделили место за кромкой поля, где она осталась совершенно одна. Осознав это, она невольно поëжилась. Кайна очень не хватало, с ним она всегда чувствовала себя как за магическим барьером, но теперь многое изменилось и унывать было нельзя.Это раньше она была магом поддержки. Сейчас она сама  - воин! От раздумий колдунью отвлекли рабы притащившие кресло и поднос с вином и фруктами.
- Это от нашего господина. - поклонившись произнес один из них и они спешно удалились.
Джезабель перехватила взгляд и разглядела на другой стороне беловолосого темного эльфа, который сидел в точно таком же кресле. Тренер темных эльфов приподнял руку с кубком и замер чего-то ожидая. Джезабель посмотрела в свой кубок там было красное вино, ей совершенно не хотелось пить алкоголь, поэтому она прибегла к своему любимому трюку превращения вина в воду. После чего тоже подняла руку с кубком и залпом выпила его. Только потом спохватилась, что наверное надо было пить небольшими глотками и не известно что сейчас о ней подумал тренер вражеской команды. Колдунья рассмеялась и по привычке обернулась поделиться своими мыслями, но никого рядом не было. Тем временем матч начинался:

Первый тайм: Темные выбирают атаку и разыгрывают быстрый гол.
- Похоже у них такой же план что и у нас! - крикнул Фрэнк - Что делаем кэп!?
- Отвечаем! - махнул свободной рукой Призрак посылая игроков далеко вперед а сам побежал к упавшему на траву мячу.
Стража расставилась, но внезапно мяч выскользнул из рук Призрака при попытке паса. Набежали темные и как и говорил Азама, мяч был уже в шаге от эндзоны Белых. Пропускать второй гол в планах Стражи не было, поэтому Джезабель подскочила с кресла и шандарахнула молнией. Было опасно, Призрак мог не добежать или снова запороть пас, но давать заднюю было уже нельзя и тровер в этот раз не подвел. 1-1 ничья. Эльфы еще разменялись по одному голу и ушли на перерыв.

Второй тайм: Стража могла поссталить но не стала. Темные не отстают и вот на табло уже 3-3
- Азама! - крикнул Рэджи - Какого демона происходит?! Ты говорил они ошибутся раньше нас! А у них еще даже маг сохранился!
Блицер пожал плечами и тут же получил каблуком от бешенной ведьмы.
- Отлично! Теперь еще и без блицера! - крякнул Рэджи и побежал на перехват.
Под конец игры когда на табло было 4-3 в пользу Стражи, темные эльфы все же уронили мяч, но воспользоваться этим Кенни не смог, сразу же получив подсечку острым сапогом. Дарки довели атаку до конца и расписались в боевой ничье 4-4. Матч окончен.

- Хороший матч. - улыбался Азама - Джезабель в этот момент латала его ребра - Надо сказать, что против такой команды добыть одно очко, многого стоит.
- Не крутись! - зашипела колдунья, возившаяся с бинтами - А лучше вобще помалкивай!
- Хорошо-хорошо. - отозвался блицер
Призрак тем временем распечатывал конверт со следующим противником:
- Тренер! - весело крикнул Призрак - Даже не знаю показать тебе карточки до ужина или после!
На самом деле веселого было мало. Ехать нужно было к самым мерзким последователям хаоса - нурглитам!
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 20 Ноября 2023, 07:40
В хранилище манускриптов,  где хранилась вся летопись Темного Сада, было не так уж светло. Скудные свечи едва освещали заваленный книгами стол и стеллажи рядом с ним неподалеку. Это была лишь малая часть огромного помещения называемого Обителью Тьмы. Именно преимущественно во тьме сейчас, покоились знания предков темных эльфов и их история,  описания магических ритуалов и слова могущественных заклинаний. Некоторые утверждали что сама Тьма иногда подсказывала какую книгу нужно взять чтобы найти искомое. Но Кайну либо не везло, либо он не достаточно свихнулся для этого.

Сейчас Кайн отдыхал закинув ноги на стол, пил пиво и досматривал матч Белой Стражи против нурглитов.

D3: Cleaner RUBBLa [Koba0] VS White Guards [Jezabelle]

Сайрен как всегда парила в воздухе возле эльфа и всячески мешала смотреть матч.
В первом тайме Джезабель запустила файерболл, когда нурглицкая клетка продвинулась слишком близко к эндзоне эльфов. Но в воздухе раздался лишь хлопок с тусклой вспышкой света, которая никого даже не опалила. Кайн взялся за переносицу. Из заявки на победу, лучшим вариантом стала ничья.
- Джез, ну какой файерболл!? Ты же знаешь, что он никогда у тебя не получается!!!
- Да, но сейчас она превзошла сама себя! - хохотнула Сайрен.
- Заткнись. - последовал ответ.
Не смотря на запоротую магическую поддержку, Стража не повесила нос и героическими усилиями Никки верный гол от нурглитов был остановлен. К   сожалению забить свой, эльфы тоже не успели, потому как закончилось время.

Во втором тайме эльфы забили быстрый уверенный гол и принялись обороняться. Но нурглиты так четко и точечно повыбивали эльфов, что уже к середине тайма, держать оборону практически стало не кем, и Стража пропустила ответ. Закончив матч со счетом 1-1.

Джезабель - +2♠ (за не полеченную смерть лайнмена и 4 единицы за файерболл)


- Печально. Ну да ладно! - подвел итог Кайн - Теперь можно и продолжить! - Кайн взяв свечу, встал и пошел к одному из стеллажей - Здесь? - спросил он не оборачиваясь.
Сайрен парящая за ним следом, опередила его и пролетела чуть дальше.
- Вот здесь. Я уверена что мы найдем то что нужно.
- Пока все было без толку. - Кайн взял со стеллажа стопку книг и понес их за стол. Ему предстояло искать любое упоминание имени Сайрен. Демон утверждал что именно так можно выйти на еë настоящее имя. Скучнейшая работа, но ничего не поделаешь. Эльф был уверен что Джезабель справилась бы с этой задачей еще пару дней назад. Джез... Не легкая доля выпала на хрупкие плечи его сестры и он сейчас все отдал бы, чтобы оказаться рядом с ней и рассказать всю правду. Не смотря на то что она была в окружении верных друзей, которые Кайн был уверен, отдали бы за Джезабель свои жизни. Но ему все равно казалось, что только он смог бы еë спасти от неминуемой опасности, которая уготована ей в будущем. Но для этого, нужно найти это проклятое имя. Имя. Что за имя вобще такое ...Сайрен? С самого начала, ему показалось что оно слишком нелепое для такого грозного демона.


Прошло около трех часов. Кайн едва уже различал буквы,  и хотел встать чтобы пойти еще за одним бочонком пива. Как вдруг его затуманенный взор нашел то что искал! Сайрен! Всего лишь несколько строк, но от них словно пронзило молнией.
"Пятая ночь начала осени. Чокнутая шлюха под кличкой Сайрен, перегрызла горло Ридиру. С этого дня дальнейшее содержание только в наморднике."
Ошеломленный Кайн перевернул тонкий журнал, чтобы прочитать название, на котором гласило "Журнал происшествий Красного Цветка за... " Дальше следовал год, но его было плохо видно, единственное что Кайн понял, так это то что это было больше пятиста лет назад. Красный Цветок - Кайн знал что это за место. Это главная пыточная в тюрьме Темного сада.
- Как любопытно... - Сайрен прочла мысли эльфа - Кажется ты не это хотел найти?
- Так ты... Получается ... не демон? - тихо произнес Кайн, в его голове плохо укладывалось, то что темные эльфы пытали бы могущественного демона. Взять такого живьем и удерживать в заточении продолжительное время невозможно! - Так, кто же ты!?
Сайрен в ответ лишь лукаво улыбнулась:
- Теперь ты знаешь где искать ответы, мой мальчик.
Кайн снова посмотрел на журнал, который внезапно стал самой важной вещью в его мире.
А Сайрен замурлыкала песенку, которую слышал любой житель Барнеаполиса:
"Есть в Темном Саду,
Красный Цветок.
В нем смерть - избавленье
И счастья глоток. "
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 23 Ноября 2023, 19:37
Джезабель прямо с порога бухнулась на свою мягкую кровать. Больше двух недель ходить по морю и скакать на лошадях, не каждый вытерпит. Но понежиться в постели ей не дали. Кто-то поскребся в дверь.
- Входи Скритч! - колдунья села.
- Мис-с-с Джес-с-с! - скэйвен проскользнул вовнутрь - С возвращением- возвращением. Пис-сьмо из с-с-спорт комитета-комитета.
- Спасибо! - поблагодарила Джезабель своего друга и почесала ему за  ухом.
- От Кайна не было вестей? - без особой надежды спросила колдунья.
- Брат мисс-с-с Джес-с-с. Не объявлялся - не объявлялся. -прошипел Скритч и прикрыл глаза от удовольствия.

Джезабель неторопливо вскрыла письмо и с сожалением вздохнула. Ее взору открылась команда нежити в полном составе. Сама команда не представляла особой угрозы, но тренер который руководил ей, был увешан наградами лиги где они выступали. Всë это она узнала конечно же от Азамы, который про блад боул знал практически всë. Правда он говорил что с такими маститыми тренерами они встретятся примерно ближе к концу сезона, и для него будет большим сюрпризом встретиться с   Диомедом Ужаснейшим уже на четвертый игровой день. Что же касается Джезабель, она никак не могла понять в чем сила этого некроманта, да и других тренеров, по крайней мере еë роль во время матча, была совсем маленькая - полечить и вовремя сотворить молнию или файерболл.

- Скрич, оповестишь для меня Стражу, что сбор сегодня вечером в Синем Кабачке?
Джезабель после матча с темными эльфами представила эльфам своего нового друга, который очень боялся эльфов. Особенно в белом. Стража как и всегда приняла чужака довольно холодно, многие до сих пор бурчали, что благодаря Даару раньше, что теперь с его родственниками, приходилось частенько якшаться с сомнительными личностями и что другие нормальные эльфы себе таких союзов не позволяют. Но глядя на жалобливый взгляд Джезабель, Стража позволила оставить крысу в команде. Так Скрич стал посыльным в Белой Страже, но без особого энтузиазма.

Вечером команда обсудила план на игру. Азама говорил, что нежить очень любит фолить. И если устранить фолил и одно умертвие, то проблем быть не должно. Тэрри снова повторил, что Стража не играет в кость и лучше стратегию строить на достаточном количестве голов. Заместитель согласился, но по возможности просил  все-таки выцеливать умертвие и если надо, то даже пофолить.
- А как же Стража не играет через фол? - усмехнулся Призрак пыхтя курительной трубкой.
- Ставки слишком высоки. -ответил Азама - А это тем более нежить. Ничего им не будет. А если и будет, то мир не много потеряет.
На том и порешили.

D4: White Guards [Jezabelle] VS  Вернувшиеся [diomed]

В первом тайме, Стража отдала атаку нежити. Тэрри как и просил Азама, выбил умертвие на нокаут, как оказалось до конца матча. Это очень развязало руки эльфам, но сказать что дальше игра пошла как по маслу язык не поворачивается.
В середине тайма у эндзоны Белых, Джезабель не смотря на прошлый горький опыт, снова попытала счастье с файерболом. Огненный шар сработал, но мог и лучше. В любом случае, эльфы навязали такую борьбу за мяч, что мертвякам даже пришлось пробовать поднять мяч мумией. У Белых тоже не все шло гладко, то Азама не вовремя поймал отскок, то Призрак уже с мячом не смог от мумии убежать. Но к концу периода, Стража все же дожала нежить и Рэджи забил-таки тачдаун.

Во втором тайме, Призрак просчитался с тактикой, совсем забыв, что у врага осталась магия. Он послал всех эльфов вперед а сам остался без прикрытия, и если бы сейчас он словил молнию и она как минимум оглушила бы его, то победить стало бы трудновато. А тучки над головой без переносного смысла стали сгущаться. Он отдал пас на Рэджи, единственному ресиверу который остался на поле. Никки зафолили на травму перед этим а Кенни улетел в нокаут еще в первом тайме и так и не вернулся. Рэджи поймал мяч, но в него тут же влетела молния нокаутировав последнего ресивера и кто бы только знал, как Страже потом не хватало быстрого бегуна.

 Нежить тащиться к выпавшему мячу и создает вокруг него "болото" контроля. Ситуация усугубляется , когда новичок команды не справляется с зомби и падает. Но чаша весов снова выравнивается когда мумия подводит своего хозяина на блоке. К сожалению Стража так ничего и не смогла придумать как вытащить у мертвых мяч, поэтому Азама глянув на время решает, если не занести, то хотя бы не дать сделать это мертвякам. Вурдалак с мячом вырывается из окружения и летит за Азамой следом. Заместитель капитана Стражи, уже у своей эндзоны, разворачивается и прыгает ему в ноги. Время у мертвых упущено а матч окончен. Победила Белая Стража 1-0 .

Все кинулись поздравлять Азаму с успешным маневром, который привел Стражу к победе. Герой матча от похвалы отказываться не стал и намекнул, что не прочь чтобы его за это угостили пенным напитком. Никто шибко не возражал, тем более что всем игрокам хотелось промочить горло.
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 24 Ноября 2023, 12:12
Цитата
Никто шибко не возражал, тем более что всем игрокам хотелось промочить горло.

Так все и закончится - всех отравят. 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 24 Ноября 2023, 19:05
DMstuff, только если темные эльфы леди А'Малис не приложат руку) 
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 24 Ноября 2023, 20:15
DMstuff, только если темные эльфы леди А'Малис не приложат руку)
Так. Кто первый за Рыжий хвост отвечать будет? 

Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 27 Ноября 2023, 08:15
  Темный Сад представлял собой город под городом. Кварталы такого города были вырублены в больших темных залах прямо под землей. А залы соединены бесконечным количеством запутанных и узких коридоров. Сами дома ни чем не отличались от тех что были на поверхности а вместо солнца горели фонари и лампы.

Прошло уже две недели после того как Кайн нашел первую зацепку и вот наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Стоит ли говорить что найденный журнал, эльф прочитал от корки до корки, но больше никаких упоминаний Сайрен не обнаружилось. Насколько Кайн понял в тот промежуток времени, когда Сайрен томилась в Красном Цветке, происходили довольно странные события. Ведьмы Крови трижды спускались в Красный Цветок, что до этого не происходило никогда! Во первых у них есть собственные пыточные а во вторых как правило в Красном Цветке мучились те кого Ведьмы Крови не хотели больше видеть. 

 Собственно это мало интересовало Кайна, ему нужно было всего лишь настоящее имя проклятой Сайрен. Поэтому у Кайна было два варианта. Первый. Он продолжает сидеть в Обители Тьмы и пытается найти список заключенных.И второй. У него есть имена охранников и надзирателей и их можно попытаться найти. Пять сотен лет это конечно много для темных эльфов, но почему бы не попытаться, тем более у Кайна уже все ноги затекли сидеть за книжками.

Первым делом он наведался в Красный Цветок, но там не смотря даже на его высокое положение (все-таки правая рука распорядителя Темной лиги как ни как), ему было отказано. Списки служивших не выдавались тем кто не относился к гарнизону Красного Цветка. Хотя ему намекнули что стоит наведаться в бар Золотой Кинжал и взять с собой хороший мешок денег, что Кайн и сделал. Его правда обманули, надо было брать два мешка, почти все деньги которые он скопил, но за это бармен через пару дней составил подробный отчет о именах из журнала. Как и ожидал Кайн, почти все были уже мертвы.

 Осталось только два имени. О первом практически ничего не было известно а вот второй дослужился до звания главного надсмотрщика одной из тюрем Ведьм Крови. Что тоже не было легкой задачей. В первую встречу Малагас даже не удостоил эльфа взглядом. А вот вторую встречу надсмотрщик запомнит надолго, решил Кайн. Сайрен правда сразу предупредила, что за такими фигурами как Малагас прикреплен личный ассасин. Поэтому первостепенной задачей было обезвредить его. Несколько дней Кайн изучал время и маршруты Малагаса от его дома до тюрьмы, не слишком пытаясь прятаться. Все это было приманкой для ассасина, чтобы тому на Кайна не хотелось потратить даже одного ядовитого дротика. И вот наконец-то асс клюнул, или получил приказ уничтожить эльфа.

- Ну что же поздравляю. -произнесла Сайрен не спускающая замотанных глаз с асса - Твой план сработал.
Кайн прятался за углом одного из домов,  когда Малагас в полном комплекте брони и подпоясаным мечом вышел из собственного дома.
- Уверен что справишься? - ухмыльнулся демон - Убийца в пятнадцати шагах от тебя.
Кайн в отличие от Сайрен, в себе не сомневался, пара крепких ударов в голову и ассасин не стал бы мешать аудиенции с Малагасом какое-то время.
- Осторожно! - крикнула Сайрен
Кайн резко развернулся и сразу же поймал руку с ножом. Асс удивился, но самообладания не потерял и увернувшись от удара в голову пнул Кайна в колено и вырвался.
- Проклятье! - выругался Кайн и понял что догнать асса скорее всего не получится а значит не стоит тратить время в пустую и пора догонять насмотрщика.
- Браво! - зааплодировала Сайрен - Теперь ты точно труп!
- Смотри лучше за ассом! -ответил Кайн и рванул за Малагасом, который уже входил в темный коридор .
- Постойте любезнейший!
Малагас обернулся и тут же получил хороший удар в лицо. Кайн выволок его из коридора и потащил в переулок между близжайшими домами.
- Спасибо что не отказали мне в аудиенции. - сплюнул Кайн.
- Убери руки отребье! - воскликнул Малагас, его лицо не выражало ничего кроме презрения. Кайн хорошенько приложил надсмотрщика головой об стену дома, желая поменять его выражение лица, но тот держался достойно.
- Хочу чтобы ты мне ответил на пару вопросов. - Кайн отстегнул меч от пояса Малагаса и кинул его на землю а нож лежавший в ножнах рядом, приставил к горлу надсмотрщика. - Ты работал в Красном Цветке. Ты знал Сайрен?
- Тебе какое до этого дело? - удивился Малагас
- Отвечай на вопрос! - тряхнул его Кайн
- Еë знали все кто работал там. - ухмыльнулся надсмотрщик
- Как еë настоящее имя?
- Скорее, Кайн! - внезапно влезла Сайрен - Убийца взял себе подмогу!
- Откуда мне знать? - ответил Малагас потихоньку убирая нож от своего горла -  Я работал там не так уж и много и мне нет никакого дела до азурских шлюх.
- Она из светлых эльфов? - поднял бровь Кайн
- Вроде из лесных.

Сайрен за спиной своего спутника заметалась из стороны в сторону:
- О мой дорогой! Их трое! - в голосе демона прозвучала неподдельная тревога - Прости, но мне придется нарушить слово.
И прежде чем Кайн успел, что-либо ответить, Сайрен вторглась в его тело и это было похоже на удар молнии. Эльф полностью потерял контроль над своим телом и какбуд-то со стороны начал наблюдать за происходящим.

Нож лежавший в руке внезапно был выпущен в темный угол из которого раздался сдавленный крик. Тут же с разных сторон Кайна атаковали еще два убийцы. Сайрен высоким ударом ноги назад отбросила первого убийцу а рукой мгновенно заблокировала удар ножом от второго и резко нанесла удар в грудную клетку, послышался хруст костей. Ассасин хрипя упал на колени, а выпавший из его рук нож, Сайрен поймала и почти не целясь запустила другому убийце точно в лоб. Демон в теле Кайна резко крутанулся и вылетевшая сабля из ножен отрубила голову стоявшему на коленях ассасину, забрызгав кровью кольчугу надсмотрщика. Затем Сайрен приставила клинок к горлу опешившему Малагасу и покинула тело Кайна, который как и темный эльф не сразу пришел в себя.

- Все-таки есть в твоей необузданной силе своя прелесть - словно получив удовольствие вздохнула Сайрен.
- П-Послушай. - запнулся Малагас - Если ты хочешь чтото узнать про Сайрен, то тебе нужно найти Кирбина Каменного, он намного дольше меня работал в Красном Цветке. Поспрашивай по барам.
Малагас назвал второе имя в списке, и то что он был в Барнеаполисе и порадовало и расстроило Кайна одновременно.
- Что с ней стало дальше, знаешь?! - вдруг решил поинтересоваться Кайн
- Вероятнее всего она погибла, когда в Красном Цветке возник пожар, тогда все узники либо сгорели, либо бежали.
- Он бесполезен. -разочаровано цокнула языком Сайрен - Прикончи ублюдка.
- Зачем? - вслух спросил Кайн
Малагас принял вопрос на свой счет и чтото начал обьяснять, но эльф слушал только демона.

- Как зачем? - не поняла Сайрен - Ты напал на надсмотрщика одной из Ведьм Крови, тебя так просто не оставят в покое, если он проболтается. Это раз. - демон скривил губы и погладил свои рога - И мы с тобой уже договаривались, что тот кто услышит или произнесет мою кличку в Темном Саду, должен быть убит. Это два. Как сам видишь...Сайрен, для Ведьм Крови - враг, а Та что спит - друг. Давай не будем портить им сюрприз раньше времени?

Это было правдой. Общаясь с силами хаоса, Сайрен строго настрого запретила Кайну произносить ее кличку. Поэтому почти не мешкая эльф прикончил надсмотрщика. Сайрен удовлетворенно хмыкнула.
- Пора убираться отсюда. - проговорил Кайн - А ты, если еще раз залезешь в меня без моего разрешения...
- Милый, у меня не было другого выхода. -пожала плечами Сайрен летя перед Кайном спиной вперед.
- Чушь! Я бы сам справился!
- Ну да! Ну да! Лучше бы спасибо сказал. - обиженным голосом произнесла Сайрен.
- Обойдешься. - ответил Кайн и задумался. Ему предстояло снова выйти на поверхность а зная Призрака, он почти неминуемо столкнется с Джезабель и еë Белой Стражей.


Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 30 Ноября 2023, 17:14
D5: Зеленовые [VLADgr] VS White Guards [Jezabelle]

Со стадиона орков возвращались молча.  Карета была битком набита ранеными, у всех в основном пострадали  руки. Это еще притом, что Джезабель разрешили дважды выйти на поле. Слава Свету, ничего серьезного с эльфами не произошло, только Джейсону проломили голову, на качество игры от лайнмена это никак не повлияет, но если его продолжат бить в голову, то он очень быстро покинет большой спорт и остается надеятся, что не ногами вперед.

Матч полностью не получился,  кроме разве одного в меру быстрого гола. И то только потому, что эльфы атаковали первыми, и это был последний драйв когда Стража играла в полном составе. Дальше орки попросту снесли Белую Стражу. Джезабель, увидев что в первом тайме орки уже близко с ответным голом, запустила молнию в мяченосца. Но молнии не последовало, хотя грозовые тучки набежали, но быстро рассеялись. Позже Призрак объяснил ей, что не всегда нужно пускать молнию когда враг возле зачетной зоны. Даже если молния удалась,  Стража вряд ли бы чтото сделала. 

Джезабель +1♠

В общем боевой дух команды заметно по угас, лишь Азама, которого Джезабель залатала лучше всех, держался все так же уверенно и подбадривал остальных. Говорил, что без поражений нет сладкого привкуса от побед. Его слова подбадривали кого угодно, только не Джезабель, она отчетливо понимала свою бесполезность как тренера Белой Стражи.  Ей казалось что ее магическая и такая бестолковая поддержка только вредит команде. Кайн безошибочно определял когда нужно ударить молнией или огненным  шаром, а она не могла. Как же сильно не хватало ей брата, он бы точно нашел нужные слова.

- Джез? Что с тобой? - недоуменно спросил Призрак. - Ты что тут с приезда стоишь?
Колдунья обнаружила себя возле двери в таверну Синий Кабачок с ключом в руках.
- Прости! Я что-то задумалась. - виновато улыбнулась Джезабель и открыла дверь - Входи!
- Ты меня пугаешь, Джез... - Призрак обеспокоенным взглядом проводил колдунью во внутрь и зашёл следом.
- Я сама себя уже пугаю. - грустно усмехнулась эльфийка садясь за один из столов и предлагая сесть капитану Стражи - Чувствую, что Тьма подбирается ко мне, надо поскорее заканчивать сезон, иначе... -колдунья запнулась, она и сама не знала что тогда произойдет.
Призрак сел напротив и взял Джезабель за руку.
- Все будет хорошо, обещаю. Никакой Тьме или Той кто спит я тебя не отдам. Тем более посмотри что.. - Тровер как заправский фокусник вытащил конверт. - Оп! Наш противник уже в нашем городе. Сезон закончится и глазом не успеешь моргнуть!

Джезабель заулыбалась и взяла уже вскрытый конверт:
- Так это те же самые орки!
- Неа! - мотнул головой Призрак
- Вот гигантский с тролля - черный орк, а вот ловкий блицер. - Джезабель раскинула карточки игроков по столу. У них даже форма такая же! Зеленая!
- Ну да! А этого парня можно встретить работающего вышибалой в любом баре Барнеаполиса.
Джезабель засмеялась.
- Давно не слышал твой смех. - улыбнулся Призрак.
Колдунья потупила глаза и начала собирать карточки в конверт:
- Есть новости про Кайна? - спросила она между делом. - Карточки у тебя, а значит и Скрич к тебе первому заглянул.
Тровер поднял руки:
- Поймала. Сдаюсь.. Это я его попросил сначала ко мне прибежать. Я тебя знаю. Ты прямо сейчас же скажешь "Чего же мы ждем!? " И поскачешь к брату...
- Так чего же мы ждем!? - поднялась Джезабель.
- Присядь. - Призрак поймал колдунью за руку и потянул ее вниз - Мы сейчас с дороги, нам бы хорошенько отдохнуть, а вот завтра после матча..
- Матч завтра?
- Да, орки настаивают играть уже завтра. И сразу же после матча, мы двинем к Кайну всей толпой, обещаю.
Джезабель закусила свою губу:
- А если он снова пропадет?! Или снова уйдет в Темный Сад, что тогда!?
- Не уйдет. Я сам прослежу за ним в таком случае.
- Или ты можешь сказать мне где он и я схожу одна.
- Исключено. - отрезал Призрак вставая - Сейчас отдыхай, прими ванну после поездки, я могу остаться, чтобы потереть тебе спинку...
- До завтра Ризз. - резко перебила его  Джезабель ледяным голосом.
- Ну до завтра так до завтра. - пожал плечами Призрак и насвистывая какую-то песенку отправился на выход.


D6: White Guards [Jezabelle] VS Raspel's Jungle-People [raspel]

На второй матч Джезабель успела  пригласить Эльдрила, благо он еще не уехал с Барнеаполиса отыграв матч в какой-то подземной лиге. Легендарный кэтчер закрыл собой образовавшуюся дыру в штате ресиверов. А Рэджи с перебинтованной рукой сидел на трибунах рядом с Фрэнком и Джейсоном. Матч начался с атаки орков.  Но не смотря на похожесть двух орочьих команд, с этой командой, Страже было играть поприятнее. По крайней мере они били не так сильно а даже слабо.
"Дома и стены помогают! " - прокомментировал Азама.
Прошла только половина первого тайма как Джезабель решила потратить свою молнию. А оркам Призрак запретил использовать мага, так как заплатил за него собственными деньгами.

"Эх Джез! Все равно рано ! -покачал головой Призрак, но и эта молния не получилась - Что же с тобой делать?"

Джезабель +1♠

После проваленного мага, эльфы заметно растерялись и бесцельно бегали вокруг орочьей клетки, а так нужный Тэрри увяз в драке совсем в другой стороне, наверное пытался раздобыть немножечко жубов.
Неожиданно на выручку пришел Никки. Рэджи всю обратную дорогу назад учил его перепрыгивать соперника и парень блестяще с этим справился. Он отважно впрыгнул в клетку и не смотря на охранявших мяченосца орков, повалил его на землю. К такому повороту не были готовы ни орки ни эльфы. Кенни пытался утащить мяч, но далеко утащить не получилось. Остается мало времени, орки добегают до эндзоны с трудом и по счастливой случайности орк поднявший мяч падает уже почти забив тачдаун.

Тут Белые замешкались выясняя кто кому должен отдать пас и не поняв друг друга Кенни ринулся за мячом, хотя должен был бежать Никки. Но Кенни не справился и даже не добежал до мяча.

Второй тайм. Белая Стража легко, при помощи Эльдрила , забивает быстрый гол. А в драйв орков, Никки вновь повторяет свой подвиг тем самым навязывая упорную борьбу за мяч. Но эльфам всегда не хватало чуточку удачи, чтобы наверняка обезопасить выпавший мяч. В такой очередной раз Кенни делал пас вперед, но его перехватил орочий лайнмен. Никки третий раз выбил мяч, но унести мяч снова не удалось.

"Есть над чем поработать." - к своему неудовольствию заметил Азама. Сейчас два блицера  объединились  и буквально собой тормозили орков. В конце концов нервы у зеленых сдали, их очень стало раздражать, что они никак не могут повалить на землю наглых эльфов и поспешив,  сами пропустили контрудар от Тэрри. Матч был окончен с единственным тачдауном от Стражи. 1-0. 

Орки приняли поражение от эльфов достойно и капитаны даже пожали друг другу руки. После чего Призрак поблагодарил Азаму и Тэрри за хорошую игру а Никки выдал звание лучшего игрока матча.
- А сейчас парни. - начал Призрак - Нужно решить проблему с Кайном.
- А что нашелся, тренер? - спросил Тэрри -  Я не прочь помериться с ним силой.
- Нашелся. - усмехнулся Призрак - Ты конечно можешь составить ему конкуренцию, Тэрри. Но он возможно во власти хаоса и неизвестно какие трюки может выкинуть. Поэтому пойдем все вместе, ну кроме раненых. Подождем пока Джезабель с ним поговорит и независимо от результата переговоров,  схватим его.
- Что, пытать его будешь? - нахмурившись спросил блицер.
- Не знаю, Азама. - сжал кулаки Призрак - Но совершенно точно нельзя позволить ему передвигаться. Неизвестно, что еще он может натворить.
- Ну все! Двинули тогда! - скомандовал Азама и Белая Стража пошла на выход со стадиона.


Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 06 Декабря 2023, 11:09
   Жизнь на поверхности сейчас не много утомляла. Кайну приходилось не только искать второе имя в списке оставшихся в живых эльфов, среди пьяниц и забулдыг, но и постоянно скрываться от Скрича, который следовал за ним по пятам. Приходилось пользоваться услугами Сайрен, которая в его обличие приобретала скорость достойную самых быстрых гаттер-раннеров.

- Убей его и дело с концом. - говорила она - Он не отстанет. Если не хочешь столкнуться с Джезабель, от крысы придется избавиться.
Жизнь крысы ничего для Кайна не значила, но он не мог убить друга Белой Стражи, иначе дорога назад точно была бы закрыта. Кроме того он был уже близок, если предположить, что Кирбин Каменный знает настоящее имя демона. Демона? Или все же лесной эльфийки? Но как она стала демоном? И если с желанием Сайрен уничтожить Темный Сад все было ясно, то с желанием  уничтожить Призрачные Дебри - не ясно ничего.

Сайрен на его размышления не реагировала никаким образом, хотя Кайн знал, что она не пропускает ни единой его мысли. На ее лице всегда присутствовала легкая ухмылка а благодаря тому что ее глаза были замотаны окровавленными бинтами, угадать о чем она думала, было практически не возможно.

Кайн зашел в какой-то зачуханный бар с пошарпаной табличкой. Он уже выследил Кирбина и знал что тот является завсегдатаем этого места. Тут ошивался весь сброд Барнеаполиса. Нищие эльфы, грязные люди, вшивые скэйвены, хилые орки, всë отребье города было здесь. Кирбин уже был здесь и как всегда нажирался за барной стойкой. Кайн прошел вглубь таверны и в пару ударов своих кулаков освободил себе место за столиком откуда было удобно наблюдать за темным эльфом. Скэйвены недовольно заверещали, но никто за них заступаться даже не подумал.

План был прост. Дождаться когда Кирбин допьется до нужной кондиции и попытаться разговорить его. Благо этого  не пришлось долго ждать. Кайн подсел к темному эльфу и начал разговор:
- Эй дружище привет.
Кирбин мутным взглядом оглядел Кайна:
- О темный эльф? Салют! Какими судьбами здесь?

Кирбин оказался действительно разговорчивым, но когда Кайн увел разговор в сторону Красного Цветка, у темного эльфа резко испортилось настроение:
- Надеялся никогда больше не услышать это название - произнес он.
- Ты там работал? -Кайн подозвал бармена и попросил налить еще две кружки пива.
- Было дело. - кивнул Кирбин - Это проклятое место, парень. Гори оно синем пламенем, как когда-то.
- Цветок, горел!? - изобразил удивление Кайн а сам крутил в голове мысль о том как вывести разговор на Сайрен.
- Это было однажды. - Кирбин приложился к кружке - И я сожалею лишь об одном, что не мне хватило смелости поджечь этот гадюшник самому. Не надо смотреть на меня так, парень. Ты не ослышался. Жаль что меня поперли на поверхность еще лет десять до пожара, вот бы я повеселился.
- Тебя изгнали? За что?
- Слишком милосердно относился к заключённым. Да. Перед тобой Кирбин -отступник и изменник Темного Сада.  - он както не добро усмехнулся - И мне плевать что ты там думаешь. Ни одно живое существо не заслуживает заключения в Красном Цветке, тем более десять с лишним  лет.. - закончил он тихо.

Кайн решил зацепиться за эту информацию:
- Я тебя не осуждаю, я сам изгнанник. Но кто может вытерпеть десять лет в Красном Цветке?
- Ни кто не может! - резко ответил Кирбин - Даже полгода! Если нет приказа  от Ведьм Крови не перебарщивать и поддерживать жизнь.
- Не слышал о таком, чтобы Ведьмы кого-то жалели... - недоверчиво хмыкнул Кайн вертя кружку в руках.
- О ты ошибаешься! Никакая это не милость! - чуть ли не закричал Кирбин - Те лесные эльфийки уж точно не заслужили той участи, которую им уготовили Ведьмы Крови! - Кирбин опасливо огляделся по сторонам и приблизился к Кайну, чтобы прошептать - Они проводили темные ритуалы, чтобы призвать аватар Слаанеш. -темный эльф отодвинулся и закивал головой - Сам видел. Они приказали их пытать, резать и насиловать, чтобы сломать волю и надежду. По их мнению, только с полностью сломленным духом, может придти в наш мир аватар Слаанеш и вселиться в подготовленное для этого тело.
- И у них получилось?
- Не знаю... - хмыкнул Кирбин - Когда меня выгнали из десяти захваченных в плен эльфиек, в живых осталось только три.
- Ты помнишь их имена? - такой внезапный вопрос мог не много смутить темного эльфа, но тот так увлекся своим рассказом, что и не заметил этого.
- Я помню только одну, еë звали Сириндиэль, но эти твари, прозвали еë - Сайрен, за то что она кричала под пытками как сирена в море.
"Вот оно! " - по телу Кайна прошлись приятные мурашки, можно было сворачиваться.

- Не так быстро, дорогой! - произнесла Сайрен - Он произнес мою кличку, а значит должен быть убит!
- Она возглавляла свой отряд лучниц. - продолжал тем временем Кирбин - Мы встретились в Барнеаполисе и она попросила меня проводить их в Обитель Тьмы, что-то там они хотели найти, да это не важно что... - Кирбин залпом допил пиво и поставил пустую кружку на стол - Нас остановил патруль сопровождающий младшую Ведьму Крови. Так совпало, что они как раз искали себе подопытных и патруль сперва проводил их в покои Ведьм а потом пленил их. - темный эльф и не думал останавливаться, словно впервые нашел того, кому можно выговориться - Мне первому отдали приказ охранять их в Красном Цветке, и все это время я чувствовал за собой вину. Приносил Сирине и ее лучницам - воды и еды, но смелости освободить или убить их, у меня не хватило.
- Ооо, мой каменный Кирбин! - Сайрен опустилась за барную стойку напротив темного эльфа и подперев голову ладонью закончила - Ты такой милашка! Даже не много жаль, что Кайну придется тебя убить.
- Ты хороший эльф, Кирбин! - Кайн поднялся и подозвал бармена  - Пива пожалуйста моему собеседнику, за мой счет. - сказав это Кайн похлопал Кирбина  по плечу и рассчитавшись, направился на выход.

- Итак, Сирина. Я узнал твое настоящее имя. - Кайн прятался за углом через несколько домов от таверны из которой только что вышел - Что дальше?
- Ты прав. - она улыбнулась - Кажется Сириной меня называли только друзья, но учитывая что мы пережили вместе, то ты ... можешь меня так называть.
- Никакой я тебе не друг! - сплюнул Кайн - Не знаю что у тебя за дела с Темным Садом и Призрачными Дебрями, но за Хильду ты мне головой ответишь!
- Милый! - засмеялась Сайрен и произнесла голосом Хильды - Неужели еë движения в бою, еë манера речи, тебе никого не напоминают, а здоровяк?

Кайн так крепко сжал рукоять своей сабли, что рука еë державшая, побелела. Тем временем из бара, пошатываясь  вышел Кирбин и пошел прочь. Кайн надел тряпичную маску на лицо а Сайрен продолжала говорить:

- Подсознанием ты уже понял, но твой разум все еще противиться признать, что полюбил ты не Хильду, а ...- Сирина сделала секундную паузу  - ...Меня!
Этого Кайн уже вытерпеть не смог и обуреваемый дикой яростью, помчался к Кирбину. Кровавая пелена упала на глаза темному эльфу, он даже не сразу понял как его сабля проткнула беднягу Кирбина . Тот вскрикнул  и захрипев, через пару секунд обмяк, а Кайн затащил его тело в ближайший темный переулок.
- Мне действительно жаль беднягу Кирбина - Сайрен парила  за спиной Кайна, который вытирал окровавленную саблю о куртку убитого - Но так было необходимо.
- Просто, унеси меня отсюда. - устало произнес Кайн.
- Как скажешь, дорогой! - Сайрен вселилась в тело Кайна - Скоро все кончится...

Кайн получает +1♠ 



Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: DMstuff от 06 Декабря 2023, 14:13
(https://media.tenor.com/luD92hxIVAIAAAAd/colbert-popcorn-popcorn.gif)
Название: Re: White Guards - Белая Стража
Отправлено: Daar от 13 Декабря 2023, 09:27
Сайрен в теле Кайна по крышам домов бежала в сторону временного пристанища, где эльф кинул свои не хитрые пожитки.
- Что дальше? - спросил Кайн - Ты обещала оставить меня в покое.
- Имя ты узнал. - согласилась Сирина - Осталось совершить ритуал.
- Что еще за ритуал? - недовольно подумал Кайн.
- Просто формальность. - отмахнулась Сайрен - Но тебе нужно вернуться в Дебри.
- Чтооо!? - возмутился Кайн - За идиота меня держишь? Я совершу ритуал и ты проснешься!
- Дурашка! - расхохоталась Сайрен - Я проснусь в любом случае. Мне уже пора возглавить мою армию, а тебе пора бы уже выбрать сторону.
Сирина через крышу залезла в окно пустого чердака в котором казалось кроме мрака ничего не было, и нахмурилась, после чего покинула тело Кайна:
- Милый, я не вижу, но тут кто-то есть!

В центре комнаты, после щелчка пальцами вспыхнул маленький огонек и осветил мрачную фигуру сидевшего в кресле человека. Его лицо скрывала глухая ничего не выражающая маска а на коленях лежала большая книга прикованная к его левой руке.
- Распорядитель!? - узнал странного гостя  эльф.
- Здравствуй, Кайн. -прозвучал глухой голос - Давно не виделись.
- Чем обязан? -нахмурился  эльф.
- Почему вы все еще здесь? Та что спит, разве не хотела возглавить свою армию в наступление на Призрачные Дебри?
- Как раз собираем вещи и направляемся туда.
- Тут вот какое дело, Кайн... - распорядитель сложил пальцы домиком а огонек продолжил гореть и висеть в воздухе - До меня дошли слухи что кто-то, по описанию, очень похожий на тебя. Вынюхивает чтото про Красный Цветок а  позже, находим труп уважаемого надсмотрщика, который в Цветке проходил службу в очень интересный период.

- Быстро работают - хмыкнула Сайрен - Кажется они тебя подозревают.
- А ключевое слово "похожий"? - повел бровью эльф.
- Это мы скоро установим, когда ты соизволишь пройти со мной в Темный Сад.
- Но мы отбываем в Призрачные Дебри немедленно! Ты будешь... - начал было Кайн
- Это исключено! - резко перебил его распорядитель. - Приказ Ведьм Крови,  задержать вас до выяснения обстоятельств.
- Надеюсь они отдают себе отчет, чем это грозит, если ваши подозрения не оправдаются?
- Боюсь это надо было предвидеть, когда они принимали с распростёртыми обьятиями, чужака. Ставки оказались слишком велики. Мы же ничего про тебя не знаем Кайн. Откуда ты? Кто твои родители?

- Как будешь выкручиваться?. - спросила Сирина - Он может добраться до правды.
Эльф судорожно пытался сообразить как выпутаться из столь щекотливой ситуации.
- Мне кажется ты забываешься, что я привел армию хаоса в Барнеаполис? Кто на это еще способен если не преданный слуга Той что спит? - наконец нашелся он
- Молодец Кайн! - проговорила Сирина смотря куда-то в стену - Тяни время.
- Я задал тебе прямой вопрос, а ты пытаешься юлить!? - от голоса распорядителя огонек замерцал и чуть было не погас - Еще раз спрашиваю! Откуда ты пришел!!?
- Просто напоминаю тебе - снова встряла в разговор Сайрен - Что мне его сейчас не одолеть, если что, беги!
Кайн вздохнул:
- За Призрачными Дебрями есть город Сильвербэй, про родителей ничего не скажу, мы слишком рано стали сиротами - про город была правда, Кайн еще по приезду в Барнеаполис узнал, какие города расположены за Призрачными Дебрями, чтобы врать убедительнее.

- Вот как? - склонил голову распорядитель - Тогда тебе не составит труда назвать имена тех кто тебя приютил а так же имя правителя города и что изображено на его флаге?
- Шах и мат, мой милый. - улыбнулась Сирина - Но помощь рядом. Гляди!
В запертую дверь на чердак, ктото постучался.
- Открывай Кайн! - прозвучал голос его сестры - Нам надо поговорить!
- Чтож, предлагаю отложить наш разговор - развел руками распорядитель и  залистал страницы своей книги - Не покидай город пока я с тобой не свяжусь а лучше тебе самому явиться к Ведьмам Крови.
- Давай проваливай, развалина! - с издевкой произнесла Сирина а потом обратилась к Кайну- Так что будем делать с твоей несносной сестрой и ее Белой Стражей?

Эльф выглянул в окно. Внизу стоял Фрэнк и Никки. В этот момент в дверь стали долбить сильнее.
- Давай открывай! - прозвучал голос Призрака.
- Да что вы там возитесь? Дайте я снесу эту чертову дверь и дело с концом. - донёсся бас Тэрри.
Распорядитель к этому времени уже закончил читать заклинание и растаял в воздухе, а его огонек потух, оставив эльфа в полной темноте. Но только для того чтобы чердак через мгновение залился светом от факела, когда дверь слетела с петель. Внутрь ворвались вооруженные короткими мечами эльфы в белом, за ними зашла Джезабель.

- Рад вас видеть ребята! - показал пустые руки Кайн и попытался улыбнуться.
- Еще и улыбается - скривился Призрак - Вяжите его парни!
- Стойте! - окрикнула их Джезабель и вышла вперед - Мне надо поговорить с ним.
- Поговоришь, когда мы его зафиксируем. - процедил сквозь зубы Призрак, но колдунья мягко коснулась его плеча.
- Он мой брат а не зверь какой-то...
- Привет Джез. - потупил взгляд Кайн - Извини, что бросил тебя в такое трудное время.
- Что происходит с тобой Кайн? - колдунья посмотрела на брата - Ты исчез ни сказав ни слова. Я думала мы вместе боремся против хаоса спасая нашего брата?
- Да прости. Еще раз. - Кайн с трудом подбирал слова - Я тоже этим вроде как занимаюсь, просто лучше будет, если мы займемся этим порознь.
- Что!? - нахмурилась Джезабель - Я ничегошеньки не понимаю в блад боуле и вынуждена этим заниматься одна, пока ты делаешь Что!?!?
- Я обязательно вам расскажу, но не сейчас. Сперва мне нужно кое-что доделать. - Кайн вздохнул - Пожалуйста, дайте мне уйти.
- С каких сквигов!? - вскричал Призрак
- Куда уйти? Командовать армией хаоса? - в отчаянье спросила Джезабель - Мы знаем все про то Темный Сад! Я не буду мешать тебе уйти, но если ты сейчас это сделаешь, то... - колдунья не много запнулась - То я буду вынуждена назвать тебя своим врагом!
- Ну надо же сколько драмы. - ухмыльнулась Сайрен паря в воздухе за спиной Джезабель - Если что я готова прорваться с боем, никто сильно не пострадает, только попроси.

- Нет, Джез, нет! - Кайн подошел к сестре и положил руки на еë плечи пытаясь заглянуть ей в лицо - Я понимаю как это выглядит, понимаю что вы мне не верите, я бы сам не поверил, но клянусь! Я не враг вам! Тем более тебе, Джезабель.
- Кайн! - колдунья прижалась к брату и крепко обняла его - Ты борешься с Тьмой, я чувствую. Но тебе не нужно бороться одному. Та что спит только этого и добивается, чтобы разделить нас.  Вернись ко мне и вместе мы сможем еë победить, только вместе.
Белая Стража удивлено опустила оружие, когда по Кайну и Джезабель пробежала едва заметная зеленоватая аура. Кайн бросил взгляд на замерцавшую Сирину, которая начала тускнеть.

- Не поняла? - Сайрен посмотрела на свои руки - Что происходит?
Демон замерцал сильнее и в мгновение погас. Кайн наблюдавший все это от удивления раскрыл рот, он мысленно позвал Сайрен, но впервые за столь длительное время его голова была свободна.
- Она исчезла. - невольно выдохнул он - Она исчезла! - повторил он громче и огляделся. Эльфы удивленно начали перешептываться.
- Что? Кто исчез? - за всех спросил Призрак.
- Та что спит! Джезабель как ты это сделала? - Кайн посмотрел на сестру, но та с широко раскрытыми глазами смотрела куда-то ему за спину и еле дышала.
- Это...тты! - едва вымолвила Джезабель - Но ккаак?

- Ах ты проклятая девчонка! - захохотала Сайрен взмыв под потолок - Разрушила всю мою работу, одним прикосновением! Но демон с ней, я даже не надеялась заполучить тебя, моя дорогая! Благодарю за приглашение, давай знакомиться! - она подлетела к Джезабель почти вплотную что та отшатнулась - Не бойся глупая, я не причиню тебе вреда! Ты можешь называть меня Сирина,  потому что теперь мы...- Сайрен улыбнулась во весь свой клыкастый рот - ...лучшие подружки!


Кайн -2♠
Джезабель +1♠