Российская лига Blood Bowl

Разное => Настольная версия Blood Bowl => Тема начата: nadd от 12 Октября 2015, 11:16

Название: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 12 Октября 2015, 11:16
Очередной безыдейный блицер.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 12 Октября 2015, 11:29
Все лучше и лучше.

С кулаками какая-то беда мне кажется.
И заклепки на шлеме и бортах как-то стремновато выглядят. Будто срочно в концовке иглой ткнул и не доделал.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: verger111 от 12 Октября 2015, 11:42
nadd, отлично вышло, но...


Спойлер: Показать
у мужика отсутствуют ягодицы O_O

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 12 Октября 2015, 11:43
картинки-то вставь в пост 
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 12 Октября 2015, 11:50
Спойлер: Показать
у мужика отсутствуют ягодицы

куда ты смотрел? :)
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: verger111 от 12 Октября 2015, 11:56
Aval, ну бросается же в глаза :min:
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 12 Октября 2015, 12:12
Динамика уже вполне неплохо вышла. 

Руки и голова косячные, правда, опять пропорции не выдержал. 
Руки - такое ощущение, что ты их делаешь в конце не обращая внимания на остальную фигуру. Каждый раз так кажется.
Голова - что-то странное с шеей (и спереди, и сзади), и верхняя половину головы пропала, на голове кроме лица ничего не умещается. 
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 12 Октября 2015, 12:28
Все лучше и лучше.

С кулаками какая-то беда мне кажется.
И заклепки на шлеме и бортах как-то стремновато выглядят. Будто срочно в концовке иглой ткнул и не доделал.
Кулаки - маленькие они, на пределах моего зрения уже. Заклепки наоборот, лепил сразу на теле до крепления башки и рук, материал бывает забивается между ними.
nadd, отлично вышло, но...



Спойлер: Показать
у мужика отсутствуют ягодицы O_O
У следующего будут! :D
картинки-то вставь в пост
Кстати, не нашел такой функции - прикреплять увидел, где, а картинки в пост не...

Динамика уже вполне неплохо вышла.

Руки и голова косячные, правда, опять пропорции не выдержал.
Руки - такое ощущение, что ты их делаешь в конце не обращая внимания на остальную фигуру. Каждый раз так кажется.
Голова - что-то странное с шеей (и спереди, и сзади), и верхняя половину головы пропала, на голове кроме лица ничего не умещается.
Тело лепил отдельно, башка пару месяцев валялась (надо если так делать - то сразу с шеей), когда крепил, обнаружил что из-за каркаса тела ее будет проблематично нормально закрепить, изголялся с суперклеем. Проволоку сверлить, не поломав вообще всё - не знаю как.
Руки да - в последний момент.
Всё из мелочей складывается, там слишком хрупко получилось, и подмазать бы, там слишком толстый каркас и тп...

Надо бы вообще приучиться в один присест лепить без промежуточных запеканий.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: verger111 от 12 Октября 2015, 12:31
nadd, ты следующему еще и гульфик присобач, чтоб он себе кирасой хозяйство не отбил  :bleat:
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 12 Октября 2015, 12:35
nadd, ты следующему еще и гульфик присобач, чтоб он себе кирасой хозяйство не отбил  :bleat:
дык он тута вроде есть
но чай не NBA, чтобы в глаза сильно бросался  :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: SLAVIK от 12 Октября 2015, 13:27
Кстати, не нашел такой функции - прикреплять увидел, где, а картинки в пост н
Прикрепил, а теперь жми редактировать сообщение и вставляй картинки ссылками на свое-же сообщение..
Вот так вот тут :(
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 12 Октября 2015, 14:17
Кулаки - маленькие они, на пределах моего зрения уже. Заклепки наоборот, лепил сразу на теле до крепления башки и рук, материал бывает забивается между ними
Фигасе, маленькие. Размером с лицо почти
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 12 Октября 2015, 15:07
Цитата
и
Фигасе, маленькие. Размером с лицо поч
раза в два меньше спейсмариновских чо
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 12 Октября 2015, 15:24
Цитата
ч
раза в два меньше спейсмариновских

Вот, посмотри. На этих модельках кулак (тоже в броне) умещается в расстояние от подбородка, до середины носа - глаз. У тебя залезает до середины лба. Причем у тебя же явно не тяжелая спейсмариновская бронеперчатка, а что-то легкое, маскимум как у вайта.

Спойлер: Показать
(http://rubbl.ru/index.php?action=dlattach;topic=541.0;attach=1183)

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 12 Октября 2015, 15:32
Вот, посмотри. На этих модельках кулак (тоже в броне) умещается в расстояние от подбородка, до середины носа - глаз.
У них бошки большие и непропорциональные  :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 17 Октября 2015, 21:15
Делаю сейчас одного киношного товарисча, так у него картинка на накидке, вышитая вроде.
Так мучаюсь вопросом, пробовать ее максимально тонко вылепить (есть вероятность, что смогу), или полностью на гипотетическую покраску оставить?
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Grindcore от 17 Октября 2015, 21:28
Делаю сейчас одного киношного товарисча, так у него картинка на накидке, вышитая вроде.
Так мучаюсь вопросом, пробовать ее максимально тонко вылепить (есть вероятность, что смогу), или полностью на гипотетическую покраску оставить?
а что за картинка? можно крупные контуры задать, тогда при покраске будет проще.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 17 Октября 2015, 21:35
а что за картинка? можно крупные контуры задать, тогда при покраске будет проще

Спойлер: Показать
11.gif


по типу такой
ЗЫ хотя вариант вылепить контуры кажется тоже подходящим
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Grindcore от 18 Октября 2015, 17:40
их будет пробще продавить, что бы проливка потом затекла в углубления. Но такое я думаю проще рукой нарисовать.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 19 Октября 2015, 00:05
Такие картинки рисуются.

Или выдавливаются шаблоном.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 19 Октября 2015, 15:43
nadd,
Налепливать рельеф сверху не надо. Выйдет лажа, даже если сделать очень тонким слоем, а очень тонким у вряд ли выйдет. Лучше оставь под покраску целиком только или совсем-совсем слегка продави линии контура.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 09 Ноября 2015, 16:38
Типа эшлендер и Морровинда

Спойлер: Показать
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0004.JPG

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 09 Ноября 2015, 16:45
Со всей правой рукой какие-то проблемы. И замах - не замах, и кисть - не кисть.

Но в целом динамика получается уже заметно лучше. Не идеально, но уже не плохо.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 09 Ноября 2015, 16:48
Все плохо, мне кажется :)

Наконечник копья, щит и маска стремные.
Пресс на яйцах.
Все неаккуратно.

По деталям шаг назад какой-то :) А так вроде динамична, акшон чувствуется!

Ты бы кстати их грунтовал чтоль перед показом. В грунте всегда лучше смотрится.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 09 Ноября 2015, 16:50
Детали я даже не смотрел, только динамику :) Надд пока не многозадачный, или то, или другое. А ведь есть еще и пропорции  :wise: С пропорциями, кстати, тут лучше, чем на многих других твоих модельках.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 09 Ноября 2015, 16:57
Наконечник копья, щит и маска стремные.
Пресс на яйцах.
Все неаккуратно.
Стремные - так и должно быть. Не железяки - хитин. Щит - просто дубленная кожа.
И не пресс это совсем. Детали брони.
С пропорциями, кстати, тут лучше, чем на многих других твоих модельках.
Просто дошло наконец, как каркас делать.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 09 Ноября 2015, 17:06
Стремные - так и должно быть. Не железяки - хитин. Щит - просто дубленная кожа.
И не пресс это совсем. Детали брони

Ну если бы это было похоже на хитин - я бы сказал "ВАУ КАК ХИТИН" :) А так похоже на неаккуратный пластилин.



Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 09 Ноября 2015, 17:36
Вечно ты триумф испортишь  :okay:
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Barristan от 09 Ноября 2015, 19:55
а по моему эти пахорукие завидуют.... мне нравится....видно твое развитие.... в нюансах подтянешь еще.... а ваще здоровско уже получается!!!
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 09 Ноября 2015, 23:37
За развитие никто и не спорит жеж!
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 10 Ноября 2015, 01:44
а по моему эти пахорукие завидуют....
Если б у меня было больше времени, то завидовал бы лютой завистью  :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Grindcore от 10 Ноября 2015, 10:55
Вечно ты триумф испортишь  :okay:
не норм кстати, многие и с худшей лепкой на кикстартеры выходят)))

Что используешь, кстати? посоветуй. Мне на днях пачка крыс придет, буду их конверктить под футболистов.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 09 Декабря 2015, 16:57
Спойлер: Показать
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG

Дауд из Дизонореда.
С пистолетом не особо заморачивался - поэтому внутри каркас и дуло не рассверлить. Может быть потом.
Левая нога че-то лопнула при запекании - пришлось заменить протезом.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 09 Декабря 2015, 22:08
Уже лучше, но ты постоянно забываешь (или недорабатываешь) руки. Вообще "торчащие" детали, конечности, острые уши, шипы, распахнутые плащи и т.д. очень бросаются в глаза. Их надо пропабатывать особенно тщательно. В идеале до ногтей (из отсутствие кстати очень заметно на моделях, хоть они вроде и силшком маленькие и влиять не должны по ощущениям), но хотя бы размеры и форму надо выдерживать.

В этот раз ноги хорошо получились. Не супер, но на уровне остального тела, не режут глаза.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: pauletto от 09 Декабря 2015, 22:19
В идеале до ногтей (из отсутствие кстати очень заметно на моделях

А может его враги пытали)) Вон, слышал же - ногу запекали, что аж лопнула.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 09 Декабря 2015, 22:36
я не буду ногти поверх перчаток лепить, извините  :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 09 Декабря 2015, 22:39
Я тебе ногти просто для примера привел, до какой степени на модельках 28мм легко заметны детали. А ты, кажется, лепишь в еще большем формате.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 09 Декабря 2015, 22:40
Vulpus Albus, я тебе для сравнения сфоткаю когда вернусь с работы вместе со спейсмарином, чтобы ты был по поводу масштаба спокоен
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 10 Декабря 2015, 11:22
this

Спойлер: Показать
IMG_0004.JPG

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Декабря 2015, 16:31

Спойлер: Показать
IMG_0005.JPG
IMG_0006.JPG

Городской стражник типа, с повязкой на глазу.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: verger111 от 22 Декабря 2015, 16:34
nadd, японец что ли?
с нагинатой

если японец, то глаза недостаточно узкие :crazy: 
в смысле 1 глаз  :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Декабря 2015, 16:36
verger111, не, но так получилось
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Декабря 2015, 16:43
Протез правой руки переделай, он совсем не под тем углом в культю вкручен. И в пропорциях ног налажал.

У тебя более-менее нормально получаются детали, когда ты не расслабляешься. Но постоянные сильнозаметные косяки в пропорциях и позах. Работай над этим. Хотя бы просто перед тем, как лепить модельку слепи её силуэт из пластелина на каркасе в масштабе 1:1
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 22 Декабря 2015, 17:05
Чет у него руки длинноваты, прям почти до коленок.

А если доспехи и шлем "снять", то дистрофан получится.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Barristan от 22 Декабря 2015, 17:14
Ей Богу все такие эстеты, а то что ГВ спейсмаринов в позах враскорячку делает никого не смущает, так этот парень не больше раскорячен чем они :) 
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 22 Декабря 2015, 17:17

ЭТО СВЯТОЕ!!!!!!!!!!11111

:)

Видел как-то статью от Канаева, как он подробно описывал переделку пейсмарина в нормальные пропорции. Там ололо сколько труда!


Ну Надд же выкладывает - хочет отклик. Мы рады набросить :)


Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Декабря 2015, 17:19
Ей Богу все такие эстеты, а то что ГВ спейсмаринов в позах враскорячку делает никого не смущает, так этот парень не больше раскорячен чем они
Меня смущает. Но при этом а) пропорции у всей линейки ГВ выдержаны одинаковые, хоть и не сильно реальные. А тут отклонения рандомные - из-за ошибок Надда. Вот слепит он тебе команду хуманов для ББ из 16 лиц, и каждый будет непропорционален по своему - беда же. б) спейсмарины - не люди. как и орки, эльдары и тд. никто не знает, какие у них должны быть пропорции. А ИГшники у них заметно менее гротескные в этом плане.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Декабря 2015, 17:21
Ну Надд же выкладывает - хочет отклик. Мы рады набросить :)
Ну как бы да. Ятп, что цель не только похвалиться (рост-то хорошо заметен), но и узнать какие косяки народ видит, чтобы поработать над ними. Особенно если есть конкретные советы. Я, по крайней мере, обычно за этим выкладываю неоконченные свои раскраски. 

ЗЫ. Пора, кстати, зафоткать-таки скавенов и выложить, пол команды готово почти уже.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Barristan от 22 Декабря 2015, 17:22
Вот слепит он тебе команду хуманов для ББ из 16 лиц, и каждый будет непропорционален по своему - беда же
придется заявить их нурглами :) 
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 22 Декабря 2015, 17:24
или эльфами
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Декабря 2015, 18:15
и каждый будет непропорционален по своем
Ну разумеется, иначе нужно тупо одинаковые каркасы делать. Это реально, но придется осваивать штампование, или брать готовые. У ГВ модельки из универсальных частей состоят, поэтому разброса по пропорциям нет. До такого размаха мне далеко.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Декабря 2015, 22:25
nadd,
Как раз каркасы делать одинаковыми (по длине конечностей) не сложно. Это вообще одна из базовых вещей, на сколько я понимаю. Ты же их из проволоки крутишь? Делаешь один удачный, потом остальные обмеряешь по нему все.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Декабря 2015, 23:03
Как раз каркасы делать одинаковыми (по длине конечностей) не сложно. Это вообще одна из базовых вещей, на сколько я понимаю.
Да.
Но каркас облепливается обычно чем-то, чтобы не лепить на голой железяке. Вот на этой стадии промах в полмиллиметра там, полмиллиметра там в толщине конечностей - получается визуальный косяк.
Вот почему у стражника кажутся длинными руки? Алебарда блин приклеилась на кончик ладони, уже сделанной с учетом пальцев...а пальцы налепились только сверху.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Декабря 2015, 23:31
nadd,
Там не только длина рук (на самом деле судя по фото это скорее ноги короткие). Там вся правая кисть неправильно сделана - это намного сильнее бросается в глаза.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 12 Января 2016, 13:02
Еще парочка треш-фигур:
праттчетовский стражник, норский лайнмен, зонбе

Спойлер: Показать
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG



Спойлер: Показать
IMG_0004.JPG
IMG_0007.JPG



Спойлер: Показать
IMG_0005.JPG
IMG_0006.JPG



Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 12 Января 2016, 13:50
На третьей картинке гуль же, а не зомби. 

Руки и пропорции стали заметно лучше. Не идеально, но не цепляют сразу взгляд, как раньше. Молодец.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 25 Января 2016, 13:40

Спойлер: Показать
IMG_0008.JPG
IMG_0009.JPG

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Barristan от 25 Января 2016, 13:42
немножко непонятно где кость переходит в плоть....
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Grindcore от 25 Января 2016, 14:36
немножко непонятно где кость переходит в плоть....
можно покрасом исправить :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 25 Января 2016, 14:58
Barristan, там наверное и нет перехода
Грайнд правильно говорит про покрас, если я когда-либо вообще соберусь это делать.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: SLAVIK от 25 Января 2016, 15:16
убрать меч, дать в руки баян - отличный парень получится :)
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 02 Февраля 2016, 14:37
Безымянный ВХ
Спойлер: Показать
IMG_0004.JPG
IMG_0005.JPG

Max Spleenripper
Спойлер: Показать
IMG_0003.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0006.JPG


Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 02 Февраля 2016, 14:52
Макс на себя не похож. Он же хаосвоин с СТ4
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: SLAVIK от 02 Февраля 2016, 14:54
ИМХО у ВХ шея слишком длинная - голова торчит.
А в остальном уже очень и очень хорошо. Мне так вообще нравится уже.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 02 Февраля 2016, 14:58
Aval, да, он мелковатый вышел

SLAVIK, есть и такое, да, спасибо, не заметил - укорить можно
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 02 Февраля 2016, 15:00
Aval, да, он мелковатый вышел

Фигани ему наплечники чтоль.

Ну кисти рук с головой - это ахтунг.


Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: redgreenloko от 03 Февраля 2016, 14:05
Спойлер: Показать
(http://cdn.meme.am/instances/49837455.jpg)

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 03 Марта 2016, 13:06

Спойлер: Показать
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 03 Марта 2016, 13:19
Страшен черт! :)

Наколенники и ноги как-то скучно выглядят, совсем без деталей. Ты бы их что ль кожаными сапогами делал, а не цельнометаллическими. Складки же уже вроде норм у тебя получаются.

И на чем у него шлем держится?

(http://swnet.spb.ru/board/uploads/post-1207-1153469530.jpg)
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 05 Апреля 2016, 14:59

Типа байкер без байка.

Спойлер: Показать
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0004.JPG

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: AlexIce от 05 Апреля 2016, 15:03
По пропорциям ноги вроде коротковаты
Я глядя на него почему то вспомнил Арнольда в роли терминатора :) Может из за прически
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 05 Апреля 2016, 15:08
AlexIce, я может еще и ракурс неудачный вибираю, с фотографией - вообще никак. Вроде когда замеряю по бумажке - с пропорциями всё ок.
А Арни в целом имелся в виду, конечно, хотя портретного сходства не хотел добиться.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 05 Апреля 2016, 15:12
Машет берцовой костью?
Зубиков в роте нету.


По пропорциям ноги вроде коротковаты

Просто ботинки размером с голову.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 05 Апреля 2016, 15:16
Машет берцовой костью?
Зубиков в роте нету.
Логику видишь в двух этих фактах? :D
Зубики с мелкоскопом наковыривать нужно.

Просто ботинки размером с голову.
просто растоптанные без мотоциклы
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 02 Июня 2016, 12:20

Спойлер: Показать
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0005.JPG
Типа рейдер.

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 02 Июня 2016, 12:37
А почему глаза на макушке, а не на лице?
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 02 Июня 2016, 12:42
Противогоазо
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: KoMBINAToR от 02 Июня 2016, 12:47
Он вверх смотрит, на самолёт.  :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 02 Июня 2016, 12:52
nadd,что-то у тебя прогресс застопорился :)

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 02 Июня 2016, 13:15
Aval, кому какое дело
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 02 Июня 2016, 16:15
У противогаза глаза тоже на лице, а не на макушке где должны быть.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 02 Июня 2016, 16:29
Vulpus Albus,  
full.jpg
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 02 Июня 2016, 16:31
nadd,
Да, надо было делать как у них - на лице, а не как у тебя - на макушке.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 18 Сентября 2016, 21:29
Подзавязал пока с лепокой - тк кажется своего потолка достиг, и даже регресс пошел кажысь.

Приступил к конверсии команды хмырей - несколько лет назад прикупил скелетонсов, малополезный миллипут тоже куда-то надо девать.

Блиц-ра/линейный

Спойлер: Показать
(http://i84.fastpic.ru/big/2016/0918/a0/999cf8ab56aefce95d24ef8ed3873aa0.jpg) (http://fastpic.ru/)

Частично готовый тро-ра (левую руку либо еще менять, либо лепить новую)

Спойлер: Показать
(http://i82.fastpic.ru/big/2016/0918/34/82d18e163f8b95042c465286542efc34.jpg) (http://fastpic.ru/)

Болванчик под томба (процесс с ним -если будут пожелания могу выкладывать подробнее)

Спойлер: Показать
(http://i83.fastpic.ru/big/2016/0918/e5/1b57b68ee36d4c02043c40b6bdba26e5.jpg) (http://fastpic.ru/)

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 19 Сентября 2016, 00:38
У тро-ры слишком размазанные тряпки, выглядят как ватник, а не как бинты или туника, но в остальном вполне годно.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 19 Сентября 2016, 14:29
Vulpus Albus, с этим еще потренируюсь - основной минус миллипута, так сказать...
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 20 Сентября 2016, 12:13
nadd, фоткай ты их поменьше. С "игрового расстояния" так сказать.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 21 Сентября 2016, 22:52
В итоге томб выглядит вот так, осталось подчистить и грунтануть. Не было понятно, как выделить его томбовость, решил что роста и сохранившихся мышыцов будет достаточно.

Спойлер: Показать
(http://i84.fastpic.ru/big/2016/0921/46/764a5fa51706362ff1c549def6aaee46.jpg) (http://fastpic.ru/)

Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Сентября 2016, 12:30
Мне кажется, или у него обе ступни левые?  :D

Имо переборщил с бицухами и некрасиво пролепил их. Выглядят как пышные рукава на имперской рубахе :) 

Но в целом годно, большую часть косяков можно будет скрыть при покрасе, мне кажется.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Сентября 2016, 12:49
Мне кажется, или у него обе ступни левые?  :D
Они подозрительные, да - но на запчасти был попилен только один скелет
Имо переборщил с бицухами и некрасиво пролепил их. Выглядят как пышные рукава на имперской рубахе :)
Я ему имя придумал - Бешабра Синтол :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Сентября 2016, 13:17
Вот кстати подставки ты зря лепишь, мне кажется. Слепить такую штуку одинаково и красиво на всю команду сложно. Проще купить подставок, они дешевые.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Aval от 22 Сентября 2016, 13:21
Слепить такую штуку одинаково и красиво на всю команду сложно.

слепить одну и накопировать.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Сентября 2016, 15:16
Вот кстати подставки ты зря лепишь, мне кажется.
Подставка временная везде - только для прочности, спокойно срезается перед покрасом
магазинные имеются - потом

обидно прост бывало отдирать фигурку от пробки, а ступни оставлять на ней :D
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Сентября 2016, 15:41
обидно прост бывало отдирать фигурку от пробки, а ступни оставлять на ней :
Ты их вклеиваешь что ли в пробку? Я когда лепил, сажал просто на длинные проволочные пины, их втыкал в пробку или хватал в держалку. А потом перед посадкой на базу уже обрезал по нужной длине, втыкал их в подставку, загибал под нет и проклеивал.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Сентября 2016, 15:52
Ты их вклеиваешь что ли в пробку
влепляю
короче - мне так комфортнее
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 06 Декабря 2016, 15:07
Спойлер: Показать
IMG_0005.JPG
IMG_0004.JPG

Редгард, тесо.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 06 Декабря 2016, 16:12
Отлично. Поставить на подставку и можно в покраску :)
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 06 Декабря 2016, 16:44
Спасибо, на счет покраски - хз, будет ли вообще.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Января 2017, 14:07
Крашу тут потихоньку, сразу замываю фигурки спиртом. Показывать нечего.
Комплект красок неполный - телесного нет, заказывать долго и лень.
Из чего бы его замешать? 
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Января 2017, 14:14
nadd,
Лучше закажи, причем часто используемых цветов лучше сразу несколько соседних оттенков, чтобы меньше мешать,в ч.т. телесных и разных проливок. Сэкономит кучу времени и нервов, а стоят они всего ничего.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Января 2017, 14:26
Vulpus Albus, здраво, спасибо
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 22 Января 2017, 17:32
nadd,
Вообще обычно при проезде магазина я делаю так:
Думаю, какие цветовые схемы и цвета вообще мне будут нужны в ближаших проектах.
Для каждого цвета взять 2-3 отенка
Плюс, если есть, базу и проливку под нужный оттенок
Плюс сверху просто часто используемые мной цвета: коричневый, белый, серый, цвет кости
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 22 Января 2017, 20:22
Vulpus Albus, ну, там где я живу - можно от силы нарыть краски от Звезды, не отходя от кассы...но кто ими красить захочет после Вальехо :(
приходится заказывать через тырнеты, ждать и тд.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Января 2017, 18:29
nadd,
Ну так и заказывай сразу, не обязательно же в магазине покупать. Я тоже 50/50 - когда проездом в Нижнем Новгороде - заезжаю, покупаю. Когда нет - заказываю, в том же хоббигеймзе, например. :)

Кстати, как вариант, если у тебя еще мало красок, имеет смысл брать ГВшный стартер с несколькими моделями и набором для их покраски. По деньгим - годно, плюс модели останутся на опыты и тренировки - это всегда полезно, я там постоянно всякой мелочевкой от ГВ пользуюсь.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 23 Января 2017, 18:31
nadd,
Типа такого: http://hobbygames.ru/buildpaint-space-marines-heavy-assault

Но можно подобрать заметно дешевле, и с более подходящими тебе наборами красок.
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: nadd от 23 Января 2017, 18:55
Vulpus Albus,
мариносы у меня валяются и так с 2008-го - интереса к ним нет, я полностью разочарован в 40K :)

хочу взять такой сет: http://www.ebay.com/itm/351291755369?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Название: Re: Нуболепка2
Отправлено: Vulpus Albus от 24 Января 2017, 01:17
nadd,
Да пофиг, мариносы там или чебурашки. Тебе на пробу-то какая разница? У меня вон тестовые миньки одновременно в 3-4 схемы покрашены несколькими способами, уже слоев в пять :)