Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
2 (7.7%)
2
0 (0%)
3
2 (7.7%)
4
5 (19.2%)
5
17 (65.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Высшие эльфы - что и как  (Прочитано 42068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 10:31 | Сообщение # 106
stbbr, мув снизит подвижность
нигла повысит шанс уйти с поля
армор так же повышает шанс уйти с поля
агила усложняет лип, малец сложнее доджить, но не сильно критичная травма в вышке
сила усложняет работу выбивания, за крыс проходили и не такое
в первую очередь эта команда нацелена на результат, да она может поплыть при неудачном старте, но не считаю что сильно. ;)


таклы на блицерах сразу после блоджа печально смотрятся

Обычные рабочии лошадки, я просто взял те навыки, которые мне важнее вот и всё.
не одного даунтлеса тоже плохо
Эльфы не должны играть в силовую игру. Я вообще не рассматриваю вариант башинга в целом.

без тровера так же неприятным будет матч ап эльф-эльф(крыса) с магами с обеих сторон
Обычная рулетка, кто больше сфэйлит, я не вижу явных минусов в таких играх.




Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 10:33 | Сообщение # 107
genie, харкорный подход. Я очень хочу посмотреть таких хаев в твоем исполнении :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 12:29 | Сообщение # 108
Нигла и -армор, -агила, -сила, любые из этих 3х вариантов сделают кетчера весьма и весьма печальным

армор - нет, что 7, что 6 - одна фигня, вся надежда на 10+
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн stbbr

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8947
  • Репутация 168
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 12:30 | Сообщение # 109
Авал, там комба из армора и ниглы

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11194
  • Репутация 121
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 12:47 | Сообщение # 110
stbbr, ааа, я не так понял.
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 3123
  • Репутация 141
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 14:47 | Сообщение # 111
Обычные рабочии лошадки, я просто взял те навыки, которые мне важнее вот и всё.
Ок. Допустим на вкус и цвет фломастеры разные (я вместо такла блицерам предложил бы сс,а линейкам вместо блок+додж, рестл + додж).
Эльфы не должны играть в силовую игру. Я вообще не рассматриваю вариант башинга в целом.
А вот тут стоит поправить что даунтлес берётся не для башинга, а для прорыва 4х сильных стенок, к тому же против меня в этом сезоне было 2 4х сильных мяченосца(т.е. явление не такое уж и редкое)
без тровера так же неприятным будет матч ап эльф-эльф(крыса) с магами с обеих сторон
Обычная рулетка, кто больше сфэйлит, я не вижу явных минусов в таких играх
Согласен, но здесь есть два подхода :1.Ты носишь клеточкой сталишь до 8(16) и играешь на 2-1 .Против мага рискованно ,а с учётом своих 2400 тв, с противоположной стороны может быть и палец.2.Играем от мага,путём быстрых заносов пас+вкладка .Для этого подхода тровер полезен,т.к. уменьшает общую вероятность фейла.
    В целом на картинке показана на зависть ровная раскачка ,которой добиться обычно не просто, линейки обычно всё же проседают .К тому же не учтены всякие ниглы и - мувы (что естественно)на линейках(будут ли такие удалятся в средних и нижних дивизионах?)
P.S.Интересно будет посмотреть на подобную команду в действии ,многое выглядит не понятным (хотя вышка потеряет последних хумов и не понятно смогут ли выйти из средних новые).Жду ещё новых бронеэльфов Песца(если таки нежить поменяет).

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 15:13 | Сообщение # 112
Br1ght, я просто показал примерную раскачку блитцеров, как и кетчеров, я ж не говорил, что это будет именно в идеале всё так. Это был простой набросок о том, что там нету 2,4к тв при 4 кетчерах с 5лвл, блитцерами 3лвл и наличием линейных. ;)

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 03 Ноября 2016, 16:15 | Сообщение # 113
посмотрел картинку. вызывает явные сомнения линейный, который после силы прокачивается в ловкость. я 5 мувом он нормально не сможет использовать, а дорогой.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн _nav_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1491
  • Репутация 25
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 12 Ноября 2016, 20:32 | Сообщение # 114
вот это чистый ростер в 13 игроков (2 запасных), 4 кэтчера, 3 рерола, медик, позиционные 4 уровня, линейки 3 уровня. Все апы - обычный ап. Т.е. более или мене рабочий минимум.

Спойлер: Показать
рис 1.jpg
[/attachment]

А как такую таблицу игроков сделать?

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 12 Ноября 2016, 20:33 | Сообщение # 115
вот это чистый ростер в 13 игроков (2 запасных), 4 кэтчера, 3 рерола, медик, позиционные 4 уровня, линейки 3 уровня. Все апы - обычный ап. Т.е. более или мене рабочий минимум.




Спойлер: Показать
рис 1.jpg
[/attachment]

А как такую таблицу игроков сделать?
не знаю откуда та таблица но вообще ростер можно в Баттлскрайбе сделать...+ есть еще замечательный файлик для екселя

Оффлайн Einhelm

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1601
  • Репутация 32
  • высокие эльфы головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 12 Ноября 2016, 20:37 | Сообщение # 116

Оффлайн _nav_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1491
  • Репутация 25
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 12 Ноября 2016, 21:23 | Сообщение # 117
Сорри, я что то не пойму куда там жамкнуть нужно чтобы сохранить ростер?

Оффлайн Einhelm

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1601
  • Репутация 32
  • высокие эльфы головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 12 Ноября 2016, 21:42 | Сообщение # 118
_nav_, там кнопка "скачать" качает удобную пдф табличку.У genie на прошлой странице обсуждений выложена именно такая табличка, а на скрине Умруна вроде как обычный обрезанный скриншот.

Оффлайн Rjak

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2134
  • Репутация 24
  • Архитектор
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 12 Ноября 2016, 22:51 | Сообщение # 119
Вы какую то фигню развели
В оброне, чисто по расстановке, влезают 6 линеек (5 линеек+тровер), 2 блитзера и 3 кэтчера
В атаке - хоть 10 кэтчеров выставляй, без разницы.

Оффлайн _nav_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1491
  • Репутация 25
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 13 Ноября 2016, 07:18 | Сообщение # 120
Rjak, описал, каким составом я играю высшими в защите, только один из кетчеров обычно остается на скамейке пока игроков много.