Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
0 (0%)
2
1 (6.7%)
3
2 (13.3%)
4
2 (13.3%)
5
10 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Ящерицы против когтей  (Прочитано 16840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 16:55 | Сообщение # 16
Бери силу. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Alex_Darks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 17:06 | Сообщение # 17
Saldados, 3 силовой скинк очень удобен. Всяким эльфам/людям выбивать у него мяч сложнее тк требуется ассист. Ему же самому чуть проще это делать. Сам взял + силового скинка и не жалею. 
steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master

Оффлайн Saldados

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1009
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 17:21 | Сообщение # 18
Вот эти доводы сразу же развеяли все мои сомнения  :D
Saldados, 3 силовой скинк очень удобен. Всяким эльфам/людям выбивать у него мяч сложнее тк требуется ассист. Ему же самому чуть проще это делать. Сам взял + силового скинка и не жалею.
Вот и я так же подумал. 3 За и 1 Против (человек расписал в ЛС почему ему не нравится сила на скинке и в чём то он отчасти прав) 

Похоже надо брать  :thumbs:

Всем спасибо за участие.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 17:29 | Сообщение # 19
в (человек расписал в ЛС почему ему не нравится сила на скинке и в чём то он отчасти п
ну-ку скопипасти нам это!


"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 17:37 | Сообщение # 20
Aval, да и так приблизительно ясно. У +силы есть два минуса.
а) ты получаешь +50 тв на игрока с 7ой броней и станти. При этом у него будет все таже 3я (базовая) сила без блока. Т.е. таклер + МБ + ПО на 2х кубах (1 ассист) имеет шансы 75% на сбить (без рерола) и  больше 50% шансов на убрать его с поля (я не помню шансы на убрать с поля станти с МБ + ПО, а считать лень). Т.е. итоговые шансы, что первый же блок уберет эту кучу тв с поля весьма велики, если игрока не прикрывать. Аналогично, также довольно неплохо самостоятельно уходит с поля, если залажать додж (а доджиться ему придется).

б) приходится ради этого игнорить дубль. Который мог стать крепкими руками или блоком. Что несколько делает его более ценным как мяченосца, что собственно более полезно для скинков. В тоже время, мобильные ударные силы вполне делаются из завров за счет брейк такла. Где 2+ додж и последующие 4 силы - тема получше чем 3+ додж с реролом (сколько же их зафейленных). Да и 9 броня лучше прощает провалы на этих самых доджах (вспомнил, прошлый матч и как линейка с 9 броней кинула 1-1 на додж и ушла до конца матча с бх). Поэтому в результате получается, что сырой потенциал данного стат апа несколько менее полезен чем использование дубля.

С другой стороны и собственно почему я говорю брать силу - это сырец и заготовка. Этому игроку вполне может придти потом еще дубль и получить скинка с блоком (или рестлом) с плюс силой - это такой подарок - о котором могут мечтать многие ящерки. Или поймать еще туда плюс ловкость и получить проныру, которая в любую щель лезет на 2+, да еще и с 3 силой. Т.е. потенциал перед игроком открывается очень огромный и дальнейшие апы могут сделать его героем. Ну или он умрет раньше :)
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 17:46 | Сообщение # 21
Т.е. потенциал перед игроком открывается очень огромный и дальнейшие апы могут сделать его героем. Ну или он умрет раньше
это игра про то, что каждый игрок может с шансом 50% стать героем или умереть или стать героем в одном матче, а в следующем умереть или сделать и то и другое в одном матче или быть серой посредственностью 100+ матчей, и в итоге в процессе старение незаметно уйти из команды (героем лоса) :)
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Saldados

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1009
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 18:51 | Сообщение # 22
ну-ку скопипасти нам это!

Цитата: от 26 Январь 2016, 15:57

Скинки и кроксигор - те игроки, навыки которых на простых бросках оставляют желать лучшего. Только силовые, либо только агильные. 2 и 3 сила не очень большая разница, также как 5 и 6. Поэтому на них обоих я бы пропускал и брал дубль. Вариантов много. Основные - блок, либо ресл и sure hands.

5 сильный блок + про, либо блок + додж строго лучше 6с блок. Попробуй завали такого

Если ты допускаешь, чтобы твоих скинков могли атаковать, значит ты что-то делаешь не так. Силовую борьбу ты итак должен выигрывать, засчет 6 4т и 1 5ст. Команде очень не хватает стабильности и надежности, особенно на ранних стадиях.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 18:54 | Сообщение # 23
. 2 и 3 сила не очень большая разница, также как 5 и 6

неправда!
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Saldados

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1009
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 18:57 | Сообщение # 24
Ну и мои ответы ему тоже заодно кину.. для истории: 

Цитата: Saldados от 26 Январь 2016, 16:05

Мнение твоё конечно имеет право на жизнь но вот моё:
С Кроксигором ты в корне не прав. На дубле ему нужен только Блок и всё. Все остальные жизненно необходимые навыки он берет на обычных бросках. Это Гвард + Крепкая стойка + Срыв отбора. Такой Кроксигор - суперзвезда команды. +Сила на гварде никогда лишней не будет.

А вот что касается скинков то тут я отчасти согласен. Из полезных навыков на обычных бросках разве что Шаг в сторону и Подкат.
Не согласен я в том что разница между 2 и 3 силой такая же как и между 5 и 6. Забегающий скинк с 3 силой заставит соперника не просто искать на него блицера а искать блицера с ассистом. Тоесть скинк стянет на себя целых 2 игроков соперника и это при том что этот скинк может быть просто отвлекающим и это будет его основная задача.

Вообщем спасибо за мнение но пока я высказывал тебе своё - сам себя убедил что +сила на скинке (хотябы на одном) это клёво  :D

Мы с тобой абсолютно по разному смотрим на команду Лизардов. Очень тяжело 7 игроками заблокировать 11 игроков соперника и не дать им бить по твоим скинкам. И чем опытней соперник попадается тем быстрее скинки вылетают один за одним где бы они не находились  


Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 19:00 | Сообщение # 25
Saldados,а крокс с блок+додж - это очень круто. Ему еще СФ, а у него же хвост есть!

"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Saldados

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1009
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Ящерицы против когтей
Дата: 26 Января 2016, 19:03 | Сообщение # 26
Saldados,а крокс с блок+додж - это очень круто. Ему еще СФ, а у него же хвост есть!
кто ж спорит.. Вот только дубли не кидаются. 
Разница в том что Крокс и без дублей может вырости в очень проблемодостовляющую машину, а скинк после шага в сторону и подката подлежит удалению.