Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
0 (0%)
4
2 (50%)
5
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Выбивать или принимать  (Прочитано 10526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 13:59 | Сообщение # 16
Если это про первую атаку, то это план для тех, кто играет на ничью, а не на победу.

Точно помню, что Лоин так играет.


"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:02 | Сообщение # 17
Aval, ну, из контекста можно выдирать любые слова, но это чести тому кто так поступает не делает. 

Я сравниваю два сталлинга эльфов. Сталлинг в первом тайме в атаке или сталлинг во втором тайме в атаке. Как заметил Песец - сталлинг в первом тайме - это игра на ничью, с возможным выходом в победу. Сталлинг во втором тайме - это игра на победу, с возможной ничьей. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:03 | Сообщение # 18
Чемпионат по Теор Боулу идет полным ходом. Кто же станет чемпионом в этом сезоне?! Не пропустите: грязные манипуляции с выдергиванием слов из контекста и переходы на личности! Только в XXIII созоне Чемпионата РуББЛ по Теор Боулу!

Спойлер: Показать
Умрун пока идет на первом месте. :peka:


Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:07 | Сообщение # 19
Я сравниваю два сталлинга эльфов. Сталлинг в первом тайме в атаке или сталлинг во втором тайме в атаке. Как заметил Песец - сталлинг в первом тайме - это игра на ничью, с возможным выходом в победу. Сталлинг во втором тайме - это игра на победу, с возможной ничьей.

выбил - защитился или сделал ответку - второй там - занес со сталингом - победа 2-1 или 1-0
принял - занес со сталингом - второй тайм - защитился или сделал ответку - победа 2-1 или 1-0

:trollface:
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:12 | Сообщение # 20
Я бы 100% отдавал первую атаку только соперникам-вантёрнерам. В остальных случаях почти всегда выгоднее атаковать самому.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн SLAVIK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 546
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:22 | Сообщение # 21
Как заметил Песец - сталлинг в первом тайме - это игра на ничью, с возможным выходом в победу.
А теперь вспомни с чего все началось - принимать или выбивать БАШЕРАМ.
Вот и нахрена башерам выбивать мяч против эльфов, если после этого эльфы играть на ничью могут?

Цитата
SLAVIK, нет эльфам смысла сталлить в первом тайме. Это невыгодно.
А что, выгоднее получить в первом тайме 1-1, и хорошо еще если в полном составе останутся, и то сразу во втором начнут получать по морде, без мяча при этом?
Да я только рад буду если ловкачи не будут сталить, но практика показывает обратное - даже в первом тайме посталить любят, чтоб на ответку было меньше времени у медленных башеров.



Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:28 | Сообщение # 22
SLAVIK, потому что тактика выбивать за эльфов - это тактика победы эльфов. Мы же не хотим чтобы эльфы победили, играя за башеров?

А что, выгоднее получить в первом тайме 1-1, и хорошо еще если в полном составе останутся, и то сразу во втором начнут получать по морде, без мяча при этом?
Да я только рад буду если ловкачи не будут сталить, но практика показывает обратное - даже в первом тайме посталить любят, чтоб на ответку было меньше времени у медленных башеро

Не выгодно. Эльфам выгодно получить в первом тайме 1 - 1 и выйти на прием во втором. Для этого они и выбивают в первом. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 14:30 от Ymryn »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:31 | Сообщение # 23
Вот и нахрена башерам выбивать мяч против эльфов, если после этого эльфы играть на ничью могут
1. Чтобы во втором халфе иметь большее преимущество по игрокам
2. Чтобы контролировать количество и длительность драйвов во втором халфе

Не то, чтобы этот вариант был однозначно лучше, чем принимать, но он вполне имеет свои плюсы
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн pauletto

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6421
  • Репутация 135
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 14:35 | Сообщение # 24
Бил, бью и буду бить! (с)

Всегда принимаю мяч из природной жадности и надежды на кубики. 

Бывало, 2 из трех дварфов с лоса улетали на травмы от безМБшных 7...8-арморных персонажей.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн SLAVIK

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 546
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 18:22 | Сообщение # 25
SLAVIK, потому что тактика выбивать за эльфов - это тактика победы эльфов.
Я обсуждал тактику выбивания за башеров, это ты начал стайлить в защите..

Эльфам выгодно получить в первом тайме 1 - 1 и выйти на прием во втором.
А я думал что вести 1-0 после первого тайма выгоднее.. Ну да мне эльфов не понять, я и не пытаюсь если честно, я про башеров говорил, что против эльфов им ненадо выбирать выбивание, пусть пытаются вантернить на 8й ход чтоб получить 1-1, а потом впятером пытаются во втором тайме забить так, чтоб еще и ответку не получить.

1. Чтобы во втором халфе иметь большее преимущество по игрока
Внезапно, но мне кажется что если я буду принимать мяч, и первым бить - то преимущество по игрокам во втором халфе может быть еще больше, чем при выбивании..

2. Чтобы контролировать количество и длительность драйвов во втором халф
Чем контролирование во второй половине лучше контролирования в первой половине?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Выбивать или принимать
Дата: 28 Октября 2015, 18:36 | Сообщение # 26
Цитата
ока
Внезапно, но мне кажется что если я буду принимать мяч, и первым бить - то преимущество по игрокам во втором халфе может быть еще больше, чем при выбиван
Атакуя первым ты получает всего несколько блоков и блитц. Учитывая, что за 8 ходов ты их накидаешь десятки, то разница не такая большая. Хотя да, может получиться эффект снежного кома. А может и не получиться.

Зато если ты атакуешь первым и забиваешь, то ты даешь оппоненту в конце атаки (на 7 и 8 ход) кидать 4+ на подьем.
Если ты защищаешься, и или не пропускаешь вообще, или пропускаешь быстро за 1-2 хода, пока еще никого не выбили особо, то только один бросок 4+ на подъем для большинства нокаутированных.

Цитата
халф
Чем контролирование во второй половине лучше контролирования в первой поло
Тем, что во второй половине можно реагировать на произошедшее в первой половине. Например если ты и так выигрываешь, то незачем рисковать. Если проигрываешь 1 мяч, то значит надо рисковать. Если ничья, то по сути ты выбираешь рисковать или нет. Сколько ходов дать на атаку оппоненту в самом конце. Если у него два игрока не лонера остались, то и пусть атакует столько, чтобы ты успел отнять и занести еще один, например. В первой половине это еще не так ясно.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!