чисто чтобы наверняка знать, обмены одинаковыми по тв игроками проходят без доплаты?
1) Как-то попытаться учесть дисконт травмированных игроков.
Ни в коем случае.1) Как-то попытаться учесть дисконт травмированных игроков.
. Фиксированная минимальная цена сделки/обмена "по ТВ" закрывает трансферы для травмированных игроко
Roscherk, простой пример.
Эльф 5 уровня с минус агилой - бесполезный инвалид который никому не нужен.
Минотавр 5 уровня с минус агилой - классный парень, травма нисколько не влияет на эффективность.
А у тебя они оба станут дешевле одинаково.
Ничего подобного. За классных игроков всё равно будет ожесточённая борьба ставок, не взирая на некритичные травмы
целых за те же деньги.
Без такого учёта никто не станет покупать травмированных игроков, когда есть возможность купить целых за те же деньги.
Продам минотавра, не бит, не крашен, пробег 10 матчей...
4.4. Трехбуквенные коды команд, используемые при создании темы на аукционе
1. Что если у покупателя тупо нет денег для сделки? Ставку сделал, а денег нет. Никто этого не обнаружил, трансферы закончились... и чо?
дня этапа сделок.3.1.3. Для совершения ставки тренер обязан иметь в наличие всю сумму, которую ему придется заплатить в случае, если его ставка сыграет.3.1.4. Если тренер делает несколько ставок в разных темах, то он обязан иметь в наличии сумму, покрывающую все сделанные ставки одновременно, в случа
. Что если по итогам торгов выиграет покупатель, которого я презираю и ненавижу, потому что он днище. И я отказываюсь продавать ему игрока. Что вы делать будете?
Опять же тупняк, что один человек решил продать, а ты ему уже не можешь предложить поменяться.
4
Для чего доплата при обмене сделана фиксированной? В чем смысл? Все равно эту доплату никуда не применить в это окно по вашим правилам.
5.
пняк, что нельзя рассчитывать на деньги, которые ты мог бы получить с продажи\обмена определенного игрока. Вполне здоровая схема продать\обменять с доплатой одного игрока, чтобы купить другого.
Мне
Чет я не вкурил, коды зачем?
stbbr, что бы название полностью не писать в теме с продажей
Сразу забегая вперед, если тренер делает что-то не по правилам, то как и в других случаях администрация вмешается и будет разруливать и наказывать по своему усмотрению.
Вы уж продумайте заранее :) Особенно вариант "я этому аленю не продам".
После пару сезонов запретите ещё и битых игроков продавать, когда какой-нибудь олдсинх обменяет условному авалу калек на полноценных игроков.
К тому же, администрация будет оценивать каждую сделку и может отменить подозрительные обмены.
К тому же, администрация будет оценивать каждую сделку
"подозрительные"
stbbr, докачаю :) Не её так другого. По этой схеме вообще продать игрока 7 уровня практически нереально. Очень дорого стоит.
добавьте разрешение на распродажу дроперов
+ сложно заставить игрока передать нам своих игроков (удалит команду и все
1.1 В начале каждого сезона (после окончания записи) команды могут принимать участие в трансферах игроков внутри лиги. В том числе к участию допускаются новые команды, принимающие участие в сезоне.
Главный минус, я с такими правилами не продам Риен. А мне очень надо продать игрока 7 уровня :(
в целом я пытаюсь сказать, что тим велью далеко не всегда оценивает настоящую стоимость игрока, и редко когда ее можно закрыть лишь деньгами.
1) Продажа игроков только на открытом аукционе. То есть никаких обменов. (в лучшем случае взаимозачёт)
Иначе придётся контролировать каждую сделку отдельно и будет просто вал споров и обид на тему того какая сделка может считаться справедливой а какая нет.
Увы всё равно ломается.Цитата1) Продажа игроков только на открытом аукционе. То есть никаких обменов. (в лучшем случае взаимозачёт)
Иначе придётся контролировать каждую сделку отдельно и будет просто вал споров и обид на тему того какая сделка может считаться справедливой а какая нет.
Условный синх берёт своего линейного и хочет поменять его на условного линейного авала. Синх смотрит у авала и говорит - чёрт побери, я такого два года искал, козла то без навыков - 500к за него! А авал отвечает - ничоси, у синха есть прокаченный козлик - 500к за него! Давай тогда сделаем взаимозачёт :)
.
Есть конструктивное предложение:
Давайте сделаем тему в разделе трансферов: "Доска объявлений"
В которой каждый тренер сможет оставлять свои пожелания по продаже или покупке игроков.
(Речь не о ставках, а о пожеланиях "Продам линейку с ДП цена такая", "Куплю козла убивашку" и т.д.)
Объявления будут собираться и систематизироваться в шапке темы, чтобы любой тренер смог посмотреть что есть на рынке.
Тему стоит открыть немного заранее до периода трансферов. Чтобы у игроков была возможность прицениться к рынку.
Если покажется интересным и вопрос встанет в технической реализации готов помоч
Все для вас :) :
Раз уж наперед запланировано:4.4. Трехбуквенные коды команд, используемые при создании темы на аукционе
- команда Khorne не обязательно будет копией ББ1, соответственно совершенно не обязательно даже называться будет "Демонами";
- не хватает команд Kislev и Slaanesh.
А нельзя ли в правилах трансфера, на обмен, просто ограничить сумму доплаты снизу разницей ТВ. А то как-то не камильфо. Вроде никаких особо дырок не возникнет, а рынок ловких команд, где куча инвалидов и бабла в обрез, оживет.
Цитатабабла в обрез
будет ответ такой: торгуйте на аукционе :)
:D нужны послабления агильным командам.
если бы авал хотя бы доплачивал такого резонанса бы не был
А нельзя ли в правилах трансфера, на обмен, просто ограничить сумму доплаты снизу разницей ТВ. А то как-то не камильфо. Вроде никаких особо дырок не возникнет, а рынок ловких команд, где куча инвалидов и бабла в обрез, оживет.
Как именно поднятие цены поможет ловким, но бедным командам? У них же денег от этого не прибавитс
2.3.1. Обмен производится только по схеме: Игрок А на игрока Б + доплата. Стоимость доплаты фиксирована и рассчитывается как разница в Team Value игроков, умноженная на 2.
а конкретно мне интересно: успею ли я продать с аукциона игрока - получить деньги и совершить обмен 1 на 1 с доплатой или я не могу рассчитывать на деньги от продажи и даже создавать такую тему об обмене если у меня нет денег на доплату? а зачем мне тогда деньги если я их не смогу истратить?
а конкретно мне интересно: успею ли я продать с аукциона игрока - получить деньги и совершить обмен 1 на 1 с доплатой или я не могу рассчитывать на деньги от продажи и даже создавать такую тему об обмене если у меня нет денег на доплату? а зачем мне тогда деньги если я их не смогу истратить?
Как именно поднятие цены поможет ловким, но бедным командам? У них же денег от этого не прибавитс
зачем мне тогда деньги если второй нужный трансфер я не смогу провести - сделали костыль ненужный
вместо запретить махинации...
зачем мне тогда деньги если второй нужный трансфер я не смогу провести - сделали костыль ненужный
вместо запретить махинации...
Barristan, т.е. сейчас вы не считаете то, что на вас льется поток, фекалиями? лол - ну ну
Ты не можешь заранее рассчитывать на деньги, которые, возможно, получишь от продаж или обменов позднее
Roscherk,так нет огранечения по верхней границе
но на самом деле даже 2 доплата это много
а трехкратная добавка уже попахивает
донатом на мейн тиму ;)
но это доказывает что любую систему можно заабузить
сколько бы правил не писали
Roscherk,так нет огранечения по верхней границе
но на самом деле даже 2 доплата это много
а трехкратная добавка уже попахивает
донатом на мейн тиму ;)
но это доказывает что любую систему можно заабузить
сколько бы правил не писали
мне кажется с этим х2 вы снова перемудрили, нужно просто запретить сомнительные сделки! сомнительной сделкой будет считаться та сделка в которой явно есть перекос выхлопа в сторону одной команды!
да у нас есть индивиды которые меняют легенд на нулевых козлов но 95% участников трансферов, честные игроки и они сами могут регулировать "честность" своей сделки..
торговать себе в убыток, мало кто будет этим заниматься
мне кажется с этим х2 вы снова перемудрили, нужно просто запретить сомнительные сделки! сомнительной сделкой будет считаться та сделка в которой явно есть перекос выхлопа в сторону одной команды!
да у нас есть индивиды которые меняют легенд на нулевых козлов но 95% участников трансферов, честные игроки и они сами могут регулировать "честность" своей сделки..
торговать себе в убыток, мало кто будет этим заниматься
Четкий критерий
Ржак, по крайней мере, что-то конкретное предложил и попытался объяснить зачем, это предложение хоть есть смысл учитывать.
Vulpus Albus,neproxy, На самом деле критерий есть, один - это рынок.
Если никто не купил дороже значит цена справедливая.
Но нужен взаимозачёт на открытом рынке вместо обменов. (Далёкая боюсь это тема)
Vulpus Albus, Что ты скажешь по поводу убрать верхнюю границу при обмене?
Но на неровные сделки были большие жалобы, свободный рынок ругали именно за свободу. Отсюда ограничения и появили
Если никто не купил дороже значит цена справедливая.
Но нужен взаимозачёт на открытом рынке вместо обменов.
а
этими деньгами можно свободно распоряжать
есть сомнительные сделки
Зря администрация влезла в трансферы со своей помощью. Надо было оставлять, как реализованы в игре, и не придумывать своего сверху. А на все жалобы - посылать писать вспортлотоцианидам.
P.S: Всем угодить невозможно, если есть идея системы, которая позволит более свободно проводить сделки и при этом будет не хуже защищать от злоупотреблений - милости просим, предлага
Про изменения пока ничего. Сейчас в 4>5 сезоне точно менять ничего не будем. На будущее запомнили, подумаем
На мой взгляд в текущей схеме не хватает лишь одного - обязательного четкого объявления,
Плохо мешает махинациям - ну скажу я, что хочу за своего 7-уровнего и игрока козла 2-го лвла с длинными ногами.На мой взгляд в текущей схеме не хватает лишь одного - обязательного четкого объявления,
Как итог - все прочие идут лесом (больше такой наркомании ни у кого нет), а я провел сделку так как хотел.
Плохо мешает махинациям - ну скажу я, что хочу за своего 7-уровнего и игрока козла 2-го лвла с длинными ногами.На мой взгляд в текущей схеме не хватает лишь одного - обязательного четкого объявления,
Как итог - все прочие идут лесом (больше такой наркомании ни у кого нет), а я провел сделку так как хотел.
и, платит сверху 120
з? Более того, наверняка найдутся парни 1-3 лв
Это при текущих правилах, тут вроде была речь об отмене обязательной доплаты в деньгах (собственно причину ввода которой я и поясняю)и, платит сверху 120Всегда можно сказать, что ты хочешь не 6 спп, а 15, а игрок с 16 уже не подходит, так как взял не тот лвлап и тд. Отмазок можно при желании придумать вагонз? Более того, наверняка найдутся парни 1-3 лв
Все беды от того, что у хаоситов козлы линейки и их можно неограниченно прпродавать и покупать, а другие команды в основном позиционными торгуют
тут вроде была речь об отмене обязательной доплаты в деньгах (собственно причину ввода которой я и поясняю
Crimson Fox,
Я пытаюсь, но у меня не выходит понять, как и почему оно будет работать лучше. Напиши четко и конкретно, праямо так, как это ты хочешь чтобы это в итоге было записано в правилах. То, что ты предложишь, должно покрывать как минимум следующие сценарии:
1. Обмен примерно равных игроков
2. Откровенно неровный обмен
3. Продажа игрока ради денег
4. Четкая заранее прописанная в правилах разница между 1 и 2, не требующая субъективного мнения
какие скиллы обязательны на нем, какие не возьмете ни в каком раскладе. Также указываются возможные травмы
Продавец имеет право отклонить последнее предложени
Это позволяет подстроить обмен/продажу под строго конкретного тренера. Например, "хочу козла с толстым черепом и обязательно без гарда, блока, рестла, мб и тд". Все - таких в лиге не найдется.какие скиллы обязательны на нем, какие не возьмете ни в каком раскладе. Также указываются возможные травмыЕще лучше. Покупатель резервировал деньги, специально не участвовал в прочих аукционах (где мог бы купить что-то похожее), а ему взяли и в последний час все обломали - пускай сидит с деньгами без игрока.Продавец имеет право отклонить последнее предложени
По сути у нас те же проблемы, что и у государства с законодательством в сфере госзакупок, только там все куда проработанней, судебная система (с которой особо не поспоришь) и огромное количество потенциальных участников (а объем рынка здесь крайне важен).
На всякий случай: Переработка системы трансферов была вызвана потоком срача на тему несправедливых сделок/сделки. Публичный аукцион как способ решения работает только тогда, когда есть четкие критерии значимости ставок (в случае денег все понятно - кто больше предложил, а вот в случае предложения игроков почти невозможно определить без судей, кто сделал лучшее предложение). Возможность настройки предложения обменов не уберет никаких минусов по сравнению с полностью свободным рынком (что толку,что предложение публичное, когда оно точечно подстроено под одного участника) - можно это пытаться решить настраивая различные границы и условия, но в результате либо будет разрешено почти все что угодно (ловкость руки никакого мошенничества), либо итоговый свод правил будет работать, но будет колоссальных размеров.
- что мешает участвовать в других аукционах
ет. Итого потребуется мониторить каждую сделку вручную (вариант, но нежелатель
вот нашел имбо 5аг козлика, договорился и пошел пить на радостях пиво.... в это время другие игроки тебя проклинали и обменивались своими днищенскими козликами.... потом ты пришел, а продавец передумал. Ты с деньгами и без козла, все другие без денег, но с козлами :dontknow:- что мешает участвовать в других аукционах
Crimson Fox, ну приведёт все к куче ололо, продаю супер пупер игрока, а потом.. хахаха шутка. В межсезонье скучно всем, а тут такая развлекуха. А сюда все приходят таки интересно поиграть, а не гадать можно ли вон у того тренера покупать или он опасный.... :dontknow:
Что мешает сейчас так сделать? Почему мы этого не наблюдаем
до этого всё было ненавязчиво, увидили, договорились, обменялись. При этом никому особо нагадить нельзя было и можно было попросить подождать, если у тебя 2 варианта и т.д..Что мешает сейчас так сделать? Почему мы этого не наблюдаем
Сейчас, ну вроде джини делал вброс про продажу в темке,Спойлер: Показать
В нынешней системе с делением на этап предложений и реализацию, тебе надо быть увереным что если ты топ сделал ставку, то ты игрока получишь
Что и требовалось доказать, даже при возможности мало кто этим занимается. Про вторую часть я не понял - почему надо быть уверенным? Что такого критичного произойдет если трансфер не состоиЦитатаишь
ну возможностью продавать хороших игроков за нулевых тоже никто особо не занимался :DЧто и требовалось доказать, даже при возможности мало кто этим занимается. Про вторую часть я не понял - почему надо быть уверенным? Что такого критичного произойдет если трансфер не состоиЦитатаишь
Критического ничего особо не произойдет, кроме возможных драм типо я продал своего блицера чтобы купить вон того, а того не продали и я остался без игрока и с ненужными деньгами :dontknow: Ну и я хз, я лично не особо хочу играть в игру "угадай какой продавец реально продаст, а какой нет", если кому это нравится то в инете много такой фигни есть, там азарта поболее :D
Критического ничего особо не произойдет, кроме возможных драм типо я продал своего блицера чтобы купить вон того, а того не продали и я остался без игрока и с ненужными деньгами :dontknow: Ну и я хз, я лично не особо хочу играть в игру "угадай какой продавец реально продаст, а какой нет", если кому это нравится то в инете много такой фигни есть, там азарта поболее
сделайте возможность использовать деньги от ставо
а вы не собираетесь их мониторить?
Crimson Fox,
Вот это вот: "После этого желающие в теме подают свои заявки, та которая ближе всего подходит по условиям, побеждает и осуществляется сделка." как именно определять? У тебя механизм оценки и критерии "близости" нигде не прописаны. Каждый раз смотреть на глаз?
Crimson Fox,
Вот это вот: "После этого желающие в теме подают свои заявки, та которая ближе всего подходит по условиям, побеждает и осуществляется сделка." как именно определять? У тебя механизм оценки и критерии "близости" нигде не прописаны. Каждый раз смотреть на глаз?
Это напрямую зависит от правила формата темы объявления. Хотелось бы конечно сделать это максимально объективно, я как приду вечером, напишу правила оформления темы, возможно вопрос отпадет сам собой (нет). В любом случае открытый и удобный рынок это контролер сам по себе, даже если я что-то упущу.
upd.: Ничего себе! Тут людей забанили уже, трансферы опасное дело оказывается, мне страшно.
помоему это самое то
пример мы с ржаком
1 - я делаю ставку на кетчера он после этого на линейку мы все покупаем все довольны
2 - я делаю ставку на кетчера он не делает на линейку я с кучей колек и без денег помоему профит
3 - я делаю ставку он делает ставку а потом мою ставку перебивают и я с кучей бабла и без каченых статовых игроков опять профи
может быть разрешить все-таки в два раунда (по 2 этапа) проводить трансферы
Каждый раз как захожу в эту тему, появляется чувство, что меня где-то, кхм, обманывают. Пока ещё не понял где, но скоро всё тайное станет явным!
Вся защита хакается обменом старого больного игрока на молодого и перспективного.
за старого придется слишком много платить ..
а вот если нельзя делать обмен 2 на 2, то можно сделать взаимозачет по деньгам, например тренер А меняет одного игрока на другого у тренера Б и доплачивает Х денег, затем тренер Б меняет одного игрока на другого у тренера А и доплачивает У денег - в итоге кто то заплатит больше (или даже чисто теоретически доплаты будут равны) Х-У = разница и она будет в наличии, в таком случае можно заключать сделки на первом этапе?
Технически возможна такая ситуация (смотрим по хронологии событий):а вот если нельзя делать обмен 2 на 2, то можно сделать взаимозачет по деньгам, например тренер А меняет одного игрока на другого у тренера Б и доплачивает Х денег, затем тренер Б меняет одного игрока на другого у тренера А и доплачивает У денег - в итоге кто то заплатит больше (или даже чисто теоретически доплаты будут равны) Х-У = разница и она будет в наличии, в таком случае можно заключать сделки на первом этапе?
1. Ты и я договорились на двойной обмен: а) ты отдаешь мне игрока A1 взамен на Б1 и доплачиваешь 150к. б) Ты отдаешь мне А2 взамен на Б2 и я доплачиваю 160к. Т.е. вроде как надо всего-то мне иметь 10к, а тебе можно иметь пустуй казну.
2. Ты создаешь обе темы по обмену, первая по первой сделке, вторую по второй.
3. В первой сделке я соглашаюсь, во второй нет. Т.е. взаимозачета не будет.
4. У тебя нет 150к и провести первую сделку ты не можешь чисто физически. Но мы провести её обязаны.
Что делать? В общем-то надо применять к тебе наказание за то, что ты заключил невыполнимую сделку. Да, я тебя кинул, но формально крайний останешься ты.
Конкретно этот пример можно несложно разрулить руками, используя админский произвол. Но есть и другие схемы, с более печальными последствиями, когда страдают целые цепочки сделок из-за одной несостоявшейся, в т.ч. и с аукционами.
Это все очень некрасиво, и мы такого хотим избежать. По этому чтобы аукцион не сбоил деньги на сделки должны быть.
Vulpus Albus, злой совсем стал :( Наверное, распродажу фейковых команд пропустить боишься.
Aval, отдашь сильного козла за ловкого? будешь мяченосца из него крутого делать - поднял и лонг бомбу будет накидывать...
а если в твоем примере каждый тренер создаст по теме и оба подтвердят своим согласием сделки - оба оказались честными - такое имеет право на существование?Технически возможна такая ситуация (смотрим по хронологии событий):а вот если нельзя делать обмен 2 на 2, то можно сделать взаимозачет по деньгам, например тренер А меняет одного игрока на другого у тренера Б и доплачивает Х денег, затем тренер Б меняет одного игрока на другого у тренера А и доплачивает У денег - в итоге кто то заплатит больше (или даже чисто теоретически доплаты будут равны) Х-У = разница и она будет в наличии, в таком случае можно заключать сделки на первом этапе?
1. Ты и я договорились на двойной обмен: а) ты отдаешь мне игрока A1 взамен на Б1 и доплачиваешь 150к. б) Ты отдаешь мне А2 взамен на Б2 и я доплачиваю 160к. Т.е. вроде как надо всего-то мне иметь 10к, а тебе можно иметь пустуй казну.
2. Ты создаешь обе темы по обмену, первая по первой сделке, вторую по второй.
3. В первой сделке я соглашаюсь, во второй нет. Т.е. взаимозачета не будет.
4. У тебя нет 150к и провести первую сделку ты не можешь чисто физически. Но мы провести её обязаны.
Что делать? В общем-то надо применять к тебе наказание за то, что ты заключил невыполнимую сделку. Да, я тебя кинул, но формально крайний останешься ты.
Конкретно этот пример можно несложно разрулить руками, используя админский произвол. Но есть и другие схемы, с более печальными последствиями, когда страдают целые цепочки сделок из-за одной несостоявшейся, в т.ч. и с аукционами.
Это все очень некрасиво, и мы такого хотим избежать. По этому чтобы аукцион не сбоил деньги на сделки должны быть.
Распродажа фейков мне к сожалению не актуальна, у меня нет и не планируется в ближайшее время подходящей команды.
2.2.5 Отменить это предложение о продажи в дальнейшем нельзя.
Если тема о продаже создана, то все?
даже если ни одного предложение о покупке не будет сделано?
Нет у нас темы текущие вопросы трансферов обсуждать.
Можно выразить предложение?
Давайте в теме продажи игроков сделаем разделы по расам.
За неполный день уже лист в теме, просматривать и искать по коду интересующие тебя предложения не удобно.
А так просто открыл тему своей расы и видно сразу всё что есть на рынке.