Российская лига Blood Bowl

Лига RuBBL (Blood Bowl 2) => Общий раздел лиги по Blood Bowl 2 => Тема начата: Wenteros от 21 Апреля 2023, 14:28

Название: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: Wenteros от 21 Апреля 2023, 14:28
Так как кол-во участников уменьшается, администрция обсуждает, какой вид примет структура дивизионов в 35 сезоне. Если будет меньше 60 человек, то скорее всего останется лишь одна группа в вышке, а значит не будет ПО. Один из вариантов - сделать группы в 12 человек и продлить сезон до 11 недель.

Так вот, интересуемся вашим мнением. поддерживаете ли вы такое изменение или против.

Последнее решение будет за администрацией, просто выясняем мнение участников.

Голосовалку создал в общем разделе, чтобы можно было свободно оставлять свое мнение.
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: raspel от 21 Апреля 2023, 14:46
Проголосовал против; сам могу и по 11 недель сезон играть (практиковал в ББ1), но, кажется, при такой системе больше игр без мотивации (когда результаты сезона понятны), и больше людей устаёт и дропается по ходу.

Также неясно, каким образом количество и размер групп связаны с ПО? Что мешает проводить ПО между топ-4 командами одной группы из 10 участников? Или вообще замутить одну мега-швейцарку, с ПО или без?
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: kolianxxxxxx от 21 Апреля 2023, 14:48
Я пока думаю подаваться или нет. Чет состав в вышке жиденький собирается. Возможен вариант с совсем бедным на скилл дивизионом на 10 человек и будет совсем скучно. Если вышку объединят в один дивизион, подамся. 

Поддерживаю Рашпеля с идеей провести по из топ4. Это будет лучше, чем сразу объявить победителя.
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: BeasT_LV от 21 Апреля 2023, 15:27
не уверен, как будет лучше, поэтому воздержусь. 
но участвовать буду в любом случае
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: kolianxxxxxx от 21 Апреля 2023, 15:37
Хотелось бы, чтобы участники вышки высказали свое мнение тут.
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: neproxy от 21 Апреля 2023, 15:46
можно сделать и нашим и вашим
12 тел в группе и ПО на 2-4 команды
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: Flibustier от 21 Апреля 2023, 16:16
Пока всё выглядит элементарно. 
Команд 50 наберётся.
Вышка: 1 группа - 10 команд
Средние: 2 группы по 10 команд
Лучший дивизион мира - все остальные.

По итогам сезона - ПО лучшие 4 с Вышки. 1vs4, 2vs3.

Можно проапгрейдить и сделать интереснее:
В ПО выходят 6 команд. 
1 и 2 место - сразу в полуфинал.
3 играет против 6 - победитель выходит в полуфинал и играет со 2-м местом
4 играет против 5 - победитель выходит в полуфинал и играет с 1-м местом группы.
Далее финал. 
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: kolianxxxxxx от 21 Апреля 2023, 16:18
10 мало. В вышке больше команд по регламенту
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: Flibustier от 21 Апреля 2023, 16:21
10 мало. В вышке больше команд по регламенту
10 самый раз - только лучшие, а то раздули вышку до дропов
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: GodWar от 21 Апреля 2023, 17:38
Я кстати на днях примерно представлял как можно забалансить турнир, если человек мало будет и вариант был либо вышка либо сало . вышку сократить (как сейчас пердлогают) , а сало превратить в старые добрые черепахи где каждый может играть с кем захочет  :crazy: (мотивация появится хотя бы в черепахах начать )
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: VLADgr от 21 Апреля 2023, 20:27
С ПО как-то интересней смотрится . 
Как вариант, вместо 1 большой , можно сделать 2 группы поменьше и чуть сократить длительность сезона 
Название: Re: Опрос. Изменение структуры лиги. Сезон в 11 недель.
Отправлено: Nao от 21 Апреля 2023, 20:55
Если людей в вышке будет мало, то я могу (если еще не поздно) на ХД пойти в сезон, тем более их дефицит я погляжу.