Расписание 12 сезона:

1-ая неделя: 05.05 - 11.05 / 2-ая неделя: 12.05 - 18.06 / 3-ая неделя: 19.05 - 25.05
4-ая неделя: 26.05 - 01.06 / 5-ая неделя: 02.06 - 08.06 / 6-ая неделя: 09.06 - 15.06
7-ая неделя: 16.06 - 22.06 / 8-ая неделя: 23.06 - 29.06 / 9-ая неделя: 30.06 - 06.07

Автор Тема: X-COM  (Прочитано 60206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ubivica

  • Новичок
  • Сообщений: 172
  • Репутация 2
  • Тренеришка
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 11:19 | Сообщение # 166
Я вот что-то с мастерскими не понял. По сути мастерская даёт аналог +1 инженера (плюс 2 гремлина, минус инженер) только для определенных зданий. Стоит она примерно столько же, сколько стоит просто купить инженера. Причем покупка мочти мгновенная, а мастерскую еще строить надо, и свободный инженер не привязан к расположению комнат. Получается, что если в продаже есть инженер, то смысла строить (или улучшать) мастерскую нет вообще?
Ну и с лабораториями так же, в начале на них нет ресурсов, а потом когда ресурсов много, они как-то уже и не нужны?

В принципе ты прав по мастерским, хотя полная мастерская забирает двух инженеров и даёт 4 гремлинов. Но я её строил, сейчас уже точно цифры не вспомню. Но тогда прикинул и пришёл к выводу, что это выгоднее чем инженеров +2 брать.

Я лабораторию построил почти в самом конце и толком её пользы не понял. Построил просто потому что деньги были.
Skype - Ubivica

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7054
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 11:59 | Сообщение # 167
Кто-нибудь проходил  любую миссию в режиме стэлс? Я все пытаюсь, но меня все время обнаруживают( штурмы пока не сильно прокачаны и мрут как мухи) это вообще возможно?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 12:02 | Сообщение # 168
Кто-нибудь проходил  любую миссию в режиме стэлс? Я все пытаюсь, но меня все время обнаруживают( штурмы пока не сильно прокачаны и мрут как мухи) это вообще во
Возможно хоть и не на всех миссиях, но зачем? Берется рейнджер с низкоуровневым навыком ухода в стелс, прокрадывается к цели, выполняет, сваливает в стелс в тот же ход, валит в безопасно место, эвакуируется. Но не лучше ли просто всех перестрелять, получить экспу, лут, и глубокое моральное удовлетворение?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7054
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 12:06 | Сообщение # 169
Vulpus Albus, посмотри на мою аватарку и ты все поймешь  ;)

Оффлайн Alex_Darks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 12:12 | Сообщение # 170
Ученые вообще не очень востребованы по сравнению с инженерами... Но этим и первая часть грешила.
В мастерской есть пара модов правящих это: замена инженеров на ученых в пси-лаборатории и в качестве врачей в спец центре( не помню его название).
steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master

Оффлайн stbbr

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8939
  • Репутация 168
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 13:33 | Сообщение # 171
Alex_Darks, само здание не логично. +10% за ученого с расчетом под 2 слота...

Оффлайн Alex_Darks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 13:46 | Сообщение # 172
stbbr, ты про какое здание? Лабораторию? 
Я говорю, что в стимовской мастерской есть моды заменяющие в некоторых помещениях инженеров на ученых. ;) что должно повысить пользу от последих. Пройду ваниль и попробую накатить. 
Кто-нибудь пользуется какие-нибудь модификациями?Что посоветуете?
steam:Alex Darks
skype:dark_hunter_master

Оффлайн LLlyT

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация 21
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 173
Daar, это утопия. Я пытался миссии пройти в полном стелсе - но там то ли от сложности зависит - то ли не дают развернуться, чтобы изикаткой игра не проходилась.

Враги всегда знают где ты! Это основная проблема стелс миссий. То есть они не ходят по заданному алгоритму, а просто тупо идут на "шум", производимый ближайшим твоим солдатом.

Поэтому одним челом 100% не пройдешь - его зажмут и обнаружат.

Вариант, который я пробовал в миссии "завод" - почти сработал - там карта большая, паки далеко друг от друга - в итоге я в стелсе находил пак и выдавал им "проводника", который шумом уводил их за собой, в это время остальные шли дальше - новый пак - новый "проводник". В итоге я уперся в то, что прошел до самого конца, но взять "склянку" нельзя бесшумно - автотревога и тут же агрятся все паки, что ты так упорно разводил.

Пришлось командой занимать хорошую позицию перед эвакуацией - потом одним брать и пытаться свалить, но и тут нет - как только ты командой ушел в отрыв - они сразу пошли навстречу друг другу смыкая кольцо вокруг моего бойца-подбирателя - в итоге когда он брал - ему даже двух ходов не хватало убежать - расстреливали под всеми защитами.

Плюнул и просто в итоге спулил и расстрелял всех с той самой позиции перед эвакуацией.

Потратил на эту миссию хрен знает сколько часов и теперь могу ответственно заявить - поведенческий механизм ИИ не даст вам пройти миссию в стелсе.

Возможно только для малого ряда типа миссий это возможно и возможно на легкой сложности.

п.с. Кстати забавно решился глюк с фризами и зависами игры - она была написана еще и под OSX - поставил под маковской осью - на ней летает и не жужжит!  :D

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 15:50 | Сообщение # 174
LLlyT,
Если посадить солдат на месте и не двигаться, то патрули ходят примерно по одному и тому же пути с очень небольшими отклонениями, даже если отряд у них прямо под носом. Вчера как раз экспериментировал с этим - пак пришельцев круга 3 или 4 намотал туда-сюда мимо моего отряда, могли бы тропинку вытоптать.

Есть подозрения, что они именно слышат перемещения, когда отряд рядом ходит. Возможно дэши они слышат лучше.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 16:07 | Сообщение # 175
Кстати забавно решился глюк с фризами и зависами игры
Кстати много кому включая помогло против подвисаний игры элементарно проверить целостность игры в стиме. Фризы ушли полностью, но слетели настройки графики, пришлось восстановить.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Loin

  • *
  • Сообщений: 1855
  • Репутация 61
  • Комиссар
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 16:10 | Сообщение # 176
Там следующая система (читал на стиме, ссылку уже не могу найти): алени действительно ходят маршрутом, но если залезть в здание где цель миссии, то сразу на тебя самонаводятся.

Соломон в интервью говорил, что пройти в инвизе практически нереально и что игра вообще не про это.
А вообще выше кидал видосик, где чел одним рейнджером взрывал здание и сбегал.
Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
Discord: Loin #9234

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 16:15 | Сообщение # 177
и что игра вообще не про это
Вот с этим полностью согласен. Стелс тут приятен, но в общем-то это лишь вспомогательный инструмент, не самодостаточный сам по себе. И хорошо.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Imploded

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1117
  • Репутация 30
  • Cthulhu
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 16:42 | Сообщение # 178
Стелс в Invisible Inc.! Там можно пройти миссию целиком ни разу не спалившись.

А в XCOM2 – стелс нужен до первой пачки элиенов. Если их не отстреливать поэтапно, а углубляться в стэлсе дальше, то потом только хуже.
Играю без чата. Фолю на 16 ходу.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9784
  • Репутация 107
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 16:53 | Сообщение # 179
Да, у тоже меня так получается, что основная польза от стелса - более быстрое движение до первой пачки и более удобная атака на неё. Т.е. по сути в основном просто получается выиграть немного времени на миссиях с таймерами. Смысла не атаковать первую же встретившуюся пачку и вскрываться я не нашел. 

На миссиях без времени, типа атак конвоев или баз, стелс что есть, что нет - разницы почти никакой, там используется надежная тактика движения по пол-мува в ход на овервотчах. Единственное полезен бывает рейнджер в перманентном стелсе на миссиях, где надо двигаться быстро. Но тогда по сути получается битва в 5 бойцов и одного запасного. 

Вообще сейчас играю с повышенными радиусами детектирования стелса (не помню, как этот эффект называется), стелс почти сразу срывается. И ничего, вполне выходит все. Ну как все. Вайпнулся вчера опять. Но не из-за стелса, а как обычно на новых врагах, механики которых не знал, в условиях сильной нехватки времени, когда ситуация уже была на грани.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн LLlyT

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 801
  • Репутация 21
    • Просмотр профиля
Re: X-COM
Дата: 18 Февраля 2016, 17:12 | Сообщение # 180
Vulpus Albus, да, если сидеть и издалека на них смотреть - то и правда кажется, что они мимокрокодил. Но как только в стелсе пытаешься их обойти - они сразу третий глаз врубают и идут "наощупь" точно к твоей нычке.
Дэш или пешком не проверял разницу - может и правда при дэше так ботами громыхают что механизм "патрулирования" сменяется на "поиск шума"…

И да - согласен, что тут стелс по сути разумно занять начальные позиции и лихо забороть первый пак. Дальше - обычный да канинг план. 
Единственное подсмотрел, как Ситар юзал фантома - понравилось. Именно им он не выпадая из инвиза находил следующие паки и аккуратно пулил их снайперами, добивая уже из засады в момент когда они разбегались. Дальше фантом шел дальше и тд до полной зачистки. 
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 17:16 от LLlyT »