Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Какой вариант является предпочтительнее?

Тайбрейки (действующая система)
25 (61%)
Рандомное распределение
16 (39%)

Проголосовало пользователей: 41

Голосование закончилось: 27 Декабря 2015, 18:44

Автор Тема: Соц. опрос  (Прочитано 3069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19491
  • Репутация 426
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Соц. опрос
Дата: 07 Декабря 2015, 18:44 | Сообщение # 1
Решил провести открытое голосование на тему, привычно ли тренерам и нравиться ли им, проводить распределение по группам перед началом первого сезона по старой схеме тайбрейки или же было бы не плохо ввести систему рандомного деления внутри групп. Можете аргументировать, ваш ответ и предложить свои варианты, если не один из выше указанных не столь удачен.
Поясняю. Например в высший дивизион по итогам вышло 20 команд, которые должны быть поделены на 2 группы по 10 человек. Что было бы лучше, интереснее и справедливее. 

1) Тайбрейки

вырезка из правил:

3.5. Происходит переразделение тренеров, которым предстоит играть в параллельных дивизионах:

3.5.1. Составляется общий список команд, оставшихся в этих дивизионах с прошлого сезона, и команд, возвращающихся после пропущенных сезонов (для них используется статистика сезона, после которого они ушли).

3.5.2. Все команды в этом списке сортируются по набранным очкам, потом по разнице забитых и пропущенных мячей. Если эти значения равны, то решение принимает администрация.

3.5.3. В конец списка добавляются команды, поднявшиеся из дивизиона ниже. Они сортируются аналогичным методом.

3.5.4. Все команды из итогового списка делятся на четные-нечетные. Четные попадают в одну группу, нечетные - в другую.


2) Рандом - жеребьевку по группам в виде ток шоу, как это делают для футбольных турниров. С помощью стрима одного из админов.

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 07 Декабря 2015, 18:50 | Сообщение # 2
столько головной боли с себя сложили последние пару сезонов, а возвраты (единственное что следовало бы) оставили

непонятен пункт рандом


я за тайбреки, а вместо 3.5.4. шоу
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 07 Декабря 2015, 21:21 | Сообщение # 3
Возвраты дают только тем, кто по форс мажор прекратил последний свой турнир.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн Jos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 07 Декабря 2015, 22:03 | Сообщение # 4
если здесь просто выслушиваются пожелания, то моё мнение такое - идея с шоу конечно интересная, своя фишка в этом есть, но полный рандом конечно будет не совсем справедливо, ведь такое может получится, рандом есть рандом. Если затронули футбольную тему, тогда может поделить по корзинам ? ну и дальше уже шоу с частичным рандомом ? Для себя пока не решил к какому варианту склонится в том виде в котором представлен, всё имхо конечно

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 07 Декабря 2015, 22:03 | Сообщение # 5
Я думаю, в ББ слишком мало рандома. Проголосовал за рандом.

Оффлайн Jos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 07 Декабря 2015, 22:06 | Сообщение # 6
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 22:14 от Jos »

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 07 Декабря 2015, 22:13 | Сообщение # 7
Я за тайбрейки
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 00:22 | Сообщение # 8
Я не вижу варианта "Мне всё равно".
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 00:29 | Сообщение # 9
raspel, если всё равно, так не голосуй тогда.  ;)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6854
  • Репутация 292
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 00:30 | Сообщение # 10
KoMBINAToR, точно, так и сделаю.  :D
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн JOHNЗA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1363
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 03:54 | Сообщение # 11
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
По моему самый оптимальный вариант , есть и логика и рандом и стрим можно будет глянуть )

Оффлайн Romyr

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2724
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 04:22 | Сообщение # 12
raspel, если всё равно, так не голосуй тогда.  ;)
а как результат тогда посмотреть? оО

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19491
  • Репутация 426
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 04:32 | Сообщение # 13
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
ну примерно это и подразумевалось.

Оффлайн Jos

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 04:37 | Сообщение # 14
если нужна готовая схема для предложения то вот: поделить всех тренеров на 5 корзин, согласно занятым местам в топ-5 своих групп нулевого сезона, и начать тягать условно в группу А и группу Б для нового сезона
ну примерно это и подразумевалось
тогда я за рандом, тем более он не так уж сильно будет отличаться от тайбрейков по составу групп которые в итоге получатся, зато будет шоу

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19491
  • Репутация 426
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Соц. опрос
Дата: 08 Декабря 2015, 05:01 | Сообщение # 15
вот пример из другой игры, как бы выглядело сама система распределение по корзинам. т.е. 1 корзина - отцы, 2 корзина опытные, 3 менее опытные и т.д.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 10:36 от Icerain »