Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
3 (20%)
2
2 (13.3%)
3
5 (33.3%)
4
3 (20%)
5
2 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus  (Прочитано 24531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 12:29 | Сообщение # 76
NutOK, тсссс... не пались ;)

Оффлайн stbbr

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8947
  • Репутация 168
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 12:30 | Сообщение # 77
А как же черепаааахи?

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6012
  • Репутация 132
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 12:34 | Сообщение # 78
У них все (подчеркиваю красным - все), что нужно, на обычных апах. Гард, мб, по, додж, сайдстеп... Хочешь летающий гард - пожалуйста, хочешь убивашку с джампапом - пожалуйста, хочешь идеального маркера - пожалуйста.
блок забыл. одна проблема - дожить и выжить


А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4909
  • Репутация 217
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 12:34 | Сообщение # 79
stbbr, думаю об этом. Но тут два "Con" - жаль бросать дарков с двумя +Ст и влом искать противников )


Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4909
  • Репутация 217
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 12:35 | Сообщение # 80
блок забыл. одна проблема - дожить и выжить
Ну это само собой. А никто и не говорил, что будет легко )

Оффлайн Tricks

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 12:52 | Сообщение # 81
А из того что Сейдж выкладывал? 
Он предлагал брать два блицера, качать до 3 лвла, потом третьего и тд. 

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4909
  • Репутация 217
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 13:43 | Сообщение # 82
Tricks, в целом нормально, но я для себя рассматриваю два варианта начала:
2 блицера, 2 кэтчера, 7 линеек, 4 РР. Остальное выкупается АСАП в порядке: аптека-блицер-блицер-кэтчер-медведь-кэтчер
3 блицера, 2 кэтчера, 6 линеек, 3 РР. Остальное выкупается АСАП в порядке: аптека-блицер-кэтчер-медведь-РР



Оффлайн stbbr

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8947
  • Репутация 168
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 15:59 | Сообщение # 83
Мне кажется, с 2 кетчерами медведя надо до 3го кетчера брать

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 16:10 | Сообщение # 84
stbbr, прально, медведя в стартовый состав! 
А блицеры голые - это ваще сомнительные посоны, хватит и одного поначалу.
Итого:
Мишка, блицер, 2 кетчера, 7 линеек, 3 реролла.
И дальше выкуп в порядке: аптека - кетчер - 4-ый реролл - блицер. Дальше по стат-апам и дублям смотреть, есть мнение, что весь состав выкупить не удастся никогда.

И стадион купить надо. Вопрос только какой именно, там вариантов не много, но может показаться актуальным даже эльфийский газон.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн stbbr

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8947
  • Репутация 168
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 16:26 | Сообщение # 85
Если учесть, что мишка - это реплика крокса, то я бы его либо со старта брал, либо сразу после аптеки. Все же крокс очень хороший биггай.
Наверно, все же после аптеки.

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4909
  • Репутация 217
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 16:31 | Сообщение # 86
stbbr, возможно. Но это в зависимости от раскачки уже. В моем представлении должно быть:
2 блицера - летающие гарды
1 блицер - убивашка
1 блицер - прилипала(ну или по усмотрению)
1 кэтчер - носильщик мяча с шх и блоком
1 кэтчер - ловец(носильщик на замену)
1 кэтчер - выбивала с реслом, стрипболом, таклом и даунтлесомНо выбивалу можно делать и из блицера, особенно если он получит +аг. В описанной раскачке третий кэтчер нужен энивей, а вот медведь может подождать. Если делать выбивалу из блицера, то можно и сразу медведя.

Sinerus,
нафиг медведь то? Он тут не пришей кобыле хвост, имхо. Ему только гард взять и все. А вот позиционных нужно начинать качать как можно раньше.


Оффлайн stbbr

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8947
  • Репутация 168
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 16:36 | Сообщение # 87
7 позиционных, 3 на лос и 1 линейка под ништяки, вроде дублей и киков. Я бы сказал - маловато получается. И видна еще 1 проблема - из-за 6-7 линеек на старте есть шанс долго качать позиционных из-за воровства мвп оравой линеек.
Собственно, одна из причин, почему я стартовал в 2 рр хаями

Оффлайн Tricks

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 16:41 | Сообщение # 88
Возможно, в рамках РуББЛ, можно взять больше ценных позиционных, в сквигах не на победу играть. 

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 16:46 | Сообщение # 89
NutOK, медведь будет с гардом стоять на ЛОСе и не умирать (надеюсь). А ещё у него есть хвост цепь - он может вязать позиционных. Пятая сила, да и как столб он в огне. В случае игры в двухходовки в меньшинстве можно рискнуть и медведем открывать "шеврон" - медведь толкает с ЛОСа, посанчики выбивают верх столба - есть свободное забегание без доджей/липов, например.
Ну, и всякое такое. Можно провести аналогию с крысами, где у крысоогра была бы не такая жёсткая тупка, и им не приходилось бы всё время блицевать. Вот.
Я попробую в ладдере такое. Но почти уверен, что без медведя хуже.

stbbr, есть мнение, что линейка с +АГ или/и с дублём резко заменяет дорогущего блицера. Короч, я бы не спешил набирать блицеров только ради выхода в силу.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Tricks

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1099
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Плейбук по Сланнам (Кислеву) от Ikterus
Дата: 02 Августа 2017, 16:57 | Сообщение # 90
ну вообще мне нравится идея линейки-выбиватора мячика. Прыгает также, доступа в общие хватает на выбивание, а по лицу получать не так страшно.