Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Голосование

Оцените данный гайд по шкале от 1 до 5

1
2 (7.7%)
2
0 (0%)
3
2 (7.7%)
4
5 (19.2%)
5
17 (65.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Высшие эльфы - что и как  (Прочитано 42018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _nav_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1491
  • Репутация 25
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 13 Ноября 2016, 20:13 | Сообщение # 136
Rjak, угадал не понимаю, мои эльфы редко ходят без доджа. Ну ладно на рерольчик этот парень может и разведет, подкат же просто нормально доджится не дает.


Оффлайн Rjak

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2134
  • Репутация 24
  • Архитектор
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 13 Ноября 2016, 20:28 | Сообщение # 137
_nav_, ну как нормально. Для игрока с 4ой аиглой бросок 4+, для 5ой 3+. То есть 50% или 66%. Примерно равно 4 доджам от шадовинга. Для третьей агилы 5+ от ДТ, или 33% успеха, что примерно лучше 2 доджей от шадовинга, но хуже трех. Ну и собственно недостаток ДТ - таки лежачий игрок, а удоджится на 4+ вполне возможно. Лежачий игрок это не только риск получать пяткой с фола, это еще минус таклзоны и минус 3 клетки мува и практически бесполезность против липа. Вообщем поиграй и тем и другим, сам поймешь что как и где. Это как тентакли и хвост. Тентакли хороши на 5 силе (шедовинг на 8-м муве), так себе на 4ой силе (7м муве). Хвост лучше на третьей силе, (ДТ на муве 6)

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 20 Марта 2018, 14:53 | Сообщение # 138
Перечитал гайд.
Категорически не согласен по некоторым аспектам развития блицера.
Цитата
Имеет смысл как можно быстрее пытаться получить ими один левелап, а уже потом переключаться на прокачку других игроков.
Цитата
Я рекомендую в любом случае брать сайдстеп как самый универсальный навык, а специализированные навыки (такл и даунтлесс) давать линейным или не давать никому вообще.
Цитата
А целом ранний такл не очень полезен.

Я блицеров - теоретически - качаю так: оба додж, следующий ап - такл, на втором сс
По факту чаще получается, что один берет гард\стат одним из первых навыков, второй такл.
Я стараюсь получить его как можно раньше(т.е. два апа, а не один, только потом переключаться), и этот такл дооолго будет единственным в команде.
Альтернатива, предложенная в гайде, - брать сс. Как тогда играть против: крыс, амазонок, завров, нежити? Это еще не считая станти-команд, других эльфов и прочих универсалов, которые тоже доджа понаберут или есть в базовых навыках. СС тоже хорош и поможет, но не так критичен.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 16:34 от Clayman »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 11:12 | Сообщение # 139
Такл лучше делать на рестле, а не блоке.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 11:14 | Сообщение # 140
Vulpus Albus, а как же стукать
Спойлер: Показать

А рестлотакл - это стандартный выбиватель, которого я леплю из кетчера
Линейки либо не доживают, либо другие скиллы на них нужнее 
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 11:18 от Clayman »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 11:46 | Сообщение # 141
Vulpus Albus, а как же стукать
Не надо стукать. Надо отбирать мяч и заносить. Все блитцы должны идти на игру в мяч, а не попутку обыграть по травмам. 

Если хочется стукать, опять же, проще завалить рестлом и затоптать.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 11:55 | Сообщение # 142
Не надо стукать. Надо отбирать мяч и заносить. Все блитцы должны идти на игру в мяч, а не попутку обыграть по травмам.
Ну чет с тактикой "все на мяч" на третий ход команды можно быстро недосчитаться
Пока мешаешь продвижению - стукаешь кого поценнее.
Собсно, мое развитие блицера обсусловлено в основном тем, что следующий такл получает первый обычный кетчер на 31 спп, чего ждать очень долго. А такл нужен.
Вот и получается..
Спойлер: Показать


"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 12:09 от Clayman »

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 13:53 | Сообщение # 143
Clayman, так ты вообще у себя держишь в ростере боевого блицера с мб. Тут некоторые считают, что держать такого персонажа вообще не стоит. 

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19491
  • Репутация 426
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 14:01 | Сообщение # 144
Clayman, 1 запасной на 1900+ тв мне кажется мало.

Оффлайн pauletto

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6421
  • Репутация 135
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 14:04 | Сообщение # 145
Опять влажные КОЛовские теории от Клеймана :D 
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 14:09 | Сообщение # 146
так ты вообще у себя держишь в ростере боевого блицера с мб. Тут некоторые считают, что держать такого персонажа вообще не стоит.
Я мб взял потому что гардов было достаточно. Смотри подпись, там был первый дубль в команде на блицере и это гард)
Кто?) Тут у эльфов мб-по вечно есть, а ты мне про мб рассказываешь :D

Icerain, поубивали. Тровер вон тоже новый. Было 14 игроков вообще
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 14:19 | Сообщение # 147
Clayman, нав, кажется не признавал таких в своей команде.

Цитата
У меня в командах никогда такого игрока не было, он противоречит самой идее не бороться с башерами их же оружием,

Да и сейчас у его Охотников такого игрока нет, и, судя по всему, не было никогда.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 14:24 | Сообщение # 148
AspringChampion, окей, один)

Я тоже долго время думал, что такого игрока не стоит заводить
Но в игре куча 7ав игроков, в том числе важных позиционных. Да и по 8ав мб неплохо работает.

Наву как раз такой игрок только мешать будет, он же в агрессивную защиту играет
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 14:27 от Clayman »

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7528
  • Репутация 147
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 14:29 | Сообщение # 149
да все норм в ростере
на 4 гарда не брать мб даже глупо
а замен в коле может вообще не быть
будут соперники попроще попадаться

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: Высшие эльфы - что и как
Дата: 22 Марта 2018, 14:37 | Сообщение # 150
Пока мешаешь продвижению - стукаешь кого поценне
Ты совершенно не правильно понял описанную мной тактику. Вернее понял только половину про замедление. Одновременно с этим тебе надо прессовать клетку сзади и активно в неё ломиться. Блитцы тебе нужны там, где они тебе нужны - реже при отталкивании от столбиков, и чаще при вламывании в клетку сзади, плюс иногда при игре около бровки. У тебя нет такой роскоши как блитцы ради иллюзорного шанса поломать какого-то там игрока с доджом.

Если уж ты решаешь, что в определенный ход попытаться поломать ключевого игрока важнее, чем пытаться защищаться, то опять же, это делается через фолы, а для этого ты его валишь рестлом, получается опять-таки тебе нужен такл на рестлере, а не блитцере. Я не знаю, чего вы все так боитесь фолить, но реально это самый просто способ вывести игрока из игры, особенно не башерной командой.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!